Цитата:
Сообщение от derrick
«Если бы кто-то сказал вам пять лет назад, что американское правительство построит тюрьму на Кубе, чтобы избежать проблем с собственными законами, что это правительство начнет войну, возьмет в плен людей и откажется назвать их военнопленными, чтобы избежать проблем с международным правом, вы бы, наверное, сочли, что это бред. Но Гуантанамо существует, и, кажется, все к этому уже привыкли».
|
Если бы кто-то восемь лет назад сказал что мусульманские фанатики взорвут 3000 мирных граждан в центре Нью Йорка вы бы наверное сочли что это бред. Исламофашисты - не граждане США и не заслуживают защиты предоставляемой американским гражданам на территории Америки.
Гуантанамо существует и будет существовать, к содержащимся там террористам относятся с невиданной для их родной среды обитания гуманностью - им дают чистую одежду, кормят от пуза, разрешают молиться стоя раком хоть 24 часа в сутки. Этого нельзя сказать о западных журналистах захваченных фашистами - им рубят головы перед камерой, смакуя каждый кадр.