Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
N-728-MI-2
Вернуться   Киевский форум > Политический форум > Мировая политика

Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Результаты опроса: Шлях Росії:
Західна Демократія! Ліберали норд-норд-вест! 1 16.67%
Східна Модель: Розвиток + державний контроль. 4 66.67%
Особисто російський шлях. Самі щось придумаємо! 1 16.67%
А, яка різниця? Тільки мене не чіпайте! 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 06:51   #1
Епістаменос
 Аватар для Вітя
IP:
Сообщений: 7,120
"Спасибок": 7,873
Очки репутации: 17,958
Мнения: 7834
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Прочитав я сьогодні цікаву статтю в ЕЖ: "Гидравлическое Государство". Головна теза досить проста, але цікава.

Поза межами марксистської історичної схеми розвитку суспільства (первіснообщинне, рабовласницьке, феодальне, капіталістичне, соціалістичне) є альтернативна модель: "східна деспотія", держава що опирається на якийсь центрально контролюємий ресурс (зазвичай воду, через це і 'гідравлічна держава') для контролю якого створюється бюрократія. Уряд деспотичний, йому належать засоби виборництва. Гідравлічна держава стабільна, але повільна, і не схилена до прогресу. Це тупікова модель, де через відсутність вільного капіталу та приватних засобів виробництва індустріальна революція неможлива.

Це не рабовласництво, не феодалізм, і не капіталізм, а зовсім інший шлях. Класичним прикладом є Китай, але існувало в історії багато інших гідравлічних деспотій. Китай колись був найбагатшою та назрозвинутішою державою у світі, але Європа його перегнала досить швидко.

Теза статті така: Що Росія, яка колись була суспільно на околиці Європейської історичної схеми, татарським вторгненням була 'вивихнута' відтуди, і перемкнута до східної моделі (це 'східна модель' цілком умовно, не всі східні страни її впроваджували, і не всі її впровадження були на сході). Це і стало історичною базою розвитку Російської державності, і саме повернення до 'гідравлічної держави', після короткого періоду нестабільності, ми зараз і спостерігаємо в Росії.

Звичайно, є протилежна теза: а хіба Китай така погана модель? от, подивіться на швидкість його розвитку зараз! Звичайно ми не знаємо чи це продовжуватимеся (якщо 'гідравлічна теза' права, то мабудь не надовго, капіталістична модель китаю чужорідна, а фундаментального суспільного зрушення там начебто нема), але все одно, мабудь це гідно емулювання...

Мабудь сама гідравлічна модель неправа. Китай при династії Сун, на початку другого тисячоліття, дуже швидко розвивався, і мабудь був навіть на межі індустріальної революції (ВВП/душу $1500 еквівалент, 50% державних доходів грошами а не натурою, тощо), але усе це було зупинене татаро-монголами. Тобто може китайський застій був не закономірністю суспільної структури, а історичним випадком. Ну, не пощастило їм...

Матеріал для думки про долю Росії.
___________
Ceterum Censeo: Veritas et Libertas Ultra Omnis Sunto!
Вітя вне форума  

Сказавших "Фууу!": 3 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 23:59   #2
И вас вылечим...
 Аватар для Юси
IP:
Сообщений: 1,172
"Спасибок": 1,490
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Стаття гарна, хоч є там з чим сперечатись.
Цитата:
Сообщение от Вітя Посмотреть сообщение
є протилежна теза: а хіба Китай така погана модель? от, подивіться на швидкість його розвитку зараз!
А хіба весь "прогрес" Китаю на сьогоднішній день не зведено до копіювання західних винаходів?Вони ж нічого свого не роблять, здається. Китай зараз є сировинною країною, тільки замість нафти чи бананів поставляє дешеву людську працю.
Щодо Росії.Я маю надію, що вона зможе колись вийти з кола "східних деспотій" .Надію цю дають мені слова читачів "Грани.Ру":
"...
Тот факт, что "чем хуже, тем лучше" - это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.


Для ситуации, сложившейся в России, известные пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” – слишком благодушны.
Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.


И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.


Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще.
* * *


И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь.
И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.


Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc.
Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция.
И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.


В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.


И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.


Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой.
Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми.
Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление........"
============================================
".....Действительно, кучку ничтожных негодяев, узурпировавших власть, в принципе можно сместить, но что делать с обществом, сознание которого полностью растлено? Мы видим это сегодня,когда в сознании людей произошла страшная путаница, сформировалось идеологическое месиво из полностью изуродованных и утративших истинный смысл слов "свобода","демократия","либерализм"........... ."
================================================== =
"......возможно, самый подлый результат 10-летней путинской пропаганды, демагогии и откровенного вранья - это полное падение морали и нравственности в российском обществе. Со стороны это очень грустно и страшно наблюдать. Во-первых, оболгали демократию и демократов, а без демократии страна вечно будет в болоте. Во-вторых, приучили народ верить, что ВСЕ В МИРЕ воруют и лгут, ну, чего хорошего можно взрастить на лжи? В-третьих, говоря о вставании с колен, на самом деле поставили всех на колени: на колени перед чекистами, перед милиционерами, перед чиновниками, перед начальниками и перед последней бордово-напомаженой паспортисткой... Такой "порядок", когда нижестоящий лижет вышестоящего - это ли не стояние на коленях? И последнее, может быть, самое пагубное вранье, которое восстановили в российских дурных головушках - это превосходство России над другими странами и народами - прямой и откровенный нацизм, который завуаливован дикой вакханалией 9 мая и нелепыми утверждениями, что нацизм невозможен в многонациональной стране (это под утверждения что в России до 85% русских - LOL - 15% меньшинств есть в любой стране, были они и в гитлеровской Германии).........."


Це коментарі до песимістичної, але чудової статті:
http://www.grani.ru/Politics/Russia/.../m.150990.html
Юси вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 00:10   #3
И вас вылечим...
 Аватар для Юси
IP:
Сообщений: 1,172
"Спасибок": 1,490
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Невільна, "царська" Росія, яку ми зараз спостерігаємо, загрожує насамперед не самим росіянам( як можна бачити, вони доволі комфортно почувають себе з колодками на шиях), а нам, колишнім сателітам і всьому світові, бо у цього ведмідя, що заплутався у власних лапах, вже наливаються кров"ю очі...
Юси вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 3 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 19:36   #4
Епістаменос
 Аватар для Вітя
IP:
Сообщений: 7,120
"Спасибок": 7,873
Очки репутации: 17,958
Мнения: 7834
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Відповідь: Re: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Цитата:
Сообщение от Юси Посмотреть сообщение
Стаття гарна, хоч є там з чим сперечатись.

А хіба весь "прогрес" Китаю на сьогоднішній день не зведено до копіювання західних винаходів? Вони ж нічого свого не роблять, здається. Китай зараз є сировинною країною, тільки замість нафти чи бананів поставляє дешеву людську працю.
Поживемо - побачимо. Може і так. Китай зараз дуже потужно намагається повернути з Заходу своїх західно-освічених науковців. Чи буде у них від цього своя наука, чи бодуть серьйозні оригинальні дослідження? Чи може наука розквітнути у переважно тоталітарній країні? Побачимо.

Цитата:
Щодо Росії.Я маю надію, що вона зможе колись вийти з кола "східних деспотій" .
Та усі її західні сусіди так бажають.

Цитата:
".....Действительно, кучку ничтожных негодяев, узурпировавших власть, в принципе можно сместить, но что делать с обществом, сознание которого полностью растлено? Мы видим это сегодня,когда в сознании людей произошла страшная путаница, сформировалось идеологическое месиво из полностью изуродованных и утративших истинный смысл слов "свобода", "демократия", "либерализм"............"
================================================== =
"......возможно, самый подлый результат 10-летней путинской пропаганды, демагогии и откровенного вранья - это полное падение морали и нравственности в российском обществе. Со стороны это очень грустно и страшно наблюдать. Во-первых, оболгали демократию и демократов, а без демократии страна вечно будет в болоте. Во-вторых, приучили народ верить, что ВСЕ В МИРЕ воруют и лгут
А це я дуже чітко помітив. Занадто багато росіян просто не вірять що існує демократія, що є країни не засновані на мафіозних принципах, що люди насправді можуть мати вибір. Вони вважають що спаплюжений дух їх суспільства відображує справжній достеменний дух людства.

Такі люди просто не тільки не знають що вільне суспільство можливе, вони його собі навіть не можуть уявити.

Суспільство не в змозі змінити свою глибоку суть без переважності громадян -- саме громадян, осіб які пов'язані з громадою, а не просто окремих людей -- які бачуть проблему, а не просто ховаються за гаслами.

Цитата:
Сообщение от Юси Посмотреть сообщение
Невільна, "царська" Росія, яку ми зараз спостерігаємо, загрожує насамперед не самим росіянам( як можна бачити, вони доволі комфортно почувають себе з колодками на шиях), а нам, колишнім сателітам і всьому світові, бо у цього ведмідя, що заплутався у власних лапах, вже наливаються кров"ю очі...
Сподіваймося що до війни не дійде, проте деякі новини з Росії мене дуже турбують.
___________
Ceterum Censeo: Veritas et Libertas Ultra Omnis Sunto!
Вітя вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 02:52   #5
Епістаменос
 Аватар для Вітя
IP:
Сообщений: 7,120
"Спасибок": 7,873
Очки репутации: 17,958
Мнения: 7834
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Відповідь: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Питання стосуються окремого аналізу позиції Росії в історії, у контексті відношення між сходом та заходом.
___________
Ceterum Censeo: Veritas et Libertas Ultra Omnis Sunto!
Вітя вне форума  

Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 09:40   #6
Санкт-Петербург
 Аватар для Kerk
IP:
Сообщений: 1,663
"Спасибок": 2,217
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Цитата:
Сообщение от Юси Посмотреть сообщение
".....Действительно, кучку ничтожных негодяев, узурпировавших власть, в принципе можно сместить, но что делать с обществом, сознание которого полностью растлено? Мы видим это сегодня,когда в сознании людей произошла страшная путаница, сформировалось идеологическое месиво из полностью изуродованных и утративших истинный смысл слов "свобода", "демократия", "либерализм"............"
Так, благодаря вот таким вот "либералам" типа автора статьи, слова и изуродованы до неузнаваемости. Пусть себя винят. Народ при их власти пожил и выводы сделал.
Цитата:
Сообщение от Юси Посмотреть сообщение
... что делать с обществом, сознание которого полностью растлено... это полное падение морали и нравственности в российском обществе .... восстановили в российских дурных головушках ...
Не повезло либерастам с народом, не повезло. Одно быдло вокруг. Да. А они умные. И непрерывно открыто об этом заявляют (ну надо ж быдло просвещать). После этого удивляются, почему их никто не поддерживает.

Либераст, помни: если ты плюнешь в народ, народ утрется; если народ плюнет в тебя, ты захлебнешься.
___________
Вики Пелаес даже не знала, что ее муж, Хуан Ласаро – на самом деле Михаил Анатольевич Васенков, родившийся в Сибири (с)
Kerk вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 14:37   #7
И вас вылечим...
 Аватар для Юси
IP:
Сообщений: 1,172
"Спасибок": 1,490
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Цитата:
Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
Так, благодаря вот таким вот "либералам" типа автора статьи, слова и изуродованы до неузнаваемости. Пусть себя винят. Народ при их власти пожил и выводы сделал.
Якраз ці слова, що вас так обурили, належать народові - це коментарі читачів сайту.Чи ви готові частину свого народу, яка тягнеться до ліберальних цінностей, народом не вважати? Може, на Соловки їх ?
Юси вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 14:44   #8
Епістаменос
 Аватар для Вітя
IP:
Сообщений: 7,120
"Спасибок": 7,873
Очки репутации: 17,958
Мнения: 7834
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Відповідь: Re: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Цитата:
Сообщение от Юси Посмотреть сообщение
Якраз ці слова, що вас так обурили, належать народові - це коментарі читачів сайту.Чи ви готові частину свого народу, яка тягнеться до ліберальних цінностей, народом не вважати? Може, на Соловки їх ?
Цікава думка. Насправді, деякі люди вважають що народ має бути ідеологічно монолітним. Я це спостерігав в Америці від республіканців, і зараз ми це спостерігаємо тут: начебто ліберали -- якісь недо-люди.

Зазвичай ця ідея приходить від авторитарно схилених політичних груп, які почасти просто не допускають що можна з ними серьйозно не погоджуватися, і все одно бути чесним громадянином, чи навіть чесною людиною.

Мені цікаво, наскільки поширене таке ставлення у Росії? Бо такі авторитарні настрої мають бути основою "гідравлічної держави", і синергічні з нею.
___________
Ceterum Censeo: Veritas et Libertas Ultra Omnis Sunto!
Вітя вне форума  

Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 15:46   #9
И вас вылечим...
 Аватар для Юси
IP:
Сообщений: 1,172
"Спасибок": 1,490
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Цитата:
Сообщение от Вітя Посмотреть сообщение
Мені цікаво, наскільки поширене таке ставлення у Росії?
Офіційних даних не знайшла, а ось із особистого досвіду спілкування в інеті - дуже поширене. Росіяни вважають своїх демократів та лібералів - в кращому випадку клоунами, в гіршому - виродками та слугами США.

До речі про тоталітаризм - хочу запропонувати статтю.Я її, чесно кажучи, не подужала поки, але тобі,Вітя, вона може бути цікавою:
Истоки и смысл тоталитаризма

http://www.ref.by/refs/64/32062/1.html
Юси вне форума  

Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 16:36   #10
И вас вылечим...
 Аватар для Юси
IP:
Сообщений: 1,172
"Спасибок": 1,490
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Знайшла ще одну цікаву статтю.І вона сама досить інформативна, і нижче автор відповідає на запитання читачів.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7784000/7784406.stm
О конституции XXI века

Ось декілька цитат :

После 2000-го все озаботились одним: каких бы еще полномочий дать главе государства, да как сделать, чтоб правил он подольше. Жаль, что нельзя предоставить ему бессрочное продление жизни, но тут даже конституционное большинство бессильно.
Западная политическая культура, восходящая к Афинской и Римской республикам, исходит из того, что власть единоличная, неподконтрольная и несменяемая - это всегда плохо, опасно и унизительно, будь правитель хоть сделан из чистого золота. Главное - не личности, а институты.
Русь тоже знала веча и выборных князей, Новгородскую республику и городское полоцкое право, ничем не хуже магдебургского. Но, к сожалению, не эта тенденция взяла верх. Российская, точнее московская, политическая культура, восходит не к Афинам, а к Золотой Орде.
Россияне в основном не против царской власти, лишь бы царь был хороший. Окажется плохим - мы его убьем, но только затем, чтобы тут же поставить над собой нового. А открытая политическая конкуренция, плюрализм, принятие решений путем согласования разных интересов - это "бардак", попытка насадить их - враждебные происки.
Обратите внимание, с какой высокомерной жалостью в России комментируют политическую жизнь соседней Украины. Сарказм достигает апогея, когда речь заходит о том, что воля президента там далеко не всегда становится законом. Что это за президент? Смех один!

-------------------------

Потрясения всегда следуют за периодами застоя. Когда крышку слишком долго держат завинченной, ее в конце концов срывает. Происходит уже не смена власти, а смена режима - со всеми неприятными последствиями. А в странах, где есть оппозиция, лица во власти регулярно и спокойно меняются, курс корректируется не революционным путем, а постоянно и понемножку, потрясений как раз и не бывает. Кстати, нравится Вам это или нет, Россия движется в том же направлении, что и весь мир - к большей свободе. Брежневский СССР сильно отличался от сталинского, а сегодняшняя Россия - от брежневского СССР. То, что после 1990-х годов страну несколько "подморозило" - это исторический зигзаг. Он пройдет, и чем скорее, тем лучше ."
Юси вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 17:36   #11
Санкт-Петербург
 Аватар для Kerk
IP:
Сообщений: 1,663
"Спасибок": 2,217
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Цитата:
Сообщение от Юси Посмотреть сообщение
Якраз ці слова, що вас так обурили, належать народові - це коментарі читачів сайту.Чи ви готові частину свого народу, яка тягнеться до ліберальних цінностей, народом не вважати? Може, на Соловки їх ?
Если бы вы хотели со мной поговорить, вы бы писали по-русски. У вас же, видимо, совсем другая задача. Успехов.
___________
Вики Пелаес даже не знала, что ее муж, Хуан Ласаро – на самом деле Михаил Анатольевич Васенков, родившийся в Сибири (с)
Kerk вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 19:28   #12
И вас вылечим...
 Аватар для Юси
IP:
Сообщений: 1,172
"Спасибок": 1,490
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Цитата:
Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
Если бы вы хотели со мной поговорить, вы бы писали по-русски. У вас же, видимо, совсем другая задача. Успехов.
Так, весь світ не хоче розмовляти з Росією, бо розмовляє не по-російськи. Я вас вірно розумію? Я варта вашої уваги лише тоді, коли граю за вашими правилами?
Юси вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 23:22   #13
...Я не люблю...
 Аватар для Полковник
IP:
Сообщений: 7,181
"Спасибок": 11,091
Очки репутации: 0
Мнения: -3321
Доп. информация
По умолчанию Re: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Цитата:
Сообщение от Юси Посмотреть сообщение
Так, весь світ не хоче розмовляти з Росією, бо розмовляє не по-російськи. Я вас вірно розумію? Я варта вашої уваги лише тоді, коли граю за вашими правилами?
Перевод, для моего друга Kerk
" Так весь мир не хочет разговаривать с Россией ибо он говорит не по русски. Я правильно Вас поняла? Я буду вам интересна только тогда, когда буду играть по вашим правилам?"
Господа вот вам пример национального цинизма, Юси, ведь ты же хорошо знаешь русский и пытаешся говорить с Керком (русским) на украинском языке, зачем? Ты хочешь чтобы все русскоговорящие покинули этот форум, тебе хочеться общаться только с Витей, тебе это будет сильно интересно? Смешно если бы не было очень грустно.
___________
Все болезни от нервов и только гонорея и сифилис от удовольствия.
Украина, Россия, Беларусь это и есть Святая Русь!
Полковник вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 6 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 23:40   #14
Почетный легион
 Аватар для hartsiz
IP:
Сообщений: 6,415
"Спасибок": 6,932
Очки репутации: 979
Мнения: 6430
Доп. информация
По умолчанию Re: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Неголосував, нема мого варіанту. Россія стане частиною Китаю.....
___________
Was wollen wir trinken...
hartsiz вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 23:57   #15
Житель
 Аватар для Pan_82
IP:
Сообщений: 263
"Спасибок": 236
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Майбутнє Росії: Захід, Схід, чи безглузда різниця?

Цитата:
Сообщение от Pan_82 Посмотреть сообщение

Полковник вы абсолютно правы!

Откуда ты дите на голову мою свалилось! - пер. с древне славянского

Разговор не имеющий смысла!(бред по русск.) - пер. с древне славянского
___________
Завалите мурло добреньким дядям
Кричащим о силе и правде добра
Гитлера если в дед мороза нарядим
Тоже получится святая душа!!
Pan_82 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЖД тарифы Украины. Поезда, билеты. Укрзалізниця. Интерсити (Hyundai). Mlxela Otead Туристический форум 31 01.06.2017 13:26
Укрзалізниця. Поезд... Оплачиваем и печатаем билеты дома? Давно пора! ;) Alex LM Туристический форум 59 13.05.2014 20:59
Різниця в культурах роман степанович Политика Украины 47 20.05.2011 19:08
Майбутній президент Росії justvis Мировая политика 20 04.12.2010 14:40


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2021