Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Регистрация Правила Новые сообщения Идея Группы Вопросы Админ. FAQ
КИЕВ КАРТА ПОГОДА ССЫЛКИ ИСТОРИЯ ТУРИСТУ ОБЪЯВЛЕНИЯ
N-728-MI-2
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Общий > Украина (лучшие темы раздела)

Новости Украины

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 21:56   #1301
пан
 Аватар для Igor_qwe
IP:
Сообщений: 28,100
"Спасибок": 33,323
Очки репутации: 51,117
Мнения: 6641
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Восточный Посмотреть сообщение
Для нормальной цивилизованной страны наверное достаточны ВС и полиция(милиция)
782 001 полицейских не считая ФСБ, погранстражи, налоговых и т.п.?
Больше всех в мире на душу населения?

Сообщение добавлено 01.07.2014 в 21:57.

Цитата:
Сообщение от @Восточный Посмотреть сообщение
А где не так
У вас не так.
___________
"Свобода — это не то, что вам дали. Это — то, что у вас нельзя отнять."
Вольтер
Igor_qwe вне форума  

Ответить с цитированием Вверх


Старый 01.07.2014, 22:19   #1302
Почетный легион
 Аватар для Товарищъ
IP:
Сообщений: 15,544
"Спасибок": 17,505
Очки репутации: 40,040
Мнения: 4958
Доп. информация
По умолчанию

План «Бити!»

Цитата:
Синоптики пообіцяли на сході України спекотний вівторок і це той випадок, коли ніхто з ними не сперечався навіть якщо б з неба пішов дощ. Довгоочікуваного звернення Президента, який мав виступити в понеділок о десятій вечора, потім о дванадцятій, а зрештою звернувся до народу майже о першій ночі, чекали всі, як бою курантів на Новий рік. Чекали, наче Порошенко мав виступити не з припиненням перемир’я, а з оголошенням визвольної війни. Ніхто майже не сумнівався, що зволікань більше не буде. Ні 72 години, ні 48, ні 24 не врятують становище, не зроблять з чорта янгола і з бойовика піонера. Ті, хто міг і мав бажання, давно вже склали зброю і втекли. Втекли, до речі, здебільшого до Києва і зараз причаїлись там, потихеньку облаштовуючи мирне існування. Ось тільки миром давно вже не пахне на їхній рідній землі, яку зокрема вони втягнули в криваву авантюру.

Своєрідним привітом росіян, які весь понеділок метушились на кордоні, порушуючи його бойовою авіацією, стала чергова колона військової техніки, що завітала до Луганська. Близько години достатньо було, щоб сім вантажівок, один БМП і танк прокотились від Краснодону до обласного центру. Луганськ після перемир’я дійсно схожий на начинений озброєнням і бойовиками пиріжок. Але несмачний. Заклик Порошенка визволяти перед цим фактично здану ворогу територію реалізувати в межах міста буде непросто. Тут дійсно потрібен якійсь «план Б». Жорсткий і хитрий водночас. Мало хто вірить, що армія піде на банальне бомбардування. А там хто його знає. На війні завжди є місце «приємній» неочікуваності.

Весь понеділок в Луганську щось «гохкало» і «торохтіло». Бабці, що мирно і традиційно вийшли посидіти на лавці, ділились враженнями від грохоту, що доносився зі сторони селища Металіст – мученика перемоги. «Оце бахнуло!» – «Та ні! То ще не бахнуло! А от це вже бахнуло так бахнуло!». Шкода, але в глибині затишного дворику церемонію обговорення військово-політичної ситуації не міг доповнити чорний грибочок на Кам’янобрідській горі. Там вибухнула газова заправка, піднявши в небо куряву. Мамця з коляскою вигулює малечу на спортивному майданчику і, розмовляючи по телефону, спостерігає за стовпом диму вдалині – типова картина міста. Ну, а хтось так і не полишив свого улюбленого доміно, і вже невеличкими компаніями з цигарками і пивом збирається біля гаражів за металевими столиками під гуркіт канонад. Зрозуміло, що формального припинення паперового перемир’я ніхто зі сторін вже не чекав. Його просто не існувало. Бойові дії і без того продовжувались протягом всього часу запровадження мирних ініціатив, а в час Х лише загострились.

Цитата:
«Немирний» вівторок відзначився відносно тихим ранком і продовженням сутичок в передмістях. В цей час знову можна почути вибухи з боку Металіста та селища Жовте. Інколи снаряди долітають і до самого Луганська. Вже нормою стали «шальні подарунки» з неба в дворах мешканців Камброду. В Станиці наш Су-25 нагородив осередки бандитів в селищі Миколаївка і Самсонівка вдалою атакою з неба. Збити літак бойовикам не вдалося. Працює артилерія і в Рубіжному, де засів загін колишнього сільського співуна, а нині ватажка терористів Мозгового. Колись його база знаходилась в Ніжній Вільховій Станично-Луганського району, але ще кілька тижнів назад його звідти викурили наші військові. Тепер він перебуває на передовій в районі промислового трикутнику Сіверськодонець-Лисичанськ-Рубіжне, охороняючи власність регіоналів. Взагалі, треба відзначити, що експропріатори наших часів не чіпають власності росіян і членів Партії регіонів. Пограбувати помешкання Володимира Ландика – запеклого ворога Єфремова, вони можуть. Захопити чийсь завод, телекомпанію, офісне приміщення – це норма. Болотов такий підхід називає «націоналізацією». Але можна чітко простежити, що пес справно знає, де рука хазяїна, і не наважується її дряпнути. Деякі бандити пересіли на шикарні джипи і, не шкодуючи чайових, заправляють повні баки на заправках. Видно, що серед цього зброду з’явилась «еліта» в новому дорогому камуфляжі, з автоматами останньої серії і рудою бородою. Так, це ті самі «кадирівці». Наші ж колишні зеки, шахтарі та просто неприкаяні шукачі пригод задовольняються обшарпаними «бобіками», ходять в засмальцьованому одязі рибалки кольору «хакі» і «стріляють» у бабць на вокзалі цигарки. Бабцям такий підхід щодо «націоналізації» їхніх цигарок на потреби армії вже порядком набрид.
Треба зробити невеличкий відступ, щоб пояснити, чому саме багато мешканців піддаються на проросійську пропаганду з наріканням на «американські плани». Не дивлячись на ідіотизм таких заяв, варто звернути увагу на одну деталь. Під реалізацією «американського плану» багато хто на сході розуміє... нерішучість української армії. Дійсно, людям хочеться просто миру і вони просто чекають хто перший поступиться. Це, звичайно, непатріотично – такий вже перемішаний і кровно, і ідеологічно регіон. Але це відверто і зрозуміло. Колись я порівнював Донбас з загіпнотизованою куркою, яка просто чекає коли її впевненим рухом перегорнуть до гори ногами. Так сталось, що це зробили терористи і Донбас «ліг» під них. Теж саме могла зробити і українська армія. Проте всі бачили дивну формулу ведення війни на Донбасі – здавати перед цим здобуті позиції. Після того, як Київ звітував про затримання більш ніж десятка зрадників серед керівництва АТО, маємо надію, що така хибна практика буде подолана. Військові налаштовані дуже рішучо. Ніхто не панікує і не збирається відступати. Серед тих, хто на передовій, існує реальне відчуття того, що вони на своїй землі і здавати її не збираються. Більш того – вони злі. Ці хлопі і є тим порохом, який треба тримати сухим. Заява Президента, після якої всі спекуляції відносно можливого губернаторства Медведчука та інші балачки просто змило, як піну з берега, говорить про те, що Порошенко це усвідомлює. Бо найстрашніше, що дістало людей – це невизначеність. Тягуча, в’язка бійка з відступами, зрадами, підставами. Не дарма один з військових батальйону «Айдар» жалівся на те, що при самостійній атаці на ворога операція проходить вдало, а якщо така атака відбувається за наказом очільників АТО, то їх чекає засідка. Для вдалої оборони потрібне розосередження сил, а для вдалої атаки концентрація, казав Наполеон і мав звичку вивчати кожен пагорб на мапі і в підзорну трубу.

Бойовики розосередились в Луганську вдало, зайнявши по звичці укріплені позиції серед мирних кварталів. Викурити з мінімальними втратами серед мирного населення буде непросто. Тим більше бандити мають ще один ресурс – заручників, яких вони з легкістю брали на вулицях, у власних помешканнях та інколи просто через тих самих зрадників. В час, коли Президент Порошенко оголосив про припинення перемир’я, а колона російської техніки в черговий раз перетнула кордон з Україною, до полону терористів з «ЛНР» потрапила ще одна українська журналістка, яка досить активно вела репортажі з зони АТО – Настя Станко.

В цей же час також з’явилась інформація про смерть Володимира Семистяги, який начебто помер в полоні від серцевого нападу. Вчений, історик, дослідник краю не має зустріти смерть серед невігласів, що позбавили його свободи, майна і врешті можуть лишити життя! Це не можна вибачити і забути. Це не загоюється. Бо в таких особистостях як Володимир Семистяга відлунюється все українське, набуте, своє. І так вийшло, що в наш час під європейським сонцем позбутись кривди, зберегти себе, свою пам’ять, історію, домівку можна лише під переможний марш українських солдат.
Валентин ТОРБА
http://uainfo.org/yandex/349439-plan-biti.html
___________
В РФ опять захотели гарантий невступления Украины в НАТО. На что Украина ответила:Мы их подпишем на обратной стороне Будапешского меморандума.
Товарищъ вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 22:32   #1303
as2
Старожил
 Аватар для as2
IP: Литва
Сообщений: 1,052
"Спасибок": 2,793
Очки репутации: 1,026
Мнения: 3012
Доп. информация
По умолчанию

Саме це мене більше всього зацікавило :
"Последние новости с Украины"

Центр України,російська.Ми що вимерли. чи нас знищили,"Последние".Ви що за росію тут всі чи як.
Не розумію.

Последние новости с Украины
___________
Те, що більшовизм зробив проти людяності - гріх перед Богом, злочин, який неможливо зрозуміти
as2 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 23:23   #1304
Новичок
 Аватар для рональти
IP:
Сообщений: 13
"Спасибок": 1
Очки репутации: 0
Мнения: -1127
Доп. информация
По умолчанию

Последние новости в Украине.

Борьбы с коррупцией никто еще не начинал,
прокурор в моем районе как ходил брать товар, не оплачивая его, так и ходит.
Воровская власть продолжает воровать, рейдеры атакуют.
Слуги украинского народа все еще остаются неприкосновенными.
Тарифы подняли народу, потому что он из своими зарплатами считается достаточно богатым.
Депутаты все еще нищие - у них зарплаты 20 000 на морду.
Они набираются зарубежем очередных долгов и выводят эти деньги за границу уже себе в карманы.
Регионалы все еще не сидят по тюрьмам, они сидят у руля страны нищебродов.
Генералы-предатели в стране, которая воюет, до сих пор не расстреляны.
На бойню Донбасса отправляются смертники из Зарадной украны, а не местные.

Власть так званой в народе "хунты", которая влезла в министерские кресла на горбу Киевского Майдана, все еще не назначила перевыборы, боится, что к кормушке не пройдут.
Аваков все еще министр МВД. В стране бардак.

В стране ничего не меняется. В манеже все те же. Воры.

За что продолжают умирать патриотические лохи западной украины, непонятно, это лучший сорт пушесного мяса?
рональти вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 07:31   #1305
Житель
 Аватар для Восточный
IP: Uzbekistan
Сообщений: 127
"Спасибок": 3
Очки репутации: 0
Мнения: -2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seymour Посмотреть сообщение
егеж.
батальон восток
Так ДНР и ЛНР все еще не стали нормальными цивилизованными странами, они только в начальной стадии формирования.

Сообщение добавлено 02.07.2014 в 09:34.

Цитата:
Сообщение от Igor_qwe Посмотреть сообщение
782 001 полицейских не считая ФСБ, погранстражи, налоговых и т.п.?
Больше всех в мире на душу населения?
Страна большая, естественно количество полицейских много.
На душу населения.., надо еще смотреть, где больше, анализировать.

Цитата:
Сообщение от Igor_qwe Посмотреть сообщение
У вас не так.
Формально не так? Основание, откуда такие выводы?

Сообщение добавлено 02.07.2014 в 09:37.

Цитата:
Сообщение от рональти Посмотреть сообщение
Борьбы с коррупцией никто еще не начинал
Так никто и не ставил такой цели. Произошло только передел собственности. Одни олигархи другого выгнали (Януковича), а все остальное все также.
Восточный вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 10:59   #1306
a68
Почетный легион
 Аватар для a68
IP:
Сообщений: 11,048
"Спасибок": 12,046
Очки репутации: 26,956
Мнения: 5760
Доп. информация
По умолчанию

Укрзалізниця: Зруйнували схеми відкатів

Маша Землянська
сьогодні 10:39
У Укрзалізниці запевняють: нове керівництво, оголосивши боротьбу з корупцією на залізниці, повністю зруйнувало схему відкатів від вантажних перевезень. Так, на сьогодні триває процедура розірвання договорів та припинені будь-які відносини Укрзалізниці та Українського транспортно-логістичного центру з так званими фірмами-«прокладками»: ТОВ «Юніон Ком Транс», ТОВ «Юніверсал Карго Транс», ТОВ «Карготранс», ТОВ «Рейл Карго Транс», ТОВ «Транс Систем Лоджистікс» та ТОВ «Юніон Транс Сервіс».

За словами першого заступника генерального директора Укрзалізниці Максима Бланка, на сьогоднішній день вже не існує жодних фірм-«прокладок». Більш того, Укрзалізниця готує нові революційні зміни, які зроблять вантажні перевезення прозорими та зрозумілими.

Також у підприємстві звертаються до громадськості з проханням інформувати про факти заміни компаній-експедиторів на підставні компанії. «Якщо, наприклад, на залізниці виникають окремі факти того, що хтось підставляє якісь компанії замість експедиторів, дайте мені знати – це матеріали для правоохоронних органів», – додав перший заступник генерального директора.

http://www.svidomo.org/defend_article/25639
a68 на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 11:10   #1307
пан
 Аватар для Igor_qwe
IP:
Сообщений: 28,100
"Спасибок": 33,323
Очки репутации: 51,117
Мнения: 6641
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Восточный Посмотреть сообщение
Основание, откуда такие выводы?
14 лет управления страной одного ублюдка.
Передача власти преемнику.
___________
"Свобода — это не то, что вам дали. Это — то, что у вас нельзя отнять."
Вольтер
Igor_qwe вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 12:08   #1308
Почетный легион
 Аватар для Товарищъ
IP:
Сообщений: 15,544
"Спасибок": 17,505
Очки репутации: 40,040
Мнения: 4958
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as2 Посмотреть сообщение
Саме це мене більше всього зацікавило :
"Последние новости с Украины"

Центр України,російська.Ми що вимерли. чи нас знищили,"Последние".Ви що за росію тут всі чи як.
Не розумію.

Последние новости с Украины
Оффтоп:
___________
В РФ опять захотели гарантий невступления Украины в НАТО. На что Украина ответила:Мы их подпишем на обратной стороне Будапешского меморандума.
Товарищъ вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 18:41   #1309
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 19,971
"Спасибок": 18,950
Очки репутации: 83,152
Мнения: 5169
Доп. информация
По умолчанию

"Океан Ельзи" отдадут деньги от концертов пострадавшим на Юго-Востоке Украины (ФОТО)

04.07.2014 18:00 |
По теме:
Группа «Океан Ельзи» во главе со Святославом Вакарчуком передает часть денег, заработанных во время всеукраинского тура «ОЕ-20 років разом», пострадавшим во время трагических событий в Украине.
Как и обещал Святослав Вакарчук во время одного из визитов в Одессу, часть прибыли от концертов «Океана Ельзи» будет направлена семьям, чьи близкие погибли или пострадали во время событий 2 мая, передает NewsOboz.org со ссылкой на VIVA!
Кроме того, группа «Океан Ельзи» финансирует закупку медикаментов для раненых военнослужащих, проходящих лечение в Главном военном госпитале и других больницах Киева, обеспечивает необходимыми лекарствами и соответствующими материалами военно-полевых госпиталей и медработников в зоне АТО (эти активности проводятся в сотрудничестве с «Волонтерской сотней»), а также осуществляет прямую финансовую поддержку программы переселения детей-сирот и инвалидов с Востока Украины. Об этом 4 июля сообщила пресс-служба ОЕ.
Напомним, всеукраинский тур «Океана Ельзи» «20 років разом» на днях завершился в Одессе. Специальным гостем концерта стал лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк.
___________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
mob15a вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 23:31   #1310
Баба Яга интернетная
 Аватар для TuniCatus
IP:
Сообщений: 15,372
"Спасибок": 28,746
Очки репутации: 36,015
Мнения: 9616
Доп. информация
По умолчанию

Может их (комов) все-таки выгонят ---.... сорри, очень хочется
___________
Врать другим - унизительно, врать себе - просто, глупо.
Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей тонкой иронии.
TuniCatus вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 00:50   #1311
Почетный легион
 Аватар для pit-pasha
IP:
Сообщений: 10,469
"Спасибок": 7,646
Очки репутации: 122,853
Мнения: 1683
Доп. информация
По умолчанию

Гомосеков послали по известному адресу...
Выбив тем самым табуретку из-под ног россиян с их СМИ.


В Киеве отменили третий марш равенства ЛГБТ-сообщества. Как сообщает ТСН, за день до запланированного марша мэр столицы Виталий Кличко назвал мероприятие "развлечением", заявил о его неуместности и попросил отменить. В то же время, организаторы начали получать угрозы от ультрас. Мирную акцию отменили из-за отсутствия достаточной охраны, которую должны были бы обеспечить правоохранители. Место проведения марша из соображений безопасности и опыта предыдущего года держали в тайне. Чтобы приобщиться к маршу, участники совершали онлайн регистрацию, место собрания организаторы сообщали через смс-сообщения. На марш равенства предварительно зарегистрировалось до семисот участников. Среди них - делегация с Востока Украины и Германии. Кроме представителей ЛГБТ-сообщества, немало правозащитников. Основной лозунг для нынешнего марша - "Украина - единая, и мы - ее часть". Завтра участники планировали идти шествием с плакатами и правозащитными лозунгами. Читайте также: Гей-парады прошли в крупнейших городах США "Очень жаль, что мэр не понимает, что речь идет не о увеселительном мероприятии, а о правах человека. О марше равенства. Неотъемлемое право на мирное собрание", - считает руководитель Amnesty International в Украине Татьяна Мазур. Как уже ранее сообщалось, в Киеве решили организовать гей-парад, но место проведения засекретили.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/kyiv/v-kieve-otmeni...li-375282.html
___________
Легко по снегу босиком,
Если души чисты.
pit-pasha вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 09:55   #1312
a68
Почетный легион
 Аватар для a68
IP:
Сообщений: 11,048
"Спасибок": 12,046
Очки репутации: 26,956
Мнения: 5760
Доп. информация
По умолчанию

Умер митрополит Владимир
05/07/2014 09:01

В Киеве скончался митрополит Киевский и всея Украины Владимир
Об этом сообщили «Комментариям» в Московском патриархате.
«5 июля 2014 года отошел ко Господу Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир», - говорится в сообщении.
Как сообщалось, ранее у 78-летнего митрополита Владимира открылось внутреннее кровотечение. Он проходил лечение в одной из киевских клиник.
Напомним, у митрополита Владимира Сабодана было онкологическое заболевание и болезнь Паркинсона. Кроме того, он перенес операции на сердце и бедре.
Состояние здоровья иерарха значительно ухудшилось в январе. По словам его секретаря Александра Драбинко, митрополит не имел должного лечения.
Окружение владыки считало фигуру митрополита Владимира объединяющей для Украины. «Мы всегда говорили о том, что чем дольше он будет жить, тем лучше будет для Украины. И поэтому сейчас, когда состояние его здоровья ухудшилось, мы, как и раньше, молимся и призываем также к этой молитве всех наших верующих», - говорил пресс-секретарь УПЦ-КП владыка Евстратий Зоря.

http://comments.ua/politics/476753-u...-vladimir.html
a68 на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 10:10   #1313
Житель
 Аватар для ShulgaV
IP:
Сообщений: 165
"Спасибок": 71
Очки репутации: 0
Мнения: -2170
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pit-pasha Посмотреть сообщение
Гомосеков послали по известному адресу...
Выбив тем самым табуретку из-под ног россиян с их СМИ.

ЕС поди в шоке. Чего же делать. Молча проглотить или начать поворачиваться попой к новой власти Украины.
___________
KZ
ShulgaV вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 10:17   #1314
мишень модера
 Аватар для стасюся
IP:
Сообщений: 11,419
"Спасибок": 14,625
Очки репутации: 0
Мнения: 6225
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @a68 Посмотреть сообщение
В Киеве скончался митрополит Киевский и всея Украины Владимир
Я в растерянности!
Цитата:
Сообщение от @ShulgaV Посмотреть сообщение
ЕС поди в шоке. Чего же делать. Молча проглотить или начать поворачиваться попой к новой власти Украины.
А тебе как хочется?
___________
Ф.Ницше: Никогда не выживает тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
стасюся вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 11:05   #1315
Почетный легион
 Аватар для pit-pasha
IP:
Сообщений: 10,469
"Спасибок": 7,646
Очки репутации: 122,853
Мнения: 1683
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ShulgaV Посмотреть сообщение
ЕС поди в шоке. Чего же делать. Молча проглотить или начать поворачиваться попой к новой власти Украины.
___________
Не знаю, чего там ЕС, но россми, которые так хотели активно поучавствовать, будут искать теперь новое место для верчения задом.
___________
Легко по снегу босиком,
Если души чисты.
pit-pasha вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 11:06   #1316
Основа форума
 Аватар для Перси Кауцкий
IP:
Сообщений: 3,561
"Спасибок": 4,418
Очки репутации: 0
Мнения: 3516
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стасюся Посмотреть сообщение
А тебе как хочется?
Та це просто, щоб приспати пильність сепаратистів-ополченцев. Щоб вони в полон здавалися і думали, що їм нічого не буде, а там їх вже Ляшко з усім парадом чекає.
___________
вишиватник
Перси Кауцкий вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 11:31   #1317
Почетный легион
 Аватар для pit-pasha
IP:
Сообщений: 10,469
"Спасибок": 7,646
Очки репутации: 122,853
Мнения: 1683
Доп. информация
По умолчанию

От такая проблемка.
Война- войной, но это проблема нашего будущего.
Посмотрим, как решим.

Основная сессия ВНО, которая прошла в Украине с 3 по 27 июня по четырнадцати предметам, показала низкий уровень знаний абитуриентов.
Так сказал на пресс-конференции в Харькове директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, сообщает корреспондент Укринформа.
"Общее впечатление о среднем образовании по итогам основной сессии - а явка абитуриентов составила 87 проц. - не только не оптимистичное, оно очень печальное.
Так, 43% абитуриентов не справились с тестом по математике, при этом тест был среднего уровня сложности.
Еще хуже - с физикой. У нас нет ни одного абитуриента, который ответил бы правильно на все вопросы по этому предмету.
Только один из 80 тыс. абитуриентов набрал 200 баллов по биологии", - отметил Ликарчук.
По его словам, по гуманитарным предметам ситуация не лучше.
"Из 130 тыс. абитуриентов, сдававших историю, правильно на все вопросы теста ответили только 4 человека. Из них лишь один 1996 года рождения, то есть, закончил школу в этом году, другие же - 1955, 1978, 1972 гг. рождения.
Еще одна цифра: 25% абитуриентов даже не стали писать творческое задание по английскому языку. А ведь мы уже начали изучать по два иностранных языка в школе", - добавил Ликарчук.
По его словам, эти результаты говорят о том, что за последние 10-15 лет в образовательной политике государства расставлялись не те приоритеты, а реальных реформ в системе общего среднего образования, как и высшего, не было.
"Общие данные ВНО не анализировались на официальном уровне с 2008 года, и нет уверенности, что анализ результатов будет сейчас принят во вниманиие парламентом и правительством", - добавил Ликарчук.
По его словам, требуют качественного анализа учебники, учебные планы, состав педагогов, уровень образования в селе и городе.
Как прозвучало на пресс-конференции, Харьковщина - на третьем месте в стране по числу абитуриентов, получивших максимальные результаты в ходе ВНО.
"Так, в Киевской области максимальный результат - 200 баллов - получили 101 абитуриент, во Львовской - 85, в Харьковской - 37 абитуриентов", - сказал Ликарчук.
Отвечая на вопрос корреспондента Укринформа о возможности возврата к прежней системе вступительных экзаменов, Ликарчук ответил: "Тестирование признано в мире как объективная форма оценивания качества знаний, полученных в средней школе".
http://www.ukrinform.ua/rus/news/lik...reform_1646399
___________
Легко по снегу босиком,
Если души чисты.
pit-pasha вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 11:44   #1318
Основа форума
 Аватар для Перси Кауцкий
IP:
Сообщений: 3,561
"Спасибок": 4,418
Очки репутации: 0
Мнения: 3516
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pit-pasha Посмотреть сообщение
От такая проблемка.
Война- войной, но это проблема нашего будущего.
Та. Це не проблема майбутнього. Це проблема сучасності. Я багато-багато років тому, коли закінчував середню школу, з оцінками 4-5 (звісно по 5 бальній системі), після 10 років навчання, не вмів грамотно писати і натаскував себе кілька місяців на здачу двох екзаменів до вузу - української і математики.
___________
вишиватник
Перси Кауцкий вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 11:49   #1319
Почетный легион
 Аватар для pit-pasha
IP:
Сообщений: 10,469
"Спасибок": 7,646
Очки репутации: 122,853
Мнения: 1683
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Перси Кауцкий Посмотреть сообщение
Та. Це не проблема майбутнього. Це проблема сучасності.
Безграмотный выпускник не станет грамотным специалистом.
Очень малая часть в ВУЗах учатся лучше, чем в школах.
Это и есть будущие специалисты...
___________
Легко по снегу босиком,
Если души чисты.
pit-pasha вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 16:55   #1320
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 19,971
"Спасибок": 18,950
Очки репутации: 83,152
Мнения: 5169
Доп. информация
По умолчанию

Нацгвардия и спецназ получили бронежилеты и каски, отвечающие стандартам НАТО


5 июля 2014 16:42


Национальная гвардия Украины и спецподразделения милиции получили первую партию новых современных бронежилетов и касок польского производства, соответствующих стандартам НАТО.
"Эти средства защиты были приобретены по специальному контракту производителя, который поставляет их для вооруженных формирований НАТО", - сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков журналистам в субботу в Новых Петровцах на базе учебного центра Национальной гвардии Украины.
Он отметил, что поступившая первая партия насчитывает 2 тыс. бронежилетов и 6 тыс. кевларовых касок. Средства для приобретения этого снабжения были выделены из резервного фонда госбюджета, сэкономленных на втором туре президентских выборов.
Глава МВД подчеркнул, что новые бронежилеты полностью защищают от осколков, они защищают плечи, бока, поясницу, паховую зону. Стоимость одного комплекта из бронежилета и кевларовой каски составляет около 19 тыс. грн.
А.Аваков также сообщил, что в Нацгвардию поступили первые 5 новых КрАЗов, ожидается поступление БТРов и бронированных боевых машин. До конца года также должны появиться средства защиты для авиации от ПЗРК.
Читайте также: Первый украинский наноспутник успешно работает на орбите
"Мы основываем все наше вооружение на отечественной базе, поскольку нам никто не поставляет вооружение. Геополитика играет свою роль, и нам нужно приучиться рассчитывать на себя", - сказал он.
Интерфакс-Украина
___________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
mob15a вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Метки
новости украины, украинские новости

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости и события баскетбола Украины, Европы и мира. Ируня Баскетбол 31 25.06.2014 10:02
Куба - новости. Товарищъ Мировая политика 8 12.09.2013 22:56
Политические новости Мира. Оценка новости. IVK Мировая политика 303 14.02.2011 05:34
Новости Тюльпанов Теревені 2 18.06.2008 08:34
Новости TerAn Мобильная техника 1 21.08.2007 19:44


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2017