Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2007, 12:11   #28 (permalink)
Морриган
 Аватар для Морриган
Сообщений: 674
Репутация: 1021
киевлянка
Доп. информация
По умолчанию Ответ: ругаться матом!!

Цитата:
Сообщение от птичка Посмотреть сообщение
ОООй, будівництво то зовсім інший світ, там без мату небуває. А, там взагалі нормалні слова тряпляються?
Вы еще забыли про сапожников.....


Цитата:
Сообщение от тамрико Посмотреть сообщение
Русский без мата как англ. без артикля и всех глаголов.

Які проблеми, панове! Розмовляємо українською! Ми ж на Україні, тим паче тут це державна мова!
А ты думаешь, что в украинском нет мата??!! О-о-о-о-о-о!!! Так ты еще не весь украинский изучил . Почитай хотя бы "Кров кажана" и "Заборонені ігри".

Цитата:
Сообщение от тамрико Посмотреть сообщение
А как вам нравится "реклама мата" в произведениях т. н. современных украинских писателей? Например, очень сильно, понимаю за деньги, разрекламированный у нас "лавреат" всех премий С. Жадан! И как его переводить на европейские языки? Теперь понятно, почему нашу литературу не знают в Европе! НЕПЕРЕВОДИМАЯ!
Тут полностью согласна. Нашу литературу реально невозможно перевести, потому что так богат русский язык, что о таких словах ни единый народ и не подозревает))))


Цитата:
Сообщение от Arman Посмотреть сообщение
Я считаю, что мат просто необходим, но в меру и то только для мужской половины человечества
Тут чуть-чуть не соглашусь (но это мое мнение). Вот один мой друг терпеть не мог, когда девушка матерится. Но вот однажды он влюбился (и такое бывает!) и на следующей день после бурной ночи мне говорит: она сказала, что было ОХ...... и я снова ее захотел!!!!!!

Вобщем мое мнение: мат должен быть уместным (напр., литература) и не использоваться как оскорбление (хотя для этого они и существуют).

А вообще, сейчас сложно найти человека, даже 3-х летнего ребенка, который не знает как минимум одного мата.

P.S. Форумчане, ответьте, кто не знает ни одного мата??!!!
Морриган вне форума   Ответить с цитированием
Морриган получил (-а) спасибо от:
Глория (31.08.2008), птичка (17.12.2007)