Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
N-728-MI-2
Вернуться   Киевский форум > Социальный > Работа - карьера

Подскажите, пож-та. Увольнение по собственному...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 20:23   #1
Новичок
 Аватар для Summer
IP:
Сообщений: 23
"Спасибок": 19
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
- Автор темы - По умолчанию Подскажите, пож-та. Увольнение по собственному...

Увольнение по собственному желанию (как результат моббинга). Долгая история, и работать мешали, и увольнять не хотели. Две недели отрабатывать не заставили.
Трудовую книжку хочу забрать вместе с расчетом, вся фирма ждет зарплаты, которую (по их словам) всё задерживают и задерживают (зарплаты у всех "в конверте").

Но вот проходят уже две недели со дня подачи заявления. Есть подозрение, что всей фирме все выплатили, а мне все говорят, что зарплату задерживают.
Что делать? Если по истечении 2 недель работодатель скажет "денег нет у всей фирмы", и не даст расчет. Забирать ли трудовую? Или, может, расписку у них взять какую-то (что типа это всей фирме задержали и т. д.). На какие статьи закона опираться?
Summer вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 21:08   #2
Житель
 Аватар для Gesta
IP:
Сообщений: 264
"Спасибок": 580
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Подскажите, пож-та. Увольнение по собственному...

Никакой подобной расписки вам не дадут. На это никто не пойдет.
А если хотите чем-то умным их упрекнуть,то...
Согласно ст.116 Кодекса Закона о труде Украины: "При звiльненнi працiвника виплата всiх сум, що належать йому вiд пiдприємства, установи, органiзацiї, провадиться в день звiльнення. Якщо працiвник в день звiльнення не працював, то зазначенi суми мають бути виплаченi не пiзнiше наступного дня пiсля пред'явлення звiльненим працiвником вимоги про розрахунок."
При этом, если с вами не рассчитались в день увольнения, то предприятие должно выплатить вам возмещение за несвоевременный расчет. То есть, если Вы уволились 10 мая, а компенсацию Вам выдали 20 мая, советую посетить отдел кадров и написать отказ о получении денег, ссылаясь на отсутствие возмещения за несвоевременный расчет. Таким образом, вам должны выплатить и компенсацию (расчет) и возмещение, что выплатили его не во время. Если расчет заберете сразу, то возмещение вам уже никто не заплатит.
Но имейте ввиду: если вы оформлены официально, но получаете "минималку", то компания имеет полное право рассчитать вас, исходя из минималки. То есть они насчитают вам компенсацию на 700 грн. Доказать, что реально вы получали "в конверте" намного больше - почти нереально, т.к. в ведомости вы подписывались напротив цифры 700 грн.
Gesta вне форума  

Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение... Кто кому и чего должен bankirsha Юридический форум 25 05.12.2018 13:58
Хочу быть уволенным по собственному желанию. Можно...? raduga13 Юридический форум 7 25.10.2012 20:18
Подскажите КПК(GSM+CDMA),3G,GPS,WM cosmoc Мобильная техника 0 18.03.2011 18:56
Хочу удалить стихи, админ молчит. Что делать, подскажите? Raspberry Компьютер 5 14.12.2008 12:18


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2021