Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM

N-728-MI-2
ПОИСК ПО ТЕМАМ:
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Политический форум > Политика Украины (лучшие темы раздела)

НАТО

Результаты опроса: Как Вы относитесь к возможности вступления Украины в НАТО?
Безоговорочно "за" 30 23.81%
Безоговорочно "против" 53 42.06%
Если и да, то только после проведения соответствующего референдума 13 10.32%
Скорее "за", чем "против" 14 11.11%
Скорее "против", чем "за" 10 7.94%
Не определился 0 0%
Мне все равно 6 4.76%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 11:40   #621
Житель
 Аватар для smallpox
IP:
Сообщений: 276
украинец
Получено "спасибо": 154
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТОНовые знакомства, полезные, интересные дискуссии...
РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС
Если бы Россия поумерила свои великоимперские замашки, а так пока она имеет нас так сказать "по - братски"
Если Украина действительно хочет реальной независимости , то у неё дорога одна - НАТО, посмотрите на страны бывшего соцлагеря , все они сделали свой выбор.
С Россией у Украины никогда не будет реальной независимости.
Чем оборачивается дружба с Россией , стоит только взглянуть в прошлое и ничего хорошего для Украины там нет.
Россия - авторитарная страна и сейчас у Украины выбор пути , быть ей действительно демократической страной или вернуться назад и стать тем чем она была долгое время - росийским холопом.
smallpox вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 05.04.2008, 11:40   #622
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Залетный, ты не по адресу свои возмущения кидаешь про Нато и Украину, говори нашему презику, премьерше и спикеру. Они там решили за нас что в нато хотим. Я туда не рвусь и не хочу.
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  

Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 05.04.2008, 11:57   #623
Солнце разгонит тучи
 Аватар для Виола
IP:
Сообщений: 10,150
украинка
Получено "спасибо": 12,002
Очки репутации: 111,194
Мнения: -3086
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Заява Україна-НАТО
Спільна заява засідання Комісії Україна-НАТО на рівні глав держав та урядів

1. Ми, глави держав та урядів країн-членів Організації Північноатлантичного договору та Президент України Ющенко, зустрілися сьогодні у Бухаресті для того, щоб обговорити стан та перспективи відносин і співробітництва Україна-НАТО, включаючи євроатлантичні прагнення України як це відображено в її запит на приєднання до Плану дій щодо членства (ПДЧ). Ми підтвердили важливість відносин Україна-НАТО.

2.Союзники нагадали свою вчорашню декларацію, в якій вони привітали євроатлантичні прагнення України щодо членства в НАТО. Вони погодилися, що Україна стане членом НАТО. ПДЧ є наступним кроком України на її прямому шляху до членства. Союзники визначилися, що вони підтримують заявку України на приєднання до ПДЧ. Тому вони почнуть зараз період інтенсивних контактів з Україною на високому політичному рівні з метою вирішення питань, що залишаються і стосуються її заявки щодо ПДЧ. Союзники попросили міністрів закордонних справ НАТО зробити першу оцінку досягнутого прогресу на їхньому засіданні у грудні 2008 року. Міністри закордонних справ НАТО мають повноваження прийняти рішення щодо заявки стосовно ПДЧ з боку України.

3. Підтверджуючи нашу відданість Особливому партнерству Україна-НАТО, десята річниця якого відзначалась минулого року, ми домовились надалі зміцнювати політичний діалог та практичне співробітництво між Україною та Альянсом, що сприятиме продовженню демократичної трансформації України, досягненню цілей реформ та виконанню її міжнародних зобов’язань. Ми нагадали про нашу переконаність, що суверенітет, незалежність і територіальна цілісність України є ключовими факторами забезпечення стабільності в Європі. Ми також погодились, що засідання Комісії Україна-НАТО на рівні послів відбуватимуться більш регулярно з метою поглиблення політичного діалогу та посилення Особливого партнерства Україна-НАТО.

4. Ми проаналізували виклики, які стоять перед нами, та привітали прогрес, досягнутий у виконанні Плану дій Україна-НАТО та Інтенсифікованого діалогу. Відзначаючи прогрес, досягнутий Україною у проведенні відповідних реформ, ми підкреслили важливість зобов’язань України продовжувати впровадження політичної, економічної, оборонної реформ та реформування безпекового сектору. Ми очікуємо на імплементацію заходів, які містяться у річному Цільовому плані на 2008 рік. Союзники залишаються налаштованими сприяти цим зусиллям шляхом консультацій та практичного співробітництва.

5. Ми високо цінуємо значний внесок цього партнерства у мир і стабільність на євроатлантичному просторі та поза його межами. Україна є єдиним партнером, який активно підтримує усі операції та місії під проводом НАТО. Ми цінуємо наші спільні зусилля задля розвитку регіонального співробітництва, включаючи продовження внесків України у безпеку в своєму регіоні. Глави держав та урядів країн-членів Альянсу привітали участь України як країни-не члена НАТО-контрибутора МССБ в Афганістані та її готовність продовжувати участь у КФОР у Косово та Тренувальній місії НАТО в Іраку. Глави держав та урядів країн-членів Альянсу привітали також готовність України відпрацювати організаційні заходи для транзиту територією України обладнання і матеріалів для потреб операції МССБ. Ми із задоволенням відзначили триваюче військово-морське співробітництво в рамках операції Альянсу „Активні зусилля” в Середземному морі. Глави держав та урядів країн-членів Альянсу висловили свою вдячність за бажання України залучитися до Сил реагування НАТО. Шляхом таких внесків Україна демонструє свою налаштованість нести спільну відповідальність за забезпечення безпеки.

6. Глави держав та урядів країн-членів НАТО привітали прогрес, досягнутий Україною у реформуванні оборонного та безпекового секторів, та підтвердили свою постійну підтримку таких зусиль. Вони закликали Україну продовжувати подальші реформи шляхом впровадження відповідної політики та забезпечення необхідними ресурсами. Вони схвально оцінили прийняття Україною своєї Національної стратегії безпеки та закликали її продовжувати імплементацію Комплексного огляду національного сектору безпеки з метою приведення усього сектору безпеки України у більш близьку відповідність до євроатлантичних норм і стандартів. Глави держав та урядів країн-членів НАТО закликали Україну повністю використати потенціал інструментів партнерства Україна-НАТО, у тому числі Спільної робочої групи Україна-НАТО з оборонної реформи.

7. Ми взяли до уваги широкий спектр спільних заходів Україна-НАТО, включаючи участь України у Програмі НАТО „Наука заради миру і безпеки”. Союзники привітали зобов’язання України стосовно імплементації Трастового фонду програми ПЗМ щодо знищення надлишкових боєприпасів, легких озброєнь та стрілецької зброї, підтримуваних НАТО програм перепідготовки військовослужбовців, звільнених у запас, та професійної підготовки цивільного персоналу, що працює у безпекових структурах. Ми очікуємо на впровадження Програми обміну даними про повітряну обстановку між Україною та НАТО як позитивної ознаки посиленого співробітництва, покращеної транспарентності та підтримки у боротьбі з тероризмом.

8. Підсумовуючи, союзники привітали зростаючі зусилля України по інформуванню своїх громадян про співробітництво Україна-НАТО та Альянс. Підкреслюючи необхідність виділення Україною адекватних ресурсів для цієї роботи, союзники підтвердили свою підтримку зусиль України по інформуванню громадськості усієї країни.
п'ятниця, 04.04.2008.


Ну, и о чем еще можно говорить?! Народ и референдум никому и на... не нужен! это была кость собаке, чтобы меньше гавкала!
___________
Виола вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Вверх
Старый 05.04.2008, 13:01   #624
Почетный житель
 Аватар для Соловей
IP:
Сообщений: 572
украинец
Получено "спасибо": 314
Очки репутации: 3,541
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Как мы видим из общения, есть сторонники присоединения к НАТО и есть сторонники не присоединения. Аргументы каждой из сторон существенны, но все они сводятся: мы хотим жить лучше, мы хотим жить безопасно, мы хотим будущего для наших детей, внуков и последующих поколений.
Кто смотрел передачу «Свобода» на Интере 04.04.08г, где обсуждалась политиками тема присоединения или не присоединения к НАТО, то можно отметить, что сторонники Евроатлантической интеграции в основу своих аргументов ставят вопрос так называемой «безопасности» Украины. Одновременно, от представителей «оранжевой» коалиции прозвучало утверждение об отсутствии возможности «объединения» внутри Украины в политическом смысле. По существу говорилось о внутренней безопасности и о внешней безопасности.
На утверждение ряда политиков о нейтральном статусе Украины, высказан аргумент (Кравчук) о не возможности такого статуса.
Об этом же речь и на форуме. Есть высказывания о нейтралитете и других статусах.
Этими высказываниями мы утверждаем, что мир разделен на части, которые противостоят друг другу.
А это значит, что для того чтобы корректно говорить о государствах, входящих в блок НАТО, как об одной из частей разделенного мира, то мы с вами должны видеть и понимать другие части этого мира.
Но самое главное - причины этого разделения.
Тут же по контексту этого форума, противопоставляется блоку НАТО Россия. Т.е. в основном речь идет о двух противостоящих друг другу частях мира (в нашем контексте).
Причинами же разделения мира на части (блоки) есть ИНТЕРЕСЫ государств по достижению своих ЦЕЛЕЙ. НАТО же, как блок многих государств, есть надгосударственная структура. Это же раскрывается из самой формулировки «военно – политический блок», что говорит о связи ИНТЕРЕСОВ с силой.
Однако, мы знаем, что мир взаимосвязан и в этом целостен в основе совместного, увязанного управления. Достижение ЦЕЛЕЙ – это ни что иное, как организация процесса и поддержание его для достижения этих целей.
Таким образом, НАТО, являясь надгосударственным блоком, есть подсистема надгосударственного управления для достижения целей входящих в него государств.
Да, именно подсистема целостной системы управления, реализующей надгосударственную власть, которая состоит, как минимум, из шести подсистем, а именно:
• управление концепциями или концептуальная власть;
• управление идеологией или идеологическая власть;
• управление экономикой или экономическая власть;
• управление фактологией (история) или власть через изменение фактов;
• управление воздействием алкоголем, табаком, наркотиками или власть через геноцид;
• управление через силовое воздействие или власть силы.
Как мы видим из приведенного списка, НАТО, как военный блок, относится к нижней подсистеме, а это говорит о не значительном воздействии в системе управления по результатам, но обладает большим быстродействием.
Но НАТО-это военно-политический блок, а это по существу означает, что это не только сила (армия). Саммит в Бухаресте тому подтверждение. На саммите решаются и идеологические вопросы, а где-то и концептуальные.
Из выше сказанного следует, говорить о НАТО в разрезе АРМИИ не верно. Начинать надо с концепций - уровня концептуальной власти.
Основная же концепция с уровня которой разворачиваются все процессы и подпроцессы Западного мира сформулированы в Библии:
(Второзаконие: глава 23, п.19,20) «19. Не отдавай в рост брату твоему (по контексту, иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост. 20. Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею».
И это есть по существу скрытое от понимания рабовладение, эксплуатация одного народа другим.
Мир информационен. Развернутая концепция, которая лежит за границей понимания многих, разворачиваясь, порождает правила жизнеустройства и алгоритмы поведения, которые вписаны в культуру народа.
Подчинение же одних народов другим означает организация жизни подчиняемых по разработанным правилам тех, кто подчиняет. Этого достаточно, если эти правила вписаны в общую систему организованной эксплуатации. На Западе это отработано. Это их культура и на ее основе-цивилизация.
Из Устава НАТО:
«Договаривающиеся стороны преисполнены решимости защищать свободу, общее наследие и цивилизацию своих народов, основанные на принципах демократии (демократия-дурилка, т.к. эта идеология противоречит принципам управления и полному пониманию ее принципов по жизни. См: Тема в форуме), свободы личности и законности».
Они преисполнены решимости защищать свободу, общее наследие и цивилизацию своих народов. А где же мы??? Оказывается они защищают СВОЮ цивилизацию. Но у нас, Украинцев, своя цивилизация, СЛАВЯНСКАЯ, ибо тысячилетия она строилась на НАШЕЙ культуре, которая «прошита» в генах Славянина.
Таким образом, мы подошли к рассмотрению глобального цивилизационного принципа. Но мы знаем, что помимо Евро-Американской цивилизации существует самодостаточная для развития Славянская цивилизация к коей мы всегда и относились. А это, прежде всего, наша культура.
Но цивилизация - многоуровневый пласт. Духовность, культура, материальная жизнь. В этом форуме рассматривается в основном, наше соприкосновение с Западом на уровне МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ.
А гармонируем ли мы с Западом ДУХОВНО и КУЛЬТУРНО???
Разговор о том, что мы, дескать, обьединимся в блоке НАТО на уровне военной безопасности - ложь. Т.к. Ст 2 Устава гласит:
«Договаривающиеся стороны будут содействовать дальнейшему развитию международных отношений мира и дружбы путем укрепления своих свободных институтов, достижения большего понимания принципов, на которых они зиждятся, и содействия созданию условий стабильности и благосостояния.

Договаривающиеся стороны будут стремиться к устранению противоречий в своей международной экономической политике и способствовать развитию экономического сотрудничества между любыми из них и между собой в целом».

Как мы видим, в представленной системе НАТО охвачены как минимум четыре нижние подсистемы управления глобальными процессами. А где же концептуальный уровень? Он спрятан в стереотипаз: «общее наследие и цивилизацию своих народов, основанные на принципах демократии».

Что же касается вопросов, озвученных политиками в «Свободе» о безопасности, то эта тема готовилась «благожелателями Украины» методом предварительного разрушения Украинской армии и ВПК, что мы по факту сейчас и имеем. Если радеть за безопасность страны, то надо начинать самим с восстановления и развития своей армии и ВПК. А этого не происходит. Значит, власти надо нас завести в НАТО.
Неужели для того, чтобы мы жили лучше? Нет. Для того чтобы растворить нашу культуру.
А разъединение народа внутри страны создано искусственно «помаранчевыми» методом отрыва Украинского народа от Славянской культуры. Это проводимая ими стратегия, управляемая из вне. И этому есть доказательства о которых потом.

С уважением, Соловей.
Соловей вне форума  

Вверх
Старый 05.04.2008, 13:32   #625
Почетный житель
 Аватар для Соловей
IP:
Сообщений: 572
украинец
Получено "спасибо": 314
Очки репутации: 3,541
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Цитата:
Если бы Россия поумерила свои великоимперские замашки, а так пока она имеет нас так сказать "по - братски"
В чем это выражается, уважаемый smallpox?? Поясните. А не штампы ли это???

Цитата:
Если Украина действительно хочет реальной независимости , то у неё дорога одна - НАТО, посмотрите на страны бывшего соцлагеря , все они сделали свой выбор.
А не такой ли это выбор как на Украине?
.... Ми, глави держав та урядів країн-членів Організації Північноатлантичного договору та Президент України Ющенко, зустрілися сьогодні у Бухаресті для того, щоб обговорити стан та перспективи відносин і співробітництва Україна-НАТО, включаючи євроатлантичні прагнення України як це відображено в її запит на приєднання до Плану дій щодо членства (ПДЧ).
А захотелось этого всего лишь трем человекам. А говорят обо всей Украине.
И откуда вообще вылез вопрос о присоединении к НАТО??? Кто его первый запулил в общественность для обсуждения? А сегодня это уже "жизненная позиция всего народа". Ложь.
Соловей вне форума  

Вверх
Старый 05.04.2008, 14:00   #626
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Я уже говорил, что вступление в нато было инициированно не Ющенко, оно еще при правительстве Януковича при кучме поднялось, сейчас наш презик хочет туда вскочить как на уходящий поезд в последний вагон на ходу. Пока не получилось, и надеюсь что в декабре они тоже твм не окажутся, пока МЫ, УКРАИНСКИЙ НАРОД не решим, да или нет, но перед этим должна быть разъяснительная работа. Можно же запустить цикл передач, СМИ. Понимаю, что будут говрит только все что они хорошее сделали это ЕАТО и что они нам дадут. Но хотелось бы услышать чтобы все это услышали, как они в Косово, в Ираке, в Афганистане насаждают свою демократию реально, а не на бумажке нам предоставят. И это статус что выше постом, мне абсолютно ни о чем не говорит, и ничего не поясняет. У меня своя позиция, почему я не приемлю НАТО. И в первую очередь, что НАТО не славянская организация а чужестранная и из этого вытекает из остальное, почему я не люблю и не хочу нато. Хотите вы господа или не хотите, если вступим, мы будем зависимы от их правил, их устава, сколько бы там не говорили о демократии. Мы будем делат то что они нам скажут на заседании или саммите. И не говорите мне не доказывайте что это не так. Именно так и будет, плясат под их дудку. У нас уже не будет индувидуальности, мы станем прислужниками одной большой жирной организации, которой нужны такие страны как наша и Грузия, и другие, которые не стабильные внутри. Вот поэтому Ющ, Ти, Яц, и не хотят референдума, они его просто боятся, зная что народ пошлет это нато далеко-далеко. ИМХО сказал.
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 05.04.2008, 14:28   #627
мишень модера
 Аватар для стасюся
IP:
Сообщений: 11,414
киевлянин
Получено "спасибо": 14,625
Очки репутации: 11,381
Мнения: 5277
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Ув. Борода. Сложно судить о НАТО. И его деяниях...Но если ( а мне чудится именно так) он защитит (хотя б в обязательствах) Украину от территориальных и других посягательств...
Имхо. Нам нужен союз с Европой!! С Россией мы уже...(они) Давно нас "дружат"...
___________
Ф.Ницше: Никогда не выживает тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
стасюся вне форума  

Вверх
Старый 05.04.2008, 15:09   #628
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Стасюся, я не говорю о дружбе с Россией, о союзе с ней. Всегда есть человеческие методы и возможности быть хотя бы партнерами или компаньонами. А идет обратное. Из россиян пытаются сделать монстрами украинцы, а россияне из украинцев глупых и непонятливых.
Да и от кого НАТО будет нас защищать? От России, что ли. Об этом даже представить трудно, что россияне пойдут войной на нас, только из за того что мы в нато будем, а у нато будет повод, "вот видите, идет окупация, значить теперь наше время" и бах - трабабах, ракеты туда-сюда. Украина между молотолм и наковальней. Такой сценарий я уже предлагал в одном из посте. Все эти истерии, о газе, о других вещах, разжигаются политиками чтобы мы грызлись и поносили друг другу.
РЕФЕРЕНДУМ запустить надо, у нас спросит, и все.Не ужели это так не понятно для презика и компани? Да понятно им, поэтому и не хотят....
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 05.04.2008, 17:08   #629
Почетный житель
 Аватар для Соловей
IP:
Сообщений: 572
украинец
Получено "спасибо": 314
Очки репутации: 3,541
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Стасюся:
Цитата:
Сложно судить о НАТО. И его деяниях...
Если Вам сложно, тогда зачем озвучиваете свои внесознательные запросы в НАТО???
Соловей вне форума  

Вверх
Старый 05.04.2008, 18:48   #630
мишень модера
 Аватар для стасюся
IP:
Сообщений: 11,414
киевлянин
Получено "спасибо": 14,625
Очки репутации: 11,381
Мнения: 5277
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Стасюся:


Если Вам сложно, тогда зачем озвучиваете свои внесознательные запросы в НАТО???
Вам не сложно озвучивать? ...Я послушаю..
... Мой правилно делать вывод...
...Сознательно..
С каждым Вашим постом убеждаюсь... Подсознательно...
...Только в НАТО!!! как моно дале от Вашей "дружбы"...
....Украинец...
...Озвучивать... Да я 10му расскажу!..
.. Валить надо от ВАС!....
___________
Ф.Ницше: Никогда не выживает тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
стасюся вне форума  

Вверх
Старый 05.04.2008, 19:09   #631
мишень модера
 Аватар для стасюся
IP:
Сообщений: 11,414
киевлянин
Получено "спасибо": 14,625
Очки репутации: 11,381
Мнения: 5277
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Цитата:
Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
Стасюся, я не говорю о дружбе с Россией, о союзе с ней. Всегда есть человеческие методы и возможности быть хотя бы партнерами или компаньонами. А идет обратное. Из россиян пытаются сделать монстрами украинцы, а россияне из украинцев глупых и непонятливых.
Да и от кого НАТО будет нас защищать? От России, что ли. Об этом даже представить трудно, что россияне пойдут войной на нас, только из за того что мы в нато будем, а у нато будет повод, "вот видите, идет окупация, значить теперь наше время" и бах - трабабах, ракеты туда-сюда. Украина между молотолм и наковальней. Такой сценарий я уже предлагал в одном из посте. Все эти истерии, о газе, о других вещах, разжигаются политиками чтобы мы грызлись и поносили друг другу.
РЕФЕРЕНДУМ запустить надо, у нас спросит, и все.Не ужели это так не понятно для презика и компани? Да понятно им, поэтому и не хотят....
Знаешь, Борода... мне 41 год... Я жил в СССР!... Я ТАМ был!...Не желаю своим детям такой жизни...
...Чем говорить, лучше, съезди в Беларусь...Нас, ЕВРОПЕЙЦЕВ, (сам увидишь) тянут в дерьмо...
...Методы есть разные...
.
___________
Ф.Ницше: Никогда не выживает тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
стасюся вне форума  

Вверх
Старый 05.04.2008, 20:00   #632
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

:стасюся, я тоже родился и жил и работал в СССР, и ностальгирую....и считаю до сих пор себя в душе гражданином СССР, так то, не ты один, за него....
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 05.04.2008, 20:48   #633
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что всеукраинский референдум о вступлении в НАТО может состояться через два года.


Об этом Глава государства заявил в эфире телеканала «Интер» в субботу вечером.


«Думаю, что в ближайшие два года мы проведем тот диалог, ту дискуссию в нации, которые нужны, чтобы сформулировать общенациональную позицию отношения к членству страны в НАТО», - отметил Ющенко.


По его словам, а пока еще Украина должна присоединиться к Плану действий относительно членства в Альянсе и реформировать разные секторы экономики, передает «УНИАН».


Лишь тогда, по мнению Ющенко, будет «к стати вопрос проведения общеукраинского референдума»

Ржу не могу, пот цтолом, презик считает себя мессией, он все знает, что мы хотим и когда. Но перед этим нам надо надеть ярмо Нато, для начала
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 05.04.2008, 20:49   #634
глянем что там ?
 Аватар для avatara9
IP:
Сообщений: 4,140
иностранец
Получено "спасибо": 3,975
Очки репутации: 0
Мнения: 332
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

совдеповские привычки , что тут скажешь
направления разные может..а методы то...ааа..даж обсуждать не охота..никакого оптимизма по этому поводу..как неуважали народ так и не...
___________
Старший кочегар в кузницах Мордора. :redlol:
:ahha:
avatara9 вне форума  

Вверх
Старый 05.04.2008, 21:09   #635
мишень модера
 Аватар для стасюся
IP:
Сообщений: 11,414
киевлянин
Получено "спасибо": 14,625
Очки репутации: 11,381
Мнения: 5277
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Че нам не пишут НАТОвцы!!!
Да им по барабану!...
...Членом больше-меньше!.... Слышу возмущения только от БРАТЬЕВ!...
...Если доверяете и любите...
И ракеты улетят, откуда прилетели....
НаХ... болтать "НИОЧЕМ"!
___________
Ф.Ницше: Никогда не выживает тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
стасюся вне форума  

Вверх
Старый 05.04.2008, 21:15   #636
глянем что там ?
 Аватар для avatara9
IP:
Сообщений: 4,140
иностранец
Получено "спасибо": 3,975
Очки репутации: 0
Мнения: 332
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Стас ну чего ты митингуешь ? )
нормальный мужик вроде, дом построил, семья ,все дела
вот скажи мне по простому, зачем тебе НАТО ?
доводы про демократизацию и защиту я не считаю уместными, нападать на Украину никто не будет это фантастика, а демократию из вне не принесут..так все же зачем ?
___________
Старший кочегар в кузницах Мордора. :redlol:
:ahha:
avatara9 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Вверх
Старый 05.04.2008, 21:59   #637
мишень модера
 Аватар для стасюся
IP:
Сообщений: 11,414
киевлянин
Получено "спасибо": 14,625
Очки репутации: 11,381
Мнения: 5277
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Очень правильные слова!...
...Подумаю..(чтоб без эмоций..)
___________
Ф.Ницше: Никогда не выживает тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
стасюся вне форума  

Вверх
Старый 05.04.2008, 22:31   #638
клуб сбитых лётчиков
 Аватар для McMikl
IP:
Сообщений: 1,068
украинец
Получено "спасибо": 2,796
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Цитата:
Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
:стасюся, я тоже родился и жил и работал в СССР, и ностальгирую....и считаю до сих пор себя в душе гражданином СССР, так то, не ты один, за него....
В том и дело что ты настальгируешь. Я тоже воевал, даже не жил,а именно воевал за СССР.Кому нужны мои заслуги? Ведь я воевал не за Украину и не как Россию. Я именно за СССР. Но этого я не хочу. Я не хочу видеть рнебят со слезами на глазах которые вышли с боя живыми, я не хочу что бы их обманывали и бросали на каждом шагу в новую дыру. Я хочу чтобы у нас армия была профессионалов , а не юнцов 18-ти летних. Я хочу видеть защитнаков Родины, а не их колличество. Я готов платить налоги на здоровых и крепких парней чем на оздоровление хлюпика, чтобы он смог поднять автомат.
McMikl вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 6 (показать список)
Вверх
Старый 06.04.2008, 08:49   #639
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

НАТО решило отложить вопрос о присоединении к ПДЧ Украины и Грузии из-за озабоченности ходом демократических реформ и стабильностью политических систем, а также из-за споров Грузии с Абхазией и Южной Осетией. Об этом сообщил помощник президента США Джорджа Буша по национальной безопасности Стивен Хэдли.

Неужели там сидящие за круглым столом не знали о том что у нас бардак в стране и такая нестабильность. По крайней мере это выглядит пощещиной для нас, могли и раньше сказать, "пока в стране не будет порядка, хорошей зарплаты, хлеба и зрелищ, мы посмотрим, в пустим ли вас к себе, и..о, да, главное, чтобы не было ни каких проблем с соседями, разногласий, и пока вы не проведете РЕФЕРЕНДУМ - хочет ли народ украины к нам, а не ВЫ лично пан президент"

«Народы Украины и Грузии являются вдохновением для всего мира, и я был рад, что на этой неделе НАТО объявило о том, что Украина и Грузия станут членами НАТО», — сообщил Буш в еженедельном обращении к нации в субботу.

Этот клоун вначале давал такие железные гарантии, что мы уже в НАТО, практически до саммита, а теперь такие ляпы и чушь порет .
Кто нибудь подскажет мне, какое мы вдохновение для мира являем?


Учения натовцев, проводимые на территории Украины, это — реализация положений хартии "Об особом партнерстве Украины и НАТО", подписанной Президентом Леонидом Кучмой в Мадриде 9 июля 1997 года. Претворены в жизнь и пункты "Программы расширения сотрудничества Украины и НАТО до 2001 года", утвержденной Указом Президента Украины 4 ноября 1998 года.

Между прочим, в этой программе четко и недвусмысленно говорится:

"Стратегической целью Украины является полномасштабная и евроатлантическая интеграция в европейские структуры… Украина рассматривает НАТО, как наиболее эффективную структуру коллективной безопасности в Европе и весомую составляющую общеевропейской безопасности"…

В политической сфере главная цель программы формулируется так: "повышение уровня гарантий политической независимости, территориальной целостности и нерушимости Украины".

Подчеркиваю, что оба упомянутых документа подписаны Леонидом Кучмой при полном игнорировании положений статьи 84 (пункт 5) Конституции Украины. Ведь, в соответствии с этим документом, определение основных направлений внутренней и внешней политики Украины есть прерогатива Верховного Совета Украины!

Полная версия статьи о НАТО здесь --> http://www.otechestvo.org.ua/main/20061/605.htm
она хоть и двухгодичной давности, но актуальность не потеряла.
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  

Вверх
Старый 06.04.2008, 11:01   #640
Почетный житель
 Аватар для Соловей
IP:
Сообщений: 572
украинец
Получено "спасибо": 314
Очки репутации: 3,541
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Ответ: НАТО

Милый стасюся!
Куда же Вы свалите с нашей родины-Украины? Где же Вас ждут с нетерпением?
Может только в армии наемников в Афгане или еще где.
НАТО-это видимый пласт. Но само НАТО составляющая системы ведения современной войны, в основе которой лежит информационное воздействие. Выше я об этом говорил. Бэкать не надо, а надо постигать современные знания о мире, об управлении и выходить из рабства под кем бы - то нибыло.
Соловей вне форума  

Вверх

Закрытая тема


Метки
нато

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАТО Alex LM Политика Украины и России 596 11.09.2016 09:30
Вооружение стран НАТО и не НАТО zloybarbos Оружие и техника 544 03.01.2015 20:42
Украина - НАТО !? Казырный Политика Украины 171 16.02.2012 10:28
НАТО В Москве) Залізний Мир 45 27.05.2010 12:40
Нато SiPaLe_## Украина 3 07.06.2009 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2016