|
КИЕВСКИЙ ФОРУМ
ФорумКиев Ком - точка культурного общения КАРТА ПОГОДА ИСТОРИЯ НОВОСТИ КИЕВА ОБЪЯВЛЕНИЯ ССЫЛКИ
|
|
|
#41 |
|
Приезжий
![]() |
Фестиваль Капоэйры и Бразильской культуры в Украине.
Клип сделан на основе различных видеоматериалов собранных во время международного фестиваля "Vamos Vadiar", посвященного Капоэйре (Capoeira) и бразильской культуре. Мероприятие было организовано украинской ассоциацией - Capoeira Rabo de Arraia, и проходило в г. Луцк в апреле - мае 2011 года.
___________
Carpe diem!!!
Последний раз редактировалось PaPaY1984; 03.11.2011 в 17:52. |
|
|
|
|
|
#42 |
|
Новичок
![]() |
Обожаю капоэйру! Спасибо тебе, великий Марк Дакаскос за это!!!
|
|
|
|
|
|
#43 |
|
Старожил
![]() |
Разве Дакаскос занимался капоэйрой?
___________
Чем дальше влез, тем ну его на фиг... Улыбайтесь, это всех раздражает. |
|
|
|
|
|
#44 |
|
Приписанный
![]() |
Классный аватар. По роду деятельности выбирал или собачка понравилась?
___________
Сомнение достоинство сильных и проклятие слабых. |
|
|
|
|
|
#45 |
|
Житель
![]() |
По скольку Капоэйра довольно подвижный)в 30 лет туда как любителю можно сунуться-потренироваться,или это не для такого возроста?)
|
|
|
|
|
|
#46 |
|
Основа форума
![]() |
Да лЁхко
Учитывая что капоэйра это танец, а для танцев любой возраст - не помеха Когда-то на рурекере выкладывал несколько обучающих видео по сабжу, именно для начинающих, в принципе ничего такого сверхнереального там нет.
___________
Нет судьбы, кроме той что сами себе выбираем (с) Джон Коннор |
|
|
|
| Domkrat получил (-а) спасибо от: |
Mao (25.11.2011)
|
|
|
#47 | ||
|
Приезжий
![]() |
Цитата:
Не хочется вступать с вами в полемику, по поводу того Танец Капоэйра, или нет... ниже я просто прилагаю два видео которые ясно иллюстрируют, что Капоэйра очень разная... Это многогранное боевое искусство... На первом видео можно увидеть, как используется Капоэйра в Боях без правил, а на втором представлена бесконтактная игра... Люди которые не знакомы с Капоэйрой лично, а только видевшие бесконтактную Игру во время представлений, или выступлений капоэйристов, очень часто сразу вешают ярлык... Опрометчивость не лучший советчик... Люди которые действительно разбираются в Боевых искусствах, никогда не вешают на себя шоры... Например у нас в группе занимается, как минимум 20 человек, которые кроме Капоэйры, изучают еще и другие боевые искусства. Многие из этих людей имеют призы и награды в других Боевых искусствах, и поверьте они не считают Капоэйру танцем, наоборт, они говорят, что Капоэйра, обогащает их технический арсенал, заставляет посмотреть на идею поединка под другим углом, а так же лучше почувствовать свое тело... Так вот, даже если Вы планируете изучать Капоэйру, только лишь с целью поиграть, без участия в контактных поединках. Вы всегда должны учитывать собственное состояние здоровья, равно как и возрастные особенности, образ жизни и т.д. И тем более нужно быть очень аккуратными с советами другим... Знаете как древние говорили : "Давая совет, Вы принимаете на себя первую половину ответственности за то, что Ваш совет принесет человеку, вторая половина ответственности на том кто Вас послушался". Видео №1 - Капоэйра в боях без правил. Видео №2-3 - "Виды" Капоэйры (очень кратко) Вот еще несколько видео, чтобы была видна разница между видами игры Капоэйра (не путать со стилями Капоэйры ) Вообще, видов игры очень много, но я приведу два основных, наиболее популярных в разных школах Капоэйры, не зависимо от стиля: 1. Мягкая, или "красивая" игра (Jogo Bonito), обычная, полу-контактная игра. Общие правила: запрещено бить руками, атаки ногами производятся только "в касание", броски и подсечки разрешены, борьба на полу запрещена. Пояснения: В такой игре капоэйристы учатся стратегии и тактике, умению управлять своим телом, ощущению противника, а также базовым ударам, скорости, броскам и прийомам выведения из равновесия, равно, как и способам уходов от них. Это скорее похоже на "шахматы" нежели на спарринг, главными приоритетами являются ловкость и хитрость. 2. Жесткая игра (Jogo Duro) Общие правила: разрешено бить руками (только открытой ладонью, поскольку в Капоэйре не предусмотрены перчатки), атаки ногами производятся в полную силу (без ограничений), броски и подсечки разрешены, борьба на полу разрешена (ограниченное время). Пояснения: В такой игре капоэйристы учатся уходить (уклоняться от ударов, заходов на бросок, или захват и т.д.), учатся наносить удары ногами и руками. Это спарринг где главными приоритетами являются скорость и сила. Цитата:
Мы все разные и каждый случай уникален... Все зависит от того какой у Вас образ жизни, есть ли хронические болезни, старые травмы и т.д. и т.п. Если же Вы решили по-пробовать, то я настоятельно Вам рекомендую предварительно проконсультироваться с Вашим лечащим врачом.
___________
Carpe diem!!!
Последний раз редактировалось Caminhador; 25.11.2011 в 15:43. |
||
|
|
|
|
|
#48 | |
|
Житель
![]() |
Цитата:
По поводу образа жизни)как сказать,но точно нет хрон заболеваний,и травм) такой тогда вопрос:сколько стоят занятия в школах этого вида искусства в Киеве??и какие школы в Киеве советуете? |
|
|
|
|
|
|
#49 |
|
Основа форума
![]() |
___________
Нет судьбы, кроме той что сами себе выбираем (с) Джон Коннор |
|
|
|
|
|
#50 | |
|
Приезжий
![]() |
Странная реакция, ну да ладно... каждому свое
![]() Лично мне кажется, что любой вид боев без правил, будь то ММА, Vale Tudo, Прайд или что-то еще, является лучшим мерилом реального применения того или иного Боевого искусства. Времена великих тайных супер секретных мастеров спустившихся с гор, увы, но прошли... равно как и времена Киношных клише... Если Боевое искусство - реально боевое, пусть докажет свою состоятельность в "клектке", без лишних слов, словесного пафоса и прочей философской ерунды... Что же мы видим на деле... в "Клетке", возьмем к примеру версию UFC (одну из самых престижных в мире), там в основном представители, которые смешивают следующие виды: Тайский Бокс, Бокс, Бразильское Джиу-Джицу (Gracie Jiu-Jitsu), Вольная Борьба (Wrestling), Кик-Боксинг АКА (American Kickboxing Academy), иногда Карате и Капоэйра (в основном Бразильцы). Другие виды боевых искусств даже рядом не стоят... Увы но это факт... Кстати в Бразильской версии боев без правил - Vale Tudo (самая популярная в странах Латинской Америки), там процент использующих Капоэйру выше, где-то 25% участвующих (используют Капоэйра + Бразильское Джиу-Джицу ). Цитата:
__________________ ШКОЛЫ В Киеве представлено несколько стилей Капоэйры. 1) Capoeira Angola 2) Capoeira Regional - Luta Regional Bahiana 3) Capoeira Regional - Contemporanea В основном в Киеве представлены школы изучающие Capoeira Regional - Contemporanea, есть одна школа изучающая стиль Capoeira Angola, и всего две где изучают Capoeira Regional - Luta Regional Bahiana. В чем разница? Этот вопрос хорошо расписан НО не смотря на то, что некоторые школы изучают один и тот же стиль методика преподавания и взгляды на технику порой существенно отличаются. Это обусловлено историческим развитием той или иной школы ... Какой стиль Капоэйры кому подходит, это дело индивидуальное... Нужно лично присутствовать на занятии и самому смотреть, а еще лучше пробовать, чтобы не было, как в анекдоте... - Да отстой этот ваш Карузо! - А почему вы так решили? - Да мне Рабинович напел... _______________________ ЦЕНА Цены в школах тоже отличаются... и колеблются в пределах от 250 до 400 ГРН за месяц занятий. Все зависит от ряда факторов: 1) Расположение зала где проходят занятия 2) Уровень преподавателя (опыт в Капоэйре, специальное образование и т.д.) 3) Оборудование зала (душ, отопление и т.д.) 4) Наличие необходимого инвентаря (гимнастические маты, "лапы" и "ракетки" для отработки ударов, и т.д. ) 5) Бонусные программы и программы лояльности. Пояснения. 1) Ну я думаю пункт первый вполне понятен, чем ближе к центру города тем дороже арендная плата за зал, что в свою очередь накладывает отпечаток на цену занятий. 2) Опыт тренера определяется не тем как высоко он прыгает сальто, а тем каких учеников, какого уровня и за какой срок он воспитал... К сожалению большинство путает хорошего спортсмена с хорошим преподавателем... Кроме того если преподаватель имеет профильное "спортивное" образование (Олимпийский и профессиональный спорт, или хотя бы Физ. Восп.), то это как минимум гарантирует, что Вы будет иметь дело с человеком, который знает что он делает, и адекватно воспринимает Ваши возможности, учитывает возрастные и половые особенности и многое-многое другое, что в свою очередь убережет Вас от множества травм и других проблем со здоровьем т.п. 3) Пункт три. Тут я думаю тоже все понятно... кому хочется заниматься зимой в холодном зале с бетонным полом, да еще и без элементарных сан. удобств? ![]() 4) Так же и с пунктом четыре... если в зале есть хотя бы минимум инвентаря то это существенно повысит качество учебного процесса, равно как и убережет от травматизма... 5) Некоторые клубы предоставляют возможность дополнительного посещения различных факультативов, касающихся не только Капоэйры но и других проявлений бразильской культуры (игра на бразильских муз. инструментах, различным браз. танцам), обучению португальскому языку, занятия по акробатике и т.д. и т.п. Все рекламные ссылки и телефоны удалены. PaPaY1984
___________
Carpe diem!!!
Последний раз редактировалось PaPaY1984; 28.11.2011 в 12:22. |
|
|
|
|
| Caminhador получил (-а) спасибо от: |
Mao (28.11.2011)
|
|
|
#51 |
|
Житель
![]() |
|
|
|
|
|
|
#52 | |
|
Основа форума
![]() |
Пришли времена тайнх супер-искусств вылезших из зарослей тростника?
![]() Скажите это Емельяенко, он как лох все еще полагает что самбо в клетке помогает ![]() Цитата:
Если таки делать акцент на слове "боевое" то нужно предполагать что в бразильской армии в спецподразделениях изучается именно капоэйра как лучший метод быстрого устранения противника. Да и в остальных странах в спецах лохи видимо сидят, если вместо всепобеждающей капоэйры учат подразделения очевидно бесполезным рукопашкам. Да, и что-б я окончательно убедился что капоэйра это таки боевой искусство покажите как боец используя технику только капоэйры зимой на улице в гололед в ботинках и пальто до пят укатает несколько гопников. Тогда я даже забуду что в обучающем видео по капоэйре в котором инструкторша прямо говорит на щирой англицкой мове что "капоэйро это прекрасный танец способный приести ваше тело в порядок".
___________
Нет судьбы, кроме той что сами себе выбираем (с) Джон Коннор |
|
|
|
|
|
|
#53 | |
|
Житель
![]() |
к чему лишние споры)все равно у каждого свое мнение)))
Цитата:
Последний раз редактировалось PaPaY1984; 30.11.2011 в 23:40. |
|
|
|
|
|
|
#54 | |||||||
|
Приезжий
![]() |
Я уже понял, что вы человек с юмором
![]() Однако ваш сарказм не уместен, Капоэйра совсем не тайное Боевое искусство. Цитата:
А, наверное вас задело то, что я забыл упомянуть САМБО в списке наиболее популярных БИ используемых в UFC… Каюсь, хотя нет, САМБО в UFC используется еще реже чем Капоэйра… Однако, лично я эту систему очень уважаю. У меня на то свои причины. Я по второму образованию тренер по САМБО и Дзю-до . Но уже прошло три года с тех пор, как я перешел исключительно на Бразильское Джиу-Джицу , и 11 лет, как изучаю Капоэйру. Цитата:
О какой школе идет речь? Цитата:
Вы заставили меня поднять литературу…Капоэйра действительно преподается в Бразильской армии, точнее в военно-морских силах. Преподавать Капоэйру Армии начали с 1930 года, начал это дело - Мастер Бимба (Mestre Bimba). Не знаю лучший ли это метод устранения противника, но факт остается фактом. Цитата:
В армии не изучают «рукопашки». В армии изучают - Армейские системы рукопашного боя (техники снятия часового, ножевой бой, штыковой и т.д). Цель армейских систем – уничтожение (проще убийство) противника в минимально короткий срок. Их цель не максимум очков, и не победа их цель именно убийство и как можно быстрее. Капоэйра, как и Кик-боксинг, Тхейквондо, и т.д – спортивное единоборство, или если угодно боевое искусство, но не как не Армейская Система. Так что связи не вижу… Кстати, Армейские системы гражданскому населению не преподаются. Не смотря на пестрые рекламки. Это запрещено законом и бойцы-инструктора из силовых структур знают это. Как правило, есть предприимчивые люди, которые выдают за армейские системы спортивно адаптированные варианты. К примеру, пишут БОЕВОЕ САМБО, а на деле преподается СПОРТИВНОЕ САМБО… Цитата:
Капоэйра для улицы отлично подходит. Потому что именно на улице она и создавалась. Капоэйра жила и развивалась сначала как оружие за независимость, а затем на улицах с 1888 года (после отмены рабства), как оружие уличных бандитов и мафиозных формирований. Недаром она вплоть до 1920 года была запрещена и преследовалась законом, а в более ранние времена людей, уличенных в занятии Капоэйрой просто казнили, вплоть до 1900 года!!! Что до оружия в Капоэйре (в ней оно тоже есть, как и в других боевых искусствах), то оно представлено следующим арсеналом: 1) Нож 2) Мачете 3) Опасная бритва Для каждого вида своя техника, расчитаная для темных улиц портовых городов, а не для просто спортивной арены. Есть в Капоэйре и удары пальцами по глаза, и локтями, а еще больше «подлых» ударов головой, равно как и коленями. Очень развита бросковая техника – немного похожа на вольную борьбу (если простым языком). Более поздняя Капоэйра взяла отдельные элементы из Бразильского Джиу-Джитсу... То, что вы видели в кино и т.д. - это мягкий адаптированный вариант для впечатлительных европейцев. Но с другой стороны не ждите, что кому попало будет преподаваться жесткая уличная Капоэйра, это просто опасно для тренера... с юридической стороны… Цитата:
Мне очень жаль что вы составили свое мнение о Капоэйре по какому-то сомнительному фитнес-видео… Капоэйра это Боевое искусство, спорт…. Просто, как и везде есть предприимчивые люди… Так в Европе появилось направление Фитнес-Капоэйра... Ведь продают именно то, что продается... А финтрес сейчас очень популярен... Именно так родились когда-то химеры из других БИ... Из тайского Бокса - Тай-Бо, Из Карате - Каратебика и д.р. добавлено через 2 минуты Цитата:
. В моем профиле есть ссылка на сайт, там мои контактные данные, напишите или позвоните и я Вам с удовольствием отвечу.
___________
Carpe diem!!!
Последний раз редактировалось Caminhador; 02.12.2011 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение |
|||||||
|
|
|
|
|
#55 | ||||
|
Основа форума
![]() |
Caminhador, похоже рад был ошибаться. Мое мнение о капоэйре складывалось исключительно на основании мас-медиа, и (что странно) обучающих видеоуроков. Ну да фиг с ними, значит попадалось видео от клоунов. Хотя если скажем Бахао мож и клоун, то упоминавшийся выше Бимба явно дядька в теме, однако и после просмотра этого
мнение о капоэйре осталось как о танце. Ну да ладно, видно там между строк тайное боевое знание пряталось а я его не разглядел. Даже несмотря на некоторое противоречие Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
видимо тренировочный инвентарь для аналогов ката, но никак не для отработок навыков пользования этим опасным добром на улице ![]() Вопчем миру-мир, если о контактных карате и иже с ним муай-тай и прочих рукопашках я готов говорить более объективно как человек в свое время бывший в теме, то капоэйра для меня - диковинная шайтан-штука из страны где в лесах много диких обезъян.
___________
Нет судьбы, кроме той что сами себе выбираем (с) Джон Коннор |
||||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|