|
|
|
![]() |
#61 | |
Geheime Staatspolizei
![]() IP:
![]()
Сообщений: 30,756
"Спасибок": 70,397
Очки репутации: 263,709
Мнения:
7334
![]() |
![]()
Цепануло, мать их за ногу! Продажи металла упали - стройки стоят, предприятия тоже - заказов нет...
___________
"І настане час, коли один скаже - Зеленський! Мільйони відповідатимуть - Я за нього не голосував!" |
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#62 | |||
Житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 465
"Спасибок": 465
Очки репутации: 0 ![]()
|
![]() Цитата:
А пророком не надо быть. Надо просто смотреть чуть глубже, в суть, в повод для раскручивания кризиса. Чем сейчас занимается вся наша "элита", когда страна на грани дефолта?! Продолжают грызть друг другу горло, не забывая, однако, при этом продолжать грабить население страны. Как иначе назвать бездействие нацбанка (под чутким руководством Юща), если не разбоем??? Все бюджетники должны вымереть как класс, чтоб на з/п их сэкономить?!!! ![]() А лоббирование законов о продаже земли? Это не звоночек? добавлено через 2 минуты Цитата:
Только что списался с корешом в Японии. Спросил как у них. Сказал что все спокойно, единственная проблема для правительства - УКРЕПЛЕНИЕ йены (доллар там сильно упал. ну по их критериям естественно)
___________
надпись в женском туалете кровью: УРА! Я не беременна! ![]() |
|||
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#63 | ||||
Житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 281
"Спасибок": 327
Очки репутации: 0 ![]()
|
![]() Цитата:
Цитата:
![]() Цитата:
![]() Печально это всё... Мне в январе 2800 долларов нужно вернуть за мотоцикл... За торгами на бирже смотрю как на блокбастер, адреналин кипит... Готовлюсь к самому "интересному"... ![]()
___________
Как хороши, как свежи были розы, моей страной мне брошенные в гроб.... И.П. Мятлев Нет такой задачи которую мы не смогли бы завалить. Нет такого дела на которое мы не смогли бы положить. |
||||
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#64 | ||
Приезжий
![]() IP:
![]()
Сообщений: 49
"Спасибок": 47
Очки репутации: 0 ![]()
|
![]() Цитата:
Они сейчас перешли в экономический простор. Оно и не удивительно: зачем применять оружие, чтобы захватить ресурсы страны, если их можно купить? И вроде бы законом украины, иностранцы не имеют права приобретать заводы и т.п. Но тем не мение: фактическими владельцами нефтеперерабатывающих заводов являются иностранцы, которые поставляют для них сырье (без сырья, вот как сейчас эти структуры работают на 20-30% мощностей. Точно так же можно скупить земли, и прибыль естественно будет уходить хозяевам. А для того, чтобы такие вопросы решать, нужно иметь способы воздействия на правительство. Практически все оно у нас продажное: вот и посмотрите теперь на парламент - он парализован. Лично для меня совершенно очевиден тот факт: что занося взятку (а их берут все в нашем правительстве, и лоббируя например действия, которые парализуют парламент нашей страны, определенные люди (та же Россия например), может приспокойно воздействовать на нашу экономику, для падения цен на недвижимость. А потом просто напросто, скупить нужную часть недвижимости и никой войны не нужно. Формально мы будем жить в украине, а фактически работать на хозяев экономики. Помойму в газете сегодня или в новостях, обозревался вопрос с зерном сейчас на мировом рынке. Год урожойный, зерна много как в украине так и в той же россии. Что делает россия? Она помогает своим производителям, компенсируя стоимость сырья, тем самым делая росийское зерно на 40-60 долларов дешевле на мировом рынке, и привлекая покупателей кредитованием, тем самым спасая свою отрасль. Что делает украина? ничего. Правительство занимается тем, что пытается лоббировать интересы тех, кто им дал взятки... тем самым парализуют работу правительства. Которое на сегодняшний день не в состоянии помочь своим отраслям. Что будет дальше? дальше просто: сырье пропадет, производитель не получит прибыли, и будет вынужден сократить производство (посевные поля), плюс если еще в будущем году урожай будет не такой хороший как в этом, это может означать, что зерна не хватит даже для внутреннего рынка. Интересно, есть ли у нас закон, который регулирует бездействие правительства? думаю что нету. И кроме нас, его никто не проконтролирует. |
||
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#65 | |
Житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 465
"Спасибок": 465
Очки репутации: 0 ![]()
|
![]()
Была в свое время шутка про памятник белорусскому народу - "НЕ писающий мальчик". На вопрос "а чего он не писает?" , ответ - "терпит".
Грустно, но сейчас это на 200% отражает отношение нашего народа к офуевшей власти. Терпим ![]()
___________
надпись в женском туалете кровью: УРА! Я не беременна! ![]() |
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 8 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#66 | ||
Солнце разгонит тучи
![]() IP:
![]()
Сообщений: 10,157
"Спасибок": 12,008
Очки репутации: 0
Мнения:
-7165
![]()
|
![]()
Sukhoi, слушать о том, что Россия опять виновата во всех бедах Украины - уже не интересно!
Российская дума просидев всю ночь, на утро дала поблажку малому бизнесу: снизив налоги на 4%. Разработан ряд мер по защите населения от резкого обнищания. А что Украина? Хоть что-нибудь делается в этом направлении?! А ничего! Потому-что у Тимошенко из-под попы вот-вот выдернут такое любимое и удобное кресло, ей надо срочно что-то делать (поэтому она постоянно влывает о создании вновь демкоалиции). Не будет она разрабатывать меры по защите населения. Тут бы сейчас свое спасти..... а вы, "население", уж как-нибудь сами, не до вас.... Ну, о Лукашенко я вообще молчу! С батькой никто не сравнится! Не повезло нам просто.... поэтому так и хреново.... Владимир Ульянов, ПОКА терпим.... но терпение у народа все-же не бесконечное... Цитата:
P.S. с 1-го декабря собираются поднять цену за газ для населения на 35%. Соответственно и за отопление цена "паровозиком" поднимется. А куда еще?! У нас за м2 в отопительный сезон - 4,2 грн. пример: в любой стране, если поднимаются цены более, чем на 3% - это уже повод для того, чтобы отстаивать свои интересы.... на Украине - на 20% ежеквартально - ну и что, затягиваем пояса и ждем следующего квартала....
___________
![]() |
||
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#67 | |||
Почетный легион
![]() IP:
![]()
Сообщений: 13,329
"Спасибок": 9,090
Очки репутации: 2,233
Мнения:
2109
![]()
|
![]() Цитата:
добавлено через 5 минут Цитата:
Разве БЮТ затеял возню с переформатированием коалиции? Разве ей плохо на кресле Премьер-Министра и разве она готовилась к новым выборам? БЮТ и Тимошенко, две недели только и говорят о том,что её противники устроили возню вокруг кресел, в то время когда надо принимать антикризисные решения.. Посмотрите кто снял Яценюка, который должен был сейчас подписывать антикризисные законы Рады? Там есть БЮТ и Тимошенко? Нет? А кто же там,Виола? Случайно там нет политических партий,за которых вы голосовали? |
|||
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#69 | |
Турист
![]() IP:
![]()
Сообщений: 2
"Спасибок": 1
Очки репутации: 0 ![]()
|
![]()
Ребята, Киевляне, я не пойму - а в чем собственно проблема? Вы ж там рядом... Читали когда нибудь историческую литературу? Как поступал народ, когда им не нравилась ситуация в их стране? Когда им не нравилось правительство? Брали вилы и действовали... Все вместе! Их было большинство и их слушали кто бы то ни был... Это ж не дело когда в стране черти-что творится, куча долгов. КРИЗИС, а он памятники 80-летней давности по бешеным бабкам ставит. Ну разве не больной человек? В стране с газом (Российским) натянутая ситуация а он Медведева оскорбляет. Заводы продаются, а где эти деньги?
Ребята, на нас (на нашей стране) зарабатывают! А нам от этого плохо. Я не пойму почему все сидят.. Ведь есть же такая вещь как импичмент! Что нужно сделать для того, что бы Украинцы шевелились? Анархия была бы приятнее чем то, что мы имеем сейчас. Я всерьез подумываю о том, чтобы собрать людей (кто согласится) из своего города, и из городов по дороге в Киев, и посетить "белый дом". Что скажете? |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#70 | ||
ГО Зігірь
![]() IP:
![]()
Сообщений: 17,004
"Спасибок": 24,220
Очки репутации: 355,199
Мнения:
3100
![]() |
![]() Цитата:
Еще не один переворот(захват власти) в стране не приводил ни к чему хорошему!!! .... Читайте историю... Анализируйте!
___________
Помогаем АТО |
||
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#71 | |
Турист
![]() IP:
![]()
Сообщений: 2
"Спасибок": 1
Очки репутации: 0 ![]()
|
![]()
Скажи, неужели может быть хуже чем сейчас? Пойми, идиотов на майдане хватает, но от них нет никакого толку.. Я говорю не про идиотизм на майдане, а про то, что нужно что то делать... Пока сам не знаю что, вот и решил написать. А такие как ты сидят дома, и ждут пока само все решится.. Может оно то и решится, только вот как и когда не известно. Украина принадлежит украинцам, а не скотам из правительста.
|
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#72 | ||
ГО Зігірь
![]() IP:
![]()
Сообщений: 17,004
"Спасибок": 24,220
Очки репутации: 355,199
Мнения:
3100
![]() |
![]() Цитата:
![]()
___________
Помогаем АТО |
||
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#73 | |||||||
Почетный легион
![]() IP:
![]()
Сообщений: 13,329
"Спасибок": 9,090
Очки репутации: 2,233
Мнения:
2109
![]()
|
![]() Цитата:
Цитата:
Вас, вообще, хрен поймёшь? То вы , по чётным дням, обвиняете Тимошенко, что она хочет уйти с поста Премьера, бросив на произвол судьбы экономику Украины, то по нечётным дням, обвиняете её в том ,что она держится за своё кресло.. А то что она хочет довести свою работу на посту Премьер -Миинистра, причём в тяжелейшее кризисное время для Украины, только красит её.. Цитата:
Цитата:
Ваши вожди выгнали спикера,и теперь парламент парализован и работать не может.. К тому же, с какого это бодуна, Тимошенко ,должна выполнять не свои антикризисные решения,а наброски Васи Пупкина и Жени Выливайченко из Партии регионов, которая спит и видит,чтобы Тимошенко ушла со своего поста? Вот вы будете выполнять указания соседа, который вас заливает каждый день сверху водой, как правильно подставлять тазики и чем вымакивать лужи в вашей квартире? Тимошенко раз отвечает за экономику, своим рейтингом перед своими избирателями, то имеет право и решения принимать самостоятельно, а не слушаться своего оппонента.. Цитата:
Что опять таки пора? А чего же их останавливали ,эти производства? Кто мешал вашим донецким металлургам организовать рентабельное производство? Они же приватизировали всё за копейки,а так и не научились работать профессионально.., зато всем скопом пошли в политику будоражить народ.. и под шумок - аккуратно складывать бюджетные деньги себе в карман .. Цитата:
Весь "профессионализм" правительства Януковича,как,правило проявляется в удачном размещении бюджетных денег с целью их дальнейшей экспроприации в свой карман.. Вот это они умеют делать прекрасно. |
|||||||
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#74 | |
Почетный житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 779
"Спасибок": 673
Очки репутации: 0 ![]()
|
![]()
Как это не пародоксально звучит,но сейчас наступает действие закона,выраженого пословицей:"Не было бы счастья-да несчастье помогло."
|
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#75 | ||
Почетный легион
![]() IP:
![]()
Сообщений: 13,329
"Спасибок": 9,090
Очки репутации: 2,233
Мнения:
2109
![]()
|
![]() Цитата:
Надо не менять правительства и спикеров,а задуматься как нам жить дальше.. Страну приучили к хаотичному потреблению импорта, причём, где надо, где не надо.. В итоге куда не кинься - везде импорт. Причём даже в таких нелепых позициях, как повседневная одежда, импортная еда, напитки и т.д. надо прикрутить подачу немотивированного импорта.. Хочет "Вискас" кормить украинских кошек - вперёд ,пусть строит завод на Украине.. Хочет "Бленд=а=мед" чтобы украинские зубки белели от его зубной пасты - вперёд стройте на Украине завод.. Чем украинская х/б футболка отличается от турецкой? Да ничем.. Зачем её тогда завозить сюда? |
||
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Метки |
кризис, экономический кризис |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Давос - экономический форум | Alex LM | Основной | 21 | 26.01.2020 22:00 |
Экономический кризис в Белорусии | delovar | Основной | 26 | 28.06.2011 19:28 |
Петербуржский экономический форум 20011г | Полковник | Мировая политика | 21 | 19.06.2011 23:34 |
Чем закончится экономический кризис в Украине? | boroda | Политика Украины | 280 | 07.02.2009 05:50 |
Демографический кризис в Украине | Alex LM | Основной | 41 | 20.09.2008 13:27 |