Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
N-728-MI-2
Вернуться   Киевский форум > Политический форум > Политика Украины

Заява М.Рудьковського щодо можливих терактів

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2007, 13:48   #1
Житель
 Аватар для TerAn
IP:
Сообщений: 383
"Спасибок": 252
Очки репутации: 0
Мнения: 68
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Заява М.Рудьковського щодо можливих терактів

Хто що думаю про це?

Цитата:
Рудьковський попереджає, що у Ющенка задумали теракт


Міністр транспорту Микола Рудьковський заявляє про підготовку секретаріатом президента масштабної катастрофи з людськими жертвами.

Про це він заявив в ефірі 5 каналу.

"Віктор Ющенко розпочав низку кроків по монополізації влади, і соціалісти, і я зокрема, першими це зрозуміли і почали протистояти повзучій узурпації влади. І Віктор Ющенко знайшов зачіпку і почав перекладати відповідальність на міністра за те, що не робилося 10 років", - заявив міністр.

"Вони не хочуть шукати правди. Вони в секретаріаті президента розробляють сценарій, і до нас доходять чутки, що хочуть влаштувати чергову катастрофу з сотнями жертв", - застеріг Рудьковський.

Він звернувся до СБУ з вимогою вжити заходів по недопущенню сценарію "мукачівської банди, яка засіла на Банковій".

"Звертаюсь до громадян – будьте пильні!", - додав міністр.

У свою чергу в секретаріаті президента запевняють, що РНБОУ мала всі правові підстави для прийняття рішення щодо відсторонення від виконання обов’язків міністрів транспорту та з питань надзвичайних ситуацій.

Як роз’яснив заступник глави секретаріату президента Ігор Пукшин, відповідно до закону Про Кабінет Міністрів члени Кабміну особисто несуть політичну відповідальність (частина друга статті 48) за стан справ у доручених ним сферах державного управління.

"Згідно з цим законом (стаття 6), посади членів уряду належать до політичних посад, на які не поширюється законодавство про державну службу та трудове законодавство", – зазначає Ігор Пукшин.

Законом "Про основи національної безпеки України" (стаття 7) виникнення надзвичайних ситуацій техногенного і природного характерів визначено однією із загроз національній безпеці, стабільності в суспільстві.

Цим же законом встановлено, що основними функціями РНБОУ є комплексне кадрове та інше забезпечення життєдіяльності структурних елементів системи.

"РНБОУ також має право виявити дестабілізуючі чинники у цих сферах та внести пропозиції, в тому числі кадрового характеру щодо їх усунення", – підкреслює заступник глави секретаріату президента.

Українська правда
Як ви думаєте, чи дасть він свої свідчення в СБУ, чи залишиться на своїй посаді? Більше схоже на спроби зняти з себе відповідальність, оскільки так би він мав заявити про небезпеку пересування залізницею, а так просто самоусувається від відповідальності. Хоча те, що за 16 років з залізницею багато недороблено розумію.
TerAn вне форума  

Вверх
Старый 13.09.2007, 11:02   #2
Житель
 Аватар для andlud
IP:
Сообщений: 191
"Спасибок": 101
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Ответ: Заява М.Рудьковського щодо можливих терактів

Социалисты ведут предвыборную гонку под лозунгом: «Пан или пропал». Внимание общественности то надо на себя обратить, вот и говорит Рудьковский разные подобные вещи. Почему он не пришел в правоохранительные органы для дачи показаний. Не серьезно для политика.
andlud вне форума  

Вверх
Старый 13.09.2007, 11:25   #3
Новичок
 Аватар для anchous
IP:
Сообщений: 52
"Спасибок": 8
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Ответ: Заява М.Рудьковського щодо можливих терактів

Дык милиция и СБУ под начальством Ющенко, хы боится дядя, шутка.
Ну так он же политик зачем идти куда, если можно использовать для раскрутки себя и оных за ним стоящих.
anchous вне форума  

Вверх
Старый 15.09.2007, 14:53   #4
 Аватар для Alex LM
IP:
Сообщений: 6,172
"Спасибок": 9,907
Очки репутации: 413,645
Мнения: 3195
Доп. информация
По умолчанию Ответ: Заява М.Рудьковського щодо можливих терактів

СБУ предлагает ГПУ возбудить дело против Рудьковского
Служба безопасности Украины предлагает Генеральной прокуратуре возбудить уголовное дело против министра транспорта и связи Николая Рудьковского за дачу заведомо неправдивой информации о терактах.
Согласно сообщению, СБУ с целью выявления и предупреждения преступлений террористического характера завершила проверку заявлений Рудьковского о подготовке масштабной катастрофы на железнодорожном транспорте, которые были обнародованы в средствах массовой информации.
"Учитывая, что в действиях министра транспорта и связи Украины Рудьковского присутствуют признаки преступления, предусмотренного статьей 259 Уголовного кодекса (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности), 14 сентября материалы проверки на основе статьи 112 Уголовно-процессуального кодекса направлены в Генеральную прокуратуру", сказано в сообщении.
В сообщении отмечается, что это значит, что все заявления, которые были сделаны министром, будут рассматриваться правоохранительными органами в плоскости уголовного права, а общение министра с СБУ и Генпрокуратурой будет проходить исключительно в формате "гражданин-следователь".
СБУ: Все заявления, которые были сделаны министром, будут рассматриваться правоохранительными органами в плоскости уголовного права
На запрос СБУ предоставить информацию о терактах на железной дороге Рудьковский отказался это делать, сославшись на то, что владеет информацией, которую прочитал в статье в Интернете.
СБУ проанализировала данную статью о терактах и установила, что она была написана по заказу за 1 800 долларов.
Напомним, Рудьковский заявил о подготовке Секретариатом Президента масштабной катастрофы с человеческими жертвами 4 сентября, когда СНБО поручил Виктору Януковичу выполнить решение СНБО об отстранении министров.
5 сентября СБУ направила запрос министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому с требованием предоставить информацию по поводу его заявлений о возможной подготовке теракта.
6 сентября Рудьковский заявил об отсутствии оснований давать показания следователям СБУ по поводу его заявлений о возможности масштабных терактов на транспорте.
Сам министр транспорта и связи Николай Рудьковский расценивает представление СБУ о привлечении его к уголовной ответственности за ложные сообщения о подготовке терактов как личную месть Президента Украины Виктора Ющенко.
13 сентября Служба безопасности Украины заявила о подготовке представление в Генеральную прокуратуру по поводу возбуждения уголовного дела против министра транспорта и связи Николая Рудьковского за дачу заведомо неправдивой информации о терактах.
14 сентября министерство транспорта и связи Украины "требует извинений от пресс-службы СБУ и персональной ответственности ее руководителя - Марины Остапенко за распространение недостоверной информации" о деятельности министра транспорта и связи Николая Рудьковского и отрасли в целом.
Alex LM вне форума  

Вверх
Старый 11.10.2007, 18:34   #5
Зловредная фея;)
 Аватар для bankirsha
IP:
Сообщений: 8,290
"Спасибок": 22,266
Очки репутации: 49,095
Мнения: 9696
Доп. информация
По умолчанию Ответ: Заява М.Рудьковського щодо можливих терактів

самое печальное, что эту, простите, скотину никто не посадит. Сколько нервов людям испортил, блин.
Кстати, СБУшники говорили, что Рудьковский как министр транспорта входит в антитеррористический комитет и обязан давать СБУ инфу о готовящихся террактах. А не гундеть на 5-м канале свои бредни
___________
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией. :A25:
Яка сім'я таке і сонечко :18:
bankirsha вне форума  

Вверх

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щодо електрошокера Шум Оружие и техника 15 07.09.2013 01:22
Заява про реєстрацію бази персональних даних YVK Бизнес форум 35 05.06.2012 18:05
Теракт в Норвегии Le Raton Vaillant Основной 318 17.02.2012 11:22
Позовна заява про захист прав justvis Дела форумные 30 20.12.2010 10:42
Питання щодо пільгового проїзду (учнів) в метро |bastard| Справочная Киева 11 02.11.2010 23:44


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2021