Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM

N-728-MI-2
ПОИСК ПО ТЕМАМ:
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Политический форум > Политика Украины (лучшие темы раздела)

Суд над Тимошенко.

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 21:59   #181
Основа форума
 Аватар для elefantua
IP:
Сообщений: 3,603
киевлянин
Получено "спасибо": 4,292
Очки репутации: 12,533
Мнения: 505
Доп. информация
По умолчаниюНовые знакомства, полезные, интересные дискуссии...
РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС
Оффтоп:
___________
All You Need Is Love - Я так думаю (с) "Мимино"
elefantua вне форума  

Вверх
Старый 29.06.2011, 06:38   #182
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп:
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Вверх
Старый 29.06.2011, 08:59   #183
Старожил
 Аватар для Феламеев
IP:
Сообщений: 1,282
Получено "спасибо": 506
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Понимаю, что для многих тут пишущих- демократия на Украине глупость. Их вполне устраивают толпы недовольных выведенные в их интересах засранцами на майдан. Однако пришло время судить фюреров майдана.
И то, что есть недовольные демократией на Украине- без разницы. Она есть и будет расти. И суд над политической кикиморой Тимошенко тому подтверждение.
Разве кто-то верил, что подонок Луценко будет на нарах?
А ведь отправили все-таки!
В добрый час- Украина!
Феламеев вне форума  

Вверх
Старый 29.06.2011, 10:17   #184
Почетный легион
 Аватар для Тоник
IP:
Сообщений: 5,650
киевлянин
Получено "спасибо": 10,851
Очки репутации: 39,520
Мнения: 4724
Доп. информация
По умолчанию

Процес проти Юлії Тимошенко привертає до себе увагу не лише через послужний список або опозиційний статус екс-прем'єра. Суть дещо в іншому.

Алєксєй Вєнєдіктов, який очолює впливову російську радіостанцію "Эхо Москвы", після нещодавнього візиту до Києва зазначив: "Тимошенко является единственным политическим оппонентом Януковича, известным и готовым драться.

Есть силы оппозиционные во главе с Арсением Яценюком, Тягнибок, националисты, есть коммунисты, социалисты. Но реально, лоб в лоб, – Янукович и Тимошенко. Сейчас больше никого нет".

Думається, він недалекий від істини. За час, що минув після президентських виборів status quo в українській політиці не змінився. І це не дуже тішить ані владу, ані частину опозиційних сил.

До суду, з перспективою опинитися за гратами, йде політик, який складає реальну, а не теоретичну альтернативу Януковичу.

Цей процес нинішнє керівництво країни намагається представити як звичайну боротьбу з корупцією та економічними злочинами.

При цьому генеральний прокурор є кумом президента і публічно наголошує на особистій відданості йому – лише маленький штрих до вибудованої в Україні адміністративної вертикалі.

Тож поспішність слідчих дій нікого не дивує, як і готовність судової системи підтримувати сторону обвинувачення.

Ще одна теза з боку провладних сил – схожі процеси відбуваються і в багатьох інших країнах. Це дійсно так, але ані злочини, які там інкримінуються, ані завдані збитки не йдуть в жодне порівняння з українськими реаліями.

Колишньому прем'єр-міністру Ісландії Гейру Хорде, зокрема, ставиться в провину халатна поведінка, яка призвела до поглиблення фінансової кризи. Вважається, що він мав би змусити три найбільші фінансові установи країни переглянути свої баланси.

Через бездіяльність прем'єра курс ісландської крони знизився на 80%, банківська система зазнала колапсу, вкладів позбавилися сотні тисяч громадян, у тому числі з Великобританії та Нідерландів.

Тепер Ісландія є втягнутою у судові суперечки з цими країнами, які вимагають повернути 6 мільярдів доларів. Якщо провину пана Хорде доведуть, йому загрожує 2 роки тюрми.

Колишнього прем'єра Хорватії Іво Санадера звинувачують у перевищенні службових повноважень, корупції та відмиванні коштів. У справі фігурують рахунки на суму 3 мільйони доларів.

Нещодавно суд Коста-Ріки визнав колишнього президента країни Мигель Анхеля Родрігеса винним у корупції та присудив до 5 років тюрми. Його звинувачують в отриманні хабара в розмірі 800 тисяч доларів.

Єгипет. Екс-міністр фінансів Юсеф Бутрос Галі засуджений до 30 років позбавлення волі за зловживання службовим становищем і розтрату 5 мільйонів доларів державних коштів.

Колишній міністр будівництва Єгипту Ахмед аль-Маграбі засуджений на 5 років за незаконні операції з земельними ділянками. Екс-голова МВС Хабіб Аль-Адлі отримав 12 років за обвинуваченням у корупції та відмиванні коштів, а також за наказ застосовувати бойові патрони проти демонстрантів.

Якщо автор не помиляється, єгипетська влада думала, що вона "назавжди".

Є ще один прецедент, про який у нас не поспішають згадувати: колишній міністр транспорту Греції Тасос Мантеліс не так давно був засуджений до трьох років умовно за прибутки, походження яких він не зміг пояснити.

При співставленні цих справ із "кіотськими грошима", і навіть з критикою газового контракту Тимошенко, що лунає часто у відриві від контексту, стає смішно.

Янукович нещодавно переконував європейців у відсутності політичних мотивів для порушення справ проти опозиції. Ще трохи і в європейських столицях навчаться таки розуміти "пташину" мову українських лідерів – те, що вони говорять, взяти хоча б ситуацію всередині країни, треба тлумачити з точністю до навпаки.

Брехня – це фірмовий знак команди Януковича. Це особлива стилістика, що виникла в результаті поєднання патологічної звички колишньої комуністичної партноменклатури до маніпулювання та уявлень людей, які гартували свої характери у кримінально-бізнесових війнах початку 90-тих.

Крім того, у їхній свідомості просто немає місця для опозиції. При всіх зовні проєвропейських деклараціях, в діях нинішньої влади відчувається типова азіатчина.


Зрозуміло, що єдиний справжній сильний чинник у справі Тимошенко на сьогодні, який може запобігти найбільш радикальному сценарію, тобто її ув'язненню, – це зовнішній тиск на Україну.

Тимошенко не треба ідеалізувати, але так само не треба її демонізувати. Фактом же є лише те, що для нинішньої влади вона стала найбільш гучною політичною ціллю.

І на Банковій, схоже, загнали себе в патову ситуацію.

Очевидний міжнародний скандал у випадку "посадки" Тимошенко стане поштовхом для ізоляції України, від чого програє не стільки Янукович, скільки власне держава.

Якщо цього не станеться, то все одно, – організувавши саме такий процес проти лідера "Батьківщини", влада вкотре підкреслила, хто є головним її суперником, піднявши тим самим опозиційну легітимність колишнього голови уряду.

Відповідно, нікому не треба буде шукати нового лідера у випадку ймовірних соціальних або політичних катаклізмів – сьогодні слідство та суд, за інформаційної підтримки Інни Богословської, створюють його власними руками.

Євген Булавка, для УП
___________
Ніщо не зупинить ідеї, час якої настав!
Слава нації – смерть ворогам!
В Чорне море кров тече , то наша Січ на москаля йде
Тоник вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 29.06.2011, 13:57   #185
Почетный легион
 Аватар для Antonio81
IP:
Сообщений: 5,163
киевлянин
Получено "спасибо": 5,070
Очки репутации: 13,299
Мнения: 2788
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elefantua Посмотреть сообщение
И Северодонецк был ответом Львову. Не помнишь?
нет, нет, не путайте тут нас)) в Северодонецке собралась кодла в надежде организовать ПИСУАР.
Antonio81 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Вверх
Старый 29.06.2011, 14:39   #186
Ленивый кошара
 Аватар для @qwerty@
IP:
Сообщений: 1,344
киевлянка
Получено "спасибо": 1,585
Очки репутации: 6,247
Мнения: 402
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
А разве возможно "покращення" на попелище создать за год-два?! Даже не представляю, кто вообще, мог в такой бред поверить! 4-5 лет -это минимум, а то и больше лет понадобиться, и то, с оговоркой, что не произойдет очередной переизбирательной кампании. Вот в этом случае -до 10 лет
А вы не забыли что команда Януковичей со времен Кумчы все время занимала ключевые посты в государстве. Это они будут после себя "пепелище" убирать?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
При співставленні цих справ із "кіотськими грошима", і навіть з критикою газового контракту Тимошенко, що лунає часто у відриві від контексту, стає смішно.
Мне тоже смешно слышать эти обвинения в ее адресс) Думаю основного на люди не хотят выносит, так как партия Регыонов участвовала в основных аферах
@qwerty@ вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Вверх
Старый 29.06.2011, 14:53   #187
Почетный легион
 Аватар для Govard UA
IP:
Сообщений: 8,633
украинец
Получено "спасибо": 9,099
Очки репутации: 13,879
Мнения: 3957
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
А разве возможно "покращення" на попелище создать за год-два?!
Ну для таких "зубров" в экономике как дедушка базаров и пан проффесор невозможного нет..обещали ведь.., хотя понятно, женщина ушами любит, особенно если они у неё большие..приспобленные для лапши.
___________
Якщо Господь з тобою-яка різниця хто проти тебе..?Govard UA вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 29.06.2011, 14:59   #188
Почетный легион
 Аватар для Товарищъ
IP:
Сообщений: 15,479
украинец
Получено "спасибо": 17,460
Очки репутации: 39,348
Мнения: 5027
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Оффтоп:
___________
В РФ опять захотели гарантий невступления Украины в НАТО. На что Украина ответила:Мы их подпишем на обратной стороне Будапешского меморандума.
Товарищъ вне форума  

Вверх
Старый 29.06.2011, 15:05   #189
Почетный легион
 Аватар для Antonio81
IP:
Сообщений: 5,163
киевлянин
Получено "спасибо": 5,070
Очки репутации: 13,299
Мнения: 2788
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищъ Посмотреть сообщение
а сходняк на майдане?
Оффтоп:
Antonio81 вне форума  

Вверх
Старый 29.06.2011, 15:07   #190
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феламеев Посмотреть сообщение
Разве кто-то верил, что подонок Луценко будет на нарах?
А ведь отправили все-таки!
А что ему уже дали срок? Сколько и за что и когда ?
Феламеев, прекрати тут бред нести...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Товарищъ Посмотреть сообщение
а сходняк на майдане? по крайне мере на майдане было спланировано все заблаговременно а там просто от горячих голов видно перегрелись
Знаешь, Майдан, это совсем отдельная тема...Спланировано говоришь...
Не думаю...
Как ты можешь спланировать собрать более 250 тысяч человек на майдане???
Ни как...
Люди просто поверили в большей части, чтобы что то изменить наконец то...
Что потом в последствии были просто обмануты теми кто им обещал эти изменения.
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Вверх
Старый 29.06.2011, 16:14   #191
Старожил
 Аватар для mr.golodnyy
IP:
Сообщений: 1,348
иностранец
Получено "спасибо": 1,625
Очки репутации: 0
Мнения: -143
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio81 Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Это глупость полумиллиона человек. В 90-е были созданы пропасть сколько финансовых пирамид и миллионы граждан тащили Хопрам, ммм и прочим мавродистам свои сбережения. Люди на майдане и люди верящие в то, что мавроди обеспечит их благополучие на годы - представлены одними и теми же лицами.

Я сейчас подумал: ни одна политическая партия в парламенте не может представлять интересы народа. Все политические партии надо изгнать из управления страной. Партия собирает народ для чего? Для того, что бы партийная верхушка, которая никак не смогла профессионально выразиться, попала во власть. Это и есть цель создания партии. Надо выбирать в парламент корпоративных представителей: врачей; учителей; инженеров; рабочих и селян; среднего,малого и крупного бизнеса... Люди профессионально разбираются в своих профессиональных проблемах, значит они и профессионально их будут решать
mr.golodnyy вне форума  

Вверх
Старый 29.06.2011, 17:12   #192
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.golodnyy Посмотреть сообщение
Это глупость полумиллиона человек.
Тебя там не было так то не пиши откровенную глупость...
Ты все это судишь по тому что было из гугла и российского зомбоящика.
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Вверх
Старый 29.06.2011, 17:24   #193
Почетный легион
 Аватар для Antonio81
IP:
Сообщений: 5,163
киевлянин
Получено "спасибо": 5,070
Очки репутации: 13,299
Мнения: 2788
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.golodnyy Посмотреть сообщение
В 90-е были созданы пропасть сколько финансовых пирамид и миллионы граждан тащили Хопрам, ммм и прочим мавродистам свои сбережения. Люди на майдане и люди верящие в то, что мавроди обеспечит их благополучие на годы - представлены одними и теми же лицами.
Оффтоп:


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mr.golodnyy Посмотреть сообщение
Я сейчас подумал: ни одна политическая партия в парламенте не может представлять интересы народа. Все политические партии надо изгнать из управления страной. Партия собирает народ для чего? Для того, что бы партийная верхушка, которая никак не смогла профессионально выразиться, попала во власть. Это и есть цель создания партии. Надо выбирать в парламент корпоративных представителей: врачей; учителей; инженеров; рабочих и селян; среднего,малого и крупного бизнеса... Люди профессионально разбираются в своих профессиональных проблемах, значит они и профессионально их будут решать
Оффтоп:
Antonio81 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Вверх
Старый 29.06.2011, 18:15   #194
Почетный легион
 Аватар для nazri
IP:
Сообщений: 5,941
киевлянин
Получено "спасибо": 5,869
Очки репутации: 8,590
Мнения: -1366
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elefantua Посмотреть сообщение
Странно, а почему никто (включая прокуратуру) не вспоминает призывы в 2004 Тимошенко и вторящего ей Луценко к захвату (типа по Ленину) "почты, телегрфа и телефона". Как можно квалифицировть действия людей, призывающих блокировать дорооги, где будет проезжать ДЕЙСТВУЮЩИЙ президент! А?

...пока нет политической целесообразности...
___________
...возвращаются все, кроме лучших друзей...
nazri вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 29.06.2011, 19:10   #195
Почетный легион
 Аватар для Gidra2009
IP:
Сообщений: 22,043
киевлянин
Получено "спасибо": 30,738
Очки репутации: 39,000
Мнения: 8595
Доп. информация
По умолчанию

Была бы мозга...у инициаторов сего действа...уже сто раз отпустили бы...и извинились....

Они в угоду куражу....создают опаснейший для них же прецедент...
___________
Осталось всего ничего- дожить до Счастья.....
Gidra2009 вне форума  

Вверх
Старый 29.06.2011, 19:20   #196
Заблокирован
 Аватар для тов. Сталин
IP:
Сообщений: 9,434
иностранец
Получено "спасибо": 28,870
Очки репутации: 28,935
Мнения: 3482
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio81 Посмотреть сообщение
Оффтоп:
результат один и тот же: четыре сбоку, ваших нет.
Идеями сыт не будешь. Тем более когда идеи не от мира сего.
тов. Сталин вне форума  

Вверх
Старый 29.06.2011, 21:30   #197
Почетный легион
 Аватар для Antonio81
IP:
Сообщений: 5,163
киевлянин
Получено "спасибо": 5,070
Очки репутации: 13,299
Мнения: 2788
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АБВГДЕйкин Посмотреть сообщение
Идеями сыт не будешь. Тем более когда идеи не от мира сего.
Идея то что надо, нужны только реализаторы. Не Ющенко-павидло, а человек, который сказал бы так то и так, курс на Европу, кого не устраивает - аривидерчи.
Antonio81 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Вверх
Старый 29.06.2011, 22:38   #198
Новичок
 Аватар для Alena1984
IP:
Сообщений: 7
киевлянка
Получено "спасибо": 5
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

простая показуха! договорится с кем надо и все сразу утихнет.
Alena1984 вне форума  

Вверх
Старый 29.06.2011, 22:41   #199
Лживый лицемер
 Аватар для yushchenko
IP:
Сообщений: 861
иностранец
Получено "спасибо": 546
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena1984 Посмотреть сообщение
простая показуха! договорится с кем надо и все сразу утихнет.
Держу кулаки, чтоб она утратила дар речи.
___________
"..Та невдовзі прийде осінь/ Ми усі розбіжимося/ По русифікованих містах.."© Плач Єремії
yushchenko вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 30.06.2011, 09:19   #200
Старожил
 Аватар для Феламеев
IP:
Сообщений: 1,282
Получено "спасибо": 506
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Тюлька вряд ли теперь договорится с кем-то. Кто же теперь станет договариваться с кикиморой?
Ей прямая теперь дорога- на нары...
Феламеев вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх

Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Леди Ю (Тимошенко) Alex LM Политика Украины 603 25.06.2016 00:05
А Тимошенко Путін замовив Certon Политика Украины и России 4 12.09.2012 19:56
Арест Тимошенко Свидетель Политика Украины 710 19.01.2012 18:23
Суд над Тимошенко Киевский глюк Политика Украины 353 12.10.2011 09:33
Леди Ю (Тимошенко) Mariner Политика Украины 1614 08.09.2010 21:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2016