Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
N-728-MI-2
Вернуться   Киевский форум > Общий > Основной

Новости со всего мира!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 16:35   #2401
Старожил
 Аватар для svlk-14m
IP:
Сообщений: 1,943
"Спасибок": 2,013
Очки репутации: 0
Мнения: 438
Доп. информация
По умолчанию

Businessinsider,Великобритания.

Цитата:
13 ноября 2014 г.


По словам экспертов, российские корабли вблизи Австралии могут быть использованы для шпионажа во время G-20


Эксперт по международной безопасности заявляет, что присутствие российских кораблей в международных водах поблизости от Австралии является демонстрацией силы и может быть связано с разведывательными операциями перед саммитом "Большой двадцатки" в Брисбене в эти выходные.Четыре российских военных судна, включая ракетный крейсер, в данный момент идут в международных водах по направлению к северной Австралии.По словам Питера Дженнингса, исполнительного директора Австралийского института стратегической политики, российские корабли могут приближаться к Австралии по двум причинам:во-первых, для демонстрации силы, что очень характерно для России,

во-вторых, для разведывательных операций.

Они приложат все усилия, чтобы, находясь в международных водах недалеко от побережья, улавливать любые сигналы или информацию, исходящие от G-20.

Я согласен с некоторыми комментаторами, которые заявляют, что Россия сердится, - сказал изданию профессор Питер Лихи, глава Национального института по безопасности при Университете Канберры. - Они подвергались постоянному давлению со стороны НАТО на своих северных границах с Европой и таким образом заявляют: мы еще здесь, и мы - мировая держава с интересами повсюду, включая Тихий океан".
http://uk.businessinsider.com/russia...on-g20-2014-11
___________
Большие батальоны всегда правы.
svlk-14m вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 17:16   #2402
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 36,328
"Спасибок": 31,335
Очки репутации: 144,298
Мнения: 8912
Доп. информация
По умолчанию

Україна стає головною темою саміту «Великої двадцятки»14.11.2014

Саміт лідерів «Великої двадцятки», судячи з усього, стане сценою, на якій розгорнеться протистояння між західними лідерами і президентом Росії Володимиром Путіним на тлі нових повідомлень про відправку російських військ до Східної України.
В четвер Україна звинуватила Росію в перекиданні військ і зброї, щоб допомогти сепаратистам на сході країни організувати новий наступ у конфлікті, жертвами якого вже стали більше 4 тисяч людей.
Прем’єр-міністр Великобританії Дейвид Камерон в п’ятницю назвав дії Росії неприйнятними і попередив, що вони можуть привести до посилення санкцій з боку США та ЄС.
«Я все ще сподіваюся, що російська сторона усвідомлює доцільність і визнає, що їй слід дозволити Україні розвиватися як незалежній і вільній державі, яка вільна у своєму виборі», – заявив Камерон в бесіді з журналістами в Канберрі.
«Якщо Росія буде позитивно ставитися до свободи і відповідальності України, то ми станемо свідками зняття санкцій, якщо ж Росія буде і далі погіршувати ситуацію, то санкції будуть посилені. Все дуже просто», – додав він.
Передбачається, що учасники саміту «Великої двадцятки» в Брісбені сконцентруються на питаннях прискорення зростання світової економіки, але проблеми безпеки також виходять на передній план.
Росія заперечує відправку військ і танків в Україну. Однак ескалація насильства, порушення перемир’я і повідомлення про колони військової техніки без розпізнавальних знаків, що рухаються з боку російського кордону, викликають побоювання, що хитка угода про припинення вогню від 5 вересня може завалитися.
Ситуація в Україні не була в числі головних тем двох самітів в Азії, що проходили на цьому тижні, повідомив заступник радника Білого дому з національної безпеки Бен Роудс, хоча президент США Барак Обама піднімав це питання в ході короткої бесіди з Путіним під час форуму АТЕС у Китаї.
У Брісбені Обама обговорить незадоволеність ситуацією в Україні з ключовими союзниками, включаючи канцлера Німеччини Анґелу Меркель, президента Франції Франсуа Олланда і британського прем’єра Камерона.
«Вони були ключовими фігурами, які відправляли загальний сигнал російській стороні і українському уряду, – повідомив Роудс журналістам. – Для Обами це буде можливість звіритися з ними.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 20:50   #2403
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 36,328
"Спасибок": 31,335
Очки репутации: 144,298
Мнения: 8912
Доп. информация
По умолчанию

Литва предлагает новый «план Маршалла» для Украины

Цензор.НЕТ


[/URL]

Комитеты по иностранным и европейским делам литовского парламента приняли резолюцию, в которой призывают инициировать на уровне Евросоюза дискуссии по поводу шестилетней финансовой помощи Украине в объеме 30 млрд. евро.
Данная резолюция была принята в пятницу, 14 ноября.
«Литва инициирует политические дискуссии на уровне ЕС с Европарламентом, европейскими политическими партиями, государствами-членами ЕС, Еврокомиссией, прочими ведомствами ЕС по поводу пересмотра бюджета 2014-2020 годов с тем, чтобы из предусмотренного сейчас бюджета в 1 000 млрд. евро выделить до 3% на реализацию нового «Плана Маршалла» для Украины, и таким образом сформировать инструмент финансовой помощи Украине, который бы достигал 30 млрд. евро», — говорится в резолюции.
Кроме того, в документе предлагается признать террористическими организациями «ДНР» и «ЛНР» и официально предоставить перспективу членства в ЕС Грузии, Молдавии и Украине на саммите в Риге в следующем году.
Литва предлагает ЕС создать фонд для военной помощи Украине
Источник: Цензор.НЕТ
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 21:25   #2404
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 36,328
"Спасибок": 31,335
Очки репутации: 144,298
Мнения: 8912
Доп. информация
По умолчанию

Премьер Канады призвал Путина "покинуть" Украину

В ходе саммита "большой двадцатки" Стивен Харпер ответил на рукопожатие Владимира Путина словами: "Вам необходимо покинуть Украину".
Члены саммита "большой двадцатки" в Брисбене

Премьер-министр Канады Стивен Харпер встретился с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе саммита "большой двадцатки" в Брисбене в субботу, 15 ноября. В ходе этой встречи Харпер, отвечая на рукопожатие Путина, заявил: "Пожалуй, я пожму Вашу руку, но могу сказать только одно: Вам необходимо покинуть Украину". Об этом сообщил пресс-секретарь канадского премьера Джейсон МакДоналд, передает агентство Reuters. По словам МакДоналда, президент РФ ответил "не в позитивном ключе".
Комментариев со стороны российской делегации получить не удалось, сообщает интернет-издание "Грани.ру". По его информации, российский президент первым подошел к главе канадского правительства, когда тот общался с другими участниками саммита.

Сообщение добавлено 15.11.2014 в 20:45.

Сторонники Саакашвили провели митинг в Тбилиси

Фото Front News.В Грузии 15 ноября прошел митинг, организованный представителями «Единого национального движения» — бывшей правящей партии, основанной Михаилом Саакашвили. Об этом сообщает «Интерфакс». Участники акции протестовали против «аннексии Абхазии» (которую в Тбилиси по-прежнему считают грузинской территорией) и осуждали грузинское руководство.
По данным полиции, в митинге, состоявшемся на площади перед зданием парламента, приняли участие от трех до пяти тысяч человек. «Новости-Грузия», в свою очередь, утверждает, что на акцию пришли до нескольких десятков тысяч человек. Участники, прибывшие из разных регионов республики, держали флаги Грузии, ЕС, а также США и Украины.
Сам Саакашвили, в отношении которого в Грузии возбуждены несколько уголовных дел, обратился к сторонникам по видеосвязи из Киева. «Мы должны показать правительству Грузии, что народ един и непоколебим. Особенно, когда нам угрожает большая опасность и когда дело касается нашей свободы, будущего, независимости и целостности», — сказал он.
При этом бывший президент выступил с критикой в адрес основателя ныне правящей коалиции «Грузинская мечта», миллиардера Бидзины Иванишвили. «Перед нами две модели развития. Одна из них, в которую мы верим и она будет реализована, а вторая — модель, о которой мечтает Иванишвили. Так как с одной стороны, существует достойная Грузия, а с другой — потерявшая гордость. С одной стороны есть Грузия, которая, несмотря на большое противодействие, борется за свою независимость, а с другой — Грузия, к сожалению, склонившая голову перед врагом», — заявил Саакашвили.
В свою очередь, один из лидеров ЕНД Георгий Габашвили, выступая на митинге, призвал к отставке нынешней власти. Он отметил, что Грузия подвергается «ползучей аннексии», а ее власть не может этому противостоять. «Вскоре будет подписано новое соглашение, которое окончательно оформит аннексию исконной территории Грузии (так в Тбилиси оценивают готовящееся соглашение о союзе России с Абхазией — прим. «Ленты.ру»). Долой оккупанта! Долой коллаборационистское правительство Грузии!», — заявил он.
Акция завершилась гимном Грузии и ЕС. Организаторы мероприятия предупредили, что манифестации будут продолжаться, и потребовали, чтобы правящая «Грузинская мечта» ушла из власти.
Команду Михаила Саакашвили в 2012—2013 годах сменила у власти коалиция «Грузинская мечта». На бывшего президента и его соратников были заведены уголовные дела по обвинению в различных злоупотреблениях. Некоторые из них были осуждены, сам Саакашвили покинул Грузию.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 22:23   #2405
Дикое поле
 Аватар для Александр5775
IP:
Сообщений: 1,891
"Спасибок": 343
Очки репутации: 0
Мнения: -3240
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня в ленте ру прочитал. Ужас!
"Когда живешь в относительно современном и цивилизованном обществе, варварские обычаи кажутся далекой, неправдоподобной сказкой. Кенийский репортаж фотографа Зигфрида Модолы (Siegfried Modola) напоминает, что некоторые ужасные традиции вроде церемонии обрезания для девочек — это, к несчастью, быль.
Церемония обрезания для девочек-подростков, призванная сделать их «готовыми к браку» (то есть физически неспособными испытывать удовольствие от секса), была официально запрещена в Кении три года назад. Но де-факто ритуал все равно проводится."
___________
"Не возвращайся туда,где однажды был счастлив"
Александр5775 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 23:27   #2406
Основа форума
 Аватар для Дон Хуанек
IP:
Сообщений: 3,609
"Спасибок": 1,063
Очки репутации: 0
Мнения: -6856
Доп. информация
По умолчанию

Премьер Сербии отклонил призыв ЕС присоединиться к санкциям против РФ

Премьер-министр Сербии отклонил призыв Еврокомиссии присоединиться к антироссийским санкциям.


«Мы стоим на европейском пути, но политика Сербии не изменится в одночасье», – заявил Александр Вучич.

Так он прокомментировал высказывание нового комиссара ЕС по политике добрососедства и вопросам расширения Йоханнеса Хана, сообщает ТАСС.

Накануне европейский чиновник призвал Сербию привести свою политику в соответствие с европейской и присоединиться к санкциям против России.
http://rusnovosti.ru/news/352112/
Дон Хуанек вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 17:03   #2407
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 36,328
"Спасибок": 31,335
Очки репутации: 144,298
Мнения: 8912
Доп. информация
По умолчанию

Обама попередив Путіна про ізоляцію та нові санкції

Неділя, 16 листопада 2014, 15:23

Росія буде залишатися в ізоляції з боку міжнародного співтовариства, якщо продовжить порушувати міжнародне право.
Про це заявив президент США Барак Обама у неділю після завершення саміту G20, пише Reuters.
За його словами, він чітко дав зрозуміти Путіну, що Росія буде залишатися ізольованою, якщо вона, як і раніше, буде надавати підтримку сепаратистам.
"Ми наполягаємо на необхідності дотримання основних міжнародних принципів. І один з цих принципів полягає в тому, що ви не можете вторгатися в інші країни або фінансувати політичних маріонеток і підтримувати їх таким чином, що це приводить до розвалу країни, яка має механізми демократичних виборів", - сказав Обама на прес-конференції.
Він також наголосив на можливості нових санкцій проти РФ.
"На даний момент санкції, які ми маємо, працюють добре", - сказав Обама.
"Ми зберігаємо можливість, і наші команди постійно переглядають механізми того,як збільшити тиск по мірі необхідності", - додав він.
Нагадаємо, раніше міністр закордонних справ Німеччини Франк-Вальтер Штайнмаєр заявив, що Євросоюз може запровадити санкції проти окремих сепаратистів.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 18:12   #2408
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 36,328
"Спасибок": 31,335
Очки репутации: 144,298
Мнения: 8912
Доп. информация
По умолчанию

Началось заседание глав государств «Вышеградской четверки» и Украины (фото)

воскресенье, 16 ноября 2014, 16:50 В Братиславе началось заседание глав государств «Вышеградской четверки» и Украины. Об этом в Twitter сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.


___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 22:54   #2409
Баба Яга интернетная
 Аватар для TuniCatus
IP:
Сообщений: 15,640
"Спасибок": 29,015
Очки репутации: 40,330
Мнения: 13995
Доп. информация
По умолчанию

В Москве прогремела серия взрывов, не менее пяти пострадавших [фото, видео]
https://www.youtube.com/watch?v=tYlpfMSOCfc#t=86

Кошмар какой-то....
___________
Врать другим - унизительно, врать себе - просто, глупо.
Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей тонкой иронии.
TuniCatus вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 23:00   #2410
Sheer Driving Pleasure
 Аватар для lili008
IP:
Сообщений: 3,664
"Спасибок": 7,317
Очки репутации: 21,636
Мнения: 7273
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @TuniCatus Посмотреть сообщение
В Москве прогремела серия взрывов, не менее пяти пострадавших [фото, видео]
https://www.youtube.com/watch?v=tYlpfMSOCfc#t=86
цитата от туда же:
Как только рейтинг Путина падает, так начинают происходить пожары, жертвы и теракты! (Народная мудрость)
___________
Никогда не спрашивайте у меня совет, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости
lili008 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 23:08   #2411
Почетный легион
 Аватар для pit-pasha
IP:
Сообщений: 14,397
"Спасибок": 10,061
Очки репутации: 135,866
Мнения: 2070
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @mob15a Посмотреть сообщение
Началось заседание глав государств «Вышеградской четверки» и Украины (фото)
Интересно, а нашему не надо отоспаться перед выходом на работу в понедельник?
Или американскому, британскому?
___________
Легко по снегу босиком,
Если души чисты.
(с)
pit-pasha вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 15:05   #2412
Зануда
 Аватар для Seymour
IP:
Сообщений: 18,517
"Спасибок": 26,665
Очки репутации: 0
Мнения: 10033
Доп. информация
По умолчанию

Группа экологов из российского Санкт-Петербурга провела необычный эксперимент: они закупили несколько GPS-трекеров, одели их в оболочку, защищающую от воздействия агрессивной среды и... смыли в унитаз. Результат наблюдения за их перемещением оказался для защитников окружающей среды настоящим шоком
___________
У меня дикая аллергия на тупость. Я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги.
Василь Кук.
Seymour вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 16:34   #2413
Master and servant
 Аватар для luxmaster
IP:
Сообщений: 2,757
"Спасибок": 3,097
Очки репутации: 40,398
Мнения: -2971
Доп. информация
По умолчанию

А вы всё с "колорадами" воюете , на просторах форума ? ню-ню...

Цитата:
СМИ: Финансовые рынки уже почти списали Украину со счетов
16.11.14 21:30
Инвесторы отворачиваются от Украины и не хотят покупать ее гособлигации, шансы на банкротство страны увеличиваются. Без помощи со стороны Запада Украине не справится, пишет Die Welt.
"Украина находится на грани национального банкротства. Если Запад вскоре не предоставит ей средства, то страна перестанет справляться с долгами. Только до конца этого года, правительство в Киеве до сих пор не нуждается в $ 550 млн, заплатить по всем долгам", - говорится в статье.

Как отмечает издание, финансовые рынки фактически уже списали Украину со счетов. "Страна находится на грани кризиса платежеспособности", - говорится в публикации. Потери для инвесторов составят - 35%-50%".

Общая долг страны вместе с процентами достиг 65 млрд долларов, около половины этой суммы Украина брала в "твердой" валюте. Этот долг нельзя оплатить за счет "печатного станка" Нацбанка. "Валютные резервы сократились до 15 млрд долларов", - сообщается в статье.

Финансовое положение украинцев ухудшается. Гривна потеряла с начала года почти половину своей стоимости по отношению к доллару и 42% к евро. Девальвация валюты происходит на фоне повышения цен на продукты питания.

Согласно подсчетов Goldman Sachs, обязательства вскоре может быть 70% от объема производства страны.

"Украина попала в замкнутый круг падения валюты и высокой инфляции. Если вы посмотрите в экономической истории, лишь немногие страны сами по себе вышли из такого замкнутого круга", - сказано в статье.

Постоянное ожидание раскола страны подорвало доверие инвесторов. Издание отмечает, что стратегия российского президента Владимира Путина, не только в военном плане, но и в экономическом, поставила Украину под удар.


Источник: ZN.ua Редактор: Bred


16.11.14 22:30


Денег, полученных от МВФ, не хватит на восстановление украинской экономики

Запад смотрит чересчур оптимистично на положение дел в украинской экономике, которая находится на грани коллапса, пишет The Economist.

"С общей стратегией МВФ никто не спорит. Однако скорость и тактика ее реализации сомнительны, поскольку экономика Украины рушится. Миллион рабочих мест в органах госслужбы, а это примерно двадцатая часть всего рынка труда, находится "на рассмотрении", - приводит лсова издания агентство РИА Новости.

Украинская экономика находится на грани дефолта из-за политического переворота и силовой операции на востоке страны. МВФ одобрил Киеву финансовую помощь в размере 17 миллиардов долларов, из которых 3,2 миллиарда были выданы в мае, а еще 1,4 миллиарда - в начале сентября.

В мае 2014 года МВФ заявил, что пересмотрит программу помощи Украине, если контроль над Донецкой, Луганской и Харьковской областями страны будет потерян. Эти промышленные регионы соответствуют более 21% украинского ВВП и 30% производства страны.

Как отмечает The Economist, Украине понадобится еще по меньшей мере $20 млрд. Западные "доноры" должны четко дать понять, что они готовы помогать Киеву и в дальнейшем.

"В частности, Америка могла бы быть щедрее: пока она предоставила ничтожную сумму в один миллиард долларов", - пишет издание.

Основное внимание МВФ и украинских властей сейчас должно быть сосредоточено не на секвестре, а на увеличении количества инвестиций, в частности в инфраструктуру в сфере энергетики, говорится в статье. Их решение может принести гораздо больше пользы, чем чересчур оптимистичные прогнозы о здоровье украинской экономики.

Источник: Prime Редактор: Bred16.11.14 22:52
Глава Нацбанка Украины рассчитывает на транш МВФ еще в этом году
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева рассчитывает, что Украина еще в этом году успеет получить очередной транш финансовой помощи от Международного валютного фонда.

"Ну у меня до сих пор есть оптимизм, что мы успеем это сделать (получить транш) в этом году. Миссия закончит свою работу 25 числа, к тому времен может быть сформировано наше правительство, я надеюсь, что мы сможем это успеть, почему нет. Перед Новым годом я надеюсь, что мы получим, даже если это по техническим причинам перенесется после нового года, я не вижу в этом проблем", — сказала Гонтарева в эфире телеканала "Интер" в воскресенье вечером.

На этой неделе на Украину прибыла миссия Международного валютного фонда, которая проведет переговоры с представителями власти о текущей экономической ситуации, прогрессе в реализации программы, а также политике, направленной на поддержку макроэкономической и финансовой стабильности и восстановления роста.

Источник: РИА "Новости" Редактор: Bred

17.11.14 09:27
VOA: будущее украинской экономики исключительно мрачно
Украинскую экономику ожидает самое мрачное будущее: помощь со стороны международных партнеров невелика, инвестиции уменьшаются на фоне внутреннего кризиса, а реформы, которые должны провести нынешние власти, могут не принести должных результатов, пишет Voice of America.

Половина украинских банков обанкротились, гривна катастрофически упала в стоимости по отношению к доллару, инфляция достигает 20%, и нет никаких признаков ее замедления. Революция в феврале этого года, конфликт на востоке, вездесущая коррупция и неуверенное экономическое управление привели страну к "экзистенциальному кризису", пишет VOA со ссылкой на сотрудника Института мировой экономики Петерсона (Вашингтон) Андерса Эсланда.

Рост цен на еду, лекарства и коммунальные услуги очень сильно ударил по гражданам. Даже владельцы бутиков в дорогих торговых центрах в центре украинской столицы жалуются на сокращение числа клиентов и уменьшение прибыли.

Экономисты, в том числе Андерс Эсланд, уверены, что сумма в 27 миллиардов долларов, обещанная Украине МВФ и западными партнерами в апреле, недостаточна и что Киев не сможет вернуть ее в будущем. Кроме того, как полагает Эсланд, сокращение государственных расходов, на которых настаивает МВФ, только ухудшит ситуацию, поскольку со времен распада Советского союза экономика коммунистического государства превратилась в "промышленный феодализм", а не в жизнеспособную систему.

Конфликт на востоке страны охватил наиболее мощные в промышленном плане Донецкую и Луганскую области. А поскольку почти 16% всего ВВП Украины производится на востоке, в частности уголь, это привело к катастрофическим последствиям. Производство угля в Донецке снизилось больше чем на половину, а в Луганске – более чем на три четверти, отмечает VOA.

Инвесторы, которые так необходимы Украине, опасаются как военных действий, так и политической нестабильности, которая может быть вызвана тем, что президент Петр Порошенко начнет слишком быстро реализовывать необходимые реформы.

Бизнесменов также заботит нестабильный курс гривны и жесткие ограничения на обмен и продажу валюты, которые ввел Нацбанк Украины, чтобы остановить отток капитала из страны.

"Многие из нас зарабатывают в гривнах. Сколько она будет стоить в ближайшие несколько недель? И как мы можем реализовать контракты на импорт материалов из-за рубежа? Как мы будем платить?", — цитирует Voice of America одного из представителей банковского сектора в Киеве, который захотел остаться неназванным.

Украине не удастся избежать дефолта по облигациям, если внешний долг страны превысит 60% от ее ВПП и Москва потребует от Киева досрочного погашения прошлогоднего кредита. При этом порог в 60% может быть достигнут уже к декабрю, пишет VOA.

Источник: РИА "Новости"
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/95780/

Зато вот такие новости вам тутА нравятся ))

http://muz4in.net/news/breaking_news...14-11-17-37208
___________
Мало иметь высшее образование, нужно еще иметь хотя бы среднее соображение
Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
luxmaster вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 16:56   #2414
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 36,328
"Спасибок": 31,335
Очки репутации: 144,298
Мнения: 8912
Доп. информация
По умолчанию

Польша заявила о недопоставках российского газа

Российский "Газпром" за первые две недели ноября поставил В польшу меньше газа, чем заказывала польская национальная нефтегазовая компания PGNIG, сообщила пресс-служба польской компании в пятницу, 14 ноября, передают "Вести".
15:45
17.11.2014


Российский "Газпром" за первые две недели ноября поставил В польшу меньше газа, чем заказывала польская национальная нефтегазовая компания PGNIG, сообщила пресс-служба польской компании в пятницу, 14 ноября, передают "Вести".
Компания, которая является крупнейшим покупателем российского газа в Польше и одной из крупнейшей среди 28-ми стран Европейского Союза, впервые сообщила о снижении поставок топлива из РФ 10 сентября текущего года, передает Униан.
Из-за сокращения газовых поставок из РФ на 20-40% в сентябре Польша на 2 дня прекращала реверс газа в Украину.
"PGNiG SA, как и ранее, на пунктах входа на восточной границе не получает полное количество газа, которое заказывает в соответствии с действующим контрактом", - сообщила пресс-служба, которая публикует отчеты о поставках каждые две недели.

Компания не уточняет, насколько меньше газа поставляет "Газпром".
"Спрос на газ за последние две недели упал до 38 млн кубометров газа в сутки. Баланс обеспечивается за счет импорта, внутренней добычи и газа из хранилищ", - сообщила пресс-служба.
Польша является одной из трех стран Европейского Союза, через которую Украина может прокачивать газ, но обладает наименьшими техническими возможностями по реверсу – максимум 4 млн кубометров в сутки, в то время как через Словакию и Венгрию за сутки можно прокачивать примерно 27 млн и 17 млн кубометров соответственно.
В прошлом месяце Венгрия объявила о прекращении транзита газа в Украину, объяснив это необходимостью удовлетворить внутренние потребности в топливе, но ряд экспертов усмотрели в этом давление России.
В начале сентябре Financial Times писала, что "Газпром" специально поставляет в Европу меньше газа, чтобы заблокировать реверсные поставки в Украину.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 12:18   #2415
киянин
 Аватар для mob15a
IP:
Сообщений: 36,328
"Спасибок": 31,335
Очки репутации: 144,298
Мнения: 8912
Доп. информация
По умолчанию

СМИ: российских моряков выгнали с «Мистраля»

Категория: Общество Опубликовано 18.11.2014 11:10


11

Российские моряки, проходящие во Франции обучение управлению «Мистралями», больше не имеют права подниматься на борт «Владивостока». О том, что россиян выгнали с вертолетоносца, ссылаясь на собственные источники, сообщило местное издание «Ouest-France».
«С понедельника экипаж «Владивостока» не имеет больше права подниматься на борт», - сказано в тексте сообщения. Стоит отметить, что четыре сотни российских моряков прибыли на обучение во французский Сен-Назер еще в конце июня. Как известно, Франция еще не определилась – продавать ли корабль россиянам.

Сообщение добавлено 18.11.2014 в 11:21.
В Венгрии бунт против своего Януковича и друга Путина.

Люди штурмуют парламент. ВИДЕО
18.11.2014 10:42 В Венгрии прошли акции протеста против правительства Виктора Орбана - митингующие пытались захватить парламент. Об этом сообщает Европейская правда.

Сообщается, что в протестах могло участвовать около десяти тысяч человек. Протестующие окружили здание парламента после того, как премьер Орбан отказался уволить главу налоговой и таможенной администрации Ильдико Виду, которой недавно запретили въезд США по обвинению в коррупции.

Полиция была готова к такому развитию, здание окружил спецназ. После силового противостояния и попыток прорвать полицейское оцепление спецназ отбросил митингующих от здания. Большая часть митингующие не поддержала штурм, но люди не расходились.Напомним, премьерство Орбана было отмечено многими крайне противоречивыми законодательными инициативами.

В октябре из-за массовых протестов сотен тысяч венгров Орбан был вынужден заморозить свои планы по введению налога на интернет. Правительство хотело ввести налог в размере 150 форинтов (около 50 евроцентов) на гигабайт переданных данных. Оплата для частных лиц должна составлять максимум 700 форинтов (около двух евро) в месяц.

Критики упрекали Орбану и его партию Fidesz, что таким образом они пытаются ослабить оппозицию и их СМИ, для которых интернет часто является одним из главных медиа.

Кроме того, сообщалось, что США запретили въезд ряду венгерских чиновников, которые подозреваются в коррупции.

Ранее в ноябре в Будапеште уже проходили массовые протесты против коррупции.

Напомним, Виктора Орбана часто называют венгерским Януковичем. Его также считают главным союзником Путина в Европе.
___________
Настане такий час, коли один казатиме „Слава Україні!", а мільйони відповідатимуть „Героям слава!"
mob15a вне форума  

Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Метки
мир, новини, новости, політика, світ, світові новини

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальные новости со всего мира barinya Музыка 95 12.12.2020 22:34
Политические новости Мира. Оценка новости. IVK Мировая политика 316 11.12.2020 21:56
Новости из мира шоу-бизнеса Балетка Поговорим ка ;) 16 16.06.2015 15:40
Новости со всего мира!!! boroda Основной 1496 13.05.2011 13:23
Новости из мира рэпа Sead Музыка 0 10.08.2008 21:14


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2021