|
|
|
|||||||
| Общество и Я В этом разделе обсуждаем философские, этические вопросы, беседуем о проблемах человека в обществе |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 (permalink) | |||||||||
|
^_^ o_O O_O O_o ^_^
![]()
Сообщений: 2,470
Репутация: 1762
иностранец
Доп. информация |
Обрезание пришло в Индонезию вместе с исламом и первоначально выполнялось каждый год в День рождения пророка, замещая жертвоприношения. Потом оно стало обычной практикой... Несмотря на то, что с 1990 года Индонезия ратифицировала Конвенцию о правах ребенка, которая запрещает любые формы обрезания и квалифицирует их «как сексуальное насилие над детьми», это не меняет ситуацию.
Большинсво женщин (помнящих ещё «как это было с ними» – такое не забывается), добровольно увечат себя и своих дочерей: «хирурги» и «анестезиологи», обычно, женщины. Они слепо следуют обычаям предков, часто и не подозревая о последствиях для жизни и здоровья – «обрезание» обуславливает высокую детскую и женскую смертность, проблемы со здоровьем, в интимной жизни и диспропорцию в половом составе. Новорожденные девочки подвергаются тройной процедуре: протыканию ушей, прививанию от тропических болезней и выскабливанию клитора перочинным ножом и вырезанию ножницами малых половых губ. ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||
|
Хозяйка медной горы
![]()
Сообщений: 1,317
Репутация: 2788
украинка
Доп. информация |
Обрезание в Индонезии имеет суто традиционный характер. В исламе, дествительно существует такое понятие, как женское обрезание, но оно не является обязательным. И те женщины, которые оказались от этого не являются грешными. И то, что мамаши 28 африканских стран, Индонезии и Йемена, а так же выходци из этих стран, которые проживают в США, Европе и Канаде, совершают своим дочерям насильственное обрезание никак не является выполнением законов Аллаха. Эти безумные поступки, калечащие не только тела но и души девочек, ни что иное как преступление. И какими бы там аргументами о гигиене, о способе заставить женщину быть верной одному мужчине они не прикрывались, ножницы и веревки вместо анестезии, да еще и без согласия девочки - это поступки, требующие жесточайшего наказания.
|
|||||||||
|
|
|
| green.eyes.ann получил (-а) спасибо от: |
bankirsha (09.07.2008)
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||
|
Обалденная Котенька
![]()
Сообщений: 988
Репутация: 1739
киевлянка
Доп. информация |
Но никто их наказывать не собирается. Бедные девочки. Мне их очень жаль, ведь то удовольствие которое испытываем мы им даже не снится, а из-за своих необразованых мамаш страдает еще несмышленный человек!
__________________
Абсолютно неконтролируемая кошка!!!!!
|
|||||||||
|
|
|
| Koshka получил (-а) спасибо от: |
bankirsha (09.07.2008),
green.eyes.ann (04.06.2008)
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|