Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Регистрация Правила Новые сообщения Идея Группы Вопросы Админ. FAQ
КИЕВ КАРТА ПОГОДА ССЫЛКИ ИСТОРИЯ ТУРИСТУ ОБЪЯВЛЕНИЯ
N-728-MI-2
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Политический форум > Политика Украины (лучшие темы раздела)

Коррупция во власти

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 11:33   #41
Основа форума
 Аватар для ad lib
IP:
Сообщений: 2,022
"Спасибок": 1,402
Очки репутации: 2,534
Мнения: 4397
Доп. информация
По умолчанию

Глава Одесского суда Глуханчук пытается "замять" скандал с пьяной ездой через Администрацию Президента.

Председатель Одесского окружного административного суда Олег Глуханчук, ранее обматеривший остановивших его пьяную езду полицейских, сейчас пытается "решить" вопрос, чтобы остаться в своей должности.
Об этом на условиях анонимности журналистам рассказал один из сотрудников Одесского окружного админсуда.
Так, по словам источника, чтобы избежать отставки, Олег Глуханчук отправился в Киев на переговоры в Администрации Президента Украины.
"Конечно же, сейчас Глуханчук уже осознает всю серьезность ситуации.

Он понимает, что видеозапись, на которой он ведет себя, мягко говоря, безобразно, нельзя просто взять и стереть из сознания общественности.

Поэтому, по моей информации, чтобы решить этот вопрос, он поехал прямо в Киев в Администрацию Президента", - сообщил информатор, добавив, что сумма неправомерной выгоды, с помощью которой судья хочет "договориться", составляет $500 тысяч.


Напомним, ранее, 11 февраля, судья Олег Глуханчук и член исполкома Одесского городского совета нынешнего созыва Николай Шурда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с использованием нецензурной лексики нахамили сотрудникам полиции. Позже соответствующее видео было опубликовано в Интернете.

Сообщение добавлено 12.03.2017 в 11:48.

Пойманный на взятке в полмиллиона долларов судья вышел на работу и получает зарплату в 190 тысяч гривен


Как сообщает Центр противодействия коррупции, Павел Гречковский не только вернулся на работу в Высший совет правосудия, но и получил зарплату в размере 195 тысяч гривен.

«До відома Юрія Луценко, - пишет Центр противодействия коррупции, - Ваша впіймана на хабарі в півмільйона доларів "велика риба" вже встигла отримати першу в 2017 році зарплату.

Тілько-но повернувся Павло Гречківський на роботу у Вищу раду правосуддя, як вже отримав 195 000 зарплатні».
Напомним, 21 сентября пришлого года Генпрокуратура сообщила, что Гречковский пытался получить взятку $500 тыс. за принятие судом решения, выгодного субъекту хозяйствования.
Генпрокурор Юрий Луценко обратился к ВСЮ с просьбой инициировать вопрос о прекращении полномочий Гречковского.

Он также сообщил, что Генпрокуратура уже наложила арест на имущество Гречковского и намеревается получить в суде санкции на обыски в его помещениях.


Глава ВСЮ Игорь Бенедисюк сообщил, что Гречковский написал заявление на отпуск и ВСЮ пока этим и ограничится.
22 сентября Печерский районный суд Киева отказался арестовать Гречковского и отпустил его под залог в размере 3,85 млн гривен.
"Залог для меня неподъемный, но я его внес", - заяви тогда Гречковский.
ad lib вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх


Старый 14.03.2017, 13:34   #42
Основа форума
 Аватар для ad lib
IP:
Сообщений: 2,022
"Спасибок": 1,402
Очки репутации: 2,534
Мнения: 4397
Доп. информация
По умолчанию

На з’їзд суддів прийшли ті, хто виносив вироки майданівцям

Вівторок, 14 березня 2017,

У Києві розпочався XІV позачерговий з'їзд суддів України, серед 323 делегатів є судді, які виносили неправомірні рішення під час Революції Гідності.
Також серед них є ті, хто "став делегатами на з'їзд завдяки маніпуляціям та хитрощам", заявляє рух "Чесно".

Одне з головних завдань з'їзду – обрання шістьох членів до Вищої ради правосуддя. Яка приймає остаточне рішення про звільнення, призначення чи покарання суддів.
Обиратимуть членів ВРП 12 суддів, які виносили вироки активістам Майдану. Так, судді Юрій Слива, Марина Антонюк, Федір Каліушко, Дмитро Мальцев, Євгеній Сидоров та Марина Шаховніна позбавляли водійських прав активістів, які брали участь у автопробігу до Межигір’я у грудні 2013 року.
Суддя Центрально-Міського районного суду з Кривого Рогу Майя Бутенко приймала рішення щодо тримання під вартою учасників мирних заходів протесту.
Судді окружних судів Андрій Сагун та Тетяна Чубар виносили рішення щодо заборони мирних зібрань під час подій зими 2013-2014 років.
Суддя Вищого адміністративного суду України Тетяна Стрелець, скасувала рішення Ради правосуддя про порушення присяги та не звільнила суддю Нелю Цибру з Чорнобаївського районного суду Черкаської області, яка ухвалювала безпідставні рішення про арешт активістів черкаського Євромайдану.
Один із суддів "Майдану" Олександр Федюк очікує рішення Вищої ради правосуддя про власне звільнення – за порушення присяги судді. Однак як делегат з'їзду він також голосуватиме за нових членів до складу ВРП.
Також у з'їзді братиме участь суддя Оболонського райсуду Києва Інна Белоконна, яка, за даними ЗМІ, є сестрою куратора суддівської системи часів Януковича – Андрія Портнова.

Щонайменше троє суддів, за даними "Чесно", стали делегатам з'їзду завдяки махінаціям.

Так, суддя апеляційного суду Черкаської області Микола Дмитренко не набрав необхідної кількості голосів, щоб бути делегованим на з’їзд, але попри це - опинився у списку учасників.
Екс-голова Голосіївського суду столиці Олена Первушина рік "зберігала" на посадах в своєму суді трьох, звільнених указом Президента суддів, щоб ті проголосували за її висунення кандидаткою на З'їзд.
За інформацією учасника Автомайдану Романа Маселка іще один суддя з апеляційного суду Черкаської області Микола Дмитренко не отримав необхідну кількість голосів від колег свого суду і не став делегатом на з'їзд.
Стала делегатом голова Ради суддів Валентина Симоненко, яка заборонила активістам використовувати мантії під час своїх акції та пригрозила "порушенням закону".
З'їзд триватиме два дні.
За членів ВРП голосують таємно. За 6 посад у Вищій раді правосуддя змагаються 44 кандидати.
Як з'ясували активісти, кожен третій із претендентів – із сумнівною репутацією або недоброчесний.

Сообщение добавлено 14.03.2017 в 13:45.

Украл миллиарды — заплатил миллионы. История украинских судебных залогов

Вторник, 14 марта 2017,

"Справа Насірова" розбудила інтерес громадськості до інституту застав. 100 мільйонів: це мало чи багато? Наскільки адекватним є такий захід? Які суми сплачують підозрювані, і куди йдуть кошти?
Зокрема, лунають думки, що навіть велику заставу підозрюваний зможе виплатити, оскільки зміг до цього злочинним шляхом заволодіти великими багатствами.
Загалом, це прописано в ухваленому ще 2012 року новому Кримінально-процесуальному кодексі: сума застави повинна враховувати суму збитків та матеріальне становище підозрюваного.
ЕП проаналізувала, як суди виконують цю вимогу, і які запобіжні заходи вони обирали раніше. Зокрема, порівнювалися суми запобіжних заходів із сумами завданих збитків на прикладі найгучніших справ.
Скільки завдали збитку, і якою була ціна застави


Якою є логіка визначення застав?
ad lib вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 18:20   #43
Основа форума
 Аватар для ad lib
IP:
Сообщений: 2,022
"Спасибок": 1,402
Очки репутации: 2,534
Мнения: 4397
Доп. информация
По умолчанию

О судейском сопротивлении антикоррупционным изменения.

Среда, 15 марта 2017,

9 березня стало для прогресивно налаштованої та позитивно зарядженої частини українського суспільства таким собі днем, коли сподівання на те, що Україна нарешті таки зможе вибратися із того корупційного багна, у якому вона грузне вже не один десяток років – неначе облили холодним душем.

Цього разу палкі антикорупційні сподівання остудила Вища рада правосуддя, затвердивши для Верховної Ради консультативний висновок про те, що законопроект про створення в нашій країні антикорупційних судів є неконституційним, а його ухвалення парламентом – недоцільним.

Мова йде про законопроект №6011, ініційований нардепами Єгором Соболєвим, Оксаною Сироїд, Іваном Крульком, Мустафою Найємом, Сергієм Лещенком та Світланою Заліщук.
Головним аргументом вищезазначеного органу при прийнятті такого важливого для майбутнього цілої країни рішення є те, що нібито запропоновані законопроектом до створення антикорупційні суди не вписуються у судову систему, що на сьогодні існує в Україні.
Сперечатися з таким висновком, і говорити про те, наскільки важливим для України є створення антикорупційних судів, звичайно ж, можна.
Проте в даному матеріалі зосередимо увагу на двох інших не менш важливих аспектах:
– Що взагалі за "фрукт" такий – Вища рада правосуддя?
– Які наслідки може мати прийняте цим органом рішення щодо законопроекту №6011?
АСПЕКТ 1
Аби повноцінно робити для себе певні висновки щодо можливих мотивів прийняття ВРП останнього одіозного рішення, потрібно, перш за все, чітко розібратися в тому, що це взагалі за орган такий – Вища рада правосуддя.
Отже, трішки історії та посилань на законодавство: Вища рада правосуддя була створена у нашій країні в рамках конституційної реформи у вересні 2016 року з набуттям чинності закону "Про внесення змін до Конституції (щодо правосуддя)" та нової редакції закону "Про судоустрій і статус суддів".
На законодавчому рівні юридичний статус новоствореного органу було закріплено у кінці минулого року прийняттям президентського законопроекту "Про Вищу раду правосуддя".
Згідно з останнім, ВРП є колегіальним, незалежним конституційним органом державної влади та суддівського врядування, який діє в Україні на постійній основі для забезпечення незалежності судової влади, її функціонування на засадах відповідальності, підзвітності перед суспільством, формування доброчесного та високопрофесійного корпусу суддів, додержання норм Конституції і законів України, а також професійної етики в діяльності суддів і прокурорів.
Поміж іншого, даний закон визначає і повноваження цього органу щодо надання обов'язкових до розгляду консультативних висновків щодо законопроектів з питань утворення, реорганізації чи ліквідації судів, судоустрою і статусу суддів, узагальнення пропозицій судів, органів та установ системи правосуддя стосовно законодавства щодо їх статусу та функціонування, судоустрою і статусу суддів – пункт 15 частини 1 третьої статті закону.
Таким чином, робимо перший висновок:
Вища рада правосуддя таки мала своє "консультативне слово" у питанні щодо створення антикорупційних судів.
А ось щодо змісту такого висновку, зовсім інше питання.
Звичайно ж, можна говорити про незалежні фахові оцінки, конституційний обов'язок і всяке таке. Але я б хотів розповісти про інше – звернути увагу на склад даного органу.
Для цього навіть не потрібно вдаватися до персонального аналізу. Достатньо звернутися до першого пункту 5-ї статті вищезгаданого закону: "Вища рада правосуддя складається з двадцяти одного члена, з яких десятьох – обирає з'їзд суддів України з числа суддів чи суддів у відставці, двох – призначає президент, двох – обирає ВР, двох – обирає з'їзд адвокатів України, двох – обирає всеукраїнська конференція прокурорів, двох – обирає з'їзд представників юридичних вищих навчальних закладів та наукових установ".
Таким чином маємо другий висновок:
Рішення Вищої ради правосуддя – це у великій мірі рішення, яке приймається представниками судової влади "старої закалки".
А як відомо, судова влада – найбільш корумпована у загальні владній системі.
АСПЕКТ 2
Які ж наслідки для впровадження антикорупційної реформи може мати висновок ВРП стосовно законопроекту №6011?
Звичайно ж, цей висновок є обов'язковим для розгляду нардепами під час голосування за законопроект.
Проте він носить всього-на-всього консультативний характер.
Отже, сподіватися на позитивне рішення парламентарів все таки можна. Це найоптимістичніший варіант розвитку подій.
Що буде у випадку негативного рішення? Тут також є два варіанти:
1) Законопроект буде оперативно доопрацьовано, і антикорупційні суди все ж таки будуть створені;
2) Створення антикорупційних судів буде дуже затягнутим у часі, що матиме вельми неприємні наслідки для України.
В контексті другого варіанта варто згадати одну з останніх заяв голови представництва Європейського Союзу в Україні Х'юга Мінгареллі, який зазначив, що уповільнення боротьби з корупцією/затягування зі створенням антикорупційних судів є неприпустимим. "Очевидно, якщо боротьба з корупцією уповільниться, це вплине на наші відносини. Ми будемо менш активними у наших відносинах з Україною. І вони не будуть такими сильними без рішучої боротьби з корупцією. До того ж, це також матиме вплив на бажання наших підприємств інвестувати в Україну".
Такий розвиток подій не на користь України.
ad lib вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 19:10   #44
Основа форума
 Аватар для ad lib
IP:
Сообщений: 2,022
"Спасибок": 1,402
Очки репутации: 2,534
Мнения: 4397
Доп. информация
По умолчанию

Инфозапрос о судье квалифицировали как преступление – адвокат

Четверг, 16 марта 2017,


Запрос на доступ к публичной информации в украинской судебной инстанции могут квалифицировать как преступление.

Об этом предупреждает адвокат Роман Маселко.

На своей странице в Facebook он разместил ответ председателя Окружного административного суда Киева кандидата в Верховный Суд Павла Вовка на запрос ОО "Автомайдан" относительно оснований и обстоятельств получения служебной квартиры судьей Абловым.

"Мы фактически получили угрозы о привлечении нас к уголовной ответственности", - возмущается Маселко.

Так в ответе судьи в частности сказано "... запрашиваемая вами информация является конфиденциальной в понимании требований закона "Об информации" и Конституции Украины, а потому направленный запрос может быть квалифицирован компетентными органами в качестве совершение действий, направленных на нарушение неприкосновенности частной жизни лица".

Вовк также напоминает, что "в соответствии с ч. 1 статьи 182 УК, такие действия наказываются штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет".


Маселко в свою очередь отмечает: "Позволю напомнить судьи ч. 5 ст. 6 закона "О доступе к публичной информации", согласно которой "Не может быть ограничен доступ к информации о распоряжении бюджетными средствами, владении, пользовании или распоряжении государственным, коммунальным имуществом, в том числе к копиям соответствующих документов, условиях получения этих средств или имущества, фамилии, имена, отчества физических лиц и наименования юридических лиц, получивших эти средства или имущество".

"А относительно угроз, Павел Вовк таки не усвоил урок Первушиной, в связи с заявлением которой у активиста Автомайдана был проведен обыск.

Ну что же, добавляем новый хэштег #ВовкOff", – резюмирует адвокат.
ad lib вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 10:47   #45
Основа форума
 Аватар для ad lib
IP:
Сообщений: 2,022
"Спасибок": 1,402
Очки репутации: 2,534
Мнения: 4397
Доп. информация
По умолчанию

Суддя Бобровник п'є на робочому місці і бере хабарі.

Понеділок, 10 квітня 2017, 01:18

Суддя Солом'янського суду Києва Олександр Бобровник, який розглядав справу Олександра Насірова, п'є на робочому місці і бере хабарі прямо в кабінеті.

Про це повідомляє проекту Автомайдану "PROSUD" на сторінці в Facebook з посиланням на копії протоколів огляду відеозаписів, які велися в рамках проведення оперативно-технічних заходів в службовому кабінеті Бобровника.

Активісти зазначають, що раніше проти Бобровника було порушено кримінальну справу за ст. 375 КК України (завідомо неправосудне рішення) через те, що він "допоміг" відібрати квартиру у Олександра Кучерявенка. Чоловік 3,5 роки жив на вулиці, потім все-таки зміг повернути своє житло.
При цьому активісти повідомляють, що справа проти Бобровника була незабаром закрита. Після цього адвокати оскаржили закриття справи, і вона було поновлена. Однак тиждень тому стало відомо, що її знову закрили.
PROSUD повідомляє, що в рамках кримінальної справи проводилися негласні слідчі дії і в кабінеті Бобровника була встановлена відеокамера, яка фіксувала все, що там відбувається.

"Ці протоколи наскільки точно і яскраво демонструють жахливий стан нашого правосуддя, що їх має прочитати кожен. Тому ми вирішили опублікувати їх.

Там є все – і систематичне вживання алкоголю на робочому місці, і гроші, і те, як розглядаються справи. Зацікавив факт, що декілька раз згадується ВКК, у якій Бобровнік начебто "рішає вопроси", - пишуть активісти.
Так, в протоколі від 04.03.15 р. зазначений наступний висновок: "У ході застосування оперативно-технічних заходів було отримано відомості, які свідчать про наявність у діях Бобровника О.В. ознак кримінальних та корупційних правопорушень, зокрема незаконне отримання суддею матеріальних благ, порушення вимог Закону щодо неупередженого розгляду справ, вчинення дій, що порочать звання судді і можуть викликати сумніви у його об'єктивності, неупередженості та незалежності, у чесності і непідкупності судових органів".

Протокол від 14.01.2015 р: "9.56 Б. Вживає спиртні напої. 11.38 Б. під своїм робочим столом рахує грошові кошти, та перев’язує їх резинкою".
ad lib вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 10:57   #46
a68
Почетный легион
 Аватар для a68
IP:
Сообщений: 11,910
"Спасибок": 12,347
Очки репутации: 29,751
Мнения: 6144
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ad lib Посмотреть сообщение
Суддя Бобровник п'є на робочому місці і бере хабарі.
Чому він ще не у в"язниці???
___________
"І настане час, коли один скаже - Слава Україні! Мільйони відповідатимуть - Героям Слава!"
(с) Степан Бандера
a68 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 13:03   #47
Основа форума
 Аватар для ad lib
IP:
Сообщений: 2,022
"Спасибок": 1,402
Очки репутации: 2,534
Мнения: 4397
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @a68 Посмотреть сообщение
Чому він ще не у в"язниці???
Судьи не прикасаемые, им можно всё.
Точно так как депутатам, министрам и другим высшим представителм государственой власти.

И в качества исключения, - тем у кого есть деньги для взятки.
ad lib вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 13:25   #48
Почетный легион
 Аватар для YuriyL
IP:
Сообщений: 14,792
"Спасибок": 20,007
Очки репутации: 28,639
Мнения: 6520
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ad lib Посмотреть сообщение
Судьи не прикасаемые, им можно всё.
Точно так как депутатам, министрам и другим высшим представителм государственой власти.
Цитата:
ЗА НЕПОЛНЫХ 4 ГОДА В РУМЫНИИ ПОСАЖЕНЫ В ТЮРЬМУ СЫН И БРАТ ПРЕЗИДЕНТА, ЭКС-ПРЕМЬЕР, ЭКС-СПИКЕР


Цитата:
За неполных четыре года под руководством главного прокурора Национального управления по борьбе с коррупцией Румынии Лауры Ковеси, на скамье подсудимых оказались 890 человек. Приговорены к различным тюремным срокам чиновники высокого ранга от бывших министров и экс-депутатов парламента и Европарламента до брата бывшего президента Румынии Траяна Бэсеску (Мирчи Бэсеску) и сына экс президента Молдовы Петра Лучинского (Сергея Лучинского), бывшего премьер-министра и бывших спикеров Сената (Верхняя палата парламента Румынии) Василе Блага и Валериу Згоня.

По словам самой Ковеси, причина успеха работы антикоррупционного ведомства, главная опора и составляющая — это закон. Верховенство его в работе. «Во всем, что мы делаем, опираемся исключительно на закон», — подчеркивает она, добавляя при этом, что ни разу за годы своей работы в должности генерального прокурора и руководителя управления по борьбе с коррупцией не обсуждала ту или иную коррупционную дело с руководством страны. Не менее важным, по ее словам, остается и менталитет граждан, которые должны забыть о возможности «за взятку решить все вопросы».

При этом главным и очень надежным «плечом» управления в добыче доказательной базы коррупционных сделок является румынская служба информации (аналог украинского СБУ).

Не так давно Лауру Ковеси обвинили в том, что управление использует «прослушку», как во времена Николае Чаушеску, для получения доказательной базы. Ответ Ковеси была более чем убедительной: «Да, прослушивания ведутся. Однако, все без исключения, с разрешения судебных инстанций».

Как утверждают СМИ, Ковеси живет на одну зарплату. Весьма солидную по румынским меркам: согласно последней декларации о доходах, ее среднемесячный заработок — не более 2,8 тысячи евро.

«В ее собственности — двухкомнатная квартира в Бухаресте, приобретенная в 2007 году по ипотеке. Личного автомобиля и недвижимости нет. Домов и загородных «замков» с видом на Лазурный берег с трехметровым забором из белого камня по периметру, да еще с камерами видеонаблюдения и армией бездельников-охранников, к чему так привыкла наша доморощенная (и не только наша) элита, за ней тоже не числится. Нет и счетов с семизначными нулями в зарубежных банках, как нет и фирм в далеких оффшорах. На работу она едет служебным авто«,— пишет автор.
___________
Все что вы скажете, я могу использовать против вас! Для вашего же блага.
YuriyL на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 14:03   #49
Основа форума
 Аватар для ad lib
IP:
Сообщений: 2,022
"Спасибок": 1,402
Очки репутации: 2,534
Мнения: 4397
Доп. информация
По умолчанию

@YuriyL,
Румынам, румынское.
Украинцам, Украинское.

В Румынии что-то делают, в других местах ещё больше делают.
А что в Украине ?
Иммитация или как можно назвать действия украинской власти и украинских законотворцов ?

В Украине, даже, явных государственых преступников не подвергают судебному преследования.

власть просто решила понять и простить организаторов войны.
Освобожденные от боевиков территории Донецкой и Луганской областей снова отдали в руки людям, которые пригласили боевиков и подстрекали людей на участие в конфликте.

Почему никто так и не ответил за события 2014 года в Донбассе ?
ad lib вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 20:14   #50
Основа форума
 Аватар для ad lib
IP:
Сообщений: 2,022
"Спасибок": 1,402
Очки репутации: 2,534
Мнения: 4397
Доп. информация
По умолчанию

В Украине за 2 года значительно ухудшилась ситуация с коррупцией – E&Y

Понедельник, 10 апреля 2017, 14:05


Украина оказалась на первом месте по уровню коррупции среди 41 страны из Европы, Ближнего Востока, Индии и Африки с развитыми рынками и развивающимися рынками.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аудиторской компанией Ernst & Young, посвященного рискам мошенничества в этих регионах.

Так, количество респондентов, которые считают, что взяточничество и коррупция широко распространены в стране составляет – 88%.
По данному показателю Украина находится на самых низких позициях среди всех стран-участниц исследования EY.

Также указывается, что "отсутствие экономического роста и улучшения бизнес-климата в нашей стране, в сочетании с отсутствием эффективной системы наказания, может подтолкнуть бизнесменов к нарушению этических норм".

"Так, чтобы помочь бизнесу выжить, по крайней мере 37% респондентов готовы предложить денежное вознаграждение в обмен на заключение или продление контракта", - говорится в пресс-релизе.-|- Продолжение под катом. -|-
ad lib вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 22:33   #51
Почетный легион
 Аватар для YuriyL
IP:
Сообщений: 14,792
"Спасибок": 20,007
Очки репутации: 28,639
Мнения: 6520
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Андрей Гаврилов

6 ч ·

А вообще, пора "делать заявление" .
Тур подходит к концу. Оркестр Осознанных Музыкантов создан. Страну обняли.
Народ прекрасен. Талантливый, добрый, креативный, КРАСИВЫЙ.
Власть ужасна. Народ не освобожден. Коммунистически-олигархическое, бюрократическое иго не уничтожено. Надежды мало. Но, в отличие от РФ, иго ослаблено Майданом Достоинства. Дракона надо добивать. Пока у него ослабли лапки.
Промедление смерти подобно. Драматическая разница с РФ - тут нет быдлячего самодовольства. Ясно, что нет и имперскости. Освободить творческий потенциал - Украина Королева восточной Европы. Шансы есть, и немалые.
https://www.facebook.com/AGPIANO?fref=nf
___________
Все что вы скажете, я могу использовать против вас! Для вашего же блага.
YuriyL на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 18:01   #52
Основа форума
 Аватар для ad lib
IP:
Сообщений: 2,022
"Спасибок": 1,402
Очки репутации: 2,534
Мнения: 4397
Доп. информация
По умолчанию

Кандидати до Верховного суду: зустрічайте одіозних

11 квітня 2017, 12:26

Конкурс до Верховного суду досягне свого апогею вже 21 квітня, коли розпочнуться співбесіди з кандидатами.
Серед суддів, які пройшли попередні етапи та набрали достатню кількість балів, є такі, до кого від початку було найбільше питань.

Тому деякі з них потребують особливого представлення.

-|- Смотри под катом. -|-
ad lib вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 12:40   #53
Почетный легион
 Аватар для YuriyL
IP:
Сообщений: 14,792
"Спасибок": 20,007
Очки репутации: 28,639
Мнения: 6520
Доп. информация
По умолчанию

___________
Все что вы скажете, я могу использовать против вас! Для вашего же блага.
YuriyL на форуме  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 19:44   #54
Почетный легион
 Аватар для Мебиус
IP:
Сообщений: 5,426
"Спасибок": 7,738
Очки репутации: 0
Мнения: 6986
Доп. информация
По умолчанию

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/05/4/624500/

Цитата:
Сеть пунктов обмена валют "Турчинова-Лукьянчука" неподконтрольна налоговой

ЧЕТВЕРГ, 4 МАЯ 2017, 17:09

Сеть из более тысячи пунктов обмена валют, принадлежащая приближенным к нардепу "Народного фронта" Руслану Лукьянчуку и главе СНБО Александру Турчинову лицам, не сдает налоговую отчетность.
Об этом сообщают "Наші Гроші".
Илона Бродовская, сожительница нардепа Лукьянчука, является человеком, на которого записаны пункты обмена валют финансовых компаний "Абсолют Финанс" и "Магнат". Вопреки законодательству, обмен валют в этих обменниках осуществляется без кассовых аппаратов, то есть – без предоставления автоматической налоговой отчетности в ДФС.

При этом в фискальной службе отмечают, что автоматически определить - какие обменники не используют отчетность - будто бы невозможно.
НБУ ужесточил требования к небанковским валютообменным учреждениям в 2016 году. Он обязал обменные пункты установить регистраторы расчетных операций (кассовые аппараты). По информации ДФС, лицензию на право обмена валют получили 32 компании. Из них 27 зарегистрировали кассовые аппараты в ДФС, остальные пять - нарушают закон. Однако перечень компаний-нарушителей ДФС не предоставляет, отмечая, что будто бы определить их можно только прямым наблюдением.
Две такие компании обнаружили журналисты – это "Абсолют Финанс" и "Магнат". При этом количество обменников двух компаний составляет около четверти всех лицензированных обменных пунктов Украины.
Обе компании записанные на учительницу экономики и географии в киевской школе №304 Оксану Бродовский. Среди соучредителей - 23-летняя дочь учительницы, модель - Илона Бродовская и 74-летний отец Григорий Пронько.
Сама Оксана многие годы работала помощником депутата Руслана Лукьянчука. Помощником этого же депутата был и ее муж - Валентин Бродовский, который до 2012 года также был соучредителем ФК "Абсолют Финанс".
Дочь Оксаны - 23-летняя модель Илона Бродовская (внесла в уставный капитал 25 млн грн), вообще зарегистрирована в квартире жены нардепа. Зато, Руслан Лукьянчук в комментарии программе сказал, что не знает Илону. Мать Бродовской прокомментировала сожительство дочери с семьей нардепа лаконичным "Мало ли, кто где прописан".
Жена Лукьянчука владеет двумя квартирами в этом доме. В нем же расположены офисы финкомпаний, где одновременно находится еще и фирма "Топ Стиль", в которой работала жена Лукъянчука.
Офис этой компании Бродовские получили от тещи главы СНБО Александра Турчинова - Тамары Белибы. В нем прописана еще одна валютообменная компания - "Октава Финанс" - с идентичным компаниям Бродовских сайтом и тем же главным бухгалтером.
Директор "Октавы Финанс" возглавляет еще одну компанию из обменного бизнеса, прописана по адресу древнейшего семейного офиса Турчиновых-Белиба - на улице Туровской в Киеве.
Жена Лукъянчука Мирослава является бизнес-партнершей матери Турчинова - Валентины, его жены Анны Турчиновой и тещи секретаря СНБОУ Тамары Белибы по ООО "Институт экономики и права".
Только по официальным данным Национального банка, компании "Магнат", "Октава" и "Абсолют" обладают более 1200 обменными пунктами из трех с половиной тысяч легальных обменников Украины.
___________
Список игнорирования:КАБАКА, mikl, Robinzon, 1960, Yuriyl, обыватель, Igor qwe
________________________
Войны начинают неудачники.
Мебиус вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 21:01   #55
Почетный легион
 Аватар для Казырный
IP:
Сообщений: 6,470
"Спасибок": 5,579
Очки репутации: 13,615
Мнения: 4673
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Мебиус Посмотреть сообщение
Сеть пунктов обмена валют "Турчинова-Лукьянчука" неподконтрольна налоговой.

Об этом сообщают "Наші Гроші".
Это отдаляет молодую республику или приближает?
Казырный вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 21:17   #56
Почетный легион
 Аватар для Мебиус
IP:
Сообщений: 5,426
"Спасибок": 7,738
Очки репутации: 0
Мнения: 6986
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Казырный Посмотреть сообщение
Это отдаляет молодую республику или приближает?
В этой теме обсуждается коррупция в украинской власти. По сути инфы есть что сказать? Или бла-бла-бла-сами-плохие? Что, правда некрасивая, отворачиваешься?
___________
Список игнорирования:КАБАКА, mikl, Robinzon, 1960, Yuriyl, обыватель, Igor qwe
________________________
Войны начинают неудачники.
Мебиус вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 21:34   #57
Почетный легион
 Аватар для Казырный
IP:
Сообщений: 6,470
"Спасибок": 5,579
Очки репутации: 13,615
Мнения: 4673
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Мебиус Посмотреть сообщение
Что, правда некрасивая, отворачиваешься?
Не знаю,у нас в Лисичанске менять деньги в обменниках не принято,все у "менял" на рынке обменивают,так что я далек от этого.......меня больше волнует,как это влияет на соседнюю республику,если приближает - то хорошо, пусть так и будет.
Казырный вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 21:51   #58
Почетный легион
 Аватар для igma
IP:
Сообщений: 16,870
"Спасибок": 13,337
Очки репутации: 54,024
Мнения: 3304
Доп. информация
По умолчанию

Подруга Порошенка Гонтарєва відпочила з сім'єю на Мальдівах за 1 млн. грн., що звісно не задекларувала...

http://www.depo.ua/rus/politics/gont...20170504566194
___________
Коли запала тиша на землі, Європа тішилась, отримавши свободу,
Та довго ще вела важкі бої маленька армія великого народу!
igma вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 10:52   #59
Почетный легион
 Аватар для fox.
IP:
Сообщений: 11,989
"Спасибок": 5,491
Очки репутации: 26,594
Мнения: 2267
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
такой отдых мог обойтись Гонтаревой не менее миллиона гривен.
Цитата:
Сообщение от @igma Посмотреть сообщение
Гонтарєва відпочила з сім'єю на Мальдівах
Новость с запахом жёлтизны.
1.Мог не значит был, это из категории предположений.
Если кореспонденту дали фотографии, почему нет точных цифр сколько стоил отдых, включая транспорт.
2. Там написали, 145.000 гр. в сутки, я разделил на 27 и плучил сумму в евро. Потом разделил на три персоны.
Что то великовата цена, получилось на одного 1.790 евро в сутки.
Не охота смотреть в сети стоимость отдыха на Малдивах, ведь легко можно выяснить что и где стоит с привязкой к отелю или чему то другому.
Есть для этого неплохой сайт, buking.com
Я это к тому что это всё похоже на очередную желтую заметку в новостях.
А если расследование, то не законченое. Что мешало всё сделать правильно, тогда и вопросов не было бы к ноости.
Народ конечно поверит, таким новостям верят с большим удовольствием.
fox. вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 11:09   #60
Почетный житель
 Аватар для Fob Ruso
IP:
Сообщений: 914
"Спасибок": 795
Очки репутации: 0
Мнения: 826
Доп. информация
По умолчанию

они ссылаются на инфу от дубинского с 1+1( "гроши" )-беня коломойшин за приват мстит .
а так то ,я рад что пани Валерия отдохнула с семьей после трудов праведных и тяжких на благо нашей Нени.
я бы ей еще доплатил от государства .
___________
«Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди» (Симон Петлюра)
Fob Ruso вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коррупция и методы борьбы с ней Тургай Политика Украины 57 07.05.2016 22:51
Коррупция ? Коррупция на западе ! США ! luxmaster Мир 12 10.03.2013 08:46
Коррупция в Украине! Wilania Украина 26 04.01.2011 17:25
Коррупция Кубаноид Общество и Я 13 13.11.2010 02:41


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2018