|
|
|
![]() |
#1426 | |
Дикое поле
![]() IP:
![]()
Сообщений: 1,891
"Спасибок": 343
Очки репутации: 0
Мнения:
-3121
![]()
|
![]()
Новости из лента ру. Пишут что российский гуманитарный конвой пропустить на Донбасс договорились с украинской стороной. Правда или фейк?
___________
"Не возвращайся туда,где однажды был счастлив" |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#1427 | ||
Баба Яга интернетная
![]() IP:
![]()
Сообщений: 15,640
"Спасибок": 29,015
Очки репутации: 40,330
Мнения:
13687
![]()
|
![]() Цитата:
Руководство Украины проинформировало Российскую Федерацию об условиях, выполнение которых является обязательным для возможной отправки в страну гуманитарной колонны. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» спикер МИД Украины Евгений Перебийнис. «Украинская сторона уведомила российскую, при каких условиях может идти речь о доставке гуманитарных грузов. В соответствии с украинским и международным законодательством и нормами международного права необходимо обращение принимающего государства, согласование перечня гуманитарной помощи, доставка ее исключительно по каналам ООН и Международного Красного Креста и исключительно через подконтрольные Украине пункты пропуска на границе», - сказал он комментарии агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник вечером. Кроме того, подчеркнул Е.Перебийнис, Украина сама должна решать, куда и как это все будет доставляться, и, конечно, не может идти речь ни о каком военном сопровождении этого гуманитарного груза. «Эту информацию мы также донесли российской стороне. Нам неизвестно, учла ли российская сторона эти нормы, когда делала заявления о согласованности отправки гуманитарной колонны», - отметил он, добавив, что «в МИД Украины надеются, что Россия учла предоставленную ими информацию при отправке конвоя».http://obkom.net.ua/news/2014-08-11/2047.shtml
___________
Врать другим - унизительно, врать себе - просто, глупо. Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей тонкой иронии. |
||
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#1428 | |
киянин
![]() IP:
![]()
Сообщений: 35,009
"Спасибок": 30,253
Очки репутации: 137,405
Мнения:
8674
![]()
|
![]()
CБУ перекрила черговий канал фінансування терористів на сході України
![]() 11.08.2014 20:45 Служба безпеки (СБУ) спільно з представниками міліції не допустила фінансування терористів на сході України товариством з обмеженою відповідальністю (ТОВ) — представником однієї з російських платіжних систем. Як повідомляє прес-служба СБУ, ТОВ неправомірно використовувало електронні гроші, систематично переказуючи кошти на електронні гаманці, відкриті в комерційних банках. На даний час проведено обшук офісу ТОВ, заарештовано рахунки, відкриті в комерційних банках. Правоохоронці відкрили кримінальне провадження за фактом зловживання службовим становищем посадовими особами зазначеного ТОВ, тобто за ознаками ч. 2 ст. 364-1 Кримінального кодексу України (КК). Як повідомляв «Ракурс», СБУ отримала чергові докази участі російських військових у боях в Україні. Джерело: Ракурс Сообщение добавлено 11.08.2014 в 21:43. СБУ поймала диверсантов, работавших на передовой Сегодня, в 21:07 «Главком» Спецгруппой Службы безопасности Украины в рамках АТО с привлечением 11 батальона территориальной обороны 10 августа задержана террористическая группа в составе пяти граждан Украины. Террористическая группировка является частью незаконного военизированного формирования под командованием представителя террористической организации «ЛНР» В. Петрова (гражданин Российской Федерации, генерал-майор Кубанской казацкой ассоциации, позывной «Батя»), сообщает пресс-служба СБУ. Члены группы терроризировали мирное население в Дебальцевском районе Донецкой области. Они выполняли задачи по установлению мест дислокации опорных пунктов Вооруженных Сил Украины, а также изучали маршруты движения украинской военной техники и личного состава. Задержаны преступники участвовали в приготовлении к совершению диверсии в отношении одного из объектов украинской армии, развернутого на передовых позициях. У террористов изъято оружие и боеприпасы, в частности: ручной противотанковый гранатомет и заряды к нему, автоматы Калашникова, патроны к стрелковому оружию, гранаты Ф-1 и РГД. Факт принадлежности к незаконным военизированным формированиям и участия в вооруженном противостоянии с силами АТО задержанные признали. Допрошенные террористы сообщили важную информацию о местах дислокации отдельных подразделений террористов «ЛНР», количества живой силы и вооружения. Начато уголовное производство, проводятся следственные и процессуальные действия.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!" |
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#1430 | |
киянин
![]() IP:
![]()
Сообщений: 35,009
"Спасибок": 30,253
Очки репутации: 137,405
Мнения:
8674
![]()
|
![]()
ВР проголосовала за санкции против пособников сепаратизма и терроризма (Обновлено)
Парламент со второй попытки проголосовал за введение санкций против физических и юридических лиц поддерживающих и финансирующих сепаратизм и терроризм. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Антон Геращенко, передает Цензор.НЕТ. "Все таки здравый смысл возобладал и Верховная Рада проголосовала за усиление ответственности лиц содействующих терроризму и сепаратизму. За - 233 голоса", - написал Геращенко. Ранее депутаты провалили голосование по этому законопроекту. "Только что Верховная Зрада провалила голосование за введение санкций против физических и юридических лиц - поддерживающих и финансирующих сепаратизм и терроризм. За проголосовало всего 205 народных депутатов. Так или иначе они сделали для себя выбор, что они с народом Украины. Остальные - не достойны быть избранниками украинского народа", - написал Геращенко сразу после первого голосования. Кроме того, советник главы МВД пообещал чуть позже обнародовать списки тех, кто не голосовал за санкции и более подробно прокомментировать это. Читайте на «Цензор.НЕТ»: Советник главы МВД обнародовал список милиционеров-предателей, которые перешли на сторону "ДНР" "Не удивлюсь, если у многих из тех кто не голосовал есть собственность в России или в Крыму или другие материальные интересы в зоне досягаемости Путина и ФСБ", - сообщил Геращенко. "Нам нужно срочно строить мощную службу безопасности и разведки по типу израильских Моссад и Шабак! Иначе Украину опять предадут и продадут!", - добавил советник главы МВД.Источник: http://censor.net.ua/n297703 Сообщение добавлено 12.08.2014 в 15:45.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!" |
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#1431 | |
киянин
![]() IP:
![]()
Сообщений: 35,009
"Спасибок": 30,253
Очки репутации: 137,405
Мнения:
8674
![]()
|
![]()
Бійці нового спецпідрозділу «Світязь» з Волині присягнули народу України
![]() Бійці підрозділу особливого призначення «Світязь» на Волині склали присягу на вірність народу України. Про це IA ZIK повідомили у СЗГ УМВС у Волинській області. Правоохоронці у спеціальному форменому одязі вишикувалися на плацу та приготувалися до того, аби присягнути на вірність народу України. Добровольці підрозділу особливого призначення «Світязь» пройшли повний курс підготовки, опановуючи професійні вміння та навички, аби відправитися у зону бойових дій уже повноцінними бійцями. З усією відповідальністю і розумінням того, що відтепер на їх плечах лежить обов’язок у захисті миру та спокою на українській землі, майбутні правоохоронці волинської роти особливого призначення присягнули на вірність своєму народу. До правоохоронців звернувся начальник УМВС Петро Шпига. «Сьогодні настав той день, коли я бачу перед собою повністю боєздатний підрозділ, який виконуватиме поставлені перед ним найскладніші завдання. Рота особливого призначення «Світязь» відтепер стала реальною бойовою одиницею у системі органів внутрішніх справ», – зазначив він. ![]()
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!" |
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#1432 | |
киянин
![]() IP:
![]()
Сообщений: 35,009
"Спасибок": 30,253
Очки репутации: 137,405
Мнения:
8674
![]()
|
![]()
Протест "долой московского попа" собрал активистов у стен Киево-Печерской Лавры
1 Обновлено 13 Август 2014 ![]() В столице Украины возле стен Киево-Печерской Лавры собрались верующие и активисты, которые пришли выразить свое негативное отношение к возможному избранию митрополита Антония настоятелем УПЦ МП. Митингующие развернули на месте протестной акции плакаты с надписями: «Долой московского попа», «Украинцы против духовной оккупации» и другие. Между священниками и представителями гражданского общества возникла словесная перепалка и отряд милиции отделил своими рядами оппонентов. В настоящее время в Киево-Печерской Лавре проходит духовный консилиум, результатом которого будет избрание нового предстоятеля Украинской православной церкви МП.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!" |
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#1433 | ||||
Модератор
![]() IP:
![]()
Сообщений: 9,596
"Спасибок": 11,723
Очки репутации: 17,528
Мнения:
5595
![]()
|
![]()
Как-то мимо прошла новость о выборах нового главы УПЦ МП.
Новым главой УПЦ МП избран митрополит Онуфрий http://news.liga.net/news/politics/2...it_onufriy.htm Цитата:
И уже все успели отреагировать: Яценюк надеется, что новый Митрополит УПЦ продолжит объединение церкви http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/13/7034692/ Цитата:
http://pressorg24.com/news?id=71724 Цитата:
___________
Тон газет все тот же,- высокопарно-площадной жаргон,- все те же угрозы, остервенелое хвастовство, и все так плоско, лживо так явно, что не веришь ни единому слову... И.А. Бунин "Окаянные дни" |
||||
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#1434 | |
Почетный житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 642
"Спасибок": 1,063
Очки репутации: 2,157
Мнения:
1570
![]()
|
![]()
Пока нет возможности кидать ссылки, но за сегодня, если верить картам как нашим, так и ополченцев, территория подконтрольная боевикам заметно "похудела".
Был нанесен серьезный удар по Луганской области.
___________
Primus inter pares |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#1437 | |
Почетный житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 642
"Спасибок": 1,063
Очки репутации: 2,157
Мнения:
1570
![]()
|
![]()
Нестандартный поворот...
Комбат батальона Восток выступил против дробления Украины Ходаковский заявил, что не подчиняется "руководству" ДНР. Командир батальона Восток Александр Ходаковский заявил, что он поддерживает единство Украины и не подчиняется руководству самопровозглашенной "Донецкой Народной Республики". Об этом он сообщил в видео-интервью движению "Суть Времени". "Стрелков может быть нашим командующим в том случае, если мы являемся составной частью ДНР. Он, как министр обороны. Вы знаете, что мы не входим в состав ДНР, мы входим в состав того сопротивления, под сопротивлением надо понимать общественное движение, которое сформировалось на Донбассе еще до образования ДНР. Кто-то поддерживал образование ДНР, кто-то выступал за единую Украину, но пророссийскую единую Украину и категорически для себя не приемлет вообще сам факт развала Украины", - заявил Ходаковский. "Я, например, не сторонник того, чтобы Украина дробилась", - подчеркнул он. Корреспондент.нет Пингвины против снега... Пы.Сы. В статье есть и видео, но пока не могу кинуть ссыль.
___________
Primus inter pares |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#1438 | |
Почетный легион
![]() IP:
![]()
Сообщений: 11,647
"Спасибок": 13,901
Очки репутации: 24,435
Мнения:
10410
![]()
|
![]() |
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#1440 | ||
Почетный легион
![]() IP:
![]()
Сообщений: 11,647
"Спасибок": 13,901
Очки репутации: 24,435
Мнения:
10410
![]()
|
![]() Цитата:
|
||
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Метки |
новини україни, новости украины, сделали вместе, украинские новости |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Политические новости Мира. Оценка новости. | IVK | Мировая политика | 316 | 11.12.2020 21:56 |
Новости и события баскетбола Украины, Европы и мира. | Ируня | Спорт форум | 31 | 25.06.2014 10:02 |
Куба - новости. | Товарищъ | Мировая политика | 8 | 12.09.2013 22:56 |
Новости | Тюльпанов | Теревені | 2 | 18.06.2008 08:34 |
Новости | TerAn | Мобильная техника | 1 | 21.08.2007 19:44 |