|
|
|
|||||||
| Общество и Я В этом разделе обсуждаем философские, этические вопросы, беседуем о проблемах человека в обществе |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#81 (permalink) | |||||||||
|
Приезжий
![]()
Сообщений: 273
Репутация: 582
украинка
Доп. информация |
Ой, ну к чему тут книги? Я вам приведу далеко не один синоним слову, ну к примеру "зае..л". Но иногда хочется сказать именно это и никакое другое! Как говорится, из песни слов не выкинешь...
__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас – людей, которые действительно всё на свете знают. |
|||||||||
|
|
|
| Ollika получил (-а) спасибо от: |
Глория (31.08.2008)
|
|
|
#82 (permalink) | |
![]()
Сообщений: 13
Репутация: 14
киевлянка
Доп. информация |
Объясните, ЧТО именно плохого в матах? Почему бы не использовать разные слова, и маты тоже? Зачем вводить какие-либо ограничения?
Есть, конечно, и официальная речь, но это отдельная история... |
|
|
|
|
| Лёля-Looser получил (-а) спасибо от: |
Глория (31.08.2008)
|
|
|
#83 (permalink) | ||||||||||
|
Почетный житель
![]()
Сообщений: 1,451
Репутация: 1203
киевлянка
Доп. информация |
Цитата:
Пушкина там, Чехова?
__________________
Проблемы? Решим! аська:428 986 091
|
||||||||||
|
|
|
| Гелла получил (-а) спасибо от: |
Глория (31.08.2008)
|
|
|
#85 (permalink) | ||
![]()
Сообщений: 13
Репутация: 14
киевлянка
Доп. информация |
Цитата:
Почему-это? Смотря в каком обществе. С Вами, полагаю, не станут матерную речь использовать, а в определенных кругах -- за милую душу. Вам лично от этого плохо? Что плохого, что некоторые люди предпочтут использовать маты в некотором окружении, в своей компании? Вы действительно считаете, что это яркий показатель интеллекта? Всегда? В любом случае? |
||
|
|
|
| Лёля-Looser получил (-а) спасибо от: |
Глория (31.08.2008)
|
|
|
#86 (permalink) | |
|
Житель
![]()
Сообщений: 133
Репутация: 368
украинец
Доп. информация |
Ну, если нравится кому-то в говне возиться, то ничего не поделаешь.
Просто я, лично, с ними в этом участвовать не буду, как и не буду стараться на них походить. Да и сравнивать интелект с ними мне не интересно. Скажи, кто твой друг - я скажу, кто ты.
__________________
Просто Свин. |
|
|
|
|
|
|
#88 (permalink) | |||||||||
|
Житель
![]()
Сообщений: 307
Репутация: 786
иностранец
Доп. информация |
Как по мне, то не мат сам по себе является скверной, а то, как, когда и в каком количестве, индивидум его использует. Бывают ситуации, когда, ну просто нельзя обойтись без крепкого словца. Воскликнул, к примеру, в стрессовой ситуации: - НУ, ВАШУ МАМАШУ!, (даю перевод: ё. .... ..ть!), и - моментальный выхлоп негатива. Разрядка нервной системы. Как говорится: - "мы не ругаемся матом, мы на нём разговариваем!"
А какой колоритный юмор придают нецензурные словечки частушкам! Хотите для примера?По деревне шел Иван, был мороз трескучий. У Ивана h...й стоял, так, на всякий случай. И даже на английском это выходит прикольно: John is crossing village slowly - outside its cold and snowy. But his dick is up and running just in case if somethingґs coming Так что, культура общения, не в отказе от мата, а в умении использовать его. (IMHO) ![]() |
|||||||||
|
|
|
| Иваныч получил (-а) спасибо от: |
Глория (31.08.2008),
Жемчужинка ![]() ![]() (19.04.2008)
|
|
|
#89 (permalink) | ||
|
Старожил
![]()
Сообщений: 1,348
Репутация: 1880
иностранка
Доп. информация |
Не перекручивайте
![]() О чем-то говорит - отсутствие образования Тем более - школьного ![]() Цитата:
Школьную программу учитывать не будем, её только дебил не освоит. Но если высшее образование получено (речь именно об образовании, а не о дипломе), то это о чем-то говорит, как бы Вам ни хотелось говорить обратное ![]() Так что извольте пояснить, в каком смысле они остаются дураками? ![]() Если в Вашем обществе допустимо материться, ковыряться в зубах и портить воздух, то у меня вопросов больше нет. Мы друг друга просто не поймем ![]() Вообще-то, я об интеллекте ни слова не говорила ![]() Но ежели Вам угодно - это показатель воспитания. И, в какой-то мере, безусловно, является и показателем интеллекта. Поскольку, чем более ограничен и примитивен человек, тем меньше он задумывается о нравственных и морально-этических нормах поведения. |
||
|
|
|
|
|
#90 (permalink) | ||
|
Житель
![]()
Сообщений: 133
Репутация: 368
украинец
Доп. информация |
Селедка, хватит ругаться, даж не смешно.
А, вот , образование, и в правду, ничего не значит. Кстати, а кто у нас школьное то получил в полном объеме? Про высшее? Хотел как-то в Киеве поучиться, но плюнул и пошел служить Советскому Союзу. Не могу про Киев сказать, но учился в Одессе и Свердловске(Екатеринбург щас) - так вот, небо и земля. Но и там, и там ВЫСШЕЕ образование добавлено через 7 минут Цитата:
Хорошо все, и красиво - а как грань не перейти? Иль, что - все гении? Эт, как пьянка. Надежда - ну сто грамм, может последние? -------------------- Внимательно не читал, а сейчас всмотрелся - эт что? типа стихи?
__________________
Просто Свин. Последний раз редактировалось Свин; 22.04.2008 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
| Свин получил (-а) спасибо от: |
Глория (31.08.2008)
|
|
|
#91 (permalink) | |
|
Житель
![]()
Сообщений: 123
Репутация: 144
украинец
Доп. информация |
практически не использую данную лексику...исключения - лишь когда сильно выведут из себя
__________________
и Я Вконтакте :-) |
|
|
|
|
| neroc_ получил (-а) спасибо от: |
Глория (31.08.2008)
|
|
|
#93 (permalink) | |||||||||
|
Почетный житель
![]()
Сообщений: 535
Репутация: 790
киевлянка
Доп. информация |
маты-это тюремный язык...как жаргон...все из самых низких кругов....бека-мека
....но ...иногда так доводят...что становится...по х.....![]()
__________________
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! |
|||||||||
|
|
|
| Elnira получил (-а) спасибо от: |
Глория (31.08.2008)
|
|
|
#94 (permalink) | |||||||||
|
ua.Шановна особа.lv
![]()
Сообщений: 1,315
Репутация: 1513
украинка
Доп. информация |
Я матом не ругаюсь и не разговариваю, такое у меня воспитание,и этому дуже рада. Тем более кручусь не в том обществе, где через каждое слово - мат перемат.Да и вообще - стыдоба девушке, если она при общении слов связать не может и только переминается "б...", "х...", "п..." и т.п.
__________________
Все в нашiй владi,коли у владi всi нашi![]() |