Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
N-728-MI-2
Вернуться   Киевский форум > Политический форум > Политика Украины

Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 11:00   #16
Почетный житель
 Аватар для Nevermore
IP:
Сообщений: 203
"Спасибок": 183
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

Цитата:
Сообщение от PaPaY1984 Посмотреть сообщение
Nevermore Что-то там не видно чтобы Яценюк держал плакат или давал деньги !!! Да и не сказал он ничего, ежели б он участвовал я думаю он бы явночто-то наговорил !!! А так трёп без доказательств !!!
Товарищь, я протицировал часть статьи и дал на нее сылку. Просто нужно не только на фото смотреть но и почитать статю, прежде чем обвинять кого-то в трепе.
Кстати для сомневающихся еще одна сылочка, там и фото есть
http://www.skandal.zt.ua/?go=news_de...2058&cat_id=20
Nevermore вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 11:36   #17
Спортивный обозреватель
 Аватар для PaPaY1984
IP:
Сообщений: 11,354
"Спасибок": 14,969
Очки репутации: 56,525
Мнения: 2228
Доп. информация
По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

Оффтоп:

Хотя в том что он это действительно дал на отправку Ющенко и Тимошенко сомневаюсь, просто рановато ему начинать на них наезжать, так и раздавить могут !!!
___________
PaPaY1984 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 11:53   #18
Почетный житель
 Аватар для Nevermore
IP:
Сообщений: 203
"Спасибок": 183
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

Цитата:
Сообщение от PaPaY1984 Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Хотя в том что он это действительно дал на отправку Ющенко и Тимошенко сомневаюсь, просто рановато ему начинать на них наезжать, так и раздавить могут !!!
Ну не знаю, я Вам предоставил сылки на два разных источника, в которых говориться имеенно на что давал свою 20-ку Яценюк.
Кстати вот третья сылочка http://www.zhitomir.info/news_35447.html

И вот еще одна сылочка http://www.malyn.com.ua/ маленькая статья «Бджола» збирає... гроші на квитки вождям"
Nevermore вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 13:04   #19
-=MercurY=-
 Аватар для mikhailm
IP:
Сообщений: 1,086
"Спасибок": 1,823
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

Арсений - не Арсений, неважно. команды нет - ниче сделать не может, а страной же ведь управляет не презик(он, этот презик, так се рожа страны в усьо), а а те люди, которые за веревочки дергают - то бишь кукловоды правят, а у кокол нет никаких прав и возможностей.
___________
http://vk.com/autoclean_kiev, http://forumkiev.com/uslugi/72942-av...po-vyzovu.html
Сухая экологически чистая автомойка по вызову: 067 852 31 76, 093 900 62 75
mikhailm вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 20:38   #20
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,287
"Спасибок": 15,007
Очки репутации: 0
Мнения: 700
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

«А ось i Я!»

Під такою назвою російський сайт Lenta.ru розмістив статтю про Арсенія Яценюка, чергового головнокомандуючого фронту Великої української війни за владу. Доречно зазначити, що Арсеній не перший фронтовик, до нього об’явив війну Микола Мельниченко, анонсувавши дещо раніше, у жовтні минулого року, свій «Перший Український фронт». Досить дивно, що обидва, незважаючи на те, що один веде боротьбу з Пінчуком, зятем Кучми, а другий фінансується Пінчуком – єдині у своїй любові до слова «Фронт».

Росіяни переклали «Фронт змін» на «Фронт перемен», можливо так краще, бо «Фронт изменений», щось не гарно звучить. А «перемены» – ліпше, це слово добре, відоме кожному з шкільного дитинства…

Вони пишуть, що Арсеній Петрович Яценюк – молодий і йому 34 роки. Але він встиг стати «перспективним» (взяли чомусь у лапки, сумніваються мабуть) українським політиком та попрацювати, як в регіонах так і у Києві. А також нагадують, що Яценюк займав пост, спікера Верховної Ради (третій за значенням у державі). Особливо росіяни наголошують на тому, що Яценюк має намір «змінити всю країну», для чого оголосив, що для нього поста спікера замало, а посада, що дає відповідні для «змін» повноваження – президент України – стане вакантною на рубежі 2009-2010 років.

Диспозиція з московської позиції

На думку росіян, більшість українських спостерігачів сходяться у тому, що Арсеній Яценюк - юрист, виходець із Західної України, прихильник економічного й політичного лібералізму, прихильник зближення із Заходом, вступу України в Євросоюз і НАТО – людина ерудована, що володіє блискучими ораторськими здатностями й відомою харизмою в певних колах.

Але у той же час недоброзичливці називають його хитрим демагогом, слизьким і всеїдним типом, здатним на будь-який учинок заради досягнення поставленої мети. Крім того, у провину йому часто ставили пристрасть до спритного жонглювання нормами законів і перекручуванню фактів у публічних виступах.

Проте, як пишуть росіяни, більшість українців ставляться до Яценюка поблажливо: відповідно до соціологічного опитування товариства з обмеженою відповідальністю «Фом-украина», лише в Яценюка та Володимира Литвина є позитивний баланс довіри населення, причому колишній спікер Ради випереджає по цьому показнику нинішнього: +14 відсотків проти +7 відсотків.

Стартова площадка для Яценюка, як кандидата в президенти непогана. Але треба відразу обмовитися, що Арсеній Петрович поки не заявляв, що збирається стати президентом країни. Однак він і не обіцяв не брати участь у виборах.

Згідно даних опитування, проведеного тим ж товариством з обмеженою відповідальністю, колишній спікер Верховної Ради стрімко набирає популярність: якщо в січні 2008 року на президентських виборах за нього готові були віддати голоси 0,8 відсотків українців, то в лютому 2009 року – вже 10,1 відсотка. Десятикратний приріст усього за один рік – цілком пристойний результат.

Дозвольте зауважити, що такий приріст дійсно можливий, але в умовах опозиції і знесиленої влади. Посада спікера, з якої Арсеній Яценюк пішли (здається вчасно і з задоволенням), не краща площадка для подальшого злету. «Нескончаемая парламентская перемена» та глобальна фінансова криза, що накочувалась на Україну, неминуче вдарили б по його рейтингу, як третій державній особі, закресливши усі сподівання на вище призначення. Ото не кажи, що не має інтуїції… Хоча, інколи інтуїція є результатом гарної інформованості.

Таким чином, за популярністю Яценюк займає міцне третє місце після лідера опозиції Віктора Януковича і прем'єр-міністра Юлії Тимошенко.

Перспективи для відставленого спікера вбачаються йому райдужними. Яценюк, користуючись вільним часом і статусом фронтовика за зміни, відхоплює електорат у втягнутої у боротьбу з кризою та Президентом Юлії Тимошенко.

Разом із тим, російські експерти допускають, що, в Україні, чітко розділеній за політико-географічною ознакою на Схід і Захід, рейтинг уродженця Чернівців Яценюка може зростати майже винятково за рахунок центральних і західних областей країни, оскільки на Сході панують комуністи Петра Симоненко та «регіонами» Віктора Януковича.

Йти в лобову атаку (незважаючи навіть на те, що фронт) на східні області з ідеєю вступу в НАТО – витівка заздалегідь програшна й небезпечна скандалами. Так, неприємний випадок уже трапився з Арсенієм Петровичем в Одесі, де 27 січня його освистали місцеві жителі. Якщо вірити очевидцям подій, це відбулося після того, як екс-спікер оголосив, що залишається прихильником ліберальної економічної моделі і відмовився обговорювати свої євроатлантичні погляди.

Не дуже вірять Яценюку й у Криму, де він встиг попрацювати міністром економіки автономії. Зі слів людей, знайомих із ситуацією, у Сімферополі він запам'ятався лише намірами перевести документообіг на українську мову й зміною табличок на дверях у міністерстві – знову ж з російської на українську. Особливо запала кримчанам табличка «Приймальня», після того, як вона з’явилась на дверях, Арсенію Яценюку прикріпили прізвисько «Приймач». А стосовно тих, хто здіймав навколо його розпорядження галас, Яценюк казав, що вони «низкоинтелектуальные люди», які роблять «очередную склоку» з метою заробити «политические дивиденды».

Саме головне, з точки зору росіян – для того щоб домогтися права представляти захід країни в сутичці з Януковичем у другому турі президентських виборів, Яценюку потрібно «перемогти на праймериз» - стати самим популярним політиком на заході України, тобто – змістити із електорального поля Юлію Тимошенко. Завдання очевидно непросте. Для його вирішення буде потрібно чимало грошей, зусиль і нетривіальних заходів. На щастя для Арсенія Петровича, все це в наявності в нього є.

Команда й фінанси

Починати треба зі створення команди однодумців, готових підтримати свого лідера, допомогти йому в організаційних питаннях радою, грішми й просто добрим словом. Причому бажано, щоб ця група товаришів була структурована в якусь організацію, що володіє розгалуженою мережею відділень у регіонах, а також відомим ресурсом в органах влади й бізнесі.
І така організація з'явилася. 17 грудня 2008 року Арсеній Яценюк – написав маніфест (фактично поцупивши при цьому у Миколи Мельниченко його бренд) «Фронту змін» – суспільного руху, що, за його ж словами, згодом буде перетворено в партію, що «буде побудована знизу й не буде мати акціонерів і вождя».

Маніфест містить 17 миттєвостей (по російськи – мгновений).

Яценюк бажає, щоб усі українці, незалежно від їхнього віку, статі, національності і віросповідання були впевненні в майбутньому.
Першочерговими кроками у подоланні кризи, він, як фаховий юрист-економіст, бачить:
- створення внутрішнього ринку;
- подолання залежності України від імпорту;
- припинення політичних та соціальних феєрверків за рахунок державного бюджету на догоду політикам та відверту економічну брехню.

І саме головне – рекомендує не витрачати більше заробленого! Дуже коротко, але просто.

Розраховує Арсеній Яценюк на підтримку «гідних» людей, які «безуспішні у своєму прагненні змінити на краще щось більше, ніж свою справу». Очевидно, мається на увазі небайдужий середній клас. У всякому разі, Яценюк пише, що його партія повинна створюватися «знизу».

У той же час в українській пресі з'являються повідомлення про налагодження екс-спікером контактів і у владних структурах. Так, депутат Верховної Ради від БЮТ Святослав Олійник в одному зі своїх інтерв'ю заявив, що вже створюється парламентська «група Яценюка» із представників різних фракцій, у яку, як очікується, увійдуть від 10 до 15 депутатів.

Крім того, після звільнення колишнього міністра фінансів України Віктора Пинзеника в Києві почала поширюватися інформація, що він може примкнути до команди Яценюка. Якщо це дійсно так, то екс-спікер придбає дуже цінного соратника: Пинзеник вважається одним із самих грамотних економістів України, ефективним правда в умовах стабільності, а не кризи.

Екс-спікер, мабуть, злегка «блефанув», коли писав, що в його партії не буде «акціонерів». Без фінансової підтримки (нехай і мінімальної) ніяка серйозна партія довго не простягне – хоча б тому, що її функціонерам й активістам так чи інакше треба сім’ї годувати. Навіть аскетів-більшовиків підтримували ненависні їм буржуї.

Сам Яценюк обіцяв, що розкриє перед виборцями всі джерела фінансування свого руху. Поки ж екс-спікер цього не зробив, доводиться задовольнятися тим, що зуміли довідатися про його спонсорів журналісти.

Так, видання RUpor.Info пише: «Основну фінансову підтримку Фонду (Арсенія Яценюка Open Ukraine) робить зять Леоніда Кучми, засновник групи компаній «EastOne», мільярдер Віктор Пінчук. За офіційним даними, у минулому році на структуру Яценюка він пожертвував з Фонду Віктора Пінчука 4279567 гривень». При цьому видання підкреслює, що «керівник Благодійного фонду свого імені Арсеній Яценюк є частим гостем у родині колишнього президента України Леоніда Кучми».

Ще один депутат від БЮТ – Андрій Шкіль – заявив, що «оточення Яценюка не приховує того, що співпрацює з великим українським бізнесменом Дмитром Фірташом. Те, що Фірташ має певні стосунки з Яценюком – очевидно» (згадайте лише Інтер).

У той же час сам екс-спікер заявив: «Всі заяви про те, що спонсорами Арсенія Яценюка є олігархи – не що інше, як ходи політтехнологів» (ну і насправді, хіба ж Віктор Пінчук – олігарх? Він простий зять Кучми). Щодо зв'язків з Фірташом, Яценюк висловився окремо: «Як міністр економіки в 2006 році я був практично єдиним, хто категорично виступив проти RosUkrEnergo (одним зі співвласників газового посередника є саме Дмитро Фірташ) і не підписав постанову про створення спільної компанії». Це єдиний аргумент, застарілий дещо, яким Арсеній Яценюк намагається відгородитись від Фірташа- Могилевича. Але з 2006 року так багато чого сплинуло.

Стратегія (погляд зі Спаської башти)

Коли є мета, команда й фінансування, самий час задуматися про стратегії.

Центральне місце в маніфесті про створення «Фронту перемен» займає такий пасаж: Країні необхідні сьогодні «Перемены» . Кардинальні «Перемены», а не звичайне переформатування, яким ми живемо останні сімнадцять (вдруге сімнадцять…, ох цей юний Штірліц) років... зміна політичної еліти - актуальна для держави, як ніколи».

Простіше говорячи, Яценюк пропонує «списати в утиль» лідерів, що панували в Києві останні роки.

Крім того, він пропонує зжити встояні методи політичної боротьби: «Сьогодні основні елементи української політики – це змови, візантійщина й зрадництво» (перепрошую, а якими принципами Арсеній Яценюк жив у цій жахливій українській політиці майже з десяток років – чеснотами та цнотливістю? І як він зумів вижити у такому жахітті та вирости до неуявних державних висот? Очевидно, то є такий самий феномен, як і він сам. Пробачте за те, що роблю свої коментарі, але мені дуже не подобається коли відверто дурять).

Саме тому стовпами стратегії Яценюка – кандидата в президенти повинні стати: максимальне дистанціювання від влади, міжкланових конфліктів, підкреслення своєї «новизни» й «незаплямованості», а також переклад спілкування з людьми з телевізора в реальне життя – побільше особистих зустрічей з виборцями.

Дії Арсенія Петровича останнім часом підтверджують цю думку: він демонстративно не бере відвертої участі у перепалках і скандалах з питань газу й російського кредиту для України. Навіть у кризі він, на відміну від інших політиків, нікого конкретно не звинувачує, а пропонує шляхи виходу з нього. Замість баталій у Раді й на телеекранах – без кінця колесить по країні, зустрічається з людьми на вулиці, на ринках, у невеликих залах, кидає свої п’ять копійок на дорогу Ющенко й Тимошенко…

І увесь час наполягає на тому, що країні потрібні зміни, що настав час позбуватися від «всіх цих» в уряді й Раді, настав час розбудовувати нові стосунки у владі й між народом і владою.

Б'є, треба сказати, в «яблучко». По Україні зовсім недавно прокотилася хвиля протестів проти дій влади під гаслом «Дістали!», а самим популярним питанням президенту в ході грудневої інтернет-конференції стало питання про ціну рятування країни від Ющенко, Тимошенко, міністрів і депутатів.

Слова Яценюка про те, що ВСЮ владу настав час відправляти на смітник, у цій ситуації звучать музикою у вухах виборців. Ну й зрозуміло, Арсеній Петрович не забуває підкреслювати, що він саме не такий, як усе. Мов, вони, погані, його, такого чесного, не прийняли, вигнали з поста спікера, і тепер він з народом.

Потенційні суперники, які невпинно б'ються один з одним, виливають і приймають на себе тонни бруду, у цій ситуації, безперечно, програють. Яценюку не потрібно їх навіть лаяти - усі роблять без нього.

Суперники

Діючий президент Віктор Ющенко для Яценюка - не конкурент. Людина з рейтингом у півтора відсотка, яка розчарувала багатьох жителів країни, не має шансів бути чесно переобраним на другий строк.

Інша справа – Юлія Володимирівна Тимошенко. Яценюку, безумовно, варто побоюватися її гніву. Тим більше що перший, пробний постріл у його напрямку вона вже зробила. 21 січня в ефірі одного з українських телеканалів Тимошенко прямо зв'язала екс-спікера й Фірташа. Треба зазначити, що останнього на Україні багато хто недолюблює, вважаючи одним з винуватців газової війни.

Разом із тим справи прем'єр-міністра йдуть неважливо: найсильнішим ударом по її популярності на заході України стала інформація про те, що вона готова взяти кредит у Росії. Багато орієнтованих на Європу й США виборців сприйняли це так: «Юля продає Україну Путіну».

Крім того, не варто забувати про кризу: в умовах обвалу економіки рейтинг прем'єр-міністра може зростати тільки всупереч законам здорового глузду. Причому кінця-краю кризі поки не видно.

Таким чином, якщо тенденція зростання популярності Яценюка й спаду популярності Тимошенко продовжиться, в Арсенія Петровича є всі шанси зайняти місце мазунчика у виборців на Західній Україні. Якщо рейтинг Тимошенко не доб'ють криза та контакти з Москвою, Яценюк як останній аргумент незадовго до дня виборів може порушити обітницю миролюбства й вилити все, що він думає про політика прем'єр-міністра. А заговорити він зуміє будь-кого.

Підтримка Західної України майже гарантує будь-якому кандидатові на пост президента України вихід у другий тур. Якщо цією людиною стане Яценюк, у другому йому доведеться зіткнутись з Віктором Януковичем, якому гідних конкурентів на сході країни не видно.

Хоча відповідних соціологічних досліджень поки не проводилося, можна допустити, що в цій сутичці Яценюк має всі шанси на успіх. На користь цього висновку свідчить те, що в екс-спікера найвищий у країні позитивний баланс довіри населення, у більшості виборців немає на нього «алергії», як наприклад, на Тимошенко й того ж Януковича. Та й сподіванням людей, що чекають змін, Яценюк відповідає значно більше, ніж лідер Партії регіонів.

Ну а передвиборні дебати між ними можуть взагалі обернутися повним фіаско для Януковича, який славиться своєю недорікуватістю тією самою мірою, як Яценюк - ораторськими здібностями.

Якщо ж Арсенію Петровичу пощастить відсидітись спокійно в тилу свого фронту і дочекатись поки Тимошенко не здасться на передовій, то у нього будуть всі можливості реалізувати сподівання нетрадиційних сил, ймовірних спонсорів Пінчука та Фірташа й домогтися вищої державної посади. А тоді вони зуміють влаштувати свою «перемену» для українців.

І останнє. Страхи

Як кажуть деякі єксперти, Яценюк побоюється відповідальності та труднощів. Адже все життя його вели та опікали. Мама та батько з дитинства. А тепер, за деякою інформацією – Пінчук, Фірташ та Гури...http://www.fraza.ua/analitics/24.02.09/64533.html
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 15:46   #21
Почетный легион
 Аватар для тувалу
IP:
Сообщений: 13,329
"Спасибок": 9,094
Очки репутации: 2,233
Мнения: 2554
Доп. информация
По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

Яценюк - умница,слов нет, но для высших руководящих постов в Украине пока ещё не созрел..
Иногда, он мне напоминает капризную принцессу с фрагментами снобизма и инкрустациями в виде горделивого высокомерия.
___________
Киев - не был матерью юго-восточных городов Украины!
тувалу вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 21:44   #22
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,287
"Спасибок": 15,007
Очки репутации: 0
Мнения: 700
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

Экс-председатель Верховной Рады, а ныне лидер общественной инициативы "Фронт змін" Арсений Яценюк имеет президентские амбиции и уверен, что они будут реализованы.

Об этом он рассказал на встрече с выпускниками Киево-Могилянской бизнес-школы.

"Конечно, планы есть, и они будут реализованы", - сказал А.Яценюк, которого цитирует на своих страницах Интернет-газета "СЕЙЧАС". При этом А.Яценюк добавил: "В мессианство нельзя верить. Один человек ничего не сделает". Говоря о своей команде, он сказал, что она у него есть, но там работают люди непубличные.

А.Яценюк считает, что глава государства должен опираться на парламентское большинство. Поэтому он уверен, что сразу же после президентских выборов надо провести и парламентские.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ.
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 22:24   #23
...Я не люблю...
 Аватар для Полковник
IP:
Сообщений: 7,178
"Спасибок": 11,091
Очки репутации: 0
Мнения: -3623
Доп. информация
По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

В любом случае ему будет трудно уйти в своей предвыборной программе от основного вопроса, даже писать о нем не хочу, все и так это понимают и прежде всего в Украине. С кем быть Украине? И если не будет четкого и ясного ответа на этот фундаментальный вопрос, опять будут "тормоза". Это показала политика Кравчука и Кучмы, которые не могли внятно объяснить своему народу, про Ющенко и говорить не хочу.
___________
Все болезни от нервов и только гонорея и сифилис от удовольствия.
Украина, Россия, Беларусь это и есть Святая Русь!
Полковник вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 23:30   #24
Почетный житель
 Аватар для KateN
IP:
Сообщений: 504
"Спасибок": 834
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

я поддерживаю Яценюка! он у меня вызывает большую политическую симпатию! толковый, молодой, смышлёный человек!
___________
Иногда хочеться помолчать, чтобы все услышали.
KateN вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 11:33   #25
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,287
"Спасибок": 15,007
Очки репутации: 0
Мнения: 700
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

Народный депутат Украины Арсений ЯЦЕНЮК считает, что досрочные выборы в парламент состоятся через год, после президентских.

Об этом он сказал вчера в эфире программы "Свобода" на телеканале “Интер”.

Он отметил, что не видит необходимости в проведении сейчас досрочных парламентских выборов. По его словам, когда будет избран Президент Украины, то для него “будет чрезвычайно важно иметь поддержку большинства в парламенте”, поскольку в противном случае повторится нынешняя ситуация.

А.ЯЦЕНЮК отметил, что “выборы в Верховную Раду Украины будут через год”, а нынешние разговоры о них “это все политическое пугание друг друга”.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН вступил с ним в дискуссию, отметив, что “если будем идти по такой линии, то об Украине будем говорить в прошедшем времени”. По его словам, это возможно, если придерживаться мнения, что “давайте изберем Президента, а затем Президент изберет себе парламент”. По его мнению, “это равнозначно тому, что для того, кого мы изберем Президентом, необходимо будет подобрать народ”. Председатель ВР добавил, что ”хороший парламент” должен быть в оппозиции и к Президенту, и к премьер-министру Украины “в хорошем понимании этого слова, поскольку народ никогда не доволен тем, что происходит в стране”. В.ЛИТВИН призвал отказаться от практики, “когда у нас Президент - это директор завода, главный инженер - это премьер-министр, а Верховная Рада Украины - это профсоюз, который всегда во всем виноват”.http://www.unian.net/rus/news/news-303257.html

Смотрел я все таки эту передачу-шоу, и все больше и больше мне нравится Яценюк.....
Может потому что он уже стал старпером....:3:
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 11:39   #26
Заблокирован
 Аватар для OldFellow
IP:
Сообщений: 6,879
"Спасибок": 7,408
Очки репутации: 0
Мнения: -1634
Доп. информация
По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
......
Иногда, он мне напоминает капризную принцессу с фрагментами снобизма и инкрустациями в виде горделивого высокомерия.
Вы не пробовали писать.
У вас явный талант.(без иронии)
OldFellow вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 13:08   #27
Солнце разгонит тучи
 Аватар для Виола
IP:
Сообщений: 10,157
"Спасибок": 12,010
Очки репутации: 0
Мнения: -7560
Доп. информация
По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

Цитата:
Сообщение от тувалу Посмотреть сообщение
Яценюк - умница,слов нет, но для высших руководящих постов в Украине пока ещё не созрел..
Иногда, он мне напоминает капризную принцессу с фрагментами снобизма и инкрустациями в виде горделивого высокомерия.
Кроме него все равно никого больше нет.
А молодость и снобизм - это проходящее....

Цитата:
Смотрел я все таки эту передачу-шоу, и все больше и больше мне нравится Яценюк.....
Может потому что он уже стал старпером....:3:
Я тоже смотрю. Он далеко не старпер....всего 35 лет!
Но, умница. Думаю, что если он выставит свою кандидатуру - за него будет большинство.
___________
Виола вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 13:11   #28
Почетный легион
 Аватар для boroda
IP:
Сообщений: 12,287
"Спасибок": 15,007
Очки репутации: 0
Мнения: 700
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Он далеко не старпер....всего 35 лет!
Интересно, а какой критерий у тебя возраста стать старпером.....
Для меня он как раз с 35 лет и начинается....
___________
жмем и делаем....http://button.dekel.ru/
boroda вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 22:20   #29
Солнце разгонит тучи
 Аватар для Виола
IP:
Сообщений: 10,157
"Спасибок": 12,010
Очки репутации: 0
Мнения: -7560
Доп. информация
По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

Оффтоп:
___________
Виола вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 01:32   #30
Старожил
 Аватар для nikkyi
IP:
Сообщений: 1,389
"Спасибок": 3,394
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Мессия-2, или Арсений Яценюк – новый шанс для Украины?

Арсений Яценюк
http://file.liga.net/person/7.html


Дата рождения: 22.05.1974
Место рождения, образование. Уроженец Черновцов. В 1996 году закончил Черновицкий государственный университет по специальности "правоведение". В 2001-м получил еще один диплом - Черновицкого торгово-экономического института Киевского торгово-экономического университета (специальность - "учет и аудит"). Кандидат экономических наук.

Карьера. Трудовую деятельность А.Яценюк начал в декабре 1992 году президентом черновицкой юридической фирмы "ЮРЕК Лтд", занимавшейся вопросами приватизации. Возглавлял фирму до сентября 1997 года. С января 1998 года по август 2001-го работал в главном офисе Акционерного почтово-пенсионного банка "Аваль": консультантом кредитного департамента, советником председателя правления и, наконец, заместителем председателя.

Из "Аваля" А.Яценюк уходит на госслужбу. В сентябре 2001 года его назначают и.о. министра экономики Автономной Республики Крым, в ноябре он становится министром "без приставки", и занимает этот пост до января 2003-го. Затем снова перебирается в Киев и до февраля 2005 года работает первым заместителем председателя Национального банка Украины (с июля по декабрь 2004-го - после ухода своего шефа Сергея Тигипко, возглавившего избирательный штаб Виктора Януковича на выборах Президента - даже исполняет обязанности председателя). Следующий этап в биографии - "командировка" в провинцию: с марта по сентябрь 2005 года А.Яценюк работает первым заместителем одесского губернатора Василия Цушко.


Очередное возвращение в столицу было связано с назначением на пост Министра экономики в правительстве Юрия Еханурова. Его он занимал с сентября 2005 года до августа 2006-го.


Весной 2006 года после парламентских выборов А.Яценюка рассматривали как одного из кандидатов на пост Премьера от возможной "оранжевой" коалиции. После создания антикризисной коалиции Виктор Ющенко в сентябре 2006 года назначил А.Яценюка на должность Первого зама главы Секретариата Президента - представителя Президента в Кабмине. Учитывая возникшее противостояние ("войну полномочий") между главой государства и парламентским большинством в союзе с правительством во главе с "регионалом" В.Януковичем можно считать, что А.Яценюку было доверено очень ответственное для В.Ющенко направление. Кроме того, отдельными указами Президент назначил его членом Совета Нацбанка Украины и членом наблюдательных советов государственных "Ощадбанка" и "Укрэксимбанка". А также поручил осуществление контроля над соблюдением конституционных прав граждан и законодательства в деятельности СБУ.


После назначения в Секретариат Президента об А.Яценюке еще сильнее заговорили как о новом фаворите В.Ющенко. А распространенное заявление о вступлении в партию "Народный Союз "Наша Украина" (буквально накануне октябрьского съезда) подтвердило предположения, что его кандидатура официально или неофициально будет предложена партийцам в качестве одного из возможных новых лидеров НСНУ (вместо Романа Бессмертного). Позже оказалось, что молодой политик заявления о вступлении в партию не писал. С тех пор он неоднократно подчеркивал, что не скован какими-либо партийными обязательствами, что для него "является позитивом".


21 марта 2007-го парламент избрал А.Яценюка главой Министерства иностранных дел. Это случилось после двух неудачных попыток Президента провести на этот пост Владимира Огрызко, занимавшего пост первого заместителя главы внешнеполитического ведомства и слывшего твердым последователем своего шефа - Бориса Тарасюка. Одновременно как глава МИД теперь уже бывший замглавы Секретариата Президента был назначен и членом Совета национальной безопасности и обороны Украины.


На досрочных парламентских выборах-2007 А.Яценюк прошел в Верховную Раду под №3 списка блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС). 4 декабря созданная за несколько дней до того коалиция между Блоком Юлии Тимошенко и НУНС отдала 227 голосов из 228 возможных за избрание А.Яценюка спикером парламента. Не голосовал только "нунсовец", экс-председатель ВР Иван Плющ, выступивший за создание "широкой" коалиции с обязательным участием в ней Партии регионов.


12 ноября 2008-го фракции Партии регионов, коммунистов, Блока Литвина и группа "Единый центр" фракции НУНС 233 голосами отозвали А.Яценюка с должности председателя парламента. Это событие стало очередным этапом затяжного политического кризиса, которому предшествовали перманентная война между Президентом Ющенко и Премьером Тимошенко, раскол фракции "Наша Украина - Народная самооборона", развал коалиции БЮТ-НУНС, безуспешные попытки сформировать в Верховной Раде новое большинство и постоянный поиск врагов основными политическими игроками.


Взгляды и оценки. На должности главы Минэкономики пришлось поучаствовать в двух российско-украинских "войнах" - газовой и мясо-молочной. В еще одной "горячей точке" - Верховной Раде - убеждать противников "глобализации" в важности вступления Украины в ВТО и, соответственно, в необходимости принять ряд соответствующих законов (с оговоркой - "не ущемляющих национальные интересы кандидата на вступление"). Выступал противником административного влияния на экономику.


На посту в Секретариате Президента активно защищал позиции главы государства в его схватке за полномочия с Кабмином "регионала" В.Януковича. В то же время не заработал ненависти политических оппонентов, многие из которых впоследствии поддержали его кандидатуру на пост главы МИДа. В этой должности А.Яценюк опять же сумел построить сбалансированную политику, не вызвав ни заметного раздражения Москвы, ни упреков со стороны Запада. А также не дал поводов для скандалов вокруг своей персоны, которыми могли бы воспользоваться противоборствующие политические лагеря внутри самой Украины. Словом, как и прогнозировали эксперты перед голосованием по кандидатуре Министра иностранных дел, А.Яценюк оказался компромиссной и в то же время вполне профессиональной фигурой. Такие же прогнозы прозвучали и в день избрания спикера парламента.


На посту председателя ВР политику сразу же пришлось столкнуться с новыми испытаниями. В условиях "дискредитированной" электронной системы подсчета голосов "Рада" А.Яценюк на "пятерку" организовал голосование по избранию Премьер-министра и членов правительства "поднятием рук". Взял на себя смелость поставить подпись под обращением к руководству НАТО о готовности Украины присоединиться к плану по вступлению в члены Альянса (рядом с подписями Президента и главы Кабмина Ю.Тимошенко). А после зимних каникул спикеру день за днем приходилось укрощать Верховную Раду в лице представителей Партии регионов, которые заблокировали работу парламента и двери служебного кабинета его председателя.


По данным опросов Украинского центра экономических и политических исследований им.А.Разумкова, еще в сентябре 2007 года А.Яценюка не знали 30% опрошенных украинцев. В декабре 2007-го - только 6,5%.


А.Яценюк решительно отрицает слухи о том, что дорогу в большую политику для него "вымостили" влиятельные руководители и владельцы корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (один из них - экс-секретарь СНБОУ Виталий Гайдук). Уверяет, что одно из его собственных достижений - то, что он в этой жизни никому ничем не обязан (не считая собственной семьи). По мнению А.Яценюка, большая проблема Украины - не отсутствие гениальных идей и программ, а недостаток тех, кто их мог бы реализовать.


Семья. Политик женат. Воспитывает двух дочерей.


13.11.2008


Справка о доходах

Размер совокупного дохода А.Яценюка за 2006 год составил 730,529 тыс.грн. Согласно обнародованной декларации, из общей суммы дохода проценты от вкладов составили 534,845 тыс.грн., авторское вознаграждение (гонорар) и доходы от преподавательской деятельности - 3,514 тыс.грн. Политик владеет земельным участком площадью 3012 кв.м, жилым домом (298,3 кв.м), квартирой (118 кв.м), дачным домом (114,5 кв.м), гаражом (45,2 кв.м), автомобилями "Skoda" и "Mercedes". На счетах в банках имеет 3 млн. 735,721 тыс.грн., в уставные фонды предприятий внес 28,232 тыс.грн. Совокупный доход жены А.Яценюка в 2006 году составил 140,77 тыс.грн., сумма денежных средств на ее счетах в банках - 535,067 тыс.грн.

В 2005-м, согласно предыдущей декларации, политик получил доход в размере 3 млн. 124,4 тыс.грн. Это были поступления по депозитным вкладам, от преподавательской деятельности и продажи ценных бумаг (сам А.Яценюк пояснял, что речь шла об акциях банка "Аваль"), зарплата.
nikkyi вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яценюк как премьер - куда ведет Украину? boroda Политика Украины 709 12.04.2016 13:44
Объединится ли Яценюк с Батькивщиной? a68 Политика Украины 39 17.07.2012 12:22
У партии Родина есть шанс стать новой силой Юго-Востока Украины whiteinternet Политика Украины 0 30.04.2009 18:58
Яценюк покусав Шуфрича uber69 Политика Украины 5 20.02.2008 11:10
Яценюк избран спикером Верховной Рады Alex LM Политика Украины 9 11.12.2007 22:19


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2022