Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM

N-728-MI-2
ПОИСК ПО ТЕМАМ:
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Политический форум > Политика Украины (лучшие темы раздела)

Табачник

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 2.00. (2.00 из 5.00) голосов - 2 Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 01:31   #321
████████████████
 Аватар для |bastard|
IP:
Сообщений: 33,333
украинец
Получено "спасибо": 47,105
Очки репутации: 114,743
Мнения: 10771
Доп. информация
По умолчаниюНовые знакомства, полезные, интересные дискуссии...
РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС
Цитата:
Сообщение от alex-v Посмотреть сообщение
тепер буде не їжачок а йожачок
Оффтоп:
___________
Тут може бути Ваша РЕКЛАМА. По всіх запитаннях пишемо сюди>>>
|bastard| вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 01:37   #322
Почетный легион
 Аватар для alex-v
IP:
Сообщений: 4,655
киевлянин
Получено "спасибо": 3,317
Очки репутации: 13,722
Мнения: 611
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ...=Romanio=... Посмотреть сообщение
Оффтоп:
брр,жах,краще вже йожачок)
alex-v вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 09:44   #323
Почетный легион
 Аватар для a68
IP:
Сообщений: 9,671
киевлянин
Получено "спасибо": 11,129
Очки репутации: 24,337
Мнения: 5385
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minerva Посмотреть сообщение
Та і зрештою, скільки тій українській мові жити-то залишилось
Не думаю, что даже такой украинофоб, как Табачник мог такое сморозить.
a68 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 14:28   #324
Почетный житель
 Аватар для Rango
IP:
Сообщений: 863
украинец
Получено "спасибо": 1,192
Очки репутации: 8,870
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Міністр освіти Дмитро Табачник курив у забороненному місці.
Це зафіксували журналісти телеканалу ТВі.
2 березня камера зафіксувала як міністр освіти Дмитро Табачник "спокійно покурив біля будинку дитячої творчості у столиці".
"Подавав приклад. Йому було байдуже, що палив він під заборонним знаком. А потім ще й намагався заперечити, що палив", - зазначають журналісти.
Українська правда. П'ятниця, 02 березня 2012, 23:30

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=xOf_6ExZPPg

На скільки я знаю, то на сьогодні точно відомо, що одна викурена сигарета віднімає у людини, яка курить, 15 хвилин життя... хай палить собі, на здоров'я... )))
Rango вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 14:37   #325
Заблокирован
 Аватар для PRAVED
IP:
Сообщений: 3,820
украинец
Получено "спасибо": 2,949
Очки репутации: 0
Мнения: -3240
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a68 Посмотреть сообщение
Не думаю, что даже такой украинофоб, как Табачник мог такое сморозить.
Называешь Табачника "украинофобом" потому , что он постепенно выгребает всякую националистическую и антисоветскую дурь из школных учебников ?
PRAVED вне форума  

Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 15:24   #326
Почетный легион
 Аватар для igma
IP:
Сообщений: 13,326
украинец
Получено "спасибо": 12,119
Очки репутации: 45,947
Мнения: 4340
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minerva Посмотреть сообщение
“Справа в тому, що у букві “Ї” немає необхідності, – розповідає Дмитро Табачник, – вона легко замінюється сполученням букв “йі”.
по такій спотвореній логіці можна відміняти і букви "я", "ю", "є" і також "щ"- замінивши на "шч".
igma вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 15:30   #327
Почетный легион
 Аватар для a68
IP:
Сообщений: 9,671
киевлянин
Получено "спасибо": 11,129
Очки репутации: 24,337
Мнения: 5385
Доп. информация
Плохо

Освіта під Табачником: маніпуляції з підручниками та скандали з навчальними програмами

З початку року Міносвіти під керівництвом Дмитра Табачником «прославилось» закупівлею дорогих підручників, змінами у шкільній програмі, а також спробою «рейдерської реорганізації» Національного науково-дослідного інституту українознавства та всесвітньої історії.
У лютому повідомлялось, що у Міністерстві освіти та науки розробили новий навчальний план для п’ятих-дев’ятих класів середньої школи, згідно з яким кількість уроків з української мови скорочується до 2 годин на тиждень, кількість годин на вивчення української літератури також зменшується.
Крім того, повідомлялося, що історія України взагалі вилучена з розкладу занять, а замість неї буде введено новий інтегрований курс, у якому поєднають всесвітню історію та історію України.
Табачник спростував цей намір Міносвіти. Водночас він зазначив, що, можливо, будуть скорочені години історії та української мови, щоб час, що звільнився, присвятити інформатиці та другій іноземній мові.
Пізніше міністерство оприлюднило варіанти навчальних планів для 5-9-х класів середньої школи, де зберігся курс "Історія України". А українська мова та література, згідно з цими планами, будуть викладатися в такому ж обсязі, що і зараз. Основними змінами в Міністерстві освіти назвали введення обов'язкової другої іноземної мови з 5-го класу (при цьому однією з мов обов'язково повинна бути англійська) та інформатики - з 2-го класу.
Радник президента Ганна Герман прокоментувала такі ініціативи Міносвіти, зауваживши, що до них варто ставитися спокійно. «До цього треба ставитись по-філософськи і досить спокійно. По-перше, Табачник, як і Валуєв, не вічні. А по-друге, така є ментальність українського народу... Така вже природа українців, що, коли їм забороняти, то вони краще будуть за це боротись. Тому я не знаю, чи ці смішні ініціативи нинішнього Міністерства освіти матимуть той ефект, на який розраховують їхні ініціатори», - пояснила Герман.
20 квітня газета "Сегодня" повідомила про нову навчальну програму для учнів 5-9-х класів із зарубіжної літератури, яку міністерство планує затвердити 26 квітня. Так, планується, що діти будуть вивчати "Гаррі Поттера" і "Алхіміка", а читати "Фауста" і "Божественну комедію" їх уже не зобов'яжуть. Також зі списку літератури за 5 клас приберуть "Мауглі" Кіплінга, а також пропонується забрати зі списку "Маленького принца" Антуана де Сент-Екзюпері.
Тепер в 8 класі дітям пропонується вивчати Біблію й Коран, а крім цього замість 7-го класу - "Ромео й Джульєтту" Шекспіра.
Крім цього, на початку квітня газета "Дзеркало тижня. Україна" писала, що Міністерство освіти, науки, молоді та спорту в 2010-2011 роках поставляє незамовлені загальноосвітніми установами підручники і не поставляє замовлені.
Зокрема, Львівська область замовила для своїх першокласників букварі, підготовлені трьома різними колективами авторів. Обласне управління зібрало заявки вчителів, підрахувало: найпопулярніший отримав 90,3% голосів, інші - 5,7% і 4%.

Втім, в область завезли тільки один підручник - той, який зайняв останнє місце в рейтингу. І хоча замовили його 1 тис. 120 штук, отримали в 21 разів більше - 24 тис. Усього ж міністерство, очолюване Дмитром Табачником, прислало до Львівської області майже 50 тис. підручників, які школи взагалі не замовляли. Це обійшлося в 654 тис. грн. У той же час, не вистачило коштів на підручники, яких школи дійсно потребують - учням 3-х і 4-х класів не дісталося жодного, хоча область замовила для них більше 570 тис.
Значного суспільного резонансу набула історія про замовлення ДНУ «Інститут інноваційних технологій і змісту освіти» Міністерства освіти і науки, молоді та спорту друку підручників, найдорожчим з яких був підручник української мови для шкіл з навчанням польською мовою – 647 грн. за екземпляр. Тоді Міносвіти заявило, що така ціна виправдана маленьким тиражем.
Пізінше ЗМІ повідомили, що підручник «Українська мова для загальноосвітніх навчальних закладів з навчанням польською мовою. Усний курс. 1 клас», друк якого Міносвіти замовило по 647 грн за примірник, розроблено авторами Хорошковською О. Н. і Яновицькою Н. І. Ольга Назарівна Хорошковська є матір’ю першого віце-прем’єр-міністра Валерія Хорошковського.
На початку квітня Генеральна прокуратура організувала перевірку у Міністерстві освіти щодо закупівлі відомством підручників для учнів 1 класів за завищеними цінами.
Хоча на цьому скандальні держзакупівлі міністерства не завершилися. 14 квітня ДНУ «Інститут інноваційних технологій і змісту освіти» Міносвіти уклало низку угод на видання шкільних підручників на загальну суму 39,11 млн грн. Найдорожчим виявилась «Математика для загальноосвітніх навчальних закладів з навчанням польською мовою. 1 клас» – 506 грн./екз. Видання цього підручника накладом 302 екземпляри коштує 153 тис грн.
Кілька підручників для першокласників видано накладом близько 1 тис. екземплярів. В цьому випадку вартість одного примірника складає від 140 до 216 гривень. Серед авторів цих підручників також є мати Хорошковського.
Разом з тим Київський національний музей російського мистецтва замовив видання книги «Врубель і Київ» тиражем 1000 примірників. В цьому випадку вартість одного екземпляру склала 150 грн. Однак, на відміну від простих підручників ця книга має 430 сторінок матового паперу, суперобкладинку, тверду обкладинку та вставки, які мають тиснення золотом. До того ж книжка пакується в індивідуальну вакуумну упаковку.
У березні цього року президія Академії наук вищої школи України виступила із заявою з приводу «рейдерської реорганізації» Національного науково-дослідного інституту українознавства та всесвітньої історії. Науковці звернулися до президента Віктора Януковича, прем’єр-міністра Миколи Азарова, голови Верховної Ради Володимира Литвина та широкої громадськості з вимогою припинити знущання над колективом вчених-українознавців та не допустити знищення Національного науково-дослідного інституту українознавства та всесвітньої історії.
«На прикладі Інституту українознавства сьогодні МОНмолодьспорту України відпрацювало навіть методичну схему рейдерської ліквідації невгодних наукових установ і навчальних закладів та їхніх керівників. Два останні роки для Інституту українознавства – це час безперервного мордування керівництва і науковців, повсякденного перешкоджання у виконанні наукових і науково-методичних досліджень», – заявили науковці.
Однак, реакції на це звернення поки не було.

Тиждень
a68 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 16:53   #328
Почетный легион
 Аватар для liko
IP: LG
Сообщений: 7,429
украинец
Получено "спасибо": 12,315
Очки репутации: 28,719
Мнения: 2312
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igma Посмотреть сообщение
по такій спотвореній логіці можна відміняти і букви "я", "ю", "є" і також "щ"- замінивши на "шч
Не он устанавливал Украинский язык и не ему его корректировать....
liko вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 16:55   #329
с чего-то очень далекого
 Аватар для Archer
IP:
Сообщений: 17,540
киевлянин
Получено "спасибо": 26,210
Очки репутации: 92,942
Мнения: 6552
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRAVED Посмотреть сообщение
Называешь Табачника "украинофобом" потому , что он постепенно выгребает всякую националистическую и антисоветскую дурь из школных учебников ?
Нет, потому что закупает эти самые учебники по 500-600 гривен за штуку.
"Безоткатный" вот такой.
___________
Подобно Лучника пылающей стреле, крылатому коню с летящей гривой,
Стремлюсь к мечте — звезде на небосклоне, я доберусь, и даль — мне не помеха!
Archer вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 17:11   #330
Почетный легион
 Аватар для a68
IP:
Сообщений: 9,671
киевлянин
Получено "спасибо": 11,129
Очки репутации: 24,337
Мнения: 5385
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
Нет, потому что закупает эти самые учебники по 500-600 гривен за штуку.
Еще хотя бы за то, что сокращает часы преподавания украинского языка и литературы в школах.
a68 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 17:28   #331
Почетный легион
 Аватар для Zakoldovanyy
IP:
Сообщений: 4,875
киевлянин
Получено "спасибо": 2,937
Очки репутации: 12,624
Мнения: 2403
Доп. информация
По умолчанию

А кто знает чем закончилась история с выборами ректора в Донецком университете?
Zakoldovanyy вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 23:04   #332
Почетный житель
 Аватар для Православний
IP:
Сообщений: 959
киевлянин
Получено "спасибо": 499
Очки репутации: 0
Мнения: -666
Доп. информация
По умолчанию

Табачник - це психічно хвора людина його в дурку треба здати.
Православний вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 03:24   #333
Заблокирован
 Аватар для PRAVED
IP:
Сообщений: 3,820
украинец
Получено "спасибо": 2,949
Очки репутации: 0
Мнения: -3240
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Министр образования и науки отменил государственный экзамен по украинскому языку в вузах страны и обязательную проверку знаний по украинскому языку и истории Украины в средних школах.
Потрясающе, слов нет... Знание языка страны не обязательно, оказывается.
Стало быть, правы те, кто считает Табачника злейшим врагом украинской культуры и государственности
НЕ ПРАВЫ придурки , которые считают Табачника злейшим врагом "украинской культуры и государственности". Уже хотя бы потому , что те , которые выступают а "защиту " украинской культуры НАСАЖДАЮТ большинству людей на Украине антисоветские и антироссийские ценности !!!
PRAVED вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 05:42   #334
Основа форума
 Аватар для наци
IP:
Сообщений: 2,075
украинец
Получено "спасибо": 931
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
НЕ ПРАВЫ придурки , которые считают Табачника злейшим врагом "украинской культуры и государственности".
некоторые люди так предсказуемы. прямо на лоб лепи надпись "Враг Украины".
наци вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 11:54   #335
Приписанный
 Аватар для lenanewton
IP:
Сообщений: 73
киевлянка
Получено "спасибо": 47
Очки репутации: 232
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
А в госучереждении должен быть гос язык
Вы правы на все 100%
lenanewton вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 12:25   #336
Почетный легион
 Аватар для Товарищъ
IP:
Сообщений: 15,479
украинец
Получено "спасибо": 17,460
Очки репутации: 39,348
Мнения: 5027
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Участницы акции «Некрасивые девушки пришли на смотрины к Табачнику» не принимают извинений от премьер-министра Николая Азарова за высказывания министра образования, науки, молодежи и спорта, относительно некрасивых девушек, и не надеются услышать извинений от самого Дмитрия Табачника.
Цитата:
Об этом в эфире «5 канала» заявила участница акции Александра Матвийчук.
«Извинение от премьера, который в свою очередь отправлял женщин на кухню, мы тоже не принимаем», – заявила участница акции.
«Объективно мы понимаем, как бы нам не хотелось, чтобы после этой акции Табачник не встанет, не скажет, что он был не прав и не пойдет в отставку, скорее всего кроме извинения Азарова, который так же позволяет себе подобные высказывания,к сожалению, ничего не произойдет. Но это сегодня, а завтра благодаря таким акциям много чего может измениться», – объясняет она.
Напомним, на прошлой неделе Табачник заявил, что обычно в магистратурах и аспирантурах учатся не особенно красивые девушки. «Думаю, что не открою Америку, если скажу, что в магистратуре, аспирантуре учатся девушки с менее яркой, привлекательной, модельной внешностью», — в частности, подчеркнул министр.
Премьер-министр Николай Азаров уже принес извинения женщинам за эти слова. «Я не знаю, почему министра Табачника стало заносить в сторону общих рассуждений. Мне кажется — перегруз. Сейчас начались тесты, и надо думать, что министр перегрузился на своей работе», — написал он на странице в сети Facebook.
В понедельник, 22 мая, столичные студентки и аспирантки устроили для министра образования и науки акцию-дефиле «Некрасивые девушки пришли на смотрины к Табачнику».

сколько можно терпеть этого идиота? хотя идиоту идиота терпеть проще

___________
В РФ опять захотели гарантий невступления Украины в НАТО. На что Украина ответила:Мы их подпишем на обратной стороне Будапешского меморандума.
Товарищъ вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 12:29   #337
Прелестная любопытка
 Аватар для Chizhune4ka
IP:
Сообщений: 1,361
киевлянка
Получено "спасибо": 4,211
Очки репутации: 10,293
Мнения: 737
Доп. информация
По умолчанию

интересно а у него у самого то тоже небось красный диплом???? что он тоже "с менее яркой внешностью"????
___________
В страну моей души нельзя без виз… Граница охраняется надежно, попасть в неё без искренней любви, и настоящей дружбы не возможно....
Chizhune4ka вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 12:33   #338
Почетный легион
 Аватар для Товарищъ
IP:
Сообщений: 15,479
украинец
Получено "спасибо": 17,460
Очки репутации: 39,348
Мнения: 5027
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chizhune4ka Посмотреть сообщение
интересно а у него у самого то тоже небось красный диплом???? что он тоже "с менее яркой внешностью"????
да он тормоз обыкновенный, я как узнал про его доклад об украинском языке - мол зачем поддерживать искусственно то, что благодаря природе умирает - вообще за человека его не считаю. это что пусть панды теперь по вымирают? потому что табачник так сказав
___________
В РФ опять захотели гарантий невступления Украины в НАТО. На что Украина ответила:Мы их подпишем на обратной стороне Будапешского меморандума.
Товарищъ вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 22:17   #339
Заблокирован
 Аватар для PRAVED
IP:
Сообщений: 3,820
украинец
Получено "спасибо": 2,949
Очки репутации: 0
Мнения: -3240
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наци Посмотреть сообщение
некоторые люди так предсказуемы. прямо на лоб лепи надпись "Враг Украины".
Меньше лепите ярлыки на других , от этого вам же самим жить станет легче !!! И даже Табачник даст вам спать по ночам.
PRAVED вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 00:42   #340
Заблокирован
 Аватар для PRAVED
IP:
Сообщений: 3,820
украинец
Получено "спасибо": 2,949
Очки репутации: 0
Мнения: -3240
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Министр образования и науки отменил государственный экзамен по украинскому языку в вузах страны и обязательную проверку знаний по украинскому языку и истории Украины в средних школах.
Потрясающе, слов нет... Знание языка страны не обязательно, оказывается.
Стало быть, правы те, кто считает Табачника злейшим врагом украинской культуры и государственности
А что , без обязательной сдачи государственного экзамена по украинскому языку в ВУЗах Украины его перестанут знать те , для кого этот язык является родным ?
PRAVED вне форума  

Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх

Ответ


Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Табачник попался на визировании поддельных документов King Политика Украины 16 19.11.2011 23:39
Табачный генерал Киевлянин Киев коммерческий 2 24.08.2008 07:33
Зино Давидофф - табачный король с Подола Oktolom Киев в персонах 0 17.07.2007 13:54


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2016