Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
N-728-MI-2
Вернуться   Киевский форум > Общительный > Религия

Я (-не)верю в Бога потому что...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 19:13   #286
Почетный житель
 Аватар для Раум
IP:
Сообщений: 686
"Спасибок": 724
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

fedorpepel

у мене запитання:

Як можна описати те, на, що слів нема?

Люди присвоїли і присвоюють усьому відомому слова, які за рахунок інших слів ще й якось характеризують цей предмет чи явище.
Людині ж яка потрапляє в інший вимір свідомості - для когось хай це буде просто "гра розуму" "свідомості", для когось "містикою", "дивом". Просто не може це описати іншим людям так як для того стану потрібні якісь інші слова бо всі існуючі не можуть пояснити "ТЕ".
Все спілкування і обмін інформацією це така собі домовленість між людьми мислити одинаково про якій явища або предмети за рахунок одних і тих же слів.

Пройшли тисячоліття і ми всі з часом стали такими собі "рабами" слів.

Якщо дивитись на людину з цього боку то вона навпаки "деградує". Вона стає рабом "всезагальних" думок, книжок, течій, вір, релігій, науки....

З іншої точки зору - наприклад "саундмастер" практично описує факти, набутки історії, наукових досліджень і т.д. Весь його світогляд заключений у цьому адже він, як і віруюча людина навчений так думати завдяки тому, що вже "люди" описали, чому присвоїли слова, винайшли закони, втиснули це в купу книжок, фактів, доказів, експерементів.

Але це все спершу було ідеєю. Хтось спостерігав за навколишнім, аналізував і винайшов (не створив) телефон, двигун, хімічні реакції....
Це тільки те, що ми "винайшли"

Для мене ж Бог я вкотре наголошую - є та сутність існування всього - винайденого нами і не винайденого, а там безкінечність усього. Те, що 2000 років тому, було фантастикою зараз звична річ. Так і буде ще через 100, 200 - тут вже питання часу і зусиль людей, поколінь...

Але незмінним залишається існування "того всього", що ми винайшли чи ще не винайшли чи те, що ніколи не дійдемо на практиці бо це Вічність - ось це є Бог. Це вічна ідея всього. Все у ньому є, було і буде. Якщо нема тоді, що там? Нічого? Нічого бути не може бо вже є МИ, а це доказ того, що все Є!

І я незнаю, як діє молитва, як діє сила волі котра формується строгим самоконтролем - я не знаю. Але вони для мене діють. І я бачу їх результат незалежно чи ви скажете, що я псіх чи ні.

Сама наука доводить, що вона неможе визначити і зрозуміти купу "неймовірних" фактів - про це зараз багато фільмів, книжок... А про воскресіння Христа - це досить таки реально, як на мене - хоча пояснити це може тільки той хто працює з енергією, виходами свідомомсті із тіла...

Вибачайте за каламбур хочеться простими словами хоча б якось пояснити свою точку зору...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fedorpepel Посмотреть сообщение
Уже давно не весь мир молится, а только, если можно так выразиться, "киевский базар". Интеллектуалов среди христиан в нашей стране немного. Это потому, что христианство не соответствует критериям научности: а ум современного интеллектуала приучен к научности. "Не научно - не истинно". Лев Толстой в своё время проверил тезис о воскресении из мертвых на научность - и отверг христианство как веру, основанную на заблуждении (ложной посылке). Сейчас почти все интеллектуалы думают так, как Лев Толстой. Для них христианство - мечта о жизни после смерти, при помощи которой можно удерживать представителей "киевского базара" от антиобщественного поведения.
Це все книжки. Попрактикуйте Стівена Лабержа - усвідомлені сни. Це научно доведено і це реально майже для кожного - у мене получається. Є люди які цим живуть. Заглибившись у це ви більше зрозумієте про, що я говорю... Стівен Лаберж - там досить доступні вправи. Це тільки капля в морі
Раум вне форума  

Вверх
Старый 20.10.2008, 19:38   #287
Житель
 Аватар для fedorpepel
IP:
Сообщений: 288
"Спасибок": 257
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Признаюсь, я практикую биоэнергетику. Осознанные сновидения для меня не составляют проблемы. Но я ни разу не встречал на той стороне Бога - только других людей.
Такой Бог, как ты, Раум, его описал - это идея. Идея бесконечности мира, вместе с тем, его цельности, конечности в пределах этой идеи. Но идея - только образ в твоём сознании. Даже сейчас, когда я пишу тебе ответ, я общаюсь с человеком на той стороне - с тобой - а не с Богом. Бог - только образ в твоём сознании.
Если мне удаётся войти в сознание другого человека во время осознанного сновидения, я чувствую чужое сознание, но не могу определить его по имени и фамилии, я говорю себе: "Это сознание человека, неизвестного мне". А другой человек в такой ситуации может сказать: "Вот передо мной Бог", "Я чувствую чужое сознание, и это сознание Бога", "У меня был мистический опыт общения с Богом". Но это простое мнение, не доказательство.
Здесь я хочу вернуться к общению с Саундмастером. На примере с разной трактовкой осознаного сновидения можно видеть, что если это сновидение будет у представителя "киевского базара", и у интеллектуала - они могут сделать совершенно разные выводы. Интеллектуал, приученный к минимальным допущениям, заявит, что он чувствовал чужое сознание, а непривычный к научному мышлению человек допустит перегиб и введёт понятие Бога: легко может сказать, что это чужое сознание - сознание Бога (потому что автор книги, которую человек использовал для вхождение в осознанное сновидение, считает, что это сознание - сознание христианского Бога (Рамакришны, суфийского Бога, Будды Майтрейи или ещё чьё-нибудь). Здесь мнение авторитета добавляется без критики. Религия этим и отличается, что она авторитарна: мнение авторитета признаётся равноценным логическому доказательству. Но в этом и слабость религии: развенчивая авторитеты, разрушаешь систему доказательств; а если ты пришёл к каким-то результатам сам - то ты можешь обойтись без мнения авторитета, тебе неизвестного.
Вот пример. Осознанные сновидения получаются у меня и без руководства Стивена Лабержа. Я даже в первый раз слышу о таком. Значит, его мнение не может служить источником моего мнения.
fedorpepel вне форума  

Вверх
Старый 21.10.2008, 09:32   #288
Почетный житель
 Аватар для Раум
Сообщений: 686
"Спасибок": 724
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Цитата:
Сообщение от fedorpepel Посмотреть сообщение
Вот пример. Осознанные сновидения получаются у меня и без руководства Стивена Лабержа. Я даже в первый раз слышу о таком. Значит, его мнение не может служить источником моего мнения.

У мене теж. Мені було досить почути про них, як вже через день я почав усвідомлювати себе у снах. Є ще один хлопчина 22 років. Так він мені розказує, що навпаки "усвідомлені сни ніколи не бачить" але майже, що ночі у нього відбувається астральних вихід із тіла. Тобто він бачить себе сплячим і все навколо нього реальне. Він може подорожувати так по вулиці і там теж усе таке як на яву без загострення кольорів і т.п. і нічого не змінюється. Я читав і Кастанеду і Лабержа і Тітова - їх багато але потім закинув те все. Я просто навів приклад, що незалежно від того куди зайшла наша свідомість це безкінечно мала частина у пізнанні Всесвіту. Тому стверджувати і щось заперечувати МИ не маємо права. Це те саме. Це так само смішно для нас буде виглядати якщо якась людина з дикого острову почне заперечувати давно відомі нам наукові досягнення. Це теж саме - я не бачу тут різниці. Я на 100% згідний з Вами і писав вище - що релігії це засіб маніпулювання людьми, влада, а відповідно і гроші. Найціннішим є власний досвід у пізнанні невідомого. Так само діють молитви не тільки на людину яка їх промовляє, а на інших людей. Так само діє віск, сірники, вода... І все решту на людину не залежно від того вірить вона чи ні.
Тому куди б людина не дійшла вона все рівно поняття не має про світ, суть і причини усього. Вона усе тлумачить тільки із тих фактів, які приймає її свідомість - всі решту стають для неї абсурдними так само, як для когось навпаки. І скажу що у цих випадках усі праві - але скажемо "Істина" у всьому, а не в окремих елементах пізнання якось індивіда, чи групи індивідів обєднаних у загальну думку....
Раум вне форума  

Вверх
Старый 21.10.2008, 10:11   #289
Почетный легион
 Аватар для prostavika
IP:
Сообщений: 4,268
"Спасибок": 8,977
Очки репутации: 93,717
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Чапаев и Пустота
(отрывок)
Виктор Пелевин

- А что делать? Жить-то надо, - сказал Колян. - Скажи, Володин, а ты в конец света веришь?

- Это вещь строго индивидуальная, - сказал Володин. - Вот шмальнет в тебя чечен какой-нибудь, и будет тебе конец света.

- Еще кто в кого шмальнет, - сказал Колян. - А как ты полагаешь, правда, что всем православным амнистия будет? - Когда?

- На страшном суде, - сказал Колян тихо и быстро.

- Ты чего, во все это фуфло веришь? - недоверчиво спросил Шурик.

- Не знаю даже, верю или нет, - сказал Колян. - Я раз с мокрухи шел, на душе тоска, сомнения всякие - короче, душевная слабость. А там ларек с иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, "Загробная жизнь" называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть - это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют - и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть - за базар ответишь. И не когда бязарил, где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах не ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него - сияние габаритное, крылья веером, охрана - все дела. Сверху так посмотрит - ну что, говно? Все понял? Я почитал, и вспоминаю - давно, еще когда я на штангиста учился, и перестройка была, что-то похожее в "Огоньке" печатали. И вспомнил, а как вспомнил, так вспотел даже. Человек, значит, при Сталине жил, как теперь после Смерти!

- Не въехал, - сказал Шурик.

- Смотри, при Сталине после смерти атеизм был, в теперь опять религия. А по ней после смерти все как при Сталине. Ты прикинь, как тогда было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним - Он. И он тебя любит как родного, а ты его его боишься до усеру, и тоже как бы любить должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина почему вспомнил - стал думать, как так можно - бояться до усеру и одновременно любить всем сердцем.

- А если ты не боишься? - спросил Шурик.

- Значит, страха Божия не имеешь. А за это - карцер

- Какой карцер?

- Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный. Я как прочел, полчаса потом думал, какие у души зубы. Чуть крыша не съехала. Потом дальше стал читать. Так понял, что если говном вовремя назовешься, даже не назовешься, а в натуре поймешь, что всегда говном был полным, тебе амнистия выйдет - в рай пустят, к нему. Главный кайф у них, как я понял, на кума все время смотреть, как он на трибуне парад принимает. И ничего им больше не надо, потому что там или это, или зубами у параши скрипеть, и все. И главное, сука, главное в этом деле то, что другого и быть ничего не может - или на верхние нары, или в карцер. Короче, всю сястему просек. Только не въехал, кто так придумал круто?
prostavika вне форума  

Вверх
Старый 21.10.2008, 11:14   #290
Почетный житель
 Аватар для Раум
Сообщений: 686
"Спасибок": 724
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Це взагалі не по темі. Абсурд - який страх? яке пекло? Опять релігія. Це відношення до Бога не має - звичайний бізнес. Ви дивитесь взагалі поверхнево так само, як ті хто доводить правоту кожного слова з книжок. Та будь який суботник почне це все описувати з іншого боку хоча по суті це одне і теж. Люди діляться на категорії "вірю" "не вірю" це фанатизм для мене. Саме "фанатизм" це є кардинальне і беззаперечне відношення до будь чого, коли все решту сатє абсурдом для людини і вона не підпускає і навіть не розглядає інші точки зору...
Раум вне форума  

Вверх
Старый 21.10.2008, 11:32   #291
Почетный легион
 Аватар для prostavika
IP:
Сообщений: 4,268
"Спасибок": 8,977
Очки репутации: 93,717
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Раум.
опять двадцать пять )))

Парадоксы автора, шокирующие читателя, часто находятся не в книге автора, а в голове читателя. (с) Ф.Ницше
prostavika вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 21.10.2008, 12:10   #292
Почетный житель
 Аватар для Раум
Сообщений: 686
"Спасибок": 724
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Знову 358! АААААААААААААААА!!!

Парадокс чукчі заключається у тому, що він чукча. автор. Великий Чукча... Із релігії Чукча Всемогущь. Тхумен 15, Вірш 48....
Раум вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 21.10.2008, 12:23   #293
Почетный легион
 Аватар для prostavika
IP:
Сообщений: 4,268
"Спасибок": 8,977
Очки репутации: 93,717
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Что вам, Раум, объяснять?

Вы верите в бога.
Я верю в себя.

Я запостила текст из книги Пелевина, с который я вполне согласна. И согласна с тем, что именно так вы верующие выглядите в моих глазах.
Вы что-то не поняли (впрочем как всегда).
Вы посчитали, что это не в тему?
Я думаю, что половина ваших постов не в тему... Но понимаю, что тут глаза, мысли и все существование закрыто "богом в душе".

Поэтому если вам что-то не понятно в моих постах, я попытаюсь объяснить как можно проще, насколько это возможно. А чтобы вам угодить, прийдется сократить еще и написать буквально в трех словах!
Для особо одаренных, которым и это покажется много, три слова сокращаю до трех букв и прошу их как можно быстрее скорым поездом уехать туда на постоянное место жительства!

Так ясно?
Чтобы не говорили, что это не в тему, захватите с собой веру
prostavika вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 21.10.2008, 12:23   #294
Антагонист
 Аватар для soundmaster
IP:
Сообщений: 2,010
"Спасибок": 1,952
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
Парадокс чукчі заключається у тому, що він чукча. автор. Великий Чукча... Із релігії Чукча Всемогущь. Тхумен 15, Вірш 48....
Всегда уважал самокритику.
soundmaster вне форума  

Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 21.10.2008, 12:50   #295
Почетный житель
 Аватар для Раум
Сообщений: 686
"Спасибок": 724
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Як все банально просто. Послали і все. Гарно дякую вже іду!!! Прямо в серце, прямо в душу. Прям таки ваша особистість еволюціонує на по дням, а по постам. Дякую за дуже цікаву розмову....
Раум вне форума  

Вверх
Старый 21.10.2008, 13:09   #296
Почетный легион
 Аватар для prostavika
IP:
Сообщений: 4,268
"Спасибок": 8,977
Очки репутации: 93,717
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
Як все банально просто. Послали і все. Гарно дякую вже іду!!! Прямо в серце, прямо в душу. Прям таки ваша особистість еволюціонує на по дням, а по постам. Дякую за дуже цікаву розмову....
Было бы хуже если бы я тебе льстила
prostavika вне форума  

Вверх
Старый 21.10.2008, 13:13   #297
Почетный житель
 Аватар для Раум
Сообщений: 686
"Спасибок": 724
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Цитата:
Сообщение от prostavika Посмотреть сообщение
Было бы хуже если бы я тебе льстила
А хто говорить про лєсть???? Це тупо, як для віруючих так і для не віруючих - звичайна розмова. Якби я усіх посилав хто зі мною не згідний 50% пішли б на, а інші були б в пріоритеті???? От все рівно до чого тут це???

Яка лєсть на форумі??? Який сенс тут брехати і щось виправдовувати??? Ми зовсім різні люди ,які живуть і бачуть світ по різному - та я нікого не посилаю і не льщу... Для чого???

Це загальна тема, яка зацікавила декількох людей, які мають кардинально різні погляди на неї - от і все. Це тільки розмова. Наврят вам стане гірше коли я перестану вірити, а мені коли ви почнете...
Раум вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 21.10.2008, 14:19   #298
Почетный легион
 Аватар для prostavika
IP:
Сообщений: 4,268
"Спасибок": 8,977
Очки репутации: 93,717
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Вот посмотрите Раум.
Когда я вас завуалировано послала - вы все прекрасно поняли.
А вот когда я сказала то, что думаю о вере в бога парами цитат, вы не поняли.


А в слово "льстить" я имела ввиду говорить примерно так
"Ну, Вы канечно простите, но все таки мы разные люди, у вас одна точка зрения у меня другая. И вы меня просто не понимаете, простите если я вас чемто обидела, просто у меня другая точка зрения" ))

"Прям таки ваша особистість еволюціонує на по дням, а по постам."
Для меня современная тактичность приравнивается к - "насрать у соседа под дверью и извиниться" ))

"Дякую за дуже цікаву розмову...."
Мы можем продолжить))
Вот вы в бога верите, а в сатану вы верите?
prostavika вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх
Старый 21.10.2008, 14:45   #299
Почетный житель
 Аватар для Раум
Сообщений: 686
"Спасибок": 724
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Цитата:
Сообщение от prostavika Посмотреть сообщение
Вот посмотрите Раум.
Когда я вас завуалировано послала - вы все прекрасно поняли.
А вот когда я сказала то, что думаю о вере в бога парами цитат, вы не поняли.


А в слово "льстить" я имела ввиду говорить примерно так
"Ну, Вы канечно простите, но все таки мы разные люди, у вас одна точка зрения у меня другая. И вы меня просто не понимаете, простите если я вас чемто обидела, просто у меня другая точка зрения" ))

"Прям таки ваша особистість еволюціонує на по дням, а по постам."
Для меня современная тактичность приравнивается к - "насрать у соседа под дверью и извиниться" ))

"Дякую за дуже цікаву розмову...."
Мы можем продолжить))
Вот вы в бога верите, а в сатану вы верите?
Скажу одне - ви так і нічого з моїх постів не зрозуміли... Це нормально. Про, що далі будемо говорити коли ви навіть не намагаєтесь почитати - а просто відписуєте про зовсім інші речі. Це якась фігня получається. Будемо просто кидати постами???

Для зрозумілості - напишіть мені у що я вірю - з вашої точки зору і з моїх постів, які є наглядними...
Раум вне форума  

Вверх
Старый 21.10.2008, 16:12   #300
Почетный легион
 Аватар для prostavika
IP:
Сообщений: 4,268
"Спасибок": 8,977
Очки репутации: 93,717
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию Re: Я (-не)верю в Бога потому что...

Описать ?
Да пожалуйста. Вашими же словами))

Вы верите в бога. Верите не в его физическое существование, а в то что он вообще есть. Есть в наших душах, в каждой частичке нашей жизни. Даже в неодушевленных предметах. И в него невозможно верить или не верить как в дядька с бородой.
Он есть и не ипет!
Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
А вірити чи не вірити в Бога це повна дурастика. Як можна не вірити в себе, в дощ, у воду, у біль, у ложку... Вони є! Як і все є. От і те, що є все то є Бог. Він не відокремлений ні від чого. Він у кожній безкінечно малій частинці всього безкінечно великого. А найбільше щастя це жити і розуміти, що все це - Він. Це світ неймовірних і безкінечних можливосте.
Бог це можливість і ідея - хоча це теж абсурд - просто Бога у слова чи поняття неможливо втиснути - ВІН ЦЕ ВСЕ
Бог (повторюся) це сама сутність життя - це не обєкт і не щось за межею чогось - Бог це ВСЕ.
Мы еще просто не поняли, что он есть. Мы пытаемся читать, познавать и спорить. Но мы не ищем его в себе.
Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
Якщо відкинути усе те чуже ви побачите "Бога". Знання не здобуваються з книжок і розумних фраз - вони просто сходять у вигляді, як кажуть християни - Духа Божого. І найдорожчий це власний досвід. Відкинувше все ми знаходимо себе.

А теперь продолжим.

Почему же вы так удивились, когда я сказала что я есть бог?

Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
Бог це навіть те, що ви не вірите у нього, це ви, сама людина, всіх
Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
Як можна не вірити в себе
Я – Бог. Я в себя верю!


Далее…
Мистика…. Вы верите в то, что бог нам помогает. Что он может лечить и т.д. не он, как мужик врач. А он, как дух силы нашей и мысли нашей и т.д.

Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
Ну а про сцілення - тут взагалі трохи не потемі але скажу так - я особиство був свідком купи сцілень від злих духів, жаб, змій... Це не казки. Це те, що я бачив на власні очі.
Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
З власного життя. Я молитвами вилікував свої нирки, страх, болі, у жінки мастити, будь які горячки 40-41 градус. Позбавив дітей страху перед водою і купанням і т.д. Для мене це так реально, як для Вас випити аспірин... І ви будете мене переконувати, що я не друг Бога? Знову я не про бородатого дядька...
Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
Лежить моя знайома в лікарні у неї велика кровотеча після операції. Лікарі нічого зробити не можуть. Ми в дома промовляємо молитву і кровотеча зупиняється...
Жінчина сестра в роддомі не може родити. Ми робимо обряд із молитвою і вона зразу родить...
Знахар за допомогою воску за 10 хв із коми виводить 5-7 із 10 людей.

Це те, що я бачив і приймав участь - не чув і не читав - тут дія самогіпнозу ніяк не котить - співпадіння??? Ми про світ ніфіга не знаємо...

Будете мені розказувати про вірю не вірю??? Якби я з цим не стикався у житті майже повсяк день ніколи б тут не відстоював те чого не знаю...
Я вам могу привести миллион примеров, когда человеку помогают всевышние силы. Только с отличием от ваших. Обычно деток неблагополучных возят и т.д. К бабке какой-нибуть в село. А она там пошепчет чего-то и все проходит… Так вот шепчет она не молитвы. А просто заклинания. Обычно черту. )) Даже зубы заговаривает не упоминая имени бога…
А еще когда приворот или отворот делает бабка тоже обращается к высшим силам. Вы бы их назвали «Силами зла», которые в одном из рассказов изгоняли и вы это лично видели.

А еще Дъявол забирает только лучшие души!

Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
Я з чистим серцем тобі заявляю - мої слова не брехня.
ППКС. Мои слова не вранье!

Далее…

Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
А ВИ знаєте, що таке електрика????? Поясніть мені? Я от не знаю, що це таке, окрім дурного правила про якісь там електрони, що рухаються.... А що це дійсно таке електрика? Звідки вона береться?

Те, що ми навчились нею користуватись це факт - але все рівно це залишається ДИВОМ. ЯК і все, що ми просто впхали у якісь слова і закони. А копнути глибше той самий тупік
Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
Вас з дитинства так навчили думати. Понаучували купу слів, якми описали чудеса і ви тепер мені розказуєте фіг знає про, що. Про СУТЬ ж того явища ви самі навіть близько поняття не маєте.
Людина тільки складає, перескладує, зєднює, відєднює - але ніяк не творить...

Що Людина Сотворила???? А ніфіга - бо все від віку і до віку БУЛО є і БУДЕ!!!!
Сдесь я могу вам сказать вашими же словами.

Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
Це взагалі не по темі.

И еще.
Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
Наука - теж це Бог.
Во времена научных открытий думали как раз наоборот. А ученых считали еретиками……..

Ну и напоследок. В заключение)
Цитата:
Сообщение от Раум Посмотреть сообщение
А я вірю бо скучно якось не вірити
prostavika вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Вверх

Закрытая тема

Метки
бог, вера, религия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я (-не)верю в Бога потому что... - 1 Alex LM Религия 59 21.01.2012 03:12
Промисловий Київ 20 років потому Киянин История города 0 15.08.2011 16:11
Мы живем в дерьме, потому что сами - дерьмо? Как с этим бороться? Logrus Теревені 153 10.06.2008 18:04
Потому что на 10 девченок zabava Мен & Вумен 10 04.08.2007 09:55
Потому что Новый год постучался у ворот! Киевлянин История города 0 25.06.2007 21:06


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2020