Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
N-728-MI-2
Вернуться   Киевский форум > Як тебе не любити, Києве мій... > Справочная Киева > Интернет провайдеры Киева

LaNEt. Провайдер Ланет.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 15:42   #46
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 35,465
"Спасибок": 30,696
Очки репутации: 140,115
Мнения: 8720
Доп. информация
По умолчанию

Крупний київський провайдер з 1 січня відключить телебачення

Микола Оліярник
Сьогоднi, 14:17

Фото: pixabay/Pexels
З 1 січня користувачі Ланету будуть обмежені в доступі до більшості українських телеканалів

Ланет, який обслуговує близько ста тисяч столичних домогосподарств і входить в Топ-10 національних інтернет-провайдерів, умови українських медіа-груп на трансляцію телеканалів назвав неприйнятними.
Найближчим часом компанія Ланет проведе технологічне відключення українських телеканалів, а з 1 січня 2017 року відключить їх повністю. Про це сьогодні заявив директор мережі Ланет Мар’ян Івасюк, відзначивши, що вітчизняні медіа-групи відмовляються сідати за стіл переговорів. "Ми йти в добровільне рабство не збираємося, а медіа-групи повністю ігнорують переговори", - підкреслив він.
З 1 січня вступлять в силу законодавчі зміни, згідно яких провайдери змушені укладати договори з українськими медіа-групами для того, щоби транслювати їхні телеканали. Івасюк зазначив, що для його компанії вимоги "олігархічних телеканалів" неприйнятні: "Ми свідомо загострюємо конфлікт, тому що не хочемо бути рабами".
Найбільші чотири медіа-групи висунули провайдерам наступні вимоги. Інтер Медіа Груп (Інтер, НТН, К1, К2, Мега, Піксель, Zoom, Enter-фільм, Інтер+) запропонував провайдерам ставку 3 грн./міс. з одного абонента. StarLightMedia (СТБ, Новий, ICTV, М1, М2, QTV) і 1+1 медіа (1+1, 2+2, ТЕТ, ПЛЮСПЛЮС, 1+1 International, Бігуді, УНІАН ТБ) наполягають на 0,75 грн./міс. А Медіа Група Україна (Україна, НЛО TV, Футбол 1, Футбол 2) – на 0,45 грн/міс. з одного передплатника ТБ.
Тріолан, який разом із Волею та Ланетом входить у трійку лідерів інтернет-ринку Києва, а також займає чільне місце у загальнонаціональному Топ-5, погодився на вимоги медіа-груп. Вадим Сидоренко, керівник цієї компанії, позавчора повідомив про запровадження абонплати у розмірі 15 грн./міс. для своїх користувачів.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2019, 18:46   #47
Geheime Staatspolizei
 Аватар для Фагот!!!
IP:
Сообщений: 31,029
"Спасибок": 70,887
Очки репутации: 265,839
Мнения: 7351
Доп. информация
По умолчанию

Начал юзать IPTV от Ланета на телике.
Подключил пакет с 55 HD каналами о природе, первые впечатления весьма недурны
Тормозов и квадратиков нет
___________
"І настане час, коли один скаже - Зеленський! Мільйони відповідатимуть - Я за нього не голосував!"
Фагот!!! вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2020, 15:18   #48
Приписанный
 Аватар для janick
IP:
Сообщений: 61
"Спасибок": 8
Очки репутации: 315
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Пользуюсь - пока доволен.
___________
Мебель которую хочется купить
www.mebel-paradise.com.ua
janick вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2020, 14:56   #49
Den
Житель
 Аватар для Den
IP:
Сообщений: 172
"Спасибок": 34
Очки репутации: 452
Мнения: 966
Доп. информация
По умолчанию

Пользовался в период с 2012 по 2014. Считал его лучшим провайдером. Но потом переехал и подключить его не могу. В нашем ЖК монополия на интернет. Приходится пользоваться "Дата групп", который что хочет, то и делает... то тариф повысит, то скорость обрежет.
Den вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 13:31   #50
Den
Житель
 Аватар для Den
IP:
Сообщений: 172
"Спасибок": 34
Очки репутации: 452
Мнения: 966
Доп. информация
По умолчанию

Вот опять. Стабильно раз в два месяца повышают цены. А качество и скорость лучше не становятся.
LaNEt. Провайдер Ланет.-photo_2020-01-24_12-30-36.jpg
Den вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2020, 22:42   #51
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 35,465
"Спасибок": 30,696
Очки репутации: 140,115
Мнения: 8720
Доп. информация
По умолчанию


Дмитрий Чекалкин8 год ·

Victor Tregubov:
Це триндець, друзяки. І про цей триндець потрібно говорити.
Є в нас така телеком-мережа, інтернет та телебачення - "Ланет". Я сам нею користуюся рочків так з сім-вісім точно. Бо дешево та стабільно. За сумою цих якостей мережа швидко росла ці роки, і стала, кажуть, третьою в країні за обсягами.
Є у цієї мережі ще одна якість, що помітно її вирізняє. Це усвідомлено патріотична позиція. Вони серед перших рубанули в своїх мережах російські ресурси, ввели окремий тариф для учасників тоді ще АТО (скажи комусь в Європі, що в тебе ідеальна виділенка за 1,8 євро на місяць, ага), закупали одяг для бійців, тощо.
І через цю позицію в них виникли проблеми. Бо ж вони викинули зі своїх кабельних мереж медведчуківський НьюсВан.
НьюсВан побіг з ними судитися. І судився увесь 2019 рік. В кінці року суд постановив поновити дію договору між Ланетом та Ньюсваном, але ж - лол - договір було заключено якраз до кінця 2019 року. Тож договір просто не продовжили, а канал вимкнули.
Уся ця розборка супроводжувалася з боку НьюсВана деякими провокаціями - від мікромітингів до випуску начебто від імені Ланету мапи з Україною без Криму. Ми, як партнери Ланету (на їхньому веб-тв демонструється Сокира-шоу) постучалися до них і дружньо порадили забити та не реагувати, бо провокації були рівня "постріл собі в ногу".
Але тут сталося щось більше. На початку місяця в дім Віктору Мазуру, засновнику Ланету, прилетіла бойова граната. Копи кваліфікували ситуацію, як хуліганство, хоча на камерах в домі видно, що люди спеціально під'їхали, кинули гранату в дім та відчалили. Ну от така "хуліганка" - з гранатою.
Коротше. НьюсВану на Ланеті вже точно не буде.
Але щось мені здається, що сєпари подохрінили.
Коротше, я за ситуацією стежитиму. Але ще попрошу за нею простежити усіх журналістів, що зараз це читають. Будь ласочка.
І добре було б розповсюдити, так.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2020, 21:44   #52
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 35,465
"Спасибок": 30,696
Очки репутации: 140,115
Мнения: 8720
Доп. информация
По умолчанию

Провайдер кабельного телевидения и IPTV «Сеть Ланет» получил от группы «1+1 медиа» сообщения о досрочном прекращении договора по ретрансляции каналов группы с 1 августа. «Ланет» заявил, что группа 1+1 media побуждает его выключить из пакетов ряд телеканалов, которые вещают на спутнике в незакодированном виде.
Группа 1+1 media подтвердила, что отправила указанное письмо, но его целью, как объяснили в группе, был просмотр коммерческих условий сотрудничества с «Ланет».
По сообщению «Ланет», директор департамента дистрибуции и развития сети вещания группы 1+1 media Андрей Мальчевский в устном телефонном разговоре настаивал на отключении из пакетов «Ланет» ряда телеканалов, сигнал которых доступен на спутнике в незакодированный виде. Среди этих каналов - «Солнце», «Трофей», «Наука», «Фауна», «Терра», XSport, EkoTV, «Малыш», Niki Kids, Niki Junior, EUMusic, 4ever music и другие.
«Андрей Мальчевский также сообщил, что для ускорения принятия решения в адрес "Сети Ланет" будет направлено письмо о прекращении сотрудничества», - сообщил «Ланет». «Ланет» получил такое письмо, датированное 23 июня.

Группа 1+1 media подтвердила, что отправила «Ланет» письмо от 23 июня. Но его целью, как пояснила группа, был пересмотр коммерческих условий сотрудничества. «У нас есть выявленные факты, провайдер не контролирует свою абонентскую базу, особенно кабельную и не отчитывается о всех своих активных абонентах», - пояснили в 1+1 media.
1+1 media сообщила, что аналогичные письма отправила еще нескольким провайдерам, с которыми ведутся переговоры «в конструктивном русле».
«Ланет» хочет продолжать ретрансляцию всех каналов в рамках текущего наполнения пакетов на основании ранее заключенных соглашений. Компания говорит, что предлагала 1+1 media отозвать расторжения договора, но руководство медиагруппы отклонило обращения провайдера. 1+1 media взамен утверждает, что руководство «Ланет" не контактировало официально по поводу полученного письма, но были попытки одного из акционеров ООО «Сеть Ланет» связаться с руководством медиагруппы.
«Ланет» считает, что 1+1 media прибегает к неконкурентным методам борьбы и имеет целью нанести ущерб нишевым телеканалам, лишив их доступа к аудитории зрителей крупных провайдеров («Ланет» декларирует, обслуживающего более 250 тыс. абонентов в восьми областях Украина).
«Ланет» призвал 1+1 media воздержаться от давления на провайдеров и вещателей, а коллег по рынку, медийное сообщество и зрителей - «присоединиться к осуждению и таких шагов».
Группа «1 + 1 медиа» ответила, что выступает за необходимость кодирования сигналов всех развлекательных каналов на спутнике, но не может влиять на деятельность провайдеров так, как это описывает «Ланет».
По данным 1+1 media, с 1 сентября на спутнике кодируются каналы группы «Континент ТВ» ( «Трофей», «Терра», «Наука», «Фауна»), а также уточняется дата кодирования каналов Niki Kids, Niki Junior , EU Music, XSport.
Позже «Ланет» сообщил, что в договоре на передачу прав провайдера есть пункт, который позволяет телеканалам провести аудит и проверить количество абонентов. Однако 1+1 media, уверяет «Ланет», ни разу не обращалась о проведении такого аудита и не сообщала о фактах, которые могли бы подтвердить неконтролированность абонбазы.
В доказательство своих слов о давлении медиагруппы на провайдеров «Ланет» привел письмо телеканала «Солнце» в Интернет-ассоциации Украины, в котором канал сетует на то, что представители медиагруппы заставляют операторов и провайдеров исключать из их сетей телеканал «Солнце» под угрозой лишения их прав на контент медиагруппы.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Метки
ланет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТВ Ланет - телевидинье Lanet Buba Кино и ТВ 18 16.09.2014 19:37
Провайдер на Борщаговке Sam Интернет провайдеры Киева 7 29.04.2014 15:00
Ланет marokkanec Интернет провайдеры Киева 2 20.07.2012 16:44


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2021