|
КИЕВСКИЙ ФОРУМ
ФорумКиев Ком - точка культурного общения КАРТА ПОГОДА ИСТОРИЯ НОВОСТИ КИЕВА ОБЪЯВЛЕНИЯ ССЫЛКИ
|
|
|||||||
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Life Mix
![]() |
Летом автомобилистам придется мириться с постоянными пробками, зато пешеходы смогут вдоволь погулять по центру Киева, который закроют для транспорта.
В КГГА составили транспортную схему на время чемпионата. Больше месяца будет закрыт весь Крещатик, на котором обустроят фан-зону, а в дни матчей планируют перекрывать почти весь центр. «Фан-зона на Крещатике и Майдане с 25 мая до 1 июля будет только пешеходной. В дни матчей Крещатик, Красноармейская, Федорова, Барбюса, пер. Лабораторный, бул. Л. Украинки, ул. Бассейная и пл. Л. Толстого будут закрыты от авто. Это будет так называемый транспортный периметр, куда во время матча смогут заехать только гости, спецтехника и местные жители по предъявлению паспорта. Между матчами этот периметр работает в обычном режиме за исключением Крещатика», — рассказал первый замначальника главка транспорта Иван Шпилевой. В дни матчей будет изменена и работа наземного общественного транспорта. «Некоторые маршруты, которые проходят через эту зону, разрываются на два. Некоторые заменяются автобусами, чтобы можно было объехать», — говорит Шпилевой. Планируют перекрывать и некоторые станции метро. Например, Олимпийскую и Дворец спорта будут закрывать в день футбола на сутки во избежание давок и различных ЧП, возможно, такая же участь постигнет и станции Майдан Незалежности, Крещатик и Театральную. Весь бул. Л. Украинки, говорят в КГГА, отдадут под парковку автобусов УЕФА. Также для организованных групп болельщиков будут паркинги для автобусов возле Кловского спуска и ул. Горького. «Людей, прилетающих в «Борисполь», будут вывозить спецавтобусами до ст. м. Бориспольская. Оттуда они попадают на ближайшие к стадиону ст. м. Кловская, Дворец Украина, ведь другие станции будут закрыты. Пешком они уже идут к стадиону», — говорит чиновник. Чтобы болельщики хорошо ориентировались в незнакомой местности, установят временно 2,5 тыс. информтабличек, которые будут с логотипом Евро, указанием направления стадиона или транспорта стрелочками. На въездах в Киев оборудуют так называемые перехватывающие паркинги. «Есть информация, что на машинах приедут около 2 тыс. шведов. Для них по Житомирскому направлению вблизи ул. Берковецкая оборудуют площадки на 500—600 машин. От этих парковок будут круглосуточно курсировать автобусы к метро Академгородок, — говорит Шпилевой. Планируется, что грузовые автомобили в дни матчей в город пускать не будут. Что делать рядовым киевлянам, которых матчи Евро-2012 не заинтересуют? В мэрии советуют на дни матчей не назначать встреч в центре.
___________
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Житель
![]() |
Посмотрим, принесет ли нам Евро такой положительный эффект, что б затмить все неудобства созданные для жителей всех городов принимающий чемпионат.
Что-то я очень сомневаюсь :( |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Житель
![]() |
А представляете как их будут проклинать гости чемпионата? Это ж надо додуматься - закрыть близ-лежащие станции метро
и не пускать наземный транспорт Европейские фанаты привыкли жить по европейски, а значит приезжать всюду на машине. Хотя что-то мне подсказывает, что наше метро иностранцев убьет (вспомнилась единственная поездка на метро мужа, когда узрев толпу штурмующую вагон метро он сказал: "А может мы на следующем поедим?". Тогда мы таки вошли в вагон, но больше услугами общественного транспорта я не уговорила его воспользоваться ни разу) |
|
|
|
| Леена получил (-а) спасибо от: |
Minerva (16.05.2012)
|
|
|
#4 | ||
|
Life Mix
![]() |
Цитата:
Впрочем, сравнение не корректно, в Киеве проживает в 3-4 раза больше населения. ![]() Цитата:
![]() "Вверху" всегда доступно такси, как минимум. За 20 центов европейцу действительно не стоит ожидать чуда в час-пик метро. ![]()
___________
|
||
|
|
|
| Alex LM получил (-а) спасибо от: |
krokttc (04.02.2012)
|
|
|
#5 | |
|
Житель
![]() |
Цитата:
На самом деле населения в Цюрихе в 6-8 раз меньше (население там до полумиллиона коренного, т.е. постоянно проживающего, не любят иностранцы "больших" городов, предпочитают маленькие поселения), а стоянок для машин, как это не странно возле общественных мест - больше на порядки. Да и стадионы там не в самом центре расположены, и собственные стоянки у них огого, в несколько раз больше чем стадионы. А у нас это все зажато домами так, что и мопед не всегда приткнуть есть где. |
|
|
|
|
| Леена получил (-а) спасибо от: |
|
|
#6 |
|
Life Mix
![]() |
Есть примеры больших европейских футбольных стадионов, расположенных в центральной части города.
"Там" бывает и такое. ![]() Так вот Вместо Цюриха, конечно, стоит взять город в 3-4 млн. населения.
___________
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Житель
![]() |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Житель
![]() |
Перекрывать близлежащие станции метро идиотизмм...
Учитывая что власти украины и россии далеко друг от друга не ушли, то страшно представить что в Сочах в 14 году будет ![]()
___________
Люблю я Родину, и даже очень. Но деньги лучше делать здесь ![]() Закрой за мной дверь©В.Цой |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Life Mix
![]() |
"Таких" это каких?
С населением в 3-4 млн. жителей в Европе нет городов? ![]() добавлено через 1 минуту Когда-то сразу после футбола на бывшем "Республиканском стадионе" в метро спускались? ![]()
___________
Последний раз редактировалось Alex LM; 10.02.2012 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Почетный житель
![]() |
Муж работает в службе по охране общественного порядка, занимается непосредственно массовыми мероприятиями.
Рассказала ему о возмущениях жителей на закрытие станции метро около стадиона. Он спокойно и честко разъяснил ситуацию. Близлежащие станции метро в 20 минутах ходьбы от стадиона, за это время толпа немного разрядится от запала матча. Кто-то идет быстрее, кто-то медленнее, один на одну ветку, другой на другую. На станциях поблизости от стадиона тоже становится людно, но уже не так. А если все ринутся в один узкий проход, а наши граждане ждать не любят (о том, чтоб уступить дорогу и вести себя культурно умолчу). Вдруг кто-то в общей давке замешкается и не дай боже упадет, толпа несет его, а потом идут прямо по людям. Часто случаются травмы, бывают даже смертельные случаи...
___________
Вы и Ваши близкие на календарях, наклейках на шампанское, визитках: тел. 067-297-99-51 |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Житель
![]() |
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Life Mix
![]() |
Берлин, Мадрид, Рим, Париж.
___________
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| 1-комнатную в центре Киева с 9 по 12 июля | Veronika-al | Сниму | 0 | 14.05.2011 05:55 |
| К 2012 году в Киеве построят еще три станции метро | VITALY | Киев - город родной | 31 | 28.09.2008 18:16 |
| Хронология открытия станций метро | Kostya777 | Киевский транспорт | 12 | 20.12.2007 20:09 |
| В районе станции метро "Сырец" расширят проезжую часть | Oktolom | Киевский транспорт | 0 | 18.07.2007 15:41 |
| Откуда взялось название железнодорожной станции и станции метро «Петровка»? | Oktolom | Районы Киева | 0 | 17.07.2007 14:54 |