Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
N-728-MI-2
Вернуться   Киевский форум > Общительный > Религия

МП - московський патріархат

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 10:14   #1771
пан
 Аватар для Igor_qwe
IP:
Сообщений: 34,406
"Спасибок": 36,883
Очки репутации: 62,092
Мнения: 7872
Доп. информация
По умолчанию

Сорри за много букофф, но воно того варте:
http://www.gazeta-misto.te.ua/satani...herskij-lavri/


Сатанізм у Києво-Печерській Лаврі та «християнство навпаки»

Поки віруючі обговорюють долю Свято-Успенської Києво-Печерської Лаври – чи перейде вона в ПЦУ або ж залишиться в УПЦ (МП), «захоплять» або «не відпустять» – її вже захопили сатаністи, причому давно.Більш того, вони навіть проникли в Синод УПЦ (МП)

З'явиться людина - беззаконник, син погибелі, що противиться і підноситься над усім […] тож у Божому храмі він сяде. (2 Сол. 2:3)


Днями намісник Києво-Печерської Лаври, постійний член Священного Синоду УПЦ (МП), голова Синодальної комісії у справах монастирів УПЦ (МП), член Міжсоборної присутності РПЦ, митр. Вишгородський і Чорнобильський Павло (Лебідь) повідав світу про власні подвиги в царині служіння синові погибелі, тобто сатані. Павло згадує, що, коли в 2000-х хотів вигнати з Лаври співробітників Національного Києво-Печерського заповіднику, і, не зумівши переконати їх словом у відкритих дебатах, просто пригрозив їм смертю:
«Я сказав, що помруть, якщо не підуть. І в один день три людини померли».
Втім, на цьому не закінчилося, у чаклуна Павла розігрався апетит до нових жертв. Працівники музею написали скаргу Предстоятелю УПЦ (МП) митр. Володимиру (Сабодану), який одразу відреагував, викликавши Павла «на килим» для напоумлення:
«Що Ви собі дозволяєте?! Ви прокляли музейних співробітників, і три з них померли».
Павло, однак, не зупиняється і перед своїм Предстоятелем, натякаючи, що той може повторити долю померлих:
«Я повертаюся до нього (Предстоятеля - В.М.) і кажу: “До вечора помрете все! В ім'я Отця і Сина, і Святого Духа!”. І правда, ще одна людина померла»,
– радісно повідомляє намісник, явно хизуючись тим, що вміє ефективно проклинати та вбивати своїм прокляттям інших.
«А що я не так зробив?», – дивується він. І правда, в системі антихристиянського світогляду він зробив все вірно, за заповітами людиновбивці. Адже анти-християнство – це «християнство навпаки», його підміна та насмішка. Підміна Євангелія (тобто «благої вісті») – зловістям, любові – ненавистю, доброзичливості – прокльонами, а Життєдавця – людиновбивцею. У цьому світлі і «чудеса» відповідні. Якщо в християнстві диво пов'язане із захистом, життям і зціленням, то в анти-християнстві – все навпаки: антихристові «чудеса» несуть хвороби і смерть. Павло з радістю розповідає про таке «диво» щодо набридливої журналістки, яку він прокляв:
«Господь показав чудо! Вона двічі була вагітна, але жодного разу не народила. Господь не удостоїв її стати матір'ю».
Для антихристового служителя чужий біль і нещастя і є «справжнім чудом» його «господа». Тут пригадується чудова думка арх. Іоанна (Шаховського): «Деякі кощунствують, коли слово “Бог” пишуть з маленької літери. Інші – коли пишуть це велике слово з великої літери не в належних випадках або вкладаючи щось інше». На жаль, перед нами саме цей випадок. І проблема не в сумнозвісному невігластві Павла, а в зовсім іншій – «навпаки» – системі його цінностей і світогляді.
Звісно, в анти-християнстві не тільки «господь» навпаки, але є і відповідні «апостоли», «святі» і «подвижники», як насмішка над християнством. Себе Павло скромно бачить апостолом:
«І сьогодні на мені справдилися слова: “...і хоча щось смертоносне вип'ють, – їм не пошкодить” (Мк. 16:18)».
Нагадаю, що ці слова Христос адресував одинадцяти апостолам. А ось для того, щоб зрозуміти, як саме наш Павло бачить «Христа навпаки» і «Голгофу», можна згадати як 22 січня 2014 Павло звернувся до екс-президента Віктора Януковича, порівнявши його з Симоном Киринейський:
«Сьогодні Ви несете важкий хрест, і Церква з Вами сьогодні до кінця, подібно до того, як Симон Киринейський допомагав нести Хрест Христа на Голгофу»


Коли протодиякон Віктор Мартиненко вказав на блюзнірство подібного порівняння та неприпустимість подібних слів від імені Церкви, вірний антихристів служитель Павло прокляв священнослужителя з його сім'єю, між ділом вихваляючись своїм колегам, що наводить порчу і проклинає «професійно»: не на псалмах, а на проскомидії.
Прокльони взагалі стали візитівкою Павла. У 2011 він проклинав журналіста Михаїла Ткачука. Кілька разів проклинав геїв, викликаючи подив власного оточення:
«Ці люди порушили всі заповіді, і вони прокляті. З ними не повинно бути ніякого спілкування, і їм немає ніякого прощення!».
Втім, Павло далеко не єдиний антихристів служитель в штаті РПЦ. Відповідати прокльонами на питання звик і митр. Одеський Агафангел (Савін). Так, наприклад, у 2009 р. у відповідь на репортаж журналістів про церковні розцінки, він проклинає їх і цього ж вимагає від своїх підлеглих:
«Відтепер у Свято-Успенському, Свято-Пантелеймонівському, Свято-Іллінському і Свято-Іверському чоловічих монастирях будуть молитися про те, щоб Господь напоумив їх скорботами і хворобами».
Подібні молитви можна знайти хіба що у сатаністів. В жодному ж християнському требнику і молитовнику немає молитви, що закликає зло, нещастя чи хвороби. Навпаки! Всі вони про призов допомоги, прощення, зцілення і захисту: «Тих, хто нас ненавидить i кривдить, прости, Господи Чоловiколюбче. Доброчинцям нашим вчини добро».
Не менш відомий митр. Запорізький Лука (Коваленко) в 2008 р. з ентузіазмом проклинав настоятеля Спасо-Преображенського собору м. Суми і людей, які підтримували його:
«Нехай він [настоятель собору] буде проклятий перед людьми і Богом! Я архієрей, я в облаченні та з жезлом стою, я повністю маю архієрейську владу і таке вчинити! І всі його поплічники, і всі, хто його підтримують, вони будуть прокляті!».
Найближчий сподвижник нинішнього предстоятеля УПЦ (МП) митр. Онуфрія, арх. Лонгин (Жар), і взагалі проклинає всіх підряд: владу України, Європу, США. Можна згадати і відомого провідника «руського миру» прот. Андрія Ткачова, який теж проклинає своїх опонентів і бажає їм:
«Нехай Господь вселить страх в їхні серця, нашле на них хвороби, щоб вони спокою не мали».
І колишнього голову Синодального відділу по взаємодії Церкви і суспільства РПЦ, прот. Всеволода Чапліна, який прокляв усіх, хто дивився фільм «Матильда»:
«Прокляття Боже хай упаде на всіх, хто зняв і просував блюзнірський фільм, на всіх, хто схвалив його поширення по всій країні, на наш народ, який це блюзнірство не зупинив. Нехай ваш самовдоволений і нахабний сміх зміниться гіркими сльозами, а ваші кіношні наряди – трауром».
А деякі, як арх. Юстиніан (Овчинников), і зовсім намагаються служити подобу чорних месз перевернутими свічками:
«Хор духовенства, що йому співслужили, опускаючи свічки вогнем вниз, двічі виголосив: “Анафема! Анафема!”».
Могли б вже піти до кінця та проклинати на перевернутом хресті.
Що ж, Христос нагадує, що слова лише оголюють начинку людини: «бо з повноти серця промовляють уста. Добра людина з доброго скарбу добро виносить, а зла людина зі злого скарбу виносить зло» (Мт.12:34).
Але ж це «кращі люди міста» – служителі з високими постами, багаторазово нагороджувані та такі, що їх ставили в приклад іншим. Так, патр. Кирило, звертаючись до митр. Павла, каже: «Ви прагнете невпинно проповідувати “недосліджене багатство Христове” (Еф.3:8), просвічуючи серця сучасників світлом істинної віри». Захоплюєтьсявін і митр. Агафангелом: «Слідуючи своєму покликанню, Ви не тільки словом, а й особистим прикладом діяльної любові зміцнюєте тих, хто вагається, втішаєте скорботних, запалюєте вогонь віри в серцях багатьох людей». «Митрополит Агафангел – це голос Російського Православ'я на Україні, це авторитет Російського Православ'я в світі. Високопреосвященніший митрополит Агафангел – це стовп збереження чистоти Православ'я», – кажуть про нього його послідовники.
Що ж, «коли світло, що в тобі, є темрявою, то яка ж тоді темрява?!» (Мт.6:23). Зараз багато говориться про «образу почуттів віруючих», про неможливість співслужіння з тими чи іншими в силу «не такого» канонічного поставлення. Однак, будь-кому, хто хоч б раз відкривав благу звістку – Євангеліє, очевидна моторошна і блюзнірська підміна християнства та насмішка над Христом, що відбуваються прямо на наших очах при схваленні або виправданні одних і при мовчазній згоді інших. І знову оживають Євангельські події: «Повели Ісуса від Каяфи до преторію. Був уже ранок, тому вони не ввійшли до преторію, щоб не осквернитися, але щоб могти їсти пасху» (Ів.18:28).Арх.Іоанн (Шаховський) прекрасно описав це явище: «Це прообраз «людства навпаки», що морально стоїть “на голові”. Ті, що зраджують і вбивають Премудрість, побоюються “осквернитися” входом у преторію. Яскрава ілюстрація до слів Христа про “сліпих вождів сліпих”...Лжерелігія весь час боїться (це її спеціальність – така боязнь!) “проковтнути комара”.І весь час ковтає стада верблюдів... Віддалена лжецерковність, “канонічність”, позбавлена любові, і матеріалізм дихають ненавистю до Сина Божого».І це все відбувається просто зараз перед нашими очима.
Важко зрозуміти, чи дійсно всі ці служителі вірять, що Христос, який є Любов (1 Ів.4:8), Життя (Ін.14:6), який прийшов у світ спасти грішних (1Тим.1:15), стане їхнім спільником в чорних справах служіння душогубства. Але ж «стережіться лжепророків, що приходять до вас в овечій одежі, а всередині хижі вовки. По їхніх плодах ви пізнаєте їх» (Мт.7:15). У які б облачення не виряджалися ці служителі, як би не здіймали руки в молитві, але всякий раз вимовляючи прокляття і бажаючи зла та смерті іншим, всі ці служителі фактично звертаються до сатани, по-блюзнірські використовуючи літургійну форму православної молитви з метою служіння йому. Апостол Іоанн прямо описує таких: «Диявол вам батько, тож ви прагнете виконувати його волю. Він був чоловіковбивцею з самого початку» (Ів 8:44). Ось і намісник Павло радісно виконує волю батька-людиновбивці, бажаючи наслідувати йому. На жаль, так поступає і багато колег Павла. Цікаво, чи відбудеться оцінка слів і дій Павла з боку його колег, або ж вони вважатимуть за краще «проковтнути верблюда», співслуживши з анти-християнином.
А що ж робити віруючим? Не допускати підмін Христа і християнства у власному житті. Не дозволяти злу перемогти: «Не будь переможений злом, але перемагай зло добром»(Рим.12: 21). І, звісно ж, не боятися жодних наврочувань і проклять – від кого б вони не походили, скільки б панагій, жезлів і якого б кольору клобуки не були у їхніх авторів. Чому? Тому що Спаситель Христос – Той самий, Хто їм лишився невідомим – і про це подбав: «Бо Господь – твоя надія, Всевишній – твій захист. Ніяке лихо до тебе не приступить, ніяка кара не підійде близько до оселі твоєї» (Пс. 90). Просто «противитися дияволу, і утече він від вас» (Як. 4:7). Залишається сподіватися, що разом із своїми служителями
У будь-якому випадку, якщо неможливо позбутися такого кричущого та блюзнірського непорозуміння в Церкві, необхідно відмежуватися від нього, щоби разом з ним не відповідати за наслідки такого способу зловістя та антихристиянського служіння.
Володимир Мельник

Сообщение добавлено 17.01.2019 в 09:18.

Цитата:
Сообщение от pit-pasha Посмотреть сообщение
Праздничный колокольный звон слышали?
Это- заунывно?
заунывно!
И вообще непонятно какого они звонят среди города! Бибибкать водителям нельзя, а звонить попам можно!
Цитата:
Сообщение от pit-pasha Посмотреть сообщение
И щас выступают."Апостол" Мунтян с многогранными молитвами на своём канале круглосуточно вещает.
Конкурирующая организация?
Он такой же поп как и Онуфрий или Павел. А может и лучше - он людей не проклинает именем своего "Бога" (судя по всему - рогатого)

Сообщение добавлено 17.01.2019 в 09:20.

Цитата:
Сообщение от Фагот!!! Посмотреть сообщение
А раньше они даже по телевизору выступали и свои шоу транслировали.
А чем это лучше/хуже трансляции Паски или Рождества из Лавры/Ватикана или еще откуда-то?
___________
Давид победил Голиафа да и после этой битвы военная история знает множество подобных примеров.
Одного никогда не было - армия которая не верит в себя никогда не побеждала.
Igor_qwe вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 10:47   #1772
Почетный легион
 Аватар для Anatolll
IP:
Сообщений: 21,533
"Спасибок": 11,811
Очки репутации: 182,848
Мнения: 5194
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_qwe Посмотреть сообщение
Днями намісник Києво-Печерської Лаври,
Это уже было на форуме. Я писал. Сейчас что-то не найду.
Рекомендую внимательно посмотреть-послушать это интервью. Оно 35 минут. И вот с 24 минуты про этот "сатанизм".
Впечатление совершенно другое от интервью, чем в комментариях. Длинный рассказ об истории восстановления Лавры, о проблемах. Интересно с точки зрения "краеведа". Скорее не о боге, а о хозяйственных проблемах.

Надоело и лень тут снова объяснять. Дурацкая охота на ведьм.

Сообщение добавлено 17.01.2019 в 09:50.

Цитата:
Сообщение от Igor_qwe Посмотреть сообщение
Павло згадує, що, коли в 2000-х хотів вигнати з Лаври співробітників Національного Києво-Печерського заповіднику, і, не зумівши переконати їх словом у відкритих дебатах, просто пригрозив їм смертю:
Ну просто искажение действительной картины. И враньё про поражение в открытых дебатах.
А ещё он выгонял инфекционную больницу и бывший морг её ликвидировал с вонючими останками, которые ему порекомендовали как-то прибрать.
___________
И со свечою не найти
Anatolll на форуме  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 12:04   #1773
Приезжий
 Аватар для Андрей Луч
IP:
Сообщений: 35
"Спасибок": 9
Очки репутации: 274
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Учитывая, что глава МП особого то и отношения к вере (религии) не имеет, а служит явным инструментом влияния политической элиты - верить каким бы то не было его словам не представляется возможным.
Андрей Луч вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 13:28   #1774
пан
 Аватар для Igor_qwe
IP:
Сообщений: 34,406
"Спасибок": 36,883
Очки репутации: 62,092
Мнения: 7872
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
Впечатление совершенно другое от интервью, чем в комментариях.
т.е. он НЕ ГОВОРИЛ что проклинал людей? Не было этого? Вы не слышите?
24:50 по времени!
цитирую:
"Я сказал что умрут, если не уйдут! И в один день три человека умерло... Я поворачиваюсь: "До вечера умрете все! (при этом перекрестил...) Во имя отца и сын аи святого духа!" и, правда, еще одни человек умер..."

"Святой человек"! От бога (рогатого, правда, но у каждого свой бог).


Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
Скорее не о боге, а о хозяйственных проблемах.
а что поклонник Сатаны не может быть хозяйственником? Думаю, что наоборот! Сатана как раз помогает своим - то "мерс" подарит, то дом в Конче-Заспе! То умертвит того кто слугам Сатаны мешает.
А служители Бога на нуждающихся жертвуют, да в ботинках найденных на мусорке ходят. И не слышал я чтобы хритсианские священники проклинали людей последние лет 200. Это возможно только в РПЦ!
___________
Давид победил Голиафа да и после этой битвы военная история знает множество подобных примеров.
Одного никогда не было - армия которая не верит в себя никогда не побеждала.
Igor_qwe вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 14:41   #1775
Почетный легион
 Аватар для Anatolll
IP:
Сообщений: 21,533
"Спасибок": 11,811
Очки репутации: 182,848
Мнения: 5194
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_qwe Посмотреть сообщение
.е. он НЕ ГОВОРИЛ что проклинал людей? Не было этого? Вы не слышите?
24:50 по времени!
цитирую:
"Я сказал что умрут, если не уйдут!
Позабавлюсь.
Та проклинал или сообщал, что за грехи помрут? И не вечером оказалось и не все, а в какой-то день.
Вы всё же просмотрели всё интервью или воспользовались только моим временем?
Если просмотрели, не показалось ли вам, что соверешенно спокойно и по-деловому говорил человек о разном. И этот эпизод совсем не меняет картины? А мы и не знаем, что там на самом деле было, могли ещё как довести. ИР вы можете поверить, что современный человек с образованием сам может поверить, что он "наколдовал" смерть? Церковь, кстати, отвергает такое
Но комментарии больше и ужаснее эпизода. И настойчивые попытки заставить сделать вывод об ужасном дьявольском Московском Патриархате.
А он такой, как и все, но глава в другой стране, поэтому желательно иметь своего. Это суть. Для этого совсем не нужно гнобить.

Интересных нюансов в истории христианства и православия много. Но когда долго высасываются из пальца или обобщается совершенно частный случай (не этот, их полно всяких), то тошно читать такой примитив.
Это мне, атеисту, и то тошно. А верующему украинцу, который ходит пока в Лавру, но видит тут и не только постоянную ненависть, которую вполне может понять как направленную и на него?
Спокойнее надо. А не с броневика.

Сообщение добавлено 17.01.2019 в 13:45.

Цитата:
Сообщение от Igor_qwe Посмотреть сообщение
И не слышал я чтобы христианские священники проклинали людей последние лет 200. Это возможно только в РПЦ!
Да вы много чего не слышали. И не это вас интересует, а РПЦ.
И всё же не проклинал, а сообщал. В запале, после "дебатов" Не такой он замшелый дурак, чтобы верить в эти штучки. Это Богу подвластно, а не людям.
___________
И со свечою не найти
Anatolll на форуме  

Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 14:47   #1776
пан
 Аватар для Igor_qwe
IP:
Сообщений: 34,406
"Спасибок": 36,883
Очки репутации: 62,092
Мнения: 7872
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
Та проклинал или сообщал, что за грехи помрут?
за какие грехи? Люди делали свою работу.

Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
что он "наколдовал" смерть? Церковь, кстати, отвергает такое
нет не отвергает.

"Прежде всего нам нужно понять, что проклятие – большой грех. Ведь, в сущности, что такое проклятие? Оно произносится в сильнейшем гневе, когда один человек испытывает к другому страшную злобу, градус которой чуть-чуть не доходит до физического убийства. Конечно же, первопричина проклятия и его мотивация – это проделки злого духа, ненавидящего все живое и особенно человека. Душа, находящаяся в мире с Богом, не может произнести проклятия. Это способна совершить душа, водительствуемая бесом."
Иерей Андрей Чиженко

Сообщение добавлено 17.01.2019 в 13:52.

Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
Если просмотрели, не показалось ли вам, что соверешенно спокойно и по-деловому говорил человек о разном.
100%
Соверешенно спокойно и по-деловому говорил человек и о проклятиях, которыми он проклинал людей. Как нормальный обычный убийца. Как душа одержимая бесом.


Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
Но комментарии больше и ужаснее эпизода
точно!
Убить человека для прихожанина РПЦ намного меньше и благостнее чем сказать что поп - подонок и сатанист.

Вы уверены, что Вы веруете в того самого Бога, которого распяли и который говорил "не убий"?

Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
А он такой, как и все
Как все?
Допустим. Жду фактов проклятия на смерть людей от высших иерархов церкви греко-католиков, католиков, протестантов, буддистов!
___________
Давид победил Голиафа да и после этой битвы военная история знает множество подобных примеров.
Одного никогда не было - армия которая не верит в себя никогда не побеждала.
Igor_qwe вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 15:02   #1777
Почетный легион
 Аватар для Anatolll
IP:
Сообщений: 21,533
"Спасибок": 11,811
Очки репутации: 182,848
Мнения: 5194
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_qwe Посмотреть сообщение
за какие грехи? Люди делали свою работу.
Уходите в сторону. Была, была целая катавасия с этими мастерскими, к работе это никак не относится. Должны были уйти, коль уж восстанавливалась Лавра. И мы толком не знаем, что та за препоны были и от кого. И какой разговор был от этих в мастерских. Думаю, что не мелочью можно вывести из себя высокого чина церкви. И совсем не отказом уходить, так как это не зависело от работников мастерских и разговор с этими "всеми" был явно не о том. Могу предположить, что послали они его и по матушке с подробностями, и с упоминанием чёрта.
Оффтоп:
___________
И со свечою не найти
Anatolll на форуме  

Сказавших "Фууу!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 16:53   #1778
пан
 Аватар для Igor_qwe
IP:
Сообщений: 34,406
"Спасибок": 36,883
Очки репутации: 62,092
Мнения: 7872
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
Была, была целая катавасия с этими мастерскими
Хороший повод убить 4 человек!Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
Думаю, что не мелочью можно вывести из себя высокого чина церкви.
что бы убить 4-х человек а потом этим хвастаться?


Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
Могу предположить, что послали они его и по матушке с подробностями, и с упоминанием чёрта.
тоже достаточный повод для проклятия и убийства.

Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
А вообще, все ваши высокопарные рассказы об ужасных грехах
мои?

Это рассказы "Паши-мерседеса" с его гордостью за его деяния.
___________
Давид победил Голиафа да и после этой битвы военная история знает множество подобных примеров.
Одного никогда не было - армия которая не верит в себя никогда не побеждала.
Igor_qwe вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 18:53   #1779
Почетный легион
 Аватар для Anatolll
IP:
Сообщений: 21,533
"Спасибок": 11,811
Очки репутации: 182,848
Мнения: 5194
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_qwe Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Оффтоп:
___________
И со свечою не найти
Anatolll на форуме  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 20:23   #1780
Geheime Staatspolizei
 Аватар для Фагот!!!
IP:
Сообщений: 29,754
"Спасибок": 68,902
Очки репутации: 258,537
Мнения: 7003
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
Была, была целая катавасия с этими мастерскими, к работе это никак не относится.
А итог этой катавасии с прокльонами - таков.


___________
"І настане час, коли один скаже - Зеленський! Мільйони відповідатимуть - Я за нього не голосував!"
Фагот!!! вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 20:49   #1781
Почетный легион
 Аватар для Anatolll
IP:
Сообщений: 21,533
"Спасибок": 11,811
Очки репутации: 182,848
Мнения: 5194
Доп. информация
По умолчанию

Фагот!!!,
Читаем в новостях.
"Настоятель Свято-Николаевского храма в Полтаве Александр заявил, что около 80 священников бывшей УПЦ МП бежали в Россию."
Четыре перепечатки одного и того же дал Гугл.
Это из Полтавы, знакомые, так сказать? Или у настоятеля свои спецслужбы по Украине?
И почему сбежали? Уже 80 храмов перешло в ПЦУ без священников? Ну так иди в "отдел кадров" УПЦ и проси другого места. Подожди вакансии. Бежать чего, туда, где не ждут, там полно вакансий?
___________
И со свечою не найти
Anatolll на форуме  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 23:54   #1782
Почетный легион
 Аватар для pit-pasha
IP:
Сообщений: 13,534
"Спасибок": 9,642
Очки репутации: 134,027
Мнения: 2029
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_qwe Посмотреть сообщение
заунывно!
Ну, извините!
Я сожалею, что Киркорова Вам приходится слушать только в наушниках.
Цитата:
Сообщение от Igor_qwe Посмотреть сообщение
И вообще непонятно какого они звонят среди города! Бибибкать водителям нельзя, а звонить попам можно!
Та кому-то и водители на авто непонятны.
Цитата:
Сообщение от Igor_qwe Посмотреть сообщение
Конкурирующая организация?
Ага.
Приблизительно как Вы по отношению к православию.
Ну, может, Мунтян чуть повесомее...
Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
Это Богу подвластно, а не людям.
Шо интересно- атеисты разного толка отрицают существование Божие.
Дескать, тёмные, невежественные и т.п.
Но в то, что иерархи УПЦ служат диаволу рассуждают на полном серьёзе.
Напомнило строчки из давней песТни:
"В мире соблазнов много. Люди не верят в Бога.
Но кто из них не верит в чёрта?!"

"Выходит, папаша, или Вы не Куртис, или это ксива не Ваша!" (с)
___________
Легко по снегу босиком,
Если души чисты.
pit-pasha вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2019, 10:32   #1783
Geheime Staatspolizei
 Аватар для Фагот!!!
IP:
Сообщений: 29,754
"Спасибок": 68,902
Очки репутации: 258,537
Мнения: 7003
Доп. информация
По умолчанию

___________
"І настане час, коли один скаже - Зеленський! Мільйони відповідатимуть - Я за нього не голосував!"
Фагот!!! вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2019, 11:19   #1784
пан
 Аватар для Igor_qwe
IP:
Сообщений: 34,406
"Спасибок": 36,883
Очки репутации: 62,092
Мнения: 7872
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolll Посмотреть сообщение
Вернитесь из мрачного средневековья в 21-й век.Не убивают словами.
ага.
И Бога нет. Но если Вы веруете в Бога то обязаны верить и в проклинания. Читайте Библию.

Сообщение добавлено 18.01.2019 в 10:22.

Цитата:
Сообщение от pit-pasha Посмотреть сообщение
Та кому-то и водители на авто непонятны.
мне пофиг водители.
Есть переходы на улицах.
А вот трезвон когда я лег спать тупо раздражает!Цитата:
Сообщение от pit-pasha Посмотреть сообщение
Я сожалею, что Киркорова Вам приходится слушать только в наушниках.
Классная мысль!
Надо принять закон, чтобы боговерам на входе в церковь (или подходе к церкви) выдавали наушники и по блютузу транслировали колокольный звон!
И им хорошо, и окружающим не мешает!
___________
Давид победил Голиафа да и после этой битвы военная история знает множество подобных примеров.
Одного никогда не было - армия которая не верит в себя никогда не побеждала.
Igor_qwe вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2019, 16:38   #1785
Старожил
 Аватар для jasvami
IP:
Сообщений: 1,562
"Спасибок": 120
Очки репутации: 4,027
Мнения: -1247
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фагот!!! Посмотреть сообщение
Убежище на территории агрессора...
Разве возможно найти убежище среди врагов?
Или пупкин предлагает создать Украинскую Автономную внутри Раши....?
- Так мы бы её быстро расширили до Владивостока, оттеснив рашистов за Полярный круг.
jasvami вне форума  

Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Метки
рпц, московская церковь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малосольные огурчики кисана Алкоголь и закуски 38 26.07.2019 21:09
Патріарх московській, гундяєв про слов"ян. Залізний Религия 3 19.07.2012 15:53
Янукович заборонив проведення патріотичного фестивалю Патріот України Основной 82 15.07.2010 00:22
Як розкольники з РПЦ отримали патріархат Залізний Исторический форум 0 15.06.2010 15:01
Патріот України chuchaanat Основной 330 05.06.2009 13:35


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2020