Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM

N-728-MI-2
ПОИСК ПО ТЕМАМ:
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Политический форум > Политика Украины (лучшие темы раздела)

Останется ли Украина частью Русского Мира?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. (5.00 из 5.00) голосов - 2 Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 17:54   #361
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,917
киевлянка
Получено "спасибо": 4,519
Очки репутации: 0
Мнения: 3422
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?Новые знакомства, полезные, интересные дискуссии...
РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС
У Львові побачила світ книга Святослава Семенюка „Історія українського народу”, яка вперше в українській історіографії знайомить читачів з найбільш прихованими та утаємниченими сторінками українського минулого.
Хоча вже давно доведено, що слов’яни, а, отже, і українці як окремий етнос народилися ще в VІІ ст. до н.е., систематичний виклад української історії усі чомусь розпочинають з часів панування у Києві князя Олега, тобто 1,5 тисячоліття попереднього існування українців провалилися немов би у прірву.

Справа в тому, що російська історична школа завжди була зацікавлена у тому, щоб позбавити українській народ своїх справжніх європейських коренів і прив’язати його навічно до себе, тобто до Азії, хоча вже Нестор-літописець недвозначно заявив, що Руська земля походить з-над Дунаю і саме звідти усі давньоукраїнські племена переселилися ближче до Дніпра. Що стосується європейської історіографії, то вона також була надзвичайно зацікавленою у тому, щоб „випхати” українців з Європи, так як у протилежному випадку їй доведеться докорінним чином переписувати історію не тільки Угорщини, Словаччини, Польщі, Чехії та Румунії, а й навіть Австрії та частково Італії. Адже усі ці півтора тисячоліття предки сучасних українців діяли саме там і їх історія була не менш героїчною і цікавою, ніж історія Київської Русі.

Саме вони на чолі із давньоруським князем Отком (Одоакром) поставили на коліна Римську імперію (інші племена лише час від часу здійснювали напади на Рим, який навіть Аттіла не потрафив взяти штурмом) і 14 років панували в Італії, захопивши при цьому також Далмацію та Сицилію. Саме князь білих хорватів Самослав (Само) у 631 р. розбив Аварський каганат та королівство франків і поширив межі слов’янського світу аж до Франкенії, намалювавши своїм мечем геополітичну карту сучасної Європи (Карл Великий потрафив забрати назад лише Саксонію та територію сучасної Австрії). Врешті-решт, практично одночасно з Київською Русю існувала Велика Хорватія і територія цієї ще одної давньоруської держави простягалася від Любича (Лібіц) в сучасній Чехії аж до річки Стир в Галичині.

Мало хто знає про те, що Західна Русь прийняла хрещення від Кирила і Мефодія більш ніж на сто років раніше від Київської Русі і аж до ХІІІ ст. тут існувала своя власна Руська церква, яка була абсолютно незалежною як від Константинопольського патріарха та Римського папи, так і від Києва. Хоча київські князі в ході „збирання усіх руських земель” неодноразово намагалися приєднати Західну Русь до своїх володінь, це (щоправда тільки на 7 років) вдалося у 992 р. лише Володимиру Великому. Тим не менш, незважаючи на потужні асиміляційні процеси в розділеній між трьома державами Великій Хорватії (Західній Русі), її політичну історію можна продовжити аж до ХV ст., а етнічні, духовні, культурні та ін. процеси в Лемківщині, Холмщині, Надсянні, Підляшші, Пряшівщині, Марморощині, Лугові та деяких інших українських анклавах на заході тривають до наших днів. Неймовірно, але саме вони були основним локомотивом розвитку Польщі, Чехії. Словаччини, Угорщини та Румунії і на доказ цього автор наводить численні історичні факти, простежуючи їх подальшу історію практично аж до наших днів. Такої кількості абсолютно нової для нас інформації стосовно минулого українського народу не було від часів „Історії України – Руси” М. Грушевського.
___________
Коли ж у вас серця телячі,
Зробіть намордники собачі.


лесана вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 18:10   #362
Почетный легион
 Аватар для Веталь
IP:
Сообщений: 4,726
киевлянин
Получено "спасибо": 4,859
Очки репутации: 14,569
Мнения: 2108
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
Украинцев как нации небыло ни в 5м, ни в 17 веках. О чем вы?

В 17м веке были малороссы населяющие Малую Русь и разговаривали на малоросском, смеси русского, и польского, благодаря долгому внедрению польской культуры на территории Малой Руси. Особенно в западной ее части.
Откуда инфа? Голос Вселенной?
___________
http://podkovka.net/
Кованые изделия ручной работы. Форумчанам скидка
Веталь на форуме  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 18:30   #363
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Залізний Посмотреть сообщение
Асмен

Ще раз.. Дай посилання на свою ахінею, стосовно існування держави "Русь".
Вы меня удивляете...

Вот для начала , что пишет ВИКИ:

"""Русь — историческое название земель восточных славян. Впервые употребляется как название государства в тексте русско-византийского договора 911 года,"""

"""В историографии дискутируется вопрос о существовании на землях восточных славян более раннего государства, получившего условное название Русский каганат, однако недостаток свидетельств относит
Русский каганат к области исторических гипотез."""

"""Наиболее ранний древнерусский летописный свод «Повесть временных лет» излагает образование Руси на основании преданий, записанных спустя 250 лет после самих событий, и датирует их 862 годом."""

"""В те времена согласно «Повести временных лет» варяги-русы создали два независимых центра: в районе Ладоги и Новгорода княжил Рюрик, в КиевеАскольд и Дир, соплеменники Рюрика. Киевская русьполян) приняла христианство от константинопольского епископа.[2] (варяги, правящие в землях
По мере развития древнерусского государства, а именно в 882 году, его столица была перенесена в Киев князем Олегом, преемником Рюрика. Олег убил киевских князей Аскольда и Дира, объединив в единое государство новгородские и киевские земли. Позднейшими историками этот период был обозначен как времена Древней или Киевской Руси (по местонахождению столицы)."""

"""Ки́евская Ру́сь или Древнеру́сское госуда́рство (ст.-слав.Рѹ́сь, др.-рус. Русь, Рускаӕ землѧ, греч. Ρωσία [4], лат. Ruscia, Russia, Ruthenia[5], др.-сканд. Garðar, Garðaríki[3]) — средневековоеВосточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения восточнославянских племён под властью князей династии Рюриковичей. государство в
В период наивысшего расцвета занимала территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере.
К середине XII века вступила в состояние раздробленности и фактически распалась на полтора десятка отдельных княжеств, управляемых разными ветвями Рюриковичей. Вплоть до монгольского нашествия (12371240) Киев формально продолжал считаться главным столом Руси, а Киевское княжество оставалось в коллективном владении русских князей.
В летописных источниках государство называется «Русь» или «Русская земля», в византийских источниках — «Роси́я»."""

"""Определение «древнерусский» не связано с общепринятым в историографии делением древности и Средневековья в Европе по середине I тыс. н. э. Применительно к Руси оно обычно используется для обозначения т. н. «домонгольского» периода IX — середины XIII веков, чтобы отличить эту эпоху от следующих периодов русской истории.
Термин «Киевская Русь» возник в конце XVIII века.[источник не указан 82 дня] В современной историографии он используется как для обозначения единого государства, просуществовавшего до середины XII века[6], так и для более широкого периода середины XII — середины XIII веков[7], когда Киев оставался центром страны и управление Русью осуществлялось единым княжеским родом на принципах «коллективного сюзеренитета».[8] Оба подхода сохраняют актуальность и в настоящее время."""

Достаточно. Или еще накидать?
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  

Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 18:34   #364
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Откуда инфа? Голос Вселенной?
Инфа об народе украинцах отсутствует как раз как в 5м веке, так и в 17м. Так как реестровые казаки в понимании поляков - украинцы, это еще не народ по имени украинцы.

По сведениям Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона, народонаселение Галиции до начала XX века было в главной массе славянское; оно разделяется почти поровну на малороссов (русинов) и поляков. Русины, или, как они сами себя называют на западной этнографической границе, русняки, принадлежат к малорусскому племени, но язык их во многом отличен от малорусского. Поляки занимают западную, гораздо меньшую часть страны. Все остальное пространство (3/4 страны) заселено русскими.
Где же украинцы?
Галичане звали себя "русскими", или "русинами", до 1939 г. (когда Сталин отжал у Польши Галицию и включил её в УССР, и начался большевистский процесс украинизации).Перепись населения Буковины 1887 г. (тогда она входила в состав Австро-Венгрии). По происхождению: 42 % русинов, 33 % румын, 12 % евреев, 8 % немцев, 3 % поляков, 1,7 % венгров, 0,5 % армян и 0,3 % чехов. По вероисповеданию — православных 71 %. Как видите, ни одного украинца! После Первой мировой Буковина стала чатью Румынии (1919 г.). Перепись населения в румынской Буковине показала: русины - 38%, румыны - 34%, евреи - 13%, немцы - 8%, поляки - 4%.
Опять-таки, где же украинцы?
В 1940 г. Сталин отжал Буковину у Румынии, и начался большевистский этап украинизации.
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 18:34   #365
еврей, израильтянин
 Аватар для кто_ето
IP:
Сообщений: 7,934
иностранец
Получено "спасибо": 4,183
Очки репутации: 8,999
Мнения: 1572
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Казырный Посмотреть сообщение
Еще давай,русофоб....
Оффтоп:
кто_ето вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 18:43   #366
Почетный легион
 Аватар для Веталь
IP:
Сообщений: 4,726
киевлянин
Получено "спасибо": 4,859
Очки репутации: 14,569
Мнения: 2108
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
Инфа об народе украинцах отсутствует как раз как в 5м веке, так и в 17м. Так как реестровые казаки в понимании поляков - украинцы, это еще не народ по имени украинцы.

По сведениям Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона, народонаселение Галиции до начала XX века было в главной массе славянское; оно разделяется почти поровну на малороссов (русинов) и поляков. Русины, или, как они сами себя называют на западной этнографической границе, русняки, принадлежат к малорусскому племени, но язык их во многом отличен от малорусского. Поляки занимают западную, гораздо меньшую часть страны. Все остальное пространство (3/4 страны) заселено русскими.
Где же украинцы?
Галичане звали себя "русскими", или "русинами", до 1939 г. (когда Сталин отжал у Польши Галицию и включил её в УССР, и начался большевистский процесс украинизации).Перепись населения Буковины 1887 г. (тогда она входила в состав Австро-Венгрии). По происхождению: 42 % русинов, 33 % румын, 12 % евреев, 8 % немцев, 3 % поляков, 1,7 % венгров, 0,5 % армян и 0,3 % чехов. По вероисповеданию — православных 71 %. Как видите, ни одного украинца! После Первой мировой Буковина стала чатью Румынии (1919 г.). Перепись населения в румынской Буковине показала: русины - 38%, румыны - 34%, евреи - 13%, немцы - 8%, поляки - 4%.
Опять-таки, где же украинцы?
В 1940 г. Сталин отжал Буковину у Румынии, и начался большевистский этап украинизации.
Ну если исходить из факта что русины =(равно) украинцы, то в принципе всё правильно . А когда появился народ "россияне" не скажете нам? Ну шоб мы уже полностью поняли когда мы стали одним миром .
___________
http://podkovka.net/
Кованые изделия ручной работы. Форумчанам скидка
Веталь на форуме  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 18:48   #367
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Ну если исходить из факта что русины =(равно) украинцы, то в принципе всё правильно . А когда появился народ "россияне" не скажете нам? Ну шоб мы уже полностью поняли когда мы стали одним миром .
Слово использовалось ещё в XVIII веке[2], преимущественно в торжественно-высоком стиле (Феофаном Прокоповичем, Михаилом Ломоносовым), затем в «Истории государства Российского» Николая Карамзина. При этом оно не противопоставлялось понятию «русские» (люди). Достаточно часто продолжало употребляться и в течение XIX века[3].
В Толковом словаре русского языка Ушакова слово «россиянин» определено как «русский, гражданин российский» и охарактеризовано как «старинное официальное торжественное».[4]
В 1950-е годы слово употреблял Сергей Левицкий (1908—1983) — классический философ русского зарубежья. В своей книге «Наше идеологическое лицо» (1952) он писал[5]:
Россия есть исторический наднациональный организм, во многом аналогичный государственному единству Соединенных Штатов Америки. (Поэтому и украинец, и белорус, и даже грузин или татарин могут, не теряя своего национального лица, быть россиянами.)

Россияне великороссы - есть часть русского мира, если вы об этом.
Но само определение россиянин не означает обязательно русский.
Россиянин - это не национальность.
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 18:52   #368
Почетный легион
 Аватар для Веталь
IP:
Сообщений: 4,726
киевлянин
Получено "спасибо": 4,859
Очки репутации: 14,569
Мнения: 2108
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

То есть общий русский мир у нас возник в 18 ст я правильно понял?
___________
http://podkovka.net/
Кованые изделия ручной работы. Форумчанам скидка
Веталь на форуме  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 19:02   #369
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
То есть общий русский мир у нас возник в 18 ст я правильно понял?
в 18 ст. возникло определение - россиянин.

А русский мир возник с образованием Руси и больше никуда не пропадал, что бы снова возникнуть.)))
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 19:03   #370
Почетный легион
 Аватар для Веталь
IP:
Сообщений: 4,726
киевлянин
Получено "спасибо": 4,859
Очки репутации: 14,569
Мнения: 2108
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Удивительная метаморфоза.. русь пропала, а русский мир нет, как так?
___________
http://podkovka.net/
Кованые изделия ручной работы. Форумчанам скидка
Веталь на форуме  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 19:09   #371
Почетный легион
 Аватар для Казырный
Сообщений: 5,430
украинец
Получено "спасибо": 4,445
Очки репутации: 9,619
Мнения: 3485
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от кто_ето Посмотреть сообщение
ты чё, это вы, украинцы, захватили и насильно удерживаете первый русский город - киев
Тогда вопрос:

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
Останется ли Украина частью Русского Мира?
Не несет смысловой нагрузки,ибо в Украине уже есть часть "руССкого мира" - город Киев.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Удивительная метаморфоза.. русь пропала, а русский мир нет, как так?
Ничего удивительного в США тоже пропала цивилизация Майя,но "индейский мир" остался:

Казырный на форуме  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 19:16   #372
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Удивительная метаморфоза.. русь пропала, а русский мир нет, как так?
Русь пала, а народ остался... Вот так бывает, государство прекращает существование, а народ проджолжает жить. Ужас...Да?.)))
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 19:24   #373
Почетный легион
 Аватар для Веталь
IP:
Сообщений: 4,726
киевлянин
Получено "спасибо": 4,859
Очки репутации: 14,569
Мнения: 2108
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Какая русь пала? Не было такого государства русь никогда. Уясните себе
Оффтоп:
, короче этот факт уясните себе. Как могло пасть то, чего не было? Был ряд княжеств, которые между собой воевали -- это Ваш русский мир? Да такой мир нам и нахрен не нужен. Или как Вы там говорили... русский мир появился с образованием руси? Изначальная русь это Киев и окрестности, ну тогда Украина вмещает в себя русский мир, так будет правильней, а не наоборот: Украина -- часть русского мира.
З.Ы. На сегодня ещё будете шокировать нас уровнем своих познаний или патроны кончились? Кстати, шо там с руссами-россами-новоросами-чипидросами в источниках, нашли?
___________
http://podkovka.net/
Кованые изделия ручной работы. Форумчанам скидка
Веталь на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 19:30   #374
Почетный легион
 Аватар для Казырный
Сообщений: 5,430
украинец
Получено "спасибо": 4,445
Очки репутации: 9,619
Мнения: 3485
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Был ряд княжеств, которые между собой воевали
Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
это Ваш русский мир
Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Да такой мир нам и нахрен не нужен
Согласен,с Веталем,воевать я не хочу,тем более из-за "руССкого мира".
Казырный на форуме  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:09   #375
Злобный монах Буддист
 Аватар для Смертник
IP:
Сообщений: 1,244
украинец
Получено "спасибо": 1,148
Очки репутации: 3,688
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
Галычина вон раньше тоже была населена потомками русов, а теперь потомками румыноавстровенгрополякомолдован, и что будем делать?
Потомками кого??? Каких русов??? Переведите выключатель вашего мозга в положение ОN. На теретории современой Галычини жили Волыняне, Бужане, Белые Хорваты, Тиверцы.
Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
В 17м веке были малороссы населяющие Малую Русь и разговаривали на малоросском, смеси русского, и польского, благодаря долгому внедрению польской культуры на территории Малой Руси. Особенно в западной ее части.
А в 21 веке были -----оссы новороссы которые мелкими, быстро изчезающими групками передвигались по територии Украины...
Кстати как так что малороссы были уже в 17 веке а россияне появились только в 18 )) Так что они наши потомки )

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
А русский мир возник с образованием Руси и больше никуда не пропадал, что бы снова возникнуть.)))
Неа, возник украинский мир Малоросия возникла, русский мир возник намного пожже в 18 столетии
А еще википедия говорит что киевской руси не было Был только тервин введеный в конце 18 века )
Цитата:
Термин «Киевская Русь» возник в конце XVIII века.[источник не указан 82 дня] В современной историографии он используется как для обозначения единого государства, просуществовавшего до середины XII века[6], так и для более широкого периода середины XII — середины XIII веков[7], когда Киев оставался центром страны и управление Русью осуществлялось единым княжеским родом на принципах «коллективного сюзеренитета».[8] Оба подхода сохраняют актуальность и в настоящее время.
___________
Готуйте браття намети, в них складем до часу кулемети...
Я настолько опозиционер, что любая опозиция против меня мелкие подхалимы действующим властям!
Смертник вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:54   #376
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Какая русь пала? Не было такого государства русь никогда. Уясните себе
Оффтоп:
, короче этот факт уясните себе.

Я понимаю, что это тяжело, но историки и нормальная история говорит о другом, основываясь на летописях.
Хотя древним украм летописи и история ни к чему, у них внутренние голоса сообщают им другую, правдивую мировую информацию..)))При чем каждому укру свой вариант правды!)))


Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Был ряд княжеств, которые между собой воевали -- это Ваш русский мир?
Английские французчкие и др. княжества тоже между собой воевали. Воевали даже не княжествами , а феодал против феодала, и ничего, как-то им это не мешает осознавать себя французами, англичанами и так далее...
Хотя вы не потомок Руси, судя по всему, поэтому у вас история Руси и вызывает такую бурю ненависти.)))

Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Да такой мир нам и нахрен не нужен. Или как Вы там говорили... русский мир появился с образованием руси? Изначальная русь это Киев и окрестности, ну тогда Украина вмещает в себя русский мир,

Изначально Новгород. А русский мир вмещают в себя все потомки Руси!)))

Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
З.Ы. На сегодня ещё будете шокировать нас уровнем своих познаний или патроны кончились?

Ну если будете проявлять и дальше уровень своих непознаний, то конечно помогу вам с информацией.


Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Кстати, шо там с руссами-россами-новоросами-чипидросами в источниках, нашли?
Конечно. И предоставил вам, например упоминания о русах в арабских источниках . Вы забыли?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Смертник Посмотреть сообщение
Потомками кого??? Каких русов??? Переведите выключатель вашего мозга в положение ОN. На теретории современой Галычини жили Волыняне, Бужане, Белые Хорваты, Тиверцы.

А в 21 веке были -----оссы новороссы которые мелкими, быстро изчезающими групками передвигались по територии Украины...
Кстати как так что малороссы были уже в 17 веке а россияне появились только в 18 )) Так что они наши потомки )

добавлено через 8 минут

Неа, возник украинский мир Малоросия возникла, русский мир возник намного пожже в 18 столетии
А еще википедия говорит что киевской руси не было Был только тервин введеный в конце 18 века )

Я понимаю, что крушение псевдопредставлений об устройстве мира - это неприятно.
Но вы можете сколько угодно исходить желчью по поводу того, что украинцы потомки Руси и братский народ великороссам и белороссам.

Ну валерьянки попейте , что ли. Мир прекрасен, даже если лично вы чувствуете свою национальную неполноценность, по каким-то причинам.
Не удастся вам оторвать украинцев от родства с другими потомками Руси какой бы бред вы не писали.
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 21:08   #377
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Смертник Посмотреть сообщение
А еще википедия говорит что киевской руси не было Был только тервин введеный в конце 18 века )
Русь не называлась КИЕВСКОЙ. Термин КИЕВСКАЯ, таки был введен в 18 веке. Русь просто не называлась КИЕВСКОЙ в летописях , об этом вам говорит ВИКИпедия!)))

Научитесь читать то о чем пишут, а не по диагонали!

Русь была просто Русью!
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 21:34   #378
Злобный монах Буддист
 Аватар для Смертник
IP:
Сообщений: 1,244
украинец
Получено "спасибо": 1,148
Очки репутации: 3,688
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
Русь была просто Русью!
Тебе нравиться Рюсским называться? Так яйца в руки и вперед в Москву.
А ты Украинцы, родились Украинцами, живем Украинцами, и умирать будем Украинцами! Да мы братские народы с росиянами, белорусами, поляками, молдованами. И запомни на будущее, если в твоем маленьком извращеном мозгу теплиться надежда о том что возобновиться имперская Россия, то можешь об этом забыть. Потому что украинцы как нация давно поняли кто руководит их братьями. И нехрен тебе тут розжигать споры по поводу того кто украинец а кто русский, потому что как все нормальные люди в украине как и в россии понимают что если народ ему братский то нужно его уважать. А такие как вы недолугие троли уже задолбали...
Миниатюры
Останется ли Украина частью Русского Мира?-738911_za-hohlosrach.jpg  
___________
Готуйте браття намети, в них складем до часу кулемети...
Я настолько опозиционер, что любая опозиция против меня мелкие подхалимы действующим властям!
Смертник вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 22:38   #379
Почетный легион
 Аватар для konotop
IP:
Сообщений: 5,538
киевлянин
Получено "спасибо": 5,018
Очки репутации: 42,741
Мнения: 2283
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
А кто составляет основное население? Тоже немцы?

Галычина вон раньше тоже была населена потомками русов, а теперь потомками румыноавстровенгрополякомолдован, и что будем делать?
По вашему достаточно заселить бывшие крымскотатарские земли русскими - что бы считать эту территорию "русским миром"?
Тогда китайцы, торгующие на рынках России - могут собраться в каком то городе, и обьявить его "китайским миром", и требовать его присоединения к Китаю?
И что будем делать?
___________
Гоголь - Максимовичу
СПб. июля 2 <1833>.
Бросьте в самом деле кацапию, да поезжайте в гетьманщину
konotop вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 22:50   #380
Почетный легион
 Аватар для konotop
IP:
Сообщений: 5,538
киевлянин
Получено "спасибо": 5,018
Очки репутации: 42,741
Мнения: 2283
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
Россия есть исторический наднациональный организм, во многом аналогичный государственному единству Соединенных Штатов Америки. (Поэтому и украинец, и белорус, и даже грузин или татарин могут, не теряя своего национального лица, быть россиянами.)[/I]

Россияне великороссы - есть часть русского мира, если вы об этом.
Но само определение россиянин не означает обязательно русский.
Россиянин - это не национальность.
Если вас устраивает Россия, как наднациональное образование, где любой по национальности становится россиянином и автоматически "русским миром" - то присоединяйте к себе бывшие среднеазиатские республики СССР, и увеличивайте таким образом "русский мир".
В чем проблема?
___________
Гоголь - Максимовичу
СПб. июля 2 <1833>.
Бросьте в самом деле кацапию, да поезжайте в гетьманщину
konotop вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх

Ответ


Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев - столица русского мира mob15a Политика Украины 25 13.05.2014 11:39
Московия до Петра I считала себя частью исламского мира лесана Історія з присмаком політики 36 16.11.2013 15:57
Крах «русского мира»: кризис, гниение, распад konotop Мир 531 16.01.2013 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2016