Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Регистрация Правила Новые сообщения Идея Группы Вопросы Админ. FAQ
КИЕВ КАРТА ПОГОДА ССЫЛКИ ИСТОРИЯ ТУРИСТУ ОБЪЯВЛЕНИЯ
N-728-MI-2
Вернуться   Форум Киев | ForumKiev.com > Общий > Украина (лучшие темы раздела)

Украина в 2009 году

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 11:06   #21
Солнце разгонит тучи
 Аватар для Виола
IP:
Сообщений: 10,063
"Спасибок": 12,005
Очки репутации: 0
Мнения: -4957
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Даже написанием такого рода "заказух", вряд ли удастся поднять рейтинг тех, у кого он стремительно падает:

Цитата:
"Вже чотири тижні символ "помаранчевої" революції баба Параска (Параска Королюк) знаходиться у рідному селі Дорогичівка, і не може повернутись у Київ. Після побиття лікування у елітній клініці "Феофанія" відчутних результатів не принесло. "Ходити важко, спина болить, ноги пухнуть. Дивлюсь у стелю і плачу, що не можу з 8 Березня привітати Юлю Тимошенко. За п'ять років у Києві я звикла бути з народом". Чи пробачила баба Параска своїх кривдників, коли вона збирається повернутися до "великої політики", і чи не заважають їй переламані ребра любити Ющенка, читайте в інтерв'ю.

- Параско Василівно, як Ваше здоров'я, де Ви мешкаєте, чи збираєтесь до Києва найближчим часом?

- Не можу я їхати у столицю. Зі здоров'ям дуже погано. Вчуся заново ходити, пухнуть ноги, спина дуже болить. Намагаюсь якомога більше лежати. Через це в мене душа болить. Дивлюсь у стелю і плачу, що не можу з 8 Березня привітати Юлю Тимошенко (говорить крізь сльози баба Параска). За п'ять років у Києві я звикла бути з народом. Дуже мені шкода, що я не у столиці. Десятого березня буде три місяці як я ледве ходжу. Була вчора в Тернополі, думала що поїду у Київ, але спина так розболілася, що я вернулась додому.

- Ви до Тернополя їздили по квитки на потяг до Києва чи у "державних справах"?

- Я їздила провідати губернатора Юрія Чижмаря, давно не бачила його, скучила і хотіла передати йому привіт. Але, нажаль, в нього не було часу. Він встиг лише спитати як моє здоров'я і побіг працювати. А як моє здоров'я? В селі у нас лікарів немає.

- Після того, як Вас побила держохорона президента, перед Вами хто-небудь вибачився? Чи дзвонили Вам люди з оточення Віктора Ющенка?

- Ні, ніхто не вибачався і ніхто не дзвонив. Слава Богу, є люди, які пообіцяли розібратися в цій справі, покарати тих, хто мене образив. Це прокурор Харкова, але я забула його ім'я. У лікарні від БЮТ мене провідував Михайло Ливинський (керівник апарату Кабінету міністрів - "СЕЙЧАС"), а від "Нашої України" тільки Микола Катеринчук. Більше ніхто у "Нашій Україні" про мене не дбав.

- Після інциденту у Вас не виникло бажання покинути "велику політику"?

- Ні, я не покину політику. Бо не можу покинути тих лідерів, що народ з Майдану привів до влади.

- Після лікарні Ви бачилися з президентом чи прем'єром?

- Ні, нікого я не бачила. Я останній раз з Ющенком говорила у липні, на Говерлі.

- Через те, що Вас побили, чи змінили Ви своє ставлення до Ющенка, ображаєтесь на нього?

- Як мені не важко, як мені не прикро, я все рівно його люблю. Бог йому суддя, а не я. Я його поважаю, і Юлю Тимошенко я люблю і поважаю.

- За кого тепер - Ющенка чи Тимошенко - Ви буде агітувати та голосувати на президентських виборах?

- Спочатку мені треба дожити до цих виборів. Але я так думаю, що агітувати буду за них двох, бо вважаю, що вони підуть на президентські вибори однією командою. Я хочу, щоб президентом знов став Ющенко, а прем'єром - Тимошенко. Як би сильно вони не сварилися, вони будуть разом.

- Вам від їх команд вже поступало запрошення до співпраці?

- Ні. Мені ніколи не пропонували агітувати чи за Ющенко, чи за Тимошенко. Я сама їжджу, сама ходжу. Я не належу до тих людей, що агітують за гроші. Хоча знаю таких - наприклад, агітаторам Мороза платять 120 грн.

- Ви готуєтесь до дострокових президентських виборів?

- Дострокових виборів не буде, я в цьому впевнена. Ющенко буде президентом увесь строк. Навіщо ж проводити ці вибори, коли їх не хоче народ? Кравчуку заплатили гроші за ту заяву, коли він попросив Ющенка піти у відставку. Краще б він на себе подивився, бо це він з Кучмою розікрав, розгромив Україну. Він немає права ображати Ющенка!

- А ви вірите, що це Тимошенко попросила Кравчука звернутися до Ющенка?

- Не вірю. Це Кравчук сам, Юля не могла так зробити. Юля розуміє, що зараз проводити вибори не можна, бо криза.

- Як гадаєте, можна людей переконати вдруге проголосувати за Ющенка?

- Якщо Ющенко візьметься за бандитів, які заважають Україні отримати дешевий газ, якщо власників банків на місце поставить, то люди будуть за нього голосувати.

- Це у нього команда непрофесійна чи Віктор Андрійович сам винен, що його рейтинг зараз нижче 3%?

- Він не винен - це точно. Чи винна його команда, я не можу сказати, бо не хочу ображати людей. Але оточення в нього складне.

От за кого більше всіх мені душа болить, так це за Миколу Катерчука. Це людина з народу, він любить простих людей. Ющенку було б ліпше коло нього. Тому що всі інші переймаються власними кишенями і гаманцями, а Микола - ні. Ющенко ще прийдеться відповідати перед Богом за те, що він відштовхнув від себе Катеринчука. Це був страшний гріх.

Микола стільки зробив для Віктора Андрійовича. Це ж він разом с Мариною Ставнійчук і Юрієм Ключковським відстоювали його у судах у 2004 році.

- Як гадаєте, Тимошенко зможе витягнути країну з кризи?

- Сама Тимошенко не зможе подолати кризу, і сам Ющенко не зможе. Все буде добре, якщо вони будуть разом діяти.

- Що потрібно зробити для подолання кризи: Стельмаха зняти чи взяти кредит в МВФ або у Москви?

- Перший крок Тимошенко вже зробила, вона скоротила зарплати депутатів, міністрів, чиновників. Ще необхідно позбавити службовців пільг, і одразу в країні стане легше дихати. Як би не Юля, депутати ніколи би не проголосували за зменшення зарплати.

Друге - необхідно звільнити Стельмаха. Щодо кредитів, то, звісно, страшно брати, бо потім втричі більше треба віддавати. Може, я людина неграмотна, але мені здається, що гроші треба позичати не в Москві, а у наших мільярдерів. Але може я і помиляюсь, Тимошенко і Ющенкові видніше. Я ж політик від народу, той, що до президента думку людей доносить, а за кредити - то Віктор Андрійович краще знає.

- Ви вірити, що у 2010 році новим президентом стане Віктора Янукович?

- Ні. За ним підуть тільки ті люди, яких він купив. Шансів стати президентом в нього немає.

- За чотири роки після Майдану Ви так і не змінили своє ставлення до нього?

- Я з Януковичем не сварилась, але й любити його мені теж немає за що. Хай спочатку дасть людям - Тимошенко, Ющенкові - попрацювати. Треба, щоб вони десять років послужили, а потім питати з них, зробили вони щось, чи ні. Кучма два строки сидів на Банковій.

Особливо погане у мене ставлення до Азарова, гидко на нього дивитися. Що п'ятниці на "Інтері" забиває людям голову брехнею. Всіх ображає, сварить, забув, як сам погано служив Україні. Ми ж пенсії, зарплати при ньому не получали. А коли Віктор Андрійович і Юлія Володимирівна прийшли до влади, одразу збільшилась пенсія і зарплата. А при Януковичі платили копійки.

- Як, на Ваш погляд, у молодих політиків - Яценюка, Гриценка, Хорошковського - є шанс стати президентом України?

- Яценюк молодець. Він завжди правду каже, і за президента завжди турбується. Мені здається, що він так думає: "Я ще встигну, а Ющенкові треба допомогти". Про Гриценка нічого не можу сказати.

Знаю напевне, що люди не люблять Тягнибока. В нас про нього кажуть так: "Тягнибік тягне у бік". Бо він відтягує голоси у всіх наших помаранчевих лідерів.

- У неділю буде жіноче свято 8 Березня, яких подарунків чекаєте?

- Здоров'я прошу у Бога, і щоб Юля і Вітя помирились. Я їх люблю і поважаю. Тимошенко, Ющенко, Безсмертний, Катеринчук, Порошенко, - це ті люди, які стояли на Майдані, і я їх завжди буду захищати. Я хочу, щоб їм Бог допомагав, і я не хочу, щоб вони розколювалися.

Як би я була у Києві, то святкувала 8 Березня, а так - буду у дома в ліжку лежати. Але хочу Юлії Тимошенко, Катерині Ющенко, жінці Романа Безсмертного, жінці Миколи Катеринчука, жінці Віктора Балоги і всім жінкам України побажати наступне: щоб усі були здорові, щасливі і багаті, щоб процвітали, як у полі маки."
Автор: Анна Мамонова
как бы Мамонова не старалась, но поверить в "такие" речи неграмотной сельской "бабки Параски" просто не реально.
Думаю, этим людям даже такие статьи не помогут!
Я в восторге от сопоставления пенсий, жаль, что Параска не привела еще и уровень цен в те и эти года.
Тогда ей, как неграмотной женщине, был бы прямой путь в Книгу РГ.
___________
Виола вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх


Старый 21.03.2009, 20:54   #22
Солнце разгонит тучи
 Аватар для Виола
IP:
Сообщений: 10,063
"Спасибок": 12,005
Очки репутации: 0
Мнения: -4957
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Украина в 2009 году

В 2009 году в супермаркетах появилось новшество: посмотрите на этикетку и скажите, вы же тоже подумали, что срок годности данного продукта истекает именно 4 марта. На сегодняшний день - это просроченный продукт! Но, не тут-то было: на лицевой стороне написано - 3,5 мес. Так кому верить?!
Своим глазам, или объяснению менеджера, что "у нас ТАК машина пробивает"???? И это не срок , а ..... дата, когда он поступил в продажу....
Поистине, "Особенности национальной торговли" не имеют границ!
Осталось только фильм снять....
Миниатюры
Украина в 2009 году-p3210240.jpg  Украина в 2009 году-p3210242.jpg  
___________
Виола вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 21:32   #23
Почетный житель
 Аватар для Гипербореец
IP:
Сообщений: 779
"Спасибок": 678
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Осетрина не в дефицит выпала,просто её лов запретили полностью,а браконьерская закончилась!
Гипербореец вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 12:11   #24
Почетный легион
 Аватар для Веталь
IP:
Сообщений: 4,785
"Спасибок": 5,052
Очки репутации: 16,171
Мнения: 2552
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Шо будет в 2009 году? Так это легко даже для бабушки Ванги Кризис достигнет дна, то есть будет конкретная ОПА но стабильно , в политике так и будет бардак, пан Тягныбок будет набирать оборотов, молодец мужик, Юля с Януковичем потеряют часть электората, которые "съедят" более мелкие и новые партии, тот же Яценюк с Тягныбоком, например... все-так же будем идти в НАТО и ЕС, но так и не дойдем , летом классический взрыв в Новобогдановке, как же без него.. в общем.. как всегда все нормально, Будьмо!
Веталь вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 20:05   #25
Заблокирован
 Аватар для luxmaster
IP:
Сообщений: 2,760
"Спасибок": 3,097
Очки репутации: 40,398
Мнения: -2118
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Европейский эксперт: "Украина летит в стену на скорости 150 км/ч"

"Украина должна осознать, что сейчас она летит в стену на скорости 150 км в час". Об этом заявил директор Европейского центра международной политэкономии Фредрик Эриксон в комментарии "Немецкой волне", комментируя отказ украинского парламента принять ряд антикризисных законопроектов.
"В ближайшем будущем у Украины будет еще больше трудностей, чем сейчас, ведь в следующие 2 месяца будет собрано намного меньше налогов. Если Киев не получит денег МВФ, произойдет дефолт", - заявил Эриксон. По словам эксперта, "многие на Украине спекулируют на этом и считают, что Киев все равно получит эти средства, ведь дефолт может сильно ударить по западным банкам, которые работают в стране, а это, в свою очередь, по экономике других стран Европы - значит, мол, руководители государств Запада не допустят дефолта". "Такая аргументация ошибочна. Я не думаю, что это будет достаточным аргументом для МВФ для выдачи займа", - резюмировал Эриксон.
Как сообщало ИА REGNUM, Верховная рада Украины на пленарном заседании 31 марта отказалась рассмотреть три "антикризисных" законопроекта, внесенных правительством Тимошенко. Глава украинского правительства обвинила в срыве рассмотрения законопроектов президента страны Виктора Ющенко. По ее словам, за рассмотрение проголосовали фракции блока Юлии Тимошенко и блока Литвина, "однако часть НУ-НС, подконтрольная Ющенко, проигнорировала голосование".
http://www.regnum.ru/news/1144837.html
luxmaster вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 18:01   #26
Солнце разгонит тучи
 Аватар для Виола
IP:
Сообщений: 10,063
"Спасибок": 12,005
Очки репутации: 0
Мнения: -4957
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Цитата:
Как сообщало ИА REGNUM, Верховная рада Украины на пленарном заседании 31 марта отказалась рассмотреть три "антикризисных" законопроекта, внесенных правительством Тимошенко. Глава украинского правительства обвинила в срыве рассмотрения законопроектов президента страны Виктора Ющенко. По ее словам, за рассмотрение проголосовали фракции блока Юлии Тимошенко и блока Литвина, "однако часть НУ-НС, подконтрольная Ющенко, проигнорировала голосование".
Скажите, как вообще можно голосовать, если кол-во голосов в коалиции - на грани фола?!
Что в таком случае делают нормальные политики в нормальной стране: они решают, как расширить коалицию и быстрее принять законы для выхода из кризиса.
Посмотрите, ведь все страны еще в декабре-январе приняли ряд законов, и выполняют их, стараются изо всех сил вытащить свою страну.
И только у Украины стабильно обратное действие.
И скорее всего это как минимум, до осени.
Так что, надеяться нам на улучшение, думаю, не прийдется.
___________
Виола вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 19:01   #27
Заблокирован
 Аватар для luxmaster
IP:
Сообщений: 2,760
"Спасибок": 3,097
Очки репутации: 40,398
Мнения: -2118
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Украинский бюджет перевыполнили на 10 процентов

Государственный бюджет Украины был перевыполнен за апрель на 10,7 процента, а за четыре месяца - на 3,9 процента. Об этом заявила председатель государственного казначейства Татьяна Слюз, сообщает РИА Новости. Общие сборы в бюджет за первую треть года составили 62 миллиарда гривен (более 8 миллиардов долларов). По словам Слюз, выполнение бюджета было затруднено из-за финансового кризиса. Она добавила, что текущих результатов удалось добиться благодаря "титаническому труду" правительства и различных ведомств.
Ранее украинские СМИ сообщали, что в первом квартале доходную часть общего фонда бюджета удалось исполнить только на 97,4 процента от плана. В бюджет при этом поступило 34,5 миллиарда гривен. Этот дефицит был ликвидирован за счет специального фонда, который сумел получить профицит в 4 миллиарда гривен. В то же время министр финансов так называемого теневого правительства Николай Азаров 30 апреля оценил ситуацию с бюджетными ресурсами в государстве как критическую. По его словам, средства на Едином казначейском счете уменьшились с 7,7 миллиарда гривен на начало 2009 года до 1,7 миллиарда гривен на 28 апреля. В предыдущие годы объем этих средств обычно составлял 12-15 миллиардов гривен.
Украина считается одной из стран, наиболее пострадавших от кризиса в Восточной Европе. Власти уже вынуждены были пойти на значительную девальвацию гривны и взятие под временный контроль ряда банков. Тем не менее, эти и другие меры не спасли страну от обвала ВВП и промышленного производства, что, в свою очередь, стало причиной падения доходов бюджета.лента.ру
luxmaster вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 15:48   #28
Солнце разгонит тучи
 Аватар для Виола
IP:
Сообщений: 10,063
"Спасибок": 12,005
Очки репутации: 0
Мнения: -4957
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Украина в 2009 году

А ведь что примечательно: в Европе банки разоряются, а в Украине, учитывая то, что она более всех стран пострадала от кризиса - ни один коммерческий банк не разорился. Правда, удивительно?!
___________
Виола вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 19:52   #29
Заблокирован
 Аватар для luxmaster
Сообщений: 2,760
"Спасибок": 3,097
Очки репутации: 40,398
Мнения: -2118
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Украинская экономика начала восстанавливаться

Экономика Украины, пострадавшая от экономического кризиса сильнее других стран Европы, начала подавать признаки роста после затяжного падения, пишет газета The Financial Times. По данным издания, понемногу начала восстанавливаться сталелитейная отрасль, а сельскохозяйственный сектор ожидает рекордного урожая зерновых.
"Безусловно, у нас прослеживается тенденция в направлении стабилизации, экспорт стали в последнее время растет", - сказал помощник президента Украины по вопросам экономики Александр Шпалак.

По его словам, росту металлургической промышленности поспособствовала обвальная девальвация украинской национальной валюты.
В то же время, как отмечает The Financial Times, пока сложно сказать, является ли наблюдаемый на Украине рост устойчивым, так как три основных источника иностранной валюты - экспорт стали, химии и зерна - сильно зависят от спроса на внешних рынках.
Тем не менее, украинские власти смотрят в будущее со сдержанным оптимизмом. В частности, они надеются на дальнейшее оживление экономики после получения второго транша 16-миллиардного кредита от МВФ. Как ожидается, фонд примет решение о выделении Киеву денег 13 мая. Во всяком случае, работавшая на Украине миссия МВФ рекомендовала правлению принять именно такое решение.
Соратники Виктора Ющенко, пишет газета, утверждают, что спад украинского ВВП за последние месяцы составил около 25 процентов. Однако достоверных цифр на этот счет нет, так как правительство Юлии Тимошенко отложило на несколько месяцев публикацию официальных статистических отчетов.
Обнародованы были только некоторые позитивные данные. Так, стало известно, что в первом квартале 2009 года экспорт стали из Украины вырос на 15 процентов в сравнении с последними тремя месяцами 2008 года.
При этом The Financial Times отмечает, что уверенность в устойчивом восстановлении украинской экономики подрывает непрекращающееся противостояние между президентом и премьер-министром.
Напомним, что 1 мая председатель государственного казначейства Украины Татьяна Слюз объявила, что государственный бюджет был перевыполнен за апрель на 10,7 процента, а за четыре последних месяца - на 3,9 процента.
По ее словам, выполнение бюджета было затруднено из-за финансового кризиса, а текущих результатов удалось добиться благодаря "титаническому труду" правительства и различных ведомств.
лента.ру

========
luxmaster вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 20:16   #30
Почетный житель
 Аватар для LioN4iK
Сообщений: 431
"Спасибок": 1,738
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
Сообщение Re: Украина в 2009 году

Где-то слышал,что Украина полностью выйдет с кризиса через лет 10.
В газете читал способы избавится от кризиса,самые оптимальные и те которые запомнились мне:
1)Как там писалось,стоит делать инвестиции в производства хлеба,через 20 лет(подождём?)Украина может выйти на 1е место в мире по производству зерна.
2)Делать инвестиции не в банковскую сферу,а в более частную.
3)С юмором,мне понравился-украинцы сами могут выйти из кризиса,пересев на велосипеды.=)
___________
Главное не быть услышанным, а быть однажды понятым (с)
LioN4iK вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 20:49   #31
Заблокирован
 Аватар для luxmaster
Сообщений: 2,760
"Спасибок": 3,097
Очки репутации: 40,398
Мнения: -2118
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
А ведь что примечательно: в Европе банки разоряются, а в Украине, учитывая то, что она более всех стран пострадала от кризиса - ни один коммерческий банк не разорился. Правда, удивительно?!
реальный банковский кризис начнется ближе к осени...
luxmaster вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 23:22   #32
Новичок
 Аватар для astren
IP: Крым
Сообщений: 12
"Спасибок": 3
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Предлагаю высказать свои предположения, какой будет Украина в 2009 г.
А в конце года подведем итог: кто из форумчан оказался прав и в чем.
Как всегда - правители и народ живут каждый сам по себе, общаются только перед выборами, так что болтовни будет много!
astren вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 18:41   #33
Солнце разгонит тучи
 Аватар для Виола
IP:
Сообщений: 10,063
"Спасибок": 12,005
Очки репутации: 0
Мнения: -4957
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Пример вседозволенности:

Цитата:
В.Ющенко просит Ю.Тимошенко в двухдневный срок организовать расследование инцидента с Ю.Луценко в Германии 4 мая.

РБК-Украина, 06.05.2009, Киев 15:03


В связи с сообщениями средств массовой информации об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне, связанном с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко, Президент Украины Виктор Ющенко обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой в двухдневный срок организовать соответствующее расследование. В.Ющенко также поручил первому заместителю министра иностранных дел Украины Владимиру Хандогию запросить официальную информацию по этому поводу в посольстве Федеральной республики Германия в Украине, сообщает пресс-служба главы государства.

Напомним, ранее сегодня некоторые немецкие СМИ распространили информацию о том, что Ю.Луценко накануне провел несколько часов в участке полиции аэропорта Франкфурта-на-Майне после того, как его в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. По информации СМИ, Ю.Луценко и его 19-летнего сына Александра из-за неадекватного поведения не пропустили на борт самолета, который в 18:15 вылетал в Сеул. При этом проверку на содержание алкоголя в крови проходил только сын министра, тогда как сам Ю.Луценко не проходил ее, показав дипломатический паспорт.

В Министерстве внутренних дел Украины опровергли информацию о конфликте при участии Ю.Луценко, который якобы имел место в аэропорту Франкфурта. По информации МВД, 4 мая делегация ведомства опоздала в транзитной зоне аэропорта Франкфурта на самолет немецкой авиакомпании Lufthansa, представители которой отказались брать на борт украинскую делегацию.

В то же время в президиуме полиции Франкфурта-на-Майне подтвердили, что инцидент с украинским министром имел место. "Это правонарушение зафиксировано в установленном порядке и в его отношении него будут осуществлены все процессуальные мероприятия", - сообщил Deutsche Welle пресс-секретарь франкфуртской полиции. Он подтвердил все факты, изложенные в СМИ, "кроме информации о количестве промилле в крови задержанного".
Ну вот, опять "рука" Москвы.....а как иначе....
А если серьезно, то это только начало - элита слетает с катушек.
___________
Виола вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 16:25   #34
Заблокирован
 Аватар для luxmaster
IP:
Сообщений: 2,760
"Спасибок": 3,097
Очки репутации: 40,398
Мнения: -2118
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина в 2009 году

дожили....

Единственный на Украине парад Победы прошел в Севастополе


Севастополь стал единственным украинским городом, где 9 мая был проведен парад в честь Победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА Новости. В городском управлении МВД сказали, что за парадом на улицах Севастополя наблюдали не менее 30 тысяч человек.
В 2009 году отмечается 65-летие со дня освобождения Севастополя от гитлеровских войск. В параде Победы на площади Нахимова приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, приехавшие в Севастополь из разных стран СНГ, моряки Черноморского флота РФ и ВМС Украины. Парад принимали командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков и командующий Военно-Морскими силами Украины Игорь Тенюх. Между тем, РИА Новости со ссылкой на украинский "5 канал" также добавляет, что военный парад в честь 9 мая состоялся и во Львове. В мероприятии, добавляет информагентство, приняли участие "представители всех родов войск". Информацию об этом параде на сайте "5 канала" найти не удалось. Известно, что парад во Львове должен состояться 10 числа, и приурочен он будет ко дню города. Между тем, "УНИАН" сообщает, что во Львове состоялся митинг, главным отличием которого от мероприятий предыдущих лет стало обилие партийной символики времен СССР.
Стоит отметить, что в других украинских городах 9 мая отмечали на митингах. Так в Киеве на Крещатике состоялось торжественное шествие ветеранов. Мероприятие посетил президент Украины Виктор Ющенко, сообщает "Интерфакс". Выступая перед согражданами, он призвал "не допустить... восстановления тоталитарной системы" и защищать "священное право народов на самостоятельное национальное существование". Ющенко сказал, что в Великой Отечественной войне самые тяжелые потери понесли именно украинцы, и добавил, что в местах массовых захоронений солдат стоит создать воинские мемориалы.
Празднование Дня победы в Киеве должно завершиться в 9 вечера по местному времени праздничным салютом. Отметим, что военный парад в Киеве планируется провести в августе в честь очередной годовщины независимости Украины.
luxmaster вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 13:56   #35
Заблокирован
 Аватар для luxmaster
IP:
Сообщений: 2,760
"Спасибок": 3,097
Очки репутации: 40,398
Мнения: -2118
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина в 2009 году

МВФ увеличил третий транш кредита Киеву на 400 миллионов долларов

Международный валютный фонд (МВФ) намерен увеличить третий транш кредита Украине на 400 миллионов долларов до 3,2 миллиарда долларов. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее предполагалось, что МВФ выделит Киеву 2,8 миллиарда долларов. По словам председателя миссии МВФ на Украине Джейлы Пазарбазиоглу, очередной пересмотр программы сотрудничества фонда с Киевом планируется провести до 15 июня, после чего и будет принято решение о предоставлении очередного транша кредита.
Ранее в мае стало известно, что исполнительный совет Международного валютного фонда распорядился выделить Украине второй транш антикризисного кредита на 2,8 миллиарда.
Украина должна была получить второй транш кредита в размере 1,9 миллиарда долларов гораздо раньше, однако МВФ приостановил выдачу
средств, объявив, что украинские власти несогласованно подходят к борьбе с кризисом. В свою очередь, правительство Украины заявляло, что МВФ мог бы объединить второй и третий транши кредита. Часть средств фонда пойдет на покрытие дефицита бюджета страны.
Всего, как было решено осенью 2008 года, МВФ выделит на стабилизацию экономики Украины 16,43 миллиарда долларов. Кредит, при условии соблюдения Киевом бюджетной дисциплины, выдается на 15 лет под четыре процента годовых. В частности, дефицит бюджета страны должен быть минимальным и в случае необходимости Киеву следует максимально сократить объем государственных выплат.
Первый транш в размере 4,5 миллиарда долларов Украина получила в ноябре. Всего фонд намерен кредитовать Киев в течение двух лет.

http://www.lenta.ru/news/2009/05/12/mvf/
luxmaster вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 19:27   #36
Солнце разгонит тучи
 Аватар для Виола
IP:
Сообщений: 10,063
"Спасибок": 12,005
Очки репутации: 0
Мнения: -4957
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Цитата:
Сообщение от astren Посмотреть сообщение
Как всегда - правители и народ живут каждый сам по себе, общаются только перед выборами, так что болтовни будет много!
Много - не то слово: сегодня показали пресс-конференцию Тимошенко. Вопрос, чем занимается ее муж, который задекларировал 3 млн. грн. годового дохода она оставила без ответа...правда, сквозь зубы бросила: бизнесом. На вопрос, каким именно, ответа журналист не получил.
Вся конференция заняла 10 минут.
Зато о Луценко распиналась с пеной у рта...
Что она хотела сказать об антикризисной программе, я так и не поняла... ну, в этом ее сила!

Кстати, а бюджета -главного документа государства так и нет!
___________
Виола вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 19:44   #37
Заблокирован
 Аватар для luxmaster
IP:
Сообщений: 2,760
"Спасибок": 3,097
Очки репутации: 40,398
Мнения: -2118
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Много - не то слово: сегодня показали пресс-конференцию Тимошенко. Вопрос, чем занимается ее муж, который задекларировал 3 млн. грн. годового дохода она оставила без ответа...правда, сквозь зубы бросила: бизнесом. На вопрос, каким именно, ответа журналист не получил.
Вся конференция заняла 10 минут.
Зато о Луценко распиналась с пеной у рта...
Что она хотела сказать об антикризисной программе, я так и не поняла... ну, в этом ее сила!

Кстати, а бюджета -главного документа государства так и нет!
- Товарищи,Господа я с народом,я - за народ,меня выбрал мой народ и мы вместе с вами разбогатеем !!!!
-- УРА( в разных странах -по разному)
-- А таких журналистов надо гнать...они хотят знать,почему я богатею больше вас...
luxmaster вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 17:24   #38
Турист
 Аватар для Varia
IP: Словакия
Сообщений: 1
"Спасибок": 1
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Ющенко готовит план бегства.
Тут на статеечку наткнулась, полюбуйтесь.
http://forum.rupor.info/viewtopic.php?p=27277#27277
Оказывается, этот упырь вместе со своей жинкой и детями по-тихому бежать собрался в пиндостан, естественно прихватив с собой наворованные миллиарды. А нас-то что в известность не поставил…побоялся, наверное. Конечно, может кто-то из вас, услышав столь замечательную новость, вздохнет с облегчением, перекреститься и про себя пожелает чете Ющенко доброго пути, НО…пусть сначала все деньги нам вернет, которые он так бесстыдно воровал все эти годы, а уж потом налегке уезжает…держать и уговаривать не будем. Скатертью дорожка.
Varia вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 04:24   #39
Заблокирован
 Аватар для luxmaster
IP:
Сообщений: 2,760
"Спасибок": 3,097
Очки репутации: 40,398
Мнения: -2118
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Тимошенко отправит в отставку нечестных министров

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала отправить в отставку всех министров правительства, в ведомствах которых будет выявлена коррупция, передает РИА Новости. Она также отметила, что правительство рассматривает возможность привлечения министра обороны Юрия Еханурова, которого Тимошенко ранее обвинила в коррупции, к уголовной ответственности. На пресс-конференции Юлия Тимошенко заявила, что в настоящее время Контрольно-ревизионное управление (КРУ) тщательно проверяет все министерства. "Будут за 2008 год по другим министерствам такие сюрпризы - значит, будем и других министров так же подавать на увольнение", - добавила премьер-министр. 20 мая Тимошенко потребовала отправить министра обороны Юрия Еханурова в отставку. Поводом для этого стал отчет главы КРУ Николая Сивульского, сообщившего о том, что Минобороны незаконно передавало посторонним лицам земельные участки. Сам Ехануров отверг все обвинения со стороны премьер-министра.
Чуть позже президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не собирается отправлять Еханурова в отставку. При этом он положительно отозвался о работе министерства обороны страны.

http://www.lenta.ru/news/2009/05/23/minoborony/
luxmaster вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 07:39   #40
IVK
Почетный легион
 Аватар для IVK
IP:
Сообщений: 6,314
"Спасибок": 7,868
Очки репутации: 66,677
Мнения: 4754
Доп. информация
По умолчанию Re: Украина в 2009 году

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
А ведь что примечательно: в Европе банки разоряются, а в Украине, учитывая то, что она более всех стран пострадала от кризиса - ни один коммерческий банк не разорился. Правда, удивительно?!

Тут, кстати, не удивительно. В США если банк разорился, то простые вкладчики получают страховку на сумму потеряных денег, но не более 100000 долларов. В Украине такой же закон приняли, только сумма 100000 гривен. Ну и если позволить банку обанкротиться где Тимошенко возмёт деньги, что бы выплатить страховку?
___________
Опыт жизни в СССР научил меня никогда не верить лозунгам.
IVK вне форума  

Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина запустит ракету-носитель с космодрома в Бразилии в 2014 году Фагот!!! Украина 1 25.04.2013 21:58
Россия в 2009 году Alex LM Мир 401 08.04.2010 10:59
Важно: Grand Military Open Air 2009 @ Одесса , 24-26 июля 2009 Ольга_ Ночные клубы 2 14.07.2009 15:56
«Сколько предприятий закроются или сменят владельца в 2009 году?» Duos Бизнес форум 9 24.04.2009 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2018