Правила Идея Группы Вопросы Админ. FAQ
КИЕВСКИЙ ФОРУМ
ФорумКиев Ком - точка культурного общения
КАРТА ПОГОДА ИСТОРИЯ НОВОСТИ КИЕВА ОБЪЯВЛЕНИЯ ССЫЛКИ

SEO форум SEOCafe.info

Вегетарианство!

Вернуться   Киевский форум "Форум Киев" > Дом и дача > Кулинарный форум
-> Регистрация <- Мнения Конкурсы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 09:45   #261
Житель
 Аватар для Птеродактиль
Сообщений: 220
киевлянин
Получено "спасибо": 191
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

ой помню как не любил мясо, постоянно заставляли есть. Потом приучился, много ел.Фу гадость трупятина.
Птеродактиль вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх


Зарегистрированные пользователи, не видят этой рекламы! ;)

Ссылки и фото доступны после регистрации

Старый 05.07.2011, 10:26   #262
Новичок
 Аватар для PlategkaC
Сообщений: 6
украинец
Получено "спасибо": 0
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Есть мясо или ентл - личное дело каждого
PlategkaC вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Старый 05.07.2011, 15:32   #263
Житель
 Аватар для Леналена123
Сообщений: 267
киевлянка
Получено "спасибо": 142
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Вегетарианцы не едят животных, они их объедают
Леналена123 вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Леналена123 получил (-а) спасибо от:
Elly (05.07.2011), Одноока Джо (06.07.2011)
Старый 22.08.2011, 01:46   #264
Новичок
 Аватар для OleoMak
Сообщений: 6
украинец
Получено "спасибо": 1
Очки репутации: 206
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLF Посмотреть сообщение
незнаю как по дарвину, а по библии есть мясо можно кроме постных дней. хотя есть разумное обьяснение почему в постные дни нельзя есть мясо. а вообще по библии есть мясо, рыбу, прицу можно. незнаю кто из этих умников такое писал но библию видать плохо читали.
Хм
Розкриємо біблію!:
БУТТЯ. Гл.1.
спочатко покохота зі створенням світу, всього живого, і собсно, людей, а потім, на наступній сторінці, ось:
28 І благословив їх Бог, і сказав їм Бог: плодіться та множтеся, і наповнюйте землю, і володійте нею, і володарюйте над рибами морськими, і птаством небесним, і над всякими тваринами, що є на землі.
29 І сказав Бог: ось, Я дав вам всяку траву, що сіє насіння, яка є на всій землі, і всяке дерево, у котрого плід, що сіє насіння, - вам це буде в їжу;
(БИБЛИЯ. Росиийское библейское общество. Москва, 1998 г.Тираж 30000 экз. - переклад на укр.мову: OleoMak)
Руським по білому написано (чи то, грецьким чи євритом...). Можу фотку скинути А хто з християн, які тут багато і правильного читають, продовжують після цього вірити цій книжці і нарозспів проговорюючи "Отче наш", чи "Вірую", чи ще якійсь молитви (Див. ЗАПОВІДЬ №3:"Не призивай Імення Господа, Бога твого даремно") цілуючи хрестик чи дивлячись на ікону (Див. ЗАПОВІДЬ №2:"Не роби собі різьби і всякої подоби з того, що на небі вгорі, і що на землі долі, і що у воді під землею. Не вклоняйся їм і не служи їм, бо Я Господь, Бог твій...") а також ВБИВАТИ і поїдати тварин (Див. ЗАПОВІДЬ №6:"Не вбивай!) біблію, напевно, погано читали...
Так що, браття та сестри, як сказано в Писанні: читайте Писання і буде Писання прочитане вами!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Одноока Джо Посмотреть сообщение

К вегетарианцем отношусь с пониманием, но совершенно не переношу, когда они своих детей начинают "тренировать" чуть ли не с пеленок. Пусть пробуют все, а вегетарианцами становятся в старших классах.

Считаю, что еду, как и религию, нужно выбирать в сознательном возрасте без чьих-либо подсказок.
Кунешно, наркоту, бухло і тютюньчик хай теж скуштують, поки ще малі, а ми їх в старших класах вилікуємо! Це в нас запросто - диспансерів набудували, рекламку соціальну пускаємо, презики рекламуємо, алькаприми, атми - з наслідками боротися вміємо, а що проблемки залишаються то пусте Дітки подорослішають - і все саменькі зрозуміють!!!

Последний раз редактировалось OleoMak; 22.08.2011 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
OleoMak вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
OleoMak плохо оценили:
drema66 (19.02.2012)
Старый 22.08.2011, 02:08   #265
Новичок
 Аватар для OleoMak
Сообщений: 6
украинец
Получено "спасибо": 1
Очки репутации: 206
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одноока Джо Посмотреть сообщение
давайте тогда так, вместо Интернета будете голубей с письмами отправлять? вместо освещения - свечи, вместо канализации - в ведерко по старинке.
ну что за глупости, ей богу.
я не думаю, что смогу самостоятельно убить животное прямо сейчас. Но посадите меня на необитаемый остров без жратвы, думаю, что уже через недельку буду со спокойной душой друзей наших меньших выслеживать. Инстинкт выживания - это вам не хухры-мухры.
Думаю, спочатку, пані доведеться згризти всі фрукти та овочі на цьому острові, потім коренеплоди, далі всю траву, кору і потім, можливо, щось з кровоносною системою... Хоча, погоджуюся, логіка, в цьому є... Правда, людство зараз до такого дійшло, що хавку можна будь-яку прямо додому замовити (через інет чи голубами, кому як зручніше) І ні ганятися ні вбивати нікого не треба, як і рачки сапати на городі картоплю.
OleoMak вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Старый 23.08.2011, 10:00   #266
Приезжий
 Аватар для умница
Сообщений: 37
киевлянка
Получено "спасибо": 40
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Вегетарианство-это состояние души.

добавлено через 1 минуту
Вегетарианство-состояние души.

Последний раз редактировалось умница; 23.08.2011 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
умница вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Старый 29.09.2011, 13:51   #267
Турист
 Аватар для Denis_CM
Сообщений: 1
киевлянин
Получено "спасибо": 0
Очки репутации: 74
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Кияни-вегетаріанці! У вас є унікальна можливість прийняти участь у новому сімсейному реаліті-шоу телеканалу СТБ!
Якщо у вас є повноцінна сім"я і діти віком від 6 до 14 років, і ви бажаєте продемонструвати ваш спосіб життя Українцям, пишіть на адресу denis.cast.stb*собака*gmail.com, або ж телефонуйте за номером +380937994422
Не втрачайте шанс! =))))
Denis_CM вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Старый 18.01.2012, 00:45   #268
Житель
 Аватар для маргулетта
Сообщений: 407
киевлянка
Получено "спасибо": 432
Очки репутации: 1,504
Мнения: 21
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Вегетарианство-это состояние души.

добавлено через 1 минуту
Вегетарианство-состояние души.
Совершенно согласна. Собираюсь уже год перейти на сыроедение, но даже вегетарианкой еще не стала. В жизни всегда какой то рубеж дает толчек к чему то сильному или трудному. У меня все волнами, то подьем, то потом. К вегетарианцам отношусь прекрасно, даже как людям с сильной волей (на первых порах). Потом понятно - внутреннее и внешнее состояние, фигура и тд. А вначале, мне кажется, трудно. Может быть, я ошибаюсь.
маргулетта вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Старый 18.01.2012, 02:40   #269
Житель
 Аватар для Леена
Сообщений: 255
иностранка
Получено "спасибо": 209
Очки репутации: 546
Мнения: 190
Доп. информация
По умолчанию

Народ, я что-то не поняла или тут есть желающие привлекать детей к вегетарианству? А ничего, что дети будут дистрофиками с таким набором болезней, что мало не покажется? Я и для взрослого то не сильно понимаю полное вегетарианство (вообще без животных белков), а для детей считаю это просто убийством в особо садистской форме.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от peliada Посмотреть сообщение
не ела мяса 4 года, потом забеременнела, был вокруг такой прессинг
в итоге начала через силу есть мясо, через пару недель ела уже с удовольствием
Слава богу, что вы ели мясо во время беременности и пока кормили, это спасло вашего малыша от очень многих проблем.

Цитата:
Сообщение от peliada Посмотреть сообщение
теперь только жалею, что ребёнка к мясу приучила
знаю очень много деток и маленьких и уже достаточно взрослых, которые с рождения мяса не ели
никаких высыпаний на коже, диатезов, садиковских вечных простуд.... это абсолютно здоровые детки!
В каком месте они здоровые? они не обследованые, так как их родителям лень сходить с ними к врачу и они не обращают внимание ни на диатезы ни на простуды. Нет здоровых детей вегетарианцев, это миф, смотрите статистику, общайтесь с врачами, которые проклинают мамаш вегетарианцев. Человек всеяден, ему положено получать животные белки, их ничем другим заменить нельзя.

Последний раз редактировалось Леена; 18.01.2012 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
Леена вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Леена получил (-а) спасибо от:
drema66 (19.02.2012), Elly (15.02.2012), Одноока Джо (19.01.2012)
Старый 23.01.2012, 10:21   #270
Новичок
 Аватар для OleoMak
Сообщений: 6
украинец
Получено "спасибо": 1
Очки репутации: 206
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена Посмотреть сообщение
В каком месте они здоровые? они не обследованые...
Щось мені підказує, що Ви, шановна Леена - затятий працівник медичної установи Виправте мене, якщо це не так.
Цитата:
Сообщение от Леена Посмотреть сообщение
Нет здоровых детей вегетарианцев, это миф, смотрите статистику, общайтесь с врачами, которые проклинают мамаш вегетарианцев. Человек всеяден, ему положено получать животные белки, их ничем другим заменить нельзя.
Не будьте голослівними! Давайте факти: посилання на ресурси з статистичними данними, прізвища кваліфікованих, на Вашу думку, лікарів діетологів, ендокринологів та терапевтів які проклинають (і якими словами), фото дистрофічних, замордованих рослинною їжею діток...

Які це тваринні білки, яких "ничем другим заменить нельзя"? Якщо вже на те пішло, то є тільки незамінні амінокислоти, що формують білки. І незамінні вони не тому, що синтезуються тільки в м"ясі, (що випливає з вашого твердження і, як це не сумно, в корені не вірно), а тому, що вони не виробляються в людському організмі і є необхідність приймати їх ззовні, з їжею. То що ж це за незамінні амінокислоти? Лізин? Триптофан? Гістидин та Аргінин, що потрібні суто дітям? Чи якісь інші, їх, до речі, не так і багато. Всі ці амінокислоти містяться в рослинних продуктах. І в достатній кількості. Так, в м"ясі їх більше, і не важко здогадатися чому, але ж не в десятки разів! Наприклад, щоб отримати певну дозу Лізину, можна затоптати 100 гр. телячої печінки, а можна з"їсти 150 гр. рису - ефект той самий. І Лізин, при цьому, також той самий!
OleoMak вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
OleoMak получил (-а) спасибо от:
Debian (19.02.2012)
Старый 30.01.2012, 19:04   #271
Житель
 Аватар для маргулетта
Сообщений: 407
киевлянка
Получено "спасибо": 432
Очки репутации: 1,504
Мнения: 21
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, лучше сразу перейти к вегетарианству, или постепенно. Я десять лет назад бросила курить, вот так: бросила и все тут! Снилось долго, что курю, но ни разу я данный обет не нарушила. Слава Богу.Интересно, мясо снится вегетарианцам?
маргулетта вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Старый 31.01.2012, 15:55   #272
Новичок
 Аватар для ska_zka
Сообщений: 22
киевлянин
Получено "спасибо": 7
Очки репутации: 1,464
Мнения:
Доп. информация
Стрелка

Цитата:
Сообщение от маргулетта Посмотреть сообщение
Подскажите, лучше сразу перейти к вегетарианству, или постепенно. Я десять лет назад бросила курить, вот так: бросила и все тут! Снилось долго, что курю, но ни разу я данный обет не нарушила. Слава Богу.Интересно, мясо снится вегетарианцам?
Мне ссылки постить нельзя поэтому при копировании ссылки в браузер убирайте пробел между w ww

Это вы круто бросили курить!) Я бросал курить раз 5 )) По месяцу, по три не курил , а потом опять) Но потом слава Богу бросил. Кстати курение было привычкой, которую бросить было тяжелее всего.
Я думаю во всем лучше искать золотую середину. Как в истории с Буддой :
Цитата:
Затем однажды Сиддхартха услышал старого музыканта, который, проплывая мимо в свой лодке, говорил своим ученикам: "Если ты натянешь струну слишком сильно, она лопнет, а если слишком ослабишь ее, то она не будет звучать." Внезапно Сиддхартха осознал, что в этих простых словах содержится великая истина. И что все эти годы он следовал неверной дорогой. Если натянуть струну слишком сильно, она лопнет. А если слишком ослабить ее, она не будет звучать.
из фильма маленький Будда w ww.ex.ua/view/152479
Желательно чтобы отказ был осознанный с пониманием почему так лучше делать. А не через насилие над собой. Прислушайтесь к себе . Если реально чувствуете что не можете Сразу бросить просто откажитесь дял начала от грубого мяса. И сокращайте постепенно. Мясо я бросил сразу. Некоторое время еще хотелось но теперь мне просто оно не приятно. Я бросил например т.к. поменялось мое мировозрение после изучения Ведических лекций и текстов. Согласно Ведам есть три силы/ качества(саттва,раджас,тамас ) которые пронизывают всю вселенную. Любой человек,явление, животное,растение, фрукт итп подпадает под влияние, "относится к" или является проявлением одного их этих качеств. Например все "продкуты насилия" (мясо,рыба,яйца) - это тамасичная пища. Известно что мы состоим из того что мы едим.Так вот в зависимости от того едим ли мы тамасичную пищу или саттвичную пищу - мы сами приобретаем "качества" этих продуктов. Вся наша жизнь меняет направление в соответствующую сторону. Про эти качества есть немного в лекции Хакимова (Духовное решение материальных проблем), Пермь, 08.08.2007 . Также советую другие его лекции в поиске напишите "чайтанья чандра чаран" .



Мне ссылки постить нельзя поэтому ссылок нет.

Последний раз редактировалось Elly; 31.01.2012 в 16:49.
ska_zka вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
ska_zka получил (-а) спасибо от:
маргулетта (01.02.2012)
Старый 31.01.2012, 16:04   #273
Житель
 Аватар для Леена
Сообщений: 255
иностранка
Получено "спасибо": 209
Очки репутации: 546
Мнения: 190
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OleoMak Посмотреть сообщение
Виправте мене, якщо це не так.
Вообще-то я учитель, и на форуме это не раз проскакивало.
Вегетарианство можно оспаривать или нет для взрослого человека, но ребенок должен питаться правильно, а значит с животными белками тоже. Человек млекопитающее, хищник, маленький человек - млекопитающее вдвойне, или вы салатиком и материнское молоко предлагаете заменить? Не уродуйте своих дтей, если они потом захотят принять вашу религию - примут, а пока они маленькие кормите их так, как им назначено природой.
Леена вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Леена получил (-а) спасибо от:
drema66 (19.02.2012)
Старый 01.02.2012, 11:32   #274
Житель
 Аватар для маргулетта
Сообщений: 407
киевлянка
Получено "спасибо": 432
Очки репутации: 1,504
Мнения: 21
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_zka Посмотреть сообщение
Про эти качества есть немного в лекции Хакимова (Духовное решение материальных проблем), Пермь, 08.08.2007 . Также советую другие его лекции в поиске напишите "чайтанья чандра чаран" .
Нашла, спасибо, слушаю интересно! многое понятно, потому что когда то пыталась читать ведическую литературу, но, как всегда, не хватило терпения.
маргулетта вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Старый 08.02.2012, 23:17   #275
Новичок
 Аватар для ska_zka
Сообщений: 22
киевлянин
Получено "спасибо": 7
Очки репутации: 1,464
Мнения:
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от маргулетта Посмотреть сообщение
Нашла, спасибо, слушаю интересно! многое понятно, потому что когда то пыталась читать ведическую литературу, но, как всегда, не хватило терпения.
Как по мне Хакимова очень приятно слушать. Веды очень серьезное и интересное "знание" . Да у меня на чтение тоже иногда не хватает терпения ) Гораздо лучше идут видео и аудио-лекции. Кстати, если интересно, есть много аудио лекций на аудиоведа ру (в том числе и по питанию) могу дать еще вед. ссылок(только напишите мне свой имейл сюда bizz [собака] i.ua или куда можно скинуть)
ska_zka вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Старый 09.02.2012, 00:34   #276
Новичок
 Аватар для OleoMak
Сообщений: 6
украинец
Получено "спасибо": 1
Очки репутации: 206
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена Посмотреть сообщение
Вообще-то я учитель, и на форуме это не раз проскакивало.
Вегетарианство можно оспаривать или нет для взрослого человека, но ребенок должен питаться правильно, а значит с животными белками тоже. Человек млекопитающее, хищник, маленький человек - млекопитающее вдвойне, или вы салатиком и материнское молоко предлагаете заменить? Не уродуйте своих дтей, если они потом захотят принять вашу религию - примут, а пока они маленькие кормите их так, как им назначено природой.
Добре, пані вчитель, прошу вибаченння, що обізвав Вас мед. працівником

Щось мені здалося, що Ви надто прив"язуєте поняття "ссавців" та "хижаків". Вони далеко не тотожні. Людина - ссавець, як і корова, кролик, свиня, тигр і навіть качконіс. Але відносити її до хижаків - не зовсім правильно (з огляду на ряд фізіологічних особливостей - будову щелеп, систему травлення, тощо). А ще мені здається, що Ви плутаєте вегетаріанців та веганів. Погугліть і, можливо, Ви дізнаєтеся, в чому між ними різниця і що материнське молоко "салатиком" ніхто заміняти не пропонує. А якщо й пропонують - то цим вони суперечать самій Матінці Природі.

Цитата:
Сообщение от Леена Посмотреть сообщение
Не уродуйте своих дтей, если они потом захотят принять вашу религию - примут, а пока они маленькие кормите их так, как им назначено природой.
Не знаю, яку мою релігію Ви мали на увазі, але пропозиція приймати її дітьми в свідомому віці - це цікава та вельми раціональна ідея Шкода тільки, що деякі діти і в 30 років не знають, чого вони хочуть, не кажучи вже про те, чи в змозі вони розрізнити істину від брехні, та корисне від шкідливого.
OleoMak вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Старый 09.02.2012, 00:45   #277
Житель
 Аватар для maglife
Сообщений: 352
иностранец
Получено "спасибо": 267
Очки репутации: 1,073
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

мда. Человек белковая форма жизни, и не получать тот самый белок в нужных объемах это по крайней мере глупо. В природе нет взаимозаменяемых растительных белков, поэтому есть мясо надо, да и не только мясо но и рыбу.
___________
Люблю я Родину, и даже очень. Но деньги лучше делать здесь
Закрой за мной дверь©В.Цой
maglife вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Старый 09.02.2012, 12:00   #278
Новичок
 Аватар для ska_zka
Сообщений: 22
киевлянин
Получено "спасибо": 7
Очки репутации: 1,464
Мнения:
Доп. информация
Сообщение Никакого мяса, немного шоколада и японской игры Судоку

Известный итальянец не стареет



Никакого мяса, немного шоколада и японской игры Судоку - вот рецепт "против старости", которым пользуется онколог-вегетарианец Умберто Веронези, популярный в Италии.

Среди причин, по которым он отказался от мяса есть личные мотивы: "я вырос в ломбардском коровнике, телки, телята и быки были моими товарищами по играм: одна мысль об их убийстве для меня казалась неприемлемой."

Для Умберто Веронези вегетарианство - прежде всего этический выбор:

"Еда должна быть способом радоваться жизни, но как я могу радоваться жизни, убивая других существ? [...] Моя диета - на основе пасты, риса, йогуртов, я ем много овощей и фруктов, в особенности капусту и свеклу. Я обожаю шоколад: это доза хорошего настроения и энергии для человека вроде меня, который работает 11-12 часов в день, встает в 6 утра и ложится глубоко за полночь.
Вегетарианская диета позволяет вести активную жизнь: переваривать пищу и защищать клетки от старения гораздо легче.
Чем меньше мяса мы едим, тем меньше риск заболевания раком.
Мы окружены вредными веществами: много вредных веществ мы вдыхаем, но еще больше вредного мы едим".

85-летний Веронези - один из самых уважаемых в Италии ученых. Он «лицо» кампаний, призывающих итальянцев отказаться от охоты и поедания мяса.

Источник:
ska_zka вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Старый 12.02.2012, 01:17   #279
Почетный житель
 Аватар для YuriyL
Сообщений: 654
киевлянин
Получено "спасибо": 464
Очки репутации: 1,119
Мнения: 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_zka Посмотреть сообщение
"я вырос в ломбардском коровнике, телки, телята и быки были моими товарищами по играм: одна мысль об их убийстве для меня казалась неприемлемой."
При всем уважении к сеньору Веронези, не могу не заметить, что если бы люди не ели мяса, то у него не было бы товарищей по играм вообще. Да и самого ломбардского коровника не было бы. Так что сеньору Веронези и вырасти было бы негде.
YuriyL вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Старый 12.02.2012, 01:34   #280
Почетный житель
 Аватар для YuriyL
Сообщений: 654
киевлянин
Получено "спасибо": 464
Очки репутации: 1,119
Мнения: 14
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые вегетарианцы! Если вы не едите мяса потому что думаете, что так лучше для вашего здоровья - пожалуйста. А если из сострадания к животным, то знайте, что они к вам сострадания испытывать не будут.

Кто-нибудь из вас видел труп умершего человека, обглоданный милыми зайчиками? То-то же!
YuriyL вне форума  
Ответить с цитированием Цитировать выделенный текст Вверх
Ответ


Метки
вегетарианство

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2012