Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM

N-728-MI-2
ПОИСК ПО ТЕМАМ:
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Политический форум > Политика Украины (лучшие темы раздела)

Останется ли Украина частью Русского Мира?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. (5.00 из 5.00) голосов - 2 Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 22:10   #461
Почетный легион
 Аватар для Веталь
IP:
Сообщений: 4,726
киевлянин
Получено "спасибо": 4,859
Очки репутации: 14,569
Мнения: 2108
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?Новые знакомства, полезные, интересные дискуссии...
РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС
Цитата:
Сообщение от Асмен
В те времена согласно «Повести временных лет» варяги-русы создали два независимых центра: в районе Ладоги и Новгорода княжил Рюрик, в Киеве — Аскольд и Дир, соплеменники Рюрика. Киевская русьполян)

Ученье свет -- а не ученье чуть с вет и на работу... Процитируйте нам пожалуйста эту сокровенную мудрость из ПВЛ где было бы сказано Нестором про варягов-руссов и про "независимые центры", при этом не забудьте указать в какой редакции ПВЛ Вы использовали.
___________
http://podkovka.net/
Кованые изделия ручной работы. Форумчанам скидка
Веталь вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 04:58   #462
Заблокирован
 Аватар для nsk
IP:
Сообщений: 18,004
иностранец
Получено "спасибо": 19,116
Очки репутации: 134,584
Мнения: -1690
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Вы себе представляете путешествие по лесам на расстоянии 1000 километров?
вполне, но видимо ни кто не пользовался путем "из варяг в греки" .....в связи с тем что не было ОСВОДа? хи-хи
http://vivatfomenko.narod.ru/lib/from_var.html
nsk вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 10:46   #463
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,917
киевлянка
Получено "спасибо": 4,519
Очки репутации: 0
Мнения: 3422
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Древня культура
"По фене ботаешь?" (По-нашому розмовляєш?)
Русь завжди вважала фінно-угрів чаклунами. Так само вважали їх чародіями шведи та норвежці. Івану Грозному відьом привозили з Карелії. Навіть нині, вірні своїй древній культурі, марійці відроджують поклоніння священним гаям.
Втім, чаклунами - у сучасному значенні цього слова - фінів вважала лише християнська верхівка руського суспільства. Ці "чародії" просто жили за звичаями свого угро-фінського етносу, і були невід'ємною частиною тієї культури, яку християнство переслідувало.
У колишній Володимирській губернії, у верхів'ях Волги від Савіна та Южі в нинішній Іванівській області, і до Суздаля та Коврова у Володимирській, мешкали переважно меря, а також мурома та мещеря. І саме звідти поширились "офєні", тобто, торгівці вроздріб з лотків - коробейники.
Люди, котрі називали себе офєнями, створили свою унікальну культуру, яка сягає своїм корінням скоморохів і зникає в ХХ столітті. В офєнів була своя особлива, таємна мова. Вона до цих пір продовжує існувати на пострадянському просторі - у вигляді ... блатної фєні.
"А се - інші народи, які данину дають Русі"
"В цім вопросі спорить я не хочу, ні,
Братські мови наші ти візьми й сравні!"
Олександр Ірванець, "До мовного вопросу"
"Сознательное исключение русской историографией эрзи, мери, муромы, мещёры и других финнов из русской истории не только является её фальсификацией, но и величайшей исторической ошибкой, ибо заставляет русских мыслить себя не теми, кем они являються". Олександр Шаронов, автор епосу "Масторава"Київський літопис досить точно позначає місця проживання фінських племен області Оки та верхньої Волги в XI - XII століттях: "На Білім озері сидить весь, а на Ростові-озері - меря, а на Клещині-озері сидить теж меря. А по Оці-ріці, де впадає вона у Волгу, окремий народ - мурома".

На великому просторі від Оки до Білого моря існують тисячі неросійських назв міст, сіл, річок і урочищ. У Володимирській області - Арсемаки, Вельга, Войнинга, Ворша, Инекша, Киржач, Клязьма, Колокша, Мстера, Молокша, Мотра, Нерль, Пекша, Пичегино, Сойма, Судогда, Суздаль, Тумонга, Ундол тощо. У Московській області - Вірея, Воря, Волгуша, Лама, Москва, Нудоль, Пахра, Талдом, Шухрома, Яхрома тощо.
Прислухаючись до цих назв, легко помітити, що колись на всьому цьому просторі звучала одна мова, якій належали ці назви. І що вона рідня тим діалектам, на яких говорить тубільне населення нинішньої Фінляндії, і фінські народи середнього Поволжя - мордва, черемиси, мещера, мокша, печора.
Саме ці народи спорудили на своїй споконвічній землі свої села-городи: Ростов, Суздаль, Муром та інші. Ще задовго до Рюриковичів.
На думку переважної більшості істориків, фінські племена мали надзвичайно мирну й лагідну вдачу. Цим пояснюють і мирний характер колонізації. Адже військових сутичок не було, бо писемні джерела нічого такого не згадують.
Руська колонізація угро-фінських племен
"Визнання фіно-угорського походження могло б посилити російську ідентичність найпозитивнішим способом і замість того, щоб бути штучною конструкцією, створеною іноземними інтелектуалами, воно могло б стати природною реалізацією, і привести до згоди із самим собою. А потім ми, фіни, могли б сказати, що найближчі для нас брати й сестри - великоруси". Кай Муррос, фінський публіцист

Регіон історичної Московщини наші предки почали освоювати ще за часів Київської Русі. У Х-ХІ століттях дружинники руських князів, здійснюючи завойовницькі походи на землі угро-фінських племен, залишаються там для утвердження влади київського престолу. Згодом православні місіонери з Києва оселяються на цих теренах із метою християнізації краю.
За рівнем свого суспільного розвитку угро-фінські етноси Півночі були ще не готовими до державного будівництва й прийняття християнської релігії.
Навіть через тисячоліття, у 1991 році з 9 тисяч церков РПЦ - 6 тисяч знаходилося в Україні й лише 3 тисячі на решті території СРСР.
Як зазначає Василь Ключевський, сам, до речі, представник народу комі, "в переказах Великоросії вціліли окремі смутні спогади про боротьбу, яка спалахувала в деяких місцях; але ці спогади говорять не про боротьбу двох племен, а про боротьбу двох релігій. Сутички провокувались не самою зустріччю прибульців із тубільцями, а спробами поширити християнство серед місцевого населення".
У 964 році князь Святослав Ігоревич здійснив свій перший похід на землі племені в'ятичів, які заселяли лісисте межиріччя Оки й Волги.
В'ятичі і північно-східні кривичі, на думку московського антрополога Тетяни Алєксєєвої, "в антропологічному відношенні можуть розглядатися як ослов'янене вузьколице східнофінське населення Волго-Окського межиріччя".
"Коли я вперше побачила краніологічні серії, тобто колекції черепів в'ятичів, мені відразу кинулося в очі, що вони по суті не відрізняються від фіно-угорського населення, скажімо, із давньомордовських могильників. За антропологічними ознаками - це одне й те ж населення", - зазначає науковець.
У 1131-му князь Мстислав послав синів своїх Всеволода, Ізяслава, Ростислава "на Чудь" - об'єднана назва всіх фінських племен, що проживали далеко за Чернігівською землею на північному сході. "І взяли вони їх, і наклали на них данину".
Юрій Долгорукий - один із молодших синів Мономаха, залишився, за волею фатуму, без княжого столу й згідно тодішніх законів, був змушений іти в служіння до старших братів і дядьків. Або, зібравши дружину на кошти зі спадщини, вирушати на пошуки й завоювання власного "столу".
Юрій обрав друге, і попрямував у безпечну на ті часи Чудську глухомань. Знайшовши "стіл", Юрій на деякий час осів у тих землях.
Очевидно, що князі-завойовники поступово асимілюються, переймають звичаї підкореного народу.
Варязькі князі Рюриковичі стають русичами, слов'янами. Подібним чином і руські князі, які колонізують угро-фінські землі, розчиняються в місцевому етносі. Однак, ні древляни, ні поляни, ні дуліби, ні сіверяни, ні хорвати - не стали норманами. Як не стали русичами, слов'янами - чудь, весь, меря, мурома, мещеря та інші угро-фінські племена.
"Нікому навіть у кошмарному сні не привидиться, що із приходом до Києва князя Олега та його дружини, усі слов'янські племена раптом стали йменуватися норманськими або Норманської землею", - зазначає Володимир Белінський.
Князі були прийшлими, часто відображали інтереси племен і міст, але ніколи не становили самої суті народу.
Після смерті Юрія Володимировича, який із третьої спроби таки захопив Київ, повсталі кияни ліквідували встановлену ним владу. "Суздальців - бояр і дружину - побивали по містах і селах", - твердить Михайло Грушевський.
За Долгорукого вперше виявилося суперництво двох народів.
Між Києвом та Суздальщиною почалася боротьба. Вона набрала гострих форм за його сина Андрія, за іронією долі прозваного Боголюбським.
Євразійський реванш - початок занепаду Русі
"Меря намеряла, да чудь начудила..."
Олександр Блок

Михайло Нічога називає тотальну руйнацію Києва в 1169 році військами Великого князя Володимирського Андрія Боголюбського - першим передвісником цивілізаційного конфлікту між західним та євразійським світом.
Літопис пише: "І грабували вони два дні весь город - Поділ, і Гору, і монастирі, і Софію, і Десятинну Богородицю. І не було помилування нікому й нізвідки: церкви горіли, християн убивали, а інших в'язали, дружин вели в полон, силоміць розлучаючи із чоловіками їх, діти ридали, дивлячись на матерів своїх...
Запалений був навіть монастир Печерський святий Богородиці поганими, але Бог молитвами святої Богородиці оберіг його від такої біди... Це ж усе зроблено за гріхи наші".
Літописець називає військо Андрія Боголюбського "поганими". Так у літописах називаються виключно іноземці, та й то язичники.
На Київський престол сідали багато князів, які як мали, так і не мали на те права. Були випадки й військового захоплення Київського престолу. Але князі Київської Русі ніколи не зазіхали на святині слов'янської землі - київські храми.
Андрій же, захопивши Київ, розорив як місто, так і храми.
"Інновація Андрія Боголюбського полягала в тому, що він прагнув не заволодіти, а знищити Київ. Але навіщо? Це ж не була громадянська або релігійна війна. Вчинок князя Андрія виглядає геть не вмотивованим", - констатує Михайло Нічога.
Народжений і вихований у лісовій глушині, у середовищі фінського племені, князь Андрій розірвав зі старими київськими звичаями, з батьковою дружиною, тобто, із прийшлою знаттю. Він оперся на "молодшу дружину", уже набрану серед фінської чуді, на молодих місцевих "слуг".
Бояри - дружинники, що прийшли з батьком Андрія й підкорили племена мокшу, мурому, мещера, весь, мерю - несли зовсім іншу психологію поведінки. То були освічені для свого часу люди, колективістських дій і способу мислення, виховані демократією Київської Русі. Вони й там, у Суздалі й Ростові, намагалися насаджувати свої погляди й методи дій.
Але князь Андрій із дитинства увібрав звичаї фіно-мордовських племен. Недарма ж древній літописець стверджував, що це був справжній "князь-залєшанін", тобто - князь-варвар. Або по-іншому - князь-дикун.
Очевидно, що слов'янські святині Києва не були святинями для князя-залєшаніна, народженого в чужій землі. На думку професора Василя Ключевського, "в особі князя Андрія великорос уперше виступав на історичну сцену".
"Такий він - перший великорос! Така й спорідненість Києва із Суздалем (Московією)", - резюмує Володимир Белінський.
___________
Коли ж у вас серця телячі,
Зробіть намордники собачі.


лесана вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 15:14   #464
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Древня культура
"По фене ботаешь?" (По-нашому розмовляєш?)
Русь завжди вважала фінно-угрів чаклунами. Так само вважали їх чародіями шведи та норвежці. Івану Грозному відьом привозили з Карелії. Навіть нині, вірні своїй древній культурі, марійці відроджують поклоніння священним гаям.
Втім, чаклунами - у сучасному значенні цього слова - фінів вважала лише християнська верхівка руського суспільства. Ці "чародії" просто жили за звичаями свого угро-фінського етносу, і були невід'ємною частиною тієї культури, яку християнство переслідувало.
У колишній Володимирській губернії, у верхів'ях Волги від Савіна та Южі в нинішній Іванівській області, і до Суздаля та Коврова у Володимирській, мешкали переважно меря, а також мурома та мещеря. І саме звідти поширились "офєні", тобто, торгівці вроздріб з лотків - коробейники.
Люди, котрі називали себе офєнями, створили свою унікальну культуру, яка сягає своїм корінням скоморохів і зникає в ХХ столітті. В офєнів була своя особлива, таємна мова. Вона до цих пір продовжує існувати на пострадянському просторі - у вигляді ... блатної фєні.
"А се - інші народи, які данину дають Русі"
"В цім вопросі спорить я не хочу, ні,
Братські мови наші ти візьми й сравні!"
Олександр Ірванець, "До мовного вопросу"
"Сознательное исключение русской историографией эрзи, мери, муромы, мещёры и других финнов из русской истории не только является её фальсификацией, но и величайшей исторической ошибкой, ибо заставляет русских мыслить себя не теми, кем они являються". Олександр Шаронов, автор епосу "Масторава"Київський літопис досить точно позначає місця проживання фінських племен області Оки та верхньої Волги в XI - XII століттях: "На Білім озері сидить весь, а на Ростові-озері - меря, а на Клещині-озері сидить теж меря. А по Оці-ріці, де впадає вона у Волгу, окремий народ - мурома".

На великому просторі від Оки до Білого моря існують тисячі неросійських назв міст, сіл, річок і урочищ. У Володимирській області - Арсемаки, Вельга, Войнинга, Ворша, Инекша, Киржач, Клязьма, Колокша, Мстера, Молокша, Мотра, Нерль, Пекша, Пичегино, Сойма, Судогда, Суздаль, Тумонга, Ундол тощо. У Московській області - Вірея, Воря, Волгуша, Лама, Москва, Нудоль, Пахра, Талдом, Шухрома, Яхрома тощо.
Прислухаючись до цих назв, легко помітити, що колись на всьому цьому просторі звучала одна мова, якій належали ці назви. І що вона рідня тим діалектам, на яких говорить тубільне населення нинішньої Фінляндії, і фінські народи середнього Поволжя - мордва, черемиси, мещера, мокша, печора.
Саме ці народи спорудили на своїй споконвічній землі свої села-городи: Ростов, Суздаль, Муром та інші. Ще задовго до Рюриковичів.
На думку переважної більшості істориків, фінські племена мали надзвичайно мирну й лагідну вдачу. Цим пояснюють і мирний характер колонізації. Адже військових сутичок не було, бо писемні джерела нічого такого не згадують.
Руська колонізація угро-фінських племен
"Визнання фіно-угорського походження могло б посилити російську ідентичність найпозитивнішим способом і замість того, щоб бути штучною конструкцією, створеною іноземними інтелектуалами, воно могло б стати природною реалізацією, і привести до згоди із самим собою. А потім ми, фіни, могли б сказати, що найближчі для нас брати й сестри - великоруси". Кай Муррос, фінський публіцист

Регіон історичної Московщини наші предки почали освоювати ще за часів Київської Русі. У Х-ХІ століттях дружинники руських князів, здійснюючи завойовницькі походи на землі угро-фінських племен, залишаються там для утвердження влади київського престолу. Згодом православні місіонери з Києва оселяються на цих теренах із метою християнізації краю.
За рівнем свого суспільного розвитку угро-фінські етноси Півночі були ще не готовими до державного будівництва й прийняття християнської релігії.
Навіть через тисячоліття, у 1991 році з 9 тисяч церков РПЦ - 6 тисяч знаходилося в Україні й лише 3 тисячі на решті території СРСР.
Як зазначає Василь Ключевський, сам, до речі, представник народу комі, "в переказах Великоросії вціліли окремі смутні спогади про боротьбу, яка спалахувала в деяких місцях; але ці спогади говорять не про боротьбу двох племен, а про боротьбу двох релігій. Сутички провокувались не самою зустріччю прибульців із тубільцями, а спробами поширити християнство серед місцевого населення".
У 964 році князь Святослав Ігоревич здійснив свій перший похід на землі племені в'ятичів, які заселяли лісисте межиріччя Оки й Волги.
В'ятичі і північно-східні кривичі, на думку московського антрополога Тетяни Алєксєєвої, "в антропологічному відношенні можуть розглядатися як ослов'янене вузьколице східнофінське населення Волго-Окського межиріччя".
"Коли я вперше побачила краніологічні серії, тобто колекції черепів в'ятичів, мені відразу кинулося в очі, що вони по суті не відрізняються від фіно-угорського населення, скажімо, із давньомордовських могильників. За антропологічними ознаками - це одне й те ж населення", - зазначає науковець.
У 1131-му князь Мстислав послав синів своїх Всеволода, Ізяслава, Ростислава "на Чудь" - об'єднана назва всіх фінських племен, що проживали далеко за Чернігівською землею на північному сході. "І взяли вони їх, і наклали на них данину".
Юрій Долгорукий - один із молодших синів Мономаха, залишився, за волею фатуму, без княжого столу й згідно тодішніх законів, був змушений іти в служіння до старших братів і дядьків. Або, зібравши дружину на кошти зі спадщини, вирушати на пошуки й завоювання власного "столу".
Юрій обрав друге, і попрямував у безпечну на ті часи Чудську глухомань. Знайшовши "стіл", Юрій на деякий час осів у тих землях.
Очевидно, що князі-завойовники поступово асимілюються, переймають звичаї підкореного народу.
Варязькі князі Рюриковичі стають русичами, слов'янами. Подібним чином і руські князі, які колонізують угро-фінські землі, розчиняються в місцевому етносі. Однак, ні древляни, ні поляни, ні дуліби, ні сіверяни, ні хорвати - не стали норманами. Як не стали русичами, слов'янами - чудь, весь, меря, мурома, мещеря та інші угро-фінські племена.
"Нікому навіть у кошмарному сні не привидиться, що із приходом до Києва князя Олега та його дружини, усі слов'янські племена раптом стали йменуватися норманськими або Норманської землею", - зазначає Володимир Белінський.
Князі були прийшлими, часто відображали інтереси племен і міст, але ніколи не становили самої суті народу.
Після смерті Юрія Володимировича, який із третьої спроби таки захопив Київ, повсталі кияни ліквідували встановлену ним владу. "Суздальців - бояр і дружину - побивали по містах і селах", - твердить Михайло Грушевський.
За Долгорукого вперше виявилося суперництво двох народів.
Між Києвом та Суздальщиною почалася боротьба. Вона набрала гострих форм за його сина Андрія, за іронією долі прозваного Боголюбським.
Євразійський реванш - початок занепаду Русі
"Меря намеряла, да чудь начудила..."
Олександр Блок

Михайло Нічога називає тотальну руйнацію Києва в 1169 році військами Великого князя Володимирського Андрія Боголюбського - першим передвісником цивілізаційного конфлікту між західним та євразійським світом.
Літопис пише: "І грабували вони два дні весь город - Поділ, і Гору, і монастирі, і Софію, і Десятинну Богородицю. І не було помилування нікому й нізвідки: церкви горіли, християн убивали, а інших в'язали, дружин вели в полон, силоміць розлучаючи із чоловіками їх, діти ридали, дивлячись на матерів своїх...
Запалений був навіть монастир Печерський святий Богородиці поганими, але Бог молитвами святої Богородиці оберіг його від такої біди... Це ж усе зроблено за гріхи наші".
Літописець називає військо Андрія Боголюбського "поганими". Так у літописах називаються виключно іноземці, та й то язичники.
На Київський престол сідали багато князів, які як мали, так і не мали на те права. Були випадки й військового захоплення Київського престолу. Але князі Київської Русі ніколи не зазіхали на святині слов'янської землі - київські храми.
Андрій же, захопивши Київ, розорив як місто, так і храми.
"Інновація Андрія Боголюбського полягала в тому, що він прагнув не заволодіти, а знищити Київ. Але навіщо? Це ж не була громадянська або релігійна війна. Вчинок князя Андрія виглядає геть не вмотивованим", - констатує Михайло Нічога.
Народжений і вихований у лісовій глушині, у середовищі фінського племені, князь Андрій розірвав зі старими київськими звичаями, з батьковою дружиною, тобто, із прийшлою знаттю. Він оперся на "молодшу дружину", уже набрану серед фінської чуді, на молодих місцевих "слуг".
Бояри - дружинники, що прийшли з батьком Андрія й підкорили племена мокшу, мурому, мещера, весь, мерю - несли зовсім іншу психологію поведінки. То були освічені для свого часу люди, колективістських дій і способу мислення, виховані демократією Київської Русі. Вони й там, у Суздалі й Ростові, намагалися насаджувати свої погляди й методи дій.
Але князь Андрій із дитинства увібрав звичаї фіно-мордовських племен. Недарма ж древній літописець стверджував, що це був справжній "князь-залєшанін", тобто - князь-варвар. Або по-іншому - князь-дикун.
Очевидно, що слов'янські святині Києва не були святинями для князя-залєшаніна, народженого в чужій землі. На думку професора Василя Ключевського, "в особі князя Андрія великорос уперше виступав на історичну сцену".
"Такий він - перший великорос! Така й спорідненість Києва із Суздалем (Московією)", - резюмує Володимир Белінський.
Лесана, вам не надоело копировать стенограммы любителей баснописцев , которые никто не читает ибо к истории эти все сны больного горячкой писаки, никакого отношения не имеют.
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 16:17   #465
Основа форума
 Аватар для роман степанович
IP:
Сообщений: 2,126
киевлянин
Получено "спасибо": 1,588
Очки репутации: 0
Мнения: 3320
Доп. информация
По умолчанию Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Оффтоп:
роман степанович вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 16:56   #466
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от роман степанович Посмотреть сообщение
Коли інтелекту недостатньо для достойного обговорення теми, видають ось таке "пукання".
Обговорюваты что? Каждую идиотическую статейку которые пачками придумывают любители укронацюки? Жизни не хватит ковыряться во всем этом дерьме!

Давайте тему, которая будет темой, ее и будем обсуждать, а обсуждать типа, колыску цивилизации Украину еще до потопа, не имею желания, ибо анекдоты интересны когда из слушаешь , а не обсуждаешь.

По поводу пукать,это к своим однодумцям, напукайте еще пару фантастических романов об истории мира...))) С удовольствием почитаю для смеха!)))
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 17:34   #467
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Древня культура
"По фене ботаешь?" (По-нашому розмовляєш?)
В офєнів була своя особлива, таємна мова. Вона до цих пір продовжує існувати на пострадянському просторі - у вигляді ... блатної фєні.


Что за тема, придумывать бред подставляя под одноименные слова, получая тем самым якобы что-то тайное никому до этого не известное...
Про древних укров недавно теории от ваших историков тоже всерьез продвигались, пока не начали вызывать гомерический хохот у самих украинцев...


Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
"А се - інші народи, які данину дають Русі"

Київський літопис досить точно позначає місця проживання фінських племен області Оки та верхньої Волги в XI - XII століттях: "На Білім озері сидить весь, а на Ростові-озері - меря, а на Клещині-озері сидить теж меря. А по Оці-ріці, де впадає вона у Волгу, окремий народ - мурома".
Я так и не увидел , где же проживали - украинцы?

Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
На великому просторі від Оки до Білого моря існують тисячі неросійських назв міст, сіл, річок і урочищ. У Володимирській області - Арсемаки, Вельга, Войнинга, Ворша, Инекша, Киржач, Клязьма, Колокша, Мстера, Молокша, Мотра, Нерль, Пекша, Пичегино, Сойма, Судогда, Суздаль, Тумонга, Ундол тощо. У Московській області - Вірея, Воря, Волгуша, Лама, Москва, Нудоль, Пахра, Талдом, Шухрома, Яхрома тощо.

А на Украине все названия тупо украинские!

Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Прислухаючись до цих назв, легко помітити, що колись на всьому цьому просторі звучала одна мова,

Убойный аргумент! Прыслухаючись - это особо научный подход западноукраинськых науковцив! Их труды основаны на прислуховуваннях, пригляданнях, пидслуханнях , прыдумуваннях и так далее...)))


Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
На думку переважної більшості істориків

Список историков, которые имеют эту думку, озвучьте пожалуйста


Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Регіон історичної Московщини наші предки почали освоювати ще за часів Київської Русі.


Та вы шо? Неужто бандеровцы и туда добрались?
Или наши предки вы имели ввиду что то другое?

Москва была деревней Киевской Руси, маленьким поселением, ваши предки не русичи?


Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
За рівнем свого суспільного розвитку угро-фінські етноси Півночі були ще не готовими до державного будівництва й прийняття християнської релігії.
Навіть через тисячоліття, у 1991 році з 9 тисяч церков РПЦ - 6 тисяч знаходилося в Україні й лише 3 тисячі на решті території СРСР.

Еще один убойный типа аргумент. А сколько насчитывалось до 1917 года не уточняли? Нет?

Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Як зазначає Василь Ключевський, сам, до речі, представник народу комі, "в переказах Великоросії вціліли окремі смутні спогади про боротьбу, яка спалахувала в деяких місцях; але ці спогади говорять не про боротьбу двох племен, а про боротьбу двох релігій. Сутички провокувались не самою зустріччю прибульців із тубільцями, а спробами поширити християнство серед місцевого населення".

Лесана. У вас в западной преподают в школах историю как таковую, или вы так и получаете образование из пропагандистких русофобских голимых листовок от галицких маргиналов?
Со школы известно о том, что язычество Руси не легко уступало место христианству. Это вы кому Америку открыли?


И еще. Что бы вы знали, Русь это образование со славянским стержнем вокруг которого было собрано много народов, это давно известно.
Территория России, большая ее часть , колонизирована славянами. Начало Русь имеет от смешения с племенами варягов, русичи переняли даже от них вооружение , ратное дело и еще очень многое. Это ни для кого не секрет, кроме видимо вас и ваших однодумцив.

Но Русь это достаточно единое образование не смотря на определенные внутренние незначительные различия, с единым языком. едиными языческими богами, единым стилем вооружений, единой тактикой и стратегией ратного дела и так далее. Русь куда более едина своим народом, чем современная Украина. Жаль только,политики Руси разорвали ее на части... Как рвут и сегодня при поддержке маргиналов русофобов.


И хотелось бы увидеть ссылку, из какого любительсконационалистически бредового источника вы черпаете подобные изыски , так свободно трактующими все что им попадается...)))
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 20:00   #468
Основа форума
 Аватар для роман степанович
IP:
Сообщений: 2,126
киевлянин
Получено "спасибо": 1,588
Очки репутации: 0
Мнения: 3320
Доп. информация
По умолчанию Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
Москва была деревней Киевской Руси, маленьким поселением, ваши предки не русичи?
В Папуа Міклухо-Маклай теж заснував "дєрєвню", то що, папуасів записувати до Русі?
Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
Русь куда более едина своим народом
В часи, коли москово-суздальці нищили Новгород, грабували кийвські церкви (Андрей так званий Боголюбский) та допомагали монголам захопити Київ.
Асмен, яка у вас освіта крім кафедри марксизму-лєнінізму?
роман степанович вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 22:30   #469
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от роман степанович Посмотреть сообщение
В Папуа Міклухо-Маклай теж заснував "дєрєвню", то що, папуасів записувати до Русі?

Вы из них?Цитата:
Сообщение от роман степанович Посмотреть сообщение
В часи, коли москово-суздальці нищили Новгород, грабували кийвські церкви (Андрей так званий Боголюбский) та допомагали монголам захопити Київ.

Князья выясняли между собой отношения, дробя Русь. Это правда. И Киевские князья ходили походами на князей других мегаполисов Руси, между прочем часто являясь друг другу родными братьями.
Поэтому я и написал, что НАРОД Руси был более един, чем народ Украины.
А вы мне тут про кровные братские неподобства и жадность между князьями в пример ставите...


Цитата:
Сообщение от роман степанович Посмотреть сообщение
Асмен, яка у вас освіта крім кафедри марксизму-лєнінізму?

Высшее экономическое образование.

И снова странная логика на счет кафедры марксизму-ленинизму. Ленин и Маркс о Руси рассказывали да?
Или вы пока не знаете чему учили Маркс и Ленин, но для важности ляпнули модное выражение, вдруг это покажется всем умным и однодумци похлопают в ладоши? Да?
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 22:39   #470
Новичок
 Аватар для Evgeniya_fr
IP:
Сообщений: 7
украинка
Получено "спасибо": 2
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Одназначна...

добавлено через 36 секунд
тем более с нашим презедентом
Evgeniya_fr вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 22:41   #471
Почетный легион
 Аватар для Gidra2009
IP:
Сообщений: 22,043
киевлянин
Получено "спасибо": 30,738
Очки репутации: 39,000
Мнения: 8607
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение


Высшее экономическое образование.

И снова странная логика на счет кафедры марксизму-ленинизму. Ленин и Маркс о Руси рассказывали да?
Или вы пока не знаете чему учили Маркс и Ленин, но для важности ляпнули модное выражение, вдруг это покажется всем умным и однодумци похлопают в ладоши? Да?
Знаешь..как говорят...." мой дядя врал...врал....и умер.."
...судя по писанине ( обрывки..судорожно вырванные из контекста ).....
и полному отсутствию логики....хотя...в каком нибудь Мухосранске и бурса могла за вуз сойти....
Gidra2009 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:16   #472
Почетный легион
 Аватар для hartsiz
IP:
Сообщений: 4,782
украинец
Получено "спасибо": 4,318
Очки репутации: 0
Мнения: 2304
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
Киевские князья ходили походами на князей других мегаполисов Руси, между прочем часто являясь друг другу родными братьями.
Поэтому я и написал, что НАРОД Руси был более един, чем народ Украины.
Дык народ Руси с радостью записывался в дружины княжеские и бежал вприпрыжку випиливать соседей
Цитата:
Асмен, яка у вас освіта крім кафедри марксизму-лєнінізму?
В рассуждениях Асмена нет ни капли марксизма-ленинизма. Хотя бы потому что он рассказывает об едином народе времён раннего феодализма, а марксизм-ленинизм учит нас что в то время никакого единого народа не могло сущестовать на территории Руси.
___________
Дошка оголошень "Мій Київ"
hartsiz вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:19   #473
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от hartsiz Посмотреть сообщение
Дык народ Руси с радостью записывался в дружины княжеские и бежал вприпрыжку випиливать соседейВ рассуждениях
Вы видать это все на видеокамеру засняли, что бы доказать правоту?


Кстати, феодалы например Англии, постоянно враждовали между собой, это наверное означает, что англичан нет и не было? Я правильно понимаю?
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:25   #474
Почетный легион
 Аватар для hartsiz
IP:
Сообщений: 4,782
украинец
Получено "спасибо": 4,318
Очки репутации: 0
Мнения: 2304
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
Кстати, феодалы например Англии, постоянно враждовали между собой, это наверное означает, что англичан нет и не было? Я правильно понимаю?
Как нации ( народа) ? Не было. До позднего средневековья когда начали зарождаться капиталистические отношения и создалось централизованное государство в управлении которым начали брать более широкие массы населения.
___________
Дошка оголошень "Мій Київ"
hartsiz вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:30   #475
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от hartsiz Посмотреть сообщение
Как нации ( народа) ? Не было. До позднего средневековья когда начали зарождаться капиталистические отношения и создалось централизованное государство в управлении которым начали брать более широкие массы населения.
Ух ты как интересно.

С этим же вашим постом вернемся к обсуждению появлению украинского народа... Да?
Когда вы говорите появились украинцы и Украина по вашим тайным данным в свете позднего появления англичан?
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:39   #476
Почетный легион
 Аватар для hartsiz
IP:
Сообщений: 4,782
украинец
Получено "спасибо": 4,318
Очки репутации: 0
Мнения: 2304
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
Ух ты как интересно.

С этим же вашим постом вернемся к обсуждению появлению украинского народа... Да?
Когда вы говорите появились украинцы и Украина по вашим тайным данным в свете позднего появления англичан?
Я ж уже вам рассказывал когда. В 16-17 веках. А что, у вас есть другие сведения об более раннем появлении англичан как нации чем 14-16 века?
___________
Дошка оголошень "Мій Київ"
hartsiz вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:48   #477
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от hartsiz Посмотреть сообщение
Я ж уже вам рассказывал когда. В 16-17 веках. А что, у вас есть другие сведения об более раннем появлении англичан как нации чем 14-16 века?
У меня есть данные, что феодалы Англии воевали друг с другом до периода начала 18 века. И во Франции так же.))) Но это у нормальных людей не является аргументом того, что Англии и Франции не было.
Войны русских князей, к тому же являвшимся, как я уже писал , часто кровными братьями от одного отца, означает несовершенство политико-админстративого устройства Руси, а не отсутствие Руси!)))


Но давайте вернемся к украинцам. С чего вы взяли, что они появились в 16-17м веке, и откуда они взялись, от сырости завелись, или вылезли из дыр в земле?
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 00:01   #478
Почетный легион
 Аватар для hartsiz
IP:
Сообщений: 4,782
украинец
Получено "спасибо": 4,318
Очки репутации: 0
Мнения: 2304
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
У меня есть данные, что феодалы Англии воевали друг с другом до периода начала 18 века.
У вас неверные данные. Феодальная раздробленность Великобритании закончилась в конце 13 века, так же как и Франции. Само собой что были отдельные разборки между соседями-феодалами, но они признавали над собой централизованную власть, формировалось централизованное государство.
Цитата:
а не отсутствие Руси!
Где вы прочли в моём посте об отстутствии Руси?
Цитата:
С чего вы взяли, что они появились в 16-17м веке, и откуда они взялись, от сырости завелись, или вылезли из дыр в земле?
Как откуда? Оттуда же что и русские в то время появились. Сформировались как народ под влиянием общественно политических процессов. Как отдельный народ, а не как часть русского, ведь было бы странно что народ который сформировался в другой стране с какой-то дури решил что он часть народа с которым враждовал частенько.
___________
Дошка оголошень "Мій Київ"
hartsiz вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 00:25   #479
Почетный житель
 Аватар для Асмен
IP:
Сообщений: 681
украинец
Получено "спасибо": 481
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от hartsiz Посмотреть сообщение
Как откуда? Оттуда же что и русские
Откуда откуда? Не расслышал конкретно откуда?

Хотелось бы более детального введения в историю Украины. Упоминания в документах об Украине как о стране, а не например как об окраине чего-то, либо порубежье, и так далее...

П.С. Кроме того, вообще-то русскими являются три народа, великороссы, украинцы (малороссы) , белороссы. Или ты забыл, что население галычина, до самого появления концлагерей по типу Талергофа, для русинов,тоже называли себя руськие, русины, руснаки, руские с одним "с".?

Цитата:
Сообщение от hartsiz Посмотреть сообщение
Сформировались как народ под влиянием общественно политических процессов. Как отдельный народ, а не как часть русского, ведь было бы странно что народ который сформировался в другой стране с какой-то дури решил что он часть народа с которым враждовал частенько.
Народ, сформировался в другой стране?
Вообще-то народы формируют страны, а не страны формируют народы!
___________
Одесса! Малоросс,Новоросс!!

РОДИНА И ДУША МОЯ - НОВОРОССИЯ!!!
Асмен вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 00:41   #480
Почетный легион
 Аватар для hartsiz
IP:
Сообщений: 4,782
украинец
Получено "спасибо": 4,318
Очки репутации: 0
Мнения: 2304
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Останется ли Украина частью Русского Мира?

Цитата:
Сообщение от Асмен Посмотреть сообщение
Упоминания в документах об Украине как о стране, а не например как об окраине чего-то, либо порубежье, и так далее...
Дык вам уже их несколько раз показывали, начиная с Ипатиевской летописи
Цитата:
Кроме того, вообще-то русскими являются три народа, великороссы, украинцы (малороссы) , белороссы.
Ну вот, опять начались копипасты с шовонистических быдлосайтиков
Цитата:
руские с одним "с".?
Какие страсти! Вы всегда делаете выводы исходя из похожих букв? Тогда уже и Пруссов в русские запишите. они себе случайно букву лишнюю прилепили, а русы ( с одним С её потеряли) Кстати, в Телерогф отправляли только неблагонадёжных, обычная мера во время войны, в России такие же меры практиковалось
Цитата:
Народ, сформировался в другой стране?
Шо поделать, такова суровая правда . Украинцы как народ сформировались в то время когда территория их проживания находилась в составе Речи Посполитой. А уж сформировавшись народ начал освободительную войну. Об национально-освободительных движениях слышали?
Что ж я вам элементарные вещи как второгоднику должен по полочкам раскладывать?
___________
Дошка оголошень "Мій Київ"
hartsiz вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх

Ответ


Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев - столица русского мира mob15a Политика Украины 25 13.05.2014 11:39
Московия до Петра I считала себя частью исламского мира лесана Історія з присмаком політики 36 16.11.2013 15:57
Крах «русского мира»: кризис, гниение, распад konotop Мир 531 16.01.2013 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 06:07.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2016