Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM

N-728-MI-2
ПОИСК ПО ТЕМАМ:
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Як тебе не любити, Києве мій... > Киев - город родной (лучшие темы раздела)

Суд виселив вчительку із будинку у центрі Києва

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 21:50   #21
Мордератор
 Аватар для Domkrat
IP:
Сообщений: 5,016
Получено "спасибо": 10,624
Очки репутации: 23,450
Мнения: 3125
Доп. информация
По умолчаниюНовые знакомства, полезные, интересные дискуссии...
РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС
___________
Все о спорте в Александрии
Domkrat вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 22:06   #22
с чего-то очень далекого
 Аватар для Archer
IP:
Сообщений: 17,540
киевлянин
Получено "спасибо": 26,210
Очки репутации: 92,942
Мнения: 6552
Доп. информация
По умолчанию

В общем, это опять-таки в эту тему...
___________
Подобно Лучника пылающей стреле, крылатому коню с летящей гривой,
Стремлюсь к мечте — звезде на небосклоне, я доберусь, и даль — мне не помеха!
Archer на форуме  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 14:24   #23
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,917
киевлянка
Получено "спасибо": 4,519
Очки репутации: 0
Мнения: 3422
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

Київська вчителька з Печерська погрожує самоспаленням

Київська вчителька Ніна Москаленко погрожує самоспаленням у разі, якщо Апеляційний суд не скасує рішення Печерського райсуду Києва про позбавлення її житла.
Про це вона заявила у вівторок на брифінгу у Верховній Раді.
Вона вкотре заявила, що "не винувата у тому, що все життя прожила на Печерську, і комусь тепер сподобалася" її земля.
Москаленко заявила, що її попередили про те, що Апеляційний суд залишить у силі рішення Печерського райсуду, оскільки "рішення цієї інстанції ніколи не скасовуються".
"Я доведена до відчаю. Якщо Апеляційний суд залишить в силі рішення Печерського райсуду, то мені нема чого втрачати: я прийду до Верховної Ради, обіллюся бензином і підпалю себе, оскільки жити в цій державі я не можу", - заявила вона.
Вчителька також сказала, що дату засідання Апеляційного суду ще не призначено і спростувала інформацію про те, що вона отримала цілодобову охорону.
Крім того, Москаленко вчергове нагадала прізвища людей, які, за її словами, стоять за рейдерськими діями стосовно її землі. Зокрема, генерала Станіслава Денисюка (колишнього начальника УМВС в Харківській області, начальника податкової адміністрації Харківської області) і генерала, колишнього начальника УМВС в Сумській області Олександра -------чука.
На ремарку про те, що проти неї йде спланована інформаційна кампанія, яку не можуть спланувати одні представники правоохоронних органів, вчителька відповіла:
"Рейдери мені завжди говорили, що це впливовий депутат від Партії регіонів і весь час називали прізвище Василя Грицака. Я думала, що хтось використовує його ім’я і зверталася до Грицака з пропозицією зустрітися і поговорити, однак він жодного разу зі мною не зустрівся і, якщо чесно, то після того мені стало навіть гірше".
Як відомо, вчителька Ніна Москаленко вже півроку воює за власну землю і будинок на Печерську. Вона пережила кілька рейдерських нападів, її вікна били, а на неї завели три кримінальні справи і намагалися звільнити з роботи.
За цими діями, як підозрює вчителька та її представники, стоїть Грицак. Також висувалися версії про те, що фігурантами цієї справи є хокеїст Юрій Бабенко, який володіє кількома ділянками землі поряд, а також генерал Станіслав Денисюк (колишній начальник УМВС в Харківській області, начальник податкової адміністрації Харківської області) і генерал, колишній начальник УМВС в Сумській області Олександр -------чук.
Нещодавно Печерський райсуд постановив виселити Ніну Москаленко з її мамою і неповнолітнім сином з її будинку.
Представники вчительки розповідали, що зверталися до багатьох політиків і депутатів, однак майже ніхто не зміг їм допомогти.
Українська правда
___________
Коли ж у вас серця телячі,
Зробіть намордники собачі.


лесана вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 15:49   #24
Мордератор
 Аватар для Domkrat
IP:
Сообщений: 5,016
Получено "спасибо": 10,624
Очки репутации: 23,450
Мнения: 3125
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Киевская милиция будет круглосуточно охранять дом учительницы Нины Москаленко по адресу пер. Землянский, 14, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

В милиции отметили, что учительница на протяжении последних нескольких месяцев шесть раз обращалась с заявлениями о том, что ей угрожают неизвестные ей лица. В частности, по словам учительницы, были подделаны документы на наследство, неизвестные блокировали проход к ее дому, повалили забор, били окна, повредили сеть электроснабжения и отравили ее собаку.

Все заявления, которые учительница подала в милицию, были внесены в Единый реестр досудебных расследований, ведется следствие. В милиции Киева сообщили, что правоохранители принимают все меры по установлению лиц, причастных к совершению этих преступлений.
ссыль
Свежо предание но верится с трудом.
___________
Все о спорте в Александрии
Domkrat вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 15:08   #25
Новичок
 Аватар для Alexsys
IP:
Сообщений: 5
киевлянин
Получено "спасибо": 2
Очки репутации: 39
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

мы всю жизнь были рабами,есть и будем...рабами власти,денег,государства...
Alexsys вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 08:51   #26
Солнце разгонит тучи
 Аватар для Виола
IP:
Сообщений: 10,150
украинка
Получено "спасибо": 12,002
Очки репутации: 111,194
Мнения: -3085
Доп. информация
По умолчанию

Я с самого начала не поверила ТС.
Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Не пощастило, що ця власність в центрі Києва! Так ніби дольова участь якась аномалія чи новинка? А може як виняток хоч разок поясниш свої "мудрі" вислови?
Ну какой же это центр?! Трасса вдоль Днепра на Выдубичи...просто интересное место.
И оказалась права. Это очередная "утка" СМИ, раздутая и перевернутая,,,впрочем, все, как всегда...Так что же было на самом деле?!

Согласно установившейся практике, суды не комментируют рассматриваемые и принятые решения. Оценку правильности судебного решения может вынести только вышестоящая инстанция. Однако, учитывая общественный резонанс, Печерский суд решил проинформировать общественность о фактических обстоятельствах дела и сути принятого решения.
27.12.2012 10:09
Цитата:
«Предметом рассмотрения дела в суде не было право собственности Нины Москаленко на дом или землю, также по судебному решению она не подлежит выселению из дома по адресу пер. Землянский № 14/26, г.Киев.

Москаленко в 1987 году по договору купли-продажи приобрела право собственности на 1/3 дома по адресу пер. Землянский № 14/26, ее право собственности не оспаривалось и не было предметом судебного разбирательства», - отмечают в суде.

Еще одна треть дома принадлежала Михайленко И.П. - отчиму Нины Москаленко. Ее мать и Михайленко заключили брак в 2003 году. Однако брак был аннулирован, поскольку мать учительницы вышла замуж, не разорвав предыдущего брака.

«После смерти Михайленко И.П. мать Нины Москаленко претендовала на наследство в размере 1/3 дома, которое раньше принадлежало умершему, однако о своих претензиях на наследство заявил также и родной племянник покойного.

Учитывая аннулировании записи о браке между покойным Михайленко И.П. и матерью Нины Москаленко, право на 1/3 дома признано за племянником покойного, который является наследником второй очереди.

Таким образом, суд не рассматривал вопрос о лишении Нины Москаленко права собственности на землю или на дом, также не рассматривался вопрос о выселении ее из дома. Нина Москаленко по-прежнему является владелицей части дома в размере 1/3 по адресу пер. Землянский № 14/26, имеет право проживать на этой части и распоряжаться по своему усмотрению», - сообщает Печерский райсуд.

Однако, как отмечают в суде, в случае вступления решения в законную силу, лица, проживающие в доме, в том числе и Нина Москаленко, должны освободить другую часть дома в размере 1/3, которая по решению суда становится собственностью племянника покойного Михайленко И.П.

Иными словами, жильцы должны освободить комнату для родственника умершего владельца, за которым суд признал право на наследство.

Напомним, в средствах массовой информации появились сообщения о том, что суд отобрал у киевской учительницы Нины Москаленко жилье и землю, и в результате рейдерской атаки в интересах определенных влиятельных лиц учительницу выселили на улицу. Также СМИ распространили заявление Москаленко, что в случае вступления решения в законную силу она намерена совершить акт самосожжения, поскольку доведена до отчаяния.

Источник: Обозреватель
___________
Виола вне форума  

Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 17:24   #27
Почетный житель
 Аватар для TouristUA
IP:
Сообщений: 785
киевлянин
Получено "спасибо": 206
Очки репутации: 2,208
Мнения: -293
Доп. информация
По умолчанию

Земля там дорогая, также как и в частном секторе напротив Царского села.
___________
The Truth is Out There
http://www.pechersk.org
TouristUA вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 08:01   #28
Почетный легион
 Аватар для Весталка
IP:
Сообщений: 4,623
киевлянка
Получено "спасибо": 10,255
Очки репутации: 12,938
Мнения: 10578
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Ну какой же это центр?!
Конечно, центр, причем, исторический - Зверинец и очень живописная местность. Там уже местных "аборигенов" вообще не осталось - "выкурили" новые денежные "мешки"!
Весталка вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 15:40   #29
с чего-то очень далекого
 Аватар для Archer
IP:
Сообщений: 17,540
киевлянин
Получено "спасибо": 26,210
Очки репутации: 92,942
Мнения: 6552
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsys Посмотреть сообщение
мы всю жизнь были рабами,есть и будем...рабами власти,денег,государства...
Если не будем против этого самого рабства бороться - то да, безусловно...
Цитата:
Сообщение от TouristUA Посмотреть сообщение
также как и в частном секторе напротив Царского села.
Там отставных военных селили в советские времена.
___________
Подобно Лучника пылающей стреле, крылатому коню с летящей гривой,
Стремлюсь к мечте — звезде на небосклоне, я доберусь, и даль — мне не помеха!
Archer на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 15:44   #30
Почетный житель
 Аватар для TouristUA
IP:
Сообщений: 785
киевлянин
Получено "спасибо": 206
Очки репутации: 2,208
Мнения: -293
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
Там отставных военных селили в советские времена.
я знаю так как один из них
мешкам не сдадимся
___________
The Truth is Out There
http://www.pechersk.org
TouristUA вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 16:16   #31
Почетный легион
 Аватар для fox.
IP:
Сообщений: 4,869
киевлянин
Получено "спасибо": 3,132
Очки репутации: 7,265
Мнения: 1470
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
Если не будем против этого самого рабства бороться - то да, безусловно...
Какой вид борьбы вы предполагаете предложить, я не спортивной борьбе ?
Выборы осенью 2012 года в Верховную раду показали, народ хочет сегодняшнюю власть, в своём подавляющем большинстве.
Неужели вы против народной власти ?

Сообщение добавлено 15.02.2013 в 16:17.

Цитата:
Сообщение от Весталка Посмотреть сообщение
Конечно, центр, причем, исторический - Зверинец и очень живописная местность. Там уже местных "аборигенов" вообще не осталось - "выкурили" новые денежные "мешки"!
Каждый должен знать своё место, в изменившейся социально-политической обстановке.
Или ?
fox. вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 16:21   #32
с чего-то очень далекого
 Аватар для Archer
IP:
Сообщений: 17,540
киевлянин
Получено "спасибо": 26,210
Очки репутации: 92,942
Мнения: 6552
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox. Посмотреть сообщение
Какой вид борьбы вы предполагаете предложить, я не спортивной борьбе ?
TouristUA показал постом выше, неужели непонятно?
Цитата:
Выборы осенью 2012 года в Верховную раду показали, народ хочет сегодняшнюю власть, в своём подавляющем большинстве.
Сильно в этом сомневаюсь.
Иначе не создавались на форуме вот такие и такие темы.
___________
Подобно Лучника пылающей стреле, крылатому коню с летящей гривой,
Стремлюсь к мечте — звезде на небосклоне, я доберусь, и даль — мне не помеха!
Archer на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 17:30   #33
Почетный легион
 Аватар для Тоник
IP:
Сообщений: 5,650
киевлянин
Получено "спасибо": 10,851
Очки репутации: 39,520
Мнения: 4725
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Ну какой же это центр?! Трасса вдоль Днепра на Выдубичи...просто интересное место.
И оказалась права. Это очередная "утка" СМИ, раздутая и перевернутая,,,впрочем, все, как всегда..
виола ты хоть в Киеве была??? знаешь где это??? открой газету Авизо и посмотри почем сотка земли в том районе а потом уже пиши тут чепуху,или может тот судья которые выселил учительницу на улицу твой родственник,поэтому ты так защищаешь этих продажных тварей?
___________
Ніщо не зупинить ідеї, час якої настав!
Слава нації – смерть ворогам!
В Чорне море кров тече , то наша Січ на москаля йде
Тоник вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 17:35   #34
Почетный легион
 Аватар для fox.
IP:
Сообщений: 4,869
киевлянин
Получено "спасибо": 3,132
Очки репутации: 7,265
Мнения: 1470
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
сотка земли в том районе
Оффтоп:
fox. вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 18:25   #35
с чего-то очень далекого
 Аватар для Archer
IP:
Сообщений: 17,540
киевлянин
Получено "спасибо": 26,210
Очки репутации: 92,942
Мнения: 6552
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox. Посмотреть сообщение
Вы меня прямо растрогали до слёз,
Оффтоп:

Цитата:
может президент Украины, избраный всенародно, и получивший одобрение своей политике на осених выборах в раду, изменит свою политику ?
Может, просто придется сменить этого самого президента - вот я о чем, если кто не понял.
___________
Подобно Лучника пылающей стреле, крылатому коню с летящей гривой,
Стремлюсь к мечте — звезде на небосклоне, я доберусь, и даль — мне не помеха!
Archer на форуме  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 18:54   #36
Почетный житель
 Аватар для TouristUA
IP:
Сообщений: 785
киевлянин
Получено "спасибо": 206
Очки репутации: 2,208
Мнения: -293
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
тот судья которые выселил учительницу на улицу твой родственник,поэтому ты так защищаешь этих продажных тварей?
этот судья ведет также дело убийства Щербаня против Юльки. Совпадение?
___________
The Truth is Out There
http://www.pechersk.org
TouristUA вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 19:27   #37
Почетный легион
 Аватар для fox.
IP:
Сообщений: 4,869
киевлянин
Получено "спасибо": 3,132
Очки репутации: 7,265
Мнения: 1470
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
придется сменить этого самого президента
Разве Президент похож на того кто хочет оставить высшую государственую должность в Украине ?
Даже если Президент захочет, его избиратели не позволят ему это сделать.
Или ?

Это же Папа Римский, который отказался от должности наместника Бога на земле.
http://www.dw.de/отречение-бенедикта...ики/a-16594761

Сообщение добавлено 15.02.2013 в 19:29.

Цитата:
Сообщение от TouristUA Посмотреть сообщение
этот судья ведет также дело убийства Щербаня против Юльки. Совпадение?
А какая разница, - перед законом все равны, Президент Украины неоднократно заявлял: - суды в Украине свободные и независимые.
fox. вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 23:17   #38
Мордератор
 Аватар для Domkrat
IP:
Сообщений: 5,016
Получено "спасибо": 10,624
Очки репутации: 23,450
Мнения: 3125
Доп. информация
По умолчанию

Рейдеры громили дом киевской учительницы на Печерске - милиция не захотела защищать ее имущество
Цитата:
Сегодня вечером было совершено бандитское нападение на дом киевской учительницы Нины Москаленко, который расположен возле ботсада на Печерске, – ставшем в последние годы элитным районом, где возводит свои хоромы украинская знать.
История самого неординарного президента Украины

Путин послал сигнал Януковичу об отделении Крыма


Об атаке на свое жилище женщина сообщила по телефону корреспонденту «Нового Региона», передает Цензор.НЕТ.

По словам Москаленко, после обеда к ней пришли двое неизвестных молодых мужчин в очках, закрывавших большую часть их лиц, и потребовали впустить их в дом. При этом ни мужчины, ни сопровождающая их женщина, назвавшаяся адвокатом, не представились и не предоставили никаких документов.

По просьбе Нины Москаленко корреспондент «Нового Региона» по телефону 102 сообщил о намерениях неизвестных лиц сотрудникам милиции. Через какое-то время к дому, находящемся по адресу переулок Землянский, 14, прибыл наряд милиции. Правоохранители переговорили с подозрительными лицами и тут же покинули место происшествия. Никакого патруля Печерской районной милиции для поддержания общественного порядка рядом не было, хотя об этом ранее сообщало руководство киевской милиции.

После того, как милиционеры уехали, неизвестные мужчины силой ворвались в дом к Нине Москаленко и стали уничтожать её личные вещи внутри дома.

Напомним, что в прошлом году по решению судьи Печерского районного суда Киева Сергея Волка у мамы Нины Москаленко - Анны Макаровны - отобрали её одну треть дома, которую она получила по наследству от умершего супруга. Судья Апелляционного суда Киева А. Ткачук 13 февраля нынешнее года решение Печерского суда оставила без изменений. В судебном решении не указывается, какую именно часть дома должны освободить бедные люди и не указывается, что делать с несовершеннолетним сыном Нины Ивановны - Ярославом.

Адвокат Нины Москаленко Александр Свиридовский ждал представителей исполнительной службы Украины, но опять пришли рейдеры-оккупанты-захватчики.

Отметим, что за полгода открытых судебных слушаний по делу Москаленко почти всё стало на свои места.

После того, как журналисты киевских телеканалов показали Нине Ивановне фото и видео материалы, у неё не осталось сомнений в том, что красивая женщина-блондинка по имени Наташа, которая приходила в мае 2012 года в кабинет начальника училища уговаривать её «не кочевряжиться» и быть сговорчивой - выехать из Киева и оставить свой дом «по-хорошему», никто иная, как жена экс-депутата-регионала, бывшего генерал-лейтенанта милиции Василия Грицака*.

Стало ясно, что так называемый «терпила» - Владимир Бондарь - нанятый рейдерами молодчик, которого якобы огрела лопатой Москаленко за появление на ее участке - мелкий сторож в коммерческой системе, который даже у себя на работе не числится и зарплату получает в конверте.

Стало ясно, что крышует все сфабрикованные обвинения руководство прокуратуры Печерского района.

После того, как началась травля Москаленко, полковник милиции Олег Школьный с должности начальника Печерского РУГУ перебрался на две ступени выше на должность в министерство внутренних дел.

В поте лица трудились над судебными решениями судьи Печерского райсуда Сергей Волк и Виктор Кицюк - оба хорошо известны широкой общественности и даже в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.
пруф
___________
Все о спорте в Александрии
Domkrat вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 00:02   #39
Почетный житель
 Аватар для TouristUA
IP:
Сообщений: 785
киевлянин
Получено "спасибо": 206
Очки репутации: 2,208
Мнения: -293
Доп. информация
По умолчанию

ктобы сомневался. я тут постил ссылку на решение суда... так что теперь они будут щемить всеми способами
___________
The Truth is Out There
http://www.pechersk.org
TouristUA вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 12:43   #40
Почетный житель
 Аватар для TouristUA
IP:
Сообщений: 785
киевлянин
Получено "спасибо": 206
Очки репутации: 2,208
Мнения: -293
Доп. информация
По умолчанию

http://www.pechersk.org/site/?p=547
___________
The Truth is Out There
http://www.pechersk.org
TouristUA вне форума  

Ответить с цитированием Вверх

Ответ


Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За вигул собаки коло будинку – штраф 700 гривень? nikkyi Киев - город родной 156 13.03.2016 19:43
Пинчук арт центр kazanova Искусство 25 02.01.2016 15:54
Потрібна консультація з приводу продажу 5/6 будинку. Неприємна ситуація. Sky_K Юридический форум 3 02.11.2013 13:44


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2016