Мнения: 2936
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Футбол. Премьер-лига Украины 2008-2009

Львов выходит в Премьер-лигу!
Это стало понятно после того, как вторая команда Львова в предпоследнем туре Первой лиги на своем поле одолела «Сталь». Три гола в ворота гостей позволили праздновать «Львову» свою 23 победу в сезоне, которая за тур до финиша чемпионата, позволила опередить на четыре очка ближайшего преследователя «Оболонь».
Напомним, что до этого путевку в Премьер-лигу за несколько туров до финиша сезона забронировал себе «Ильичевец».

Предлагаю, обсуждать в теме постепенно приблежающийся новый чемпионат... Новости, календарь, далее уже игра

По умолчанию Ответ: Футбол. Премьер-лига Украины 2008-2009

Ну вот, теперь у нас в ПЛ появится новое дерби !!!! При чём западное !!!! И ещё, чёто мне кажется что ФК Львов надолго в ПЛ задержится !!!!
___________
PaPaY1984 вне форума

Вверх
Старый 18.06.2008, 15:54   #3
IP:
- Автор темы - По умолчанию Ответ: Футбол. Премьер-лига Украины 2008-2009

Итак, первый тур Премьер-лиги 2008/2009, который состоится 19 июля, выглядит следующим образом:
___________
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Вверх
Старый 18.06.2008, 16:07   #4
IP:

М-да повезло дебютантам. сразу в первом туре с лидерами играть !!! Ну ничего сразу заценим чего они стоят !!!

И ещё, интересно то что Динамо с Шахтёром в последнем туре играть будут !!!! Это хорошо !!!
___________
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Мнения: 5802

Первыми открывают 1тур премьер лиги Украины Таврия - Днепр, которые играют 16 июля.
___________
В РФ опять захотели гарантий невступления Украины в НАТО. На что Украина ответила:Мы их подпишем на обратной стороне Будапешского меморандума.
Товарищъ вне форума

Вверх
Старый 17.07.2008, 00:19   #6
IP:

Дебютный матч Премьер-Лиги Украины завершился вничью

Было много борьбы, но без голов...

Таврия и Днепр так и не смогли забить хоть один гол. Хотя моменты были...
Новоиспеченная украинская Премьер Лига стартовала поединком в Симферополе, где уже открывшей свой еврокубковый сезон Таврии противостоял днепропетровский Днепр.
Крымских болельщиков интересовали два главных вопроса: смогут ли их любимцы достойно выступать на два фронта и возьмет ли Таврия реванш у гостей за обидное домашнее поражение в конце прошлого чемпионата со счетом 0:1. Что ж, игра дала ответы на оба вопроса, хотя нельзя сказать, что они в полной мере удовлетворили местных любителей футбола.
По сути, игра разделилась на две половины – до и после 68-й минуты, которая стала ключевой в матче. Капитан симферопольцев Владимир Гоменюк не смог реализовать одиннадцатиметровый, проиграв дуэль голкиперу Днепра Кернозенко. Игравшая до этого момента ярко и изобретательно, Таврия сникла и свела матч лишь к ничейному результату, хотя по игре заслуживала победы.
Игра началась со стартового натиска крымчан. Несколько раз с левого фланга неплохо простреливал Любенович, а первый реальный момент Таврия упустила уже на 8-й минуте, когда Кернозенко в броске отбил удар головой Бойко после подачи углового. Почти тут же удару Хайдучека не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть в створ. Днепр в стартовом отрезке смотрелся надежно, но без особой остроты, а Воробей был надежно прикрыт защитниками симферопольцев.
Вторая половина первого тайма запомнилась в основном борьбой в центре поля и целым рядом стандартов, которые особой пользы оппонентам не принесли. Лучшим у крымчан можно назвать Любеновича, а вот Гоменюк был надежно прикрыт парой Русол – Шершун.
Очевидно, что подобная пассивная игра не устроила наставника днепропетровцев Олега Протасова и уже после перерыва на поле появился Самодин, заменивший Феррейру. Гости активизировались, но удары Шелаева и Воробья цели не достигли.
Фоменко делает ответный ход, меняя подуставшего Гигиадзе. Вместо него на 55-й минуте на поле появляется Ковпак. Эх, если бы грузинский мастер пенальти оставался на поле чуть подольше.
На 65-й минуте очередной опаснейший удар Бойко, теперь из-за штрафной ногой. Но Кернозенко парирует и этот удар!

Ключевой момент матча! 68-я минута! Защитник гостей сыграл в штрафной рукой, и судья показывает на "точку". Но Гоменюк бьет как-то неуверенно и на технику. Кернозенко парирует удар, а добить Любеновичу мешают защитники.
После этого крымчане явно сникли, а Днепр постепенно выровнял игру. Наставники пытаются освежить игру, вместо Лепы и Идахора на поле появляются Гусев и Зборовский. Но эти замены пользы так и не принесли. Таврия действовала довольно сумбурно под занавес встречи, а все атаки разбивались о непроходимого Русола и Ко.
Финальный свисток возвестил об окончании поединка. Днепр вновь увозит очки из Симферополя, а Таврия, заслуживавшая победы, оступается из-за фатальной ошибке Гоменюка. Что ж, остается надеяться, что на свой день рождения 19 июля капитан крымчан реабилитируется в гостевом поединке против Ренна в Кубке Интертото.

Таврия - Днепр 0:0

Таврия: Дикань, Бойко, Галюза, Хайдучек, Голайдо, Любенович, Назаров, Алундерис, Идахор (Зборовский, 82), Гигиадзе (Ковпак, 55), Гоменюк
Днепр: Кернозенко, Ещенко, Русол, Шершун, М. Пашаев, Шелаев, Феррейра (Самодин, 46), Ротань, Назаренко, Лёпа (Гусев, 77), Воробей (Корниленко, 69)
Предупреждены: Хайдучек - Феррейра, Кернозенко
На 68-й минуте Гоменюк не забил пенальти (вратарь)

Голы: Михалик, 2, Милевский, 66
Динамо: Шовковский, Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный, Вукоевич, Алиев, Нинкович (Каддури, 78), Милевский, Шацких (Гиоане, 46), Бангура (Кравец, 72)
Ильичевец: Шуховцев, Нефедов, Мельник, Савин, Чучман, Кирильчик, Сытник (Камдем, 83), Кашевский, Ярошенко (Корреа, 66), Воробей, Лима (Кривошеенко, 46)

IP:

ФК Львов выиграл у Шахтера... 2-0... ВЫ-И-ГРАЛ!!!
Смотрел матч...
Удивило как Львов начал игру, играли в два форварда, достаточно уверенно, как для дебютанта ЧУ, так вообще нахально... После забитого гола сели в защиту... в конче матча забили второй мяч.
Счет не по игре, конечно... Но, все же!
Вратарь Марущак, братья Баранцы... Интересно будет посмотреть на Львов в дальнейших матчах.

Арсенал выиграл у Черноморца 1-0... Аналогично, не по игре.
___________
Вверх
Старый 21.07.2008, 02:04   #9
IP:

ФК Львов обыграл чемпиона!

Герои!
Первый тур завершился невероятным матчем, где дебютант сезона обыграл Шахтер!
Во Львов вернулся большой футбол! Да, Карпаты сыграли ранее, в Донецке против Металлурга. Отныне во Львове две команды, причем какая из них под негласным первым номером, а какая под вторым еще предстоит разбираться.
Массовая великолепная поддержка трибун стадиона Украина вносила во встречу чемпиона с дебютантом Премьер-лиги некий особенный шарм, присущий матчам уровня лидеров. Изголодавшиеся по серьезному футболу зрители, пришедшие на матч родного львовского клуба против Шахтера, встречали каждое действие своих любимцев оглушительным довольным ревом. Нарушение против футболиста в белой футболке - здоровая порция свиста для судьи. В общем, все как водится, все вроде бы стандартно, но елки-палки - приятно как наблюдать и ощущать подобное!
Откровенно говоря, отчетный матч стартового тура подарил зрителю приятный и показательный симбиоз. С одной стороны - легионеры да украинцы, видавшие "высшелиговские" виды и вкушавшие европейский футбол во всей его красе, а с другой - команда фактически без легионеров. Добротная команда! ФК Львов играл с пресловутым и банальным огоньком в глазах, с желанием и стремлением доказать, проявить себя и отобрать очки у лидера.
Подопечные Юрчишина стремительно начали матч, прессингуя и атакуя футболистов Шахтера на каждом сантиметре поля. Шахтер был готов к подобному и не стушевался, постепенно разворачивая атаку за атакой. Активный Селезнев несколько раз подряд пытался головой завершить подачи партнеров, но Евгению не хватало точности. А подопечные Юрчишина тем временем постепенно проявляли активность! Мелкие, точные и быстрые передачи - вот тактика Львова на старте поединка. Забрав под свой контроль мяч, футболисты в белых футболках постепенно разворачивали собственные атаки. Одна из них увенчалась успехом, и Львов открыл счет.
На фланге, после симпатичной перепасовки, Борис Баранец вырвался на оперативный простор и отдал передачу в центр, где сферу уже поджидал Вадим Панас. Убрав защитника, а заодно и Худжамова, львовский футболист спокойно уложил мяч в сетку.
Шахтер возобновил игру с центра поля и пошел в атаку. Но все потуги дончан разбивались о грамотную оборону подопечных Юрчишина. Ващук грамотно читал игру, подсказывая партнерам, Федорчук несколько раз выручал команду. Четко играл Марьян Марущак, уверенно поспевая за мячом на выходах и предотвращая угрозу у собственных ворот. Львов также не собирался снижать обороты, порой опасно огрызаясь. В итоге команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев в счете.
После перерыва в составе Шахтера состоялась двойная рокировка, правда, не повлиявшая на количество бразильцев на поле - Илсиньо и Брандао сменили Жадсона да Адриано соответственно. Шахтер продолжал давить, но все безуспешно. Около десяти минут команды провели в обоюдных атаках на ворота противника, однако до серьезного удара дело не доходило. Нарушил спокойствие Селезнев, который с двух метров проверил на прочность Марущака. Инициатива с каждой минутой переходила к Шахтеру окончательно. Туча ударов выше, мимо, в защитников львовян - несколько опасных моментов в исполнении подопечных Мирчи Луческу.
Игра перетекала в основательную затяжку времени, переходящую в навал со стороны Шахтера. Что говорить - на половине поля гостей зачастую оставался лишь Рустам Худжамов! Опасно подключался к атакам своей команды Дмитрий Чигринский, но и он после подач с флангов толково и эффективно пробить головой не сумел.
Опасные удары Срны со штрафного и Ищенко после подключения неимоверным образом вытащил один из героев поединка - Марущак. За пять минут до конца и он уже не мог ничем помочь своей команде. Виллиан мощно пробил из-за штрафной, но мяч разминулся с воротами буквально на считанные сантиметры. Через минуту последний момент в матче для Шахтера не использовал Илсиньо - после зрячей передачи пяткой в исполнении Брандау "олимпийский" бразилец пробил мимо.
И тут Шахтер постиг финальный удар, который окончательно принес Львову победу. Фернандиньо возле своей штрафной не смог отдать точно на Илсиньо, набежавший Федорчук убрал бразильца и красивым обводящим ударом отправил мяч над Худжамовым. 2:0 - в дебютном высшелиговском матче ФК Львов одержал заслуженную и весьма неожиданную победу над действующим чемпионом Украины!

ФК Львов - Шахтер 2:0
Голы: Панас, 22, Федорчук, 89
Шахтер: Худжамов, Срна, Чигринский, Ищенко, Рац, Хюбшман (Гладкий, 66), Фернандиньо, Жадсон (Илсиньо, 46), Виллиан, Адриано (Брандао, 46), Селезнев
ФК Львов: Марущкак, Романюк, Ващук, Жданов, Кицута (Кавацив, 73), Данькив (Гальцук, 79), Федорчук, Панас, Б. Баранец, Г. Баранец, Гордиенко (Худзив, 68)
Предупреждены: Г.Баранец, Данькив - Рац, Брандао, Срна, Гладкий

Черноморец - Арсенал 0:1
Гол: Олейник, 78
Черноморец: Руденко, Нижегородов, Хименес, Гришко (Валеев, 66), Шандрук, Белецкий, Корытько, Мельник (Венглинский, 88), Де ла Аса (Мельо, 80), Васкес, Косырин
Арсенал: Рева, Евсеев, Беньо, Мандзюк, Симоненко, Распопов, Старгородский (Литовченко, 90), Кузнецов, Закарлюка, Бито (Пивненко, 53), Жоземар (Олейник, 14)
Предупреждены: Хименес - Старгородский

Заря - Металлист 1:1
Голы: Коллинз, 86 - Слюсар, 82

Заря: Комарицкий - Гаврюшов, Коротецкий, Омоко, Шевчук - Райчевич, Скоба - Каменюка (Цимакуридзе, 75), Гомес, Ермак (Джихани, 68) - Коллинз (Костюк, 89)

Металлист: Горяинов - Бордиян, Обрадович, Гуйе, Ганцарчик - Валяев, Эдмар, Слюсар - Рыкун (Фомин, 77) - Девич (Зезе, 77), Жажа

Предупреждения: Гаврюшов, 65 - Слюсар, 17, Валяев, 54

Цитата:
Сообщение от Alex LM Посмотреть сообщение
Скажу чесно матч не смотрел, но когда в новостях счёт увидел чуть пивом не захлебнулся !!!!! Львову - респект !!!! Посмотрим что дальше будет !!!! Нефтяник тоже Динамо натянул (причём в Киеве) и где они сейчас ??? Но, повторюсь, Львову - респект !!!
___________
Вверх
Старый 21.07.2008, 02:16   #10
IP:

Цитата:
Сообщение от PaPaY1984 Посмотреть сообщение
Нефтяник тоже Динамо натянул (причём в Киеве) и где они сейчас ??? Но, повторюсь, Львову - респект !!!
Нефтяник не Львов...
В межсезонье 5-1 выиграли в Илличевца, например...
Львов, думаю, вполне середнячком ЧУ будет... Время покажет, конечно.
Тем интересней!
___________
Вверх
Старый 21.07.2008, 02:39   #11
IP:

Цитата:
Слабый аргумент !!!! Пока они конечно не Нефтяник. а как к концу сезона ........
Цитата:
Ну во первых Иличёвец как по мне слабый показатель, да и статус товарняка многих расслабляет !!!!
Цитата:
Чесно говоря ни одного их матча не видел,потому рассуждать не могу !!!!Через пару - тройку туров посмотрим !!!!

Мнения: 250

Чесно говоря, впечатление первый тур не оставил ни какого. Может это еще ЕВРО не выветрилось...? Но играли ВСЕ! как то вяло и не убедительно. И все на жару кивают. Исключение конечно матч ЛЛ-ШД. И жара не помеха, если игроки (ЛЛ) заряжены на борьбу до конца! Ранше ДК называли пижонами, теперь впору и ДШ награждать таким эпитетом! Про ДК говорить не чего выиграли и выиграли. Не чего сверх естественного не показали не ногвички не старички.

Мнения:

львов однозначно самая яркая команда первого тура, но это просто на фоне серой массы.
ничего расшевелятся через пару-тройку матчей.
милевский удивил, 2 игры 3 гола (один не засчитан).
бангура что-то превращается в макса (((
R9@ вне форума
Вверх
Старый 22.07.2008, 00:58   #14
IP:

Статистика первого тура украинской Премьер-лиги

• В третий раз за историю чемпион страны терпит поражение в первом туре, но впервые от новичка элитного дивизиона.

• «Шахтер» обновляет клубный рекорд, обходясь без ничьих на чужих полях в 16-ти играх подряд.

• «Динамо» продлевает свою беспроигрышную серию до 16-ти матчей.

• «Ильичевец», который четвертый раз подряд начинает чемпионат с поражения, не знает побед в гостях 14 игр подряд.

• Тарас Михалик, забивший «Ильичевцу» на 2-й минуте встречи, повторяет рекорд скорострельности первых туров, установленный год назад Сергеем Самодиным.

• Безвыигрышная серия «Карпат» в поединках с донецким «Металлургом» достигает 15-ти матчей (8 поражений, 7 ничьих, мячи 7-15).

• С учетом прошлого сезона львовяне обходятся без голов на выезде 405 минут.

• Первую красную карточку сезона 2008/09 зарабатывает нигерийский защитник «Карпат» Самсон Годвин, для которого это уже третье удаление в чемпионатах Украины.

• Завершается домашняя безвыигрышная серия «Кривбасса», составившая 8 матчей. Криворожцы, впервые за последние шесть лет взявшие на старте три очка, одерживают 160-ю победу в элитном дивизионе.

• Младен Бартулович становится автором 30-го гола «Кривбасса» в поединках с запорожским «Металлургом».

• Запорожане впервые с 2003 года начинают чемпионат с поражения.

• Беспроигрышная серия «Днепра» во встречах с «Таврией», как в целом, так и на поле крымчан, достигает шести матчей.

• «Таврия» не может забить дома «Днепру» с 16 апреля 2005 года - 438 минут.

• Симферопольцы проводят 180-й безголевой матч в чемпионатах Украины.

• С учетом прошлогоднего сезона сухая серия «Днепра» достигает 455 минут.

• «Днепр» играет вничью на старте впервые за последние 8 лет. В гостях же днепропетровцы последний раз делили очки с хозяевами в первом туре еще в 1994 году.

• Четыре клубных домашних антирекорда устанавливает «Харьков», чья проигрышная серия на своем поле достигает 5 матчей, безвыигрышная - 9, с пропущенными мячами - 6, а безголевая - 458 минут.

• «Горожане» впервые начинают сезон с поражения.

• «Ворскла» побеждает на старте в гостях впервые со времени своего дебюта в высшей лиге в 1996-м, когда полтавчане в Ивано-Франковске взяли верх над «Прикарпатьем».

• «Ворскла» проводит 40-й сухой матч на выезде.

• Первый гол 18-го чемпионата Украины забивает форвард «Ворсклы» Ахмед Янузи. Стоит отметить, что в пяти предыдущих сезонах счет мячам также открывали легионеры.

• Три клубных достижения устанавливает «Арсенал», чья гостевая беспроигрышная серия достигает 7 матчей, сухая в целом - 532 минуты, а выездная - 391.

• Личный антирекорд повторяет «Черноморец», пропускающий на своем поле в седьмой встрече кряду.

• «Канониры» забивают 445-й мяч за историю, одесситы - 445-й пропускают.

• «Металлист» по-прежнему не может обыграть «Зарю» в Луганске: 4 ничьи, 2 поражения.

• Харьковчане 80-й раз играют вничью в элите, при этом впервые с 1994 года делят очки с соперниками в стартовом поединке. «Заря» же начинает с мировой третий сезон подряд.

• 100-й матч в чемпионатах Украины проводит Виталий Бордиян («Металлист»), 1-й - 23 игрока, в том числе 13 иностранцев. Среди них - первый кипрский легионер Константинос Макридис («Металлург» Д).

• 20-й мяч забивает Валентин Слюсар, 1-й - Вадим Панас (в 18-й игре), а также два новичка: Валерий Федорчук и камерунец Нгаха Коллинз.

• В шестом для себя клубе элитного дивизиона дебютирует Алексей Иванов («Харьков»), в пятом - Виктор Мельник («Черноморец»), Харрисон Омоко («Заря») и Всеволод Романенко («Крапаты»).

• 100-й сухой матч в украинских чемпионатах проводит голкипер «Арсенала» Виталий Рева, 1-й - страж ворот «Львова» Марьян Марущак (в 4-й игре).
___________
Вверх
Старый 26.07.2008, 17:06   #15
IP:

Динамо вновь обыгрывает Днепр на выезде

Герой матча Артем Милевский, фото Илья Хохлов, Football.ua

Киевляне снова сумели забить много голов в ворота днепропетровской команды.
"Должен сказать, что счет для нас очень тяжелый. Наверное, такого результата мы сегодня не заслужили. Нельзя сказать, что Динамо создало так уж много моментов, но было очень много необъяснимых ошибок, за которые мы поплатились".

С этих слов Олег Протасов начал послематчевую пресс-конференцию второго марта нынешнего гола сразу после завершения поединка между этими командами. Почему-то кажется, что скажи наставник днепропетровцев нечто подобное и в этот раз никто бы не смог поспорить.

Игра Днепра выгодно отличалась от действий команды на протяжении всей весенней части прошлого чемпионата. За счет "лишнего" центрального полузащитника атакующего плана днепрянам удалось с первых минут взять контроль над мячом и до окончания матча переигрывать соперника в этом компоненте игры. Ротань и Назаренко неплохо комбинировали, находили возможность пробивать по воротам.

Катастрофически не хватало Днепру центрального нападающего. Воробей играл флангового полузащитника, Корниленко так ни разу не смог нормально открыться, Самодин и Мазилу получили очень мало времени. Оттого неплохим перепасовкам не доставало логического завершения.

Киевляне поначалу вели себя довольно странно. С одной стороны легко понять желание тренеров сыграть вторым номером, на контратаках. Однако до середины первого тайма никаких быстрых атак у Динамо не получалось. Алиев частенько смещался на помощь Вукоевичу, но добавлял только количества игроков в обороне. Зато для атак был совершенно потерянным человеком.

В середине первого тайма команды обменялись отменными моментами. Бангура чуть ли не с центра поля убежал на свидание с вратарем (Русол и Шершун слишком вальяжно возвращались после стандарта), но в своем привычном стиле для нынешнего сезона не смог пробить мимо вратаря. Днепр ответил своим опасным выпадом. Назаренко вбежал в штрафную, эффектно принял мяч на грудь, однако с разворота толком пробить не сумел.

Обе команды немного испугались и взяли некоторое время на передышку. Не такой быстрый и до того темп игры окончательно упал. В порыве страсти Гиоане успевал перемещаться за несколькими передачами Динамо поперек поля.

По такой игре гол мог получиться только со стандарта. Гиоане вбежал в свободную зону, куда хорошо подал Алиев от угла поля.

Перед самым перерывом наверняка многим днепрянам стало стыдно за Андрея Русола. Он был обойден Артемом Милевским с издевательской легкостью, а потом для полного счастья ударил его в ногу. 0:2 - и любители поговорить о справедливости начали готовить свои послематчевые выступления.

Начало второй половины вышло предсказуемым. Динамовцы заняли выжидательную позицию, стали основывать свои действия относительно возможностей соперника, свой очередной момент испортил Бангура.

С каждой минутой днепропетровцы выглядели все более обреченно. Страшная жара, усталость (в том числе и психологическая) сильно влияли на скорость и эффективность атак Днепра. Не смог усилить игру страстно требуемый трибунами Лепа, которого напрочь закрыл Бетао.

Киевляне забили. Опять это сделал Артем Милевский, который в начале нового сезона начал радовать не только своих поклонниц, но и поклонников. Оказывается он может быть опасным в штрафной соперника, не только таскать мяч по всему фронту атаки, но и выполнять роль наконечника атак. Похоже, забивной нападающий нашелся там, где его меньше всего ждали.

Если бы Днепр не забил, то было бы совсем печально. Закономерность? Нет такого слова в футболе. Имеют значение только цифры на табло.

... На упоминаемой выше пресс-конференции Протасов сравнил то поражение от Динамо с подзатыльником. Если бы за каждую последующую неудачу игрокам команды давали подзатыльник, то голова уже могла бы не выдержать напряжения. Но за этот матч Днепр ругать не хочется.

Днепр - Динамо 1:3
Голы: Назаренко, 90+2 - Гиоане, 37, Милевский, 44 (с пенальти), 82
Днепр: Кернозенко, Андриенко, Шершун, Русол, М.Пашаев, Р.Гусев (Лёпа, 62), Шелаев, Назаренко, Ротань (Самодин, 73), Воробей, Корниленко (Мазилу, 82)
Динамо: Шовковский, Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный, Гиоане, Вукоевич, Алиев, Нинкович (Эль Каддури, 87), Милевский (Шацких, 87), Бангура (Кравец, 61)
Предупреждены: Назаренко, Русол, Шершун - Вукоевич, Михалик, Бангура, Милевский

М-да !!!!! Динамо было просто лучше, а Днепр практически никакой !!!!!