Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM

N-728-MI-2
ПОИСК ПО ТЕМАМ:
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Кино и ТВ > Кино форум (лучшие темы раздела)

Украинский перевод

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 15:59   #81
Почетный житель
 Аватар для дочка лева
IP:
Сообщений: 542
украинка
Получено "спасибо": 662
Очки репутации: 0
Мнения: 1394
Доп. информация
По умолчаниюНовые знакомства, полезные, интересные дискуссии...
РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС
Білоруси дивляться фільми, дубльовані українською

Коли у майбутньому українські історики та хронографи описуватимуть рік 2008-й, оцінюючи, який вплив події справили на подальшу історію України, поза сумнівом, – поряд зі вступом країни до СОТ та відмовою у приєднанні до Плану дій щодо членства в НАТО – у числі найзначущіших та найбільш визначальних подій буде визнано впровадження в Україні обов'язкового дублювання (озвучення) фільмів українською мовою. Бо ж коли вважати доконаним факт, що без відродження мови й розгорнення на її ґрунті міцної культури годі мріяти про правдиву, не вихолощену Україну, то так само упевнено слід сказати, що власний дубляж (а потому – і власний кінематограф) є одним із найважливіших і найефективніших засобів на цьому шляху. Докладно про внутрішнє значення названої реформи, завдячуючи якій українська (причому, не офіційно-суха, а жива та яскрава) буквально ввірвалась до кожного закуточку країни, я уже якось мав нагоду писати. Тут же потрібно наголосити на ще однім – зовнішнім – аспекті справи.
Творячи й розвиваючи власну культуру, ми не лише в такий спосіб доходимо себе – отже, стаємо собою і пізнаємо себе, але й відкриваємося як особа, індивідуальність для інших; даємо можливість оточуючим пізнати нас. Дійсно ж бо, безліч талановитих та видатних вихідців із України відзначались поважними внесками до світової науки, культури, мистецтва й раніше, а проте дуже часто їх ототожнювали із росіянами – як і їхню країну мали за периферію Росії. "Українці: несподівана нація" Ендрю Вілсона, власне, й могла появитись на світ тільки там, де нічого не чули про народ із історією, що налічує тисячу років. За цих умов виразна й суб'єктна політика, участь у світових літературних (ширше – культурних) збіговиськах і перемоги у спорті – є важливими інструментами, щоб розказати про себе. До них, виявляється, – треба зарахувати й український дубляж, який дивляться… у Білорусі.
Так как белорусского дубляжа дождешься, когда одно членистоногое издаст свист на нейкой возвышенности, – довольствуемся близкой нам соседней "мовай". "Мегамозг" на мове уже раз 15 посмотрели
Справді, те, що дубльовані українською мовою фільми часто в рази перевершують російськомовних братів, відзначалося в Україні багатьма фахівцями (про це пишуть – російською мовою! – й відвідувачі всіляких форумів), однак те, що це оцінили й за межами України (і то – глядачі!) стало для мене приємною несподіванкою. Якось, шукаючи в Інтернеті кіно білоруською, випадково натрапив на одному з тамтешніх торентів на прохання користувача під ніком diamanдодавати стрічки з українським озвученням, позаяк "доча моя обожает на мове смотреть". "Так как белорусского дубляжа, – скрушно продовжував diaman, – дождешься, когда одно членистоногое издаст свист на нейкой возвышенности, – довольствуемся близкой нам соседней "мовай". "Мегамозг" на мове уже раз 15 посмотрели".
Що ж, diamanмає рацію, й нашим північним сусідам дійсно можна лише співчувати. На відміну від України, яка ось уже п'ять літ видає щороку на-гора біля ста фільмів з прекрасним озвученням, білоруси не можуть похизуватись навіть телевізійним – закадровим – білоруським перекладом. Тож якщо українці мають можливість знайти в Інтернеті тисячі стрічок українською, то найбільша колекція відео рідною для білорусів мовою, яку я відшукав, не налічує й двох сотень позицій.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/articles/sogodennya/_bilorusi-divlyatsya-filmi-dublovani-ukrajinskoyu/474469">Gazeta.ua</a>
Сергій СТУКАНОВ
___________
Аргументи проти безумства падають з легким шелестінням як осінні листя...
дочка лева вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 16:56   #82
Житель
 Аватар для Dayana
IP:
Сообщений: 142
украинка
Получено "спасибо": 37
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Мне нравится Величне століття очень гармонично с украинским переводом.
Dayana вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 14:05   #83
Should I build the Wall?
 Аватар для Одноока Джо
IP:
Сообщений: 2,549
украинка
Получено "спасибо": 6,272
Очки репутации: 125,315
Мнения: 6956
Доп. информация
По умолчанию

Старенькое) но вдруг кто не читал)

Обыск в офисе дистрибьюторской компании B&H в кинотеатре "Кинопалац" стал поводом для еще одной информационной войны. Налоговая подозревает компанию в уклонении от уплаты налогов на сумму 18 млн. гривен, B&H в ответ – выдвигает обвинения в “антиукраинской политике” и нарушении законодательства.Официальную причину обыска налоговая милиция, пришедшая в “Кинопалац” 5 апреля, по словам владельца компании Богдана Батруха и его адвоката, Игоря Голованя, не назвала. Складывая диски с фильмами студии Disney и компьютеры студии дубляжа “Ле Доен” в коробки с надписью “Эпицентр”, милиция не предъявила никаких постановлений, кроме постановления о проведении обыска.

Несмотря на то, что формально причиной обыска является обвинение B&H в уклонении от уплаты налогов, сам Богдан Батрух, а также те, кто принял его сторону в этой информационной битве, считают, что действия налоговой милиции – это часть антиукраинской программы, якобы проводимой нынешней властью. Батрух всегда выступал за то, чтобы дублирование фильмов, выходящих в прокат, на украинский язык было обязательным. Говорят, что таким образом он лоббировал интересы собственной компании, ведь под создание оригинальных дорожек дубляжа некоторые большие голливудские студии выделяют деньги тем компаниям, которые занимаются прокатом фильмов.

Понятное дело, что действуя подобным образом Батрух перешел дорогу другим участникам рынка кинопроката, стремление которых озвучивать все на украинском языке не было столь пламенным, как у него. Покупать готовый дубляж в России гораздо удобнее, чем сооружать собственную студию и доводить ее до ума, пусть даже с вливаниями иностранных инвестиций.

Так или иначе, студия “Ле Доен”, основанная Батрухом - одна из самых крупных и успешных студий дубляжа в Украине. “История игрушек”, “Тачки”, “Ранго” на украинском языке смотрят даже российские зрители - перевод получается более качественным, а озвучка более “живой”, чем в России. Не говоря уже об адаптации шуток и песен, которые вообще очень сложно передать на другом языке. “Ле Доен” с этим справлялась едва ли не лучше всех, сделав Батруха и его компанию ключевыми игроками на украинском кинорынке.

Теперь у студии, по словам владельца, изъяли компьютеры, два сервера, готовые фильмокопии, опечатали комнату, где лежат остальные фильмокопии, сделав дальнейшую работу студии невозможной. Это означает - около 60% фильмов, которые привозят в Украину для кинопроката, не смогут быть озвученными в ближайшее время. “Ле Доен” обслуживает не только компанию “B&H”, а занимается озвучиванием фильмов также и для других заказчиков.Адвокат компании, Игорь Головань, говорит, что B&H уже судится с налоговой по другим вопросам. Возбуждение второго уголовного дела считает безосновательным, равно как и обыск с изъятием аппаратуры. Сейчас компания готовится к защите: будет оспаривать законность проведенного обыска плюс пытаться привлечь к ответственности тех, кто его организовал.

Естественно, первой реакцией общественности стало возмущение – “наезд” на B&H был воспринят исключительно как “наезд” на украинский дубляж и украинский язык. Отдельные энтузиасты - такие, как, например, активисты движения “Пространство свободы”, и вовсе ссылаются на постановление Кабмина №168 от 1 февраля 2012 года. В котором якобы значится, что можно привозить фильмы, дублированные на русском языке, прямо из России, минуя ту часть Положения о государственно прокатном удостоверении, где говорится, что фильмы на русском языке, озвученные в России, можно прокатывать в Украине количеством не более 10 фильмокопий.

Нужно понимать, что украинский язык – это инструмент, при помощи которого Батрух может выиграть информационную войну, развернувшуюся после обыска. (Весьма вялую, к слову, войну, по сравнению с теми, что развернулись после выхода первого номера украинского “Esquire” и закрытия EX.ua). Спору нет: организовав отличный троллинг на тему “украинский язык в опасности” Батрух и его сподвижники привлекают к инциденту большее внимание. Нельзя сказать, что ситуация не заслуживает такого внимания. кроме того, в условиях информационной войны все средства хороши. Но при этом крича “волки! волки!” следует разобраться, чего эти волки хотят на самом деле.

Нужно понимать, что нынешнюю власть на самом деле мало интересует идеология. Деньги ее интересуют гораздо больше. Поэтому усматривать в истории с обыском B&H исключительно проблему языка – очень опрометчивое решение. Как за деревьями не видно леса, так за красной тряпкой украинского языка в дубляже не видно реальной проблемы – наличие возможности ворваться к кому-то в офис, помахать бумажкой с постановлением, собрать какие-то вещи в ящики и уехать.

Вероятнее всего, “наезд” на B&H – это дело бизнеса, а не языка. Богдан Батрух, будучи хорошим бизнесменом, сумел сделать невозможное: продать украиноязычную продукцию, да так, чтобы она превышала аналогичную продукцию, но на другом языке, по качеству. Теперь его сеть “Кинопалац” – одна из крупнейших сетей кинотеатров в Украине, “Ле Доен” – одна из лучших студий озвучивания фильмов, а дистрибьюторская компания B&H – в итоге становится лидером рынка кинопроката, поскольку возит фильмы нескольких голливудских мейджоров, качественно их (фильмы) озвучивает и показывает в хороших кинозалах.Мало того, создается впечатление, что у Богдана Батруха в последнее время пошло все так хорошо, что он отважился выпустить в прокат три (!) украинских фильма: “ТойХтоПройшовКрізьВогонь” Михаила Ильенко, “Нахман” Александра Шапиро и французско-украинскую картину с Ольгой Куриленко “Земля забвения”.

Естественно, у такой процветающей компании могут быть завистники. Возможно, кто-то точит зуб на B&H, потому что бизнес Батруха успешный, и этому кому-то хочется отхватить и себе кусочек. Спектакль с обыском налоговой милиции – слишком рискованное дело, чтобы быть всего лишь частью какого-то разбирательства. Об этом на пресс-конференции не раз говорил Игорь Головань. По его мнению, если налоговая хочет что-то выяснить по-серьезному, то она запрашивает документы у ответчика, а не вламывается в офис и не изымает сервера с фильмокопиями мультиков.

Если ситуация разрешится не в пользу B&H, а слухи о том, что в соответствующем постановлении Кабмина действительно отменили пункт про украинский дубляж, подтвердятся, то может случиться следующее:

– B&H и все сопутствующие компании потерпят убытки и обанкротятся;

– в Украине исчезнет практика озвучивания фильмов на украинском языке на должном уровне;

– исчезнут рабочие места, и квалифицированные кадры останутся без работы (почему украинскому государству выгоднее предоставлять работу россиянам, а не собственным гражданам – загадка);

– украинский кинобизнес сделает несколько шагов назад: отсутствие конкуренции и монополия дублированных фильмов, сделанных зарубежными компаниями (которым, в общем-то, ни холодно, ни жарко от того, что смотрят украинцы), выбросит на свалку истории все достижения украинской киноиндустрии (их немного, можете поверить) за последние 10-15 лет.

Кого благодарить за такие подарки судьбы? Налоговую, решившую возбудить еще одно уголовное дело и сопроводить его обыском при участии замаскированных молодчиков? Правила ведения бизнеса, которые более чем непрозрачные? Или, может, Виктора Викторовича Януковича, который вдруг появился на небосклоне украинского кино, как ясно солнышко, и пообещал нам цветущую кинематографическую отрасль?

Пока что можно только согласиться с Богданом Батрухом, выразившим даже некую радость в связи с тем, что случилось. “Можно только гордиться тем, за что они сейчас нас дергают”, – сказал он. Очевидно, что теперь его бизнес точно можно считать успешным. Жаль только, что основным критерием успешности бизнеса в Украине являются визиты “маски-шоу”.


Дарья Бадьёр
редактор отдела "Блоги"
___________
Ми не блокуємо рух - ми і є рух.
www.facebook.com/criticalmass.UA
Одноока Джо вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 20:26   #84
Житель
 Аватар для belka01
IP:
Сообщений: 388
украинка
Получено "спасибо": 415
Очки репутации: 2,118
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bjornhelm Посмотреть сообщение
По себе заметил, что мне очень нравится украинский дубляж в комедиях и мультфильмах. Украинская речь по своей природе очень колоритная, яркая, "смачная". Комедии и мультяшки с украинской озвучкой значительно выигрывают, как по мне, по сравнению с русской.
А вот серьезное кино мне не всегда хорошо идет с украинским дубляжом. Не трагедия, но и не вполне айс.
Так, ви праві! Особливо класний переклад мультиків та комедій. А серед серіалів мені найбільше запам'ятався переклад "Клан сопрано" - просто віртуозний переклад від Айсітіві, та "Футурама" - неймовірний переклад від М1.
___________
Творческая мастерская необычных подарков Gift Cake
belka01 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 09:17   #85
Почетный житель
 Аватар для дочка лева
IP:
Сообщений: 542
украинка
Получено "спасибо": 662
Очки репутации: 0
Мнения: 1394
Доп. информация
По умолчанию

Подивилась вчора " Хмарний атлас"-чудовий фільм і прекрасне українське озвучення!
___________
Аргументи проти безумства падають з легким шелестінням як осінні листя...
дочка лева вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 10:58   #86
Should I build the Wall?
 Аватар для Одноока Джо
IP:
Сообщений: 2,549
украинка
Получено "спасибо": 6,272
Очки репутации: 125,315
Мнения: 6956
Доп. информация
По умолчанию

Нашла инфу по тем, чей перевод и дублирование мне нравятся)

Студія «Ле Дуаєн» (Le Doyen Studio) — українська студія пост-продакшену та дубляжу; перша та єдина (станом на квітень 2012) в Україні студія запису, обробки та зведення звуку у форматі Dolby Digital, одна з небагатьох студій світу категорії Dolby Premiere.
Студія «Ле Дуаєн» дублювала близько 60% фільмів в Україні.
«Ле Дуаєн» є дочірнім підприємством кінопрокатної компанії B&H, власником якої є Богдан Батрух.

Студія «Ле Дуаєн» пройшла перевірку на відповідність міжнародним стандартам якості: технічні можливості та акустика приміщень були протестовані й схвалені головним консультантом зі створення нових продакшн-студій компанії Dolby Джеймсом Седдоном.

18 січня 2009 року «Ле Дуаєн» була сертифікована компанією Dolby як студія категорії Dolby Premier. На той час у світі існувало лише 10 студій аналогічного класу, і студія «Ле Дуаєн» стала одинадцятою. Отримання такої оцінки забезпечила наявність трьох невід'ємних складових роботи студії: бездоганної акустики приміщень, першокласного технічного обладнання та висококваліфікованих фахівців.

Студійний комплекс містить в собі студію-кінотеатр Dolby Premier Mix, 5 студій для дублювання, монтажні кімнати для роботи зі звуком та відео, а також додатковий простір для комфортного спілкування. Проект приміщення площею 146 м², концепцію архітектурного, акустичного та інтер'єрного дизайну було спеціально розроблено експертами галузі студійного дизайну.

Виміри рівня шуму, відбиттів та ін., зроблені експертом компанії Dolby підтвердили, що українська студія повністю відповідає найвищим міжнародним стандартам. Приміщення об'ємом 1206 м³ та висотою 9 м фактично є еталонним кінотеатром, умови та можливості якого дозволяють максимально коректно передавати звуки будь-якого частотного та динамічного діапазону. Комфортабельність приміщення не поступається його технічним характеристикам — наявність 21 глядацького місця дозволяє, за бажанням клієнтів, проводити попередні перегляди для творців фільмів та їхніх гостей.

Базовим елементом технічного обладнання студії є мікшерна консоль Icon D-control виробництва компанії Digidesign. Консоль підтримує максимальну кількість фейдерів — 80 каналів, у той час як більшість студій в Україні та світі обходяться значно меншою їхньою кількістю. Згідно з обов'язковими вимогами сертифікації, інженери, що працюють у системі Dolby, є фахівцями найвищого класу. Професійний рівень звукорежисерів студії Le Doyen підкріплений їхнім багаторічним досвідом співробітництва як із вітчизняними партнерами, так і з провідними світовими кінокомпаніями.

Поряд зі зведенням звуку для кінофільмів у форматі Dolby Digital, «Ле Дуаєн» виконує також інші види звукових робіт: тонування, дубляж, зведення музики, саунд дизайн кіно- і відеофільмів. Дві рекордингові мовні студії добре звукоізольовані, правильно заглушені й відповідають найвищим світовим стандартам. Технічні можливості кожної з них дозволяють здійснювати запис будь-якої складності, включаючи запис масових сцен. Рекордингові студії почали роботу навесні 2008 року, і протягом перших 10 місяців тут було повністю дубльоване українською мовою більше 20 фільмів провідних кінокомпаній. Із Le Doyen співпрацюють провідні українські актори, тож база голосів, якою володіють фахівці з кастингу, налічує більше сотні різних варіантів.


-|- Відеопродукція дубльована українською мовою студією Le Doyen Studio -|-Postmodern або Постмодерн — одна з найбільших постпродакшн студій в Україні.
У широкому діапазоні послуг з роботи із зображенням, звуком і відеоефектами студія забезпечує повний комплекс постпродакшн рішень від розробки творчого сценарію до реалізації готового продукту.
Серед постійних клієнтів студії такі кінокомпанії як: Paramount Pictures International (PPI), Warner Brothers, Sony Pictures, 20th Century Fox, Columbia Pictures Industries (CPI), PYRAMID, FILM.UA, Нова студія, Starmedia, а також, рекламні агентства і продакшн компанії України, Росії і Казахстану.


-|- Кінострічки, що дублювалися українською мовою студією Postmodern Postproduction -|-
___________
Ми не блокуємо рух - ми і є рух.
www.facebook.com/criticalmass.UA
Одноока Джо вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 21:50   #87
Новичок
 Аватар для kokos11
IP:
Сообщений: 6
украинка
Получено "спасибо": 1
Очки репутации: 455
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Симпсони с переводом М1 - единственное исключение удачного укр. перевода
kokos11 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 19:41   #88
Житель
 Аватар для ТараSSюк
IP:
Сообщений: 185
Получено "спасибо": 100
Очки репутации: 1,257
Мнения: -179
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13ya Посмотреть сообщение
Какие фильмы, сериалы вам нравятся на украинском языке?
Справжня кров.
Йшов на ТЕТ.
Проте в продажу є тільки піратки .
ТараSSюк вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 19:57   #89
Новичок
 Аватар для GreatLiger
IP:
Сообщений: 10
киевлянин
Получено "спасибо": 2
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

В кинотеатрах разве плохие украинские переводы?))
GreatLiger вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 18:12   #90
Новичок
 Аватар для svarka-acc
IP:
Сообщений: 5
киевлянин
Получено "спасибо": 0
Очки репутации: 101
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoubleSong Посмотреть сообщение
Оффтоп:


А загалом, переклад в нас якісний, можу додати, наприклад, останню частину "Індіани Джонса" )) Часто виникають питання до субтитрів через помилки, але то дрібниці... Хотів би додати, що я, особисто, відмінив би дублювання російських фільмів/серіалів, бо коли чуєш російську і українську мову майже одночасно, то виходить щось незрозуміле.
Мы слышим только то что мы хотим слышать... Мне одинаково на каких языках фильмы смотреть, Укр, Рус, Англ, Франц. Главное чтоб картина доставляла удовольствие...
svarka-acc вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 20:28   #91
Приписанный
 Аватар для Mololkina
IP:
Сообщений: 51
киевлянка
Получено "спасибо": 10
Очки репутации: 926
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Украинский перевод на самом деле намного качественнее русского.
___________
Какие моральные ценности могут быть в мире, где курить начинают в 12, а читать книги почти никогда?
Mololkina вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 11:20   #92
Приезжий
 Аватар для Brumgilda
IP:
Сообщений: 39
киевлянка
Получено "спасибо": 14
Очки репутации: 799
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Очень люблю "Друзей" в украиском переводе и мультик "Тачки"
___________
Мужчина, засыпающий один, ведет себя как женщина. Бродский
Brumgilda вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 19:17   #93
Почетный житель
 Аватар для Православний
IP:
Сообщений: 959
киевлянин
Получено "спасибо": 499
Очки репутации: 0
Мнения: -666
Доп. информация
По умолчанию

Всі нормальні люди дивлять фільми виключно українською.
Православний вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 15:29   #94
Житель
 Аватар для Snower
IP:
Сообщений: 115
киевлянин
Получено "спасибо": 56
Очки репутации: 472
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Украинские локализации в большинстве удачнее русских.

Гениальная локализация "Симпсоны" и "Покiдьки"!
Snower вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 17:33   #95
Новичок
 Аватар для Виктор Прокопенко
IP:
Сообщений: 20
киевлянин
Получено "спасибо": 1
Очки репутации: 120
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Украинский перевод на много лучше русского.
Звучит более ярко и красиво.
Виктор Прокопенко вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 17:40   #96
Почетный легион
 Аватар для Deimos_mdg
IP:
Сообщений: 10,788
украинец
Получено "спасибо": 12,968
Очки репутации: 23,047
Мнения: 5568
Доп. информация
По умолчанию

Якщо ми хочемо, щоб зростаюче покоління сприймало українську мову як рідну, треба вимагати українського перекладу комп"ютерних ігор, які продаються в Україні і в інтернеті. Зрушення вже є, треба це розвивати. Так як сьогодні комп. ігри мають велике значення в розважальній культурі молоді.
Deimos_mdg вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 16:12   #97
Новичок
 Аватар для Сашко_Моторний
IP:
Сообщений: 5
киевлянин
Получено "спасибо": 1
Очки репутации: 75
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Согласен, что украинский перевод намного лучше русского!
Особенно мульты и комедии, обожаю в кинотеатрах смотреть с нашим переводом!
Друзей, к примеру, на русском вообще не воспринимаю, не смешные они мне и всё тут!
Сашко_Моторний вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 14:04   #98
Житель
 Аватар для NastasyaSidorova
IP:
Сообщений: 104
украинка
Получено "спасибо": 9
Очки репутации: 244
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

симпсоны,футурама,доктор хаус-в украинском переводе намного превзошли русский вариант
NastasyaSidorova вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2015, 01:00   #99
Новичок
 Аватар для Дима Лесниченко
IP:
Сообщений: 16
киевлянин
Получено "спасибо": 3
Очки репутации: 140
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Согласен по поводу мульт-сериалов таких как симпсоны,футурама а вот из фильмов не скажу !(
Как-то не замечал.
Дима Лесниченко вне форума  

Ответить с цитированием Вверх

Ответ


Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинский суд.... . ad lib Юридический форум 1 10.08.2015 20:56
Украинский Донбасс Tesey7 Украина 31 16.03.2013 10:36
Украинский новояз Фагот!!! Украина 501 19.05.2010 09:44


Часовой пояс GMT +2, время: 03:54.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2016