|
|
|
![]() |
#166 | |
Основа форума
![]() IP:
![]()
Сообщений: 3,775
"Спасибок": 3,999
Очки репутации: 156,375
Мнения:
6060
![]()
|
![]()
Igor_qwe, Жена охранника ТРЦ "Sky Mall": Мужа избили сотрудники "Шереметьевского" на глазах у дочки и выстрелили из его пистолета
![]() Не помог и пистолет "Флобера". |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#167 | |
Житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 232
"Спасибок": 218
Очки репутации: 0
Мнения:
2440
![]()
|
![]()
PoVi, я так понимаю этот пост в мой адрес - печалька
у меня вопрос, почему вы меня пытаетесь убедить в том, что я и так знаю? Сообщение добавлено 23.12.2012 в 03:40. не могу понять к чему статья.....то что меня охранники магазина побить могут? Флобер только гавкать умеет, но красота требует жертв))) так они меня при желании и так побить могут.....а то что оружие не применил "герой" статьи, то как и газовый баллончик тут тоже не спас бы) и ещё, почему жена наблюдала как её мужа прессовали.....за руки её хватали......а, сорри она в этот момент, наверное, сыну глаза закрывала..... П.С. мой молодой человек пообещал презентовать на 8-е марта мне Альфу 461-ю в дереве (красавица)))) чему я несказанно рада (это я,типо, делюсь своей радостью)))))))))))))) дистанция-то потолок, 10-ть метров!!! в чём проблема? граждане-нападающие, расслабьтесь, под своим домом, только свою собаку разбужу))))) не более....так что я, всецело, в ваших руках.... |
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#168 | |
пан
![]() IP:
![]()
Сообщений: 34,406
"Спасибок": 36,883
Очки репутации: 62,092
Мнения:
7884
![]()
|
![]()
PoVi,
Это лишний раз подтверждает совершенную неэфективность оружия под патрон Флобера, пневматики и т.п. Такую неэффективность что человек ДАЖЕ НЕ РИСКУЮТ им воспользоваться. А представьте картину, что охранники просто увидели бы на поясе ПМ с оперативной кобуре. Как считаете - много было бы желающих среди охраны махать кулаками? ![]() Боевое оружие - дисциплинирует. Игрушки - расслабляют. Еще раз. - короткоствольное оружие необходимо разрешить законопослушным гражданам. - одновременно с разрешением короткоствола необходимо запретить газовые, стартовые, травматические пистолеты, равно как и игрушки похожие на боевое оружие. Пневматику и флобера оставить для тренировочной стрельбы. |
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#169 | ||||||
Старожил
![]() IP:
![]()
Сообщений: 1,399
"Спасибок": 1,626
Очки репутации: 0
Мнения:
-900
![]()
|
![]() Цитата:
Цитата:
нет... и не хочу как-то... и то что оружие у нас в стране экзотика тому причина немалая... уродов немало, и какой смысл их вооружать... а после, как необходимость... еще и вооружать себя... если так чешется пострелять и полапать оружие.. если детство играет.. можно в тир пойти... там хоть из пулемета крупнокалиберного утешьте свое самолюбие и страсть к оружию... любой каприз за ваши деньги...[/quote] нет, но я думаю в штатах... чуть ли не каждое уличное ограбление без него не обходится... вот там кол-во "нацеливаний" на 100 тыс населения несоизмеримо больше))) что намного увеличивает шансы жертвы на летательный исход... и даже если у вас при этом и будет с собой ствол... в чудодейственную силу которого вы так верите.. не думаю что он вам поможет... достать не успеете как пулю получите... а так остается шанс отбиться, убежать, покричать, спугнуть... а при участии ствола уже ты весь во власти хозяина оного.. попробуй рыпнись... герой... последний )))) Цитата:
границ с кпп между штатами нет.. и любой дибил может им обзавестись если не в своем регионе, то в соседнем у любого барыги так точно... факт не в том... что у кого-то в критическим момент не было ствола.. а в том, что у одного дибила он был... и в том что достать его этому дибилу как 2 пальца... звеняйте... вот и есть первопричина трагедий... это как проложить по улице оголенные провода высокого напряжения... а потом обзаводиться резиновыми изоляционными самогами... может не прокладывать провода.. тогда и сапогов не нуно будет... так понятней? Цитата:
с нашим то менталитетом и горячими финскими парнями))) или вы хотите сказать что быть замоченным из огнестрела гуманней )))) приобщиться к цивилизованным методам советуете ))) топором 20 человек не уложишь... и психов у нас не меньше чем в штатах... и что на каждый такой инцидент мы будем пенять на то что у жертв с собой не было ствола? сами мол виноваты )))) Цитата:
а что помешает побежать какому-то другому дятлу? или вы априори не верите в их существование?
___________
украина без ющенко |
||||||
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#171 | ||||
Старожил
![]() IP:
![]()
Сообщений: 1,399
"Спасибок": 1,626
Очки репутации: 0
Мнения:
-900
![]()
|
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
может... если так охота и нет уверенности в себе... предложу альтернативный вариант ))) разрешить свободное обращение газовых и резинострелов... скажем в гламурном исполнении )))) в розовом или желтом цветах))) и сразу понятно что не боевой ) и попортить атакующего может... а вот атаковать таким врядли можно будет ![]()
___________
украина без ющенко |
||||
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#172 | ||||||||
пан
![]() IP:
![]()
Сообщений: 34,406
"Спасибок": 36,883
Очки репутации: 62,092
Мнения:
7884
![]()
|
![]()
Огнестрел в вопросах защиты - панацея.
Цитата:
Ерундой может быть жизнь преступника посягнувшего на Ваше имущество, жизнь здоровье. (Я бы сказал жизнь этого человека - отрицательная величина) Цитата:
Если бандит привык промышлять гоп-стопом то появится шанс что он получит пулю в голову от жертвы или случайного свидетеля. Будет шанс что оправданного за деньгии убийцу пристрелят в зале суда или судью. Вы за жизни этих уродов переживаете? А вот мне их не жалко. Будет несколько смертей при неаккуратном обращении, будут самоубийцы. Цитата:
Я хочу иметь шанс защитить себя и свою семью. И не только сегодня когда у меня есть силы, а и через ЗО лет. Цитата:
Цитата:
Сколько шансов что у свидетеля будет ствол? У жертвы? "– С моим знакомым был случай: трое приставали к одному – то ли ограбить хотели, то ли избить. Он вмешался, ему посоветовали валить отсюда, пока цел, не знали, что у него ствол. А он был в летних брюках, рубашечке. Знакомый поднял рубашку, показал ствол. И эти трое молча ушли. Таких случаев – море. Море несостоявшихся трагедий." Цитата:
Расстрелы происходят или в штатах где оружие недоступно законопослушным гражданам или в так называемых зонах "ганс фри", т.е. "зонах свободных от оружия" куда брать пистолет запрещено. Больше всего преступлений с огнестрелом происходит в городах и штатах где ЗАПРЕЩЕНО оружие "После принятия закона 1995-го года о запрете оружия в школах, с 1997 по 1998 год произошла буквально вспышка школьных расстрелов. А вообще из шестнадцати школьных расстрелов пятнадцать произошли в штатах, где ношение оружия запрещено, и только один – в штате, где оружие носить можно. В городе Перл, штат Миссисипи, заместитель директора школы носил с собой пистолет до 1995 года, когда вступил в силу закон, объявивший школы зоной, свободной для маньяков. После этого законопослушный учитель стал оставлять пистолет в припаркованной у школы машине. Поэтому, когда в их школе началась стрельба, он был вынужден бежать к машине за пушкой. Взяв ствол, педагог вернулся в школу и обезвредил маньяка. За это время маньяк успел убить двоих человек и ранить семерых. Если бы не промедление, если бы пистолет оказался не в машине, и этих жертв удалось бы избежать. " "по сравнению с «невооруженными» штатами в тех, где разрешено скрытое ношение оружия, уровень убийств меньше на 33 %, разбойных нападений меньше на 36 %, ограблений – на 37 %, тяжких телесных повреждений – на 14 %, угонов автомобилей – на 60 %, изнасилований – на 25 %." .... к одному из техасцев приехали дальние родственники из Нью-Йорка, их дочь решила пойти поздно вечером на танцы. – А это не опасно? – спросили хозяина нью-йоркские родители девушки. – Что вы! Тут ведь у каждого оружие! Поэтому гулять можно совершенно спокойно, где угодно и в любое время. Любой с удовольствием применит пушку на законных основаниях, чтобы защитить себя или вашу дочь. Цитата:
Незашкалит. Будет на первых порах всплеск смертей и ранений по причинам описанным выше. А через годик и преступность и смерти пойдут вниз. Примеры отсюда: А.П.Никонов Здравствуй, оружие! Презумпция здравого смысла (Некоторые данные я сам проверял. после прочтения книги) Кстати, а почему в необразованной России времен Николая Второго не поперестреливали друг-друга? Ведь оружие было в свободной продаже. |
||||||||
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#173 | ||
Основа форума
![]() IP:
![]()
Сообщений: 3,775
"Спасибок": 3,999
Очки репутации: 156,375
Мнения:
6060
![]()
|
![]() Цитата:
|
||
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#174 | |||||
пан
![]() IP:
![]()
Сообщений: 34,406
"Спасибок": 36,883
Очки репутации: 62,092
Мнения:
7884
![]()
|
![]() Цитата:
Это можно "легкие телесные" списать, а труп - это очень серьёзно. На глазах свидетелей и видеокамер.. Цитата:
С флобера даже воробья добыть проблематично. Цитата:
![]() Кто же о бандитах позаботится! Вдруг ему пулю из пневматики в живот всадят когда он дом полезет грабить! Цитата:
Для бандита ствол не проблема ни сегодня ни при СССР. И никогда проблемой не был. А сегодня учитывая прозрачные границы, несколько горячих точек на территории СНГ, пожары на артскладах России и у нас... Да что далеко ходить? Откуда ДВА ствола у Мазурка, обычного строителя у которого даже денег особо не было? Откуда АКСУ в кафе в Одессе? Откуда оружие у грабителей банков и касс? Сообщение добавлено 23.12.2012 в 13:10. PoVi, второй вариант - Yakana его применит а её посядят. |
|||||
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#176 | |
пан
![]() IP:
![]()
Сообщений: 34,406
"Спасибок": 36,883
Очки репутации: 62,092
Мнения:
7884
![]()
|
![]() |
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#178 | |
пан
![]() IP:
![]()
Сообщений: 34,406
"Спасибок": 36,883
Очки репутации: 62,092
Мнения:
7884
![]()
|
![]()
PoVi,
А это совершенно не обязательно. такая стойка нужна для дуэлей между ковбоями. Сообщение добавлено 23.12.2012 в 14:04. А вот это было бы неплохо: Базовый семинар по основам практической стрельбы |
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#179 | |
с чего-то очень далекого
![]() IP:
![]()
Сообщений: 25,595
"Спасибок": 36,136
Очки репутации: 143,673
Мнения:
8315
![]()
|
![]()
Что-то сильно в этом сомневаюсь...
![]() Тем более что тут речь идет о травматическом а не о боевом оружии. Хотя, там ссылки есть на аналогичные случаи с применением уже боевого оружия.
___________
Спасем озера от застройки. Группа https://www.facebook.com/groups/OsokorkyWetlandPark/ |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#180 | |
пан
![]() IP:
![]()
Сообщений: 34,406
"Спасибок": 36,883
Очки репутации: 62,092
Мнения:
7884
![]()
|
![]()
Ваша "новость" от 26.12.2009, 15:15:11.
1. А если бы от ударил ножом или битой? 2. Травматическое оружие вообще надо запретить. 3. Нелегальное приобретение оружия уже преступление. И человек его носящий уже плевал на закон. Стоит ли удивляться что сделав первый шаг человек сделал и второй? Сообщение добавлено 23.12.2012 в 14:48. "В Москве грабитель попал в реанимацию после нападения на инвалида В Москве мужчина-инвалид самостоятельно задержал вооруженного грабителя. Об этом 21 декабря сообщается на сайте городского ГУ МВД. Life News стало известно имя мужчины - это 41-летний Сергей Лобачев. Он имеет инвалидность, так как у него ампутирована кисть правой руки. 24-летний уроженец Кабардино-Балкарии Роман Коцев напал на Лобачева у автозаправки на аллее 1-й Маевки (рядом с лесопарком "Кусково"). Молодой человек подбежал к "Тойоте" инвалида и, угрожая ножом, потребовал отдать сумку с 50 тысячами рублей. Получив отказ, Коцев выхватил травматический пистолет и пять раз выстрелил в Лобачева. Мужчина получил ранения. Грабитель выхватил у него сумку и побежал к парку. Лобачев начал преследовать Коцева на машине. Поравнявшись с грабителем, он слегка задел его бампером. Коцев упал в сугроб. Лобачев выскочил из машины и подбежал к грабителю. Коцев снова выхватил пистолет, но Лобачев выбил оружие из рук противника. Тогда Коцев нанес Лобачеву несколько ножевых ранений. Тем не менее, мужчина смог удержать задержанного до приезда полиции. В итоге и Лобачев, и Коцев попали в реанимацию. У грабителя диагностированы перелом костей таза и сотрясение мозга." Обратите внимание, у преступника оружие было. У законопослушного гражданина - не было... |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|