Вернуться   Киевский форум. Форум Киев > Общительный > Общество и Я
Регистрация Форумчане Календарь Игры Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Статистика

Общество и Я В этом разделе обсуждаем философские, этические вопросы, беседуем о проблемах человека в обществе


Результаты опроса: Смертная казнь???
ЗА 7 43.75%
ПРОТИВ 9 56.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 14:53   #81 (permalink)
Житель
Очки: 4,721, Уровень: 20 Очки: 4,721, Уровень: 20 Очки: 4,721, Уровень: 20
Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
 Аватар для vov4ik
Сообщений: 251
Репутация: 316
киевлянин
Доп. информация
По умолчанию Ответ: Смертная казнь

Цитата:
Сообщение от Самочка Посмотреть сообщение
принцип Таллиона.."око за око, зуб за зуб" только к сожалению ввиду процветания коррупции в нашей стране этот принцип неприменим....
Не согласен, что одна только коррупция мешает. Закон Талиона, чем-то
схож с судом Линча, хотя по сути и отличается. Дело в том что такие методы действовали ещё при слабо развитой цивилизации в небольших обществах людей (как племена, разные поселенья, общины) в основном как показательные. Ну и естественно при анархии. Они и сейчас присутствуют в слаборазвитых странах и в определенных общинах (тюрьмы, зоны). А у нас, даже если б не было коррупции (что невероятно ), всё равно правоохранительные органы не стали бы бить преступника ножем в живот, вырывать ему серьги из ушей или насиловать его, аналогично совершенному преступлению.
Я уже говорил, что ЗА смертную казнь, но справедливо присужденную.
vov4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 08:45   #82 (permalink)
Житель
Очки: 5,030, Уровень: 20 Очки: 5,030, Уровень: 20 Очки: 5,030, Уровень: 20
Активность: 12% Активность: 12% Активность: 12%
 Аватар для Bild
Сообщений: 395
Репутация: 899
иностранка
Доп. информация
По умолчанию Ответ: Смертная казнь

Цитата:
вспоминаются древние законы: что-то украл - отрубили руку, убил - значит и тебе того же
в древности много чего было, все законы будем возвращать?
цивилизованные люди отличаются от древних не тем, что шкуры носить перестали. если бы вы привели мне статистику, что смертная казнь действительно сократит количество преступлений, я бы возможно с вами и согласилась. но статистика пока говорит, что не помогает смертная казнь решать этот вопрос. вы вот не раз сказали тут про оноприенко. я честно говоря не вижу разницы между ним и нац.героем шухевичем. и тот и тот убийцы. убивали целые семьи. но один на украине герой, а другой преступник. где логика? ни в одно стране мира нет 100% безошибочности вынесения приговора. везде есть ошибки. это мы только кричим, что все сделаем, если вдруг нашего близкого человека ошибочно осудят. на самом деле ничего мы не сможем сделать. кроме как покричать. но дело даже не в судебных ошибках. дело в самой смертной казни. это убийство.
__________________
"Человечество, забывшее свое прошлое, обречено пережить его еще раз" И.В.Гете.
Bild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:12   #83 (permalink)
Царевно-Попрыгайло:=)
Очки: 14,050, Уровень: 35 Очки: 14,050, Уровень: 35 Очки: 14,050, Уровень: 35
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 Аватар для Жабка
Сообщений: 830
Репутация: 1767
киевлянка
Доп. информация
По умолчанию Ответ: Смертная казнь

Цитата:
если бы вы привели мне статистику, что смертная казнь действительно сократит количество преступлений, я бы возможно с вами и согласилась. но статистика пока говорит, что не помогает смертная казнь решать этот вопрос.
у меня не было намерения переубеждать вас в чем бы то нибыло...я всего лишь высказал свое мнение
Цитата:
вы вот не раз сказали тут про оноприенко.
лично я о Оноприенко и слова не сказала
Цитата:
вдело даже не в судебных ошибках. дело в самой смертной казни. это убийство.
у каждого свое мнение на этот счет...я считаю, что смертная казнь - это мера наказания для людей, которые считают себя выше бога и для них является нормальным лишить человека жизни...может данная позиция, которой я придерживаюсь, меня мало отличает от них, но...я за смертную казнь....
__________________
Ударилась лягушка о землю головой и стала девицей прекрасной. Ударилась второй раз и стала... месивом кровавым.
Раз на раз не приходится
Жабка вне форума   Ответить с цитированием
Жабка получил (-а) спасибо от:
bankirsha (28.08.2008), Товарищъ (05.06.2008), Spayder (03.06.2008)
Старый 05.06.2008, 13:31   #84 (permalink)
Житель
Очки: 3,152, Уровень: 16 Очки: 3,152, Уровень: 16 Очки: 3,152, Уровень: 16
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 Аватар для Товарищъ
Сообщений: 312
Репутация: 184
украинец
Доп. информация
По умолчанию Ответ: Смертная казнь

Парадокс:человек за то что курить марихуану или выращивает получает столько же столько и убийца ! Где справедливость? По поводу смертной казни: педофилов и маньяков обязательно нужно прибивать, а мы их еще и кормим когда в мире голод
__________________
Миру мир
Товарищъ вне форума   Ответить с цитированием
Товарищъ получил (-а) спасибо от:
bankirsha (28.08.2008), Самочка (05.06.2008), Жабка (14.10.2008)
Старый 05.06.2008, 13:56   #85 (permalink)
Злобный провокатор....
Очки: 39,611, Уровень: 61 Очки: 39,611, Уровень: 61 Очки: 39,611, Уровень: 61
Активность: 74% Активность: 74% Активность: 74%
 Аватар для boroda
Сообщений: 3,720
Репутация: 4326
украинец
Доп. информация
По умолчанию Ответ: Смертная казнь

За то что ты куриш травку или принимаешь другие наркотики, много не дают, эти люди классифицируются как больные, а не преступники. за то что ты выращиваешь, и если нет факта того что ты ее распространяешь, то тоже не большой срок, а вот за распространение уже хороший срок идет, ты уже преступник, в зависимости от объема обнаруженного зелья, больше его больше впаяют.
хотя у нас судебная система не совершенна ....
__________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
boroda вне форума   Ответить с цитированием
boroda получил (-а) спасибо от:
bankirsha (28.08.2008), Товарищъ (05.06.2008)
Старый 06.06.2008, 04:13   #86 (permalink)
Почетный житель
Очки: 5,481, Уровень: 21 Очки: 5,481, Уровень: 21 Очки: 5,481, Уровень: 21
Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
 Аватар для Elnira
Сообщений: 535
Репутация: 790
киевлянка
Доп. информация
По умолчанию Ответ: Смертная казнь

я ЗА смертную казнь, но возникает вопрос: "А судьи кто?"...
__________________
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел!

Последний раз редактировалось bankirsha; 28.08.2008 в 13:20. Причина: сообщение задвоилось
Elnira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:24   #87 (permalink)
Новичок
 Аватар для mlena
Сообщений: 12
Репутация: 15
украинка
Доп. информация
По умолчанию Ответ: Смертная казнь

Цитата:
Сообщение от andlud Посмотреть сообщение
По делу Чикотило (очень громкое дело лет 20 назад) осуди ли к смертной казни и привели приговор в исполнение 3 человек, они были невиновны и обнаружилось это только когда поймали настоящего преступника. По делу Аноприенко (Украина 90-е годы) отбывали наказание 2 человека, тоже оказались невиновными после поимки серийного убийцы.
А вот это уже говорит о том, что нашей доблестной милиции наплевать - поймать убийцу или отрапортовать о закрытии дела. Вот для таких блюстителей и неплохо бы подумать об уголовной ответственности! Глядишь - а чистосердечных признаний, выбитых в милиции и уменьшиться. Невинные люди не будут под пытками оговаривать себя. И вот тогда-то ой не лишней станет смертная казнь!
mlena вне форума   Ответить с цитированием
mlena получил (-а) спасибо от:
bankirsha (28.08.2008)
Старый 28.08.2008, 20:32   #88 (permalink)
Приписанный
Очки: 814, Уровень: 7 Очки: 814, Уровень: 7 Очки: 814, Уровень: 7
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 Аватар для Schantalik
Сообщений: 51
Репутация: 86
киевлянка
Доп. информация
По умолчанию Ответ: Смертная казнь

Я против смертной казни. Почему?
Во-первых, таким макаром можно прикончить невиновного. А у него семья, родные...Каково будет им и нафига им та бумажка о посмертной реабилитации?

Дальше - сделать смертную казнь безболезненной можно, но очень дорого. А если человек испытывает сильные физические страдания - это уже пытки, запрещённые нашим украинским законом, равно как и международными конвенциями.

Дальше - смертная казнь не является эффективной профилактикой преступлений, насилвоать и убивать от этого мнеьше не станут. Насилие рождает только ответную агрессию. Не дам ссылку, но на эту тему когда-то писала, видела статистику.

И последнее - зачем убивать здорового человека продуктивного возраста, если он может ещё принести пользу обществу. Я - за принудительные работы, можно пожиненные. Когда-то ссылали на каторгу, почему бы не возобновить эту прекрасную практику, но в более гуманных условиях?
Schantalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:31   #89 (permalink)
Житель
Очки: 4,721, Уровень: 20 Очки: 4,721, Уровень: 20 Очки: 4,721, Уровень: 20
Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
 Аватар для vov4ik
Сообщений: 251
Репутация: 316
киевлянин
Доп. информация
По умолчанию Re: Смертная казнь

Цитата:
По данным правозащитной организации Amnesty International, в Саудовской Аравии в среднем происходят две смертные казни в неделю.
AI: Саудовская Аравия - один из лидеров по числу казней

В новом докладе Amnesty International говорится, что в последнее время в королевстве наблюдается значительный рост числа смертных казней, при этом в основном, смертной казни подвергаются иностранные граждане.
Саудовская Аравия также единственная страна в мире, в которой казнят лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет.
По пятницам на площади Справедливости в центре Эр-Рияда, напротив главной мечети города, собирается много людей. На постаменте, своего рода современном лобном месте, осужденным на смертную казнь, согласно закону шариата, отрубают голову.
Хотя власти королевства отказываются предоставить официальную статистику числа казней, приводимых в исполнение каждый год, Amnesty International зафиксировала, по меньшей мере, 1695 казней, прошедших за период с 1985 по май 2008 года. Среди казненных было 830 иностранцев.
Согласно докладу Amnesty, суды часто проводятся тайно, иностранцы не понимают, что происходит во время слушаний, поскольку им постоянно отказывают в услугах адвоката, а в некоторых случаях они даже не знают, за что осуждены. Как пример приводится случай, когда приговоренным к смерти шестерым сомалийцам, сказали, что их ждет казнь, утром в день исполнения наказания.
При этом признания обычно выколачиваются при помощи пыток, говорится в докладе Amnesty: подозреваемых жгут сигаретами, через них пропускают электрический ток, вырывают им ногти, угрожают смертью членов семьи. В тоже время сами саудовцы имеют, по сравнению с иностранцами, в восемь раз больше шансов избежать казни посредством выплаты "кровных денег" - выкупа, отмечают правозащитники.
Вот что значит - абсолютная монархия :tsar: . Видимо так они контролируют не столько криминогенную, сколько демографическую ситуацию в стране.
vov4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:37   #90 (permalink)
Почетный житель
Очки: 9,010, Уровень: 28 Очки: 9,010, Уровень: 28 Очки: 9,010, Уровень: 28
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 Аватар для Раум
Сообщений: 808
Репутация: 836
украинец
Доп. информация
По умолчанию Re: Смертная казнь

Добре, що в Україні її відмінили. Бо з нашими судами і по тих випадках яких я знаю - було б купа людей страчено за дармо. Так хоча б є шанс, що хтось щось тай докаже...
Раум вне форума   Ответить с цитированием
Раум получил (-а) спасибо от:
vov4ik (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 15:45   #91 (permalink)
Житель
Очки: 3,754, Уровень: 17 Очки: 3,754, Уровень: 17 Очки: 3,754, Уровень: 17
Активность: 45% Активность: 45% Активность: 45%
 Аватар для prostavika
Сообщений: 380
Репутация: 556
украинка
Доп. информация
По умолчанию Re: Смертная казнь

Согласна с Райм.

Хотя вобще я за смертную казнь, но не в нашей стране))
prostavika на форуме   Ответить с цитированием
prostavika получил (-а) спасибо от:
vov4ik (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 15:48   #92 (permalink)
Житель
Очки: 5,030, Уровень: 20 Очки: 5,030, Уровень: 20 Очки: 5,030, Уровень: 20
Активность: 12% Активность: 12% Активность: 12%
 Аватар для Bild
Сообщений: 395
Репутация: 899
иностранка
Доп. информация
По умолчанию Re: Смертная казнь

у меня вопрос к тем, кто "за" смертную казнь. представьте, что вы в жюри присяжных и именно вам решать, осудить человека на смертную казнь или нет. вы сможете вынести такой приговор?
__________________
"Человечество, забывшее свое прошлое, обречено пережить его еще раз" И.В.Гете.
Bild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:55   #93 (permalink)
Житель
Очки: 3,754, Уровень: 17 Очки: 3,754, Уровень: 17 Очки: 3,754, Уровень: 17
Активность: 45% Активность: 45% Активность: 45%
 Аватар для prostavika
Сообщений: 380
Репутация: 556
украинка
Доп. информация
По умолчанию Re: Смертная казнь

Да.
Чуство жалости хуже чуства злости.
prostavika на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:58   #94 (permalink)
Житель
Очки: 4,221, Уровень: 18 Очки: 4,221, Уровень: 18 Очки: 4,221, Уровень: 18
Активность: 42% Активность: 42% Активность: 42%
 Аватар для Elly
Сообщений: 304
Репутация: 425
киевлянка
Доп. информация
По умолчанию Re: Смертная казнь