Мнения: 5316

УЕФА запретил российским клубам играть с украинскими
Цитата:
По решению Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), российские и украинские футбольные клубы временно не будут играть друг другом в связи со сложной политической обстановкой. Об этом сообщается на сайте организации.

«В свете текущей политической ситуации РФС и ФФУ выразили опасения по поводу безопасности проведения матчей между российскими и украинскими командами в турнирах УЕФА. Рассмотрев их заявление и изучив уровень безопасности в регионе, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям решила, что российские и украинские команды не могут пересекаться в турнирах УЕФА до дальнейших распоряжений», — говорится в заявлении футбольного союза.

Таким образом, при жеребьевке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА петербургский «Зенит» и днепропетровский «Днепр» разведут по разным парам.

Другое решение организации касается израильских клубов. Им УЕФА запретил принимать домашние матчи отборочных турниров ЛЧ. Поводом для запрета стал продолжающийся десятый день военный конфликт между Израилем и сектором Газа. По итогам этого решения «Маккаби» и «Хапоэль» из Тель-Авива и «Хапоэль» из Беэр-Шевы проведут свои отборочные матчи на Кипре. Несмотря на территориальную принадлежность к африканской конференции, Израиль играет в европейской группе.

По разным парам также регулярно разводят команды Армении и Азербайджана.

Жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги чемпионов состоятся в пятницу, 18 июля. В ней будут участвовать 98 клубов. По правилам УЕФА, непосредственно на игры Лиги Чемпионов может пройти только одна российская и одна украинская команда. Сами поединки ЛЧ запланированы на 31 июля и 7 августа.
___________
В РФ опять захотели гарантий невступления Украины в НАТО. На что Украина ответила:Мы их подпишем на обратной стороне Будапешского меморандума.
Товарищъ вне форума
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)

Сообщение от @Товарищъ Посмотреть сообщение
Логично.... А еще каких то пол года назад Газа носился с проектом совместного чемпионата...
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)

Сообщение от @shc Посмотреть сообщение
А еще каких то пол года назад Газа носился с проектом совместного чемпионата...
Сейчас данная затея кажется вообще безумием ...
din40 вне форума
Вверх
Старый 18.07.2014, 14:14   #8
IP:

Цитата:
"Черноморец" (Украина) - РНК Сплит (Хорватия) / "Хапоэль" Беэр-Шева (Израиль)
"Мольде" (Норвегия) / "Горица" (Словения) - "Лячи" (Албания) / "Заря" (Украина)
Мнения:

Надеюсь в этом сезоне, наши все массово в 1/16 не повылетают. А то задрало: несколько сезонов подрят все представители разом выбывают.

Сообщение от @sysadmaniac Посмотреть сообщение
согласен но такой уровень нашего футбола...

Цитата:
Состоялись матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Минское "Динамо" обыграло румынский ЧФР 1:0. "Заря" в Киеве сыграла вничью с "Мельде" 1:1. Карабюкспор (Турция) – Русенборг (Норвегия) 0:0
Млада Болеслав (Чехия) – Лион (Франция) 1:4
Тренчин (Словакия) – Халл Сити (Англия) 0:0
Броммапокьярна (Швеция) – Торино (Италия) 0:3
ПСВ (Эйндховен, Голландия) – Санкт-Пельтен (Австрия) 1:0
Динамо (Минск, Беларусь) – ЧФР (Клуж, Румыния) 1:0
На 54-й минуте Стасевич навесил. Ненад Адамович головой отправил мяч в сетку 1:0.

Мнения:

Стали известны бригады арбитров в Лиге Европы для наших команд.
Мольде — Заря
Главный арбитр: Стивен Макклин (Шотландия)
Ассистенты: Уильям Конквер, Гейвин Харрис
Четвертый арбитр: Дональд Робертсон

Черноморец — Сплит
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано (Испания)
Мнения: -1807

Успешно сыграли все российские команды и вышли в следующий раунд..
Динамо Москва в гостях выиграла у Хапоэля Израиль 2-1 (первый матч 1-1)..
Краснодар разгромил Диошдьёр (Мишкольц, Венгрия) 3-0 (5-1)..

___________
"Не возвращайся туда,где однажды был счастлив"
Александр5775 вне форума

Вверх
Старый 08.08.2014, 14:18   #15
IP:

Хм.. При жеребьёвке опять киприоты достались нашим клубам...
Омония Кипр - Динамо Москва
Аполлон Кипр- Локомотив..
Какой-то кипрский "сезон " в этом году..

Мнения:

В четвертом туре чемпионата Польши хожувский Рух не сумел удержать победу над Вислой из Кракова. Висла – Рух 2:2 дааа. А соперник Днепра: Хайдук разгромил Локомотив 2:5

Гол: Д’Амброзио, 71
«Днепр»: Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Канкава, Ротань, Кравченко (Шахов, 66, Лучкевич, 74), Гама, Коноплянка, Зозуля (Калинич, 79)
«Интер»: Ханданович, Жезус, Кампаньяро, Видич, Додо, Д'Амброзио, Гуарин, Кузманович (Освальдо, 62), М'Вила, Эрнанес (Джонатан, 76), Икарди
Удаление: Ротань, 68
Днепр в Киеве принимал самого грозного соперника, который попался украинским клубам в Лиге Европы - миланский Интер. Команды показали очень интересную и равную игру. Желание победить было у обеих команд, но, как и в игре Металлист - Трабзонспор, на исход матча повлиял арбитр. На 68 минуте после симуляции игрока Интера и очень долгого убеждения арбитра со стороны итальянской команды, судья решил показать вторую желтую карточку капитаны Днепр Руслану Ротаню. Это и оказалось ключевым моментом матча. Уже через три минуты подопечные Маццари сумели использовать свое численное преимущество. Как результат, поражение Днепра 0:1.

Головний тренер дніпропетровського «Дніпра» Мирон Маркевич на післяматчевій прес-конференції прокоментував поразку своєї команди в матчі Ліги Європи з італійським «Інтером» (0: 1).

– Прокоментуйте видалення Ротаня.
– Я взагалі не зрозумів, що сталося. Думав, штрафний буде, і все. Але жовту і видалення... Мені це, чесно кажучи, незрозуміло. Але нікуди вже не дінешся.
– Те, що «Дніпро» залишився в меншості, зумовило результат матчу?
– Ми виставили на гру людей, які багато пропустили – Ротаня, Коноплянку, Зозулю. Вони наші провідні гравці, але поки не готові повною мірою. Але ми повинні їх ставити, щоб вони швидше набрали форму. Нам же ще в чемпіонаті грати. У «Інтера» же на заміну виходять гравці збірних. Ми з ними трохи не в рівних умовах.
– Що з Шаховим?
– Він смикнув задній м’яз, тому довелося його замінити.
Цитата:
«Металлист» (Харьков, Украина) – «Трабзонспор» (Трабзон, Турция) 1:2 Голы: Констан, 25; Попадопулос, 90+4 - Гоменюк, 61
«Металлист» Горяинов, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Пшеничных, Кобин, Красноперов, Шавьер (Кулаков 90+3), Болбат (Радченко, 80), Гуменюк, Жажа Коэльо (Ребенок, 82).
«Трабзонспор» Кыврак, Белькалем, Пападополус, Дурсун (Экичи, 71), Меджани, Явру, Низам, Констан, Йилмаз, Уорис (Эрдоган, 82), Кардосо (Ятабаре ,58).
Предупреждения: Констан, Пападопулос, Кобин.

лавный тренер харьковчан Игорь Рахаев выпустил с первых минут достаточно прогнозируемый состав, ведь вышли действительно лучшие на этот момент футболисты, которые были в распоряжении наставника. Естественно, что после такого дебюта в матче с Днепром свой шанс получил и молодой Сергей Болбат, который, скорее всего надолго посадит Павла Ребенка на лавочку.
Игра началась как-то сумбурно. Обе команды не могли подолгу контролировать мяч, постояянно его теряя. Темп был очень даже средненьким. Но ближе к середине тайма этот самый темп увеличился и Металлист стал показывать зубы, проводя быстрые контратаки. Открыть счет в матче имел возможность Гоменюк, которому на 23 минуте немного не хватило, чтобы завершить старания партнеров голом в ворота турков. Но, как говорится, не забиваешь ты - забьют тебе. Уже через две минуты Трабзон открыл счет, удачно завершив подачу с углового. Что в этом эпизоде делали Папа и Пшеничных, вопрос открытый! Но, как бы то ни было, на перерыв Металлист ушел проигрывая в счете 0:1.
Не знаю, что сказал игрокам в перерыве тренер, но на второй тайм харьковчане вышли с совсем другим настроем. А может они вспомнили предматчевые слова Кобина про "яйца"? Металлист стал показывать более зрелищный и осмысленный футбол. Очень активными были Вильягра и Кобин, которые и соорудили ответный мяч Металлиста. После фланговой высокой подачи от Вильягры, Василий смог сбросить круглого на голову Гоменюку, который уже и направил мяч под перекладину - 1:1! После гола харьковчане полетели развивать успех, но брак в передачах очень мешал нашим футболистам доводить атаки до логического завершения. Тут же стало понятно, что очень не хватает по такой игре Эдмара, который этот матч из-зи травмы пропускал. Команды поочередно проводили атаки на ворота друг друга, но успехом они не заканчивались и было видно, что матч катится к своему логическому завершению - ничьей. Рефери добавил ко второму тайму 3 минуты. Главный тренер Металлиста на третьей добавленой минуте проводит замену и выпускает вместо Хавьера Кулакова и время матча заканчивается. Но судья дает переиграть еще целую минуту. И именно в эту минуту Металлист пропускает обидный и решающий гол, не внимательно сыграв при стандарте. Кобин не успел выйти вперед и оставить в офсайде игрока Трабзона по фамилии Попадопулос, который и расстрелял Горяинова с нескольких метров. Вопросы к судье конечно остаются, но все равно несльзя терять концентрацию ни на секунду, чтобы добиваться успехов в еврокубках. Как результат, обидное поражение 1:2 и неудачное начало Лиги Европы для Металлиста.
Отдельное внимание хотелось бы обратить на болельщиков, которые во Львове пришли поддержать украинскую команду. Они сумели создаьт атмосферу домашнего матча для харьковчан. Было очень приятно наблюдать за такой картиной. Слава Украине!

Главный тренер харьковского "Металлиста" Игорь Рахаев прокомментировал результат матча своего клуба против турецкого "Трабзонспора".
Неудачная серия в чемпионате Украины нашла свое продолжение и в Лиге Европы. Играя в ничью на последних минутах матча, харьковчане тем не менее не сумели достичь положительного результата, пропустив мяч в компенсированное время.
"Обидное поражение на добавленных секундах, но что есть — то есть. Мы не заслуживали поражения. Ребята провели хороший матч – это мое мнение".
"Что касается наших шансов, то все будет зависеть только от нас. У нас есть еще впереди игры, и все будет зависеть от того, как мы их проведем", — цитирует Игоря Рахаева официальный сайт "Металлиста".
Результаты 1 тура Группового этапа 18 сентября
Цитата:
Группа А:
Апполон (Кипр) – Цюрих (Швейцария) – 3:2Боруссия М (Германия) – Вильярреал (Испания) – 1:1

Мнения:

Ну что, держим сегодня кулаки? Самые сложные соперники у Днепра и Динамо, первые к тому же играют на выезде, родные стены не помогут.

23.10.14 Боруссия М - Аполлон Л. — — 23.10.14 Вильярреал - Цюрих — —
Тур 2 02.10.14 Вильярреал - Аполлон Л. 4:0 (2:0) 02.10.14 Цюрих - Боруссия М 1:1 (1:1)

Тур 2
02.10.14 Торино - Копенгаген 1:0 (0:0) 02.10.14 ХИК - Брюгге 0:3 (0:1)

Тур 2
02.10.14 Тоттенхэм - Бешикташ 1:1 (1:0) 02.10.14 Астерас - Партизан 2:0 (1:0)

Тур 3 23.10.14 Селтик - Астра Г — —
Тур 2 02.10.14 Астра Г - Зальцбург 1:2 (1:2) 02.10.14 Селтик - Динамо З 1:0 (1:0)

Тур 2
02.10.14 Динамо М - ПСВ 1:0 (0:0) 02.10.14 Эшторил - Панатинаикос 2:0 (0:0)

Тур 3 23.10.14 Интер М - Сент-Этьен — — 23.10.14 Днепр - Карабах
Тур 2 02.10.14 Интер М - Карабах 2:0 (1:0) 02.10.14 Сент-Этьен - Днепр Дп 0:0 (0:0)

Тур 2
02.10.14 Риека - Севилья 2:2 (0:1) 02.10.14 Фейеноорд - Стандарт Л 2:1 (0:0)

Тур 3 23.10.14 Лилль - Эвертон — — 23.10.14 ФК Краснодар - Вольфсбург — —
Тур 2 02.10.14 Вольфсбург - Лилль 1:1 (0:0) 02.10.14 ФК Краснодар - Эвертон 1:1 (1:0)

Тур 3 23.10.14 Янг Бойз - Наполи — — 23.10.14 Слован Бр - Спарта Пр — —
Тур 2 02.10.14 Спарта Пр - Янг Бойз 3:1 (2:0) 02.10.14 Слован Бр - Наполи 0:2 (0:1)

Тур 2
02.10.14 Динамо К - Стяуа 3:1 (1:0) 02.10.14 Ольборг - Рио Аве 1:0 (0:0)

Тур 3 23.10.14 Динамо Мн - Генгам — —
Тур 2 02.10.14 Динамо Мн - Фиорентина 0:3 (0:1) 02.10.14 Генгам - ПАОК Салоники 2:0 (0:0)

Тур 2
02.10.14 Локерен - Металлист 1:0 (0:0) 02.10.14 Трабзонспор - Легия 0:1 (0:1)

Бомбардиры:
Русеску, Кейшеру (оба - Стяуа), Атансиадис (ПАОК), Эль Судани (Динамо З) - по 3. Кравец, Ярмоленко (оба - Динамо К) - по 2...

3-й тур состоится 23 октября, после чего команды проведут встречи с теми же соперниками, но при этом поменяются полями. Напомним, что в 1/16 финала из группового турнира квалифицируется по две команды из каждого квартета.

Цитата:
В четверг пройдут матчи 2-го тура группового этапа Лиги Европы-2014/15. Киевское "Динамо" на выезде будет экзаменовать "Ольборг". Подопечные Сергея Реброва со 100% результатом лидируют в квартете J, а датский клуб, набрав три очка, делит 2-3 места. В предыдущих четырех очных встречах трижды сильнее оказывалась украинская команда, а еще один поединок завершился вничью.
"Днепр" дома примет "Карабах". Оба клуба набрали по одному очку и делят 3-4 строчки. Ранее соперники в еврокубках не пересекались. Более того, дружина Мирона Маркевича ни разу встречалась с представителями этой закавказской страны, а команда из Агдама в свою очередь еще не играла против украинских футболистов.

Московское "Динамо" в гостях сразится с "Эшторилом". "Бело-голубые", имеющие 6 баллов, возглавляют таблицу в группе Е, а подопечные Жозе Коусейру, которые еще ни разу не пересекались с российскими клубами, с тремя очками делят 2-3 места. Стоит отметить, что команда Станислава Черчесова провела против представителей Португалии 4 матча и пока не одержала ни одной победы, трижды сыграв вничью.

"Краснодар" на своем поле померится силами с "Вольфсбургом". "Быки", набрав два балла, делят 2-3 строчки, а "волки", имеющие в активе одно очко, замыкают квартет Н. Дружина Олега Кононова - дебютант еврокубков, поэтому прежде с немецкими клубами не пересекалась. А вот команда Дитера Хекинга встречалась с представителями России 4 раза и дважды брала верх.

Минское "Динамо" в Борисово сразится с "Генгамом". Подопечные Владимира Журавеля с "баранкой" расположились на последнем месте в группе К, а дружина Жослена Гурвенека, набравшая три балла, делит 2-3 строчки. Ранее на международной арене соперники не пересекались. Белорусский клуб в третьем раунде Кубка Интертото-2004 уступил "Лиллю" с общим счетом 3:4, а французская команда еще ни разу не встречалась с нашими соседями-славянами.

Добавим, что харьковский "Металлист" свой матч против польской "Легии" провел в среду и уступил - 0:1.