Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
Вернуться   Киевский форум > Общий > Основной

Новости Украины


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 23:17   #1861
Почетный легион
 Аватар для alex-v
IP:
Сообщений: 4,656
"Спасибок": 3,336
Очки репутации: 11,763
Мнения: 874
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valterparabellum Посмотреть сообщение
http://zn.ua/ECONOMICS/kiprskie-inve...d-164563_.html
В общем начинает потихоньку сыпаться..
Кипрские инвесторы "Укрнафты" намерены потребовать от Украины $ 5 млрд
скорее,нафтогаз в скором времени обьявит себя банкротом ..долгов все больше и больше.
___________
ближайшие годы будут решающими и,даже переломными, и не только для нас, а практически для всего мира, который вступает в эпоху кардинальных потрясений
alex-v вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 23:24   #1862
Почетный житель
 Аватар для valterparabellum
IP:
Сообщений: 894
"Спасибок": 263
Очки репутации: 0
Мнения: -874
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @alex-v Посмотреть сообщение
скорее,нафтогаз в скором времени обьявит себя банкротом ..долгов все больше и больше.
ИМХО - это не Фирташа выкрутасы?
___________
Windows 7 must die
Let them choke on their own greed. Trust in the LINUX.
valterparabellum вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 02:46   #1863
Почетный легион
 Аватар для alex-v
IP:
Сообщений: 4,656
"Спасибок": 3,336
Очки репутации: 11,763
Мнения: 874
Доп. информация
По умолчанию

Міноритарії "Укрнафти" вимагають від України 5 мільярдів доларів

Компанії Littop EnterprisesLimited, Dridgemont Ventures Limited і BordoManagement Limited, які зареєстровані в офшорній зоні Кіпр, і стверджують, що їм належить частина акцій ПАТ "Укрнафта", мають намір вимагати від України 5 мільярдів доларів.
Така реакція компаній, на спроби українського парламенту взяти під контроль управління і розподіл прибутку видобувних компаній, в яких державі належить 50% плюс одна акція
Фактично це реакція на прийнятий парламентом 14 січня законопроект №1310[/URL], згідно з яким внесена принципова поправка в закон про акціонерні товариства, яка дозволяє провести збори акціонерів при кворумі 50% плюс одна акція.
Цей документ хоча і не дозволяє однозначно міноритарному акціонерові "Укртнафти" групі "Приват" Коломойського, яка володіє близько 42% акцій, ще довгі роки керувати цією компанію за своїм розсудом, але однозначно обмежить таке право з 2016 року, пише видання.
Навіть у тому випадку, якщо на наступній сесії Верховної Ради, з лютого 2015 року, депутатам не вдасться внести правки, які дозволяють вже в цьому році провести збори акціонерів "Укрнафти" без присутності недержавних акціонерів цього ПАТ.
Раніше міноритарні акціонери тієї ж "Укрнафти" успішно блокували проведення зборів акціонерів, користуючись тим, що для його законного проведення необхідний кворум не менше 60% плюс одна акція.
У ПАТ "Укрнафта" державі належить 50% плюс одна акція, якими управляє державна НАК "Нафтогаз України", близько 42% - у групи "Приват" Ігоря Коломойського; близько 8%, як стверджують ці "інвестори" - Littop Enterprises Limited, Dridgemont Ventures Limited і Bordo Management Limited, належать трьом іноземним компаніям, зареєстрованим на Кіпрі.
Саме ці три кіпрські інвестори "Укрнафти" 31 грудня 2014 року направили міністру енергетики та вугільної промисловості України Володимиру Демчишину письмове повідомлення про намір вирішити, за їх твердженням, багаторічний спір між ними, "інвесторами" та державою Україна і всіма її державними структурами".
Фактично багаторічна проблема державного управління активами, операційною діяльністю і розподілом прибутку добувної компаній "Укрнафта" пов'язана з такими вимогами держорганів до ПАТ:
1) Постачати весь природний газ, що видобувається "Укрнафтою", як і іншими держкомпаніями, в Україні для забезпечення потреб у газі населення за регульованим тарифом національним регулятором - НКРЕКП, який завжди встановлювався нижче граничної ціни газу, що встановлюється НКРЕ для промислових споживачів.
2) Розподілити та виплатити дивіденди (в бюджет України 2015 р. вже внесені як доходи дивіденди від діяльності "Укрнафти" у 2011-2013 рр. обсягом близько 2 млрд грн).
3) Вимогою Держфіскальної служби виплатити в бюджет України підвищені рентні платежі за видобуток природного газу та нафти за другу половину 2014 р., на суму близько 3 млрд грн.
Інвестори "вважають, що в даному випадку Україна здійснює свідомі дії, з одного боку, блокуючи можливість "Укрнафти" (УКН) розпоряджатися своїми ресурсами, а з іншого, - з допомогою підконтрольної Кабінету Міністрів України, Державної фіскальної служби застосовуючи до УКН додаткові санкції.
Таким чином, своїми діями стосовно інвестицій, як описано вище, Україна порушила кожне із згаданих вище зобов'язань за ДЕХ (Договору про Енергетичну Хартію. - ред) і заподіяла інвесторам і УКН істотні збитки, які перевищують 5 мільярдів доларів.
Інвестори вимагають компенсації цих збитків, а також гарантії того, що Україна надалі буде виконувати свої зобов'язання у відповідності з законодавством України і ДЕХ".
Компанії-інвестори, запевняючи у своїх дружніх намірах і доступності для обговорення виниклої суперечки, пропонують "мирне вирішення конфлікту в ході зустрічі з представниками України".
В іншому випадку, повідомляють кіпрські інвестори Демчишину, "якщо цей спір не може бути врегульований протягом трьох місяців з дати цього листа, інвестори мають намір представити цей спір у міжнародний арбітраж".
Нагадаємо, що у процесі прийняття Держбюджету-2015 Верховній Раді не вдалося прийняти постанову, що передбачає денонсацію угоди з Кіпром про уникнення подвійного оподаткування. Таким чином, компанії, зареєстровані в офшорній зоні Кіпру, як і раніше, можуть не платити податки в Україні.
Кіпрські компанії копію цього листа направили президенту України Петру Порошенку, прем'єр-міністру Арсенію Яценюку, міністру юстиції Павлу Петренко, главі МЗС України Павлу Клімкіну, а також голові правління НАК "Нафтогаз України" Андрію Коболєву.

http://www.epravda.com.ua/news/2015/01/20/522797/
___________
ближайшие годы будут решающими и,даже переломными, и не только для нас, а практически для всего мира, который вступает в эпоху кардинальных потрясений
alex-v вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 21:36   #1864
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,598
"Спасибок": 33,362
Очки репутации: 157,875
Мнения: 10604
Доп. информация
По умолчанию

Весной американские военные инструкторы начнут обучение украинских солдат

Инструкторы обучат защите от российской артиллерии и созданию препятствий средствам связи.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, вооруженные силы США помогут украинской армии в обучении военной медицине, лечении раненых военных, системах защиты от артиллерии и средств связи, заявил командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. "Уже весной США помогут украинской армии в обучении первой помощи на поле боя, лечении раненых солдат, защите от российской артиллерии и от создания препятствий средствам связи", - сказал Ходжес на брифинге в Киеве.
По его словам, основным ресурсом любой армии является боевой дух, который в украинских военных, - на высоте. "Несмотря на колоссальную поддержку, которую предоставляет боевикам Россия, украинская армия сумела остановить их, что свидетельствует об отваге и умении украинских руководителей и воинов", - отметил генерал.

По его убеждению, украинские общественные и военные лидеры стремятся осуществить реформы и провести модернизацию. "Они продемонстрировали, что умеют выносить уроки из боевых действий, что является крайне важным аспектом любой военной потуги", - отметил Ходжес. Бен Ходжес на пресс-конференции в Киеве сказал, что конфликт на востоке Украине угрожает всей Европе, "потому что если одна страна просто приходит и нарушает границы другой, это угроза для всей Европы". Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что за время "тишины" у террористов на Донбассе стало вдвое больше оружия. Источник: http://censor.net.ua/n320973
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 12:09   #1865
Почетный легион
 Аватар для alex-v
IP:
Сообщений: 4,656
"Спасибок": 3,336
Очки репутации: 11,763
Мнения: 874
Доп. информация
По умолчанию

Страховщики пригрозили прекратить выплаты украинцам

Украинские страховщики потребовали, чтобы власти в срочном порядке восстановили государственное регулирование их отрасли и взялись за ее реформирование. Под соответствующими обращениями к Кабмину, Администрации Президента, профильным комитета Верховной Рады подписалось сразу 7 профильных организаций: Лига страховых организаций, Моторное (транспортное) страховое бюро, Ядерный страховой пул, Ассоциация «Аграрный страховой пул», Федерация страховых посредников, Общественная организация «Всеукраинское объединение потребителей страховых услуг «Страховая защита» и Общество актуариев Украины. Они настаивают на открытом обсуждении кандидатур претендентов на руководящие посты в Нацфинуслуг (организация, регулирующая деятельность страховых компаний, которая сейчас не функционирует из-за тотальных увольнений в рамках люстрационной кампании) и на изменениях в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения страховщиков и их клиентов.
Финансисты открыто говорят, что если ничего не будет сделано, украинский страховой рынок ждет настоящий коллапс, а застрахованных людей и организации — неплатежи. Они ничего не получат от страховых компаний в качестве выплат по приобретенным полисам. «Ежедневно страховые компании выплачивают в среднем 10-15 млн. грн. возмещения. Этих выплат просто не будет», — заявил председатель Ядерного страхового пула Александр Бабенко.
Что происходит

Основной причиной сложностей на страховом рынке представители ассоциаций назвали новые налоговые нормы и трехмесячное отсутствие на рынке регулятора в лице Нацфинуслуг — организация не работает (из-за люстрации в ней уволено почти все руководство), из-за чего пролоббировать интересы рынка при принятии этих новшеств было некому. «Мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду?», — процитировал Владимира Высоцкого председатель Лиги страховых организаций Александр Залетов и подчеркнул, что бездеятельность органов регулирования и надзора за рынком небанковских финансовых услуг в сложной ситуации, в которой сейчас находится экономика Украины, может иметь очень неприятные далеко идущие последствия.
«Остановлено рассмотрение жалоб потребителей страховых услуг, приостановлена регистрация структурных подразделений страховщиков и договоров перестрахования, невозможны выдача и переоформление лицензий на осуществление страховой деятельности, согласование других документов, применения мер воздействия. Ряд страховщиков находятся на грани банкротства и необходимо оперативное государственное вмешательство для обеспечения конституционных прав потребителей страховых услуг по их защите государством. В целом речь идет о защите прав более 12 млн. граждан Украины — потребителей страховых услуг», — говорится в обращении страховщиков.
Кроме того, некоторые страховщики считают ошибочным перевод страхового рынка на смешанную систему налогообложения (то есть 3% на доход в виде страховых платежей и налог на прибыль на общих основаниях), что, по оценке экспертов, приведет к увеличению налога на прибыль в 2015 году на 30-35%.
«И это притом, что затраты на страховую деятельность существенно выросли. Например, «потребительская корзина» для автострахования подорожала на 110%, а по медицинскому страхованию — на 75%. А платежеспособность населения и его желание покупать полисы заметно снизились. Из всех видов страхования рост в 2014 году показало только добровольное медицинское», — возмутился президент Моторного (транспортного) страхового бюро Юрий Гришан.
Даже автогражданка, несмотря на свою обязательность (отсутствие полисов у водителей наказывается штрафом порядка 800 грн.), по прогнозам расти не будет — рынок автомобилей катастрофически упал.
В то же время, Гришан убежден, что выполнить требования нового закона, чтобы получить возможность уменьшить ЕСВ до 16% (как писали «Вести», таких требований четыре), для большинства страховых компаний — задача непосильная. «Как поднять всем зарплаты на 30%, чтобы они еще при этом были не меньше трех минимальных, когда платежи падают? Это нереально», — отметил он.
Кто пострадает

Прямое следствие кризиса — задержка страховщиками выплат своим клиентам. Компании и так платят людям с опозданием и не в полном объеме. Но ситуация может быть еще хуже. «Единственный способ выжить — тормозить выплаты, и это будут делать все», — сказал Юрий Гришан.
А задержки выплат, в свою очередь, приведут к увеличению количества проверок со стороны Нацфинуслуг, когда она все-таки начнет работать, и налоговых служб, что однозначно приведет к расцвету коррупции. «СК будут больше задерживать, регулятор и налоговая — чаще проверять, рынок — больше носить и давать», — прогнозируют страховщики.
Что предлагают

Чтобы этого избежать, в своем обращении к властям в ЛСОУ, например, предлагают внести изменения в Налоговый кодекс и перевести страховщиков на общую систему налогообложения , а также отменить налогообложения страховых выплат нерезидентам за счет средств страховщика и начисление ЕСВ по договорам страхования жизни.
Впрочем, столь категоричны в оценках нового налогового законодательства далеко не все участники рынка. Члены Украинской федерации страхователей, в частности, видят в нем существенные позитивные сдвиги. «Впервые за много лет государство обратило внимание на настойчивые обращения классических страховщиков по очистке рынка от «псевдострахования», создав неблагоприятные условия для так называемых «схем налогового арбитража», что должно стать положительным шагом на пути очистке страхового рынка от несвойственных ему «функций». Такие изменения должны положительно отразиться как на страховом рынке, так и на государственном бюджете в целом», — считает директор УФС Галина Третьякова.
Кроме того, по ее словам, теперь появилась экономическая мотивация для работодателя вводить добровольное медицинское страхование и добровольное пенсионное накопление для своих работников. «Сегодня работодатель может без ограничения относить на свои расходы страховые взносы по договорам личного страхования, а для страховщиков установлена нулевая ставка налогообложения налогом на страховые премии по таким договорам», — объясняет Третьякова.
В то же время, долгосрочное страхование жизни постепенно получает шансы конкурировать с банковским депозитом, поскольку для страхователя-физлица налогообложению подлежит только разница между страховой выплатой и суммой страховых взносов, причем эта разница облагается налогом по тем же правилам, что и доход с депозитов.
Хотя в УФУ отмечают, что несколько пунктов в Налоговом кодексе требуют изменений, причем срочных — в течение 2015 года. Например, в нем осталась дискриминационная норма, что при разрыве долгосрочных договоров страхования жизни обложению НДФЛ подлежит вся сумма средств, которая возвращается физическому лицу-страхователю.
Источник: domik.ua
___________
ближайшие годы будут решающими и,даже переломными, и не только для нас, а практически для всего мира, который вступает в эпоху кардинальных потрясений
alex-v вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 02:17   #1866
Почетный легион
 Аватар для alex-v
IP:
Сообщений: 4,656
"Спасибок": 3,336
Очки репутации: 11,763
Мнения: 874
Доп. информация
По умолчанию

В декабре средняя зарплата составила 4 тыс. гривен -государственная служба статистики
В декабре средняя заработная плата увеличилась по сравнению с ноябрем на 13,5%, или на 478 гривен до 4 012 гривен в месяц.
Об этом сообщила Государственная служба статистики, - передают «Украинские новости».
Самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составила 6 414 гривен/месяц.
Самый низкий уровень зафиксирован в Черниговской области, где средняя зарплата составила 2 924 гривны/месяц.
Как сообщалось, в ноябре средняя заработная плата увеличилась по сравнению с октябрем на 0,7%, или на 25 гривен до 3 534 гривен в месяц.
___________
ближайшие годы будут решающими и,даже переломными, и не только для нас, а практически для всего мира, который вступает в эпоху кардинальных потрясений
alex-v вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 13:31   #1867
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,598
"Спасибок": 33,362
Очки репутации: 157,875
Мнения: 10604
Доп. информация
По умолчанию

Ложкін: допомога Україні – це інвестиція в безпеку Європи


  • Версія для друку

Борис Ложкін

27.01.2015

Міжнародна спільнота має допомогти Україні, бо успіх її реформ – це також складова європейської безпеки. Про це йдеться у статті глави адміністрації президента України Бориса Ложкіна у виданні The Washington Post.
«Час мобілізувати всю енергію і ресурси, необхідні для реформування України, – не лише заради українців, а й для вільної та сильної Європи», – написав Ложкін.
«Важливо подивитися вперед прагматично. Допомога Україні є критичною, щоб попередити виникнення зони вічного конфлікту в серці Європи», – зазначив глава адміністрації Порошенка.
За словами Бориса Ложкіна, Україна у кризовий ситуації отримала менше підтримки, ніж «країни, значно менше віддані демократії». Як приклад глава адміністрації президента України наводить Ірак. «Україна, яка зіткнулася з найбільшою безпековою кризою на європейському континенті з часів Другої світової війни, отримала менше допомоги від США за останнє десятиліття, ніж зокрема Казахстан, Грузія, Польща і навіть Росія», – додає Ложкін.
Він також зазначив, що обсяги допомоги, за якою Україна звернулася до міжнародних партнерів, є «значно меншою, ніж ціна за безкінечну війну на сході України».
Обсяг допомоги, яку Україна очікує отримати від міжнародної спільноти у 2015-2016 роках, складає 13-15 мільярдів доларів.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 16:49   #1868
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,598
"Спасибок": 33,362
Очки репутации: 157,875
Мнения: 10604
Доп. информация
По умолчанию

Україна призупиняє науково-технічне співробітництво з Росією

КИЇВ. 28 січня. УНН. Міністерство освіти і науки України призупиняє науково-технічне співробітництво з Росією. Про це УНН повідомляє з посиланням на МЗС України.
“Міністерство освіти і науки України заявляє, що науково-технічне співробітництво України і Російської Федерації сьогодні фактично неможливо”, — наголошується в заяві зовнішньополітичного відомства України.
У міністерстві також підкреслили, що “співпраця може бути відновлено на міждержавному рівні тільки за умови зміни політики Кремля”.
Як повідомляв УНН, конфлікт на сході України розпочався в середині квітня 2014 року, коли озброєні групи бойовиків почали захоплювати адмінбудівлі та відділки міліції у містах Донбасу.
Українська влада у відповідь заявила про проведення Антитерористичної операції із залученням Збройних сил. Поступово протистояння переросло у масштабний воєнний конфлікт.
Ряд українських політиків називають події на сході України "гібридною війною" Росії проти України.
В ООН заявили, що з середини квітня на сході України загинули щонайменше 5000 осіб.
Верховна Рада України на своїй позачерговій сесії у вівторок, 27 січня, схвалила заяву про визнання Росії державою-агресором. У своєму зверненні депутати закликають парламенти країн світу і міжнародні організації також визнати Російську Федерацію державою-агресором і посилити тиск на неї.


Джерело: УНН
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 23:05   #1869
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,598
"Спасибок": 33,362
Очки репутации: 157,875
Мнения: 10604
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня, 29 января, украинцы почтили память Героев Крут — киевских студентов и бойцов вольного казачества, которые погибли в 1918 году во время боя с большевистской армией Михаила Муравьева, передает УНИАН.На Лычаковском кладбище во Львове состоялись мероприятия по чествованию памяти Героев Крут — возложение венков и цветов к могиле одного из участников легендарного боя под станцией Круты Игоря Лосского, поминальная панахида и торжественное прохождение лицеистов Львовского государственного лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Крут.
Как сообщили в Департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА, на территории Мемориального комплекса «Памяти Героев Крут» вблизи села Памятное Борзнянского района, где в 1918 году прошел бой киевских студентов и гимназистов с российской армией, состоялись мемориальные мероприятия. Представители власти, политических партий, общественности возложили цветы к скульптурной композиции «Курсантская шинель» и почтили память погибших ребят минутой молчания.
Справка. Бой под Крутами состоялся 29 января 1918 года на железнодорожной станции Круты за 130 километров на северо-восток от Киева. Он длился 5 часов между 4-тысячной большевистской армией Михаила Муравьева и отрядом из киевских студентов и бойцов вольного казачества в составе около четырех сотен воинов.
Трагическая гибель студенческого куреня под Крутами стала символом патриотизма и жертвенности в борьбе за независимую Украину. Уже в марте 1918 года, после подписания большевиками Брестского мирного соглашения и с возвращением правительства УНР в Киев, по решению Центральной Рады от 19 марта 1918 года было решено торжественно перезахоронить павших студентов на Аскольдовой могиле в Киеве.
Тела воинов-студентов были перевезены в Киев, где состоялась панихида и захоронение. После этого о подвиге молодежи под Крутами было забыто более чем на 70 лет. Десятилетиями история боя или замалчивалась, или обрастала мифами и выдумками. Только в 2006 году на месте боя под Крутами установлен памятник, а по случаю 80-й годовщины боя Монетный двор выпустил в обращение памятную гривну.

___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 11:07   #1870
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,598
"Спасибок": 33,362
Очки репутации: 157,875
Мнения: 10604
Доп. информация
По умолчанию

Представители "ДНР" и "ЛНР" на переговорах в Минске поставили ультимативные требования, мирный процесс под угрозой.

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что из-за ультимативных требований представителей "ДНР" и "ЛНР" на переговорах в Минске мирный процесс находится под угрозой.
"Они поставили ультимативные требования. Хотели запугать. Попытались разыграть спектакль, что Киев срывает переговоры, работу ТКГ. Не получилось!", - написал В.Чалый на своей страничке в Фейсбук в ночь на воскресенье.
По его словам, если бы не гибли люди, можно было бы говорить о дипломатических ситуативных победах.
"Но, к сожалению, мирный процесс под угрозой. Они нас хотят спровоцировать. Не удастся!", - подчеркнул политик.
Перейти на Главную страницу Добавить комментарий
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 11:30   #1871
Почетный легион
 Аватар для Gidra2009
IP:
Сообщений: 22,041
"Спасибок": 30,760
Очки репутации: 0
Мнения: 14302
Доп. информация
По умолчанию

Вот такие пироги....Точнее- вафли....

Цитата:
За решение Верховной Рады о признании России страной-агрессором с призывом к парламентам иностранных государств и международных организаций признать Россию страной-агрессором, усилив давление на нее и признав «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями, на внеочередном заседании во вторник проголосовали 271 из 289 депутатов, зарегистрировавшихся в парламенте. Не голосовали за это решение 27 депутатов. Об этом сообщает «День«, опубликовав список народных депутатов, которые не поддержали указанное заявление ВР.
Не голосовали за признание РФ агрессором 5 нардепов от Блока Петра Порошенко, 3 — от «Народного фронта», 2 — от РП Олега Ляшко.
___________
Осталось всего ничего- дожить до Счастья.....
Gidra2009 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 12:29   #1872
Почетный легион
 Аватар для alex-v
IP:
Сообщений: 4,656
"Спасибок": 3,336
Очки репутации: 11,763
Мнения: 874
Доп. информация
По умолчанию

ЕБРР: Для воплощения реформ у Украины очень ограниченное время

В Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР) предупредили Украину о финансовом крахе в случае медленного внедрения реформ. Об этом заявил управляющий директор ЕБРР в странах восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж, передает «Голос Америки».
«Украина не действует достаточно быстро, чтобы предотвратить финансовый крах... Сейчас я вижу гораздо больше разговоров о необходимости реформ, чем самих реформ. Речь идет о реформировании страны, о настоящих изменениях, а не только о принятии законов»,– заявил он.
Господин Малиж считает, что Украина, в первую очередь, должна реформировать банковский и энергетический секторы, а также инвестиционную среду. Он также советует очистить украинский банковский рынок от нечестных игроков, реформировать НАК «Нафтогаз Украины», а также сделать честными правила игры в экономике, чтобы привлечь международных инвесторов.
«Для воплощения этих изменений украинское правительство имеет очень ограниченное время»,– подчеркнул управляющий директор ЕБРР.
___________
ближайшие годы будут решающими и,даже переломными, и не только для нас, а практически для всего мира, который вступает в эпоху кардинальных потрясений
alex-v вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 11:10   #1873
Баба Яга интернетная
 Аватар для TuniCatus
IP:
Сообщений: 15,640
"Спасибок": 29,016
Очки репутации: 40,330
Мнения: 14561
Доп. информация
По умолчанию

Кузьма Скрябин погиб в аварии

Автомобиль певца столкнулся с грузовиком, артист погиб на месте.

На Днепропетровщине в автомобильной аварии погиб известный украинский певец Андрей Кузьменко, известный под псевдонимом Кузьма Скрябин, сообщает областная милиция.

По предварительным данным, около 8 часов 20 минут, в Криворожском районе Днепропетровской области возле села Лозоватка произошло столкновение внедорожника певца и грузовика.

Артист от полученных травм погиб на месте происшествия.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Андрей Кузьменко, украинский певец, писатель, телеведущий, продюсер, актер. Родился 17 августа 1968 года, в городе Самбор, Львовская область. Лидер группы "Скрябин".http://korrespondent.net/ukraine/347...pohyb-v-avaryy

Нет слов((((((((
___________
Врать другим - унизительно, врать себе - просто, глупо.
Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей тонкой иронии.
TuniCatus вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 12:25   #1874
a68
Почетный легион
 Аватар для a68
IP:
Сообщений: 13,985
"Спасибок": 13,329
Очки репутации: 36,118
Мнения: 6539
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @TuniCatus Посмотреть сообщение
1968 года
Мой ровесник...
___________
"І настане час, коли один скаже - Слава Україні! Мільйони відповідатимуть - Героям Слава!"
(с) Степан Бандера
a68 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 16:20   #1875
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 38,598
"Спасибок": 33,362
Очки репутации: 157,875
Мнения: 10604
Доп. информация
По умолчанию

СБУ не допустила поширення ворожої пропаганди через російський "інформаційний центр"

15:00 02.02.2015

Співробітники СБУ припинили в Києві незаконну діяльність російського "інформаційного центру" (Фонд підтримки дипломатії імені О.М. Горчакова), який функціонував на базі одного з вищих навчальних закладів України. "Дипломати" проводили серед українських студентів відверту антидержавну пропаганду.
Інформаційний центр розпочав свою діяльність у серпні 2013 року. Під виглядом «розвитку і зміцнення освітніх, культурних, зв’язків» його представники проводили антиукраїнську роботу серед студентів столичних вищих навчальних закладів. "Викладачі" також вели цілеспрямовану агітацію та створювали передумови для відтоку талановитої молоді з нашої держави. Працівники центру влаштовували для студентів "дипломатичні семінари", під час яких викривляли суспільно-політичну ситуацію в Україні, цікавилися фактами участі українських студентів у Революції гідності, обіцяли молоді працевлаштування в урядових та неурядових структурах Росії.
До СБ України звернулися патріотично налаштовані студенти, обурені антиукраїнською пропагандою, яка проводилася представниками фонду.
Перевірка СБУ встановила, що представники інформцентру здійснювали відбір кращих українських студентів і фінансували їх виїзд до РФ для участі в семінарах та форумах. Зокрема, на організованих зустрічах з керівництвом Московського державного інституту міжнародних відносин та представниками Держдуми РФ студентам нав’язувалися стандартні "міфи" російської пропаганди щодо нашої країни.
Правоохоронці встановили також, що під час проведення занять викладачем однієї з гуманітарних дисциплін українського вишу, яка була функціонером фонду висловлювалась підтримка військової агресії на сході України, анексії АР Крим тощо.
За ініціативою Головного управління СБУ у м. Києві та Київській області наказом ректора вищого навчального закладу діяльність інформаційного центру фонду Горчакова в Україні припинено.
Також 27 січня СБ України винесла офіційне застереження викладачці вишу – 57-річній громадянці України про неприпустимість протиправних дій на шкоду державній безпеці України.
За матеріалами прес-центру СБУ
Магнолія-ТВ
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Метки
новини україни, новости украины, сделали вместе, украинские новости

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политические новости Мира. Оценка новости. IVK Мировая политика 327 22.07.2022 03:50
Новости и события баскетбола Украины, Европы и мира. Ируня Спорт форум 31 25.06.2014 10:02
Куба - новости. Товарищъ Мировая политика 8 12.09.2013 22:56
Новости Тюльпанов Теревені 2 18.06.2008 08:34
Новости TerAn Мобильная техника 1 21.08.2007 19:44


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2022