|
|
|
![]() |
#1 | |
![]() IP:
![]()
Сообщений: 6,173
"Спасибок": 9,904
Очки репутации: 413,645
Мнения:
2985
![]() |
- Автор темы -
![]()
4 октября 2011
"Работа над Генеральным планом развития Киева до 2025 года должна быть завершена через три месяца. Об этом рассказал главный архитектор города Киева Сергей Целовальник. - Эти три решающих месяца будут напряженными. Будет вестись работа над проектом Генерального плана Киева. План становится бессрочным, а частота внесения в него изменений может быть не чаще пятилетнего срока, - говорил Целовальник. По его словам, отталкиваясь от вышесказанного, какие-либо ошибки и недочеты уже будет невозможно исправить. - Кроме этого, стратегия развития Киева до 2025 года должна разрабатываться без отрыва от реальных финансовых средств, - заключил столичный архитектор." P.S. Работа над Генеральным планом развития Киева до 2025 года завершена?
___________
Alex Life Mix – путешествия ![]() |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#3 | |
Житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 132
"Спасибок": 62
Очки репутации: 0 ![]()
|
![]()
Генплан плохо согласован с развитием области. Опять Киев это Киев, а область это область. Получится как в Москве. Нужно смотреть и на потребности жителей области, на транспорт и на инфраструктуру, а то будет перегиб. Опять же вода у Киева и области общая, экология тоже.
|
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#4 | |
![]() IP:
![]()
Сообщений: 6,173
"Спасибок": 9,904
Очки репутации: 413,645
Мнения:
2985
![]() |
- Автор темы -
![]()
Архитектурно-градостроительный совет одобрил документ, который определит развитие Киева на десятилетия - новый Генеральный план столицы - получил одобрение архитектурно-градостроительного совета. О ключевых переменах в городе сообщил главный архитектор города Сергей Целовальник.
Напомним, что документ одобрили 28 августа. По сообщениям властей, над планом специалисты работали четыре года, он постоянно дорабатывался после комментариев градостроителей. В Генплане запрещается любая стройка в историко-архитектурных заповедниках Киево-Печерская лавра и София Киевская, тогда как в центре столицы застройка будет лимитирована 16-ю этажами (на Подоле - до пяти), пишет издание Вести. Кроме того, все скандальные участки, которые ранее отвели под строительство, убрали из документа. В свою очередь, новые жилые массивы намерены сооружать на правом берегу (район Теремков), что позволит ослабить трафик со спальных районов через Днепр. На левом берегу намерены организовать бизнес-кварталы, ключевым из которых будет Киев Сити на Княжем затоне. Более того, в амбициозных планах столичного руководства - перенос аэропорт Киев в Жулянах из центра города в район Большой Бугаевки в Васильковском районе. Более того, ведомство однозначно намерено ликвидировать автовокзалы Центральный и Южный, а рейсы оттуда перенести на новый автовокзал на Теремках. Главный архитектор заверяет, что в Киеве будет больше пешеходных маршрутов, указателей, велодорожек и парковок. Наиболее масштабным пешеходным маршрутом можно считать Киев самобытный, который уже начали воплощать. Путь покрывает территорию исторического Подола от Колонны Магдебургского права до Верхнего и Нижнего валов, от Днепровской набережной до Андреевского спуска. ![]() Генплан Киева @ Facebook Желтым обозначены будущие велодорожки Еще одной новацией станет преобразование 37 днепровских островов столицы в автономный район со своим управлением. Северные и южные части территории станут комплексом для экотуризма, заверил архитектор. Традиционно в обещаниях властей - сооружение метро на Троещину, которое намерены завершить через 5-7 лет. Трассировка линии пройдет по проспекту Маяковского, а не по Бальзака, как планировалось ранее. От "синей" линии намерены сделать ответвление на новый жилмассив - Теремки-3, а в далеком будущем - провести метрополитен и на Виноградарь.
___________
Alex Life Mix – путешествия ![]() |
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#5 | |
Житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 160
"Спасибок": 67
Очки репутации: 0
Мнения:
14
![]()
|
![]()
Я бы включил в генплан памятник обещаниям метро на Троещину - такой себе чиновник одной рукой развешивает лапшу жителям, а вторая за спиной скручена в дулю.
|
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#6 | |
Старожил
![]() IP:
![]()
Сообщений: 1,399
"Спасибок": 1,626
Очки репутации: 0
Мнения:
-900
![]()
|
![]()
как по мне так лучше б дороги... въезд/выезд из киёва рассмотрели... и так задыхаются уже.. ни заехать ни выехать нормально... через речку 2 моста добавили... в никуда по сути... план близорук.. остается вариться в собственном соку... может как в мск? территории добавить))) расширить киев раза в 3-5... включить бровары, борисполь, вышгород, гостомель, вишневое.. а там и до фастова недалеко)))
___________
украина без ющенко |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#7 | |
Житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 137
"Спасибок": 146
Очки репутации: 0
Мнения:
-192
![]()
|
![]()
Дороги надо строить и современные многоуровневые развязки, а тонарод якобы беднеет, а машин все больше.
|
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#8 | |
Новичок
![]() IP:
![]()
Сообщений: 20
"Спасибок": 4
Очки репутации: 0 ![]()
|
![]()
Интересно, каким образом, добавят велодорожки... Хотя идея - прекрасная.
Просто мне вспомнилось, как расширяли дорогу на участке ул.О.Телиги - М.Шулявская. В 1998-1999. Что касается метро, уже и так хорошая транспортная развязка во многих районах. Добавили бы пересадочных станций в центре, разгрузив существующие... |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#9 | |
Новичок
![]() IP:
![]()
Сообщений: 9
"Спасибок": 0
Очки репутации: 0
Мнения:
-3084
![]()
|
![]()
По сабжу, я гляжу создатель этой темы оптимист, "не многие могут смотреть в завтрашний день, не только лишь все".....бл! как сложно цитировать мэра Киева, он у вас Конфуций какой-то, доживите хотя бы до весны 2015г)))
|
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Планы развития Украины. | ПроСТОЙ | Политика Украины и России | 118 | 30.09.2013 23:08 |
мы вместе 4ре года, но нет развития отношений... | Annet85 | Мужской форум | 27 | 30.07.2012 22:14 |
Концепция развития Киева до 2025 | Alex LM | Киев - город родной | 7 | 05.08.2011 21:03 |
Современные методики развития. | VETTA | Форум родителей | 27 | 31.01.2011 15:54 |
Цены недвижимости Киева уже на уровне 2006 года | Alex LM | Недвижимость | 79 | 16.03.2009 15:15 |