|
|
|
|||||||
| Общество и Я В этом разделе обсуждаем философские, этические вопросы, беседуем о проблемах человека в обществе |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#61 (permalink) | ||
|
Житель
![]()
Сообщений: 123
Репутация: 144
украинец
Доп. информация |
Цитата:
![]()
__________________
и Я Вконтакте :-) |
||
|
|
|
|
|
#62 (permalink) | |||||||||
|
кошачий ас
![]()
Сообщений: 3,199
Репутация: 4356
киевлянка
Доп. информация |
я вот подумала, а как собственно люди приходят к тому, что они ЭМО? Вот сидела девочка 12-ти лет дома, мамина помощница, обычненькая такая. А потом вышла с подружкой на улицу погулять, встретила на своем пути каких-то неформалов, познакомилась с ними и подумала «А дай-ка я выряжусь в то же, во что и они, так прикольно! Вау, это же супер!» Вернулась девочка домой, уже некой «эмо»… А что в ней изменилось? Внешне – всё, внутренне – ничего, кроме желания быть похожей на тех неформалов, потому что это кажется чем-то «вау».
Но, как правило, годам к 20-25 эмо превращаются в очень обычных, симпатичных и сексуальных людей, если конечно, они не успели себя травмировать во времена пребывания в субкультуре. |
|||||||||
|
|
|
| кисана получил (-а) спасибо от: |
|
|
#64 (permalink) | ||
|
Житель
![]()
Сообщений: 123
Репутация: 144
украинец
Доп. информация |
Цитата:
__________________
и Я Вконтакте :-) |
||
|
|
|
|
|
#65 (permalink) | |||||||||
|
Почетный житель
![]()
Сообщений: 541
Репутация: 806
киевлянка
Доп. информация |
все-таки эмо-это молодежная субкультура...никогда не видела эмо лет так 30-ти)))эмо - это переходной период...поиск себя в этом мире...я думаю....
![]()
__________________
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! |
|||||||||
|
|
|
|
|
#66 (permalink) | |||||||||||
|
Житель
![]()
Сообщений: 280
Репутация: 131
украинец
Доп. информация |
Цитата:
Цитата:
Неужели Вы до сих пор не поняли, что человек не может быть самодостаточным? Это же просто как дважды-два. Именно поэтому человечество развивается: потому что оно бесконечно стремиться стать самодостаточным. Зачем Вам мое мнение? В первоисточниках Вы найдете гораздо больше полезной информации о движении. А за ними далеко ходить не надо. полистайте для начала историю самого движения, каким образом, для чего оно зародилось, почему были выбраны одни особенности музыки, стиля одежды, а не другие. Ресурсов - немеряно, достаточно хотя бы попробовать поискать.
__________________
Вся жизнь - игра! Let's play! Кто ищет - тот всегда найдет... и выпьет! |
|||||||||||
|
|
|
| Logrus получил (-а) спасибо от: |
klesch (03.07.2008)
|
|
|
#67 (permalink) | |||||||||
|
Почетный житель
![]()
Сообщений: 541
Репутация: 806
киевлянка
Доп. информация |
Logrus вот скажи...зачем умному человеку общаться с тупыми и малообразованными людьми? , ..это по крайней мере нелогично...ведь он для себя ничего полезного не узнает....зачем тратить свое драгоценное время, объясняя идиоту доступными для него словами что и как? опускаясь при этом на более низкий уровень...чтобы малообразованный человек мог понять...зачем?
Я верю в высший разум ..............и все-таки есть люди..которые могут быть самодостаточны...особенно это относится к писателям..художникам..людям творческих профессий...которые порой вообще общество в целом не воспринимают..так как эти мыши не способны понять гения...... ![]() Logrus и все-таки напишите своими словами, кто такие ЭМО в Вашем понимании....либо Ваши слова просто утратят смысл...на счет ЭМО не привели не единого аргумента для раскрытия их философии...стиля...образа жизни.....и что-то пытаетесь доказать, не обосновываясь на факты.......разводите демогогию)))ну...ничего...демогогия-тоже наука))) ![]()
__________________
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! |
|||||||||
|
|
|
|
|
#68 (permalink) | ||||||||||||
|
Житель
![]()
Сообщений: 280
Репутация: 131
украинец
Доп. информация |
Цитата:
Зачем человеку(умному или нет - не важно, любому) общаться с такими людьми? Это следует делать как минимум потому, что многие тупые и малообразованные люди в некоторых аспектах жизни понимают больше него самого. Нет универсальных людей . Кстати, образованность еще ничего не говорит. В жизни куда важнее мудрость (т.е. опыт), конечно, интеллект тоже важен, т.к. мудрость без интеллекта не может быть полноценной. А вот наличие интеллекта и отсутсвие мудрости в наши дни - не редкость. О том, какие плоды приносит описанный в прошлом предложений набор качеств Вы и сами знаете.Зачем объяснять? Незачем: тот, кто сможет задать правильный вопрос - получит правильный ответ, тот, кто хочет понять - тот поймет, тот, кто хочет учиться - научится. Способному ученику не следует ничего объяснять - его достаточно лишь направлять, именно для этого и существуют учителя. Кстати, время не драгоценно. Те, кто боятся потерять время - никогда ничего не успеют . Это так, к слову.Цитата:
. Кстати, насчет потомства: человек не самодостаточен хотя бы потому, что для того, чтобы продолжать свой род ему нужен как минимум один человек противоположного пола. Дальше объяснять что-то надо?Цитата:
П.С. "Знание некоторых принципов покрывает незнание некоторых фактов" (с)лямзено ![]()
__________________
Вся жизнь - игра! Let's play! Кто ищет - тот всегда найдет... и выпьет! |
||||||||||||
|
|
|
| Logrus получил (-а) спасибо от: |
klesch (03.07.2008)
|
|
|
#69 (permalink) | |||||||||
|
Почетный житель
![]()
Сообщений: 541
Репутация: 806
киевлянка
Доп. информация |
но чтобы объяснить человеку, без общения не обойтись-эти понятия взаимосвязаны)))
![]() кстати, я имела ввиду малообразованные люди-не те..которые не зубрят текст в книгах и конспектах.....образование дано нам не для этого.....а для социального адаптирования в обществе, для общего и культурного развития, потому что, выйдя из университета, редко, кто дословно помнит все правила и определения...вернее никто ничего не помнит..на самом деле ...но при необходимости...человек будет знать ..как использовать ту или иную инфо...умение.... или по крайней мере , где эту инфо найти)))опыт...мудрость приходит со временем.с годами..правда, только к тем людям, которые стремятся к прогрессу и самореализации...к интеллектуально развитым...как минимум....людямбез интеллекта мудрость никогда не прийдет...я еще не встречала умных идиотов в этой жизни)))скажите, такое бывает?)))ыыы время драгоценно...потому что человек подсознательно осознает. что оно идет...и хочет как можно больше успеть сделать)))это же прекрасно) я говорила про художников-действительно...талантливых людях..а не о тех людях..которые себя именуют таким словом...а творческий человек найдет выход из любой ситуации....я не удивлюсь...если бы этой художник, когда попал на необитаемый остров, сделала бы себе инструмент из камня или палок....или других природных материалов...и рисовал по песку...на земле...он бы нашел..чем себя занять)))100% "непризнанные гении"-это люди часто с очень больной психикой..которые только считают себя творцами...при этом не делая ничего..."звездная болезнь".... мм....Эмо-коммерческий проект, который набрал обороты? и это все???...дальше думайте сами)))гениально))ыыыы.тоже самое, что сказать....."Читайте не мои мысли между моих строк....".....в итоге.....выходит бред и отсутствие логики...если бы Вы были эмо....тогда ясно.....но Вы же никакого отношения к этой субкультуре не имеете...... ![]()
__________________
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! |
|||||||||
|
|
|
|
|
#70 (permalink) | |||||||||
|
Житель
![]()
Сообщений: 280
Репутация: 131
украинец
Доп. информация |
Так, все, хватит глупостей. Прежде чем вести разговор, прошу ознакомиться с матчастью, т.е. необходимым минимумом базовых понятий и мыслей, т.к. Ваши высказывания явно лишены последовательности и реалистического взгляда: cкажите пожалуйста, о какой самодостаточности идет речь, если человек просто выжить не может, какое к черту "нашел бы чем себя занять", если ему надо ВЫЖИВАТЬ??? Все мысли человека, попавшего в вышеописанную ситуацию направлены на одно - ВЫЖИТЬ, человек в таких условиях - ЖИВОТНОЕ. Надеюсь, Вы слышали про пирамиду потребностей Маслоу? Так вот в основе ее лежит - выживание, а творчество, реализация в обществе - это все выше на 1-2 пункта.
В тему интеллекта и мудрости: >>без интеллекта мудрость никогда не прийдет...я еще не встречала умных идиотов в этой жизни)))скажите, такое бывает?)))ыыы Нуууу, стыдно историю не знать. Простой пример: скажите, какой интеллект был у древних греков, египтян, более ранних цивилизаций? Тогда и понятия такого не было. А принципы познания, которыми руководствовались эти цивилизации используются до сих пор... >>мм....Эмо-коммерческий проект, который набрал обороты? и это все??? А что Вы хотели услышать? Я уже говорил: тот, кто задает правильные вопросы - получает правильные ответы. >>тоже самое, что сказать....."Читайте не мои мысли между моих строк...."..... Я до этого говорил, что для того, чтобы понять ход моих мыслей Вам необходимо ознакомится с литературой, связанной с движением эмо. Пока Вы этого не сделали мне нет необходимости Вам что-либо объяснять, т.к. я не собираюсь разжевывать элементарные вещи, от этого потеряется вообще весь смысл моих высказываний. Мое видение идей эмо-субкультуры Вам не поможет, Вы должны сами сформировать свое, думая за себя, своей головой... Насчет отсутсвия логики: если ее не видете Вы, значит видит кто-то другой(хотя бы тот "Высший разум", о котором Вы упоминали), т.к. просто так ничего не происходит.
__________________
Вся жизнь - игра! Let's play! Кто ищет - тот всегда найдет... и выпьет! |
|||||||||
|
|
|
| Logrus получил (-а) спасибо от: |
klesch (03.07.2008)
|
|
|
#71 (permalink) | |||||||||
|
Почетный житель
![]()
Сообщений: 541
Репутация: 806
киевлянка
Доп. информация |
Logrus вообще творчество-это самая высшая грань человеческого самовыражения...оно стоит по шкале даже выше любви...
У древних греков и египтян как раз с интеллектом все было в порядке: в Египте знали лекарство от рака, знали секреты красоты об уходе за телом и кожей, те, которыми пользовалась царица Клеопатра на основе овсяного молока...и другие....которые не сохранились в полном составе к нашему времени... в античности были одни из величайших философов, которые до сих пор пользуются популярностью...что ж вы цитируете Сократа, при этом говоря, что в Греции интеллект был на нуле?...где же логика? ... а кто сказал, что я не знакома со стилем "эмо".?..я как раз достаточно понятно излагала свои мысли в предыдущих постах по поводу моего отношения к этой субкультуре, опираясь на литературу, которую я изучала и своего личного отношения к ним... фраза не в тему о том, что просто так ничего не происходит....но я ее тоже люблю...Эстетично))) прям..как я люблю...![]()
__________________
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! Последний раз редактировалось Elnira; 09.05.2008 в 01:32. Причина: оппппечатка))) |
|||||||||
|
|
|
| Elnira получил (-а) спасибо от: |
klesch (03.07.2008)
|
|
|
#72 (permalink) | ||||||||||
|
Житель
![]()
Сообщений: 280
Репутация: 131
украинец
Доп. информация |
Сорри за оффтоп.
__________________
Вся жизнь - игра! Let's play! Кто ищет - тот всегда найдет... и выпьет! |
||||||||||
|
|
|
|
|
#73 (permalink) | |||||||||
|
Почетный житель
![]()
Сообщений: 541
Репутация: 806
киевлянка
Доп. информация |
Logrus некрасиво уходить от ответов на вопросы...с чего Вы взяли, что вы правы во всем...и знаете даже элементарные понятия?)) ......взять...к примеру..тех же эмо...
"Я знаю только то, что я ничего не знаю....".....Сократ))).... |