Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
N-728-MI-2
Вернуться   Киевский форум > Политический форум > Политика Украины

Результаты правления Януковича

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 21:38   #1756
пан
 Аватар для Igor_qwe
IP:
Сообщений: 34,406
"Спасибок": 36,883
Очки репутации: 62,092
Мнения: 7812
Доп. информация
По умолчанию

Ранковий поїзд Hyundai зі сполученням Донецьк-Київ сьогодні, 14 грудня, знову зламався.
журналіст Vakhtang Kipiani написав, що поїзд Hyundai "Інтерсіті+" Київ-Донецьк спізнився на 4 години.

"Хюндай" обірвав контактні проводи й три години простояв у полі південніше Києва, причому - у повній темряві, - повідомив він. - Уже повинні бути під Донецьком, а насправді ще не було Полтави... Запізнення, якщо судити за Полтавою, рівно 4 (чотири) години з розкладом руху".

Зі слів журналіста, він добирався в Донецьк 11 годин.

Нагадаємо, раніше на цьому тижні зламалися відразу два поїзди Hyundai "Інтерсіті+", що прямували за маршрутом Донецьк-Київ і Київ-Донецьк.
Igor_qwe вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Вверх
Старый 14.12.2012, 22:33   #1757
Почетный легион
 Аватар для igma
IP:
Сообщений: 19,177
"Спасибок": 14,059
Очки репутации: 49,942
Мнения: -1491
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_qwe Посмотреть сообщение
раніше на цьому тижні зламалися відразу два поїзди Hyundai "Інтерсіті+", що прямували за маршрутом Донецьк-Київ і Київ-Донецьк.
і це тільки за пів року щадящої експлуатації, а мільйони то тю-тю... зате Колєсніков мільярдер - пАкращення...
___________
Коли запала тиша на землі, Європа тішилась, отримавши свободу,
Та довго ще вела важкі бої маленька армія великого народу!
igma вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 5 (показать список)
Вверх
Старый 15.12.2012, 01:49   #1758
Почетный легион
 Аватар для Gidra2009
IP:
Сообщений: 22,041
"Спасибок": 30,755
Очки репутации: 0
Мнения: 13146
Доп. информация
По умолчанию

Слон как зеркало происходящего на Украине...

Цитата:
Екс-мер Києва Олександр Омельченко може забрати подарованих Київському зоопарку двох ведмежат і слоненя, якщо гендиректором звіринцю буде призначений не Євген Кирилюк.

Про це він повідомив "Українським новинам".

Омельченко зазначив, що Кирилюк був директором зоопарку, коли сам Омельченко був мером, додавши, що він знає цю людину й упевнений у його моральних якостях і якостях керівника зоопарку.

Також Омельченко повідомив, що інших кандидатів на цю посаду він не знає.

"Підтримувати можна того, кого знаєш, або з ким працював... Я побачив, що заявки на цю посаду подали люди з Одеси, Харкова, інших міст. Я можу говорити про того, хто працював – Кирилюк. Він працював доти, доки не прийшла подружка Кільчицької – Берзіна", - сказав Омельченко.

Він зазначив, що, на його думку, Кирилюк – гідний кандидат на посаду керівника зоопарку.

Екс-мер висловив надію, що перший заступник голови Київської адміністрації Олександр Мазурчак, який курирує цю сферу, прийме вольове рішення на користь Кирилюка, інакше він може задуматися про знаходження в зоопарку подарованих ним двох ведмежат і слоненяти.

"Я подарував двох ведмежат Настю й Потапа. Слоник і ведмежата добре обслуговувалися, я особисто контролював. І я можу одне сказати, не в образу всім людям з Одеси й Харкова... Але в мене тоді сумніви будуть, чи тримати там (у зоопарку) слоника й ведмежат", - додав Омельченко.

Водночас у фракції "УДАР" Віталія Кличка заявили, що директора зоопарку планують обрати на закритому конкурсі 29 листопада.

"Столична влада таємно обиратиме гендиректора Київського зоопарку. Конкурс на посаду директора київського звіринцю, оголошений КМДА, планують провести без участі зацікавлених осіб, без широкого обговорення. Водночас, немає жодної інформації про місце проведення конкурсу", - наголосили у прес-службі.

Ударівці назвали такий "конкурс" "ще одним кроком до знищення зоопарку як комплексу та дерибану його земель у подальшому".

"Ми, депутати Київради, народні депутати України від імені киян вимагаємо зупинити проведення конкурсу, оголосити новий конкурс на посаду директора Київського зоопарку і провести його із широким обговоренням кандидатур, із залученням широкого кола екологічної громадськості, всіх зацікавлених осіб", - наголосили в "УДАРІ".

Як відомо, у жовтні Київ вирішив провести конкурс на посаду гендиректора Київського зоопарку, у зв’язку з тим, що попередній директор Олексій Толстоухов звільнився.

Голова Київської адміністрації Олександр Попов назвав Євгена Кирилюка,я кий очолював зоопарк у 1998-2006 роках, гідним кандидатом на посаду директора звіринцю.

Національний екологічний центр України звернувся з листом до Попова із проханням провести відкритий конкурс на посаду директора КП "Київський зоопарк".

При цьому центр виступив проти призначення Кирилюка.
___________
Осталось всего ничего- дожить до Счастья.....
Gidra2009 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 15.12.2012, 15:13   #1759
Почетный легион
 Аватар для КАБАКА
IP:
Сообщений: 11,145
"Спасибок": 21,383
Очки репутации: 26,857
Мнения: 10842
Доп. информация
По умолчанию

Все «реформы», которые усиленно проталкивает в жизнь правительство Азарова, направлены явно не на улучшение жизни украинцев… Судите сами: «пенсионная» - свелась к уменьшению размеров пенсий и увеличению пенсионного возраста, «медицинская» - лишает граждан страны доступа к качественной и оперативной медицинской помощи, «налоговая» - вывела Украину на первое место в мире по числу налогов. Теперь на очереди – реформа системы высшего образования...Как обычно, все сводится к тому, чтобы перенаправить денежные потоки бюджета в «нужном русле» и ограничить возможности украинцев получить качественное высшее образование.

В начале июля, в Верховную Раду Кабмин Украины подал законопроект №10720, который предлагает на законодательном уровне отменить многочисленные гарантии госзаказа в системе высшего образования. Напомню, что в действующем пока еще законе «Об образовании», за счет средств государственного бюджета осуществляется финансирование подготовки специалистов с высшим образованием исходя из расчета не менее 100 студентов в вузах 1 и 2 уровней аккредитации и 180 студентов в вузах 3 и 4 уровней аккредитации на каждые 10 тысяч населения. Эту норму предлагается убрать из закона.
Подготовкой законопроекта занималось два министерства: Минобразования и Минэкономики. Как следует из пояснительной записки к законопроекту, основой для его разработки стали: учет возможностей бюджета-2012 и желание Кабмина обеспечивать финансирование госзаказа на подготовку студентов на … конкурсной основе!
Механизм предлагается на 100% лоббисткий и, потому, коррупционный. Так, Минэкономики дает свой прогноз относительно нужного числа студентов, опираясь на предложения от неких государственных заказчиков, профсоюзов и организаций работодателей. И именно этот прогноз ложится в основу расчетов бюджетного финансирования. Но сам госзаказ ежегодно утверждается отдельным решением Кабмина.
То есть, вместо стандартов, имеющихся сейчас, предлагается ввести абсолютно ручное управление в принятии решений о финансировании ВУЗов.
Пояснительная записка также содержит циничное положение о том, что «проект закона не нуждается в общественном обсуждении». Финансово-экономическое обоснование не менее цинично: «Реализация предложения не потребует дополнительных расходов из государственного бюджета». Остается вопрос: тогда какой в нем вообще смысл?
А смысл очень простой: ввести экономический ценз на получение высшего образования для украинцев и получить возможность абсолютно бесконтрольно тратить бюджетные деньги, выделяемые на образование из госбюджета. Так как именно Кабмин будет утверждать и госзаказ и на тендерах определять какому ВУЗу и какие средства выделить.
При этом, о подготовке кадров для фундаментальных наук речь вообще не идет. То есть после принятия этого закона, Украина рискует остаться без отечественной фундаментальной науки и иметь только прикладных специалистов, подготовленных для очень небольшого числа тех предприятий, которые еще работают в Украине. О каких-либо инновациях можно будет забыть вообще. Рынок труда требует обслуживающий персонал для заводов олигархов. Вот этот персонал ВУЗы и будут выпускать за бюджетные деньги. И все. Для остальных остаются лишь коммерческие ВУЗы или… учеба за границей. Такая вот «образовательная» реформа нас ожидает.


Источник: http://ru.golos.ua/politika/20120816...lya-ukraintsev
Golos.ua © 2012
КАБАКА вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 6 (показать список)
Вверх
Старый 15.12.2012, 18:25   #1760
Почетный легион
 Аватар для Gidra2009
IP:
Сообщений: 22,041
"Спасибок": 30,755
Очки репутации: 0
Мнения: 13146
Доп. информация
По умолчанию

Пожар в аппартаментах московского архимандрата....

Цитата:
У ніч на суботу було здійснено підпал споруди, самовільно встановленої на території Національного історичного музею, поряд з рештками фундаменту Десятинної церкви.
Як повідомив журналіст Ігор Луценко в своєму блозі на "Українській правді", вогонь пошкодив значну частину приміщення всередині, і навіть призвів до руйнування елементів зовні "каплички".
Зсередини будівлі чути дуже сильний запах горілого, відзначає журналіст.


За словами представників релігійної громади, між 3 та 4 годинами ночі невідомий розбив вікно і кинув туди якийсь палаючий предмет, який вони ідентифікували як "недопалок сірника". Обличчя нападника було нібито зафіксовано інфрачервоними камерами, котрими обладнано периметр споруди.
Зараз на місці працює міліція, представники релігійної громади виносять обгорілі речі.


За словами журналіста, версія церковників викликає певні сумніви. "Церква" просто нашпигована відеокамерами, периметр охороняє 3-4 вартові чи то з приватної охоронної фірми, чи то з "русского казачества", частина з яких постійно знаходиться на вулиці. В той же час, "церкву" не було обладнано протипожежною сигналізацією всередині.
Журналіст пише, що "капличку" було встановлено у 2007 році, без жодних дозвільних документів. Її хазяї декларують мету відбудови Десятинної церкви під егідою Московського патріархату, хоча офіційно патріарх Кіріл не підтримує цю ціль.
Громадськість постійно проводить акції протесту проти даного акту рейдерства.
___________
Осталось всего ничего- дожить до Счастья.....
Gidra2009 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 15.12.2012, 19:18   #1761
Баба Яга интернетная
 Аватар для TuniCatus
IP:
Сообщений: 15,640
"Спасибок": 29,014
Очки репутации: 40,330
Мнения: 13120
Доп. информация
По умолчанию

Пример заботы ПР о студентах - "Дисконтная карта студента"

По Киеву посмотрела. Можно получить скидку
тренажерный клуб - 1
ночной клуб - 5
пентбольный и киберарена - по 1
театр - 1 ("Дивні люди")
Парк Київська Русь 1
Шопинг - элитная арабская парфюмерия
Здоровье - оптика - 1, стоматология - 1
Кафе и рестораны - 3
Обучение - Delta Investment Group (DIG) (глобальный провайдер услуг онлайн-трейдинга) и курсы английского -2
Турфирмы - 3,
такси -1
магазин -1
юридическая фирма - 1 и что-то еще (не открылись сайты)

Вот даже не знаю, как относится. Глядя чего сколько - самое важное для студента это ночные клубы
___________
Врать другим - унизительно, врать себе - просто, глупо.
Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей тонкой иронии.
TuniCatus вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Вверх
Старый 15.12.2012, 22:46   #1762
Почетный легион
 Аватар для Govard UA
IP:
Сообщений: 9,610
"Спасибок": 9,555
Очки репутации: 5,816
Мнения: 6645
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidra2009 Посмотреть сообщение
Також Омельченко повідомив, що інших кандидатів на цю посаду він не знає.
Та ляд з ним зі звіринцем...Янукович оно немає кадрів на посаду у верховному звіринці та уряді....одні пенсіонери, типу Рибак,азаров,гнітюче враження...здається,що скоро з*являться таки фамилии як суслов, черненко,косигін
___________
Уходя гасите всех.
Govard UA вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Вверх
Старый 15.12.2012, 23:06   #1763
Почетный легион
 Аватар для igma
IP:
Сообщений: 19,177
"Спасибок": 14,059
Очки репутации: 49,942
Мнения: -1491
Доп. информация
По умолчанию

Результаты правления Януковича-351210846830.jpg

Результаты правления Януковича-4.jpg

Результаты правления Януковича-1-2-.jpg
___________
Коли запала тиша на землі, Європа тішилась, отримавши свободу,
Та довго ще вела важкі бої маленька армія великого народу!
igma вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 15.12.2012, 23:22   #1764
Почетный легион
 Аватар для Govard UA
IP:
Сообщений: 9,610
"Спасибок": 9,555
Очки репутации: 5,816
Мнения: 6645
Доп. информация
По умолчанию

В повторе смотрел ту часть у Киселя, где пытали этого дедушку из Рады....невнятное мычание(впрочем как и в зале рады)ыыы,ммы, бэээ, украинский получше чем у второго пенсионера..да и вообще ржу когда вижу в студии с планшеткой, этого "правныка"олийныка(шо оно там водит пальцами)примерно смотрится как корова с седлом.У меня такое впечатление, что в ПР,одни клоуны и дауны.Шо эта предводитель озимых".., "Виче",шо Бондаренко...это же надо, успеть обделаться в двух шоу называя директором начальника ЖЕКа????человек сидит, пишет какие -то(по её словам) законы, а не знает эллементарных вещей..!! Про таких клоунов как колесниченко, лукьянов вообще молчу.А Ильенко молодца, разбил на ринге заносчивую тётку в пух и прах!!! Я горжусь, что голосовал за Свободу.
___________
Уходя гасите всех.
Govard UA вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Вверх
Старый 15.12.2012, 23:47   #1765
из доберманутых
 Аватар для anaisviola
IP:
Сообщений: 1,717
"Спасибок": 3,272
Очки репутации: 0
Мнения: 946
Доп. информация
По умолчанию

igma,
Оффтоп:
___________
Ребята,давайте жить дружно!(с)
anaisviola вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 16.12.2012, 00:26   #1766
Почетный легион
 Аватар для Тоник
IP:
Сообщений: 5,655
"Спасибок": 10,859
Очки репутации: 0
Мнения: 6213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Govard UA Посмотреть сообщение
Шо эта предводитель озимых".., "Виче",шо Бондаренко...это же надо, успеть обделаться в двух шоу называя директором начальника ЖЕКа????человек сидит, пишет какие -то(по её словам) законы, а не знает эллементарных вещей..!!
Красиво он ее умыл что кастрюльковна,что эти бондаренко-писака колесникова, одного поля ягоды,бабы базарные, богохульскую убрали из эфиров дабы не позорила регионалов своими бесноватыми истериками, но эта дамочка не лучше,тоже не сильно блещет умом,банально скатываясь на лозунги и агитацию

Сообщение добавлено 15.12.2012 в 23:38.

Цитата:
Тайный секвестр. Бюджетников приносят в жертву


Раздувая бюджетные расходы перед выборами, власти знали, что осенью будет нечем платить бюджетникам


Еще 1 ноября на едином казначейском счете находилось всего 1,7 млрд. грн. - минимальное значение с марта 2010 года. Финансирование капитальных и прочих расходов местных бюджетов останавливалось. С тех пор количество средств на казначейском счете увеличилось, но режим крайне жесткой экономии продолжается.

Почти сразу после выборов бюджетное недофинансирование приобрело масштабы стихийного бедствия. Эксперт Центра Разумкова, экс-первый замминистра труда и социальной политики Павел Розенко констатирует: "В ноябре-декабре на зарплаты бюджетникам и расходы в коммунальном секторе из госбюджета в регионы должно быть выделено 8 млрд. грн., но поступило реально лишь 2 млрд. грн. Кроме того, Пенсионный фонд не добирает порядка 12-15 млрд. грн. Деньги на едином казначейском счете, которые якобы есть, - виртуальные. Реально их снять со счета нельзя. Они заблокированы".

С октября финансирование всех государственных программ в регионах, в том числе капитальных расходов, урезали с каждым днем все больше и больше. Сегодня финансируются лишь отдельные социальные статьи. По данным экспертов центра Разумкова, большинство бюджетных организаций использовали свои лимиты по зарплатам. Людей отправляют в неоплачиваемые отпуска или, в лучшем случае, держат на "голых" ставках. При этом бюджетные организации в своей отчетности не могут показывать задолженность, так как против их руководителей автоматически возбуждается уголовное дело за невыплату зарплат. Премьер-министр Николай Азаров на днях заявил, что деньги на зарплаты бюджетникам есть, а задержки с выплатами вызваны нерадивостью местных чиновников. Глава правительства поручил Министерству финансов, Государственному казначейству и главам областных администраций под личную ответственность буквально в течение пары дней обеспечить погашение задолженности и, в дальнейшем, ритмичную выплату заработной платы.

Ситуация сейчас даже хуже, чем была в кризисном 2009 году

Некоторые чиновники не под диктофон признаются, что доходит до того, что руководители бюджетных предприятий вынуждены брать кредиты в коммерческих банках на выплату зарплат. Большинство экспертов единодушны: в нехватке денег на зарплаты виновны не столько чиновники, сколько изначальная раздутость предвыборного бюджета-2012. "Проблема в том, что в государственном бюджете можно нарисовать любые красивые цифры доходов. Но несмотря на их нереалистичность расходные статьи бюджета надо выполнять", - поясняет сложившуюся ситуацию экс-министр финансов Виктор Пинзеник.

допокращувались уроды
___________
Ніщо не зупинить ідеї, час якої настав!
Слава нації – смерть ворогам!
В Чорне море кров тече , то наша Січ на москаля йде
Тоник вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Вверх
Старый 16.12.2012, 00:41   #1767
Почетный легион
 Аватар для Govard UA
IP:
Сообщений: 9,610
"Спасибок": 9,555
Очки репутации: 5,816
Мнения: 6645
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
но эта дамочка не лучше,тоже не сильно блещет умом,банально скатываясь на лозунги и агитацию
Перед выборами, когда эта братия шлялась по Севастополю, Бондаренко, Стоян, Олийнык и пр.., один бывший высокопоставленный чиновник. знающий их лично сказал..и эта дура припёрлась, с этим христопродавцем??(это про бондар.и олийн.)
___________
Уходя гасите всех.
Govard UA вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 16.12.2012, 00:59   #1768
Почетный легион
 Аватар для Gidra2009
IP:
Сообщений: 22,041
"Спасибок": 30,755
Очки репутации: 0
Мнения: 13146
Доп. информация
По умолчанию

Однако....

Цитата:
КИЕВ, 15 декабря. В Харькове неизвестные убили и обезглавили четырех человек. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, был убит судья Фрунзенского райсуда Харькова, его жена, их сын и сожительница сына. Все четыре тела обезглавлены, передает УНИАН.
И на что это похоже...???
___________
Осталось всего ничего- дожить до Счастья.....
Gidra2009 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 16.12.2012, 01:15   #1769
Почетный легион
 Аватар для igma
IP:
Сообщений: 19,177
"Спасибок": 14,059
Очки репутации: 49,942
Мнения: -1491
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidra2009 Посмотреть сообщение
И на что это похоже...?
Суд Лінча!
для теперішніх суддів, чиновників, влади в цілому, самий підходящий і дієвий!
___________
Коли запала тиша на землі, Європа тішилась, отримавши свободу,
Та довго ще вела важкі бої маленька армія великого народу!
igma вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Сказавших "Фууу!": 2 (показать список)
Вверх
Старый 16.12.2012, 01:16   #1770
Почетный легион
 Аватар для Gidra2009
IP:
Сообщений: 22,041
"Спасибок": 30,755
Очки репутации: 0
Мнения: 13146
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igma Посмотреть сообщение
Суд Лінча!
Вот и я говорю...Казнь....
___________
Осталось всего ничего- дожить до Счастья.....
Gidra2009 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Вверх

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты правления Януковича Киевский глюк Политика Украины 2970 03.03.2018 17:05
Прогнозы правления Януковича bagdygar Политика Украины 324 04.06.2014 09:07
Результаты правления Януковича Киевский глюк Политика Украины 2502 13.08.2012 15:11
Результаты правления Януковича. - 1 Alex LM Политика Украины 2502 14.03.2012 15:28
Результаты правления Януковича. boroda Политика Украины 1496 28.07.2011 18:19


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2020