Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2008, 22:41   #28 (permalink)
klesch
Почетный житель
 Аватар для klesch
Сообщений: 564
Репутация: 619
украинец
Доп. информация
По умолчанию Ответ: Демографический кризис в Украине

По поводу хорошего:
В Украине растет рождаемость
21 апреля 2008 | 17:35

Подробности
По материалам: УНИАН

С начала 2008 года в Украине родилось 118 тысяч 324 младенца, что почти на 6 тысяч новорожденных больше, чем за аналогичный период 2007 года.

Об этом сообщил министр юстиции Николай Онищук со ссылкой на статистику органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции Украины.

Министр подчеркнул, что статистические данные первого квартала текущего года подтвердили тенденцию к постепенному увеличению рождаемости, которая продолжается в Украине уже несколько лет подряд, сообщили УНИАН в пресс-службе Минюста.

Больше всего младенцев с начала года появилось на свет в Донецкой области - почти 10,5 тысячи новорожденных, в Днепропетровской области – 8,7 тысячи новорожденных, в Киеве – 7,4 тысячи новорожденных, в Одесской области – 6,7 тысячи новорожденных, во Львовской области – 6,5 тысячи новорожденных и в Харьковской области – 6,3 тысячи новорожденных.

По данным Минюста, самая лучшая в стране ситуация относительно соотношения рождаемости и смертности на протяжении последних 5 лет фиксируется в Закарпатье. Пока что это единственный регион в Украине, где такое соотношение составляет 1:1. А с третьего квартала прошлого года в Закарпатье начали фиксировать превышение рождаемости над смертностью.
klesch вне форума   Ответить с цитированием
klesch получил (-а) спасибо от:
Виола (13.05.2008), bankirsha (14.05.2008), green.eyes.ann (24.05.2008)