Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
Вернуться   Киевский форум > Общий > Основной

Кремль i Мафія.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2017, 13:49   #1
Основа форума
 Аватар для ad lib
IP:
Сообщений: 2,770
"Спасибок": 1,868
Очки репутации: 8,130
Мнения: 4560
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Кремль i Мафія.

Хакерські атаки, постачання "чорної готівки", замовні вбивства - такі "послуги" Кремлю надає російський злочинний світ у Європі.

Російська мафія в Європі працює в інтересах Кремля

Безпрецедентний шпигунський скандал між Росією і США влітку 2010-го року закінчився депортацією з Америки десяти викритих російських агентів, яких обміняли на чотирьох росіян, засуджених за шпигунство на користь Заходу.
Одинадцятий учасник російської агентурної мережі Крістофер Метсос безслідно зник після того, як був затриманий на Кіпрі й згодом відпущений під заставу.

Його зникнення відбулося, ймовірно, завдяки діючим в Європі російським злочинним угрупованням, які могли таємно переправити Метсоса в Росію. Принаймні кілька офіцерів американських спецслужб, з якими вдалося поспілкуватися дотримуються такої думки,"Найбільша банда - це держава"
Це лише один з прикладів тісної взаємодії правлячих еліт Росії з російською організованою злочинністю в європейських країнах, про який Галеотті пише в дослідженні, підготовленому для Європейської ради міжнародних відносин (ECFR).

За його словами, між російськими спецслужбами - Службою зовнішньої розвідки (СЗР), Головним розвідувальним управлінням Генерального Штабу (ГРУ) і Федеральною службою безпеки (ФСБ) - і такими кримінальними мережами існує зв'язок.

"Російська держава надзвичайно криміналізована, і взаємопроникнення світу організованої злочинності й політичної верхівки призвело до того, що режим час від часу використовує злочинців як інструмент влади", - йдеться в дослідженні.
Російські злочинний світ у Європі - це не вуличні банди.

У Росії тісний зв'язок між світом криміналу, політикою, бізнесом і органами безпеки виник ще в 1990-і роки.
Після приходу в Кремль президента Володимира Путіна цей зв'язок зберігся, але змінилася його структура: влада стала використовувати організовану злочинність для досягнення власних цілей.
"Бандити могли залишатися бандитами і не боятись свого роду систематичної немилості.
Але лише доти, доки вони розуміли, що найбільша банда - це держава", - зазначено в дослідженні.
Після того як в 2014 році різко погіршилися відносини Москви з ЄС, російська влада значно розширила в Європі діяльність спецслужб і одночасно почала шукати "альтернативні, паралельні або додаткові інструменти" ведення своєї політики: "Один з них - організована злочинність".
Спектр "послуг" - від кібератак до замовних вбивств.

Це здійснення кібератак, зміцнення політичного впливу Кремля, незаконне переправлення через кордон товарів і людей, як у випадку з Метсосом, і навіть - замовні політичні вбивства.

Нерідко організовані злочинні угруповання стають для Москви джерелом "чорної готівки": в обмін на частку прибутку російські спецслужби, наприклад, допомагають їм здійснювати транзит контрабандних товарів через кордон.

Найчастіше його представники надають кримінальні послуги європейським угрупованням і великим кримінальним мережам та виступають їхніми союзниками, посередниками і постачальниками. Наприклад, близько третини всього героїну, яким торгують в Європі, потрапляє сюди через російські угруповання.

Російська мафія почала експансію у Німеччині

Такі злочинні мережі зазвичай концентруються в містах або регіонах з великою російськомовною громадою (наприклад, на півдні Іспанії, у Греції або Латвії), а також у таких великих містах, як Берлін, через які здійснюється транзит наркотиків і торгівля людьми.

Зв'язки з Росією як засіб тиску
Аналогічних висновків дійшов і інший дослідник російської організованої злочинності в Європі, експерт Інституту політики безпеки і розвитку в Стокгольмі Вальтер Кеге, який займається цією проблемою вже десять років.
Він згоден з тим, що "російська мафія" в Європі віддає перевагу залишатися в тіні, але водночас має великий вплив не лише в кримінальному світі, але і в сфері політики.
Кеге теж переконаний в існуванні зв'язку російського керівництва з російськомовними злочинними угрупованнями в Європі.

"В експертів не виникає жодних сумнівів у тому, що високопоставлені чиновники в Кремлі час від часу використовують їх для виконання певних завдань".
Tака співпраця дозволяє російській владі приховати пряму участь Москви в їхніх схемах. Зазвичай Кремль вдається до допомоги тих угруповань, які зберегли зв'язок з Росією - мають там активи, людей або залежать від транзиту товарів через її територію, уточнив експерт.

Це дозволяє тиснути на них: "Час від часу Кремль звертається до бандитів з проханням, у виконанні якого вони не можуть відмовити".
ad lib вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 15:52   #2
Основа форума
 Аватар для ad lib
IP:
Сообщений: 2,770
"Спасибок": 1,868
Очки репутации: 8,130
Мнения: 4560
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

Режим Путина - это мафия без преувеличения.

После оккупации Крыма в Кремле решили поставить во главе захваченной территории криминального авторитета по кличке "Гоблин".

А когда агенты Москвы решили украсть эстонского военного Естона Кохвера, мафия контрабандистов помогала его выманить.

Напомним, что организованная преступность сыграла важную роль в разжигании конфликтов в Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии и Донбассе.

"Называть Россию Владимира Путина "мафиозным государством" стало клише. Но несмотря на все, этот термин хорошо подходит.
Не только потому, что Кремль связан с криминальными группами и использует их в своих политических целях.
Термин подходит потому, что режим Путина ведет себя как криминальный синдикат. Он прибегает к угрозам, запугиванию и насилию ради достижения целей. Он имеет тайные отряды для запугивания, расправы и, если нужно, убийства врагов".
Как и любой преступный синдикат, Кремль наполнен "своими людьми", во главе которых стоит вожак, призванный решать споры между ними.
Синдикат Путина имеет свои правила и обычаи, согласно которым принято наказывать нарушителей дисциплины.

Сравнивать итальянскую мафию "Коза Ностра", основанную на сицилийских традициях и католицизме, с режимом российского президента, чья идеология основана на национализме и православии.

А цель его окружения проста: самообогащение. Однако в отличие от мафии в обычном понимании, события российского правящего синдиката замаскированны в общественных процессах. Автор напоминает о расследовании оппозиционера Алексея Навального, который раскрывал подробности тайного бизнеса друга президента РФ Владимира Якунина. Глава российской железной дороги владеет целой бизнес-империей, которая включает многочисленные компании в офшорах, стоимость которых насчитывает миллиарды долларов. Вайтмор замечает, что с точки зрения структуры мафии, это нормально, что ее члены обладают большим бизнесом. И Якунин не единственный такой в окружении Путина. Игорь Сечин владеет компанией "Роснефть", Юрий Ковальчук контролирует "Банк России", Геннадий Тимченко владеет газодобывающей компанией "Новатэк". А друзья Путина братья Аркадий и Борис Ротенбурги имеют в активе строительную империю. "А питает синдикат Путина коррупция. Ее истоки расположены на верхушке российского общества. Но в коррупции погрязли все сферы жизни в России. И это не ошибка в системе. Это ее особая примета".
"Для Кремля коррупция – это способ контролировать все важные элиты – экономические, политические, муниципальные, медийные и даже интеллектуальные. Это основа многовертикальной мобильности России. В этой системе лояльность, а не достижения, вознаграждаются доступом к незаконным способам получения богатств. И это гарантирует лояльность в будущем".
И чем больше распространена коррупция в России, тем лучше для Кремля.
Чем больше людей и компаний коррумпированы, тем более они зависимы от власти.

В традиционных криминальных синдикатах членов поддерживают в кражах, вымогательстве и получении взяток, но при этом в умеренных сумах для своего ранга в иерархии и при условии гарантии своей лояльности.

Те, кто не погряз в коррупции становятся чужаками для системы. Тогда синдикат устраняет их, поскольку они становятся опасными.

Власти России применяют этот принцип не только в своей стране, но и к соседям. Мафия Путина – это не просто маленькая локальная преступная организация, а большой международный конгломерат, интересы которого выходят далеко за пределы российских границ.

В 2012 году Путин пытался установить свой контроль над Украиной с помощью компаний-посредников, таких как "Россукрэнерго" и "ЕвралТрансГаз".

Они должны были стать "пряником" для тамошних элит, который бы посадил их на крючок зависимости от Москвы.
Используя "транснациональные коррупционные схемы, которые распространялись из России на другие страны постсоветского пространства, позволяли Путину построить его теневое влияние на другие государства".
С помощью этого он хотел получить власть для построения своего экономически-политического проекта Евразийского пространства.

И с этой точки зрения Евросоюз со своей прозрачностью и ответственностью составляет смертельную угрозу для Путина и его амбиций.
Этим объясняется подход Москвы к ЕС и странам, которые хотят с ним сблизиться, такие как Грузия, Молдова и Украина.

"Бывший украинский президент Виктор Янукович был точно "своим человеком" в глазах Москвы.
Если и были определенные разногласия в убеждениях, то они компенсировались коррумпированностью украинского экс-президента".
Янукович вел переговоры с ЕС. И Кремль это воспринимал не как восстание украинского президента, а как "враждебную попытку захвата со стороны Запада". Чтобы не допустить "перекупки" Януковича, Путин прибег к жестким мерам, развязав войну в Украине. "Российскую агрессию против Украины стоит рассматривать как попытку Кремля помешать украинцам создать демократическое и прозрачное правительство, которое будет угрожать российской коррумпированной авторитарной системе". Недавно в Испании обвинили чиновников России в связях с мафией.

В частности, бывшего премьер-министра РФ с команды Путина обвинили в сотрудничестве с так называемой "Тамбовской" преступной группой.
Ранее в Высоком суде Лондона заявили, что президент России Владимир Путин мог быть причастным к контрабанде наркотиков.

В ответ на шквал критики у Путина обвинили западные СМИ в планах дискредитировать Кремль.
ad lib вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 15:33   #3
Почетный легион
 Аватар для fox.
IP:
Сообщений: 31,690
"Спасибок": 13,839
Очки репутации: 70,996
Мнения: 1920
Доп. информация
По умолчанию

Сын депутата РФ получил 27 лет тюрьмы за кибермошенничество в США

Федеральный суд штата Вашингтон в Сиэтле приговорил гражданина России, сына депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева Романа, который обвиняется в причастности к банковскому кибермошенничеству, ущерб от которого оценивается в 170 млн долларов к 27 годам лишения свободы.
После вынесения приговора судей Селезнев назвал себя политзаключенным и попросил помощи у правительства России.

Депутат Валерий Селезнев назвал вынесенный приговор «предрешенным» и не считает, что в этом деле есть вина его сына.
Незадолго до заседания суда, Селезнев подписал признательные показания. Несмотря на это, прокуроры не стали смягчать свои требования и требовали приговорить россиянина к 30 годам заключения.
fox. вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 12:22   #4
Почетный легион
 Аватар для fox.
IP:
Сообщений: 31,690
"Спасибок": 13,839
Очки репутации: 70,996
Мнения: 1920
Доп. информация
По умолчанию

Россия спонсирует не только террористов

Россия является официальным спонсором не только международного терроризма, но и еще и международной работорговли.
Тюрьма народов без кавычек.
Москва официально сотрудничает с КНДР, открыв свои границы для потока рабов из Северной Кореи, которые затем трудятся в нечеловеческих условиях в трудовых лагерях сталинского типа: ни сбежать, ни получить зарплату, которую бы тут же не отобрал бы надсмотрщик, невозможно.

Российское правительство знает о ситуации и умышленно умалчивает о ней, поощряя эксплуатацию иностранных граждан.
Это стало частью более общей поддержки, которую негласно оказывает один режим детоубийц другому такому же кровожадному режиму.
Один — страшнее, другой — подлее, но сущность их — одинакова.

Все сказанное для меня не в диковинку: еще в 2005 году мне пришлось услышать от работников "Тындалеса" в Амурской области, что данное "градообразующее" предприятие нанимает сотни и даже тысячи северокорейских рабочих для работы в лесном массиве, где те жили и работали под присмотром своих сородичей-вертухаев.

Поговаривали, что некоторых непослушных расстреливали прямо в лесах.
Однако журналы из КНДР с восхвалением чучхе на русском языке, которые валялись прямо на журнальном столике в коридоре "Тындалеса", не оставляли сомнений в том, что взаимодействие между российской и северокорейской сторонами было более чем плотное.

С другой стороны, ждать иного поведения от страны, захватывающей и бомбящей иностранные территории в нарушении всех юридических и моральных норм, было бы странно.

Странно как раз удивляться таким фактам — и все же мы удивляемся, никак не будучи способны понять, что Россия навсегда отвернулась от человеческой цивилизации и что призывы к ней вернуться на путь европейского движения бесплодны.
___________
Комсомольцы, вата и подобные, вас не читаю и не коментирую.
Надеюсь на взаимность.
fox. вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 15:23   #5
Основа форума
 Аватар для ad lib
IP:
Сообщений: 2,770
"Спасибок": 1,868
Очки репутации: 8,130
Мнения: 4560
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

Миллиарды Путина.

В разгар кризиса эта компания скопила $37 миллиардов наличными. Только с начала этого года – $2 млрд.

Российское оппозиционное СМИ Openeconomy опубликовало интереснейшее видео.

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=XGwEj7PYqLE

В нем рассказывается история о компании, которая вполне может оказаться одним из личных кошельков Владимира Путина и его друзей.

Это компания "Сургутнефтегаз", которой посчастливилось несколько лет назад выкупить за бесценок лучшие активы "ЮКОСа".

Несмотря на кризис в российской экономике, только с начала года в "кубышку" добавились $2 млрд.

Столь крупной компанией владеют оффшоры, которыми владеют оффшоры.
Многолетнему руководителю компании Владимиру Богданову принадлежат 2% компании.
Он выполняет роль свадебного генерала, но вовсе не обижен судьбой – его личное состояние приближается к $2 млрд.

Любые попытки узнать, кому на самом деле принадлежат остальные акции компании "Сургутнефтегаз", заканчивались печально.

Естественно, логичное предположение – что эта компания принадлежит Путину и его окружению.
Если так, наверняка это не единственный подобный актив.
А значит, личное состояние президента РФ измеряется десятками миллиардов долларов.

А вот в чем настоящая интрига.

Несмотря на обильную антироссийскую риторику со стороны Штатов, компания продолжает накапливать активы в долларах.
Не секрет, что все счета в долларах открыты в американских банках.
То есть, при желании, США могли бы в один день блокировать все счета предположительной "кубышки Путина".
Но этого не происходит.

Отчасти этому есть логическое объяснение.

Страх потерять столь гигантские деньги гораздо ужаснее, чем сама потеря.
Если "Сургутнефтегаз" – это кубышка Путина, то для Штатов гораздо выгоднее, чтобы в нее регулярно падали все новые миллиарды.
Во-первых, эти деньги вкладываются в долларовые активы.

Во-вторых, Путин явно становится сговорчивее в таких обстоятельствах.
ad lib вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2019, 12:48   #6
Почетный легион
 Аватар для fox.
IP:
Сообщений: 31,690
"Спасибок": 13,839
Очки репутации: 70,996
Мнения: 1920
Доп. информация
По умолчанию

Хищения в космической отрасли РФ снизились до 50 млрд рублей в год

Счётная палата РФ в 2018 году выявила в космической отрасли нарушения объёмом в 50 млрд рублей, сообщили в пресс-службе палаты.

«Только по проверкам, не попадающим под грифы ограничения информации, объём выявленных (в 2018 году) нарушений составил около 50 млрд рублей», — сказали в пресс-службе.
Оценивая объём хищений в России, нужно учитывать несколько факторов.

Цифра в 50 млрд рублей — это лишь выявленные нарушения, только по несекретным проектам и только за один год в единственной отрасли. Космонавтика стала в России одним из главных каналов выкачки бюджетных денег, пишет Phys.org.
Самыми прибыльными для чиновников и бизнесменов стали строительство космодрома «Восточный» и проект ГЛОНАСС.

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин, выступая в Совете Федерации, сообщил, что объём выявленных Счётной палатой нарушений в целом в прошлом году составил 772 миллиарда рублей: «Кто-то спросит, почему на 1 триллион рублей меньше, чем годом раньше?", — спросил он и сразу пояснил, что это связано с «рядом изменений в регулировании и оценке этих нарушений».

В предыдущие годы масштабы хищений были гораздо больше.
«Ещё одна причина, почему у нас меньше выявлено нарушений в 2018 году… Напомню, что год назад в наших нарушениях были нарушения Роскосмоса на 800 миллиардов рублей», — сказал Кудрин.
___________
Комсомольцы, вата и подобные, вас не читаю и не коментирую.
Надеюсь на взаимность.
fox. вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 10:57   #7
Почетный легион
 Аватар для fox.
Сообщений: 31,690
"Спасибок": 13,839
Очки репутации: 70,996
Мнения: 1920
Доп. информация
По умолчанию

В Европоле спрогнозировали новый скандал с отмыванием российских денег в ЕС
ПЯТНИЦА, 14 ИЮНЯ 2019,
Балтийские страны находятся под угрозой дальнейшего отмывания российских денег, сообщил высокопоставленный чиновник Европола после того, как несколько крупных банков региона пострадали от скандалов.

Об этом сообщает Reuters.

Педро Феличия, отвечающий за борьбу с отмыванием денег в Европейском полицейском агентстве Европол, сказал, что "огромные потоки криминальных денег" в основном поступают в Европу из России и Китая.

Российские деньги лежат в основе многомиллиардных схем отмывания денег, охвативших крупнейший в Дании Danske Bank и шведский Swedbank.

"Существуют миллиарды евро криминальных денег, которые выводятся из российской экономики", - сказал Феличия, предупредив об опасности повторения скандалов, связанных с грязными российскими деньгами в Латвии, Литве и Эстонии.

Сложность доказывания в Европе в сочетании с "нулевым сотрудничеством со стороны России в обеспечении доказательств" обостряет эту проблему, добавил Феличия.

"Некоторые банки в балтийском регионе очень уязвимы перед деятельностью по отмыванию денег, особенно из России. Дело улучшилось, но далеко не решено".

"Это всего лишь вопрос времени, пока мы не увидим еще один скандал из региона, и он, вероятно, будет очень похож на скандалы, которые мы видели в прошлом", - добавил он.

Хотя прибалтийские страны находятся на "фронтовой линии" получения грязных денег, их в итоге инвестируют в другое место.

"Инвестиции в недвижимость – одно из ведущих окончательных решений", - сказал Феличия, выделяя Лондон и Рим.

Акции Danske Bank упали после того, как стало известно, что через его эстонское отделение проходит 200 млрд евро подозрительных денег, из России и бывших советских государств.

Danske Bank объявил, что закрывает свои филиалы в России, Эстонии, Литве и Латвии из-за подозрений в отмывании денег через его эстонское подразделение.

Swedbank также под следствием после того, как шведская телекомпания SVT заявила, что он обрабатывает миллиарды платежей от клиентов высокого риска, преимущественно российских, через Эстонию.

Один из крупнейших банков Латвии, ABLV, имевший многочисленных российских клиентов, закрылся в прошлом году после того, как власти США обвинили его в отмывании денег. Литва не сыграла важную роль в скандалах.
___________
Комсомольцы, вата и подобные, вас не читаю и не коментирую.
Надеюсь на взаимность.
fox. вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2019, 19:11   #8
Почетный легион
 Аватар для fox.
Сообщений: 31,690
"Спасибок": 13,839
Очки репутации: 70,996
Мнения: 1920
Доп. информация
По умолчанию

Полковник МВД Дмитрий Захарченко вошел в историю России.

Как полицейский, у которого нашли баснословную сумму денег — более восьми миллиардов рублей в разной валюте.

Помимо этих денег, у родственников Захарченко нашли целое состояние: 13 квартир и 14 машино-мест в элитных жилых комплексах Москвы, четыре дорогих автомобиля, слиток золота весом 500 граммов, часы Rolex и драгоценности в общей сложности на девять миллиардов рублей. Все эти богатства изъяли в доход государства.
___________
Комсомольцы, вата и подобные, вас не читаю и не коментирую.
Надеюсь на взаимность.
fox. вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2019, 20:37   #9
Основа форума
 Аватар для Антон ЖУРАВСКИЙ
IP:
Сообщений: 2,699
"Спасибок": 3,637
Очки репутации: 5,385
Мнения: 3557
Доп. информация
По умолчанию

3 недели назад рекорд полковника МВД Захарченко был троекратно превзойден двумя полковниками ФСБ из Главного управления по борьбе с коррупцией при центральном аппарате мафиозного ведомства :

у них при обыске было изъято более 24-х миллиардов рублей НАЛИЧКОЙ.

Если объём наличных денег, изъятых у полковника Захарченко при взвешивании составил 1 тонну 475 кг (деньги полдня грузили в автобус, таская плотные блоки банкнот на носилках, то деньги, изъятые у полкашей госбезопасности, весили больше 4-х тонн и поэтому эти бабки уже пришлось вывозить грузовиком...
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 13:47   #10
Почетный легион
 Аватар для fox.
Сообщений: 31,690
"Спасибок": 13,839
Очки репутации: 70,996
Мнения: 1920
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон ЖУРАВСКИЙ Посмотреть сообщение
более 24-х миллиардов рублей НАЛИЧКОЙ.
Вот это жизнь !
Чем плохоживётся при утинской власти ?
___________
Комсомольцы, вата и подобные, вас не читаю и не коментирую.
Надеюсь на взаимность.
fox. вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 14:00   #11
Основа форума
 Аватар для ad lib
Сообщений: 2,770
"Спасибок": 1,868
Очки репутации: 8,130
Мнения: 4560
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию

С таким главнокомандующим как путин гибель - вопрос времени.

Понты Путина и фантазии о сверхдержаве

Погибшие 1 июля 2019г. на атомной подводной лодке, со всей очевидностью, погибли на войне, которую Путин уже объявил миру.
Это - безоценочный факт, голая констатация.

Дальше, в зависимости от идеологических и человеческих ориентиров, можно играть желваками, ужасаться, скорбеть или улюлюкать, - но для начала надо просто отдать себе отчет: это именно так.
Версия о научных исследованиях дна Мирового океана не продержалась и суток.

Офицеры погибли на войне.

Когда-нибудь у Росстата, надеюсь, найдется время посчитать: во сколько человеческих жизней обошлись России путинские имперские понты, начиная с "Курска" ?

А чтобы понять, что это именно понты, амбиции, совершенно не обеспеченные "амуницией", - ей-богу, не надо быть военным специалистом; достаточно просто выключить телевизор и вглядеться в окрестные пейзажи.

Заглянуть в лицо Илону Маску, а потом Рогозину.
Сравнить ВВП россии с совокупным ВВП стран НАТО.
Эффективность Сколково - с возможностями Силиконовой долины. Примерить вырождаемость россии к семистам миллионам штыков, которые имеются на случай мобилизации - у Китая...

А потом спросить себя: какого хера путин растопыривает пальцы такой кровавой ценой ?

Ну даже если оставить в стороне мораль, а подойти к вопросу инструментально: что россия приобрели на всем этом, кроме новых имперских галлюцинаций ?

Только-только начали проходить после Суслова и Андропова !
Только начали дышать как люди, увидели хоть что-то еще, кроме груди четвертого человека при команде "равняйсь".
Но нет - снова кровь из носу, болезненный блеск в глазах и противостояние миру!

Какое противостояние, вы о чем ?
Насрать по периметру силы у нас есть - Грузия с Украиной не дадут соврать.

Окститесь.
У вас целые области паводком смывает, у вас рынду пожарную украли вместе с каланчой, у вас какую-нибудь везучую бабушку лично Путин газифицирует по время Прямой линии, - какая сверхдержава ?

Но про экономику все давно забыли.
Сами себя загнали в вонючий угол и огрызаетесь.
Теперь параноикам, начальникам вашим, и деваться некуда: только война и осталась, мать родна !
Впрочем, Путин и начинался с военного пиара - с полета на истребителе, с позирования на палубе военного корабля, в барашковой шапочке...

Начинался с "Курска", со срочно объявленных учений на непригодной технике.
Со лжи и крови.
Так и двинулся вперед.
Девятнадцать путинских лет нагромоздили этой лжи - горы, а уж реки крови омывают этот пейзаж почти всегда...

"Исследователь дна", злосчастный глубоководный "Лошарик" должен был в час "Ч" накрыть медным тазом мировой интернет и парализовать коммутацию противника.

Они отдали свои жизни - за опасную галлюцинацию. За горячечный военный бред.

Потому что с таким главнокомандующим гибель - вопрос времени.
ad lib вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2022, 22:13   #12
Почетный легион
 Аватар для fox.
IP:
Сообщений: 31,690
"Спасибок": 13,839
Очки репутации: 70,996
Мнения: 1920
Доп. информация
По умолчанию

The Guardian рассказала о том, как Британия закрывала глаза на проделки Фирташа

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ, экстрадиции которого добиваются США, благодаря щедрым финансовым вливаниям смог влиться в британский истеблишмент. Ему разрешили купить актив Министерства обороны Великобритании и даже не поинтересовались источником происхождения средств.
Детали: Одна из станций лондонского метро, ​​остановившая транспортную работу Бромптон-роуд, была собственностью Минобороны Великобритании.
-|- Продолжение. -|-
___________
Комсомольцы, вата и подобные, вас не читаю и не коментирую.
Надеюсь на взаимность.
fox. вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2022, 13:16   #13
Почетный легион
 Аватар для fox.
Сообщений: 31,690
"Спасибок": 13,839
Очки репутации: 70,996
Мнения: 1920
Доп. информация
По умолчанию

П'ять обленерго, банк, готелі та меткомбінат.
Російський клан "Лужники".
14 травня, 2022 субота

Слідчі Державного бюро розслідувань за процесуального керівництва Офісу генерального прокурора проводять досудове розслідування щодо діяльності в Україні російської "злочинної організації "Лужники", яка представлена фінансово-промисловою групою VS Energy

Це предствавлений у вигляді фінансово-промислової групи VS Energy мафіозний клан підозрюється у "привласненні майна та вчиненні умисних дій з метою зміни меж території або державного кордону України та порушення порядку, встановленого Конституцією України, за попередньою змовою групою осіб".
Про це йдеться у спільному розслідуванні "Схем" та проєкту Scanner Project, передає Радіо Свобода.

Група громадян Російської Федерації, наближених до керівництва країни-агресора, набула на території України активів критичної інфраструктури та інших комерційних об’єктів шляхом вчинення тих чи інших оборудок та махінацій.

Наразі досудове слідство триває за п’ятьма статтями Кримінального кодексу України".
За даними ДБР, на чолі цієї організації стоять громадяни Російської Федерації Олександр Бабаков, Євгеній Гінер та Михайло Воєводін.
Олександр Бабаков - заступник голови Державної думи РФ.
Перебуває під санкціями України, ЄС та США.

У квітні 2022-го року Мін’юст США звинуватив Бабакова у змові з метою вплинути на американську політику в інтересах РФ.
Під європейські санкції Бабаков потрапив через те, що у 2014 році голосував за незаконну анексію українського Криму.

Також Україна ввела відносно нього безстрокові санкції у 2018 році.
Євгеній Гінер - президент російського футбольного клубу ЦСКА (Центральний спортивний клуб армії), який знаходиться під санкціями США.
Гінер також є партнером російської держкорпорації "Ростех", яка виробляє та експортує високотехнологічну промислову продукцію цивільного та військового призначення.
Керує нею колишній офіцер ФСБ Сергій Чемезов, давній друг і соратник Путіна.
Михайло Воєводін, згідно з інформацією з Інтерполу, має статус "злодія в законі".
"Бабаков, Гінер та Воєводін, за даними ЗМІ, контролюють в Україні цілу бізнес-імперію - мережу готелів, банк, промислові підприємства та низку об'єктів критичної інфраструктури - п’ять обленерго, які забезпечують постачання електроенергії в домівки мільйонів українців одразу декількох областей.

Зокрема, це "Херсонобленерго", "Кіровоградобленерго", "Житомиробленерго", "Рівнеобленерго", "Чернівціобленерго", - зазначає Радіо Свобода.
Ці обленерго об’єднані під вивіскою компанії "ВС Енерджі Інтернейшнл Україна" (VS Energy).
Фірма записана на громадян країн ЄС.
Серед них, зокрема, громадянка Німеччини Марина Ярославська, яку називають дружиною Євгенія Гінера, та громадянин Латвії Валтс Вігантс, який був довіреною особою Олександра Бабакова.
Ці ж троє наближених до Кремля громадян РФ впливають на запорізьке підприємство "Дніпроспецсталь" - великий завод, який спеціалізується на виробництві спецсталі, та мережу готелів по всій країні - Premier Hotels & Resorts, серед яких п’ятизіркові "Прем’єр палац" у Києві та «Прем’єр готель" в Одесі.
Готелі та контрольний пакет акцій заводу, відповідно до даних Youcontrol, записані на Наталію Селіванову - цивільну дружину Михайла Воєводіна.
Окрім того, відповідно до даних НБУ, на 1 січня 2022 року громадянину РФ Євгену Гінеру належало 88,9% акцій Першого інвестиційного банку.
___________
Комсомольцы, вата и подобные, вас не читаю и не коментирую.
Надеюсь на взаимность.
fox. вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2022, 12:13   #14
Почетный легион
 Аватар для fox.
IP:
Сообщений: 31,690
"Спасибок": 13,839
Очки репутации: 70,996
Мнения: 1920
Доп. информация
По умолчанию

Контрабандная опухоль.
Как Россия ворует военные технологии.

После полномасштабного вторжения оккупантов в Украину западный мир стремится лишить агрессора военных технологий.

Получится ль это у него?
Вторник, 17 мая 2022,
Технологічний рівень розвитку Росії не дозволяє виготовляти сучасну зброю.
Ця проблема тягнеться з часів СРСР. Радянським спецслужбам доводилося красти критичні компоненти з країн демократичного табору.
Для цього під час "холодної війни" в західних країнах створили розгалужену агентурну мережу, яка викрадала передові розробки і технічну документацію.
Пройшли десятиліття, але "совкові" традиції живі. Росія постійно фігурує в скандалах, пов’язаних з контрабандою оптики та мікроелектроніки.
Показово, що свою кар'єру путін починав у КДБ Дрездена – одному з ключових радянських вузлів для викрадення технологій.
Диктатор абсолютно точно знає, як працюють контрабандні мережі, й активно ними користується.
-|- Читай продолжение. -|-
___________
Комсомольцы, вата и подобные, вас не читаю и не коментирую.
Надеюсь на взаимность.
fox. вне форума  

Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Метки
кремль и мафия... .

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зрадофілія, Кремль, та корисні ідіоти Вітя Политика Украины 546 02.07.2019 23:51
Кремль и путин получит доступ к паролям и логинам. ad lib Компьютер 34 24.05.2017 23:07
Кремль признал, что содержит Патриарха Кирилла. ДОКУМЕНТ лесана Основной 0 06.06.2013 09:05


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2022