Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Регистрация Правила Новые сообщения Идея Группы Вопросы Админ. FAQ
КИЕВ КАРТА ПОГОДА ССЫЛКИ ИСТОРИЯ ТУРИСТУ ОБЪЯВЛЕНИЯ
N-728-MI-2
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Общий > Украина (лучшие темы раздела)

Очередной визит Патриарха Кирилла в Украину

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 11:53   #41
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,923
"Спасибок": 4,527
Очки репутации: 0
Мнения: 5031
Доп. информация
По умолчанию Re: Украину посетил гражданин России - Гундяев В.М. (он же московский Патриарх Кирилл)

Ось полюбуйтесь-кортеж Гундяєва- "яко тать вночи"
http://www.youtube.com/watch?v=zaw1H...layer_embedded

добавлено через 3 минуты
Міліція зірвала постановку «Гламурні гастролі кремлівського гебіста»

Представники МВС затримали у Києві вісьмох членів Всеукраїнського об’єднання «Свобода» - учасників акції протесту проти візиту патріарха Московського КИРИЛА.
Як повідомили УНІАН у прес-службі ВО «Свобода», їх було затримано cьогодні о 09.30, коли вони намагалися провести театралізовану постановку «Гламурні гастролі кремлівського гебіста» (Володимирський проїзд, на тротуарі біля готелю «Хайят»).
Серед затриманих - заступник голови Київської «Свободи» Руслан АНДРІЙКО, керівник Печерської районної організації Олександр АРОНЕЦЬ, голова Подільської районної організації Валентин ЛУНЕЙКО, голова Оболонської організації Вадим КУДОВБЕНКО, Михайло КУБЛІЙ, Євген ІГОЛЬНІКОВ, Вадим ФЕЩЕНКО, Євген КОВАЛЕНКО. Затриманих везуть у “сумнозвісний” Шевченківський райвідділ міліції, зазначили в прес-службі.
“Операцією міліцейського свавілля керував заступник начальника управління охорони громадського порядку міста Києва підполковник Сергій БОЙКО”, - поінформували у ВО ”Свобода”, підкресливши, що “міліція зачищає Київ в угоду московському попу. Міліція затримала всіх, хто був з національною символікою або в національному одязі”.
За даними прес-служби ВО, “ще перед початком театралізованої постановки представники МВС заявили, що у жодному випадку, навіть попри наявність офіційного повідомлення про акцію, яке не заборонене судом, не дозволить псувати настрій російському гастролеру”.
Одразу ж після спроб розпочати театралізовану постановку міліціонери брутально заарештували її організаторів, а інших свободівців загін «Беркуту» відтіснив до Майдану Незалежності та тримає в оточенні, підкреслили у прес-службі партії.
Як повідомлялося, 23 липня о 23.00 Окружний адміністративний суд Києва виніс рішення заборонили будь-які акції протесту проти приїзду патріарха КИРИЛЛА, які 25-28 липня планували провести ВО «Свобода» спільно з іншими національно-патріотичними організаціями.
лесана вне форума  

Ответить с цитированием Вверх


Старый 26.07.2010, 11:57   #42
Житель
 Аватар для AlexYarovoy
IP:
Сообщений: 134
"Спасибок": 78
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Украину посетил гражданин России - Гундяев В.М. (он же московский Патриарх Кирилл)

Ну а чего вы ждали?)))
Обидно за наш народ, есть же такие, что слушают и соглашаются.
AlexYarovoy вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 12:27   #43
Geheime Staatspolizei
 Аватар для Фагот!!!
IP:
Сообщений: 23,792
"Спасибок": 60,684
Очки репутации: 222,442
Мнения: 5174
Доп. информация
По умолчанию Re: Украину посетил гражданин России - Гундяев В.М. (он же московский Патриарх Кирилл)

Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Представники МВС затримали у Києві вісьмох членів Всеукраїнського об’єднання «Свобода» - учасників акції протесту проти візиту патріарха Московського КИРИЛА.
Оффтоп:
Фагот!!! вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 18:12   #44
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,923
"Спасибок": 4,527
Очки репутации: 0
Мнения: 5031
Доп. информация
По умолчанию re: Очередной визит Патриарха Кирилла в Украину

Невтішний текст з оптимістичним висновком:
Цитата:
«За нашого пасивного споглядання відбувається дуже потужна ідеологічна диверсія. Чекають, чи витремо плювок в обличчя, чи банально обсихатимемо. Бо Україна вже не Русь, а лише її частина, Київ вже не наша столиця, а мордвина Кірілла Гундяєва. Котрий має настільки широку душу, що гамузом нас усіх всиновлює. Лякає роздвоєність свідомості людини, яка набивається до нас у рідню. Уявіть румуна, котрий заявляє, що Рим є древньою столицею Румунії, а Італія їх земля, бразильця - що Лісабон їх столиця, а Португалія їхня. Чи мексиканців, перуанців, аргентинців, кубинців - що Мадрид є древньою столицею їх усіх одночасно. А коли згадати, що Кірілл Гундяєв не етнічний росіянин, а мордвин, то спостерігаємо унікальний випадок розтроєності. Якщо має бажання "быть вместе со своим народом и в испытаниях, и в скорбях", то їхати потрібно не до нас, а в село Оброчноє, що в околицях міста Лук'янова, Республіка Мордовія. І попросить у своїх предків прощення за те, що зрадив їх пам'ять і зрікся своєї нації, древньої і прекрасної. Раз зрадник завжди зрадник, ви бажаєте мати такого родича? Прямо "здравствуйте, я ваша тетя", Калягін просто відпочиває.
Його народ, його земля? Ющенко у приймах, а Тимошенко — наймичкою? У всьому світі такі вислови сприймаються як образа і виклик, але лише чомусь не у нас. І це продовжуватиметься до того часу, поки ми доконечно не усвідомимо, що саме ми є прямими, безпосередніми та єдиними нащадками Київської Русі, її історії, її культури, її слави.
І будемо тієї слави достойні!».
добавлено через 1 минуту
Наш «добрий сусід» всіляко намагається підкреслити, що як контролював, так і далі буде контролювати Україну в усіх найважливіших ідеологічних її пунктах. Візит патріарха може розворохобити українське суспільство. Задля чого це робиться, не приховує сам патріарх. На відміну від візиту Папи Римського, який мав домішки української крові, мав до України великі сентименти, виокремлював її роль у світовій цивілізації і дуже шанобливо поціновував участь українців у світовому християнському русі – новообраний патріарх обрав іншу лінію поведінки. Акценти ставляться на тому, що це історично російська земля, «Київ - мать городов русских». «Це моє, я їду до свого». Відкидається присутність нас на цій землі.

Як нас потрактовує «старший брат»? Відомий богослов Андрєй Кураєв напередодні виборів, коли реально міг бути українець на патріаршому престолі у Москві, каже: «Может даже показаться, что избрание украинца на патриарший престол сблизит наши народы, устранит угрозу окончательного отрыва православной Украины от России. Я полагаю, что это иллюзия. Во-первых, для идеологов не важны перемены в стане врага. Враг поступил умно – значит, он стал хитрее и опаснее, и тем скорее надо (закцентовую вашу увагу) надо его добить». Це говорить богослов, християнин. (Схоже все-таки, що за допомогою слова «добить» Кураєв пояснює, як, на його думку, українські націоналісти-«розкольники» ставляться до «канонічної церкви»– О.Б.). «Во-вторых, националистические украинские идеологи понимают, что украинский патриарх в Москве – явление временное. Пройдет еще 10-15 лет, закроется ли за это время расчесываемая ими тема многовековой борьбы украинцев с московским засильем? Нет».
Нас потрактовують як ворогів. Російське видавництво «Имперский дом» видало величезний фоліант під назвою «Украинская болезнь русской нации». Всі ми, 48 мільйонів, хворі на українську хворобу. Нас просто не існує – для Гундяєва, для Путіна. Але ми є і будемо.

добавлено через 3 минуты
Професор Дмитро СТЕПОВИК висловив сумнів, чи варто було у поважному інформаційному центрі присвячувати цій особі цілу прес-конференцію. Але якщо зібралися, то треба говорити. «Може, це запрошення – спеціально для того, щоб ми подивилися на того чоловіка зблизька і оцінили його нікчемність, яку й так знаємо з попередніх заяв. Розумі цієї людини звернений не у майбутнє, а в минуле. Він мені нагадує псковського монаха Феофіла, хворого трошки на епілепсію, який жив наприкінці 15 століття».
Д. Степовик казав, що Москва демонструє нам повну відсутність християнської любові. Причому вона не просто відсутня, а заміняється лютою ненавистю і пропагандою на кшталт геббельсівської (при цьому шановний професор помилково назвав Йозефа Пауля Геббельса Йоахімом, переплутавши, вочевидь, з фон Ріббентропом – О.Б.).
Розказував, як вчився у радянські часи на факультеті журналістики. Їх там учили, що може бути тільки 5% правди, а решта – що хочеш, те пиши, може бути і брехня.
- За комуністичного режиму цього постулату не дотримувалися, намагалися, щоб хоча б 50% було правдою. А зараз практично одна брехня. За радянських часів була постанова ЦК КПУ – «Наукова думка» повинна видавати 45% наукових праць українською мовою. Її не дотримувалися, але вимога така була. Зараз – неймовірний, тотальний, брехливий наступ на все українське.

Всі пам’ятають візит попередника Гундяєва – Алєксія ІІ Рідігера. Вже будучи тяжко хворою людиною, він розпинався – «раскольнікі, безблагодатниє, нєканоничніє». Поїхав у Москву – і сам розколовся. І як – як Катерина ІІ, в калюжі крові знайшли його голим. Це смерть християнина? Мало б це бути уроком для цього, який приїздить ще з гострішими заявами.
Пам’ятаєте ті білборди: «До нас їде НАШ патріарх!». Цього я навіть соромлюся назвати патріархом, бо то святе слово. Це не друг, і їде він не до нашого народу, і «наш» він не був і ніколи не буде.
лесана вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 18:31   #45
Kænugarður
 Аватар для Bars
IP:
Сообщений: 6,581
"Спасибок": 11,315
Очки репутации: 10,283
Мнения: 678
Доп. информация
По умолчанию Re: Украину посетил гражданин России - Гундяев В.М. (он же московский Патриарх Кирилл)

Цитата:
Сообщение от Фагот!!! Посмотреть сообщение
Нефиг проводить гей-парад под видом акции протеста


А какая по этому поводу истерика на форуме тягнисраковцев - глаз радуется)))
Я давно подозревал что у них там происходит! ))) Вот и правильно! А то голубизну везде разводят! ))
___________
Вчера приснился сон прекрасный — Москва сгорела целиком. Пожар на площади на Красной, И тлеет бывший Избирком. Никто не выжил — все сгорели.
Bars вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 18:46   #46
Geheime Staatspolizei
 Аватар для Фагот!!!
IP:
Сообщений: 23,792
"Спасибок": 60,684
Очки репутации: 222,442
Мнения: 5174
Доп. информация
По умолчанию Re: Украину посетил гражданин России - Гундяев В.М. (он же московский Патриарх Кирилл)

Цитата:
Сообщение от БастиК Посмотреть сообщение
Я давно подозревал что у них там происходит! ))) Вот и правильно! А то голубизну везде разводят! ))
Оффтоп:

Кстати,
Цитата:
Кирилл решил летать в Украину почаще

Пастырские поездки патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину будут происходить ежегодно.
"Патриарх Кирилл уже говорил о своем намерении ежегодно встречать День Крещения Руси (День памяти святого князя Владимира) в Киеве, на берегах Днепра, где, собственно, крещение Руси и происходило", - сказал замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов. Он сообщил, что с патриаршим посещением Киева ежегодно будет совмещаться посещение еще нескольких - двух или трех - епархий Украинской православной церкви.
"Все это, конечно, не исключает возможности того, что патриарх Кирилл будет посещать Украину чаще, чем раз в год, - тогда, когда будут какие-то особые случаи для патриарших посещений", - отметил священник.
Ежели господ шароварников с одного раза так плющит - чего ж с ними дальше-то будет? Не иначе - бесы из них выходят. "Изыди, нечистый!":ANYWORD2:
Фагот!!! вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 19:08   #47
Заблокирован
 Аватар для PRAVED
IP:
Сообщений: 3,839
"Спасибок": 2,952
Очки репутации: 0
Мнения: -4426
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Украину посетил гражданин России - Гундяев В.М. (он же московский Патриарх Кирилл)

Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Ось полюбуйтесь-кортеж Гундяєва- "яко тать вночи"
http://www.youtube.com/watch?v=zaw1HF_fp5w&feature=player_embedded

добавлено через 3 минуты
Міліція зірвала постановку «Гламурні гастролі кремлівського гебіста»

Представники МВС затримали у Києві вісьмох членів Всеукраїнського об’єднання «Свобода» - учасників акції протесту проти візиту патріарха Московського КИРИЛА.
Як повідомили УНІАН у прес-службі ВО «Свобода», їх було затримано cьогодні о 09.30, коли вони намагалися провести театралізовану постановку «Гламурні гастролі кремлівського гебіста» (Володимирський проїзд, на тротуарі біля готелю «Хайят»).
Серед затриманих - заступник голови Київської «Свободи» Руслан АНДРІЙКО, керівник Печерської районної організації Олександр АРОНЕЦЬ, голова Подільської районної організації Валентин ЛУНЕЙКО, голова Оболонської організації Вадим КУДОВБЕНКО, Михайло КУБЛІЙ, Євген ІГОЛЬНІКОВ, Вадим ФЕЩЕНКО, Євген КОВАЛЕНКО. Затриманих везуть у “сумнозвісний” Шевченківський райвідділ міліції, зазначили в прес-службі.
“Операцією міліцейського свавілля керував заступник начальника управління охорони громадського порядку міста Києва підполковник Сергій БОЙКО”, - поінформували у ВО ”Свобода”, підкресливши, що “міліція зачищає Київ в угоду московському попу. Міліція затримала всіх, хто був з національною символікою або в національному одязі”.
За даними прес-служби ВО, “ще перед початком театралізованої постановки представники МВС заявили, що у жодному випадку, навіть попри наявність офіційного повідомлення про акцію, яке не заборонене судом, не дозволить псувати настрій російському гастролеру”.
Одразу ж після спроб розпочати театралізовану постановку міліціонери брутально заарештували її організаторів, а інших свободівців загін «Беркуту» відтіснив до Майдану Незалежності та тримає в оточенні, підкреслили у прес-службі партії.
Як повідомлялося, 23 липня о 23.00 Окружний адміністративний суд Києва виніс рішення заборонили будь-які акції протесту проти приїзду патріарха КИРИЛЛА, які 25-28 липня планували провести ВО «Свобода» спільно з іншими національно-патріотичними організаціями.
Ув. "лесаня", откуда у вас столько ненависти , злости , желчи по отношению к людям - ПРАВОСЛАВНЫМ? Неужели вы так искренне считаете , что святыми могут быть только католики , лютеране и прочие баптисты?
У вас на западной Украине может быть оно и так , но не лезьте к ЛЮДЯМ со своим уставом!!!
А то , что фашистов не пустили делать беспредел 25-го - 28-го , так вы не переживайте , они еще найдут себе схрон где нибудь в чечне или в Ираке.
PRAVED вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 12:58   #48
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,923
"Спасибок": 4,527
Очки репутации: 0
Мнения: 5031
Доп. информация
По умолчанию re: Очередной визит Патриарха Кирилла в Украину

Міліція оточила 45-метровий Державний прапор України


Учасники акції протесту проти візиту предстоятеля Російської православної церкви, патріарха Московського і всія Русі КИРИЛА розгорнули на Європейській площі у Києві Державний прапор України розміром 35 на 45 метрів.
лесана вне форума  

Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 13:07   #49
Geheime Staatspolizei
 Аватар для Фагот!!!
IP:
Сообщений: 23,792
"Спасибок": 60,684
Очки репутации: 222,442
Мнения: 5174
Доп. информация
По умолчанию re: Очередной визит Патриарха Кирилла в Украину

Где тягнисраковцы пиариться будут, когда Кирилл уедет? :ANYWORD1:
Фагот!!! вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 13:09   #50
Straygirl
 Аватар для Wilania
IP:
Сообщений: 4,296
"Спасибок": 5,849
Очки репутации: 0
Мнения: 458
Доп. информация
По умолчанию re: Очередной визит Патриарха Кирилла в Украину

Цитата:
Сообщение от Фагот!!! Посмотреть сообщение
Где тягнисраковцы пиариться будут, когда Кирилл уедет? :ANYWORD1:
Найдут очередную уборщицу с чем либо наподобие флага....)
Wilania вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 13:12   #51
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,923
"Спасибок": 4,527
Очки репутации: 0
Мнения: 5031
Доп. информация
По умолчанию re: Очередной визит Патриарха Кирилла в Украину

Цитата:
Сообщение от Wilania Посмотреть сообщение
Найдут очередную уборщицу с чем либо наподобие флага....)
Ви пропонуєте? Оце компанія підібралась...

А що стосується нас:
Цитата:
У центрі Києві біля Українського дому активісти національно-демократичних сил провели акцію протесту проти візиту в Україну предстоятеля Російської православної церкви, патріарха Московського і всія Русі КИРИЛА.Як передає кореспондент УНІАН, в акції взяли участь декілька десятків осіб від всеукраїнського об’єднання «Свобода», УНА-УНСО та Конгресу українських націоналістів.
Учасники акції проказали імпровізовану театральну постановку під назвою «Гламурні гастролі кремлівського гебіста», яку міліція вчора заборонила проводити.
Театралізована постановка продемонструвала, як, на думку учасників акції, у Російській Федерації ухвалювали рішення про візит патріарха КИРИЛА в Україну. Учасники акції вдягли на обличчя фотографії Президента Росії Дмитра МЕДВЕДЄВА, прем’єр-міністра Володимира ПУТІНА та предстоятеля РПЦ.
Також учасники акції купили КИРИЛУ квиток на потяг до Росії.
Крім традиційного гасла «Геть московського попа!», учасники акції також тримали в руках такі лозунги: «Кирил – патріарх за сталінсько-гебістським канонам», «Московський пархат – духовний окупант».
Як повідомлялося, сьогодні о 10.00 патріарх КИРИЛ очолить урочистий молебень на Володимирській гірці біля Українського дому.
добавлено через 1 минуту
лесана вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 22:28   #52
Заблокирован
 Аватар для PRAVED
IP:
Сообщений: 3,839
"Спасибок": 2,952
Очки репутации: 0
Мнения: -4426
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию re: Очередной визит Патриарха Кирилла в Украину

Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Міліція оточила 45-метровий Державний прапор України


Учасники акції протесту проти візиту предстоятеля Російської православної церкви, патріарха Московського і всія Русі КИРИЛА розгорнули на Європейській площі у Києві Державний прапор України розміром 35 на 45 метрів.
Лучше бы на стадион его отнесли эти придурки...скоро футбол "Украина-Голландия".
Кстати , очень хорошо видно , что там не 35 на 45 , а максимум 34 на 43.
Национал-клоуны снова хотели отметиться?
PRAVED вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 16:32   #53
a68
Почетный легион
 Аватар для a68
IP:
Сообщений: 12,002
"Спасибок": 12,414
Очки репутации: 30,132
Мнения: 6155
Доп. информация
По умолчанию Советская Социалистическая Святая Русь

Цитата:
По сравнению даже с предыдущим пастырским визитом Кирилла в Украину (корпоративный молебен на инаугурации Януковича не в счет) нынешние гастроли г-на Гундяева выглядят не только наглыми и безнадежно совковыми, но и до смешного неадекватными.

Год назад, во время своего первой зарубежной пастырской поездки, еще не настолько осмелевший российский патриарх (еще бы – сюжеты по Эрнст-ТВ наверняка-то видел: страшная оранжевая Украина, бандеровские схроны, а в кинотеатр зайти вообще смертельно опасно!) неуклюже пытался понравиться своей канонической пастве. «Русский мир» уже тогда проскальзывал, но редко: в основном Кирилл рисовал перед православными радужные перспективы модернизации церкви, улыбался и успокаивал недоверчивых. За прошедший год с патриархом РПЦ произошли необратимые ментальные метаморфозы: из благообразного священника, наслаждавшегося своим авторитетом и умением вести в эфирах софистические споры со своими же единомышленниками, он превратился в суетливого маргинального агитатора с неизлечимыми навязчивыми идеями (та самая «Святая Русь» в каждом втором предложении). Суетливого, маргинального – но наглого донельзя, не способного даже задуматься над соответствием собственной риторики окружающей обстановке.
Собственно, такие изменения характерны для всей российской политической элиты (никто ведь, надеюсь, уже не станет отрицать, что Владимир Михайлович Гундяев – именно политик, а не духовное лицо?). Поначалу с энтузиазмом считая, что нужно завоевывать симпатии электората (паствы), они уже через год ловят себя на мысли: а зачем распинаться? Зачем что-то выдумывать, если этот электорат и так схавает что угодно, да еще и спасибо скажет? Со своим народом что Путин, что Медведев прошли этот этап быстро. Такое же отношение к Украине у них появилось практически сразу после избрания Януковича. И сейчас, возможно, двуглавый властный курчонок РФ уже сокрушается: зачем было цацкаться с Януковичем и 100 баксов на газ сбрасывать – он бы Севастополь и так сдал, причем еще бы и флот пару лет содержал за счет откатов от выигрыша «РосУкрЭнерго» в Стокгольме.
Те же ощущения «пані лягли та просють» не могли не возникнуть и у Кирилла. Еще бы – ежели Президент независимой Украины просит главу Русской православной церкви приехать в Киев и благословить его на царство (а во внутрицерковной лексике, между прочим, «благословить» означает «разрешить»), то о чем с этими холопами вообще можно говорить? Понятное дело, что при подготовке к визиту в такую страну патриарх особенно тщательно наводил педикюр, справедливо полагая, что ноги здесь будут лобызать без перерыва на обед. Впрочем, тут гражданина Гундяева ждало некоторое разочарование. Янукович, который год назад чуть плешь ему не просверлил, все 10 дней пастырского турне появляясь сзади и смиренно взирая исподлобья на венценосный затылок, оказывается, тоже забронзовел и кататься за ним по Украине во время законного отпуска больше не собирается. Ну а чего ж – он вообще-то законно избранный Президент крупнейшей по количеству приходов канонической территории РПЦ! Ну не по масти ему больше шестерить, тем более что любимого попа можно и с доставкой на пляж заказать! Поп-то ведь и не отказывается – у Виктора Федоровича на даче наверняка и фуникулеры вовремя чинят
Однако, несмотря на стыдливое нежелание Януковича появляться на людях вместе с Кириллом, общие ожидания патриарха наверняка себя оправдали: ментов во время его визита дружественное украинское государство выделило ему столько, что римские папы-организаторы крестовых походов обзавидовались бы. На этом, правда, благодарная и страждущая агитационного слова паства как-то резко и кончилась. В Одессе организаторы гастролей анонсировали 200 тысяч зрителей – явилось несколько тысяч. Ну, это еще можно списать если не на одесский юмор, то точно на одесскую привычку торговаться. Но тот же самый разрыв между желаемым и действительным был наглядно продемонстрирован Кириллу и компании и в Днепропетровске, и в Киеве… На фоне такого катастрофического провала особенно смешно прозвучали требование одиозной Одесской епархии УПЦ МП к Януковичу отменить юридическую регистрацию Киевского патриархата и официально принятое в Лавре заявление синода РПЦ о том, что, мол, «взрослые и дети, что при Филарете, приходите, кайтесь, будет все пучком». Когда в День Крещения Руси на служение Кирилла в Киеве приходит 3 тысячи человек, а на крестный ход «раскольников», как принципиально называют Киевский патриархат в Кремлевском патриархате, – 5 тысяч (и это при том, что по всей Украине свора Януковича задерживала и блокировала автобусы с верующими, как в свои самые подлые времена 2004 года), то у нормального человека обязательно возник бы вопрос: а стоит ему ли такими заявлениями разбрасываться и туда ли он вообще приперся?(фото «Одесского репортера»)
У Кирилла – не возникает. В конце концов, отрабатывать программу, толкая бред о «едином народе», «общем праведном Отечестве», которое, оказывается, «называлось Святой Русью», вполне можно и перед кучкой бесноватых витренковцев, готовых разорвать своего кумира на амулеты (он ведь Русский и Православный!). Более того, с витренковцами у Кирилла на редкость схожее мировоззрение. Это ведь именно они уже намозолили глаза своими вечными плакатами «Украина, Россия, Беларусь – это есть Святая Русь!» Причем совершенно не подозревая, что римфовать «Беларусь» и «Русь» – гораздо неприличнее, чем скандировать, к примеру, «Это есть Святая Русь – щас от радости уср..сь!» (кстати, дарим слоган бесплатно – полное соответствие формы и содержания). Вот таким бесноватым Кирилл с полным ответным пониманием может парить, что «Янукович служит делу духовного просвещения», что в Украине до прихода «мудрого» Азарова «люди с адом в душе, руководившие светскими делами, несли раздор и разруху» и вообще – что независимость, в принципе, фигня, лишь бы Святая Русь была единой. Бесноватой «6-й колонне» такая наглая оголтелая пропаганда, конечно, как раз по душе… Но нести это политинформационное мракобесие в массы, транслировать его в прямом эфире по государственному телеканалу, – значит, считать свою паству полными идиотами, которым из всех мыслительных процессов доступно лишь тупое запоминание.
В общем, повод задуматься об адекватности своего патриарха верующие УПЦ МП получили. Равно как и о «духовной, а не политической» цели его визита. Сам-то Кирилл об этом задуматься явно не в состоянии – он-то считает свою тактику вполне нормальной и естественной. В конце концов, у них, в Советской Социалистической Святой Руси, иначе никогда и не умели…

Юрко КОСМИНА

28 Июля 2010 16:04


http://obkom.net.ua/articles/2010-07....shtml?rambler
a68 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 16:43   #54
Почетный легион
 Аватар для Marcos
IP:
Сообщений: 4,106
"Спасибок": 4,667
Очки репутации: 0
Мнения: -192
Доп. информация
По умолчанию Re: Советская Социалистическая Святая Русь

після того як МП закликав Газпром продавати українським хімікам газ напряму, почав відноситись до Гундяєва і Ко як до зграї божевільних дідів, що лізуть не в свої справи і мріють відновити вплив церкви як в часи середньовіччя.
Marcos вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 20:58   #55
Основа форума
 Аватар для роман степанович
IP:
Сообщений: 2,136
"Спасибок": 1,597
Очки репутации: 0
Мнения: 3937
Доп. информация
По умолчанию Відповідь: Re: Советская Социалистическая Святая Русь

Цитата:
Сообщение от Marcos Посмотреть сообщение
після того як МП закликав Газпром продавати українським хімікам газ напряму, почав відноситись до Гундяєва і Ко як до зграї божевільних дідів, що лізуть не в свої справи і мріють відновити вплив церкви як в часи середньовіччя.
Вони лізуть в "свої справи". А ось "10 заповідей" - це точно не їх справи.
роман степанович вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 03:26   #56
nsk
Заблокирован
 Аватар для nsk
IP:
Сообщений: 18,084
"Спасибок": 19,139
Очки репутации: 125,014
Мнения: -2420
Доп. информация
По умолчанию Re: Советская Социалистическая Святая Русь

Цитата:
Сообщение от Marcos Посмотреть сообщение
після того як МП закликав Газпром продавати українським хімікам газ напряму
неужто совладелец "трубы"?хи-хи аль удавление посредников разве это плохо?
nsk вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 09:20   #57
a68
Почетный легион
 Аватар для a68
IP:
Сообщений: 12,002
"Спасибок": 12,414
Очки репутации: 30,132
Мнения: 6155
Доп. информация
По умолчанию Re: Советская Социалистическая Святая Русь

Цитата:
Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
неужто совладелец "трубы"?хи-хи аль удавление посредников разве это плохо?
Это дело церкви???
a68 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 15:45   #58
Почетный легион
 Аватар для тувалу
IP:
Сообщений: 13,330
"Спасибок": 9,085
Очки репутации: 2,233
Мнения: 985
Доп. информация
По умолчанию Re: Очередной визит Патриарха Кирилла в Украину

Цитата:
Сообщение от PRAVED Посмотреть сообщение
Все одесские православные христиане дождались великого момента - визита Патриарха!!!
Одессе Евро 2012 не дали,так хоть Патриарх приехал)
___________
Киев - не был матерью юго-восточных городов Украины!
тувалу вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 17:17   #59
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,923
"Спасибок": 4,527
Очки репутации: 0
Мнения: 5031
Доп. информация
По умолчанию Re: Очередной визит Патриарха Кирилла в Украину

Приїзд московського патріарха Кирила в Україну за пафосністю перевищує візити лідерів світових держав. Ось лише одна ілюстрація до цьогорічної пастирської поїздки Кирила Україною.
ЖЖ-юзер holy-alexius виклав фотографії, як дві машини Кирила завантажують у вагон потяга до Москви. Подія відбулася у середу, коли візит Кирила завершився і патріарх благополучно відбув на батьківщину.
"От сьогодні на поїзді номер 4 о 21.30 за київським часом їде на батьківщину патріарх Кирил. А разом з собою він везе свою "крихітку" CADILLAC Escalade. Ось власне процес навантаження останніх я і зняв сьогодні", - пише блоггер.
Цікаво, що такою ж саме тачкою - Cadillac Escalade - обзавівся нещодавно і український міністр внутрішніх справ Анатолій Могильов. Ця машина, за даними депутата Геннадія Москаля, обійшлася бюджету у більше, ніж мільйон гривень.
З кожною новою поїздкою Україною журналісти помічають усе нові предмети розкоші, якими не гребує московський патріарх. Так, минулого року фотографи зафіксували на руці Кирила дорогий VIP-годинник Breguet вартістю 35 тисяч євро. Цього року Кирил продемонстрував українським прочанам свій "скромний" кадилак.
Фото http://holy-alexius.livejournal.com/109382.html і http://auto.fishki.net/comment.php?id=6095
Все про: церква
лесана вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 09:18   #60
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,923
"Спасибок": 4,527
Очки репутации: 0
Мнения: 5031
Доп. информация
По умолчанию Re: Очередной визит Патриарха Кирилла в Украину

Пассажиры фирменного скорого поезда номер 4 Киев–Москва вчера были несколько удивлены. Во–первых практически в каждом вагоне ехали менты и "тихари". Во–вторых сам поезд был в полтора раза длиннее и вторая часть поезда была окружена плотным кольцом ментов. Некоторые сирые и убогие люди даже по простоте душевной предположили, что к поезду прицепили спецвагоны–зековозы. Вагоны действительно были специальные т.н. "особой нормы" — это Его Святейшество Патриарх Всея Руси Кирилл (в миру г–ну Гундяев) вместе с челядью, поварами, охраной и гаражом(!) возвращался домой из пастырьской поездки по Украине.
Не везет г–ну Гундяеву с поездками по Украине. Прошлый раз в Киеве, во время проникновенной речи "о нестяжательстве и житие скромном, бессребренном", запилили его часы Breguet за 50k. В этот раз тоже не повезло. Безпалевный киевскый жж–ст, пробравшись на охраняемую территорию спецстоянки запалил спецэшелон Святейшего, состоящий из вагонов спец.нормы.

Вагоны специальной (особой) нормы, используются для перевозки высокопоставленных пассажиров и всем что с этим связано. Раньше такие вагоны держались для генеральных секретарей республик. Есть такой мини–поезд и у товарища Гундяева. Комплект: один автовоз–членовоз, закомуфлированный под обычный стандарт, один спец.вагон для ВИП–особы и купейные вагоны для челяди и охраны.
лесана вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередной лохотрон? Товарищъ Интернет 34 03.06.2015 10:14
Кремль признал, что содержит Патриарха Кирилла. ДОКУМЕНТ лесана Мир 0 06.06.2013 09:05
Очередной лохотрон, или нет? SuperMega Интернет бизнес - сайты, SEO, freelance 49 07.03.2013 14:52
ВЕСНА ПАТРИАРХА Leda Литературный форум 1 08.06.2011 05:38
Визит Патриарха Кирилла в столицу православия Киев Полковник Политика Украины и России 100 31.07.2009 15:21


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2018