Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM

N-728-MI-2
ПОИСК ПО ТЕМАМ:
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Политический форум > Политика Украины (лучшие темы раздела)

Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

Закрытая тема
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. (3.00 из 5.00) голосов - 2 Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 18:40   #461
Почетный легион
 Аватар для Веталь
IP:
Сообщений: 4,726
киевлянин
Получено "спасибо": 4,859
Очки репутации: 14,569
Мнения: 2108
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российсНовые знакомства, полезные, интересные дискуссии...
РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС
Цитата:
Не потрібно всіх підряд однією оцінкою:
ЦЕРКВА.
Як попередньо вказувалося, християнство нам дісталося з Візантії, цих вже прогнивших залишків колись могутньої і впорядкованої Римської імперії...
Церква, як соціальний інститут - це зовнішній прояв віри у Б-га. Там де віра потребує зовнішнього прояву -- там нема більше віри. Там де церква - там нема віри, там є що завгодно: політика, показуха набожності, гроші та влада, але віри нема... Друге питання в ЩО САМЕ ми віримо? Романе Степановичу, скажіть будь ласка, Ваша бабуся чи мама розказувала Вам казки на ніч? Впевен, що розказувала, мені теж, і іудейськи матері та бабусі теж розказували казки своїм дітям та онукам. Збірник іудейських казок називається Біблією. Невеличка частина це древні міфи, а решта -- історія становлення держави Ізраїль. І от тепер ми, українці, слухаємо в церквах іудейськи казки та історію Ізраіля. Я нічого не маю проти євреїв та Ізраіля, але Воно нам треба? Хай надбання іудейського народу залишиться їм, нам чужого не треба, але й до "свого" ми повернутися не можемо. Славянське язичництво повинно повернутися туди де місце всім міфам -- в Історю. Отже, ми повинні відмовитись від нинішньої релігії званої "християнство" та відпустити віру предків -- язичництво, як те, що вже себе віджило. Але оскільки Людина має потребу у Вірі, так влаштована Людина, вона повинна у щось вірити, та на зміну їй повинна прийти певна філософська концепція і вона вже є.
Ми -- українці. Ми самодостатній народ з багатовіковою історією. Нам вже не потрібні чужі чи власні казки, нам вже не потрібні, а ні московськи, а ні власні попи та ікони. Тому я й кажу: Церква себе давно дискредитувала, вона вже вичерпала свій потенціал, та нічого нового нам не дасть. І якщо колись на землях Галілеї зародилася нова віра, то на землях України повинна зародитися нова філософія, що прийде на зміну.
Цитата:
Україні потрібен сучасний інститут формування моралі її громадян з акцентом на ефективність в противагу пишнотам візантійської ефектності. Християнство формує не допотопна ряса чи обов'язкова борода, а спосіб життя. А він у нас продовжує бути "русским", що являється далеким від тих же Господніх заповідей.
Я радий, що Ви розумієте важливсть змін.
___________
http://podkovka.net/
Кованые изделия ручной работы. Форумчанам скидка
Веталь на форуме  

Вверх
Старый 10.01.2011, 18:48   #462
Основа форума
 Аватар для роман степанович
IP:
Сообщений: 2,126
киевлянин
Получено "спасибо": 1,588
Очки репутации: 0
Мнения: 3320
Доп. информация
По умолчанию Відповідь: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

Витоки РПЦ

Российская православная церковь не знает ни единой церкви, которая бы существовала на территории современной Московской области до 1272 года. Феноменальная истина!
Итак, послушаем российские церковные источники. Вот они — первые православные церкви, возведенные на территории современной Москвы ханом Менгу-Тимуром:
1. «Церковь Спаса на Бору... Когда место нынешнего Кремля еще покрыто было бором или густым лесом... — сын Александра Невского, Св. Даниил, только лишь получивший в удел земли и села... построил в 1272 году, среди бора, на Боровицком холме (как урочище это в древности называлось), на том самом месте, где жил в уединенной хижине пустынник Вукол, деревянную церковь Спаса-Преображения. Это было за 54 года до основания Успенскаго Собора и за 67 лет до обнесения Детинца (нынешняго Кремля) дубовою рубленою стеною. Существование сего деревянного храма продолжалась 56 лет» [43, с. 325-326].
А так как современный город поглотил сотни квадратных километров территории, то вполне очевидно, что в старину для освоения той глухой, дикой местности понадобилась не одна церковь, а несколько.
И церковная литература эту истину подтверждает:
2. «Крутицкий Архиерейский Дом... на гористом берегу Москвы реки, на урочище, издревле именуемом, по причине крутизны местоположения, Крутицами, при подошве этой возвышенности, во рвах, протекают ручьи: с северной стороны — Сара, а с южной — Подон... Обитель сия, древнейшая... основана св. князем Даниилом Александровичем... в последней половине XIII века (около 1272 года), и служила с половины XV века местопребыванием Владыке древней Сарайской Епархии, Переименованную в Сарайскую и Подонскую, потом в Крутицкую, и уничтоженную по именному указу Императрицы Екатерины II, 15 мая 1788 года» [43, с. 265].
История о Крутицком Архиерейском Доме очень интересна и поучительна, и мы еще вспомним о ней.
Обратите внимание: Екатериной II с 1764 по 1792 год были закрыты и уничтожены сотни древних храмов во всей империи, хранивших наследственную связь с Золотой Ордой. Хотя существовали и другие причины их закрытия и уничтожения.
Вполне очевидно, что для освоения местности и привлечения финских аборигенов одних церквей было недостаточно. Необходимо было возводить и какие-то жилые поселения. Что тоже было осуществлено с повеления хана Менгу-Тимура, ибо, еще раз напомню читателям непреложную истину того времени, подтвержденную российскими профессорами: вся земля была собственностью хана, и использовать ее можно было только с его разрешения. А так как при закладке церкви обязательно присутствие епископа или митрополита — государственного служащего, то вне сомнения, что люди подобного ранга не могли действовать без ведома хана и Великого баскака. Это непреложные аксиомы Московии XIII— XV веков.
Вот отчего в том же 1272 году на современной территории Москвы был заложен общежитейский монастырь. Послушаем свидетельство:
3. «Новоспасский монастырь... за Таганскою площадью, на высоком берегу Москвы реки... Первоначальное основание сей обители положено в XIII веке на том месте, где ныне Данилов монастырь. [«Данилов монастырь... основан около 1272 года Святым Князем Даниилом Александровичем»]... когда Москва едва возникала из ничтожества и... была под Владычеством Монголо-Татарским» [43, с. 199, 231].
Уточню кратко читателям: в 1272 году был основан Данилов монастырь, который в процессе своего становления переименован в Новоспасский.
Предлагаю обратить внимание на тот факт, что все три заведения якобы заложены Даниилом Александровичем, младшим сыном Александра Невского. Это очередная ложь! Даниил родился в 1261 году и в 1272 году, согласно Ясы Чингисхана, права на удел не имел. Такое право он мог получить только достигнув совершеннолетия, наступавшего в 16 лет.
Кстати, об этой истине упоминает даже Н. М. Карамзин в своей «Истории», когда говорит о несовершеннолетии так называемого Дмитрия Донского.
Почему же церковная литература основание всех трех первых храмов Москвы приписала именно Даниилу Александровичу? Что-то же за этим кроется?
Вполне понятно, что после фальсификации жизнедеятельности Александра Невского возникла закономерная необходимость использовать «Александров феномен» в более широком масштабе. Фальсификация взаимосвязана. Если основание Москвы пришлось на 1272 год, то стало возможным связать тот исторический факт с «возвеличенным предком», приписав открытие монастыря и церквей его сыну. Не могли ведь власть имущие последующих веков, жаждавшие славы и величия, поведать миру простейшую, угнетавшую московскую душу истину об открытии тех заведений по велению их «старого царя» Менгу-Тимура.
Вспомните, существовала в Золотой Орде целая Сарская (Сарайская) епархия, объединявшая в степи, от Липецка и Тамбова до Сарай-Бату и Сарайчука, десятки православных храмов и монастырей, но московская власть никогда не считала нужным рассказать людям правду о тех заведениях. Они стеснялись той правды. Ибо она напоминала великую истину: о жизни в едином государстве, о единых «старых царях», о великой матери московитов — Золотой Орде.
Даже о храме в столице государства — Сарай-Бату рассказывали не московская история и московские священники, а великий путешественник XIII века Вильгельм де Рубрук.
роман степанович вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Вверх
Старый 11.01.2011, 10:30   #463
Почетный легион
 Аватар для konotop
IP:
Сообщений: 5,538
киевлянин
Получено "спасибо": 5,018
Очки репутации: 42,741
Мнения: 2283
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российс

Цитата:
Сообщение от роман степанович Посмотреть сообщение
Освічена та розумна людина не заходить до "кого попало", а коли заходить, то дізнається "хто і що".
Оффтоп:
___________
Гоголь - Максимовичу
СПб. июля 2 <1833>.
Бросьте в самом деле кацапию, да поезжайте в гетьманщину
konotop вне форума  

Вверх
Старый 11.01.2011, 14:49   #464
Почетный легион
 Аватар для konotop
IP:
Сообщений: 5,538
киевлянин
Получено "спасибо": 5,018
Очки репутации: 42,741
Мнения: 2283
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Возмутительно! Разве Кирилл не знает, что
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
___________
Гоголь - Максимовичу
СПб. июля 2 <1833>.
Бросьте в самом деле кацапию, да поезжайте в гетьманщину
konotop вне форума  

Вверх
Старый 11.01.2011, 15:48   #465
Почетный легион
 Аватар для konotop
IP:
Сообщений: 5,538
киевлянин
Получено "спасибо": 5,018
Очки репутации: 42,741
Мнения: 2283
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

2011.01.04
1 января в поселке городского типа Клавдиево-Тарасово, что в Бородянском районе, состоялось освящение часовни Веры, Надежды и Любови и матери их Софии УПЦ Киевского Патриархата.
Освящение совершал Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.
В своей речи Патриарх Филарет подчеркнул, что сегодня идет массированное наступление на нашу православную конфессию со стороны московского Патриархата, за которым стоит русская церковь. Он сказал, что УПЦ КП остается мощнейшей христианской конфессией в Украине, которая насчитывает около 14,5 миллионов верующих. "Наша церковь является единственной силой украинцев, которую не удается расколоть. Вот почему его пытаются просто уничтожить, и делает это московский патриархат руками действующей власти ", - отметил Патриарх Филарет.
http://bilozerska-rus.livejournal.com/
___________
Гоголь - Максимовичу
СПб. июля 2 <1833>.
Бросьте в самом деле кацапию, да поезжайте в гетьманщину
konotop вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 6 (показать список)
Вверх
Старый 16.01.2011, 13:28   #466
Приезжий
 Аватар для olvoy
IP:
Сообщений: 35
украинец
Получено "спасибо": 31
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

А я вірю в бога, а не в церкву. Бог один, а церква - засіб маніпуляції людською свідомістю, інструмент політиків. Тому я xоджу в православні та католицькі xрами і почуваюся там однаково добре. Чому б не спробувати помолитися і в мечеті... Бог то він один. З іншого боку - якщо вибирати яку церкву заxищати, вибираю православну Київського патріарxату та греко-католицьку, оскільки це Українські патріотичні дуxовні осередки. А московська церква Україну розділяє. Тому її треба зліквідувати.
___________
Правда - сила! Наша сила в єдності.
olvoy вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 17.01.2011, 17:45   #467
Почетный легион
 Аватар для a68
IP:
Сообщений: 9,659
киевлянин
Получено "спасибо": 11,123
Очки репутации: 24,310
Мнения: 5385
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

В Петербурге священники молились за Переяславскую Раду.

В Санк-Петербурге с благословения патриарха Кирилла священники отметили 357-й годовщину Переяславской Рады.
16 января в Свято - Троицком соборе Александро-Невской Лавры был отправлен молебен, во время которого прихожанам рассказали о взгляде Московского патриархата на исторические события.
"В пастырской проповеди иеромонах Прокопий обратил внимание прихожан и молящихся на неразрывную тысячелетнюю духовную связь ныне разделенных границами, народов России, Украины, Белоруссии", - сказано в сообщении Общественного движение "Наследие" СПб.
Во время службы в честь Переяславской Рады священники рассказали, что тысячелетняя история православия на Руси, скрепила навсегда наш единый народ, дала ему духовную мощь и силу при отражении множества вражеских посягательств, вознесла его на вершины мировой культуры и воинской славы.
Апогеем исторической проповеди стало утверждение о том, что государственные границы России, Украины и Белоруссии лишь условность.
"Никаким гражданским властям не подвластно наше единство, какими бы границами и таможнями они нас не разделяли, как бы не переписывали историю, не создавали из современных иуд - христопродавцев образов "героев-мучеников", - сказано в сообщении.
В заключение своей речи иеромонах Прокопий напомнил о выборе предков во время Переяславской Рады: "волим под царя православного, спасшего малороссийский народ от польского этнического и духовного уничтожения, положившему началу создания великого многонационального государства - Российской Империи".
http://news.tochka.net/58065-moskovs...ny-uslovnostyu
a68 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Вверх
Старый 17.01.2011, 17:57   #468
Почетный легион
 Аватар для Веталь
IP:
Сообщений: 4,726
киевлянин
Получено "спасибо": 4,859
Очки репутации: 14,569
Мнения: 2108
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

Ну вот, исходя из выше сказанного батюшки в политику подались.
___________
http://podkovka.net/
Кованые изделия ручной работы. Форумчанам скидка
Веталь на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Вверх
Старый 18.01.2011, 04:03   #469
Заблокирован
 Аватар для nsk
IP:
Сообщений: 18,004
иностранец
Получено "спасибо": 19,116
Очки репутации: 134,584
Мнения: -1690
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Ну вот, исходя из выше сказанного батюшки в политику подались.
перечитал трижды ... не нашел политики, а только констатацию истории

Цитата:
"В пастырской проповеди иеромонах Прокопий обратил внимание прихожан и молящихся на неразрывную тысячелетнюю духовную связь ныне разделенных границами, народов России, Украины, Белоруссии", - сказано в сообщении Общественного движение "Наследие" СПб.
"Никаким гражданским властям не подвластно наше единство, какими бы границами и таможнями они нас не разделяли, как бы не переписывали историю, не создавали из современных иуд - христопродавцев образов "героев-мучеников"
где о политике идет речь?

Оффтоп:
nsk вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 18.01.2011, 08:23   #470
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,917
киевлянка
Получено "спасибо": 4,519
Очки репутации: 0
Мнения: 3422
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

"Священики" Кирила назвали незалежність і кордони України "умовними"


У Санкт-Петербурзі з благословення патріарха Кирила священики відзначили 357-ї річницю Переяславської Ради.
16 січня в Свято - Троїцькому соборі Олександро-Невської Лаври був відправлений молебень, під час якого парафіянам розповіли про погляд Московського патріархату на історичні події.
"Під час пастирської проповіді ієромонах Прокопій звернув увагу прихожан на нерозривний тисячолітній духовний зв'язок нині розділених кордонами народів Росії, Україні, Білорусії", - сказано в повідомленні Громадського руху "Спадщина".
Під час служби на честь Переяславської Ради священики розповіли, що тисячолітня історія православ'я на Русі, скріпила назавжди наш єдиний народ, дала йому духовну міць і силу при відсічі безлічі ворожих посягань, піднесла його на вершини світової культури та військової слави.
Апогеєм історичної проповіді стало твердження про те, що державні кордони Росії, Україні і Білорусії лише умовність.
"Ніяким цивільним властям не підвладна наша єдність, якими б кордонами та митницями вони нас не розділяли, як би не переписували історію, не створювали з сучасних іуд - христопродавців образів "героїв-мучеників", - сказано в повідомленні.
На закінчення своєї промови ієромонах Прокопій нагадав про вибір предків під час Переяславської Ради: "Волимо під царя православного, що врятував малоросійський народ від польського етнічного і духовного знищення, що дав початок створення великого багатонаціональної держави - Російської Імперії".
Нагадаємо, що в Переяславі 18 січня 1654 відбулася військова рада. На ній гетьман і козацька старшина присяглися на тому, "щоб бути їм із землею і городами під царською великою рукою невідступно".
За матеріалами Точка.нет
___________
Коли ж у вас серця телячі,
Зробіть намордники собачі.


лесана вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 18.01.2011, 12:19   #471
Почетный легион
 Аватар для nazri
IP:
Сообщений: 5,941
киевлянин
Получено "спасибо": 5,869
Очки репутации: 8,590
Мнения: -1388
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

...читаешь, читаешь и все вот мучает вопрос: а к чему споры о вере, храмах если народ просто не посещает храмы, не знает основ веры? Как то странно... пахнет какой то ложью...
nazri вне форума  

Вверх
Старый 18.01.2011, 12:52   #472
Почетный легион
 Аватар для Казырный
IP:
Сообщений: 5,430
украинец
Получено "спасибо": 4,445
Очки репутации: 9,619
Мнения: 3485
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

Цитата:
Сообщение от nazri Посмотреть сообщение
а к чему споры о вере, храмах если народ просто не посещает храмы, не знает основ веры? Как то странно...
А шо тут странного,70 лет коммуняки разрушали православие,храмы,сожали священников.......сейчас вот угрофинские кгбисты переоделись в рясы и превращают православие в нацизм......откуда вере то взяться?
Казырный на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Вверх
Старый 18.01.2011, 13:07   #473
Старожил
 Аватар для BONZA
IP:
Сообщений: 1,876
киевлянин
Получено "спасибо": 4,686
Очки репутации: 4,854
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

Цитата:
Сообщение от Казырный Посмотреть сообщение
А шо тут странного,70 лет коммуняки разрушали православие,храмы,сожали священников.......сейчас вот угрофинские кгбисты переоделись в рясы и превращают православие в нацизм......откуда вере то взяться?
Вся вера у нас и осталась! *))) Мы еще не полностью продались! *)) А сча влада храмов настроит московскому патриархату за наши деньги - возьмут свое!*)
___________
LONG LIVE ROCKROLL
BONZA вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Вверх
Старый 18.01.2011, 13:27   #474
Заблокирован
 Аватар для тувалу
IP:
Сообщений: 13,292
украинец
Получено "спасибо": 9,073
Очки репутации: 12,958
Мнения: 552
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

Вчера в Харькове видел банер. (фото не моё, а с инета)Кто-нибудь может мне объяснить роль великомученика РПЦ в истории формирования Независимости Украины?
Я прихожанин в том числе и УПЦ МП.
Вот что я должен найти у себя в душе чествуя царя РИ?
А чем мне могут быть ценны сибирские святые?
тувалу вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Вверх
Старый 18.01.2011, 13:41   #475
Почетный легион
 Аватар для konotop
IP:
Сообщений: 5,538
киевлянин
Получено "спасибо": 5,018
Очки репутации: 42,741
Мнения: 2283
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

Цитата:
Сообщение от a68 Посмотреть сообщение
[B]
В заключение своей речи иеромонах Прокопий напомнил о выборе предков во время Переяславской Рады: "волим под царя православного, спасшего малороссийский народ от польского этнического и духовного уничтожения, положившему началу создания великого многонационального государства - Российской Империи".
http://news.tochka.net/58065-moskovs...ny-uslovnostyu
Переяславські домовленості були усними і до того ж дуже неясними. У Москві протягом весни-літа 1654 р. продовжувалися переговори, які проводили представники 3-х станів українського суспільства Гетьманщини (козацтво, міщанство, православне духовенство). Останнє взагалі відмовилося будь-що підписувати, бо Москва вже тоді вимагала від УПЦ, щоб та перейшла під зверхність московського патріарха. http://hram.in.ua/index.php?option=c...k208&Itemid=53

Цитата:
Міф про Переяславську раду містить у собі ряд ідіологем, кожна з яких всіляко пропагувалася і в історичних працях, і в художній літературі
Вкажемо на головні риси цього міфу:
1. Українці і росіяни ніколи між собою не ворогували.
2. Українці і до, і з самого початку повстання до Переяславської ради безперервно просили "царя-батюшку" взяти їх "під царську руку". (Цей дуже туманний вислів трактувався як прагнення позбавитися своєї власної державності, мови й національності).
3. Московська держава робила все можливе, щоб підтримати українських повстанців, надавала "братню підтримку" і при першій же оказії оголосила війну Речі Посполитій.
4. Переяславська рада була генеральною, репрезентативною, всенародною і одностайною, а її рішення здобули всенародне схвалення.
5. Присяга в Переяславі була односторонньою (тобто тільки українська сторона присягала), давалася Росії (не царю!).
6. Україна увійшла до Московської держави саме в 1654 р., і саме на тих умовах, які виробив Богдан Хмельницький і схвалив цар та його уряд; ці умови час від часу порушували "ізмєнніки", тільки тому цареві доводилося пізніше коригувати ці умови, які однак залишалися добрими. Москва ж ніколи не порушувала взятих на себе зобов"язань
7. Гетьман Богдан Хмельницький був великим другом російського народу, привів Україну у московське підданство, тому заслуговує похвали на відміну від усіх інших гетьманів -"ізмєнніков".

Розглянемо ці положення у такій же послідовності.
1. За всю історію українсько-російських стосунків, починаючи з часів Юрія Долгорукого та Андрія Боголюбського, нараховується близько двох десятків воєн, в т.ч. на період до 1648 р. припадає приблизно половина. Москва вела переважно агресивні війни, українці й білоруси, які складали наприклад головну ударну силу в армії Великого князівства Литовського, давали гідну відсіч, часом щоправда й самі переходили кордони Московії, ходили походами на Москву, Твер, Рязань, Новгород, Псков і т. д. Пам`ятні блискучі перемоги над московитами під Оршею (1514), походи козаків Сагайдачного та Михайла Дорошенка на Москву, за Урал і до берегів Північного Льодовитого океану на поч. 17 ст. Сам Богдан Хмельницький, якого люблять записувати у московські друзі, відзначився у Смоленській війні проти Московії і за деякими даними був навіть нагороджений королем Владиславом ІV дорогоцінною шаблею. Іван Богун у першій половині 40-х рр. 17 ст. водив козаків у похід з Кодака аж у Мордовію!
2.
3.
4.
5.
6.
7.......................http://hram.in.ua/index.php?option=c...k208&Itemid=53
___________
Гоголь - Максимовичу
СПб. июля 2 <1833>.
Бросьте в самом деле кацапию, да поезжайте в гетьманщину
konotop вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Вверх
Старый 18.01.2011, 15:06   #476
Почетный легион
 Аватар для nazri
IP:
Сообщений: 5,941
киевлянин
Получено "спасибо": 5,869
Очки репутации: 8,590
Мнения: -1388
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

Цитата:
Сообщение от Казырный Посмотреть сообщение
А шо тут странного,70 лет коммуняки разрушали православие,храмы,сожали священников.......сейчас вот угрофинские кгбисты переоделись в рясы и превращают православие в нацизм......откуда вере то взяться?
....ой, да я и забыл же, что есть на кого списывать! Извините. а как Вы относитесь к пословице: "плохому танцору яйца мешаеют"?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Вчера в Харькове видел банер. (фото не моё, а с инета)Кто-нибудь может мне объяснить роль великомученика РПЦ в истории формирования Независимости Украины?
Я прихожанин в том числе и УПЦ МП.
Вот что я должен найти у себя в душе чествуя царя РИ?
А чем мне могут быть ценны сибирские святые?
Начнем с того, что Николай Романов отрекся от престола. а значит какой он царь? Ну а мучеником может быть только тот, кто пострадал именно за веру. За веру пострадал Николай Романов, вот в чем вопрос?
nazri вне форума  

Вверх
Старый 18.01.2011, 17:00   #477
Старожил
 Аватар для ЯПУС
IP:
Сообщений: 1,517
киевлянин
Получено "спасибо": 2,911
Очки репутации: 0
Мнения: 1603
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может мне объяснить роль великомученика РПЦ в истории формирования Независимости Украины?
Видите ли, тувалу, кроме легендарной (а, следовательно, не существующей) "независимости
украины" есть очень много другого, в чем, возможно, и существена роль
великомученика РПЦ.
Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Я прихожанин в том числе и УПЦ МП.
Что значит "в том числе"? Вы параллельно посещаете еще и мечеть и синагогу?
Ну так я Вас разочарую - Вы не прихожанин. Вы.... (догадайтесь сами кто).
Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Вот что я должен найти у себя в душе чествуя царя РИ?
А чем мне могут быть ценны сибирские святые?
Опять же, тувалу, не поверите - но кроме Вас есть и другие, с совсем другими взглядами
и мировозрением. В конце-концов заплатите деньги и повесьте бигборд с тем,
что сладосно Вашему взору и душе - в чем проблема?
___________
Я Понад УCэ!
ЯПУС вне форума  

Вверх
Старый 18.01.2011, 18:06   #478
Заблокирован
 Аватар для nsk
IP:
Сообщений: 18,004
иностранец
Получено "спасибо": 19,116
Очки репутации: 134,584
Мнения: -1690
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
"Священики" Кирила назвали незалежність і кордони України "умовними"
все правильно ... выставленный 20 лет назад "забор" ... не влияет на вероисповедание .... за православие НДС не возвращают, штрафы не выписывают хи-хи
nsk вне форума  

Вверх
Старый 18.01.2011, 18:17   #479
Почетный легион
 Аватар для Казырный
IP:
Сообщений: 5,430
украинец
Получено "спасибо": 4,445
Очки репутации: 9,619
Мнения: 3485
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

Цитата:
Сообщение от nazri Посмотреть сообщение
Начнем с того, что Николай Романов отрекся от престола. а значит какой он царь?
Вот именно человек сам отрекся от пристола а угрофинские попы вешают ему ярлык на шею,хотя угрофинам не в первой пляски на костях устраивать.
Казырный на форуме  

Вверх
Старый 18.01.2011, 18:34   #480
Старожил
 Аватар для BONZA
IP:
Сообщений: 1,876
киевлянин
Получено "спасибо": 4,686
Очки репутации: 4,854
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Кирилл приезжает в Украину пропагандировать российский шовинизм

...... типа, кто баннеры и билбоарды побольше цепляет, тот и к богу поближе? Какие верующие, такие и выражения веры. А прежде всего - продолжаете целовать в шоколадные места все, что российское... Наблюдать занятно. *) Спасибо за шоу.
___________
LONG LIVE ROCKROLL
BONZA вне форума  

Вверх

Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриарх Кирилл оправдал Гитлера и его злодеяния лесана Мир 1 04.06.2013 09:44
Кирилл соскучился по Украине? a68 Политика Украины 34 09.10.2011 23:05
Российский след... Залізний Мир 46 04.09.2010 06:49
Евгений Примаков - известный российский политик Oktolom Киев в персонах 0 17.07.2007 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2016