Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
Вернуться   Киевский форум > Мальчики и Девочки > Мужской форум > Оружие и техника

Армии мира


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 13:31   #751
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,545
"Спасибок": 33,310
Очки репутации: 156,088
Мнения: 10532
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

Україна сильніша, ніж думає Захід: військового журналіста зі США вразили ЗСУ

Коментувати Роздрукувати

"Роти Національної Гвардії України пересуваються та здійснюють тактичну комунікацію на рівні, що співпадає чи навіть перевищує більшість звичайних американських підрозділів", - пише Адріан Боненберґер (Adrian Bonenberger), відвідавши український полігон. Він був піхотним офіцером американської армії з 2005 по 2012 роки та двічі служив в Афганістані. Зараз працює вільним журналістом. Пишучи про Україну, автор ставить питання - хто в скорому часі зміг би завадити Україні забрати землі Російської Федерації?
Gazeta.ua подає його статтю, надруковану в американському виданні "Forbes" під заголовком "Україна може перемогти сепаратистів".

Автор: Forbes.com Український солдат проходить зруйнованою вулицею села Широкине Дрнецької області в червні 2015 року. Для тих, хто слідкує за російським вторгненням в Україні, поточним джерелом занепокоєння є питання, де Росія підведе риску. Доволі поширеною думкою є така: якщо Україна продовжуватиме пручатися, Росія введе більше військ, окупує всю Україну, і, можливо, розширить свій успіх на Естонію чи Польщу. Позаяк ці дві країни є членами НАТО, напад на будь-яку з них ризикує задіяти статтю 5 спільного оборонного договору НАТО, і таким чином втягне Європу й Америку в війну з Росією, що невблаганно призведе до Третьої Світової війни та до обміну ядерними ударами. Проте насправді треба хвилюватися про інше.
Україна є набагато сильнішою, ніж зазвичай люди звикли вважати. Досі українці билися з однією рукою, яка була зав'язана в них за спиною - велика частина їхніх військових можливостей свідомо трималася в запасі, щоб не ризикувати та не провокувати Росію вводити більше сил у це протистояння.
Останнього разу, коли українське військо здійснило прорахований наступ проти сепаратистів у серпні минулого року, він мав швидкий успіх. Через це Росія була змушена ввести тисячі своїх солдатів через кордон, аби зміцнити рішучість сепаратистів, а також забезпечила останніх артилерією, танками та протиповітряними засобами (включно з російським комплексом ППО "Бук", яким було збито борт номер 17 Малазійських Авіаліній). Відтоді протистояння набуло певного паритету (не плутати з припиненням вогню, адже десятки людських втрат мають місце щодня). Війна у східній частині України досягла рівноваги.
Багато хто на Заході вірить, що Росія може вирішити порушити цей паритет у будь-яку мить за допомогою швидкого удару, що вона може блискавично пройти українські лінії оборони та дійти до Києва, Одеси та навіть далі. Що Україна не в змозі протистояти росіянам, і що її стримувальні можливості заледве є достатніми, щоб адекватно протистояти вторгненню. Певно, така сама думка поширена й у Росії, бо її війська досі не робили серйозних зусиль щодо нападу на українські позиції. До сьогодні Росія робила лише доволі потужні спроби атакувати українські лінії оборони, або ж маневрувала з метою оточити позиції Нацгвардії, після чого намагалася вести переговори про капітуляцію з українською владою.
Але насправді Україна таки має неабиякі оборонні можливості, які зростають щодня. Українське населення, особливо у Києві та у західній і південній частинах країни, відчуває себе дедалі більше залученим у цю боротьбу, коли їхні друзі та родичі вмирають чи стають пораненими на фронті. А українські військові тим часом завзято навчаються.
ПЕРЕБУВАЮЧИ В УКРАЇНІ
Я провів тиждень на Яворівському полігоні, спостерігаючи як мій колишній підрозділ - 173 повітряно-дестантна бригада Армії США - тренував дві роти Національної Гвардії України (НГУ). Це було надзвичайно вражаюче: українські солдати пересуваються та здійснюють тактичну комунікацію на рівні, що співпадає чи навіть перевищує більшість звичайних американських підрозділів. Майже 7 років я служив бойовим піхотним офіцером (і понад два з них я провів в Афганістані). За весь час мого тренування афганських поліцейських та солдатів я ніколи не бачив жодного підрозділу афганців, який би виглядав так професійно, як українці.
Впродовж тижня на полігоні я чув артилерійський і танковий вогонь - це українські артилеристи тренувалися задля бойового злагодження у складі невеликих підрозділів, що працюють разом з механізованими підрозділами, які викликають вогневу підтримку гранатометів та артилерії. Вони були частиною комбінованих військових з'єднань, що будуються зараз більше за принципами досвіду й організаційних навичок, ніж за застарілими совєтськими принципами ієрархічного управління.
ЯК УКРАЇНА МОЖЕ ПРОСУНУТИСЯ ВПЕРЕД
Якщо українці продовжуватимуть посилено тренуватися та будувати свою військову потужність (а я підозрюю, що їхній стимул це робити значно перевищує мотивацію їхнього супротивника - здебільшого росіян), то ймовірним наслідком цього може стати те, що наразі не описують ані західні, ані російські медіа: Україна може перемогти сепаратистів. Більше того, Україна може перемогти Росію на полі битви. Україна та її військові ще самі не знають цього, але це цілком можливе. Власне, російська самовпевненість, російська пихатість і їхня неефективна доктрина робить не лише можливим, а навіть дуже ймовірним те, що рішучий, несподіваний загальновійськовий наступ добре тренованого, відродженого українського війська буде здатний заскочити їхнього супротивника зненацька, оточити його та повністю знищити.
Росія крихка. Що більше вона чекає в Україні, то більша ймовірність, що її військо спіткає катастрофа, яку воно не бачило з часів Другої Світової: оточення та знищення російського угрупування. Кожен тиждень, що минає, українське військо стає дедалі сильнішим і впевненішим у тому, що воно має перевагу. Водночас супротивник українців стає дедалі слабшим і демотивованим.
РИЗИКИ ЕНДШПІЛЮ
Отже, найбільший ризик Третьої Світової, з яким ми зараз стикаємось, полягає не в тому, що Росія переможе Україну та просунеться далі до Польщі й Естонії, але в тому, що Україна знищить російські сили, що наразі перебувають в Україні, і Путін буде змушений вдаватися до певних радикальних дій, аби уникнути подальших втрат. Зрештою, чому Україна не може відчувати своє право забрати частини території Російської Федерації на заміну втраченого Криму? І хто зможе завадити Україні це зробити? Хто зможе врятувати деморалізованих та збитих з пантелику російських призовників?
Сподіваюся, західні переговорники зможуть допомогти Путіну усвідомити усе безглуздя його становища в Україні, та й то краще раніше, ніж пізніше. Бо що довше він залишається в Україні, то дедалі ймовірнішим стає те, що він дістане нищівну та принизливу поразку.
На українську переклав блогер Zen.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 20:22   #752
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,545
"Спасибок": 33,310
Очки репутации: 156,088
Мнения: 10532
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

Fearless guardian: унікальна фотохроніка україно-американських навчань
На Яворівському полігоні у квітні цього року стартували спільні українсько-американські командно-штабні навчання із залученням військ. Вони отримали назву Fearless Guardian-2015.
Головна мета навчань - удосконалення рівня бойової та спеціальної підготовки військовослужбовців Національної гвардії за стандартами НАТО.
Перші два тижні військових навчали маскуванню, основним прийомам стрільби з гвинтівки, реагування на прямий і непрямий обстріл та наданню першої медичної допомоги на полі бою.
"Я був вражений високим рівнем мотивації, яку продемонстрували українські солдати," зазначив один із сержантів армії США Джордан Керр
Потім військові склали практичні заліки, які дали змогу перевірити рівень їхньої підготовки за програмою перед початком наступної фази навчаннь.
Читайте также: Курсанти Нацгвардії підкорювали українське небо (фото)
"Військовослужбовці пройшли 10-ступеневе тестування з усіх предметів, які були включені у перші два тижні навчання. Ми зробили оцінювання для бійців досить напруженим та стресовим, щоб перевірити їхні індивідуальні навички та знання у реальних умовах", - розповідає молодший лейтенант Джозеф Фрешетт, командир взводу 173 повітряно-десантної з бригади армії США.
16 червня стартував другий етап спільних навчань.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 16:01   #753
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,545
"Спасибок": 33,310
Очки репутации: 156,088
Мнения: 10532
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

Су-26 "случайно уронил" бомбу на Багдад: 12 погибших

Су-25 / Фото: theaviationist.com

Среди жертв - трое детей и две женщины, еще 25 человек госпитализированы

06.07.15 2029

Штурмовик Су-25 военно-воздушных сил Ирака, один из переданных Россией в 2014 году для борьбы с "Исламским государством", случайно сбросил бомбу на Багдад.
Об этом в понедельник сообщили иракские чиновники, передает "Укринформ" со ссылкой на АР.
"Иракский истребитель Су-25 российской компании Sukhoi случайно уронил бомбу на окрестности Багдада в понедельник, погибли по меньшей мере 12 человек", - заявили они.
  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России во время учений из самолета выпала БМД, загорелся лес
В числе погибших - трое детей и две женщины. Еще 25 человек были ранены и доставлены в больницы.
Самолет возвращался на базу после того, как нанес удар по позициям боевиков террористической организации ИГИЛ. По словам иракских военных, во время выполнения боевой задачи одна из бомб не была сброшена из-за технической неисправности. А уже когда штурмовик возвращался на базу и пролетал над Багдадом, застрявший снаряд упал на жилые дома.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 16:35   #754
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,545
"Спасибок": 33,310
Очки репутации: 156,088
Мнения: 10532
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

В России разбился бомбардировщик. Минобороны РФ приостановило все полеты самолетов Су 24М

В Хабаровском крае упал бомбардировщик Су-24М.

Об этом передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на РИА "Новости".

При крушении погибли оба пилота.

"В районе аэродрома Хурба (Хабаровский край) при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу самолет Су-24М", - сообщили в Минобороны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российский военный самолет МиГ-29 разбился недалеко от границы с Украиной, - "Интерфакс"

Уточняется, что самолет упал в безлюдном районе, на земле разрушений нет.

Минобороны России приостановило полеты бомбардировщиков Су-24М до выяснения причин катастрофы под Хабаровском, передает издание

Как сообщил источник в силовых структурах, причиной крушения бомбардировщика Су-24М стала техническая неисправность - отказ двигателей.
Источник: http://censor.net.ua/n342753
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 16:34   #755
майстер легіону
 Аватар для st.gans
IP:
Сообщений: 6,457
"Спасибок": 11,153
Очки репутации: 28,520
Мнения: 4541
Доп. информация
По умолчанию

Российские бомбардировщики Су-34 используют GPS-навигатор Garmin. Американский. Для туристов. Прикрепляют резиночкой.

И это ВОЕННЫЙ самолет! РЕЗИНОЧКОЙ, Карл )))

___________
Київска ХУНТА.
st.gans вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 19:08   #756
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,545
"Спасибок": 33,310
Очки репутации: 156,088
Мнения: 10532
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

США испытали сверхновую ядерную бомбу

Это испытание стало первым в серии из трех тестов


Американские ВВС и Национальная администрация по ядерной безопасности США (NNSA) провели испытания модифицированной ядерной бомбы B61. Тестирование основного термоядерного оружия стратегических ядерных сил США в пустыне Невады прошло успешно, сообщает официальный сайт NASA.

Опытная бомба была сброшена с бомбардировщика F-15E Strike Eagle. Это испытание стало первым в серии из трех тестов, которые запланированы на будущее.
Читайте также: США испытали сверхмощную бункерную бомбу

Разработка бомб серии B61 ведется с 1961 года, а модель B61−12 LEP разрабатывается с 2012 года.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 21:52   #757
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,545
"Спасибок": 33,310
Очки репутации: 156,088
Мнения: 10532
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

Грузия закупает у Франции новейшие системы ПВО

Министр обороны Грузии Тина Хидашели в пятницу в Париже подписала контракт с французской компанией MBDA – ведущим европейским разработчиком и производителем ракетных систем


Детали контракта не разглашаются, однако в беседе с телекомпанией "Рустави 2" Т.Хидашели заявила, что с подписанием этого, а также подписанного несколько недель назад другого контракта (тоже в Париже) безопасность Грузии гарантирована.
"Главная задача достигнута, и мы получили фундамент для обеспечения противовоздушной безопасности Грузии. Эта система полностью совместима со стандартами НАТО, и мы закупили систему, которая является самой современной сегодня в мире", – сказала Т.Хидашели.
По ее словам, "финансово это очень хороший контракт и французы проявили к нам необычное великодушие". "Это была политическая воля французского государства по отношению к верному своему партнеру – Грузии, которую реализовали две французские компании", – подчеркнула Т.Хидашели.
По ее словам, по приезду в Тбилиси она встретится с президентом, премьер-министром и группой доверия парламента, после чего будет раскрыта часть информации о заключенных контрактах.
Министр сообщила, что в конце осени она еще раз прибудет в Париж и оформит еще один "очень важный для безопасности Грузии контракт".
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 15:07   #758
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,545
"Спасибок": 33,310
Очки репутации: 156,088
Мнения: 10532
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

Военные США переходят на использование экспансивных пуль (ВИДЕО)

Главная » Последние новости » Новости мира
Новости мира, 14:49:31Командование Армии США может перейти на использование патронов с экспансивными пулями и разрывных патронов, сообщает ArmyTimes. Американцы считают, что такие пули будут более эффективными в условиях ассиметричной войны. Экспансивные пули используют полиция, войска специального назначения. Это позволяет избежать жертв среди мирного населения в случае перестрелки в людных местах – пули застревают в теле преступника и не могут пройти навылет.
При попадании в тело лепестки радикально-экспансивной пули раскрываются, а затем отламываются и двигаются по расходящимся от основной части снаряда траекториям, сочетая таким образом высокие показатели убойности и останавливающего воздействия, информирует news.еizvestia.com.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_abroa...vnyh-pul-video
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 15:28   #759
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,545
"Спасибок": 33,310
Очки репутации: 156,088
Мнения: 10532
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

США хотят укрепить Европу тяжелой техникой из-за российской агрессии

11 июля, 14:14


США хотят развернуть дополнительные бригады с тяжелой техникой, включая танки и бронетранспортеры, в Германии.

Бронетехника США, иллюстрация lrytas.lt

Америка хочет укрепить военные подразделения в Восточной Европе и разместить тяжелую технику в Германии из-за угрозы российской агрессии, таким образом сделать возможной легкую ротацию в регионе. Об этом сказал начальник штаба армии генерал Рэй Одиерно в интервью Wall Street Journal, пишет Украинская правда.
По его словам, США хотят развернуть дополнительные бригады с тяжелой техникой, включая танки и бронетранспортеры, в Германии. Это позволит быстро развернуть необходимые силы в Европе в случае кризиса.
В то время как техника в Восточной Европе будет регулярно использоваться небольшими подразделениями для учений, большие запасы тяжелой техники в Германии могут быть использованы в случае угрозы. Это позволит бригаде из около 3500 солдат быстро перемещаться по Европе.
Одиерно также намерен назначить 4-ю пехотную дивизию в Колорадо в качестве так называемой "выравниваемой" региональной силы в Европе, - пишет издание.
Это значит, что бригада, вертолеты и специалисты по логистике регулярно будут разворачиваться в Европу для проведения маневров.
В настоящее время у армии США такое назначение имеет одна бригада, базирующаяся в штате Джорджия.
Новый план, который будет реализован в течение ближайших двух лет, позволит большему количеству солдат участвовать в операциях и учениях в Европе.
Кроме того, он позволит экспертам разведки сосредоточиться на угрозе со стороны России.
Напомним, ранее в США назвали страны, над которыми нависла опасность российского вторжения: Болгария, Эстония, Латвия, Литва, Польша и Румыния
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 22:12   #760
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,545
"Спасибок": 33,310
Очки репутации: 156,088
Мнения: 10532
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

СКР назвал причину падения бомбардировщика Ту-95МС

Ту-95МС
Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»Причиной падения бомбардировщика Ту-95МС на Дальнем Востоке стал отказ трех двигателей. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР), передает РИА Новости
«Во время полета около 17 часов по местному времени произошел отказ трех силовых установок самолета, в результате чего экипаж в составе семи человек катапультировался», — отметили в СКР.
В ведомстве заявили, что в данный момент проводится выемка документов и допрашивается командный состав воинской части, к которой был приписан самолет. Возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ («Нарушение правил полетов или подготовки к ним»).
Ранее источник в силовых структурах сообщал, что причиной падения самолета мог стать отказ всех четырех двигателей.
Во вторник, 14 июля, в 09:51 по московскому времени бомбардировщик Ту-95МС разбился в районе авиационного полигона Литовка, в 60 километрах от Хабаровска. Самолет, выполнявший полет без боекомплекта, упал в безлюдном районе, на земле разрушений нет. По сообщению военных, экипаж в составе семи человек покинул машину на парашютах. Пятеро были позднее обнаружены живыми, им оказана необходимая медицинская помощь. Двое членов экипажа погибли.
На аэродроме Украинка в Амурской области базируются самолеты Ту-95МС Дальней авиации, ранее входившие в состав 326-й тяжелой бомбардировочной авиадивизии, которую впоследствии переформировали в 6952-ю авиабазу.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 16:17   #761
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,545
"Спасибок": 33,310
Очки репутации: 156,088
Мнения: 10532
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

По итогам весеннего призыва в РФ более 150 тыс. человек пошли служить в российскую армию


15:50 / 18.07.2015 — Новости Донбасса
Весной 2015 года для прохождения военной службы по призыву в Вооруженные силы РФ, другие войска и воинские формирования призваны и направлены 150 145 человек. Об это сообщает ТАСС со ссылкой на минобороны РФ.

Всего на призывные комиссии вызывались более 700 тыс. человек.

"Родителям призывников была предоставлена возможность присутствовать на заседаниях призывной комиссии, на которой принималось решение в отношении их сыновей (в итоге на них присутствовали около 10 тыс. родителей). Кроме того, в работе призывных комиссий приняли участие более 2 тыс. представителей общественных организаций на постоянной основе", - сказано в сообщении.

Для прохождения военной службы граждане направлялись, по возможности, в районы, которые находятся недалеко от мест их проживания.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 10:08   #762
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,545
"Спасибок": 33,310
Очки репутации: 156,088
Мнения: 10532
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

Пентагон разворачивает первую эскадрилью новейших истребителей F-35

2 августа 2015
09:02


В Корпусе морской пехоты США заявили о готовности развернуть в любой точке мира эскадрилью из 10 новейших истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35B Lightning II.
По словам заместителя министра обороны США по закупкам, технологиям и логистике Франка Кендалла, это решение было принято после тщательного анализа операционной готовности новейших истребителей.

121-я боевая эскадрилья морской пехоты США (VMFA-121), которая базируется в Юме, штат Аризона, стала первой тактической единицей вооруженных сил США, которая получила в свое распоряжение F-35.

В июне Пентагон впервые продемонстрировал стрельбу боевыми снарядами из 25-миллиметровой пушки истребителя F-35. Скорострельность пушки GAU-22/A, спрятанной в крыле истребителя пятого поколения, составляет 55 выстрелов в секунду. С учетом того, что запас снарядов на борту F-35 составляет всего 220 единиц, весь боекомплект может быть израсходован за четыре секунды.

___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 16:01   #763
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,545
"Спасибок": 33,310
Очки репутации: 156,088
Мнения: 10532
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 22:24   #764
майстер легіону
 Аватар для st.gans
IP:
Сообщений: 6,457
"Спасибок": 11,153
Очки репутации: 28,520
Мнения: 4541
Доп. информация
По умолчанию

Открытие армейских игр и соревнований по танковому биатлону.

___________
Київска ХУНТА.
st.gans вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 16:39   #765
майстер легіону
 Аватар для st.gans
IP:
Сообщений: 6,457
"Спасибок": 11,153
Очки репутации: 28,520
Мнения: 4541
Доп. информация
По умолчанию

ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
___________
Київска ХУНТА.
st.gans вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Метки
армии мира, армия и флот, армия украины, арміі світу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страны,не имеющие армии mob15a Оружие и техника 2 18.12.2014 12:44
Реалии великой российской армии Мaгирус Политика Украины и России 0 12.06.2014 21:28
Ваше отношение к армии? Disabl Теревені 106 04.06.2012 21:36
Вы поздравили своего мужчину с Днём Украинской армии? graviton77 Женский форум 14 29.03.2012 19:21
Стоит ли служить в Украинской армии? Alexander_Nevskiy Теревені 27 08.11.2010 12:46


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2022