Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
N-728-MI-2
Вернуться   Киевский форум > Як тебе не любити, Києве мій... > Киев - город родной

Замок барона в небезпеці!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 12:57   #1
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,922
"Спасибок": 4,531
Очки репутации: 0
Мнения: 7039
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Замок барона в небезпеці!
більше тут http://community.livejournal.com/saveoldkyiv/681393.html?nc=12
___________
Коли ж у вас серця телячі,
Зробіть намордники собачі.


лесана вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 16:39   #2
Старожил
 Аватар для krokttc
IP:
Сообщений: 1,399
"Спасибок": 1,626
Очки репутации: 0
Мнения: -899
Доп. информация
По умолчанию Re: Замок барона в небезпеці!

его еще вроди полгода назад на продажу выставили если не больше... требует ремонта причем капитального... денег на это в горбюджете нету... правда было условие при продаже - приведение в порядок типа... вобщем хотят как всегда, а выйдет... именно оставление в горсобственности и есть прямая угроза для здания... так что продажа не самый плохой вариант... собственник так xерить свою собственность врядли станет, а если станет можно подвинуть... домик чай не в селе... в самом сердце столицы однако...
под посольство какое самый оптимальный вариант... блестеть будет как у кота...
___________
украина без ющенко
krokttc вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 19:14   #3
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,922
"Спасибок": 4,531
Очки репутации: 0
Мнения: 7039
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Замок барона в небезпеці!

Цитата:
Сообщение от krokttc Посмотреть сообщение
его еще вроди полгода назад на продажу выставили если не больше... требует ремонта причем капитального... денег на это в горбюджете нету... правда было условие при продаже - приведение в порядок типа... вобщем хотят как всегда, а выйдет... именно оставление в горсобственности и есть прямая угроза для здания... так что продажа не самый плохой вариант... собственник так xерить свою собственность врядли станет, а если станет можно подвинуть... домик чай не в селе... в самом сердце столицы однако...
под посольство какое самый оптимальный вариант... блестеть будет как у кота...
Хіба є хтось бажаючий купити реставрувати замок барона? Наскільки я знаю чиновники тільки й чекають, щоб він остаточно зруйнувався і вичистив площадку для дерибану землі. Як сталось ось тут:
Знищення чергового історичного будинку в столиці сколихнуло активістів та свідомих громадян.
У ніч на 30 грудня, коли переважна частина киян готувалася до Нового року, на вулиці Сагайдачного, 1 був знесений маєток 1909 року – так звана "садиба архітектора Казанського".
У коментарі "Газеті по-київські" головний архітектор столиці Сергій Целовальник повідомив, що його управління погодило знесення історичної споруди та будівництво на її місці 6-9 поверхового "офісного центру".
28 грудня проект отримав позитивний висновок державної експертизи, а вже наступного дня, 29 грудня маєток зрівняли з землею.
За словами Целовальника, замовником будівництва офісного центру є ТОВ "Спільне підприємство "Сітко-Поділ-Київ".
Хто замовник?
"Українська правда" спробувала дізнатися, хто стоїть за руйнуванням ще однієї дореволюційної споруди в Києві.
Ще у 2000 році рішенням Київради СП "Сітко-Поділ-Київ" продали 16 соток землі навколо садиби Казанського - "для обслуговування та експлуатації адміністративного будинку та вбудованих в схил гори нежилих приміщень". Ділянка в центрі столиці дісталася цій загадковій фірмі за 710 тисяч гривень.
Всі ці роки згадане спільне підприємство залишалося власником садиби Казанського і явно щось замислювала - у 2008 році Леонід Черновецький дав дозвіл СП "Сітко-Поділ-Київ" на демонтаж гідротехнічних споруд по Сагайдачного, 1 - підпірних стінок, дренажно-штольневих систем і водозливу.
І от тепер знесений сам маєток.
Встановити замовників цього архітектурного вандалізму насправді допомогла добра пам’ять.
Наприкінці 2005 року в цьому сьогодні вже неіснуючому будинку по вулиці Сагайдачного кореспондента "Української правди" на правах господаря приймав… нинішній глава СБУ Валерій Хорошковський.
На той час Хорошковський працював у Москві в "Євраз Холдингу", та під час одного з візитів до Києва він погодився дати інтерв’ю, яке призначив у нині знесеному будинку.
Про те, що "садиба Казанського" мала стосунок до Хорошковського, свідчив і ще один факт – в цьому будинку від початку 2000-их років квартирувалося створене Хорошковським, а нині вже також неіснуюче Агентство гуманітарних технологій.
Слід Хорошковського також чітко прослідковується в компанії "СП Сітко-Поділ-Київ", яка виступає замовником будівництва офісного центру.
Україно-швейцарське спільне підприємство "Сітко-Поділ-Київ" було створене в 1994 році.
Тоді на зорі незалежності в Україні діяло законодавство, згідно з яким підприємства з іноземними інвестиціями отримували податкові пільги. Така норма була запроваджена з метою залучення грошей з-за кордону в зруйновану українську економіку.
Цією щілиною в законодавстві активно користувалися українські бізнесмени, які створювали в зонах спрощеного оподаткування на Заході, в тому числі в Швейцарії, "пусті" фірми, від їх імені заводили в Україну формальні інвестиції та отримували за це пільги.
Акціонерами СП "Сітко-Поділ-Київ" виступили засноване в Печерському районі Києва пiдприємство з iноземними iнвестицiями фiрма "Бовi" та зареєстрована в місті Лугано фірма "Sitco AG".
Жодних слідів компанії "Sitco AG" в базі даних сучасних швейцарських підприємств віднайти не вдалося – очевидно, вона більше не існує. А от про київську фірму "Бові" є згадка... в офіційній біографії Хорошковського на сайті СБУ.
В описанні трудового шляху Хорошковського протягом 1994-1997 років сказано, що він обіймав посади "директора виробничо-комерційного підприємства "Венеда Лтд", президента фірми "Бові", президента концерну "Меркс Інтернейшнл".
Більше того, саме Хорошковський значився першим директором СП "Сітко-Поділ-Київ", яка опинилася в епіцентрі сьогоднішнього скандалу.
Пізніше швейцарську фірму "Sitco AG" було виведено зі складу акціонерів спільного підприємства – її місце посіла зареєстрована на Кіпрі фірма "Linzako Ltd". Другим акціонером залишалася київська фірма "Бові".
Про те, що ці компанії залишалися в орбіті нинішнього шефа СБУ, свідчить ще один факт - на виборах 2002 року гендиректор фірми "Бові" Олександр Ємець балотувався до парламенту за списком Хорошковського "Команда озимого покоління".
Схоже, і до останнього часу "Сітко-Поділ-Київ" залишалося тісно пов’язане з Хорошоквським.
Так, у вересні 2009 року в Господарському суді Києва розглядався позов Укрсоцбанку до СП "Сітко-Поділ-Київ" про стягнення боргу в розмірі півмільйона гривень.
Представником "Сітко-Поділ-Київ" в процесі був Валерій Сімчук – адвокат групи каналів "Інтер".
Так, цей же Сімчук багаторазово в різних судових процесах був представником телекомпаній Хорошковського НТН та Enter Film, а також материнської компанії групи "Інтер" - ЗАТ "Українська незалежна ТВ-Корпорація".
Зокрема, Сімчук представляв медіа-холдинг Хорошковського в судовому процесі за скандальним конкурсом з розподілу частот від 27 січня 2010 року, коли куш зірвали "5 канал" та ТВі.
Що буде на місці старовинного маєтку?
Руйнування одного з історичних будинків викликало резонанс серед киян, в зв’язку з чим новий глава міської адміністрації Олександр Попов організував "Газеті по-київські" оперативний коментар головного архітектора Києва Сергія Целовальника.
Дозвіл на знесення "садиби Казанського" Целовальник обгрунтував тим, що згідно з наказом Мінкульту від 13 липня.2009 року №521/0/16-09 "щойно виявлений об’єкт культурної спадщини – прибутковий будинок по вул. Сагайдачного, 1 не підлягає занесенню до Державного реєстру нерухомих пам’яток України у зв’язку з невідповідністю критеріям...".
Таким чином було прибрано формальну заборону на знищення будівлі.
Цікаво, що на самому сайті Мінкульту в переліку наказів за липень 2009 року документ за таким номером відсутній.
Ще цікаво, що на засіданні міськобудівної ради 4 квітня 2007 року розглядався проект забудови ділянки за адресою Сагайдачного, 1.
Тоді передбачалося не зносити "садибу Казанського", а здійснити її "розширення та реконструкцію". Замовником також було спільне підприємство "Сітко-Поділ-Київ", а розробником - Архітектурне бюро Юрія Бородкіна.
___________
Коли ж у вас серця телячі,
Зробіть намордники собачі.


лесана вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 20:26   #4
Geheime Staatspolizei
 Аватар для Фагот!!!
IP:
Сообщений: 30,414
"Спасибок": 69,888
Очки репутации: 262,431
Мнения: 7251
Доп. информация
По умолчанию Re: Замок барона в небезпеці!

Лесана, а где вы были раньше? Почему не возопили? Все эти здания были снесены уже при Незалежной
Цитата:
Убиты и застроены

Напоминаем о достопримечательных киевских зданиях, имевших архитектурную и историческую ценность, но павших жертвой коммерческого строительства конца 1990-х – 2000-х годов. Все они в свое время были включены в "Свод памятников истории и культуры Украины". Таких зданий можно насчитать не один десяток; мы называем лишь некоторые из них.

Ул. Владимирская, 17
. Дом с оригинальным фасадом был построен в 1881 году. В нем помещалась редакция известного журнала "Киевская старина", жили скульптор Элио Саля, оформлявший лучшие постройки архитектора Городецкого, и украинский хормейстер Александр Кошиц. Снесен под гостиницу "Хайятт"; боковой корпус гостиницы оформлен подобием фасада разрушенного дома.

Ул. Воздвиженская, 10в
. Дом, в котором родился великий писатель Михаил Булгаков (построен в 1880 году). Предназначался для музея, но долгое время стоял полуразрушенный, затем был окончательно снесен, а на его месте выстроен новый, более высокий дом в комплексе на Гончарах-Кожемяках.

Ул. Жилянская, 1а
. Последнее здание, остававшееся от Всероссийской выставки 1913 года. Использовалось как школа, позже – как Дом детского творчества. Снесено для строительства коммерческого комплекса перед Олимпийским стадионом; конструкции этого комплекса теперь уже разобраны.

Ул. Ирининская, 5 и 7.
Дома выстроены в 1907 году, были красиво оформлены в духе модерна. В доме № 5 жили знаменитый артист балета Серж Лифарь, академик Авксентий Корчак-Чепурковский. Снесены ради строительства громадного ведомственного жилого дома на углу Ирининской и Михайловского переулка.

Ул. Красноармейская, 5.
Дом сооружен в 1881 году архитектором Владимиром Николаевым (впоследствии был надстроен). Самый известный киевский адрес Шолом-Алейхема, где выдающийся писатель прожил несколько лет и создал ряд известных произведений. Был украшен мемориальной доской. Снесен для возведения бизнес-комплекса "Арена-сити".

Ул. Лабораторная, 7.
Дом-особняк, построенный в 1900–1901 годах архитектором Андреем Крауссом. Имелась мемориальная доска в память чувашского поэта Сеспеля Мишши, проживавшего здесь в 20-е годы. Дом снесен под крупное строительство, которое ведется на углу Лабораторной и Предславинской.

Ул. Набережно-Крещатицкая, 1
. Здание дизель-моторной станции мельницы Бродского (было оформлено в модернизированном романском стиле по проекту известного зодчего Александра Вербицкого, 1912), позже перестроено в общежитие. Снесено вместе с читальным залом Парламентской библиотеки для строительства гостиничного комплекса.

Ул. Софийская, 14/13. Дом, построенный архитектором Владимиром Николаевым в 1900 году в духе "киевского ренессанса". В его стенах начинало свою деятельность Киевское художественное училище, воспитавшее целую плеяду знаменитых мастеров. Был снесен, а на его месте выстроено более крупное здание в похожих формах – разумеется, уже не имеющее никакой исторической ценности.

Ул. Богдана Хмельницкого, 19
. Дом второй половины XIX века, возведен в несколько этапов. Здесь в 1872–1873 годах осуществлены аматорские постановки по произведениям композитора Николая Лысенко – первые спектакли украинского музыкального театра в Киеве. Потом в этом доме находились редакции ведущих киевских газет, его посещали известные литераторы (была мемориальная доска в честь Владимира Маяковского). Снесен ради строительства бизнес-центра "Леонардо" (новый фасад декорирован в подражание старому).
___________
"І настане час, коли один скаже - Зеленський! Мільйони відповідатимуть - Я за нього не голосував!"
Фагот!!! вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 21:17   #5
Житель
 Аватар для totus
IP:
Сообщений: 300
"Спасибок": 274
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Замок барона в небезпеці!

Тут вопрос в другом - ка восстановить "барону" за ваши быдляцкие, хатынку!!! А если еще на проспекте, будь уверен - "киргизы" найдутся!! Только дыбилов - отправляющих бабки мало счас, обезденижнело население ............
___________
...Опознавательный знак настоящего мужчины - счастливая женщина рядом с ним...
totus вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 22:45   #6
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP:
Сообщений: 3,922
"Спасибок": 4,531
Очки репутации: 0
Мнения: 7039
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Замок барона в небезпеці!

Цитата:
Сообщение от Фагот!!! Посмотреть сообщение
Лесана, а где вы были раньше? Почему не возопили? Все эти здания были снесены уже при Незалежной
Так що вали замок барона, бо за перших те ж саме було? Логіка без коментарів.
___________
Коли ж у вас серця телячі,
Зробіть намордники собачі.


лесана вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 23:23   #7
Geheime Staatspolizei
 Аватар для Фагот!!!
IP:
Сообщений: 30,414
"Спасибок": 69,888
Очки репутации: 262,431
Мнения: 7251
Доп. информация
По умолчанию Re: Замок барона в небезпеці!

Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Так що вали замок барона, бо за перших те ж саме було? Логіка без коментарів.
А замок барона чем лучше уже поваленного?
___________
"І настане час, коли один скаже - Зеленський! Мільйони відповідатимуть - Я за нього не голосував!"
Фагот!!! вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 05:51   #8
Почетный житель
 Аватар для Jolka
IP:
Сообщений: 519
"Спасибок": 862
Очки репутации: 0
Мнения: 1055
Доп. информация
По умолчанию Re: Замок барона в небезпеці!

Дом Подгорского продается уже десять лет и находится в частной собственности. До кризиса его цена доходила до тридцати миллионов долларов, сейчас вроде уже готовы отдать и за двенадцать.

Цитата:
В XI веке от Золотых ворот до нынешней Львовской площади (и находившихся там Жидовских ворот) тянулся, построенный по приказу Ярослава Мудрого, большой защитный земляной вал. Его ширина возле основы достигала 30, а высота вместе с деревянным частоколом –16 метров. Со временем вал утратил свое оборонное значение, хотя его остатки существовали до середины XIX века. В 40 – 50 годах XIX века вал окончательно снесли, а на месте небольшой тропинки «под валом» образовалась улица Большая Подвальная (сейчас – Ярославов Вал). Архитектурное лицо этой улицы сформировалось во второй половине XIX – начале ХХ века и в основном сохранилось до наших дней. Эта улица – один из немногих сохранившихся уголков старого Киева (с сегодняшними темпами разрушения и распродажи Киева неизвестно, сколько еще осталось существовать улице в таком почти первозданном виде).

Барону Штейнгелю на самом деле принадлежал соседний с «замком» дом – по адресу Ярославов Вал, 3. Также семье Штейнгеля в Киеве принадлежал еще один дом – здание на нынешней улице Воровского, 27. Дом барона на Ярославовом Валу был известен в городе своим винным погребом с большим запасом выдержанных вин, которые можно было купить. Когда слева от усадьбы барона в 1898 году вырос замок, люди по незнанию «приписали» его Штейнгелю.

Также ходили слухи, что замок принадлежит некоему графу и табачному фабриканту Сальве – в Киеве действительно долгое время выпускались папиросы с таким названием, а возле входа в парадное замка есть мозаичная надпись «Salve!» (что в переводе с латыни означает «Здравствуй!»).

На самом деле дом был построен в 1896-98 гг. по заказу помещика польского происхождения Михаила Подгорского. Автором проекта дома стал молодой архитектор Николай Добачевский, который, несмотря на свою молодость, успел объездить полмира и даже участвовал в строительстве Панамского канала. К сожалению, это один из немногих домов, созданных талантливым архитектором в Киеве – Добачевский вскоре эмигрировал.

Любой, даже далекий от архитектуры, человек не может не обратить внимание на этот экзотический дом. Он словно сошел с иллюстрации к рыцарским романам. Все в нем поражает своей непривычностью и необычностью – башня с острым шпилем, который заметен издалека, арочная подворотня, с нависшими над ней жуткими стражами-монстрами, узкие стрельчатые окна.

Дом имеет большие просторные комнаты с высокими потолками – потолки в комнатах располагались на высоте около четырех метров, в некоторых комнатах высших этажей были даже стеклянные потолки. Первоначально один этаж должна была занимать одна квартира из десяти-пятнадцати комнат. На первом этаже есть более тесные комнаты, предназначенные для прислуги. Во многих помещениях дома сохранились интересные элементы декора – лепнина, камины. Невероятно красивые камины – это вообще одно из главных украшений дома. Хотя увидеть интерьер своими глазами непросто – дом охраняется (не только каменными демонами над подворотней), и внутрь никого не пускают.

После постройки здания в нем открылось популярное кафе-кондитерская, которое так и называлось – «У Золотых ворот». Михаил Подгорский прожил в доме всего пару лет и неожиданно умер. После Подгорского домом владел дворянин Карл Ярошинский, а потом – богатейший сахарозаводчик Лев Бродский. С 1912 года на первом этаже замка стал работать кинотеатр.

После революции замок национализировали и с тех пор до недавнего времени «замок барона» представлял собой дом с коммунальными квартирами. Следы былой «коммунальной жизни» в доме можно наблюдать и сейчас. В конце 1990-х – начале 2000-х годов замок «с боями» освободили от жильцов. Жители замка не хотели покидать дом в самом центре города, потому выселение проходило очень напряженно, с отключениями света и воды. С момента отселения дом стоит пустым, но под охраной.

Замок требует реконструкции, но после отселения жильцов ремонтом никто не занимался. В последнее время появились сообщения, что старинное здание и памятник архитектуры площадью 1663,85 кв. м продается за 12 миллионов долларов. В настоящее время дом принадлежит одной из структур депутата Киевсовета от блока «Гражданский актив Киева» Александра Лойфенфельда.

Согласно Закону Украины об охране культурных памятников, запрещается изменять внешний вид памятника, не говоря уже о его сносе, хотя это в Киеве еще никого не останавливало. Памятники архитектуры сносят направо и налево или сначала специально доводят их до аварийного состояния (просто не ремонтируя их), а потом сносят и на месте «бесполезного старья» вскоре вырастают «полезные» торговые центры и офисные небоскребы. Можно только надеяться, что подобная участь не постигнет «Убежище рыцаря».
http://kraevid.org/kyiv/geography/si...ron_castle/ru/
___________
Можно просто пройти весь Киев и не увидеть и половины того, что покажу Вам я. Elkinkiev.com
Jolka вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 08:43   #9
Tet
Почетный житель
 Аватар для Tet
IP:
Сообщений: 527
"Спасибок": 1,078
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Замок барона в небезпеці!

спасибо, лесана, за ваше неравнодушие! мы с вами! обязательно поддержим.
___________
Каждый день живите только тем, что происходит до заката этого дня...
Tet вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 13:59   #10
Старожил
 Аватар для krokttc
IP:
Сообщений: 1,399
"Спасибок": 1,626
Очки репутации: 0
Мнения: -899
Доп. информация
По умолчанию Re: Замок барона в небезпеці!

А по поводу зеленого домика... что никак шумок поднять низя чтоль.. отличный вродь репортаж для журналюг был бы... на злобу дня так сказать... это не какиенить там неубранные улицы и не вывезенный мусор... ни у кого пресс-друзей знакомых нету? Или выявить от какой "партии" собственник и накапать про сие другой оппонирующей "партии" у ентих как правило по своему полностью подчиняемому медиацентру имеется... так проще будет.. думаю инициативная группа есть, аль была... по сему вопросу... что сделано?
___________
украина без ющенко
krokttc вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 14:34   #11
Почетный житель
 Аватар для Jolka
IP:
Сообщений: 519
"Спасибок": 862
Очки репутации: 0
Мнения: 1055
Доп. информация
По умолчанию Re: Замок барона в небезпеці!

Зеленый домик принадлежал Хорошковскому. Кому капать будете?
___________
Можно просто пройти весь Киев и не увидеть и половины того, что покажу Вам я. Elkinkiev.com
Jolka вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 15:27   #12
Старожил
 Аватар для krokttc
IP:
Сообщений: 1,399
"Спасибок": 1,626
Очки репутации: 0
Мнения: -899
Доп. информация
По умолчанию Re: Замок барона в небезпеці!

А что оппозиция наша молчит? пересажали всех... все под следствием им не до ентого))).... можно сделать рассылку по различным каналам, общ приемным депутатов и прочих орг киева... сделать... вывалить на форум список адрессатов получателей и через нед опять вывалить результат... думаю будет занимательно... не думаю что ктото чтото ответить даже отпиской... но всеже в виде таблички "нет ответа, нет ответа, нет привета" будет налицо )))
___________
украина без ющенко
krokttc вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 14:53   #13
Почетный житель
 Аватар для Nick_O_Lay
Сообщений: 941
"Спасибок": 1,863
Очки репутации: 11,195
Мнения: 18
Доп. информация
По умолчанию «Зупинимо «городомор» старовинного міста Києва»!

Шановні кияни та наші брати з міст-побратимів Києва!
Шановні представники світових організацій захисту історичних будівель та жителі старовинних міст планети!
Шановні представники всіх церков, які ведуть богослужіння у... нашому Святому Києві!

30 грудня 2010 року місто Київ, одне з найкращих та найстаріших міст у Європі, понесло тяжку втрату. Вночі, в той час, коли майже всі кияни готувалися до зустрічі Нового року, на вулиці Сагайдачного, 1 підступно був знищений маєток 1898 року, так звана "садиба архітектора Казанського".

КОЖНИЙ СВІДОМИЙ КИЯНИН ВІДЧУВ БІЛЬ ЧЕРЕЗ ВТРАТУ ОДНІЄЇ З УНІКАЛЬНИХ СПОРУД МІСТА ТА РОЗЦІНИВ ЦЕЙ ЗЛОЧИН ЯК ОСОБИСТУ ОБРАЗУ, СВОЄЇ РОДИНИ, ДІТЕЙ ТА НАЩАДКІВ! ЗА ЗНИЩЕННЯМ СТАРОВИННОГО БУДИНКУ СТОЯТЬ ДЕРЖАВНІ ПОСАДОВЦІ!

У київській пресі з’явився «ПЕРЕЛІК ПАМ’ЯТОК ДЛЯ ПОДАЛЬШОГО ЗНЕСЕННЯ»!

СЕРЕД НИХ – «ЗАМОК БАРОНА» НА ЯРОСЛАВОВОМУ ВАЛУ, 1.

ДОСИТЬ! ТЕРПЕЦЬ УВІРВАВСЯ!

«ЗАМОК БАРОНА» став останньою краплею терпіння та ПІДНЯВ КИЯН НА ЗАХИСТ МІСТА від «ГОРОДоМОРУ»!

Об’єднуючи свої зусилля, створюючи групи однодумців у кожному дворі, домі, у мережі інтернет та на роботі, переймаючи досвід ефективної боротьби у київських та світових громадських організацій, МИ, КИЯНИ, ВИСТУПАЄМО ПРОТИ ЗНЕСЕННЯ СТАРОВИННИХ БУДІВЕЛЬ У ЦЕНТРІ МІСТА!

МИ ЧЕКАЄМО ВІДПОВІДІ І ВИМАГАЄМО – ПРИПИНІТЬ «ГОРОДоМОР»!

1. СУВОРО ПОКАРАТИ ВСІХ ВИННИХ У ЗНЕСЕННІ «САДИБИ АРХІТЕКТОРА КАЗАНСЬКОГО» ДЕРЖСЛУЖБОВЦІВ - ПОІМЕННО!

2. ВІДНОВИТИ ТА ПОВЕРНУТИ КИЯНАМ БУДИНОК, ЯКИЙ ЗНЕСЛИ – У НАСТУПНОМУ РОЦІ, ЗАРАЗ, ШВИДКО І ЗА КОШТ ВИННИХ У ЗНЕСЕННІ, А НЕ В МАЙБУТНЬОМУ - І ЗА КОШТ НАШИХ НАЩАДКІВ!

3. ВИМАГАЄМО ВІД УКРАЇНСЬКОЇ ВЛАДИ ТА ВЛАДИ МІСТА СТВОРЕННЯ ЗАКОНУ ПРО ЗАХИСТ ІСТОРИЧНОЇ ЧАСТИНИ МІСТА – УНІКАЛЬНОГО «ЗАКОНУ АРХАНГЕЛА МИХАЇЛА – ЗАХИСТНИКА МІСТА КИЄВА» - ОСТАННЬОГО ТА НЕЗМІННОГО НІКОЛИ І НІКИМ НАВІКИ! ЗАКОНУ, ЯКИЙ БУДЕ СХВАЛЕНИЙ СВІТОВИМИ ОРГАНІЗАЦІЯМИ ЮНЕСКО, ООН, ЮРИСТАМИ ЄВРОПИ ТА СВІТУ, ПРЕДСТАВНИКАМИ МІСТ-ПОБРАТИМІВ ТА ВСІХ ЦЕРКОВ, ЯКІ Є У КИЄВІ!

ТІ, ХТО ЗАХИЩАЄ «ЗАМОК БАРОНА»
м.Київ, 7 січня 2011 року

Сбор подписей на Sborgolosov.ru
___________
Don"t Worry, Be Happy!
Не Парься, Будь счастлив!
Nick_O_Lay вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 9 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 16:08   #14
Житель
 Аватар для Georgee
IP:
Сообщений: 121
"Спасибок": 35
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: «Зупинимо «городомор» старовинного міста Києва»!

Я к сожалению, сегодня не смогу придти - поддержать протест против сноса, но я всей душей поддерживаю этот протест. Если пустить всё на самотек, от Киева останутся одни высотки и бизнес-стекляшки...
Georgee вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 5 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 00:47   #15
Ленивый кошара
 Аватар для @qwerty@
IP:
Сообщений: 1,364
"Спасибок": 1,585
Очки репутации: 0
Мнения: 551
Доп. информация
По умолчанию Re: «Зупинимо «городомор» старовинного міста Києва»!

Я ОФИГЕЛА, когда поняла что за дом хотят сносить!!!!! Думаю, не посмеют ГАДЫ!!!
@qwerty@ вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замок врезной взломостойкий Эльбор Сапфир 1.09.06.5.5.1 Grisha-Scirocco Покупка и продажа 69 09.01.2017 04:21
Заброшенный замок. SiPaLe_## Клуб фотографов 10 05.10.2012 20:33
Замок Ричарда Львиное Сердце Kostya777 Туристический Киев 33 24.10.2011 19:44
Чёрный замок в Бортничах. Жемчужинка Киев - город родной 26 26.09.2011 11:59
Замок барона Штейнгеля и особняк Подгорского Minerva Туристический Киев 22 17.09.2011 15:21


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2021