|
|
|
|||||||
| Мир События планеты Земля :)... Обсуждаем новости (вопросы) мирового масштаба. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 (permalink) | |
|
Житель
![]()
Сообщений: 201
Репутация: 177
киевлянин
Доп. информация
|
Образцы голоса и ДНК войдут в новую базу биометрических данных США, контракт на создание которой предполагает десятилетнюю работу и стоит миллиард долларов, заявил в интервью РИА Новости руководитель Информационной службы уголовной юстиции ФБР в Клаксбурге (штат Западная Вирджиния) Томас Буш.
Его подразделение является сердцем информационно-аналитической деятельности ФБР. Именно здесь государственный департамент сверяет полученные у подающих на въездную визу в США граждан отпечатки пальцев на предмет каких-либо правонарушений. "В новую базу войдут многие виды биометрической информации: к отпечаткам пальцев добавятся отпечатки ладоней, которые успешно используются в других странах, а также снимки шрамов и татуировок, образцы голоса и ДНК, информация о лице и снимки глаза", - сказал он. В настоящее время в системе хранится 55 миллионов образцов отпечатков пальцев. В их число не входят те, которые берутся в посольствах, когда человек приходит на собеседование за въездной визой в США. "Мы не храним такую информацию. Госдепартамент обращается к нам и дает образцы отпечатков лишь для того, чтобы мы проверили, не числится ли за этим человеком каких-либо правонарушений, совершенных в США", - сообщил начальник службы. По его словам, в последнее время в прессе появились сообщения о том, что ФБР намерено установить тотальную слежку за всеми и собирать биометрические сведения из всех возможных источников. "Это не соответствует действительности. Мы будем собирать биометрические данные на тех же основаниях, на каких сейчас собираем отпечатки пальцев. А база создается для совершенствования работы по установлению личности, в первую очередь лиц, совершивших преступление", - сказал Томас Буш. Для сбора такой информации "ФБР не пойдет на улицу и не будет обращаться к каждому встречному с просьбой дать свои данные". "Мы не собираемся обращаться в больницы и брать все доступные врачам образцы ДНК", - отметил собеседник агентства. По его словам, контракт на создание новой базы будет объявлен в ближайшие дни. Та компания, которой он достанется, будет разрабатывать в первую очередь средства, при помощи которых можно будет вести сбор биометрической информации. Разработка оборудования и создание основной части базы планируется завершить через десять лет. Именно на столько рассчитан контракт, финансирование по которому обеспечивается в размере одного миллиарда долларов. В настоящее время ФБР уже начало собирать отпечатки ладоней и снимки шрамов и татуировок. Если отпечатки ладоней уже в скором времени начнут "работать", то изображения шрамов и татуировок пока просто хранятся и ждут обкатки новой технологии, сказал Томас Буш. Вся биометрическая информация, которая стекается в организацию в Клаксбурге, надежно спрятана - она хранится в компьютерах в подземных этажах здания на десятиметровой глубине, отметил он. Кроме шрамов, отпечатков ладоней и татуировок, в скором времени ФБР уже может начать использование метода идентификации по радужной оболочке глаза. Этот метод входит в новую программу ФБР под названием "Идентификация нового поколения". Некоторые новейшие технологии, с которыми в дальнейшем будет работать ФБР, проходят испытания в Исследовательском центре по технологиям идентификации, который находится в Клаксбурге, сообщил представитель ФБР. |
|
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |
|
Житель
![]()
Сообщений: 126
Репутация: 108
украинец
Доп. информация
|
Нда скоро каждому штрих-код на спину повесят и раздадут порядковые номера. Хотя их демократия, если им так нравится...
__________________
Вроде и свет в конце тоннеля виден уже, но тоннель сука не кончается. М.Жванецкий |
|
|
|
|
| smart2 получил (-а) спасибо от: |
Тамариск (18.03.2008)
|
|
|
#3 (permalink) | |
|
Приписанный
![]()
Сообщений: 98
Репутация: 80
киевлянин
Доп. информация
|
Уже не раз показывали по телевизору, как в домашних условиях сделать любой отпечаток пальца. В Германии выделили полиции огромные деньги на разработку такой же, как в США системы. А через несколько дней пацан в маске разбил витрину магазина (его сняла камера наблюдения), и показательно на камеру отпечатал на стекле свой палец. Пробили по новой системе, оказался пальцем начальника полиции. Журналисты и задали вопрос, на что тратятся их деньги.
__________________
"…все правила ложны, в том числе и правило, перечисляющее исключения, в том числе и наше определение, подтверждающее правило" Р. Шекли. Обмен разумов. |
|
|
|
|
|
|
#4 (permalink) | |
|
Благородный Дон
![]()
Сообщений: 570
Репутация: 688
киевлянин
Доп. информация
|
Джордж Оруэл нервно хихикает в стронке.
США потихоньку двигает проект с биометрическим паспортами, аля СПУ чипы под кожей. Чипы отслеживаются спутниками ЖыПыСы. Тоесть и спрятаться не выйдет от них. Общество приходит к новому виду тоталитаризма, вместо борьбы зу общую культуру людей.
__________________
С сегодняшнего дня прошу считать меня отрицательным. |
|
|
|
|
| Вальдэ получил (-а) спасибо от: |
Тамариск (18.03.2008)
|
|
|
#5 (permalink) | |
![]()
Сообщений: 20
Репутация: 5
украинец
Доп. информация
|
да уж, власти постепенно народ загоняет в рамки и окончательно хочет превратить в подконтрольных животных...
а откажешься от чипа под кожей, или штрих кода на затылке и ты изгой , чел в не закона, все двери закрыты... народ начнёт уходить в подполье, в леса партизанить и бороться с ненависным режимом... нас то это уже врядли каснётся, а вот детей и внуков - реально жалко... |
|
|
|
|
| Саныч получил (-а) спасибо от: |
Вальдэ (19.03.2008)
|
|
|
#6 (permalink) | |
|
Житель
![]()
Сообщений: 323
Репутация: 229
украинец
Доп. информация
|
С такими успехами в америке скоро всех людей в клетки посажают, чтобы никто не совершал приступлений.
|
|
|
|
|
| x3mal5 получил (-а) спасибо от: |
Тамариск (18.03.2008)
|
|
|
#7 (permalink) | |
|
Приписанный
![]()
Сообщений: 69
Репутация: 57
киевлянка
Доп. информация
|
Посажают в Америке, а потому она полезит к нам нас же сажать по их решеткам.
__________________
О, велик был мудрец, огорчавшийся, когда его творения нравились многим! Б. Грасиан |
|
|
|
|
| Тамариск получил (-а) спасибо от: |
Вальдэ (19.03.2008)
|
|
|
#9 (permalink) | |
|
Благородный Дон
![]()
Сообщений: 570
Репутация: 688
киевлянин
Доп. информация
|
А, что мы им устроим? В 14 году устроили? В этой стране только языками молоть.
Ладно черт с ним с менталитетом. А чем устраивать то будем? У нас из "Сайги"-то один на 10 стрелять умеет. Власть купят, а "партизанен" перестреляют бравые миротворцы ![]()
__________________
С сегодняшнего дня прошу считать меня отрицательным. |
|
|
|
|
|
|
#10 (permalink) | |
|
Котенька)))
![]()
Сообщений: 867
Репутация: 1421
киевлянка
Доп. информация
|
В общем скоро мы станем подоопытнимикроликами которые будут седеть в клетке и боятся пошевелится. А затем все поймут что случилось но будет позно...
__________________
жизнь бежит жизнь меняется....
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|