Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
N-728-MI-2
Вернуться   Киевский форум > Общий > Основной

Жінки України підписалися під листом проти Тимошенко

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 09:26   #1
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP: Словакия
Сообщений: 3,922
"Спасибок": 4,532
Очки репутации: 0
Мнения: 7225
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Жінки України підписалися під листом проти Тимошенко

"Відомі" українки за винагороду вирішили оганьбити себе та Україну перед всім світом. Сумська тепер жаліється, що їй погрожують.

Відомі українки звернулися до впливових жінок світу з листом, у якому вони висвітлили своє бачення ситуації навколо екс-прем'єр-міністра Юлії Тимошенко та того негативного впливу, який це чинить на євроінтеграційні прагнення України.

"Звертаємося до Вас, стурбовані тим негативним впливом, який має на українську перспективу активна діяльність Юлії Тимошенко та її оточення, спрямовані на дискредитацію нашої країни.

Ми переконані, що Тимошенко стала маріонеткою в руках тих сил, які завжди намагалися та далі намагаються перешкодити реалізувати євроінтеграційні прагнення України. Звичайну кримінальну справу, яку було порушено проти Тимошенко як проти особи, яка в різні часи завдавала державі великих збитків своїми корупційними діями, було в маніпулятивний спосіб використано для системного й потужного очорнення України. Ці зусилля, дуже щедро фінансовані недругами України, дали гіркі плоди. У результаті було зірвано вчасне підписання Угоди про Асоціацію України з ЄС. Ця мета тепер відкладена на дальшу перспективу. Постраждав весь народ. Постраждали інтереси держави. Сама Тимошенко отримала з цього власні політичні дивіденди, представши перед світом у ролі мучениці, яку переслідує влада.

Однак в Україні ( і не тільки) люди добре знають, хто така Юлія Тимошенко. Про те, як шляхом корупції вона наживала величезні багатства знають багато людей. Втім і на Заході свого часу вийшла книжка "Казино Москва", у якій американський журналіст, внук Бжезинського Метью Бжезинський цілий розділ під назвою "Жінка на 11 мілярдів доларів" присвятив Юлії Тимошенко як соратниці Павла Лазаренка, який за відмивання брудних грошей нині відбуває покарання в американській в’язниці. Відомий український журналіст з інтернет-видання "Українська правда" Сергій Лещенко в одному зі своїх журналістських розслідувань прямим текстом пише, що найбільше грошей на рахунки Лазаренка перераховувала Юлія Тимошенко.

Важко зрозуміти, чому такі важливі факти не враховують західні політики, коли дають свої оцінки і називають звичайну кримінальну справу проти корупціонерки Тимошенко політичним переслідуванням.

Вважаємо своїм обов’язком ще раз звернути увагу впливових жінок світу на ці обставини та на той факт, що громадяни України дають інші оцінки діям Юлії Тимошенко. Більшість суспільства, і про це свідчать соціологічні дослідження, не вважають її політичним в’язнем. Інша річ, що пропагандистська машина, яка працювала на перетворення цього процесу з кримінального на політичний, завдала великої шкоди міжнародному іміджу нашої країни. На жаль, світові політики поставили на одні терези європейське майбутнє України і долю чиновниці –корупціонерки. Ми з глибоким жалем говоримо про це і закликаємо впливових жінок світу вислухати наші аргументи і переглянути своє однозначне ставлення до питання кримінальної справи Юлії Тимошенко", – йдеться в листі.

Це звернення підписали Ірина Дерюгіна, багаторазова чемпіонка Європи і світу з художньої гімнастики, віце-президент федерації гімнастики; Лариса Скорик, професор Національної академії мистецтва та архітектури,громадсько-політичний діяч, одна зі співорганізаторів Народного Руху України; Тетяна Вєркіна, голова ради ректорів вищих навчальних закладів культури і мистецтва України; Ганна Сазоненко, народний вчитель України, директор Українського гуманітарного ліцею Київського національного університету ім.Шевченка; Наталія Бучинська, народна артистка України; Ольга Сумська, народна артистка України.

П.С. За словами народної артистки України Ольги Сумської, на її адресу надходять численні погрози з боку прибічників екс-прем’єр-міністра Юлії Тимошенко: "Я зараз отримую погрози та мати в Інтернеті. На мобільний телефон були дзвінки, і на домашній телефон також. Пишуть різне: і паплюжать, і обзивають".

1) Ірина Дерюгіна


И.Дерюгина обладает неоднозначной репутацией, и вокруг ее имени периодически вспыхивают скандальчики и скандалы. Значительная часть их связана с лоббированием интересов своей спортивной школы. Так, в свое время достоянием широкой публики стал конфликт между Дерюгиными и Олимпийской чемпионкой Екатериной Серебрянской. Последняя утверждает, что Ирина и Альбина Дерюгины создали в художественной гимнастике своеобразную монополию, без "протекции" которой в сборную Украины просто не попасть.
Конфликт с Серебрянской сменился войной с другой именитой гимнасткой. И.Дерюгина отказалась признавать Стеллу Захарову в качестве главы национальной профильной федерации. В итоге ее поддержали коллеги, и в 2005-м Захарову освободили от должности - с формулировкой "за систематические деструктивные действия, которые вошли в противоречие с положениями законов Украины, уставом Федерации" и т.п. А пост президента Федерации достался бывшему велосипедисту, одному из руководителей общества "Динамо" и будущему главе Минмолодьспорта В.Коржу. Который, кстати, по словам И.Дерюгиной, входит в число ее друзей.
Кроме того, публика неоднократно становилась свидетелем громких обвинений, бросаемых Ириной и Альбиной Дерюгиными в адрес судей различных гимнастических соревнований. Поводом служило необъективное, на их взгляд, качество оценивания выступлений "дерюгинских" воспитанниц. А еще - война с российской "фабрикой звезд художественной гимнастики", возглавляемой Ириной Винер.
Впрочем, самые громкие скандалы вокруг имени Ирины связаны с двумя ее дисквалификациями. Так, в апреле 2008-го Международная федерация гимнастики (FIG), опираясь на предложения дисциплинарной комиссии и ряд статей устава, временно отстранила члена технического комитета FIG и тренера ведущих украинских гимнасток от выполнения функций в рамках Международной федерации. Запретила участие в официальных мероприятиях (Олимпийских Играх, чемпионатах и т.д.), организованных при участии FIG. Вдобавок - лишила патента судьи. И все это - до конца олимпийского цикла 2013-2016 гг. (на долгих восемь лет).
Среди пунктов Дисциплинарного кодекса FIG, по которым наказали Дерюгину, оказались такие:
- нарушение Устава, Регламента, решений и директив, написанных FIG;
- дискредитация имиджа гимнастики, FIG или ее членов своим поведением, словами или действиями;
- неспортивное поведение;
- влияние на ход и результаты соревнований незаконным способом;
- вызывающее поведение по отношению к членам FIG, гимнасткам или представителям FIG;
- дискредитация достоинства человека или группы людей в любой форме, особенно из-за его цвета кожи, расы, физических или умственных недостатков, пола, религиозной или этнической принадлежности.
Как сообщил канал "1+1", наказание Федерация могла вынести в двух случаях: если были доказаны манипуляции с судьями или финансовые махинации, в которых обвиняли И.Дерюгину. Тренер и судья сразу же назвала решение коллег из FIG "началом борьбы за золото Олимпиады-2008 в Пекине", возможно, имея ввиду некие интриги конкурирующей "русской школы". И заявила, что обязательно подаст протест. Однако сам факт столь резонансного решения Федерации - серьезный удар по репутации спортсменки.
И.Дерюгина подала апелляцию на такое решение FIG и в результате апелляционная инстанция Международной федерации гимнастики сократила срок дисквалификации украинского тренера до четырех лет.
Еще раньше знаменитую украинскую наставницу (вкупе с пятью коллегами-судьями) дисквалифицировали на год - после чемпионата Европы в Сарагосе (Испания) в 2000-м. Причиной послужило недобросовестное судейство в отношении украинской гимнастки Елены Витриченко. Любые серьезные обвинения в свой адрес И.Дерюгина отметает.


2) Лариса Скорик«ТЕКТОНИКА ЯНУКОВИЧА ВЫДАЕТ ЕГО ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ВЫСШЕМУ СОСЛОВИЮ»
- Вы отвергли Майдан и остались в меньшинстве…
- В категорическом!
- Как жилось, работалось в этом состоянии?
- Я очень тщательна к тем, кого пускаю в душу и в дом. А прочие звонили по ночам: «Мы вас так любили, пани Лариса, так восхищались, а теперь ненавидим! Вы на канале «Украина» хвалите
Януковича!»
- Прошу прощения, мне тоже не кажется, что Виктор Янукович - герой вашего романа…
- О, романы и политика - разные категории! (Смеемся.)
- Исключительно в контексте газетной беседы об интеллигенции интересуюсь!

- Луначарский не ошибся: настоящая интеллигентность проступает в четвертом поколении. Хотя есть такая порицаемая наука - евгеника. Я, как архитектор, по абрису и повороту головы, по форме рук могу довольно много понять о генеалогическом древе.

Так вот, как бы ни пытались язвить насчет Януковича и превозносить Юлию Тимошенко, его строение, тектоника, если на то пошло, свидетельствует о принадлежности к высшему сословию, а ее внешние данные указывают на плебейство.
В принципе мне известно кое-что и без евгеники о предках Виктора Януковича.

Как вышло, что его отец еще ребенком оказался в Донбассе? На шахтах в двадцатые-тридцатые годы спасалось от неминуемой гибели много народу со всего Союза - раскулаченные, белогвардейцы, дворяне.

Мальчишка из белорусских Януков тоже имел шанс здесь затеряться и уцелеть. Ведь Януки - не простое село, а бывшее имение, название взаимосвязано с фамилией землевладельцев, Януковичей. Вот тайна семьи, рожденная большевистскими репрессиями.
А мать Виктора Федоровича родом из Орловской губернии. Ее родня по мужской линии - отец, дед, прадед - священники. Духовных лиц в царской России, так же, как врачей и учителей, отличала образованность и интеллигентность, даже если они служили в деревенских приходах.
- Виктору Федоровичу на генном уровне передалось умение выживать вопреки внешней неблагоприятной среде?
- И ни разу не ответить на мерзкие нападки, когда обзывали вором, насильником.

Признаюсь, в ту пору предложила ему вариант «адекватного ответа». Даже со стороны невозможно было терпеть подобные потоки черного пиара!

Он не согласился: «Не надо. Некрасиво». В Януковиче есть внутренняя порядочность, а ожесточенности, которую могло оставить сиротство, нет. Хотя постоять за себя он научился - в тот край не только интеллигентов на перевоспитание ссылали.
- Но как быть с «поэтом Чеховым», «Анной Ахметовой», географической путаницей?Мне кажется, череда казусов уже создала между Виктором Януковичем и просвещенной аудиторией определенный разрыв…
- Он досконально владеет темами, которыми занимался как экономист, как руководитель. И может не знать того, что знают люди, далекие от производства.
добавлено через 8 минут
3) Ольга Сумська


Украинская интеллигенция как образец политической гибкости

«…Господь дает испытания бедной нашей Юле (Тимошенко). А после этого, возможно, у нее будет взлет. Ведь не может быть постоянно такая темная сторона, должна быть и светлая… Я не знаю, как она это все выдерживает как женщина. Очень ей сочувствую и надеюсь, что ситуация каким–то образом наладится. Надеюсь, что люди, которые ее судят, имеют хоть каплю сердечности, сжалятся над ней и все же уступят. Мы не должны быть равнодушными в этой ситуации. Мне Юлию Владимировну, как женщину и личность, очень жаль…»

Актриса Ольга Сумская, декабрь 2011

«…Обычное уголовное дело, которое было возбуждено против Тимошенко как против личности, которая в разные времена приносила государству большой ущерб своими коррупционными действиями, было в манипулятивный способ использовано для системного и мощного очернения Украины…»

Актриса Ольга Сумская, февраль 2012
___________
Коли ж у вас серця телячі,
Зробіть намордники собачі.


лесана вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 09:49   #2
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP: Словакия
Сообщений: 3,922
"Спасибок": 4,532
Очки репутации: 0
Мнения: 7225
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

4) Наталія Бучинська


В епіцентрі скандалу опинилось двоє “народних”: росіянин Микола Басков та солістка Ансамблю пісні і танцю МВС України 28-річна Наталія Бучинська.

М. Баскова Комітет виборців України вимагає оголосити в Україні персоною нон ґрата після його агітаційних закликів під час черкаського концерту на підтримку Віктора Януковича (за законом, іноземні громадяни не мають права брати участь у передвиборчій кампанії). Проти Н. Бучинської виступило двоє артистів власного колективу. Під листом, якого надіслали у найвищі інстанції, – від Міністерства культури до Президента – за словами народного артиста України Павла Зіброва, крім нього, підписались ще Лілія Сандулеса, Дмитро Гнатюк та інші. Правда, з України Наталю не женуть, навпаки, вона працює над черговим альбомом, нещодавно зняла новий кліп у Львові, куди приїжджала з Олександром Малініним. Разом вони записали пісню “Давай попробуем вернуть”.

- Скандал з листом протесту влаштували заздрісні люди, - розповідає Наталія Бучинська кореспонденту “ВЗ”. До слова, вона народилась у Львові. - З понад ста членів колективу його підписали лише двоє осіб: народний артист України Леонід Сандуленко та хормейстер Валерій Качнов. Інші стали на мій захист, тепер з цими людьми ніхто навіть не хоче розмовляти.
Раніше у колективі головним народним артистом був Сандуленко. Його виступи закривали концерти. І тут раптом з’являється молода дівчина, яка має дуже якісний професійний репертуар, яку більше знають, яка співпрацює з відомими авторами, зокрема з Юрієм Рибчинським, Русланом Квінтою. Минулої осені, коли я стала народною, до мене не було жодних претензій. Ті ж колеги вітали мене, цілували у щічки. А з переміною влади вирішили вколоти.

- Народний артист Павло Зібров стверджує, що ви не маєте навіть вищої музичної освіти.

- Класичної “консерваторської” і справді не маю, але ж такий диплом не гарантує якості. Я вже десять років на сцені і майже день у день беру приватні уроки вокалу. Наприклад, Леонід Утьосов не мав спеціальної музичної освіти.
Що ж до освіти назагал, то я закінчую вже третій вуз. Перша освіта – економічний факультет Тернопільської академії народного господарства. Потім вступила у Тернопільський педагогічний університет на музично-педагогічний факультет, але у зв’язку з вагітністю взяла академвідпустку. А коли переїхала до Києва, працювала і паралельно вчилась в Академії внутрішніх справ України. Сьогодні ж я студентка четвертого курсу Київського університету культури і мистецтв (спеціальність “менеджер шоу-програм”).
___________
Коли ж у вас серця телячі,
Зробіть намордники собачі.


лесана вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 14:54   #3
Київська русинка
 Аватар для лесана
IP: Словакия
Сообщений: 3,922
"Спасибок": 4,532
Очки репутации: 0
Мнения: 7225
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

___________
Коли ж у вас серця телячі,
Зробіть намордники собачі.


лесана вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 17:26   #4
Почетный легион
 Аватар для тувалу
IP:
Сообщений: 13,329
"Спасибок": 9,092
Очки репутации: 2,233
Мнения: 2402
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Ми переконані, що Тимошенко стала маріонеткою в руках тих сил, які завжди намагалися та далі намагаються перешкодити реалізувати євроінтеграційні прагнення України.
Типичный антироссийский демарш авторов письма.
Ну да, Россия всегда мешала интеграции Украины в Европу..
Но представлять Тимошенко человеком который ведёт пророссийскую политику в Украине, да ещё и в укор "проевропейским" потугам Януковича - неадекватное свинство перед избирателями Януковича, которые в большинстве своём против сближения с Европой в противовес интересам России.
Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Звичайну кримінальну справу, яку було порушено проти Тимошенко як проти особи, яка в різні часи завдавала державі великих збитків своїми корупційними діями
Авторы письма вероятно забыли формулировку обвинений уголовного дела против Тимошенко, по которым её засадили в тюрьму.
Тимошенко не сидит в тюрьме по причине её вымышленной коррупции.
Остаётся гадать, кто бесчестнее: авторы письма или те кто его подписал?
Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
У результаті було зірвано вчасне підписання Угоди про Асоціацію України з ЄС. Ця мета тепер відкладена на дальшу перспективу. Постраждав весь народ
Если Украина Януковича сблизится с Европой, то пострадает прежде всего имидж европейской цивилизации.
Если этим узаконенным паханатом ассоциативно обпачкать Европу, то тогда надо признать,что в мире вообще нет места даже для основ чести, благопристойности и уважения к человеку, коим я лично считаю Европу.
Европа, состоящая в любой степени близости с Украиной Януковича - это деградация прежде всего европейских ценностей, которая питает весь мир.
Утробная,духовная ничтожность, демонстрируемая в Украине противниками Тимошенко - это вызов европейскому сообществу, которое за последние 60 лет достигла безусловного прогресса в вопросах прав человека.
Как с представителями Украины Януковича вообще можно садиться за один стол?

Цитата:
Сообщение от лесана Посмотреть сообщение
Жінки України підписалися під листом проти Тимошенко
Как можно Украину считать морально-нравственной страной, если там живут женщины подписавшие это письмо?
Тимошенко подняла авторитет женщин на самые достойные вершины уважения к ним.
Тимошенко показала,как женщина может решать дела креативнее и успешнее мужчин.
Тимошенко показала,что женщина гораздо последовательнее и честнее в своих эмоциональных проявлениях, нежели её мужеподобные "подружки" по Оранжевой революции , лижущие теперь ноги тому, кого они порицали в 2004-2007 году.
Более позорного зрелиша нежели расправа над Тимошенко со стороны её оппонентов,я не видел , с точки зрения поведения мужчины по отношению к женщине.
Каким местом родила мать, тех женщин которые поощряют эту расправу?
___________
Киев - не был матерью юго-восточных городов Украины!
тувалу вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 17:11   #5
Новичок
 Аватар для nadin54321
IP:
Сообщений: 8
"Спасибок": 4
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже не понимаю, хотя не сторонник Тимошенко
nadin54321 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 14:34   #6
Почетный легион
 Аватар для Gidra2009
IP:
Сообщений: 22,041
"Спасибок": 30,756
Очки репутации: 0
Мнения: 14034
Доп. информация
По умолчанию

Да.....женская солидарность ( подкрепленная баблом )- это страшная сила...
___________
Осталось всего ничего- дожить до Счастья.....
Gidra2009 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 19:33   #7
Почетный легион
 Аватар для тувалу
IP:
Сообщений: 13,329
"Спасибок": 9,092
Очки репутации: 2,233
Мнения: 2402
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidra2009 Посмотреть сообщение
Да.....женская солидарность ( подкрепленная баблом )- это страшная сила...
Намекаете на приближающий праздник солидарности с женщинами 8 марта?
___________
Киев - не был матерью юго-восточных городов Украины!
тувалу вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 20:30   #8
Почетный житель
 Аватар для ИВ-ДЕН
IP:
Сообщений: 667
"Спасибок": 155
Очки репутации: 0
Мнения: 42
Доп. информация
По умолчанию

Юля В использовала.известные истины чем невероятней обещание и ложь тем вероятней в них поверят
ИВ-ДЕН вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Війна РФ проти України. Південно-Східний фронт IVK Политика Украины 34953 11.11.2016 14:35
Росіяни пропонують українцям підзаробити в інтернеті. Попрацювати проти україни на форумах. лесана Политика Украины 124 25.08.2013 09:37
Російська пропаганда проти України на Євроньюс лесана Политика Украины и России 8 25.10.2012 17:28
Батьківщина збирає підписи що до визнання Тимошенко Героєм України, та визволення її з СІЗО kazanova Политика Украины 66 03.04.2012 17:14
Банда "міліція Одєсси" проти українських патріотів SignumDei Политика Украины 33 21.05.2010 22:46


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2021