Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
N-728-MI-2
Вернуться   Киевский форум > Право и бизнес > Бизнес форум > Банки

Банк Михайловский тоже все. Неплатежеспособен.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 21:04   #1
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 35,864
"Спасибок": 30,996
Очки репутации: 141,745
Мнения: 8835
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Банк Михайловский тоже все. Неплатежеспособен.

НБУ визнав неплатоспроможним банк "Михайлівський"

Банк був визнаний проблемним через проведення ризикової діяльності.

Фінанси
20:17, 23 травня 2016

Банк «Михайлівський» працює на ринку України з 2013 року / Фото wikimapia.org Правління Національного банку України прийняло рішення про віднесення банку «Михайлівський» до категорії неплатоспроможних через проведених банком сумнівних операцій з депозитами фізичних осіб.
Читайте такожДо "Фідобанку" ввели тимчасову адміністрацію
Як повідомляється на сайті НБУ, 23 грудня 2015 року банк був визнаний проблемним через проведення ризикової діяльності, і з того часу регулятор вів роботу з акціонером і менеджментом банку для врегулювання ситуації.
20 травня голова правління банку «Михайлівський» Ігор Дорошенко повідомив, що залишив посаду, і в цей же день банк заявив, що з технічних причин не працює система «операційний день банку». Отримавши доступ до системи банку пізно ввечері 20 травня, куратор побачив велику кількість операцій з переказу вкладів фізичних осіб з фінансової компанії, пов'язаної з банком, на баланс банку, що збільшило навантаження на Фонд гарантування вкладів фізосіб з 1,6 до 2,6 млрд грн.
Нацбанк підкреслює, що при виявленні цих фактів відповідно до Закону України «Про банки і банківську діяльність» був зобов'язаний прийняти рішення про віднесення банку до категорії неплатоспроможних.
При цьому, як наголошується в повідомленні, в понеділок 23 травня банк «Михайлівський» чинив опір куратору Національного банку в доступі до інформації, яка б підтверджувала такі операції, в зв'язку з чим рішення про визнання банку неплатоспроможним було прийнято пізно ввечері.
Також повідомляється, що за повідомленням Нацбанку представники Фонду гарантування вкладів прибутку в банк в понеділок вранці для здійснення додаткового контролю. Протягом цього часу кореспондентський рахунок банку був заблокований, що унеможливлювало виведення коштів за межі банку, однак куратор отримав інформацію про ряд операцій внутрішнього взаємозаліку, яка на даний момент перевіряється.
Нацбанк підкреслює, що за результатами перевірки планує звернутися до правоохоронних органів з приводу доведення банку до банкрутства, а додаткове навантаження на Фонд гарантування вкладів в обсязі 1 млрд грн буде оскаржуватися.
Читайте такожФонд гарантування запідозрив податкову Києва у сприянні позичальнику "Дельта Банку" щодо неповернення 3,6 мільярда боргу
При цьому Нацбанк відзначає, що не отримував пакет документів для приєднання банку «Михайлівський» до іншої фінустанови.
Як повідомляв УНІАН, 20 травня наглядова рада банка «Михайлівський» призначила виконуючим обов'язки голови правління банку Дениса Панфілова замість Ігоря Дорошенко, який займав цю посаду з вересня 2013 року і був звільнений на підставі його заяви.
Згодом, 23 травня, Дорошенко зайняв пост головного виконавчого директора кіпрського холдингу PT Platinum Public Ltd, що володіє «Платинум Банком».
Банк «Михайлівський» працює на ринку України з 2013 року. Ключовим власником банку є український бізнесмен Віктор Поліщук, якому належить мережа магазинів побутової техніки «Ельдорадо».
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 23:04   #2
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 35,864
"Спасибок": 30,996
Очки репутации: 141,745
Мнения: 8835
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

Владелец "Эльдорадо" Полищук продал свою долю в банке "Михайловский" накануне признания его неплатежеспособным

Виктор Полищук продал свою контрольную 92,501% долю в ООО "Экосипан", которому принадлежит 100% банка "Михайловский", группе инвесторов – физических лиц, сообщила пресс-служба финучреждения.

3
1


Сегодня 22:35

Виктор Полищук продал свою долю в банке "Михайловский" накануне признания того неплатежеспособным
Фото: ord-ua.com
Владелец сети по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" Виктор Полищук за несколько дней до признания банка "Михайловский" неплатежеспособным продал свою контрольную 92,501% долю в ООО "Экосипан", которому принадлежит 100% банка, группе инвесторов – физических лиц. О состоявшейся сделке 23 мая сообщила пресс-служба банка "Михайловский".
"Вследствие такого приобретения ни один из инвесторов не получил существенной доли в ПАО "Банк Михайловский". В соответствии с нормами действующего законодательства был проинформирован НБУ", – говорится в релизе.
По данным пресс-службы, сделка с Полищуком была осуществлена 19 мая.
23 мая Национальный банк Украины отнес ПАО "Банк Михайловский" в категорию неплатежеспособных, обвинил его в махинациях и пообещал обратиться к правоохранителям, поскольку действия банка привели к увеличению нагрузки на Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 1,6 до 2,6 млрд грн.
В НБУ отметили, что банк "Михайловский" был признан проблемным 23 декабря 2015 года в связи с рисковой деятельностью, после чего Нацбанк вел работу с акционером и менеджментом по урегулированию ситуации.
20 мая 2016 года глава правления банка Игорь Дорошенко заявил о своей отставке, и в этот же день банк сообщил, что по техническим причинам в нем не работает система "операционный день банка", закрыв доступ куратора к операционным данным.
"Система заработала только поздно вечером 20 мая. Куратор, получив доступ, увидел большое количество операций по переводу вкладов физлиц с финансовой компании, связанной с банком, на баланс банка. Это увеличило нагрузку на Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 1,6 млрд грн до 2,6 млрд грн", – заявила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова.
В Нацбанке подчеркнули, что при выявлении вышеуказанных операций в проблемном банке регулятор по закону обязан принять решение об отнесении его к категории неплатежеспособных. В пресс-службе регулятора добавили, что 23 мая банк "Михайловский" оказывал сопротивление куратору НБУ в доступе к информации, поэтому решение о признании его неплатежеспособным было принято только вечером.
В НБУ добавили, что корреспондентский счет банка был заблаговременно заблокирован для предотвращения вывода средств из финучреждения.
Ранее сегодня банк "Михайловский" ввел ограничения на снятие наличных с карт.
По данным Нацбанка, по состоянию на 23 мая 100% акций банка принадлежат ООО "Экосипан", 92,5% которого контролирует владелец сети по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" Виктор Полищук, 3,9% – Игорь Дорошенко, 3% – Виктор Ерасов.
Банк "Михайловский" был зарегистрирован 14 июня 2013 года. По данным НБУ, на 1 апреля 2016 года размер его общих активов составлял 2,953 828 млрд грн.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 13:13   #3
Основа форума
 Аватар для ночь
IP:
Сообщений: 2,486
"Спасибок": 1,453
Очки репутации: 5,149
Мнения: 4186
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @mob15a Посмотреть сообщение
Владелец "Эльдорадо" Полищук продал свою долю в банке "Михайловский" накануне признания его неплатежеспособным
Тогда ему и "Эльдорадо" нужно продать, а то очередная партия обманутых вкладчиков может посчитать себя вправе взять компенсацию товарами из его магазинов.
___________
Дистанционное обучение: иностранные языки, математика, история, подготовка к ЗНО.
ночь вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 14:46   #4
Житель
 Аватар для Solid
IP:
Сообщений: 197
"Спасибок": 40
Очки репутации: 3,503
Мнения: -2338
Доп. информация
По умолчанию

Падеж какой-то,«ФІДОБАНК» тоже.
Я из Хрещатика 18.05 забрал свои кровные(отдавал Уксиббанк),потратил на заполнение формуляров 15 минут.Дальше деньги планирую хранить не в банках,лучше движимое/не движимое имущество.
___________
Доброта—это когда перестаешь делать добро ближнему.
Solid вне форума  

Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Метки
банк, банкрот, михайловский

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михайловский златоверхий собор и Михайловская площадь Kostya777 Туристический Киев 2 09.01.2019 15:44
тоже бы познакомился... wouldnt_even Объявления 2 07.08.2011 17:18
Михайловский монастырь попал в десятку what is life? Киев - город родной 4 17.12.2008 20:31
Банк - Всемирный банк Alex LM Банки 0 25.05.2007 22:39


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2021