Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM

N-728-MI-2
ПОИСК ПО ТЕМАМ:
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Политический форум > Политика Украины (лучшие темы раздела)

Табачник

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 2.00. (2.00 из 5.00) голосов - 2 Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 10:11   #301
Почетный житель
 Аватар для дочка лева
IP:
Сообщений: 542
украинка
Получено "спасибо": 662
Очки репутации: 0
Мнения: 1394
Доп. информация
По умолчанию Re: ТабачникНовые знакомства, полезные, интересные дискуссии...
РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС
Табачник ризикує піти проти Януковича, - звернення
Новий проект Закону "Про вищу освіту" суперечить передвиборчим обіцянкам Президента та Партії регіонів. Про це у своєму зверненні до Міністерства освіти і науки заявляє Національний комітет Всеукраїнської громадянської кампанії "Молодіжна варта: молодь за вами спостерігає!".

Молодь цієї коаліції студентських та молодіжних організацій наголошує, що остання редакція міністерського проекту загрожує ще більш комерціалізувати освіту в Україні, та може призвести до звуження права громадян на освіту та принципу доступності освіти, що закріплені у Конституції, повідомили ZAXID.NET в організації.

У зверненні подано перелік формулювань в проекті МОН, які ще більше комерціалізують освіту.

1). Проект Міністерства освіти дозволяє адміністраціям вищих навчальних закладів необмежено збільшувати розмір плати за навчання студентів-контрактників. Ця норма суперечить 22 та 53 статті Конституції, а також обіцянці з передвиборчої програми новообраного Президента Віктора Януковича про забезпечення широкого доступу талановитої молоді до нових знань “незалежно від… фінансових можливостей батьків”.

“Формулювання міністерського проекту загрожує збільшенням під час навчання плати з поправкою на індекс інфляції, а також на деякий нерегламентований ректорський “ікс”, - пояснює Михайло Лебедь, член Київського регіонального комітету "Молодіжної варти". - “Сьогодні ж чинний Закон “Про вищу освіту” гарантує, що протягом усього строку навчання розмір плати змінюватись не може. Досі ця гарантія неодноразово дозволяла студентам-контрактникам вигравати у суперечках з ректоратами.”

2). Проект Міністерства освіти пропонує вилучити гарантію про прийняття на перший курс за безплатною формою навчання студентів дистанційної (заочної), вечірньої та екстернатної форм навчання. Норма суперечить 22 та 53 статтям Конституції, суперечить передвиборчій обіцянці Партії регіонів про пропорцію бюджетних місць у ВНЗ, суперечить і передвиборчій обіцянці Віктора Януковича про законодавче збільшення кількості бюджетних місць у державних вищих навчальних закладах на 25%.

3). Проект Міністерства освіти пропонує скасувати гарантію того, що фінансування підготовки кадрів з вищою освітою має здійснюється в обсягах не менших, ніж необхідних для забезпечення 100 і 180 студентів відповідних типів вищих навчальних закладів на кожні 10 тис. населення. Норма суперечить 22 та 53 статтям Конституції, а також вищезгаданим передвиборчим обіцянкам з передвиборчої програми Віктора Януковича.

“Обидва формулювання посягають на чи не єдині чисельні гарантії доступності освіти з чинного Закону. Причому Міністерство жодним чином не пояснює, чому вважає саме так,”, - підкреслює Михайло Лебедь. - “Узаконення подібних нововведень може у перспективі довести Україну до стану, наприклад, Білорусі, де на один державний виш - лише декілька бюджетних місць.”

Інші норми проекту, як стверджує молодь, загрожують повернути високий рівень хабарництва в школи та ВНЗ на стадії вступу абітурієнтів, а також ліквідувати один з здобутків чинного Закону № 1798-VI (“щодо питань студентського самоврядування”), прийняття якого роками добивались студентські та молодіжні організації. Докладніший аналіз небезпек проекту нового Закону "Про вищу освіту" можна завантажити тут.

У зв’язку з небезпеками, Національний комітет "Молодіжної варти" просить міністра освіти Дмитра Табачника виключити зазначені нововведення з проекту нового Закону "Про вищу освіту", а чинний Закон у його відповідних нормах і надалі залишити незмінним. Молодь також просить міністра провести повноформатне громадське обговорення проекту за участі організацій-учасників Національного комітету "Молодіжної варти".
___________
Аргументи проти безумства падають з легким шелестінням як осінні листя...
дочка лева вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 10:27   #302
Новичок
 Аватар для justvis
IP:
Сообщений: 1,208
украинец
Получено "спасибо": 552
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Табачник

Студенти протестують і будуть протестувати проти поборів
___________
УКРАЇНЦІ
"Людина, яка не шанує традицій і мови нації і країни, в якій живе, є туристом, або окупантом." К. Маркс
"Русский интеллигент заканчивается там, где начинается польский вопрос" А. Мицкевич.
justvis вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 08:47   #303
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,917
киевлянка
Получено "спасибо": 4,519
Очки репутации: 0
Мнения: 3422
Доп. информация
По умолчанию Re: Табачник

Цитата:
Сообщение от justvis Посмотреть сообщение
Студенти протестують і будуть протестувати проти поборів
Так! Завтра у четвер 25.11 студенти стоятимуть пліч о пліч з підприємцями.
___________
Коли ж у вас серця телячі,
Зробіть намордники собачі.


лесана вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 12:42   #304
Старожил
 Аватар для ЯПУС
IP:
Сообщений: 1,517
киевлянин
Получено "спасибо": 2,911
Очки репутации: 0
Мнения: 1603
Доп. информация
По умолчанию Re: Табачник

Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Так! Завтра у четвер 25.11 студенти стоятимуть пліч о пліч з підприємцями.
Ну да, им-то больше делать нечего...
Миниатюры
Табачник-marsh.jpg  
___________
Я Понад УCэ!
ЯПУС вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 13:22   #305
Новичок
 Аватар для justvis
IP:
Сообщений: 1,208
украинец
Получено "спасибо": 552
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Табачник

Оффтоп:
___________
УКРАЇНЦІ
"Людина, яка не шанує традицій і мови нації і країни, в якій живе, є туристом, або окупантом." К. Маркс
"Русский интеллигент заканчивается там, где начинается польский вопрос" А. Мицкевич.
justvis вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 13:42   #306
Житель
 Аватар для Бунтовский
IP: DN
Сообщений: 443
украинец
Получено "спасибо": 347
Очки репутации: 3,978
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Трагедия идеолога Табачника

Трагедия идеолога Табачника – это трагедия всей Украины: Василий Стоякин


«Дмитрий Табачник, безусловно, человек нужный и правительству, и президенту, но не на той должности, которую он занимает сейчас. В качестве министра образования он играет роль «аккумулятора ненависти» - человека, который притягивает к себе негатив и в какой-то мере отвлекает внимание оппозиции от деятельности правительства в социально-экономической сфере. Ведь трепаться по поводу исторических персоналий, которым должно быть или не должно быть места в школьных учебниках, проще, чем пытаться вникнуть в тонкости экономики». Так украинский политолог, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин прокомментировал "Однако" отчет министра образования и науки в парламенте.
«Тактически Табачник работает на правительство, но в министерстве образования он не может раскрыться в полную силу. Стратегически правильнее было бы дать ему пост вице-премьера или должность в президентской администрации, сменив, например, Анну Герман, только там он смог бы полноценно работать над идеологией, - заявил эксперт. - Ведь блестящий интеллектуал Табачник сделал то, чего за 20 лет независимости не сделали остальные – разработал концепцию государственной идеологии, которая не строится на принципе противопоставления бывшей колонии Киева бывшей метрополии Москве! Таким образом, Украина не отказывается ни от общей с Россией истории, ни от российских и советских приобретений и не начинает жить с нуля». «Однако проблема Табачника-идеолога в том, что есть Табачник-министр, который должен закрывать школы в умирающих селах, должен начинать болезненные реформы в системе образования и науки и т.д. И через несколько лет его идеология может умереть под грузом обвинений в украинофобстве. Кроме того, Табачник работает в правительстве, которое не может быть вечным. Конечно, попытки оппозиции снять министра образования через парламент, обречены на провал, но смена премьер-министра в результате политических договоренностей неизбежно приведет и к отставке Табачника», - уверен политолог.
«Вообще, «трагедия Табачника» - это трагедия всей Украины. Во-первых, ни президент, ни премьер не представляют себе, что такое государственная идеология и почему ей надо уделять внимание. Во-вторых, разработкой идеологии в свободное от основной работы время занимается министр образования. В-третьих, этот министр образования как реформатор, и как бывший руководитель администрации Кучмы несет огромный груз негатива, и потому не воспринимается в обществе», - считает Василий Стоякин. «В конечном итоге прекрасные идеи Табачника будут забыты, а государственной идеологией через несколько лет займутся галичанские националисты», - резюмировал политолог.
Напомним, 4 марта украинская оппозиция не смогла «продавить» через парламент представление президенту страны Виктору Януковичу об отставке министра образования Дмитрия Табачника. Выступая в Верховной раде, Табачник ответил на вопросы оппозиции о закрытии украинских школ, назвал практику представления Голодомора геноцидом украинцев «надругательством над памятью жертв большого Голода» и объявил об увеличении госзаказа на инженеров за счет сокращения юристов и экономистов.
Источник
Бунтовский вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 09:37   #307
фашиствующій молодчік
 Аватар для Залізний
IP:
Сообщений: 6,992
украинец
Получено "спасибо": 7,184
Очки репутации: 24,027
Мнения: 3993
Доп. информация
По умолчанию Табачник.

Бізнеспроекти чи турбота про освіту?


Данный аппаратчик за свою жизнь не основал ни одного независимого бизнеса, жил только со взяток и откатов.

Например:

Сайт osvita.com - "единое информационное окно" министерства образования Украины. С помощью писем из министерства выжимал по 30 000 гривен с каждого Университета, формально - за написание статей о нем. Потом сайт закрылся, денег не вернул, даже зарплату журналистам не выплатил.

Школьный аттестат для поступления в ВУЗ - министерство оценило хороший аттестат в 200 баллов, что в перерасчете на деньги вылилось в 2000-5000 гривен. Количество медалистов по стране сразу подскочило на треть.

Подготовительные курсы для поступления в ВУЗ - КПИ, например, в прошлом году на этих курсах заработал 9 млн. Фокус в том, что каждому их слушателю автоматически добавляются 20 баллов при поступлении. Автоматически, то есть учился абитуриент или нет - вопрос шестнадцатый. Легальная взятка.

Сборники задач - в мае планировалось проведение контрольных работ для учеников 5-8 классов, у которых министерство вдруг захотело выяснить общий уровень образования. Работы должны были проводится по сборникам задач, которые печатались исключительно в харьковском издательстве "Ранок". Итого - по 60 гривен с ученика на книжечки, около 100 млн в сумме.

Единая информационная база Министерства образования - создается частной фирмой "Дирекс-Телеком", гендиректор которой - советник министра Табачника.
___________
Виявив сьогодні у своєму телефоні ознаки екстремізму. У ньому є функція «зміна режиму»
Залізний вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 13:08   #308
Новичок
 Аватар для Blackbary
IP:
Сообщений: 18
киевлянка
Получено "спасибо": 4
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

очень спорная личность этот министр,но пока он у власти нужно его принимать таким каким он есть.
Blackbary вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 11:08   #309
Почетный легион
 Аватар для a68
IP:
Сообщений: 9,658
киевлянин
Получено "спасибо": 11,123
Очки репутации: 24,303
Мнения: 5385
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackbary Посмотреть сообщение
очень спорная личность этот министр,но пока он у власти нужно его принимать таким каким он есть.
Да взять и упасть в ноги всем министрам только потому, что они министры.
Он же министр, а не Бог или царь, его снять можно.
a68 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 11:11   #310
фашиствующій молодчік
 Аватар для Залізний
IP:
Сообщений: 6,992
украинец
Получено "спасибо": 7,184
Очки репутации: 24,027
Мнения: 3993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a68 Посмотреть сообщение
Он же министр, а не Бог или царь, его снять можно.
і по щам можно) Як показує досвід
___________
Виявив сьогодні у своєму телефоні ознаки екстремізму. У ньому є функція «зміна режиму»
Залізний вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 14:19   #311
████████████████
 Аватар для |bastard|
IP:
Сообщений: 33,333
украинец
Получено "спасибо": 47,105
Очки репутации: 114,743
Мнения: 10770
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Утром 18 ноября в Киеве на Площади знаний Национального технического университета Киевский политехнический институт появилась огромная надпись "Табачника на ..й".
Надпись из четырехметровых букв выполнена в розовом цвете. Ответственность за ее появление взяла на себя партия Братство.
В пресс-релизе партии отмечается: "Таким образом студенты КПИ вместе с университетским отделением Братства выразили свою гражданскую позицию относительно антиукраинской деятельности и политических перспектив министра образования Дмитрия Табачника".
___________
Тут може бути Ваша РЕКЛАМА. По всіх запитаннях пишемо сюди>>>
|bastard| вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 20:48   #312
Заблокирован
 Аватар для PRAVED
IP:
Сообщений: 3,820
украинец
Получено "спасибо": 2,949
Очки репутации: 0
Мнения: -3240
Доп. информация
По умолчанию

Давайте дождемся , когда Табачник уже окончательно выметет все националистические и антисоветские бредни из образовательной системы на Украине , а уж потом будем судить , на сколько он плох или хорош.
PRAVED вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 21:00   #313
Заблокирован
 Аватар для PRAVED
IP:
Сообщений: 3,820
украинец
Получено "спасибо": 2,949
Очки репутации: 0
Мнения: -3240
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justvis Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Оффтоп:
PRAVED вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 20:56   #314
Солнце разгонит тучи
 Аватар для Виола
IP:
Сообщений: 10,150
украинка
Получено "спасибо": 12,002
Очки репутации: 111,194
Мнения: -3085
Доп. информация
По умолчанию

И в продолжение темы: купленные студенты (а то, что эти акции кем-то "подогреваются" нет и сомнения) дошли до полного маразма: протестуют ПРОТИВ ПОДНЯТИЯ СТИПЕНДИЙ, мотивируя это тем, что НАДО ее заслужить...т.есть, так как было, когда мы были студентами -учишься без троек -получи. А бьешь баклуши -свободен!
Так где же несправедливость? В том, что в последние годы из вузов выходят полные неучи!
___________
Виола вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 21:04   #315
Старожил
 Аватар для Валера 1
IP:
Сообщений: 1,775
украинец
Получено "спасибо": 652
Очки репутации: 745
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Из вузов выходят рукой водители.Их правда и этому не учат.Вопрос завис. Кто управляет страной?
Валера 1 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 09:02   #316
Солнце разгонит тучи
 Аватар для Виола
IP:
Сообщений: 10,150
украинка
Получено "спасибо": 12,002
Очки репутации: 111,194
Мнения: -3085
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера 1 Посмотреть сообщение
Из вузов выходят рукой водители.Их правда и этому не учат.Вопрос завис. Кто управляет страной?
К процессу получения знаний руководители страной отношения не имеют. Не они же учатся. Тот, кто хочет иметь знания, тот их получает.
___________
Виола вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 13:17   #317
Житель
 Аватар для fedorpepel
IP:
Сообщений: 295
киевлянин
Получено "спасибо": 257
Очки репутации: 3,982
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Конечно, студенты, которые вечно на митинге, хорошо учиться не могут — им повышенной стипендии не видать. Вот и бунтуют против. Но какое дело прочим студентам до их проблемы? Всё таки, если обществу нужен копьютерщик — то на митинге он специальности не выучится, зачем кормить такого? Правильно сделали, что повышенную стипендию будут давать за оценки. Нужно же поощрять трудолюбие и высокую квалификацию будущего специалиста! А то один учится, другой митингует, а я корми обоих! Я готов только будущего специалиста кормить. Это же из моего кармана ему стипендию вынимают. Нешто я не понимаю, что студент существо нужное, он выучится и будет работать на мою пенсию. А из митинга только объедала-политик вырастет, всю жизнь будет на мои гулять. Так что ему повышенную стипендию не давать — нажирует ещё в "Поре".
fedorpepel вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 23:09   #318
Ну а где же еще?
 Аватар для Minerva
IP:
Сообщений: 1,224
киевлянка
Получено "спасибо": 3,667
Очки репутации: 28,668
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро Табачник відмінить літеру “Ї”

Цитата:
Міністр освіти і науки Дмитро Табачник заявив, що має намір скоротити кількість букв українського алфавіту з 33 до 32. Причиною скорочення стане відміна літери Ї. Про це пише щоденна ділова газета “Экономические известия” без посилання на першоджерело.

“Справа в тому, що у букві “Ї” немає необхідності, – розповідає Дмитро Табачник, – вона легко замінюється сполученням букв “йі”. Російська мова обходиться без букви “Ї”, значить і українська обійдеться. Та і зрештою, скільки тій українській мові жити-то залишилось…”

На запитання журналістів, “чому саме “Ї”, є ж і менш уживані літери – наприклад, “Ґ”?“, Табачник відповів: “Дійсно, я й забув про цю букву. Дякую, що нагадали! Ви праві – відміна “Ґ” буде наступною моєю реформою.”

Нагадаємо, на XIV з’їзді політичної сили “Свобода”, Олег Тягнибок запропонував внести до передвиборної програми партії пункт ”Посадити Дмитра Табачника на палю”. Пропозицію прийняли одноголосно.
UaReview

правда уже в СМИ пишут, что это фэйк, но я вполне допускаю, что такие перлы могли и прозвучать...
___________
“Критикуя, критикуй мнение, а не его автора”. Леонардо да Винчи
Каждому человеку, которому ты даёшь своё доверие, ты даёшь в руки меч. Им он может тебя защитить или уничтожить.
Minerva вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 00:23   #319
████████████████
 Аватар для |bastard|
IP:
Сообщений: 33,333
украинец
Получено "спасибо": 47,105
Очки репутации: 114,743
Мнения: 10770
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minerva Посмотреть сообщение
Дмитро Табачник відмінить літеру “Ї”
Нехай блін себе відмінить...
___________
Тут може бути Ваша РЕКЛАМА. По всіх запитаннях пишемо сюди>>>
|bastard| вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 00:27   #320
Почетный легион
 Аватар для alex-v
IP:
Сообщений: 4,655
киевлянин
Получено "спасибо": 3,317
Очки репутации: 13,722
Мнения: 611
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ...=Romanio=... Посмотреть сообщение
Нехай блін себе відмінить...
тепер буде не їжачок а йожачок
alex-v вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх

Ответ


Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Табачник попался на визировании поддельных документов King Политика Украины 16 19.11.2011 22:39
Табачный генерал Киевлянин Киев коммерческий 2 24.08.2008 06:33
Зино Давидофф - табачный король с Подола Oktolom Киев в персонах 0 17.07.2007 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2016