Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Регистрация Правила Новые сообщения Идея Группы Вопросы Админ. FAQ
КИЕВ КАРТА ПОГОДА ССЫЛКИ ИСТОРИЯ ТУРИСТУ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Вернуться   Киевский форум > Спорт > Футбольный форум

Болельщики, фанаты и ультрас украинского футбола

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 17:09   #376
shc
Модератор
 Аватар для shc
IP:
Сообщений: 9,937
"Спасибок": 10,173
Очки репутации: 26,814
Мнения: 244
Доп. информация
По умолчанию

Львівські фанати не шкодили «Шахтарю»

Цитата:
ТАРАС ПАВЛІВ: Банер «UEFA - we care about Russia» на матчі «Шахтаря» з «Порту» - це початок всеукраїнської акції, яка пройде на всіх стадіонах країни. Вийшло так, що гра у Львові - перший матч після нашого рішення про проведення цієї акції. Всі розуміють, що відбувається «замулювання» історії з кримськими клубами.
УЄФА створює якусь незрозумілу комісію. Може, вона колись, наприкінці якогось жовтня видасть результат. Зроблено все, аби затягти час. Ми зі свого боку зробили все, щоб зрозуміти: а чи немає проблеми в федерації футболу України?
Скажу, що і позиція, і дії української федерації адекватні - ми не налаштовані вести ніяких переговорів. Треба говорити з УЄФА про санкції щодо Росії. Ми вже спостерігаємо за тим, як російські клуби грають у Криму. Зокрема, відбуваються матчі з баскетболу. Ніхто не застосовує жодних санкцій. УЄФА переживає за свій гаманець, адже гроші дає «Газпром». Історія з банером по-своєму цікава. Працівники стадіону та правоохоронні органи не дуже раді були бачити банер, «присвячений» УЄФА. Пішли закиди, що на стадіоні заборонені будь-які кольори, що нагадують прапор Росії. Тобто - сині, білі та червоні. Такою була мотиваційна частина прохання прибрати банер. Були непорозуміння на центральних трибунах зі стюардами, потім - з охороною, і лише тоді ми перейшли на трибуну фанів «Шахтаря». Коли ми стояли з фанами «гірників», стюарди усвідомили, що їм нічого боротися з нами. Неможливо було приховати цей банер. Він був до кінця матчу. Фани «Шахтаря» захід підтримали, адже це - всеукраїнська акція. Очікуйте подібних стягів на інших матчах наших клубів у Лізі Європи!
Федерація сказала, що банери не заборонені. У всім відомій організації «ФАРЕ» теж немає ніяких заборон щодо подібних банерів. У всякому разі, такі кольори не згадуються. Так, УЄФА не подобається, що про них сказано, тому одразу починають приписувати якусь політику. Хоча її тут насправді немає. Можуть вигадати щось нове.
Щодо фаєру. Я був недалеко від того місця, звідки його кидали наприкінці гри. З моїх джерел відомо, що це була проплачена акція. Чиста політична провокація! Не можу знайти їй пояснення. Але на сто відсотків було так! Бачив людей, які це зробили... Так от, це не були фанати ні «Шахтаря», ні «Карпат». Це не люди з фанатського середовища. Хай розбираються уповноваженні органи, котрим має бути відомо, який депутат заводив цих людей.
У Львові ніхто не хоче шкодити «Шахтарю». В один і той же день на матч «Карпат» ходить 1-2 тисячі, а на «Шахтар» – 15 тисяч. Це приклад гостинності Львова та гарного менеджменту «Шахтаря». Хотілося б, щоб так було на матчах «Карпат». Львів’яни прийшли підтримати українську команду в Лізі чемпіонів. Трибуни будуть заповнені і на двох наступних матчах «Шахтаря».
shc вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх


Старый 04.11.2014, 15:45   #377
Житель
 Аватар для sysadmaniac
IP:
Сообщений: 145
"Спасибок": 82
Очки репутации: 2,392
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сотрудники белорусской милиции избили нескольких украинских болельщиков, которые были задержаны 9 октября в Минске перед матчем между командами Беларуси и Украины, который состоялся в Борисове. Как стало известно А', речь идет, по крайней мере, о шести гражданах нашей страны, которых милиционеры вывезли в приграничный лес, где принялись избивать. МИД Украины не располагает информацией об этом случае, поскольку занималось решением проблемы с болельщиками, задержанными в Борисове. Один из болельщиков сборной Украины – Антон Губар ехал в Борисов на матч между сборными командами Беларуси и Украины через Минск. В столице Беларуси он был задержан за попытку сфотографироваться с красно-черным повстанческим флагом. «Пошли с утра гулять по городу. Возле памятника Победы решили сфотографироваться с флагом, и меня задержали. Нас было четыре человека, но взяли только меня»,– пояснил А' Антон Губар.
Напомним, матч Беларусь–Украина состоялся 9 октября, в нем сборная Украины одержала победу со счетом 2:0. Он запомнился также атмосферой на трибунах «Борисов-Арены», где болельщики обеих стран исполняли нецензурную песню про президента РФ Владимира Путина – «Путин – х…о». Украинцы кричали белорусский оппозиционный лозунг «Жыве Беларусь!», а белорусы – «Слава Украине! Героям слава!».
По данным МИД Украины, в Борисове белорусская милиция задержала 15 украинцев. В минувшую пятницу, согласно решениям судов, большинство из них были признаны виновными в нецензурной брани, употребление которой в публичном месте является правонарушением в Беларуси. Но уже следующий день в МИД Украины заявили, что, благодаря вмешательству украинских властей, все задержанные болельщики-украинцы вернулись на родину.
Впрочем, как стало известно А', на самом деле все было не так гладко. «Милиционеры сразу же после задержания нам начали говорить, что мы "бандеровцы", "правосеки" и тому подобное. "Пойдем, сейчас мы тебя в застенки КГБ проведем",– пересказал А' Антон Губар слова милиционеров.– Я не сопротивлялся – думал: посмотрят документы и отпустят, как гражданина другой страны. Но не тут-то было».
Болельщика доставили в отделение милиции и поместили в камеру. В пятницу утром суд обвинил его в оказании сопротивления милиции. «Это было написано в протоколе. Приговорили к 15 суткам ареста. Я все подписал, поскольку мне сказали, что иначе будет хуже»,– рассудил Антон. Тем временем, оказалось, что в Минске задержаны еще пятеро украинских фанатов. Всех их доставили в один и тот же суд.
«В 14.30 мы услышали, что нас отпустят в Украину, что к делу уже подключился наш МИД,– продолжил рассказ Антон.– Еще через час нам сказали, что приговор остается в силе, и в 19.30 нас посадили в поезд "Минск–Гомель". Все наши документы были у сопровождающих. До Гомеля доехали спокойно, а там нас передали в руки местного ОМОН».
Уже в субботу в Гомеле шестерых задержанных посадили в автобус, отобрав все телефоны. «Эти ОМОНовцы нам сразу сказали: "Здесь вам не столица, а колхоз, ребята. Поэтому вам сейчас будет п...а. То, что было на Майдане – вы за все сейчас ответите. То, что происходит в Донецке – тоже ваших рук дело"»,– припомнил Антон.
За такими разговорами они проехали примерно 15 км к украинской границе. Потом свернули на проселочную дорогу и заехали в лес. «"Тут мы вас и закопаем",– сказали нам милиционеры. Потом они принялись спрашивать у водителя, есть ли в автобусе лопаты. Затем нас начали по одному выводить и избивать. Меня, например, пару раз по почкам ударили и брызнули в глаза газом. Потом электрошокерами начали лупить»,– вспомнил Антон Губар.
По его словам, когда милиционеры били ребят, то говорили, что мстят за «молодого «беркута», который якобы сгорел заживо в 21 год, и за то, что «вы на Майдане распяли ребенка». «Мол, зачем сюда приехали, лучше бы сидели дома,– рассказал Антон.– С нами был парень, с донецкой пропиской, но который после начала антитеррористической операции перебрался в Полтаву. Они его били и говорили: "Зачем ты живешь в Полтаве, а не воюешь за Донецкую народную республику?". Одного звали Дмитрием. Его отлупили сильнее остальных за то, что он «тезка Яроша» (лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.– А').
Но и этого белорусским милиционерам оказалось недостаточно. «Нам давали в руки российский флаг и заставляли говорить, что Путин – наш президент. А потом хвастались, что выложат все это в YouTube»,– отметил Антон Губар.
Позже избитых кинули обратно в автобус, довезли до границы и передали пограничникам, предварительно предупредив, что жаловаться кому-либо «не имеет смысла, так как это другая страна». По словам Антона, он и его товарищи действительно не собираются ничего предпринимать.
О ситуации с Антоном Губарем и его товарищами в МИД Украины ничего не знают, поскольку они были задержаны в Минске, а не в Борисове. «Украинский консул сопровождал всех украинцев (задержанных в Борисове.– А') к границе с Украиной»,– заверил вчера A' спикер МИД Евгений Перебийнис.
В свою очередь, белорусы считают, что данная ситуация не является необычной в Беларуси. «Появлялись сведения, что украинских фанатов вывозили за город и избивали, кроме того, были превентивные задержания. Вот это и есть методы Александра Лукашенко»,– констатирует бывший кандидат в президенты Беларуси Андрей Санников, который провел 16 месяцев в тюрьме «за организацию массовых беспорядков».
Вместе с тем, белорусский публицист Вадим Казначеев отмечает, что официальный Минск боится повторения Майдана в Беларуси. «Это то, что называется на всякий случай, чтобы неповадно было впредь. А то мало ли, зачем украинцы поедут в Беларусь в следующий раз – может, делиться опытом Майдана»,– предположил господин Казначеев. По его мнению, этот случай никак не отразится на отношениях между двумя странами: «Вероятно, Александр Лукашенко и впредь будет занимать по украинскому вопросу ту же позицию, что и ныне. То есть, выступать за территориальную целостность Украины и попутно рядиться в тогу миротворца, стараясь получить от этого политические и экономические дивиденды на международной арене».
Такие вот пироги.
sysadmaniac вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 15:59   #378
shc
Модератор
 Аватар для shc
IP:
Сообщений: 9,937
"Спасибок": 10,173
Очки репутации: 26,814
Мнения: 244
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @sysadmaniac Посмотреть сообщение
Такие вот пироги.
Обидно даже не то что ребята пострадали, хотя конечно это все очень расстраивает, обиднее всего что это все делали белорусы... Ведь ни батька же лично стоял над теми ментами, которые избивали наших парней... Ведь это простые белорусские менты и действовали он наверняка не по приказу, а по зову своего сердца... Которого у них впрочем наверняка нет....
shc вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 11:15   #379
shc
Модератор
 Аватар для shc
IP:
Сообщений: 9,937
"Спасибок": 10,173
Очки репутации: 26,814
Мнения: 244
Доп. информация
По умолчанию

Фанаты «Шахтера» в Запорожье сожгли флаг «ДНР»Цитата:
Во время матча 14-го тура украинской Премьер-лиги фанаты донецкого «Шахтера» на матче против запорожского «Металлурга» спалили флаг «ДНР».
Матч в Запорожье завершился победой «горняков» со счетом 4:0. Дончане открыли счет уже на 10-й минуте – отличился Эдуардо. Еще до перерыва «оранжево-черные» закрыли вопрос о победителе благодаря дублю Алекса Тейшейры. Соорудив приличный гандикап, во втором тайме команда Луческу немного сбавила обороты, но и это не помогло «Металлургу». А четвертый мяч побывал в воротах Александра Бандуры уже в компенсированное арбитром время.
Напомним, руководство «Шахтера» недавно очутилось в центре скандала из-за отказа поддерживать украинскую армию. 21 ноября, перед матчем во Львове между местными «Карпатами» и футболистами донецкого «Шахтера», последние отказались выходить на поле в футболках с надписью: «Слава українській армії». Руководство донецкого клуба назвало акцию львовян в поддержку украинских бойцов провокацией.
Позже фанаты киевского «Динамо» напомнили «горнякам», где они тренируются и играют, отметив, что их болельщик ждет их в Донецке.
Позже стало известно, что менеджмент «Шахтера» инициирует перенос матча чемпионата Украины против ужгородской «Говерлы» со стадиона «Арена Львов» на киевский УТК им. Банникова.
Мужчины!!!!
shc вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 00:21   #380
Почетный легион
 Аватар для тувалу
IP:
Сообщений: 13,329
"Спасибок": 9,088
Очки репутации: 2,233
Мнения: 1057
Доп. информация
По умолчанию

Неприятный инцидент произошёл сегодня в Днепропетровске на матче Днепр-Динамо.
Какой-то пацан выбежал на поле размахивая шарфом и ещё не понятно чем..
К футболистам он не приставал и судью в лицо не бил.
Так немного подурачился и в итоге был пойман стюардами стадиона.

А вот потом произошли неприятные вещи.
Двое стюардов выводили хулигана за руки, а третий подбежал к нему и стал лупашить его по лицу.
Днепр-Арена взревела в негодовании. На стюардов посыпались бутылки и брань
Ультрас вообще стали кучковаться, чтобы вступиться за простого болельщика.
В итоге пацана увела милиция, но остались вопросы.
А что у нас в стране собственно говоря изменилось с майдана?

Если попаду на предвыборную конференцию команды Коломойского, обязательно задам им этот вопрос.
___________
Киев - не был матерью юго-восточных городов Украины!
тувалу вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 10:27   #381
shc
Модератор
 Аватар для shc
IP:
Сообщений: 9,937
"Спасибок": 10,173
Очки репутации: 26,814
Мнения: 244
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @тувалу Посмотреть сообщение
Неприятный инцидент произошёл сегодня в Днепропетровске на матче Днепр-Динамо.
Да, на самом деле неприятная история, но вполне объяснимая... У всех еще свежа в памяти история с беспорядками на Олимпийском после матча на КУ ДК-ШД... Там ведь как раз из-за таких горе болельщиков и смазалось вся та классная атмосфера того матча... Именно из-за балбесов, которые выбежали на поле и раскурочили ворота и вообще, тогда ДК делало традиционный круг почета с кубком при уже пустых трибунах, ибо все тогда решили, что уже ни чего не будет и ушли со стадиона... Вот се5йчас и перебдевают стюарды и милиция..
shc вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 13:35   #382
Почетный легион
 Аватар для тувалу
IP:
Сообщений: 13,329
"Спасибок": 9,088
Очки репутации: 2,233
Мнения: 1057
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @shc Посмотреть сообщение
Да, на самом деле неприятная история, но вполне объяснимая... У всех еще свежа в памяти история с беспорядками на Олимпийском после матча на КУ ДК-ШД... Там ведь как раз из-за таких горе болельщиков и смазалось вся та классная атмосфера того матча
Я не думаю, что нужно обобщать.
Ясное дело, что, после героического майдана и самовольного снесения памятников Ленину ( я не политиканствую), уважение к правопорядку, среди украинцев уменьшилось.
Но, с другой стороны, нужно же понимать, что это простые пацаны: немного глупые и одержимые самоутверждением .
Такие же подростки сидели возле памятника Независимости в Киев в ночь разгона ими "Беркутом".
Там со стороны "властей" был такой же беспредел, как и в мачте Днепр-Динамо.
Ради чего гибла "небесная сотня"?
Ради того, чтобы двое стюардов держали за руки "обычного хулигана", а третий лупашил ему по лицу?
Чувак проштрафился , его нужно отвезти в милицию и скачать с его родителей "хулиганские" 1700 гривен, или 3400 или т.п.
Поэтому, днепропетровские болельщики , вдохновлённые праведностью майдана, и взревели в негодовании.
Что изменилось в Украине, если "беркутовец" продолжает жить в самих нас?
___________
Киев - не был матерью юго-восточных городов Украины!
тувалу вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2015, 19:22   #383
shc
Модератор
 Аватар для shc
IP:
Сообщений: 9,937
"Спасибок": 10,173
Очки репутации: 26,814
Мнения: 244
Доп. информация
По умолчанию

Ультрас клубов Премьер-лиги обратились к Министру внутренних дел

Цитата:
Арсен Аваков получил письмо с пятью вопросами относительно работы его подопечных.

льтрас 11 украинских клубов («Металлиста», «Карпат», «Днепра», «Черноморца», «Динамо», «Шахтера», «Волыни», «Металлурга» , «Ворсклы», «Александрии» и «Стали») посредством официального письма обратились к Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.
Вашему вниманию текст письма:
«Уважаемый господин министр! Зная Вашу открытость, мы, ультрас украинских клубов, хотим задать несколько вопросов, на которые Вы можете ответить в удобной для Вас форме: например, в блоге на Украинской Правде на своей странице в Фейсбук или на пресс-конференции в УНИАН. Отсутствие ответа будет воспринята нами как Ваше личное одобрение действий, которые совершили Ваши прямые подчиненные.
1) При каких условиях сотрудники Вашего министерства имеют право входа на территорию стадиона и кто дал им право нарушать установленную процедуру?
2) Просмотрев видео, считаете ли Вы, что работа всех сотрудников милиции на этом видео соответствует степени общественной опасности ситуации?
3) Оцените эти «произведения искусства» (смотрите фото с синяками), которые оставили Ваши сотрудники, с точки зрения инструкции по применению спец. средств. Имеет ли право сотрудник милиции использовать ПР таким образом?
4) Из общения сотрудников милиции между собой нам стало известно, что многие из них служил в «знаменитом» подразделении «Беркут». Скажите, кто дал распоряжение привлечь именно их?
5) Если вы пользуясь в том числе оперативным видео, а не только предоставленным нами, найдете нарушения со стороны Ваших подчиненных, мы бы хотели знать количество дисциплинарных производств, открытых по этим фактам. Заранее благодарим за ответ».
Напомним, что после окончания матча 1/16 Кубка Украины между «Зиркой» и «Карпатами» милиция Кировограда избила фанатов «Карпат».
Интересно, ответит?
shc вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 09:19   #384
с чего-то очень далекого
 Аватар для Archer
IP:
Сообщений: 24,133
"Спасибок": 34,337
Очки репутации: 132,985
Мнения: 8004
Доп. информация
По умолчанию

Фанаты «Шахтера» сожгли флаг «ДНР»во время матча "Шахтер" - "Металлист"

___________
Спасем озера от застройки. Группа
https://www.facebook.com/groups/OsokorkyWetlandPark/
Archer вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 10:38   #385
shc
Модератор
 Аватар для shc
IP:
Сообщений: 9,937
"Спасибок": 10,173
Очки репутации: 26,814
Мнения: 244
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Archer Посмотреть сообщение
Фанаты «Шахтера» сожгли флаг «ДНР»во время матча "Шахтер" - "Металлист"
Прямо на душе потеплело... Так бы весь Донецк и не было бы у нас ни какой войны...
shc вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фанаты сериала Друзья) Psihadelic Кино и ТВ 184 24.07.2014 21:29
Биатлон. Есть фанаты этого вида спорта? ДЕНИС ОХРИМ Спорт форум 435 28.05.2014 09:59
Російські ультрас. Розчарування. Залізний Политика Украины и России 10 25.03.2014 11:56
Фанаты АРИИ сюда. _†__ManiacParty__†_ Музыка 2 01.08.2011 10:42


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2019