Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM

N-728-MI-2
ПОИСК ПО ТЕМАМ:
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Политический форум > Политика Украины (лучшие темы раздела)

Перевыборы? Шо, опять?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 21:07   #101
Психиатр свидомых душ
 Аватар для WATERRAT
IP:
Сообщений: 801
киевлянин
Получено "спасибо": 1,128
Очки репутации: 3,408
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?Новые знакомства, полезные, интересные дискуссии...
РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС
Цитата:
Сообщение от Tanya_Li Посмотреть сообщение
золотые слова.
А для него этот союз страшнее самого ночного кошмара, потому что Симоненко тотчас поднимет вопрос о том, чтобы предать его суду...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tanya_Li Посмотреть сообщение
золотые слова.
А для него этот союз страшнее ночного кошмара, потому что если такая коалиция сформируется, первый вопрос будет о привлечении его к суду...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
Оно-то так... Только уехать с Украины, а не из. Ну, можно и просто против всех проголосовать. Тоже выход...
Хорошо, пусть с Украины... Да только голосовать уже надоело... Хожу, рисую эти крестики в бюллетенях, а толку - ноль...
___________
Врач: Больной, теперь вы знаете, что вы - не Наполеон?
Пациент: Я-то знаю, что я не Наполеон, но вы это скажите моему соседу по палате, потому что его фамилия - КУТУЗОВ!
WATERRAT вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 00:44   #102
Старожил
 Аватар для Sterx
IP:
Сообщений: 1,003
киевлянка
Получено "спасибо": 1,128
Очки репутации: 5,402
Мнения: -246
Доп. информация
По умолчанию Re: Ответ: Перевыборы? Шо, опять?

Цитата:
Сообщение от Feinder Посмотреть сообщение
правельно а страной пусть проститутки и гробокопатели управляют
Как четко ты охарактеризировал нынешних политиков)))
Sterx вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 10:57   #103
Старожил
 Аватар для nikkyi
IP:
Сообщений: 1,388
киевлянка
Получено "спасибо": 3,392
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Хто стане українським дуче: два претенденти на одну роль

17.09.2008 13:23___ Сергій Грабовський, для УП


Юлія Володимирівна і Віктор Федорович таки хочуть увійти в ту річку, в яку до них уже заходили вельми знані у світовій історії політики, – і грім та блиск ішов по всій Європі! Очевидно, хочеться бодай відблиску тієї давньої слави, не інакше.
Правда, ЮВТ та ВФЯ прагнуть зайти у ту ріку не власними ногами, а ногами своїх вірних юристів – Андрія Портнова й Олександра Лавриновича.
Саме ці два народні депутати 15 вересня 2008 року зареєстрували за № 3150 такі собі зміни до закону "Про вибори народних депутатів України".
Дуже скромна назва, чи не так? А от суть справді революційна. Така, що догори дригом ставить українську виборчу систему і в разі свого схвалення матиме наслідком не більше і не менше, як державний переворот в Україні.
У чому головна новела законопроекту? У змінах до його статті 1 та дальшій розшифровці цих змін в інших статтях. Отже, цитуємо змінені і додані пункти статті 1 (виділені жирним шрифтом):
"4. Вибори депутатів здійснюються у два тури. Перший тур виборів до Верховної Ради України відбувається на пропорційній основі.
У розподілі мандатів депутатів беруть участь партії (блоки), виборчі списки яких за підсумками голосування на виборах депутатів набрали не менше трьох відсотків голосів виборців, що взяли участь у голосуванні.
Остаточні результати виборів до Верховної Ради України визначаються у другому турі, в якому беруть участь дві партії(блоки), що набрали найбільшу кількість голосів виборців під час першого туру.
5. Партія(блок), яка перемогла у другому турі, отримує більшість від конституційного складу Верховної Ради України – двісті двадцять шість депутатських мандатів.
Розподіл решти депутатських мандатів відбувається між партією (блоком), що посіла друге місце у другому турі виборів, та іншими обраними партіями (блоками) на пропорційній основі відповідно до результатів першого туру виборів до Верховної Ради України.
6. Другий тур виборів не проводиться, якщо за результатами першого туру одна з партій (блок) набрала кількість голосів, яка дозволяє їй отримати двісті двадцять шість або більше мандатів народних депутатів України.
У такому випадку розподіл депутатських мандатів відбувається пропорційно до кількості голосів, отриманих партіями(блоками) у першому турі виборів".
Іншими словами, дві політичні сили, які мають разом у Верховній Раді конституційну більшість – 330 голосів (175 – ПР, 155 – БЮТ, навіть без Ігоря Рибакова), пропонують наступні парламентські вибори провести за милим і скромним принципом "переможець отримує все".


Нічого несподіваного у цьому законопроекті немає. Ба більше: його висунення мало свою передісторію, впродовж якої головна ідея змін, поза сумнівом, була всебічно розглянута партійними лідерами і повністю схвалена ними.
Нагадаємо, що ще наприкінці минулої сесії Верховної Ради, а саме першого липня згаданий уже член фракції Партії регіонів Лавринович, представляючи партійний проект змін до Конституції, підкреслив: "Партія, яка перемогла на виборах по відношенню до інших політичних сил повинна отримати право сформувати коаліцію та уряд одразу ж після виборів".
Тоді ж Олена Лукаш, також депутат від ПР, наголосила, що така правова новела дасть змогу "уникнути протистояння під час формування коаліції і дозволить переможцю оперативно сформувати уряд".
А другого липня нинішній співавтор законопроекту, депутат від БЮТ Андрій Портнов в ефірі 5-го каналу заявив, що така сама ідея міститься у конституційному проекті, розробленому його блоком: "Той варіант, який би ми запропонували парламенту, якби ми очікували 300 голосів, також передбачає, що політична сила, яка одержала більшість голосів, повинна одержати 226 мандатів і самостійно сформувати коаліцію".
У пояснювальній записці до законопроекту депутати, власне, цитують самі себе: "Процес застосування положень Закону України "Про вибори народних депутатів України" виявив певні внутрішні неузгодженості і неточності цього Закону, які ускладнюють реалізацію суб'єктами виборчого процесу своїх повноважень.
Не виправдала себе також існуюча модель виборів народних депутатів в один тур, яка не адаптована до недавніх змін у Конституцію України та призводить до перманентних політичних конфліктів усередині парламенту після формування депутатського корпусу...
Наслідком прийняття цього Закону стане вдосконалення виборчих процедур, що у свою чергу дасть змогу мінімізувати конфлікти при формуванні коаліції в новообраному парламенті та зробить виборчий процес більш пристосованим до суспільних реалій".
А тепер, шановні співгромадяни, ввімкнімо уяву, добре натреновану у нас за останні кілька років. Припустимо, законопроект ухвалений, проходять вибори, не має значення – дострокові чи ні, і в результаті партія Х набирає 5% голосів виборців, що з'явилися на дільниці, партія Y – 20%, партія Z – 25%, партія Q – 30%, а 20% виборців проголосували проти всіх.
За новим законом, у другий тур виходять партії Z та Q.

Але от халепа: у другому турі майже завжди, якщо, звісно, не поставити країну на вуха, середня активність електорату дещо менша, але у партії Z виборці більш дисципліновані й відмобілізовані.
Отож ця партія з невеличким розривом випереджає партію Q, одержує 226 голосів у Верховній Раді й формує уряд. І при цьому, додамо, в першому й другому турах – внаслідок загального розчарування у політиці – участь у виборах узяла тільки половина громадян, що мають право голосу...
А тепер запитання: чи зможе політична сила, яка спирається десь на 1/8 виборців, одноосібно ефективно й демократично керувати державою?
Відповідь, здається, самозрозуміла. Хоч-не-хоч, а главі обраного таким способом уряду доведеться йти шляхом різноманітних каудильйо та дуче.
Утім, справа не тільки в цьому. Справа в лукавстві знаних юристів і тих політиків, які стоять за ними.
Адже суть пропорційної системи міститься у самій її назві – скільки громадян проголосували за партію чи блок, стільки вони й отримують мандатів, або, якщо дещо більш науковою мовою.
Суть цієї системи у забезпеченні якомога більш повного представництва консолідованих інтересів виборців у виборних органах влади - виборчі бар'єри – це якраз і є поправка на оту консолідованість інтересів певних груп громадян, тому вони не можуть бути надто високими – ані 7%, ані 10%; он в Ізраїлі – взагалі 1,5%, і навряд чи хтось скаже, що там живе найдурніший народ, який не дбає про свої інтереси...
Нам же пропонують зробити вагу одних голосів виборців несумірною з вагою голосів усіх інших – причому цих "інших" практично завжди буде абсолютна більшість, враховуючи тих, хто ігноруватиме другий тур чи голосуватиме проти всіх.
Ідея ж про 226 (і більше) голосів, що дістаються лідеру перегонів, прямо суперечить ідеї пропорційності представництва у владі і знецінює конституційний принцип рівного і прямого виборчого права.
Саме тому і слід вести мову про спробу державного перевороту.
Бо ж у статті 5 чинної Конституції (якою б сумбурною вона не була) недвозначно зафіксовано: "Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ... Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами. Ніхто не може узурпувати державну владу".
А хіба ж не йтиметься про таку наче й законну узурпацію, коли абсолютна меншість політикуму й суспільства нав'язуватиме свою волю абсолютній більшості?
Утім, нам, нерозумним, поза сумнівом, скажуть, що дбають про наше ж благо – про стійку, стабільну і прогнозовану владу. І ми б, можливо, повірили і дозволили зробити нерівнозначними наші голоси, якби не "дрібнички".
Якби не категоричне твердження у пояснювальній записці до законопроекту Лавриновича-Портнова, що "прийняття проекту не потребує збільшення бюджетних видатків".
Це що, другий тур виборів не вимагатиме додаткових коштів? За кого нас вважають депутати-юристи, а?
І якби не інша новела законопроекту – додаток до статті 57: "Вищий орган політичної партії (блоку) має право виключати кандидатів у народні депутати України з виборчого списку відповідної політичної партії (блоку) у будь-який час до ухвалення Центральною виборчою комісією рішення про визнання цих кандидатів у народні депутати України обраними народними депутатами України".
Ясна річ, це посилить дисципліну серед тих, хто потрапив до партійних списків; але це означатиме чи не остаточне торжество фюрер-принципу у партіях та фракціях, бо не має нічого спільного із широко розрекламованим у ЗМІ "посиленням залежності партій від виборців".
Нарешті, якби прізвище знаного попередника Тимошенко та Януковича у тій ріці історії, про яку йшлося на початку статті і в яку вони теж хочуть увійти, було якимось іншим – скажімо, Черчилль, Аденауер чи де Голль.
Але ж ні! Першим реалізував виборчу систему за принципом "переможець отримує все" політичний діяч зовсім іншого ґатунку. 6 квітня 1924 року норму "партія-лідер виборів, яка одержала не менше, ніж 25% голосів, має 2/3 місць у парламенті" впровадив в Італії такий собі Беніто Муссоліні, фашистський дуче і на той момент уже прем'єр країни.
До речі, аргументи колишнього ленінського учня, полум'яного демократа та борця за права найманих робітників на користь такої виборчої системи майже дослівно збігалися з головними ідеями Портнова і Лавриновича. І справді: омріяна дуче стабільність в Італії восторжествувала – майже на два десятиліття...
З легкої руки Тимошенко та Януковича Україна може стати на шлях тодішньої Італії. Тільки, думаю, жадана ними небачена досі політична стабільність скінчиться значно раніше – все ж надворі початок ХХІ століття.
nikkyi вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 18:39   #104
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Депутат Верховної Ради, член фракції Партії регіонів Олена Лукаш пропонує парламенту скасувати обов'язкову 50%-ву явку на позачергових парламентських виборах.

Про це сказано у законопроекті №3186 "Про внесення змін до закону "Про вибори народних депутатів України" (стосовно вдосконалення виборчих процедур), зареєстрованого у Раді 18 вересня, повідомляють Українські новини.

Зокрема, проектом пропонується вилучити зі статті 102 відповідного закону 9 і 10 пункти, згідно з якими позачергові вибори Ради визнаються такими, що не відбулися, якщо у них взяли участь менше половини від загальної кількості виборців.


Крім того, проектом пропонується вилучити із закону норми про обов'язкове представництво в окружних виборчих комісіях фракцій Ради, які входять до коаліції й опозиції.

Автор також пропонує надати право присутності на засіданнях Центральної виборчої комісії депутатам парламенту, а не тільки кандидатам у депутати, а на засіданнях окружної або дільничної виборчої комісії - працівникам Секретаріату ЦВК, служби розпорядника Державного реєстру виборців.

У формі бланка протоколу дільничного виборчкому про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці проектом пропонується передбачити порядок його заповнення.

У пояснювальній записці до законопроекту автор зазначає, що його метою є забезпечення реалізації та захисту гарантованих Конституцією виборчих прав громадян.

Як відомо, у червні 2007 року Верховна Рада внесла зміни до закону про вибори депутатів парламенту, щоб урегулювати проведення позачергових виборів, установивши для них поріг явки 50% виборців.

Комітет виборців України прогнозує проведення позачергових виборів Верховної Ради у грудні.

3 вересня президент Віктор Ющенко заявив про намір розпустити Раду у разі нестворення нової коаліції у парламенті у встановлений законодавством термін.


Похоже, Регионы сомневаются в хорошей победе, что хотят убрать эти нормы.....
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 18:42   #105
Г-жа Удача, капитан:)
 Аватар для Глория
IP:
Сообщений: 5,458
киевлянка
Получено "спасибо": 5,833
Очки репутации: 8,572
Мнения: 1617
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Да... Надоело... Опять кризис... Когда они поумнеют?! Самим не надоело? Я вот так подумала: а если против всех голосовать? Что тогда? Если народ откажется их поддерживать?
___________
Гидра—наиболее примитивное животное,в нервных клетках которого обнаружены чувствительные к свету белки(Википедия)
Глория вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 18:45   #106
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
Да... Надоело... Опять кризис... Когда они поумнеют?! Самим не надоело? Я вот так подумала: а если против всех голосовать? Что тогда? Если народ откажется их поддерживать?
Как я уже говорил, ты повторяешься Глория, если все проголосуют против, то останется та же рада что и была.....
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 18:46   #107
Психиатр свидомых душ
 Аватар для WATERRAT
IP:
Сообщений: 801
киевлянин
Получено "спасибо": 1,128
Очки репутации: 3,408
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Ответ: Перевыборы? Шо, опять?

Цитата:
Сообщение от Товарищъ Посмотреть сообщение
Блин им деньги некуда девать что ли? Вот вам и демократия
Если все новые и новые выборы - это демократия, то я сейчас от смеха согнусь в бублик...
___________
Врач: Больной, теперь вы знаете, что вы - не Наполеон?
Пациент: Я-то знаю, что я не Наполеон, но вы это скажите моему соседу по палате, потому что его фамилия - КУТУЗОВ!
WATERRAT вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 18:46   #108
Г-жа Удача, капитан:)
 Аватар для Глория
IP:
Сообщений: 5,458
киевлянка
Получено "спасибо": 5,833
Очки репутации: 8,572
Мнения: 1617
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Спасибо, Борода! А как же хоть немного обновить власть? Надо же умных людей в политике побольше... Свежих хороших идей... Нам нужны конструктивные политики, а не, судя по всему, деструктивные... Уже пора бы заканчивать бесплатный (или платный) цирк с хроническими выборами...
___________
Гидра—наиболее примитивное животное,в нервных клетках которого обнаружены чувствительные к свету белки(Википедия)
Глория вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 18:51   #109
Психиатр свидомых душ
 Аватар для WATERRAT
IP:
Сообщений: 801
киевлянин
Получено "спасибо": 1,128
Очки репутации: 3,408
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
Да... Надоело... Опять кризис... Когда они поумнеют?! Самим не надоело? Я вот так подумала: а если против всех голосовать? Что тогда? Если народ откажется их поддерживать?
Без помощи психиатра - не поумнеют... А голосовать против всех...должно помочь. Тогда и поймут товарищи, что люди просто утеряли к ним доверие... Авось тогда какая нибудь "вумная вутка" догадается, почему это произошло и предложит договориться так, чтобы никому не было погано...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
Как четко ты охарактеризировал нынешних политиков)))
А это он сказал, чтобы не употреблять бранных слов - тут за ругань блокируют, кстати...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
Как я уже говорил, ты повторяешься Глория, если все проголосуют против, то останется та же рада что и была.....
Борода, а может подскажете, где умных людей искать? Я - то знаю, но знаю, КАК сделать людей умными, а вот насчет того, ГДЕ их искать,
хочу с вами посоветоваться...
___________
Врач: Больной, теперь вы знаете, что вы - не Наполеон?
Пациент: Я-то знаю, что я не Наполеон, но вы это скажите моему соседу по палате, потому что его фамилия - КУТУЗОВ!
WATERRAT вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 19:35   #110
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Цитата:
Сообщение от WATERRAT Посмотреть сообщение
Борода, а может подскажете, где умных людей искать? Я - то знаю, но знаю, КАК сделать людей умными, а вот насчет того, ГДЕ их искать, хочу с вами посоветоваться...
Будь моя воля, я бы подпустил бы к власти людей типа Ахметова, Пинчука, и других, которые больше заинтересованы в стабильности законов, чтобы их бизнес расширялся, что соответственно увеличивались бы рабочие места, я заинтересован был в том, чтобы предоставить земли людям без кабальных условий на налоги, чтобы поднять сельское хозяйство, ведь Украина аграрная республика..
Пройдет еще может лет 10 чтобы исчез тот хвост что тянется с времен СССР, когда исчезнут из власти люди, которые работали с системой тогдашнего союза.
Лично меня не надо делать умным, я и так умный...
Ты определись, "ты знаешь" или "где искать"....Что то не вяжется, я могу их сделать умных но не знаю где их искать, кого искать? умных людей чтобы их сделать умных???, не вяжется, или дураков найти чтобы сделать их умными....
Украина большая, поезди и поищи, на свою интуицию....
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 22:06   #111
Старожил
 Аватар для nikkyi
IP:
Сообщений: 1,388
киевлянка
Получено "спасибо": 3,392
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Цитата:
Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
Как я уже говорил, ты повторяешься Глория, если все проголосуют против, то останется та же рада что и была.....

Люди добрые неужели вы думаете что у нас после выборов что то сильно изменится? Что у нас появятся новый лица? Да нет их у нас. Мы всех господ политиков знаем поименно. Ну максимум чем может изменится этот состав депутатов так это тем, что в этот поезд власти заскочит еще кто нибудь из "сошедших на предыдущей остановке" (а ля Мороз или Витренко) (или наоборот кто то соскочит)
Сюрприз выборов может быть лишь один - какой цвет в Раде наберет больше голосов и как в зависимости от этого, будут делиться министерские портфели и куда мы повернем голову - в сторону Штатов или России.
Как не думали господа политики о народе, так и не будут думать, а будут демонстрировать свою любовь к народу лишь в периоды выборов.

nikkyi вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 11:19   #112
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Глава комитета ВР по вопросам правосудия возмутился «самопальными» пророчествами: то они объявляют датой роспуска парламента 3 октября, а новые выборы прочат на декабрь. То «меняют гнев на милость» - переносят роспуск ВР на 16 октября, передает УНИАН.

«А чтобы время шло быстрее, - добавил Кивалов, - придумали свой, особый календарь. Где в месяце не 30 дней, а 29». Только так, считает нардеп, можно было получить дату возникновения права на роспуск Парламента 16 октября.

Юридическое «обоснование» этих дат вызвало не меньшее возмущение нардепа. Пропагандисты выборов, считает он, попросту переступили через две нормы Конституции - статьи 82 и 90.

«Во-первых, статья 90 Конституции запрещает превращать выборы парламента в ежемесячные, - заявил Кивалов. - Нынешний парламент, итак избранный на досрочных выборах, нельзя распускать как минимум год после избрания, который истечет только 14 ноября 2008 года. Отсчет ведется с 15 ноября прошлого года, когда ЦИК своим Постановлением №562 зарегистрировала 300-го народного депутата, что означало, согласно статье 82 Конституции, избрание Верховной Рады».

Так что Президент получит право прекратить полномочия Парламента не ранее 15 ноября. Если он распустит Парламент в тот же день, то выборы обязан будет назначить в течение двух месяцев. Но назначить выборы мало, их надо еще организовать.

Предыдущие досрочные выборы, как известно, назначались 27 мая, а состоялись только 30 сентября. «В этот раз Президенту еще сложнее: вступил в силу закон о реестре избирателей, - напомнил Кивалов, - который требует за два месяца до любых выборов выдать полную электронную копию реестра представителям политических партий. А передавать пока нечего. В ЦИК говорят, что успеют не ранее 15 декабря. То есть, с учетом требования нового Закона, выборы можно будет назначить не ранее 15 февраля. Но, по Конституции, с момента роспуска Парламента до дня выборов должно пройти не более двух месяцев. То есть, даже 15 ноября Парламент нельзя будет распускать. Только 17 декабря».


Странно, что такой человек как Кивалов, с компроментировавший себя в свою бытность главой ЦИК, говорит такие речи, правдивые и простые....да еще и возглавляет комитет правосудия....
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 11:54   #113
...Я не люблю...
 Аватар для Полковник
IP:
Сообщений: 7,183
украинец
Получено "спасибо": 11,084
Очки репутации: 17,989
Мнения: -241
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Вообще-то в эту тему я не хотел влезать, но вот слова Бороды, о Ахметове и Пинчуке (его не знаю) чтобы их во власть, хочу сказать свое соображение. Как я понял это крупные бизнесмены. Считаю, что это ошибочное мнение. Они хорошие олигархи (как то смешно выглядит эта фраза), но в политику, думаю, им нельзя, у нас это уже было, уверен они будут работать только на процветание своего бизнеса и как только их заставят "поработать" и на народ, то появятся у вас свои ходарковские, а бороться с такими будет очень сложно.
Мне кажется что у нас, что у вас выбрать в настоящее время достойного это чистая лоторея и здесь как повезет. Сейчас все научились говорить правильные слова, а самое, на мой взгляд, противное, то что будущие слуги народа говорят то, что данная аудитория хочет от них услышать,т.е. их мысли зависят от того с кем они общаются. В любом случае хочу пожелать Вам в предстоящих выборах сделать действительно правильный выбор и если это лоторея, то чтобы она была выигрышной.
___________
Все болезни от нервов и только гонорея и сифилис от удовольствия.
Украина, Россия, Беларусь это и есть Святая Русь!
Полковник вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 12:02   #114
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Это мое мнение, но ошибочное тут не приемленно ко мне, МОЕ,

Бизнесмены же будут заинтересованы в своем бизнесе, верно, но они будут и заинтересованны в том чтобы этот бизнес давал доходы, соотвественно будут рабочие места, и так далее, они также заинтересованы в основном чтобы их бизнес был легальный и не конфликтовал с законом, значить будет бизнесмен иди на поводу закона правовым методом,

А так у нас настолько все закорумпированно, что бизнесмены и олигархи стали для нас бандитами и ворами. В Росии тоже самое...
Почему мы не слышим скандалов на западе об олигархах, да потому что они знают, что их благосостояние зависит от того как народ их воспримет и будет делать ему прибыль и товары.....
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 12:54   #115
...Я не люблю...
 Аватар для Полковник
IP:
Сообщений: 7,183
украинец
Получено "спасибо": 11,084
Очки репутации: 17,989
Мнения: -241
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Цитата:
Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
Это мое мнение, но ошибочное тут не приемленно ко мне, МОЕ,

Бизнесмены же будут заинтересованы в своем бизнесе, верно, но они будут и заинтересованны в том чтобы этот бизнес давал доходы, соотвественно будут рабочие места, и так далее, они также заинтересованы в основном чтобы их бизнес был легальный и не конфликтовал с законом, значить будет бизнесмен иди на поводу закона правовым методом,

А так у нас настолько все закорумпированно, что бизнесмены и олигархи стали для нас бандитами и ворами. В Росии тоже самое...
Почему мы не слышим скандалов на западе об олигархах, да потому что они знают, что их благосостояние зависит от того как народ их воспримет и будет делать ему прибыль и товары.....
Ну не знаю, возможно ты и прав, но в России этого не получилось, поэтому и приняли закон об удалении бизнесменов от власти.
___________
Все болезни от нервов и только гонорея и сифилис от удовольствия.
Украина, Россия, Беларусь это и есть Святая Русь!
Полковник вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 13:19   #116
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,251
украинец
Получено "спасибо": 15,008
Очки репутации: 37,423
Мнения: 663
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Оффтоп:
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 14:28   #117
...Я не люблю...
 Аватар для Полковник
IP:
Сообщений: 7,183
украинец
Получено "спасибо": 11,084
Очки репутации: 17,989
Мнения: -241
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Цитата:
Борода Ходорковский, осужден при Путине, потому что не захотел делится.
Гусинский, Березовский, за рубеж уехали, потому что их могли посадить тоже,
Абрамович видимо решил пойти по пути дележа передал часть соих пакетов бизнеса государству, но тем не менее ждивет в Лондоне, так, на всякий случай,
Ну не совсем так, никто у них деньги не отбирал, а отобрали возможность влиять на власть, Ходарковский практически уже контролировал 60% тогдашней Думы и практически он тогда негласно руководил страной, сейчас сидя в тюрьме деньги Ходарковского продолжают на него работать и должен сказать, что посадить его было совсем не просто (заплати налоги и спи спокойно). А Гусинский и Березовский сбежали так как стали напрямую конфликтовать с властью на политической почве, а не в бизнесе.
Абрамович фигура действительно не однозначная, я знаю тех кто считает его самым заслуженным россиянином (он действительно преобразил Чукотку в лучшую сторону), а есть и те, кто не только его, но и всех богатых считает врагами и требует отобрать и поделить. Шариковых, к сожалению еще очень много.
___________
Все болезни от нервов и только гонорея и сифилис от удовольствия.
Украина, Россия, Беларусь это и есть Святая Русь!
Полковник вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 15:05   #118
Старожил
 Аватар для whiteinternet
IP:
Сообщений: 1,512
иностранец
Получено "спасибо": 1,109
Очки репутации: 0
Мнения: -1662
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Олигархи... Это источник денег в условии мирового кризиса. Они нужны. Их нужно приручать. Statfor как то об этом писал. Что Россия может вылезти из кризиса победителем за счёт олигархов. Вероятно им дадут поблажки по торговле оружием, наркотиками и прочим на период спада инвестиций.
Медведев сам это сказал, что у них есть шанс выйти победителем. Как они это делают официально, это отвод глаз. Кудрин, Греф, Абрамович и прочие прокредитуют экономику.
У американцев Сорос у нас другие...
whiteinternet вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 15:56   #119
Житель
 Аватар для SerValer
IP:
Сообщений: 242
киевлянин
Получено "спасибо": 237
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

перевыборы???? ну наах!
___________
Наше пиво смачніше, дівчата гарніші,
Пісні веселіші, а хлопці сильніші,
Історія давніша, горілка міцніша,
Україна чарівніша!
SerValer вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 15:58   #120
ГО Зігірь
 Аватар для kazanova
IP:
Сообщений: 16,766
киевлянин
Получено "спасибо": 24,175
Очки репутации: 325,946
Мнения: 3333
Доп. информация
По умолчанию Re: Перевыборы? Шо, опять?

Из достоверных источников (генеральских) перевыборы таки будут!!! процентов на 90...
___________
Помогаем АТО
kazanova вне форума  

Ответить с цитированием Вверх

Ответ


Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Врачи опять заговорили о вакцинации... Solnceva Медицина - здоровье 33 10.10.2013 10:01
Украина опять становится президентской республикой? Полковник Политика Украины 22 11.10.2010 11:21
Закарпатье, опять наводнение.... kazanova Украина 11 26.06.2009 22:24


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2016