Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
Вернуться   Киевский форум > Як тебе не любити, Києве мій... > Киев - город родной

История о том, почему милицию называют «мусорамы»


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 20:46   #1
^_^ o_O O_O O_o ^_^
 Аватар для Death Rain
IP:
Сообщений: 3,121
"Спасибок": 2,909
Очки репутации: 12,267
Мнения:
Доп. информация
- Автор темы - Восклицание История о том, почему милицию называют «мусорамы»

История о том, почему милицию называют «мусорамы»
Владимир Бородай / / 5 декабря 2008

12 ноября, около 18.30 в подземном переходе возле метро «Оболонь» случайные прохожие стали свидетелями того, как наша милиция нас бережет. Троє представників правоохоронних (щодо них це слово можна вживати виключно категоріально) органів, наочно демонструючи, що не дарма їх у народі називають «мусорами», з криком і матюками розганяли стареньких бабусь, які торгували петрушкою та огірками. Трое представителей правоохранительных (относительно них это слово можно употреблять исключительно категориально) органов, наглядно демонстрируя, что не зря их в народе называют «мусорамы», с криком и меткам розганялы пожилых бабушек, которые торговали петрушкой и огурцами. Очевидно, вони, як представники державної влади, таким чином проявляли турботу про те, щоб літні люди не мали «нетрудових доходів», окрім бомжацької пенсії, та не ухилялися від сплати податків із своїх шалених петрушкових баришів. Очевидно, они, как представители государственной власти, таким образом проявляли заботу о том, чтобы пожилые люди не имели «нетрудових доходов», кроме бомжацькои пенсии, и не уклонялись от уплаты налогов со своих сумасшедших петрушкових баришив. Бо у нашій країні, мабуть, усі олігархи платять податки із своїх офшорних ничок, а значить і ці бабуськи мусять. Ибо в нашей стране, пожалуй, все олигархи платят налоги со своих офшорных ничок, а значит и эти бабуськы должны. А то позажирались… А то позажирались ...Неожиданно ситуация получила свое нелогичний и необычный развитие. З натовпу перехожих, що мовчки прямував повз живий приклад турботи ментів про порядок у державі, відокремився молодий хлопець. Из толпы прохожих, которые молча следовал мимо живой пример заботы ментов о порядке в государстве, отделился молодой парень.

Він підійшов до нашої доблесної міліції, що розважалася на повну катушку, і заявив, що так вести себе із літніми людьми не можна. Он подошел к нашей доблеснои милиции, что розважалася на полную катушку, и заявил, что так вести себя с летними людьми нельзя. Мєнти від такого нахабства трохи припухли. Менты от такой наглости чуть припухлы. Але, як представники закону при виконанні службових обов’язків, чемно і тактично порекомендувати хлопцеві піти на х.., якщо він не хоче, щоб його «закрили». Но, как представители закона при исполнении служебных обязанностей, вежливо и тактично порекомендовать парню пойти на х .., если он не хочет, чтобы его «закрыли». А той, падлєц, нє внємля голосу рассудка, заявив, що мєнти – -----и, раз не поважають старих людей, що їм у бабусі годяться, і не дають їм заробити хоча б копійки на хліб. А тот, падлец, не внемля голосу рассудка, заявил, что менты - -----ы, раз не уважают пожилых людей, что им в бабушки годятся, и не дают им заработать хотя бы копейки на хлеб.

Далі події розгорталися за відомим заздалегідь сценарієм. Дальше события разворачивались по известным заранее сценарию. Мєнти заламали хлопцеві руки і, поваливши його на землю, почали бити ногами, як того і вимагають устав та службові інструкції. Менты заламалы парню руки и, повалившы его на землю, начали бить ногами, как того и требуют устав и служебные инструкции. Потім вдягнули наручники, натягнули светра на голову, щоб обмежити рухливість та поле зору, і спробували поволочити на вулицю. Затем одели наручники, натягнулы светра на голову, чтобы ограничить подвижность и поле зрения, и попытались поволочиты на улицу.

За цей час навколо зібрався натовп. За это время вокруг собрался народ. Багато хто почав обурюватися діями сурових пацанів у формі, а одна дівчинка почала знімати їх на мобільні телефони. Многие начал возмущаться действиями сурових пацанов в форме, а одна девочка начала снимать их на мобильные телефоны. Це не сподобалося від природи скромним героям, і один з них підійшов до дівчини і вдарив її по руці з телефоном. Это не понравилось от природы скромным героям, и один из них подошел к девушке и ударил ее по руке с телефоном. Телефон від удару вилетів у неї з рук і вцілив у обличчя літню жінку, яка стояла поряд, розбивши їй лице. Телефон от удара вылетел у нее из рук и вцилив в лицо летнюю женщину, которая стояла рядом, разбив ей лицо. Мент, натренованим оком краще будь-якої судмедекспертизи оцінивши ситуацію, одразу ж заявив, що дівчина п’яна, і її зараз заберуть у РОВД, а тому краще віддати телефон. Мент, натренованим глазом лучше любой судмедэкспертизы оценив ситуацию, сразу же заявил, что девушка пьяна и ее сейчас заберут в РОВД, а потому лучше отдать телефон. Отримавши відмову, він спробував це зробити по-джентельменськи галантно – силою. Получив отказ, он попытался это сделать по-джентельменськы галантно - силой. Зупинило його лише те, що описані події на телефони знімало близько десятка свідків. Остановило его только то, что описанные события на телефоны снимало около десятка свидетелей.

Хлопця потягли на вулицю, по дорозі били. Парня повлекли на улицу, по дороге били. Люди, обурені цим, спробували відбити його, вимагаючи від мусорів пред’явити посвідчення. Люди, возмущенные этим, попытались отбить его, требуя от мусорив предъявить удостоверение. Дехто почав дзвонити у міліцію. Кое-кто начал звонить в милицию. Близько півсотні людей піднялися на вулицю слідом за ментами. Около полусотни людей вышли на улицу вслед за ментамы.

Парня закинули в «бобик», но толпа обступив машину, перекрыв движение и требуя отпустить задержанного. Троє «героїв» спробували силою розкидати людей аки Ілля Муровець половців, щоб звільнити проїзд, але зазнали фіаско. Трое «героев» попытались силой бросать людей акы Илья Муровець половцев, чтобы освободить проезд, но потерпели фиаско. Їх відтіснили від машини – у повітрі запахло духом містера Лінча, світла йому пам’ять. Их оттеснили от машины - в воздухе запахло духом мистера Линча, светлая ему память. Тоді ці билинні богатирі кинулися до таксівки, що стояла поряд, і спробували втекти на ній. Тогда эти билинни богатири бросились к таксивкы, что стояла рядом, и попытались бежать на ней. Та марно. Но напрасно. У цей момент один із героїв, очевидно, трошки обісрався – він почав дзвонити комусь по телефону і кричати «Заберіть мене звідси, мені страшно!». В этот момент один из героев, видимо, немножко обисрався - он начал звонить кому по телефону и кричать «Уберите меня отсюда, мне страшно!».Здесь как раз подъехали люди в штатському, которые представились операмы из Оболонского РОВД, среди них был замначальника отделении - он единственный, кто предъявил удостоверение. Поки цей зам вимагав від людей розійтися, обіцяючи, що «буде гірше», інші опера згадали класичну пісню групи «Любе» - прарвьомся, атвєтят апєра! Пока этот зам требовал от людей разойтись, обещая, что «будет хуже», другие опера упомянули классическую песню группы «Любе» - прарвьомся, атветят апера! (с). Вони грубо, з матюками, довели усім присутнім, що тренований мент значно переважає за рівнем фізичної підготовки середньостатистичну жінку, і швидко розчистили шлях для авто із затриманим. Они грубо, по меткам, доказали всем присутствующим, что тренований мент значительно превосходит по уровню физической подготовки середньостатистичну женщину, и быстро расчистили путь для авто с задержанным.Далее эта история продолжила развиваться уже за двумя сюжетными линиями.

Після героїчної втечі «бобіка», опери почали вимагати у натовпу розійтися, погрожуючи та матюкаючись. После героической бегства «бобика», оперы начали требовать у толпы разойтись, угрожая и матюкаючись. Один з них на вимогу представитися та показати посвідчення заявив: Віктор Ющенко мене звуть! Один из них на требование представиться и показать удостоверение заявил: Виктор Ющенко меня зовут! У відповідь на зауваження, що це неправда, лже-Віктор заіржав, як коняка, відчуваючи себе, очевидно, не лише президентом (тобто царем-всевладцем), але й відомим гумористом Петросяном. В ответ на замечание, что это неправда, лже-Виктор заиржав, как коняка, чувствуя себя, очевидно, не только президентом (то есть царем-всевладцем), но и известным юмористом Петросяном. Зам начальника Оболонського РОВД ніяк не реагував на поведінку підлеглих, що свідчить про працелюбність та незакомплексованість тварюки (с). Зам начальника Оболонского РОВД никак не реагировал на поведение подчиненных, что свидетельствует о трудолюбие и незакомплексованисть тварюкы (с). Перепрошую, про чітке розуміння вимог законів та службових інструкцій уповноваженою особою. Простите, о четкое понимание требований законов и служебных инструкций уполномоченным лицом.

У цей же час хлопця, який вступився у переході за бабусь, завезли у якийсь двір, витягнули з машини та кинули на асфальт. В это же время парня, который вступился в переходе за бабушек, завезли в какой двор, вытащили из машины и бросили на асфальт. Один із міліціонерів натиснув колінами на наручники, щоб вони прорізали шкіру на руках аж до кісток. Один из милиционеров нажал коленями на наручники, чтобы они проризалы кожу на руках до костей. «Ну що, патлатий, тепер мовчиш?», - поцікавився захисник порядку та закону. «Ну что, патлатий, теперь мовчиш?», - Поинтересовался защитник порядка и закона. Тоді став арештованому ногами на спину і почав виламувати руки догори. Тогда стал арештованому ногами на спину и начал виламуваты руки вверх. Після цього його протягли обличчям по асфальту і продовжили знущання. После этого его протяглы лицом по асфальту и продолжили издевательства.

У відділку арештованого сфотографували, записали дані, зняли відбитки пальців. В отделении арестованного сфотографировали, записали данные, сняли отпечатки пальцев. Його звали Галкін Владислав Олександрович, 1985 року народження. Его звали Галкин Владислав Александрович, 1985 года рождения. Галкіна відвезли до лікарні, де його побіжно оглянув лікар, і, не проводячи жодних аналізів, дозволив забрати назад до відділка. Галкина отвезли в больницу, где его бегло осмотрел врач, и, не проводя никаких анализов, позволил забрать обратно к отделка.

Там Владислава ще раз побили, а потім наказали викласти все з кишень і відвели до камери. Там Владислава еще раз избили, а затем приказали выложить все из карманов и отвели в камеру. Протягом ночі Галкіна били ще кілька разів. В течение ночи Галкина били еще несколько раз. Вранці його, із затьмареною від побоїв свідомістю, змусили підписати протоколи та пояснення і відправили до «убойного» відділу. Утром его, с затьмареною от побоев сознанием, заставили подписать протоколы и объяснения и отправили к «убойного» отдела. Там спитали, де його речі. Там спросили, где его вещи. Галкін відповів, що їх забрали ті, хто його привіз сюди. Галкин ответил, что их забрали те, кто его привез сюда. Після телефонного дзвінка з’явився один із тих, хто знущався над Владиславом – привіз мобільний телефон та гаманець, з якого зникло майже 200 гривень. После телефонного звонка явился один из тех, кто знущався над Владиславом - привез мобильный телефон и кошелек, из которого исчезло около 200 гривен. Мент дуже обурювався тим, що безсовісний Галкін змусив його повертатися, а він же, чесний міліціонер, вже встиг випити пива та дунути гашишу… Мент очень возмущался тем, что безсовисний Галкин заставил его вернуться, а он же, честный милиционер, уже успел выпить пива и дунуты гашиша ...

Наслідком цієї безперечно показової та повчальної історії стало те, що слідчий прокуратури Оболонського району м.Києва Неділько О.В. Следствием этой бесспорно показовои и обучающей истории стало то, что следователь прокуратуры Оболонского района г.Киева Недилько О.В. порушив проти Галкіна справу за ч.2 ст.342 (Опір працівникові правоохоронного органу під час виконання ним службових обов’язків) та ч.2 ст.345 (Умисне заподіяння працівникові правоохоронного органу чи його близьким родичам побоїв, легких або середньої тяжкості тілесних ушкоджень у зв’язку з виконанням цим працівником службових обов’язків). возбудил против Галкина дело по ч.2 ст.342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) и ч.2 ст.345 (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

На суді у Галкіна суддя спитав: навіщо тобі адвокат, ти ж визнав свою вину і так? На суде у Галкина судья спросил: зачем тебе адвокат, ты же признал свою вину и так? У відповідь на заяву Владилава про знущання і примусове отримання від нього свідчень проти себе, суддя подзвонила слідчому. В ответ на заявление Владилава о издевательства и принудительное получение от него показаний против себя, судья позвонила следователю. Слідчий висловив обурення. Следователь выразил возмущение. Нє, ну правда. Не, ну правда. Як цей патлатий сміє вимагати гарантованого законом адвоката після того, як свідчення з нього вибили ногами? Как этот патлатий смеет требовать гарантированного законом адвоката после того, как показания из него выбили ногами?

Але ця історія – не перша, і, боюся, не остання. Но эта история - не первая и, боюсь, не последняя. Нещодавно Апеляційний суд Харківської області виправдав тракториста Михайла Жиденка, який восени 2006 року застрелив мента на власному подвір’ї. Недавно Апелляционный суд Харьковской области оправдал тракториста Михаила Жиденка, который осенью 2006 года застрелил мента на собственном дворе. Про це «Інфопорн» вже писав . Об этом «Инфопорн» уже писал.

Проте історія Жиденка – це швидше виняток, аніж правило. Однако история Жиденка - это скорее исключение, нежели правило. Ситуація із безчинствами, якими займається міліція, давно вийшла за межі здорового глузду. Ситуация с безчинствамы, которыми занимается милиция, давно вышла за пределы здравого смысла. Люди, які покликані захищати нас від злочинців, часто самі діють не згірше маніяків із малобюджетних голлівудських бойовиків. Люди, призванные защищать нас от преступников, зачастую сами действуют не згирше маньяков из малобюджетных голливудских боевиков. І кожен, хто чинить їм спротив, ризикує або бути закатованим до смерті, або сісти до в’язниці, і дуже надовго. И каждый, кто оказывает им сопротивление, рискует либо быть закатованим к смерти, или сесть в тюрьму, и очень надолго. Грань між бандитами і ментами стерлася. Грань между бандитами и ментамы стерлась.

І вже не відомо, кого треба більше боятися. И уже не известно, кого надо больше бояться.

І так само не відомо – кого з них першим треба відстрілювати, як диких тварин. И так же не известно - кого из них первым надо видстрилюваты, как диких животных.

Володимир Бородай Владимир Бородай

(c)http://infoporn.org.ua/2008/12/05/is...usorami%C2%BB/
___________
Death Rain вне форума  

Вверх
Старый 07.12.2008, 21:05   #2
Житель
 Аватар для Страум
IP:
Сообщений: 128
"Спасибок": 232
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: История о том, почему милицию называют «мусорамы»

ниасилил, сложно читать перемесь двух языков
Страум вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 07.12.2008, 21:07   #3
Geheime Staatspolizei
 Аватар для Фагот!!!
IP:
Сообщений: 31,616
"Спасибок": 72,350
Очки репутации: 277,174
Мнения: 7850
Доп. информация
По умолчанию Re: История о том, почему милицию называют «мусорамы»

Читал уже, на торенте ссылка есть. А чего с сурдопреводом?:ANYWORD1:
___________
"І настане час, коли один скаже - Зеленський! Мільйони відповідатимуть - Я за нього не голосував!"
Фагот!!! вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 07.12.2008, 21:34   #4
^_^ o_O O_O O_o ^_^
 Аватар для Death Rain
IP:
Сообщений: 3,121
"Спасибок": 2,909
Очки репутации: 12,267
Мнения:
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: История о том, почему милицию называют «мусорамы»

Цитата:
Сообщение от Фагот!!! Посмотреть сообщение
Читал уже, на торенте ссылка есть. А чего с сурдопреводом?:ANYWORD1:
да там на сайте была фиговина: перевод... вот и перевод =)
___________
Death Rain вне форума  

Вверх
Старый 07.12.2008, 21:50   #5
Основа форума
 Аватар для Гелла
IP:
Сообщений: 2,448
"Спасибок": 3,017
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: История о том, почему милицию называют «мусорамы»

Интересно узнать исход ситуации.
По 1+1 тоже говорили о трети невиновных за решеткой.
И тут еще такое.
Месяц назад случилось, газеты могут и не взяться.
Но если все-таки парень до сих пор сидит, предлагаю рассылать эту информацию в передовые газеты.
Кто-то да откликнется наконец.
___________
Влюблюсь!

аська: 302 264 781
Гелла вне форума  

Вверх
Старый 07.12.2008, 22:12   #6
^_^ o_O O_O O_o ^_^
 Аватар для Death Rain
IP:
Сообщений: 3,121
"Спасибок": 2,909
Очки репутации: 12,267
Мнения:
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: История о том, почему милицию называют «мусорамы»

Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Интересно узнать исход ситуации.
По 1+1 тоже говорили о трети невиновных за решеткой.
И тут еще такое.
Месяц назад случилось, газеты могут и не взяться.
Но если все-таки парень до сих пор сидит, предлагаю рассылать эту информацию в передовые газеты.
Кто-то да откликнется наконец.
можно и на 1+1 попробовать отослать... они же снимали "Жесть Мундира" а тут как раз ситуация с этим связаная...
___________
Death Rain вне форума  

Вверх
Старый 07.12.2008, 22:13   #7
Основа форума
 Аватар для Гелла
IP:
Сообщений: 2,448
"Спасибок": 3,017
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: История о том, почему милицию называют «мусорамы»

Ага.
Я завтра займусь рассылкой с корпоративного имейла, чтоб сурьезней было.
Кто со мной?
___________
Влюблюсь!

аська: 302 264 781
Гелла вне форума  

Вверх
Старый 07.12.2008, 22:32   #8
^_^ o_O O_O O_o ^_^
 Аватар для Death Rain
IP:
Сообщений: 3,121
"Спасибок": 2,909
Очки репутации: 12,267
Мнения:
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: История о том, почему милицию называют «мусорамы»

думаю сначала нужно узнать исход этого события, а потом уже этим заниматься...

хотя прессу действительно нужно подключать ко всему этому... тогда может и толку будет )
___________
Death Rain вне форума  

Вверх
Старый 08.12.2008, 21:50   #9
Почетный легион
 Аватар для Веталь
IP:
Сообщений: 4,864
"Спасибок": 5,261
Очки репутации: 20,194
Мнения: 3197
Доп. информация
По умолчанию Re: История о том, почему милицию называют «мусорамы»

Че за дубляж? Жаль парня, тикать надо было... дать в репу и тикать...
Веталь вне форума  

Вверх
Старый 08.12.2008, 22:07   #10
Житель
 Аватар для Ringo_staR
IP:
Сообщений: 170
"Спасибок": 153
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: История о том, почему милицию называют «мусорамы»

Death Rain, а нельзя ли біло текст отредактировать?
Ringo_staR вне форума  

Вверх

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хищение средств ЕС «регионалы» называют инновацией лесана Политика Украины 0 20.02.2012 08:57
История Галиции Кубаноид Исторический форум 19 31.12.2010 07:23
История Броваров Информатор Киевская область 0 27.07.2010 17:38
Её называют клоном Джоли кисана Основной 0 12.01.2009 14:43


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2022