Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM

N-728-MI-2
ПОИСК ПО ТЕМАМ:
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Политический форум > Политика Украины (лучшие темы раздела)

Украина находится на пороге Великой депрессии

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 18:09   #21
Заблокирован
 Аватар для nsk
IP:
Сообщений: 18,004
иностранец
Получено "спасибо": 19,116
Очки репутации: 134,584
Мнения: -1690
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессииНовые знакомства, полезные, интересные дискуссии...
РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС
Цитата:
Сообщение от Gidra2009 Посмотреть сообщение
Ибо как вспомню " колхозы " 80-х.....так вздрогну....
Оффтоп:


добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Себестоимость куриного яйца не зависит от потрясений украинской экономики.
диетическое аль оплодотворенное?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
А мы не говорим про "сейчас", а говорим про возможную депрессию,во время которой подымится спрос на продукты питания именно сельского производства..
неужто сейчас ни кто кушать не хочет?
Оффтоп:
nsk вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 20:04   #22
Основа форума
 Аватар для роман степанович
IP:
Сообщений: 2,126
киевлянин
Получено "спасибо": 1,588
Очки репутации: 0
Мнения: 3320
Доп. информация
По умолчанию Відповідь: Украина находится на пороге Великой депрессии

Який там "поріг"? Україна вже декілька століть в цій ямі.
НАСЛІДКИ КОЛОНІАЛІЗМУ В УКРАЇНІ
Частково розвалившася (процес остаточного розпаду ще не завершився) Російська імперія залишила по собі катастрофічні наслідки в Україні. Зруйнована екологія колись квітучого краю. Донбас, Дніпро, виснажений і засипаний дустами чорнозем, розриті Кривбас та Кіровоградщина, знівечене бездумною меліорацією Полісся, Чорнобиль, чорні від смогу примітивних підприємств Запоріжжя та Маріуполь, викачаний газ Слобожанщини і Галичини (ще відносно недавно Україна "годувала" газом Москву), знищені сотні річок - ось неповний перелік господарювання московських зайд. Але найбільшу шкоду було нанесено національній культурі. Ізольована від цивілізованого світу, вона застигла в розвитку, обвішана як реп'яхами недолугої російщини та залишками архаїчної шароварщини з далекого минулого. Яскравий доказ цьому є стан нашої пісні. Колись один із саме співучих народів Європи (видатні композитори Європи в ХІХ столітті не соромилися живитися цим арсеналом) живе зараз в полоні чужої недолугої "попси", не взмозі продукувати щось якісне для себе і навколишнього світу.

Крім пісні майже знищена колись жива і розвинута мова. Москаль печеться зараз долею своєї в Україні, але в нього немає шляхетності вибачитися за довготривале нищення ним місцевої, яку вони продовжують називати діалектом. Тільки цьому невігласу ніколи не зрозуміти – чому цей «діалект» зберіг перед поНЕДІЛКОМ НЕДІЛЮ, а «сирники» по ньому роблять з «сиру», чи чому в ньому зберігся спільний корінь слів «прапор» та «прапорщик», а російське призвіще Ковальов знаходить свій корінь не в російській, а в українській мові. І цьому «лінгвіністу» недостає розуму розібратися в походженні слів «творог» чи «папа», бо до суті мови йому «по барабану», а він просто хоче продовжувати бути в центрі уваги і жити скрізь по «своїм понятиям». Яскравим прикладом колоніального спадку в цьому відношенні може слугувати підмічена мною чиновницька нарада в Харкові, де державною мовою користувалися лиш два освічених нацмени – бурят Єхануров і ректор ХДУ, який теж неслов’янського коріння. А місцевим українцям-яничарам було «удобнее пользоваться общепонятным для них языком». Отже з гострою проблемою української мови все досить ясно, а ось хто і як піднімає загальне «мовне питання» розглянемо трохи далі.
Соціально-культурний спектр населення України має на даний час менший шар інтелігенції ніж, навіть, сто років назад. Ще в цьому спектрі є невелика частина постсталінських рабів, а основу складає примітивне міщанство (основна частина цих сучасних Голохвастових помилково вважає себе за достатньо цивілізованих людей) та вирвавшийся на волю жлоб, який мріє стати вказаним Голохвастовим. Цей малоцивілізований стан українського суспільства штучно контролювався бувшою метрополією, яка нещадно глушила паростки нашої інтелігенції і підтримувала "сірість" нашого культурного середовища. Так для цього був зміщений П.Шелест, який спробував реанімувати нашу культуру, і замість нього поставлений "сіренький" В.Щербицький. Українські таланти Москва навіть не завжди вбивала напряму як Курбаса в 30-х роках, а також глушила по єзуітськи, наприклад, простим переводом в Москву, відірвавши від національного середовища (О.Довженко, Ф.Прокопович та багато інших). Я навіть не уявляю масштаб таланту того ж Тичини, який був змарнований в вгамівній сорочці від тієї ж метрополії.
Але Москва робила подібне не тільки в галузі культури. Маса талановитих вчених, інженерів, господарників прямо виривалися з України навіть для штучного занепаду за її межами. Приклад цьому - зачахання в Москві так потрібного для свого народу П.Шелеста, який вимушений пройти стежкою примусового забуття в Нечорнозем'ї слідом за П.Дорошенком. Якщо останній лишив по собі хоч примітивний слід в вигляді Н. Гончарової (дружини А. Пушкіна), яка була нащадком великого гетьмана, то П.Шелест просто зник в московській ізоляції. Подібними прикладами ми лишній раз вкажемо на справжнього «надкушувача яблук», згадуваного раніше, бо вказані особи були насильно законсервовані в Московії для перешкоди їх діяльності на благо України. Навіть в наш час ми маємо масу прикладів, коли українець служить розвитку чужої культури, тому що в свій час імперія створювала умови для розкриття таланту лиш в Москві, а в Україні залишалася полова. Ось така “полова” і брала участь в фальсифікації твору М.В.Гоголя на користь Росії, яку геній не дуже полюбляв. Йдеться про свіжий фільм “Тарас Бульба”, в якому цей завершений яничар Бортко (він вже стовідсотковий Бортков) набрався нахабства додавати до думок Гоголя його міфічну любов до російських культури та народу. Але що з яничара візьмеш, а ось з наших “великих” типу обох Ступок, О. Сумської та Сердюка потрібно здирати за жлобство три шкури, бо вони за гроші і свої оголені сідниці готові показувати. Цим горе-артистикам так і не дійшла суть зрадництва Андрія. А це був свій персонаж, то чи зрозуміє ця фахова та духовна полова тонкощі психології якогось принца датського.
Отже наш народ не знайшов в собі сили захистити свою еліту, тому й був вихований імперською "сірістю", яка зробила з нас те, що на цивілізованому Заході в цей час зневажливо називають "рашен". Так ми "русские" по своїй відсталій, аморальній культурі, від таджика до білоруса, тому що без масового опору варилися в тому багні, яке цивілізованому світу до цих пір "умом не понять". Тому, не маючи достойної еліти, ми "маємо те, що маємо". А далі трохи розшифруємо суть свого теперішнього”я”.
РАБ.
Законсервовані залишки російського кріпосного ладу, включаючого і сталінський період, все ще сумують за тим часом, коли "пан" придумував для них роботу, встановлював режим життя і інколи забеспечував ковбасою за 2 рублі. Цих людей досить радикально охарактеризував Ніцше, як недостойних уваги. І нам, я думаю, потрібно залишити їх без особливого розгляду.
ЖЛОБ.
Є такий вираз - "Із грязі та в князі". Цим сам народ показав майже неможливість швидкої культурної трансформації людини з низів. Життя показало нам лиш унікальні винятки, коли генна жадоба до знань та благодійне навколишнє середовище прискорювало цей процес. Але прикладів типу Т.Шевченка чи М.Щепкіна історія нам надала мало. Тому, щоб з раба перетворитися в цивілізовану людину зазвичай потрібно пройти проміжкові етапи. На них можна застрягти протягом багатьох поколінь (і ніякі бірки типу "коренной киевлянин" не прикриють цього), а можна (при наявності хорошого оточення і впертості в досягненні мети) пройти цей шлях прискорено. І ніякі нинішні дипломи не прикриють цього статусу, бо вихованням в ВУЗах нікому займатися. Тому серед робітників можна зустріти більш цивілізованих людей ніж власники дипломів. Все залежить від самого пацієнта – ким він хоче бути. Яскравий приклад цього нам надала англійська література в образі продавщиці квітів, яку талановиті й наполегливі вчителі досить швидко вивели в леді. Але проблема в тому, де найти такого сумлінного учня, а ще більше - таких вчителів.

Отже йдеться про черговий щабель виходу з рабства. Цей соціально-культурний прототип мало чим по суті відрізняється від свого аналога ХІХ століття. На відміну від раба він вже пробує сам побудувати своє життя. Але, маючи мізерний світогляд, він по мавп'ячому просто старається лиш копіювати більш "просунутих". Своє невігластво наш герой пробує прикрити прибамбасами типу вживання малознайомого йому іноземного суржика, на яке він проміняв рідну мову. Він вже відгороджується від свого рабського прошлого з батьками чи дідами та їх культурою, соромиться цього. Хоча при цьому у першого покоління жлобів часто виникає туга за рабським дитинством з вишневим садочком. Не маючи достатнього розуму, він не може знати суть шляхетного способу життя та оцінити його ефективність, тому замінює його хитрістю, підлістю та іншими рисами своєї моралі. Звідси в нього весь час напоготові гострі і енергійні лікті.
Якщо в раба життєве кредо "вижити", то в цього нашого "героя" інше завдання на життя - пробитися любим шляхом хоч трошки "наверх" (подивіться склад наших "керівників"). Хоч він і любить напитися на Великдень чи Різдво, але в нього відсутнє навіть уявлення про християнську мораль. Жлоб любить показуху в вигляді нового жупана, подачки на церкву чи щеголяння в "мерседесі". Дітей своїх він хоче "вивести в люди", маючи для прикладу досвід сусідського міщанина. При цьому він все ж приділяє їм менше уваги ніж собачці, яку він замав, щоб "було як і у людей". Ремесло його відносно обмежене: десь щось вкрасти; купити дешевше – дорож-че продати; якщо і виробляти продукцію, то по злодійськи фальсифіковану. Він не погребує і вбивством для потреб свого "его", а також марить грошовитою посадою з тим, щоб його боялись і "поважали". Ради грошей він готовий принижуватися, поміняти свою релігійну віру чи, навіть, знову повернутися до вживання рідної мови, хоча йому і далі "удобно думать на суржике".
Любиме його культурне середовище - це так звана "поп"(жлобська) культура, хоча "для понта" через силу він може відвідати музей чи театр. А ще він обожнює показушні "тусовки" подібних собі. Рабів і шляхетних людей він називає "лохами" за їх невміння жити по його правилах. Цей сурогатний індивідуум, не створивши нічого корисного за своє життя, користуючись збудованим німцем "мерседесом" чи американцем Інтернетом, вже причисляє і себе до цивілізованих людей, але в силу свого обмеженого інтелекту не може оцінити свою справжню нішу в сучасному світовому суспільстві. Це все тому, що в школі його намагалися вчити, а не він сам вчився (мається на увазі пасивний і активний спосіб сприйняття інформації) , а оцінювали його знання через витвір його культури - шпаргалку. Хоча він може вже вникнути в якийсь підрозділ знань людства, але обширність інтелекту його не цікавить. Тому, щось знаючи з якогось правового кодексу, яким його напихнули в університеті, він абсолютно не цікавиться роллю професійної етики в суспільстві. Тому основне його чтиво – детективи та останні історії з життя подібної йому Пугачової. До Шекспіра чи історії Давнього Риму у нього "руки не доходять", хоча він уже може мати "для показухи" на полиці подібні видання. Далі "дванадцяти страв на різдвяному столі" вивчення основ християнства у цього "віруючого" справа не пішла. Тому, видаючи себе за православного, він хреститься, вибігаючи на футбольне поле, як його бабушка вчила (справа – наліво), але потім по мавпячому (так модно) цілує по-католицьки собі руку. Він, як і його давній попередник (плебей) з Риму, взяв для життя тільки дві складові - хліба та розваг, не цікавлячись багажем, залишеним давніми греками чи італійським Відродженням. Не знаючи своєї вітчизняної історії та культури частина з них живе під скопійованою назвою "новый русский", не розуміючи свого справжнього імення –УКРАЇНСЬКИЙ ЖЛОБ. Ще його можна назвати старим грецьким словом "ідіот", що 2500 років назад означало - "той, хто живе не для суспільства, а виключно навколо себе і для себе". Ось такий наймасовіший в Україні герой і створив далі описувану сурогатну державу під свої "понятия", бо йому так "удобнее жить".
Єдиний шлях оцивілізувати цього культурного недоросля - це через його любиме мавпування привити йому моду "бути шляхетним" і вдовбачити в його голову, що крім моди шляхетність ще й може бути ВИГІДНА, як йому особисто так і суспільству.
МІЩАНИН
- це вже "просунутий" жлоб. Цю категорію автору найбільш складно оцінювати, тому що, в великій мірі, він відноситься до неї. А з самоаналізом у нас слов'ян "не густо". Тим не паче, попробуємо. Це слово пішло від назви «житель міста». А місто наше майже завжди було колонізоване чужою культурою, тому в рідкі часи спромогалося породжувати щось достойне своє. В такому стані наш “житель міста” відмежовувався і залишав в занепаді “своє”, але при цьому по багатьох причинах не овоював в повній мірі “чуже”. Після попадання під «опіку» Москви цей наш «герой» вже майже не мав достойної освіти і був ізольований від європейської культури, а також не мав достатньо прикладів більш цивілізованого життя. Тому далі поверхневого аналізу нашого людського буття у нього справи не йшли. На даний час цей "герой" вже пробує читати більш серйозні ніж детективи книжки, але ментальна відсутність аналізу не дає йому в цьому відсіяти полову від зерна. Тому він вірить часто всьому, що написано, нерідко діаметрально протилежному. Міщанин пробує вже зрозуміти суть французького балету, але вперто обходить тему історії виникнення гопака. Ще можна сказати, що деякі з цих наших героїв мріяли з дитинства стати шляхетними, навіть деякий час старалися бути ними, але сил виявилося замало для плаву проти течії жлобсько-міщанської річки. Цей період життя вони потім називають "дитячою романтикою", не розуміючи велич щастя подовше зберегти оту дитячу моральну чистоту.

Він, як і його попередник - жлоб, падкий на моду, але вже щось починає аналізувати в ній, тому інколи навіть обходить хибні її течії. По цій причині він вже може стати на захист рідної мови, хоча продовжує жити іноземною. У сучасного Голохвастова мрія, щоб його сприймали за справді цивілізовану людину. Але для цього у нього немає достатнього світогляду, тому оті розрізнені кусочки останнього не дають змоги йому вирости до омріяного ідеалу, до того ж для шляхетності потрібно мати ще й певну мораль, з якою у нашого міщанина не дуже густо. А це все тому, що у цього культурного недоросля немає по кількості і якості достойного вчителя, про якого мова піде далі.
ШЛЯХЕТНА СУЧАСНА ЛЮДИНА.
Тут потрібно було автору вже давно пояснити суть згадуваного пропольського слова "шляхетний". Йдеться про тотожність більш відомого моєму земляку слова - інтелігентний чи аристократичний. В даному розгляді йдеться про суто теоретичні припущення, тому що ми достойних представників цього класу просто на даний час не маємо. "Сірість" нашого буття останнього століття просто знищила цю породу людей. Можливо і проросли одинокі паростки, але вони десь сидять забиті в глухий куток нашим теперішнім невіглаством. Ця категорія людей крім інтелекту має ще й таку забуту категорію як скромність і совість, тому ми їх не бачимо на недолугих екранах і не маємо уяви про їх наявність та кількість. З попереднього ви змогли оцінити стан нашого суспільства, а також повинні прийти до висновку, що Україна в культурі має зараз жлобсько-міщанську основу. В цьому відношенні ми відстали навіть від сусідньої Білорусі, де Москва не так нав'язувала через Щербицьких "сірість", тому Машерову і вдалося зберегти суспільство від такої масової культурної деградації, особливо серед керівних кадрів. Виходячи з цього - не дефіцит енергоносіїв повинен нас в першу чергу турбувати, а нестача розумних і порядних людей і вміння їх оберігати. Інакше ми будемо продовжувати жити по згадуваних "понятиям" чи, навіть, «беспределу», які приведуть нас до руїн і повного краху.

Крім дефіциту професійних і патріотичних керівних кадрів імперія залишила також незбалансовану промисловість. Москва в "союзе братних народов" все робила, щоб контроль у вигляді кінцевого продукту залишався в метрополії. Хай на 80% комплектуючих робив білорус чи таджик, але продаж кінцевої продукції йшов через Росію. Прикладом цього можуть бути газові задвижки трубопроводу в Європу, які Москва розмістила ще в 70-х роках біля самого кордону України, але не в ній. До цього ще можна додати малоефективне по енергозатратах та застаріле (Москва вперто не йшла на модернізацію наших виробництв, вкладаючи кошти в свої) виробництво. Для прикладу останнього можна привести кинутий фактично напризволяще висмоктаний Донбас, який на мою думку є ще більш масштабним лихом ніж Чорнобиль. Комунальне господарство теж залишилось після «планової» економіки примітивним і суперенергозатратним, що до цих пір тримає нас, як наркоманів, "на голці" залежності від імпортованого газу. Село після кріпацтв ХVIII і ХІХ століть і подібного їм колгоспного ладу залишилося без справжніх господарів. На даний час ще залишився постарівший бувший колгоспний наймит, який доживає на натуральному господарстві, а також вже ожлобившийся більш молодий невіглас, який не проти просто поживитися на виснаженні землі. До того ж і бувші наймити вимирають, а їх діти масово виїжджають в місто, щоб далі там продовжити трансформуватися в «просунутих». Автентична культура українського села майже повністю знищена, тому вона заміщується отим сурогатом псевдоцивілізованості з міста. Яскравий приклад цього процесу деградації в ХХ столітті - як дід Щукарь («Поднятая целина» М.Шолохова) виклянчував "керівного портфеля", спотворюючи гідність селянина, чи персонажі Часника і Галушки з корнійчуківських "В степах України". Якщо століття назад український селянин освоював Кубань, Далекий схід чи Канаду, то зараз нікому професійно господарювати навіть на своїй землі.
Єдине, що на момент розпаду Союзу мене особисто тішило - це непоганий науковий потенціал (крім гуманітарної сфери) та розвинуту інженерну школу, які могли б витягти застаріле виробництво. Українець непогано зарекомендував себе в цих галузях, хоча більшовики і не дуже жалували зарплатнею цю братву. Як кажуть москалі - "голь на выдумки ...", а це здорово могло поправити ситуацію в промисловості. Тому в цьому я був згоден з експертами з Заходу, які непогано оцінювали потенціал України. Єдине, що вони не могли знати - це стан нашого організаційно-керую-чого кадрового потенціалу та нашу вперто анархічну ментальність. Якби це було в нас в кращому стані, то були б ми вже в справжній Європі. Але "якби" не відноситься до реального життя. Ще на нашому тілі Москва залишила чергову виразку в вигляді своєї "5-ї колони", яку вперто і наполегливо будувала в часи колонізації. Йдеться не просто про росіян, багато з яких досить толерантно прижились на цій землі, але й про своїх манкуртів. Москва виявилася достойним партнером туркам-османам по спадкоємництву від Золотої Орди. Турків – османів називали "пастухами рабів", вирощених ними ж. Йдеться про загальновідомих яничар, яких ці турки готували для служби своїй імперії. Для цих майбутніх гвинтиків держапарату за рахунок зради своїй батьківщині не було обмежень в подальшій кар’єрі на службі Османській імперії. Таким чином і Москва готувала собі подібних. Вона брала молоденького раба з якогось добитого Сталіним села, одягала на нього обмежуючі світогляд шори, дозволяла дивитися на світ тільки через свою скривлену лінзу і виховувала для своїх імперських потреб в якомусь, наприклад, військовому училищі. Так з'являлися тисячі сучасних яничар, в яких через "политзанятия" вибили навіть той мізерний український культурний багаж, який їм встигла дати обездолена мати. Ці культурні перевертні до цих пір ностальгують за тим часом, коли імперія дозволила їм вирватись з рабства і стати імперським "охвицером" (парт-секретарем чи іншим "начальником" при партійному квитку) завдяки відмові від своєї мови та інших атрибутів національної культури. Ці Симоненки, Коновалюки, Колісніченки, відірвані від свого родового коріння, стоять, як справжні яничари, на сторожі чужої імперії в шкоду своїй батьківщині. І поки в Україні не відбудеться загальнонародне освідомлення і осуд злодіянь на її теренах імперії, доки в нашій хаті будуть діяти безкарно зальотні Азарови та їх місцеві поплічники-яничари типу жлоба з Вінничини Грача, які є відкритими ворогами нашого національного відродження.
роман степанович вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 20:37   #23
Кот-абармод)))
 Аватар для Фагот!!!
IP:
Сообщений: 18,672
киевлянин
Получено "спасибо": 53,345
Очки репутации: 185,439
Мнения: 4470
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Если я живу в селе и у меня ежедневно сметают куриные яйца, то наверное ж я подыму свой зад, чтобы увеличить куриное поголовье
Не думаю. Ты попросту поднимешь цену на яйца. Зачем наращивать производство, вкладывать деньги, поднимать зад, если и так - метут?
___________
"На-а-а маленьком лифту...". (С) Юрий Лоза
Фагот!!! на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 22:08   #24
Почетный легион
 Аватар для Gidra2009
IP:
Сообщений: 22,043
киевлянин
Получено "спасибо": 30,738
Очки репутации: 39,000
Мнения: 8617
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от Смертник Посмотреть сообщение
ДЫк.. А Жрать господа что будете? У нас станет не выгодным, уних станет не выгодным...
Хотя как может производство продуктов питания быть не выгодным? Кушать хочеться всегда, и всем...
Украинский селянин....я имею в виду хозяина...а не ханыгу-пропойцу...способен прокормить не только свою семью...но еще и энное число горожан-дармоедов....
То..что у нас давят фермеров, а не помогают им-удивления не вызывает....ибо живем в стране с бандитским руководством...
А вот мелкий производитель..который и насыщает рынок ( бывший колхозный...у него больше шансов не попасть под воровскую дубинку....поэтому еще и функционируют рынки..тот же Лесной, к примеру....
Вообще...на Украине..именно на Украине...селянин , он же хозяин..он же кулак- это основа государства ..как это ни странно...Они снабжают харчами население маленьких городков...которых на Украине пруд пруди...Причем качественным продуктом....не дерьмом польского или китайского разливу....
И они готовы продолжать вкалывать ..невзирая на все ухудшающуюся ситуацию....
Это очень хорошо понял товарищ Сталин....и желая превратить народ Украины в толпу унтерменшей....свой удар нанес именно по крестьянину...по хозяину...
С известным результатом...
Gidra2009 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:34   #25
Злобный монах Буддист
 Аватар для Смертник
IP:
Сообщений: 1,244
украинец
Получено "спасибо": 1,148
Очки репутации: 3,688
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Я знал чудаков, который на своём подворье вырашивали одновременно до 25 свиней. Они могли бы выращивать и больше,но их хозяйственные постройки просто физически не позволяли им делать этого.
Строительство же свинофермы - это очень затратное капиталовложение, к тому же требующее навыков ведения крупного сельского хозяйства.
А построеные "подлыми советами" мы успели развалить до ноля...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Gidra2009 Посмотреть сообщение
То..что у нас давят фермеров, а не помогают им-удивления не вызывает....ибо живем в стране с бандитским руководством...
Вызывает удивление что это делает МВФ, а наши только активно помагают...

Цитата:
Сообщение от Gidra2009 Посмотреть сообщение
Это очень хорошо понял товарищ Сталин....и желая превратить народ Украины в толпу унтерменшей....свой удар нанес именно по крестьянину...по хозяину..
Вот тут позволь не согласиться... Ударил не Сталин... Ударили гавняные исполнители... А идея колхозов была не так плоха... "Гуртом і батька легше бити" Просто как всегда на местах не поняли что давить надо не кулаков, а пропойцев активистов... А кулак он и сам бы в колхоз пошел... Не будь этих активистов... Но как то не хотелось хазяину (кулаку) в одну упряжку с разгильдяем впрягаться и получать поровну...
А разгильдяй не хотел чтоб каждому по заслугах... ) Вот и вышло что вышло
А Сталин в кремле думал... Че это крестяне так против колхозов....
___________
Готуйте браття намети, в них складем до часу кулемети...
Я настолько опозиционер, что любая опозиция против меня мелкие подхалимы действующим властям!
Смертник вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 02:56   #26
Старожил
 Аватар для whiteinternet
IP:
Сообщений: 1,512
иностранец
Получено "спасибо": 1,109
Очки репутации: 0
Мнения: -1662
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от Stewardess Посмотреть сообщение
яблоки дороже бананов...
в России тоже...


Яблоки
[7] > Урожайность яблок на этих площадях достигает 200 ц/га.
Т.е. ~20 тонн в год.
[8] > А сад начинает давать отдачу обычно через 3-5 лет

Бананы:
[6] > По его словам, средняя урожайность бананов с одного гектара в Эквадоре составляет около 35–40 коробок по 18 кг в неделю.
Т.е. 40*18*365/7 = ~37 тонн в год
[4] > Урожайность плодов может достигать до 400 ц/га площади ежегодно. Период полного созревания плодов, начиная с посадки, обычно занимает 10—12 месяцев, а для некоторых сортов — 17—19 месяцев.

Получается, что бананы проще выращивать, дают отдачу раньше (через года после посадки, а не через 5 лет), и урожайность их выше вдвое.
whiteinternet вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 04:31   #27
Заблокирован
 Аватар для nsk
IP:
Сообщений: 18,004
иностранец
Получено "спасибо": 19,116
Очки репутации: 134,584
Мнения: -1690
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от Gidra2009 Посмотреть сообщение
Это очень хорошо понял товарищ Сталин....и желая превратить народ Украины в толпу унтерменшей....свой удар нанес именно по крестьянину...по хозяину... С известным результатом...
действительно - увеличились посевные площади, увеличилось кол-во производимого и появилась возможность за счет импорта зерновых занятся строительством промышленности, а разве такое было бы возможно при хуторском укладе?
а по повод депрессняка - стандартный осенний и неувернность в завтрашнем дне .... бо не понятно куда политес украинский в очередной раз заведет
nsk вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 06:32   #28
Почетный легион
 Аватар для Gidra2009
IP:
Сообщений: 22,043
киевлянин
Получено "спасибо": 30,738
Очки репутации: 39,000
Мнения: 8617
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
действительно - увеличились посевные площади, увеличилось кол-во производимого и появилась возможность за счет импорта зерновых занятся строительством промышленности, а разве такое было бы возможно при хуторском укладе?
а по повод депрессняка - стандартный осенний и неувернность в завтрашнем дне .... бо не понятно куда политес украинский в очередной раз заведет
Вот тот случай...когда согласен....

Насчет уклада хуторского....,да..наверное, надо посмотреть...сколько зерна ( другое..сальце там, мясце- продукт внутренний ) на экспорт шло..и по какой цене.....
И скажем, сравнить потом...промэкспорт...и экспорт с/х продукции....
Gidra2009 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 09:31   #29
Почетный легион
 Аватар для Marcos
IP:
Сообщений: 4,106
киевлянин
Получено "спасибо": 4,667
Очки репутации: 12,043
Мнения: -178
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Себестоимость куриного яйца не зависит от потрясений украинской экономики.
Яйця ще треба привести на базар, це раз. По-друге кури не роботи. Одна может знести багато яєць, а інша взагал просто не хоче Крім цього в холодні пори року кількість яєць від курей зменшується. Тим більше якщо селянин захоче зробити кількість курей більшою, йому треба або їх купити ( а кури коштують не так вже й дешево), або чекати власного потомства, яке ще треба зберегти і дочекатись поки воно почне нестись, а це не один місяць і не два, і навіть не три
Цитата:
В том то и ценность частного сельского товаропроизводителя, что он выращивает продукты практически без значительных затрат.
Ага..на чесному слові корова дає молоко, свиня сало, а кури яйця.
Курам треба пешниця, свиням і коровам обов"язково комбікорм. Коровам і свиням треба робити щепленням. Крім того для корови треба солома і на осінь-зиму-весну сіно. На це все потрібно багато часу, а щоб тримати по дві-три свині, та ще й дві-три корови і курей штук двадцять-тридцять треба пахати зранку до ночі, а це означає що ще про якусь роботу взагалі варто забути. Якщо це віддалене село від райцентру (про великі міста взагалі мовчу )то до базару ще треба спробувати дістатись, щоб продати молоко, сир, яйця. Не все так просто як здається
Marcos вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 09:44   #30
ГО Зігірь
 Аватар для kazanova
IP:
Сообщений: 16,766
киевлянин
Получено "спасибо": 24,175
Очки репутации: 325,946
Мнения: 3333
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

У нас слишком много проблем, чтоб страдать от депрессии.... Эта болезнь от безделья..
___________
Помогаем АТО
kazanova вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 10:20   #31
Житель
 Аватар для Stewardess
IP:
Сообщений: 138
киевлянка
Получено "спасибо": 158
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Если уходит в небытие невыгодное производство значит экономика развивается успешно.
Суть рыночной экономики и является взаимозаменяемость невыгодного бизнеса выгодным.
Речь шла о сельском хозяйстве.
С чего бы это селянам есть сухари если можно выращивать более калорийные продукты питания?
А мы не говорим про "сейчас", а говорим про возможную депрессию,во время которой подымится спрос на продукты питания именно сельского производства..
Во время кризиса ведь валютные поступления в Украину сократятся, соответственно роль наших доморощенных товаропроизводителей сельхозпродуктов возрастёт.
У вас нарушен анализ тематических приоритетов данной темы.
Мы говорим не про "сейчас", а про возможную депрессию(!) в будущем.
Ещё раз вместе читаем название темы: Украина находится на пороге Великой депрессии

Сейчас немало продуктов импортируется. Отсюда и невыгодность украинского сельского хозяйства.
Во время же кризиса покупать импорт будет не за что, ибо промышленность подсядет.

Чтобы не мёрзнуть без российского газа нужно всего три секунды.
Именно три секунды нужно человеку, чтобы воткнуть вилку тепловентилятора в розетку)
Я написал простые доступные вещи, которые легко доходят до среднестатистического рассудка.
Во время успешного развития экономики заниматься сельским хозяйством невыгодно - проще купить продукты за рубежом.
А во время депрессии покупать импортные продукты будет не за что, что позволит нашему селу нарастить свой производственный потенциал.
Что тут непонятного?
Вы меня конечно извините но у меня такое впечатление что Вы пишете не представляя о чем да еще и других в этом убеждаете...И как Вы там формулируете свою тему мне безразлично..Ибо Вы считаете что НА ПОРОГОЕ, а я вижу что этот порог уже давно остался за спиной... мы в этой депресии не знакомо сколько уже...кризис как минимум начался с осени 2008, а как максимум еще раньше...Производство у нас убито,а то что работает работает на импорт либо выходит очень дорого, что в свою очерель влияет на покупаемость. Про с/х вообще читать не могу, то что Вы пишете ибо смех разбирает...Какая замена невыгодного выгодным? А Вы не задумывались что несколько странно что в стране у которой шикарные земли НЕВЫГОДНО ее обрабатывать и выращивать сельзохпродукцию, а выгоднее везти ее из пустини Египта? Ну не бред ли это? Какое может быть развитие села, если перекупщики, закупая в селах продукцию платят копейки, а сами ее перепродают втридорога? Или для Вас это новость? А про то, что во время развития НЕВЫГОДНО заниматься сельским хозяйством проще купить за рубежом...Что купить? ГМОкартошку? Я от этой фразы плакала Вы ничего не путаете? Имея такие земли как у нас и чтобы это было невыгодно? Это НЕНОРМАЛЬНО. Это ДОЛЖНО и МОЖЕТ быть выгодно,при условии нормального отношения со стороны государства.
Stewardess вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 12:02   #32
Заблокирован
 Аватар для тувалу
IP:
Сообщений: 13,292
украинец
Получено "спасибо": 9,073
Очки репутации: 12,958
Мнения: 551
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от Смертник Посмотреть сообщение
А Жрать господа что будете? У нас станет не выгодным, уних станет не выгодным... Хотя как может производство продуктов питания быть не выгодным?
Производство продуктов может быть невыгодным из-за неумелого ведения сельского хозяйства, в сравнении с более рентабельными зарубежными агрофирмами.
Цитата:
Сообщение от Фагот!!! Посмотреть сообщение
Не думаю. Ты попросту поднимешь цену на яйца. Зачем наращивать производство, вкладывать деньги, поднимать зад, если и так - метут?
Если у людей во время депрессии нет денег, то я не смогу им продать дороже много.
К тому же, есть реальная конкуренция со стороны моего соседа.
Мой сосед увеличит поголовье курей,а я со своими повышенными ценами могу очень долго ждать сверхприбыли.
Цитата:
Сообщение от Смертник Посмотреть сообщение
А построеные "подлыми советами" мы успели развалить до ноля...
Совковое сельское хозяйство было фигнёй на постном масле..
Все эти полудохлые совхозы со своим худосочным поголовьем , кроме уныния никаких воспоминаний больше не вызывают.
Цитата:
Сообщение от Marcos Посмотреть сообщение
Яйця ще треба привести на базар, це раз. По-друге кури не роботи. Одна может знести багато яєць, а інша взагал просто не хоче Крім цього в холодні пори року кількість яєць від курей зменшується. Тим більше якщо селянин захоче зробити кількість курей більшою, йому треба або їх купити ( а кури коштують не так вже й дешево), або чекати власного потомства, яке ще треба зберегти і дочекатись поки воно почне нестись, а це не один місяць і не два, і навіть не три
На базар продукцию можно и не везти,ибо во время депрессий горожане толпами штурмуют именно сёла,а не ждут когда им привезут.
К тому же во время стойкого и массового спроса включить доставку в стоимость яиц никто не помешает.

Касаемо же развития своего подсобного хозяйства, то оно может развиваться таким темпами, которыми позволяют условия.
Если у меня в этом году было 30 курей и все яйца я быстро и выгодно продал,то на будущий год я уже могу планировать увеличение поголовья.
В зимний период возможно и не стоит париться с этими курами,а проще их забить и опять же продать полуголодным горожанам.
Как-нибудь стоимость одной проданной курицы будет более чем достаточным, чтобы утроить,учетверить или упятерить поголовье курей, за счёт покупки цыплят - будущих несушек.
Насколько мне известно цыплят уже продают чуть ли не в январе.
За 4-5 месяцев они станут доходными несушками.А кто не захочет нести яйца опять же пойдёт на мясо)
Цитата:
Сообщение от Marcos Посмотреть сообщение
Ага..на чесному слові корова дає молоко, свиня сало, а кури яйця.
Нет честного слова будет мало - придётся хорошо потрудиться летом, чтобы запасти корма на всю зиму.
За траву для коровы платить не нужно: купил косу и коси ей сено.
Кур в селе вообще никто не кормит - они жрут всяких червячков,и тому подобную травку-мурашку.Плюс отходы.
Свиньи более прожорливые,но опять же при трудолюбивом и активном хозяине с голоду не умрут.
Цитата:
Сообщение от Stewardess Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините но у меня такое впечатление что Вы пишете не представляя о чем да еще и других в этом убеждаете...И как Вы там формулируете свою тему мне безразлично
Оригинальный вы собеседник.То есть, вы отказываетесь говорить по теме, а вину за свою невнимательную избирательность хотите свалить на своих собеседников.
Как тема составлена о том я и рассуждаю.
А варианты типа ,обсудить в теме про кино способы очистки ржавчины под днищем автомобиля меня никогда на форумах не прильщали.
Я не обсуждаю состояние сегодняшней экономики,я рассматриваю варианты депрессии, которая возможно в будущем настигнет Украину.

Цитата:
Сообщение от Stewardess Посмотреть сообщение
Ну не бред ли это?
Бредом я считаю в теме про возможную депрессию обсуждать невыгодность того или иного бизнеса.
Раз везут картошку из Египта значит так выгоднее.
Египет например покупает у нас зерно,потому что ему это выгоднее, чем выращивать её в пустыне.
На то он и рынок,чтобы каждый делал то ,что умеет лучше другого.
тувалу вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 14:45   #33
Почетный легион
 Аватар для Marcos
IP:
Сообщений: 4,106
киевлянин
Получено "спасибо": 4,667
Очки репутации: 12,043
Мнения: -178
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение

Нет честного слова будет мало - придётся хорошо потрудиться летом, чтобы запасти корма на всю зиму.
За траву для коровы платить не нужно: купил косу и коси ей сено.
Кур в селе вообще никто не кормит - они жрут всяких червячков,и тому подобную травку-мурашку.Плюс отходы.
Свиньи более прожорливые,но опять же при трудолюбивом и активном хозяине с голоду не умрут.
Тувалу, скажіть мені чесно ? Ви скільки разів в селі були ? В мене складається таке враження що ви взагалі далекі від ведення сільського господарства.
Сіно - для того що було сіно, треба звичайна трава. Трави треба багато, а отже треба велику ділянку. Де взяти цю ділянку, якщо свій город весь засаджений? Якщо село більш-менше розвинене і працює колгосп, то таку зайву ділянку знайти дуже тяжко, а іноді не можливо.. Тому іноді доводиться купувати навіть сіно. А корові треба ще солома на підстилку, яку теж треба купувати.
Кури - ви вже зовсім фантазуєте))) Курам треба давати зерно (або ще щось) ібо те що вони собі шукають, то в них просто хоббі, а для того щоб куриця була здорова і гарно неслась їх треба годувати, а якщо ви так будете вирощувати курей, то вони у вас будуть схожі на схудлих папуг
Marcos вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 14:51   #34
Злобный монах Буддист
 Аватар для Смертник
IP:
Сообщений: 1,244
украинец
Получено "спасибо": 1,148
Очки репутации: 3,688
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от Gidra2009 Посмотреть сообщение
Насчет уклада хуторского....,да..наверное, надо посмотреть...сколько зерна ( другое..сальце там, мясце- продукт внутренний ) на экспорт шло..и по какой цене.....
И скажем, сравнить потом...промэкспорт...и экспорт с/х продукции....
Понимаешь... По поводу уклада хуторского... Сталин зарание понял что если раздать землю одиночкам, через 3-4 поколения эта земля будет кормить только тех кто ее вспахивает (тогда в семях рожали по 5-7 детей,) за счет дробления на более мелкие хозяйства... Чот и происходит сейчас в украине...
Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Производство продуктов может быть невыгодным из-за неумелого ведения сельского хозяйства, в сравнении с более рентабельными зарубежными агрофирмами.
Блин.. получу бан.. но удержаться не могу...
Ты че придурок? Как может быть выгоднее в Египте в пустыне выращивать картошку, чем на черноземах? Ты не понимаешь что наше сельское хазяйство специально уничтожают? С времен Киевской руси Украина была житницей... А тут прям роботать разучились? Или может просто не дают работать?
Вы не понимаете что МФВ украина нужна только как поставщик сыря а не продукции? Понимаете разницу между сырем и продукцией? Понимаете что метал это сыре, а картошка, зероно продукция?
Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Совковое сельское хозяйство было фигнёй на постном масле..
Все эти полудохлые совхозы со своим худосочным поголовьем , кроме уныния никаких воспоминаний больше не вызывают.
Ты в колхозе нормальном был когда-то? Ты поголове видел? А теперешнее? Сколько в украине осталось племзаводов? А сколько было при союзе? Я понимаю вас.. В своей скорлупе жить удобно... Не замечая ничего... Главное что вам дали свободу говорить про правительство что угодно... А то что села буквально вымирают насрать...
Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Если у меня в этом году было 30 курей и все яйца я быстро и выгодно продал,то на будущий год я уже могу планировать увеличение поголовья.
В зимний период возможно и не стоит париться с этими курами,а проще их забить и опять же продать полуголодным горожанам.
Как-нибудь стоимость одной проданной курицы будет более чем достаточным, чтобы утроить,учетверить или упятерить поголовье курей, за счёт покупки цыплят - будущих несушек.
Насколько мне известно цыплят уже продают чуть ли не в январе.
За 4-5 месяцев они станут доходными несушками.А кто не захочет нести яйца опять же пойдёт на мясо)
Блин я чуть со стула не упал... Не смешите так больше... Посчитайте затраты на тех 4-5 месяцов что они будут расти )) Плюс поищите даже в инете сколько со 100 цыпленков доростет до курей...
Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
За траву для коровы платить не нужно: купил косу и коси ей сено.
Для особо грамотных... Во первых за выпас коров нужно платить сельсовету.
Во вторых... С травки скошеной сена маловато будет нужно клевер, люцерию посеять ) А потом косить...
Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Кур в селе вообще никто не кормит - они жрут всяких червячков,и тому подобную травку-мурашку.Плюс отходы.
Слушай ты курицу хоть живую видел? Если ее не кормить она сдохнет, а яйца без кормежки ты от нее точно не увидишь )
Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Свиньи более прожорливые,но опять же при трудолюбивом и активном хозяине с голоду не умрут.
Ну свинью ты точно не видел... Сколько свинья в год зерна кушает знаешь? Сколько с 100 кг зерна идет прирост живой массы знаешь? Так иди и гугли... Пизнесмен ))

Пы.Сы. Просьба к модераторам пост не удалять не редактировать.. Можете банить меня на сколько угодно но пост пожалуйста не трогайте... На нарушение пошол сознательно готов понести наказание
___________
Готуйте браття намети, в них складем до часу кулемети...
Я настолько опозиционер, что любая опозиция против меня мелкие подхалимы действующим властям!
Смертник вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 6 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 17:28   #35
Заблокирован
 Аватар для nsk
IP:
Сообщений: 18,004
иностранец
Получено "спасибо": 19,116
Очки репутации: 134,584
Мнения: -1690
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от Marcos Посмотреть сообщение
Яйця ще треба привести на базар, це раз
неужто для двух яиц места в машине не найдется? ...грошики то откуда черпаем, дабы в приложение к двум ИЗЧО "десяток" прикупить?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Marcos Посмотреть сообщение
Крім цього в холодні пори року кількість яєць від курей зменшується.
создай условия ... и все окупится, я вот думаю с сотню перепелов завести ...жруть мало, яйЦОВ дают много
nsk вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 17:34   #36
Почетный легион
 Аватар для Веталь
IP:
Сообщений: 4,726
киевлянин
Получено "спасибо": 4,859
Очки репутации: 14,569
Мнения: 2108
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Прорвёмся...
___________
http://podkovka.net/
Кованые изделия ручной работы. Форумчанам скидка
Веталь вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 17:35   #37
Заблокирован
 Аватар для nsk
IP:
Сообщений: 18,004
иностранец
Получено "спасибо": 19,116
Очки репутации: 134,584
Мнения: -1690
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от Marcos Посмотреть сообщение
Курам треба пешниця, свиням і коровам обов"язково комбікорм
обзовите процентное соотношение сего подукта ... у меня даже в свинячу кормушку соседске псы приходят откушать ... (постоянно- во падлы то) ... ячмень, горох, отруби, пшеницы малость, мясо-костная мука, запаренная крапива (витаминчики) и т.п.
а Ваши шо кушать изволят?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Производство продуктов может быть невыгодным из-за неумелого ведения сельского хозяйства, в сравнении с более рентабельными зарубежными агрофирмами.
мил человек ... опыта предостаточно, вот только помощи в развитии у некоторых - НЕТ молодца ... а ежели она (помощь государства будет) и тогда не надо будет разводить кроликов ("кролики енто не только ценный мех, а ще 2-3 килограмма когтей")
nsk вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 17:42   #38
Почетный легион
 Аватар для Gidra2009
IP:
Сообщений: 22,043
киевлянин
Получено "спасибо": 30,738
Очки репутации: 39,000
Мнения: 8617
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Это не значит..шо свинки нормально кушают..это значит, шо собачкам вообще жрать не дают....
САдисты у тебя...соседи то.....До чего собачек доводят.....Запросто можешь на них в общество защиты животных стукануть.....
Gidra2009 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 17:43   #39
Основа форума
 Аватар для роман степанович
IP:
Сообщений: 2,126
киевлянин
Получено "спасибо": 1,588
Очки репутации: 0
Мнения: 3320
Доп. информация
По умолчанию Відповідь: Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от Смертник Посмотреть сообщение
А построеные "подлыми советами" мы успели развалить до ноля...
Логіка в стилі "рашен", яку "умом не понять".
За 1грудня 1991 року народ з "совєтов" по якихось чарах моментально перетворився в "ми".
А різниця між першим та другим проста - був "совок", а став "постсовком". Будував совок з-під батога, а розвалював вже по своїй волі.
Цю сурогатну державу (дивись відповідну тему) побудували вихованці комсомолу та більшовицької партії. Назви хоч одного нашого псевдо-Президента, який не носив книжечку з Лєніним.
роман степанович вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 18:14   #40
Заблокирован
 Аватар для nsk
IP:
Сообщений: 18,004
иностранец
Получено "спасибо": 19,116
Очки репутации: 134,584
Мнения: -1690
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Украина находится на пороге Великой депрессии

Цитата:
Сообщение от роман степанович Посмотреть сообщение
Логіка в стилі "рашен", яку "умом не понять".
а теперь шось по теме ... про Украину и невыгластво в стиле рашен запиндюрь ..... утром почитаю, для поднятия настроения ...бо опять лён теребить , горох кушать на своем поле ... и т.п. - а шо на ВАшем городе ёсть?
nsk вне форума  

Ответить с цитированием Вверх

Ответ


Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обходится ремонт киевской квартиры? Nunzia Ремонт, отделка 152 25.10.2016 13:09
Как избавиться от похмелья и депрессий! стасюся Мужской форум 66 27.11.2010 15:39
Хомут на шее. Или во сколько гражданину обходится чиновник. free-master Украина 31 12.09.2010 08:57


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2016