|
|
|
![]() |
#16 | |
Приезжий
![]() IP:
![]()
Сообщений: 25
"Спасибок": 5
Очки репутации: 0 ![]()
|
![]()
Было дело, еще будучи студентами мы с одногрупником искали себе работу на лето. В общем устроились в клининговую компанию уборщиками.. Названия фирмы точно не помню но что-то типа "Cleaning group"
Развели нас очень даже технично... Сначала направили на стажировку в ТЦ "Городок" на Петровку. Во время стажировки нас юзали как только можно.. Я еще тогда удивился, что обычный персонал так как мы не вкалывали. Ну подумал, может это своего рода тест на выдержку... На след день нас из "Городка" направили в "Skymall" который еще в то время достраивался... В общем там вообще жесть была... Начальница грубая не воспитанная баба-мужик сразу начала командовать нами, + направили отчищать эскалаторы... 3-ий этаж. Лифты не работают. Ведра с водой набираем на первом этаже и потом с ними на 3-ий... Воду приходилось менять каждые 20 минут... Часа 3-4 мы пытались отмыть побелку с этих эскалаторов... В итоге пришла начальница, и оштрафовала нас сразу на 50грн, за то, мы их типа долго моем... На обед нас даже не отпустили... В итоге мы с одногрупником послали их куда по дальше... Денег нам за 1.5 дня никто не выплачивал. Трудового договора не заключали - соответственно выбить деньги не было возможности. Потом знакомый пробил эту фирму по своей базе. А он работал на портале по трудоустройству "РаботаПлюс.Юа" Как оказалост у этой фирмы просто огромнейшая текучка была... То есть там специально использовали такую технику... День работаешь в "Городке" , потом тебя просто выживают в Скаймоле... Конечно если ты полный лошара, то возможно дальше бы оставили в Скаймоле пахать за 70грн в день. С 9 утра до 7 вечера...))) Короче лохотрон полнейший был... Потом еще звонили на моб периодически предлагали подработать на праздники)))
___________
Rabotaplus.ua - один из лучших ресурсов по поиску работы в Украине!!! |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#17 | |
Житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 133
"Спасибок": 94
Очки репутации: 1,078
Мнения:
-34
![]()
|
![]()
Думаю, такое было абсолютно у каждого человека. Точно так же, как любой работодатель может рассказать о подчиненных, которые недобросовестно выполняли работу хотя бы раз.
|
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#19 | |
Почетный легион
![]() IP:
![]()
Сообщений: 21,684
"Спасибок": 11,848
Очки репутации: 185,762
Мнения:
4747
![]()
|
![]() Оффтоп:
Сообщение добавлено 16.03.2015 в 12:08. Приведу тоже случай. Дочь попробовала как-то сменить работу. Пришла в рекламную фирму по красивому объявлкению с привлекательными цифрами. Порядочно их пришло. Установили испытательный срок, отправили обследовать разные кварталы-ригороды обнаруживать неохваченные фирмы на предмет заключения договоров. Всё красиво. Но заработок сдельный. Три четверти через месяц отсеялось за невыполнение плана. Дочь прошла. Ну дальше посылают. Потом просто намекнули, что ты, мол, тут не заработаешь, уходи по собственному. В чём была задумка. Постоянный костяк контактирует каждый на отрезке в 500 метровв оживлённом районе с несколькими десятками фирм, уже давно "своими", только текущие вопросы уточняются. А "новичков" посылают вот как, например, под Киев в Быковню или в новый микрорайон, обследовать, а не обосновались ли там какие конторы. Никто и не знает, есть они там или нет. Буквально обход всех зданий и расспросы. Ну, что-то уточнили. Потом на пару лет дальше никто там не нужен, всех временных "уходят". Потом снова повторяется. И вроде как никакого обмана-штрафа.
___________
И со свечою не найти |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#20 | ||
Житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 133
"Спасибок": 94
Очки репутации: 1,078
Мнения:
-34
![]()
|
![]() Цитата:
|
||
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#21 | |
Житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 73
"Спасибок": 9
Очки репутации: 1,010 ![]()
|
![]()
Хах, вспомнила картинку в инете гуляющую, типа вознаграждение сотрудника, варианты: деньги, медаль и подчеркнуто "Похлопать по плечу"))))))))))
|
|
![]() |
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#22 | |
Житель
![]() IP:
![]()
Сообщений: 126
"Спасибок": 14
Очки репутации: 0 ![]()
|
![]()
На одной из моих первых работ (в смысле на кого-то, ибо самая первая была в 13 лет и я работал сам на себя - у меня был маленький бизнес))
Так вот... Мне выдали премию в 20грн! :D |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#23 | |
Приписанный
![]() IP:
![]()
Сообщений: 60
"Спасибок": 13
Очки репутации: 234 ![]()
|
![]()
Мне, к примеру, ни в какую не хотели подписывать заявление об уходе и отдавать трудовую. Ещё и на работу хотели заставить выйти, пока главная не подпишет заявление. Я уперлась и отстояла свои права, правда, трудовую таки отдали аж через неделю. Первая работа была, а кровушки выпили достаточно, ироды.
|
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#25 | ||
Агент Госдепа
![]() IP:
![]()
Сообщений: 14,561
"Спасибок": 18,052
Очки репутации: 56,420
Мнения:
10272
![]()
|
![]() Цитата:
Либо 1. оплата почасовая и тогда оплачиваются все проработанные часы, что видно в корешке пейчека (у нас часы свыше 40 в неделю должны оплачиваться как минимум в полтора раза выше обычных часов). либо 2. фиксированная месячная зарплата, и тогда получаем каждую неделю (или две) абсолютно одинаковую сумму, вне зависимости от проработанных часов. То есть, нормированный или не нормированный рабдень должно быть понятно после первой выплаты зарплаты.
___________
Мне очень не нравится внешняя политика США, поэтому я предпочитаю жить внутри. |
||
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
ЛОХОТРОН на телевікторинах | Ciba | Кино и ТВ | 74 | 07.09.2015 02:18 |
Очередной лохотрон? | Товарищъ | Компьютер | 34 | 03.06.2015 10:14 |
Emgoldex это лохотрон? | edisson22 | Бизнес форум | 1 | 02.06.2013 16:28 |
Очередной лохотрон, или нет? | SuperMega | Интернет бизнес - сайты, SEO, freelance | 49 | 07.03.2013 14:52 |
Лохотрон... | Death Rain | Теревені | 3 | 14.12.2008 23:26 |